Познер о скандале на «Минуте славы»: он был раздут

Познер о скандале на «Минуте славы»: он был раздут

Журналист Владимир Познер считает, что скандал на шоу Первого канала «Минута славы», который разгорелся в связи с комментариями членов жюри по поводу выступления инвалида без одной ноги, был раздут.

«Я как считал, так и считаю! И мнения я своего не изменил. Это не есть какое-то мое высокомерие или плохое отношение к таким людям. Я уже говорил, это хорошо, что они (люди с ограниченными возможностями) активны, но, черт возьми, как только к ним начинается это повышенное внимание – это уже нечестная борьба. Люди с физическими недостатками должны понимать, что на них сморят не так, как на всех остальных, и это неправильно, я считаю», – сказал Познер в эфире латвийской радиостанции Baltkom.

«Я извинился потом перед этим парнем, он был неприветлив и сказал, что больше не будет участвовать в шоу. Я ему пожелал удачи, и мы разошлись. Мое высказывание вызвало уйму возмущения, многие лица начали этим педалировать, дабы врезать мне. Лучше бы говорили о том, в каких условиях вообще живут эти инвалиды, давайте называть их так», — сказал Познер.

Ранее члены жюри программы «Минута славы» на Первом канале Владимир Познер и Рената Литвинова раскритиковали выступление инвалида без одной ноги, назвав это «запрещённым приемом». Позже они принесли ему свои извинения.

Лучший комментарий
boruh 20.03.2017, 10:30
так то прав, раз челок с ограниченными возможностями решился на участие в конкурсе, то скидок не жди. Но мог и промолчать и просто поставить баллы, которые заслужил участник, по его мнению.
Комментарии 17 Написать комментарий
  • boruh 20.03.2017, 10:30
    так то прав, раз челок с ограниченными возможностями решился на участие в конкурсе, то скидок не жди. Но мог и промолчать и просто поставить баллы, которые заслужил участник, по его мнению.
  • Aramis 20.03.2017, 10:30
    Ну ну
  • Я согласен с ним...сам эти шоу практически не смотрю, но в финале обычно не совсем обычные люди...то карлики, то инвалиды колясочники то попы.
    хотя объективно многие участники выступают намного лучше.
    В данном случае действительно идет эксплуатация эффекта жалости..не спортивно это
  • ANTONY 20.03.2017, 10:37
    Кто, Познер раздут?))
  • Bu1L 20.03.2017, 10:40
    из программы сденд-ап: "ребенок-инвалид с песней "я свободен" - комбо"
  • Cortezz 20.03.2017, 11:04
    @Bu1L, плужников то заслуженно выиграл, я считаю
  • stvykt 20.03.2017, 11:06
    у первого канала ничего святого, используют и инвалидов и шурыгину, лишь бы скандалы и рейтинг повыше. Познер прав.
  • Zirkou 20.03.2017, 11:37
    да вообще, на месте адекватных людей, я не стал бы и близко подходить к таким передачам, чего уж говорить об участии в них.
  • At_Last 20.03.2017, 11:39
    А что неправильного в том, что инвалиды имеют фору? Им гораздо сложнее все дается, чем людям с двумя руками и двумя ногами. И это не считая психологического настроя. Пусть себе ногу отрежет и станцует, и вот тогда посмотрим молодец познер или нет
  • Stranno 20.03.2017, 11:46
    И после, первый канал объявил участницей Евровидения от России - девушку с ограниченными возможностями... Совпадение?
  • Кент7788 20.03.2017, 11:49
    Познер, ты как всегда не прав.
  • Insociabilist 20.03.2017, 12:03
    Либеральный кал ,ещё и оправдывается мурло.
  • DrDry_honnor 20.03.2017, 12:36
    @boruh, мог бы молча, но ведь они должны обосновать свои оценки...
  • Xaram 20.03.2017, 12:47
    Правильно как то сказала Пугачиха. Таким людям надо проявлять себя непременно на самом высоком уровне, чтоб злые языки потом не болтали, что из жалости
  • dakam 20.03.2017, 13:06
    Я не в курсе всех обстоятельств скандала, но как то думается что выступление было не на самом высоком уровне и поэтому прозвучали такие высказывание
  • tigan 20.03.2017, 13:11
    Вообще Владимир Владимирович это молодец! и ну погорячился человек с кем не бывает! и тот парень тоже молодец!
  • tirbege3 21.03.2017, 18:28
    Просто надо разделить эти соревнования как на олимпийских играх.