Трамп поведал об «огромных долгах» Германии перед США и НАТО

Трамп поведал об «огромных долгах» Германии перед США и НАТО

Президент США Дональд Трамп заявил, что его встреча с канцлером ФРГ Ангелой Меркель прошла великолепно, несмотря на «все, что вы слышали из фейковых новостей». Об этом американский лидер написал на своей странице в Twitter в субботу, 18 марта.

 

В то же время глава государства не преминул указать на тот факт, что Берлин якобы «задолжал огромные суммы денег НАТО и Соединенным Штатам». По его словам, нужно платить «за могущественную и очень дорогую оборону, которую мы предоставляем Германии».

Речь в данном случае, вероятно, идет о недовольстве Трампа тем фактом, что члены НАТО не в полной мере выполняют обязательства по финансированию альянса. В настоящее время США покрывают около 70 процентов затрат на функционирование организации.

Встреча Трампа и Меркель состоялась в пятницу, 17 марта, в рамках визита канцлера в США. Как пишет Reuters, лидеры двух стран, которые впервые увиделись лично, в ходе пресс-конференции «старательно пытались преуменьшить различия» во взглядах на ряд вопросов, однако их все же было трудно замаскировать.

Агентство также обращает внимание на тот факт, что хоть Меркель и вела себя расслабленно, язык тела политиков говорил о том, что отношения между ними особенно теплыми не сложились. В конце встречи возникла неловкая ситуация, когда фотографы попросили лидеров США и Германии пожать друг другу руки, но Трамп сделал вид, что ничего не слышит.
 

Лучший комментарий
Niks11 19.03.2017, 18:28
давай трампуша !!
Комментарии 21 Написать комментарий
  • Gazeller 19.03.2017, 18:07
    Да сворчивай ты свои войска из гейвропы, раз невыгодно!
  • Sirius25031979 19.03.2017, 18:18
    Про госдолг своей страны вспомни
  • Niks11 19.03.2017, 18:28
    давай трампуша !!
  • YktY 19.03.2017, 18:32
    Европе надо тендер обьявить на оборону и защиту своей территории, Россия Китай может поучавствует, подешевле будет
  • mor.alex 19.03.2017, 18:47
    Трамп,отдай золото Германии
  • KHARALAAN 19.03.2017, 18:47
    Правильно. Если Германия не платит, не платят другие государства, то НАТО начинает распадаться.
  • maestro1 19.03.2017, 19:53
    Трамп ещё поднесет восторгающимся люмпенам из России, тухлую рыбы под нос.))
  • KLEVI 19.03.2017, 20:16
    На фото Трамп говорит:
    -Ангела етить тебя налево, когда деньги заплотишь))))
  • RLU 19.03.2017, 20:32
    Молодец Трамп сразу видно наш человек
  • tipun 19.03.2017, 20:51
    Штатам дешевле задружить с Россией, чем тратить ОХ....Е бабки на оборону каких-то там прибалтийских стран, украины и прочих
  • Шррек 19.03.2017, 21:05
    Рекетир блин....
  • chrisatlas 19.03.2017, 21:08
    @Sirius25031979, я так рад что в Америке столько гос долгу! Почему Россия должна одна страдать?!
  • satir15 19.03.2017, 21:25
    германия-оккупированная страна
  • Чэгиэн 19.03.2017, 22:29
    Вот наглые америкосы, до сих пор немцам слитки золотые не вернули, теперь они еще и должны?
  • Индрикис 19.03.2017, 22:29
    Вы-дебилы!? Трамп с Меркель, какое к нам отношение имеют? Ка-ко-е!!!???
  • Syberia1964 20.03.2017, 03:54
    @chrisatlas, америка не страдает............а мы да.
  • SmethOK 20.03.2017, 08:49
    Оба политика хамят по своему. Всё срежисированно и расписано для "Плебеев"!
  • Andr0ID 20.03.2017, 09:13
    Да сверните это НАТО, бесполезный, жрущий ресурсы альянс
  • Nickolaus 20.03.2017, 10:18
    лишь бы поссорить их, яктшники, как вам не стыдно :D
  • Alderman 20.03.2017, 12:54
    Меркель как Хиллари Клинтон)))
  • Туйах2000 22.03.2017, 13:24
    Вместо Меркеля в Германии нет что ли, нормального мужика? Дисциплинированного, конкретного и требовательного к своей нации? А то какая то, никакая...