Несколько тысяч человек вышли на митинг против роста тарифов ЖКХ в Новосибирске

Несколько тысяч человек вышли на митинг против роста тарифов ЖКХ в Новосибирске

Митинг против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги состоялся в центре Новосибирска на площади Ленина в воскресенье, передал корреспондент агентства "Интерфакс".

"В митинге приняло участие около 2,5 тыс. человек, организаторы, которые ранее подавали заявку на 1,5 тыс. человек, предупреждены о превышении заявленного числа", - сообщил агентству уполномоченный представитель мэрии Новосибирска.

Ранее в ходе акции неизвестный кинул несколько яиц в оппозиционера Алексея Навального, который присутствует на митинге.

Организаторы приглашали на митинг полпреда президента РФ в СФО Сергея Сеняйло, губернатора Владимира Городецкого и Анатолия Локтя, но те на акцию не пришли.

Участники митинга, который стал уже пятым по счету после подписания губернатором Владимиром Городецким постановления о повышении тарифов с 1 июля 2017 года, заявили, что власти и ресурсоснабжающие организации так и не представили экономических обоснований для роста тарифов.

Участники митинга вновь потребовали отменить распоряжение губернатора Владимира Городецкого, устанавливающее рост тарифов в областном центре, в среднем, на уровне в 15% при том, что правительство РФ установило его в 4%.

Как сообщалось, губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий подписал постановление "Об установлении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Новосибирской области на 2017 год", предусматривающее увеличение допустимого роста платы жителей за коммунальные услуги в Новосибирске с 1 июля по 31 декабря 2017 года на 15%.

В Новосибирске холодная вода станет дороже на 20%, водоотведение - на 20,1%, горячая вода - на 15,9%, отопление - на 14,9%, электроснабжение - на 2,9%, газ - на 3,9%.

Прокуратура региона проводит проверку обоснованности повышения тарифов. По словам прокурора Новосибирской области Владимира Фалилеева, выявлены некоторые нарушения.

Лучший комментарий
ПоручителЬ андрей
ЖКХ растёт, а моя например зарплата уже почти четыре года ни на копейку не поднялоась. у меня не хватает денег, приходится отказывать себе в чём то (хотя уже даже не знаю в чём отказать себе что бы с голоду не помереть)
Комментарии 118 Написать комментарий
  • Zyz awseg 19.03.2017, 18:32
    Лешка Навальный смотрю по всей РФ маршем топает. От Якутии и наверное до Калининграда:)
  • ПоручителЬ андрей 19.03.2017, 18:35
    ЖКХ растёт, а моя например зарплата уже почти четыре года ни на копейку не поднялоась. у меня не хватает денег, приходится отказывать себе в чём то (хотя уже даже не знаю в чём отказать себе что бы с голоду не помереть)
  • ЗЕРКАЛО_БЫТИЯ 19.03.2017, 18:38
    А ну росгвардейцы, ФАС! для чего вас создали? Чтобы бить недовольное население! Так отрабайтывайте свои зарплаты!
  • twovaltwo 19.03.2017, 18:43
    @ПоручителЬ, что мешает поменять место работы или найти доп. Заработок?
  • ПоручителЬ андрей 19.03.2017, 18:44
    @twovaltwo, пытался, не всё так просто.
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 19.03.2017, 18:45
    ЭТО АГЕНТЫ ГОСДЕПА!!!!!..Они расшатывают стабильность!!!
  • eskabar eskabar 111216 19.03.2017, 18:50
    @ПоручителЬ, почему я должен подзарабатывать или искать новую работу, почему бы государству просто не повышать тарифы ЖКХ. Государство если оно нормальное, обязано заботиться о благосостоянии своих граждан, а не вынуждать их подрабатывать иди искать новую работу, чтобы он мог нормально жить!
  • ПоручителЬ андрей 19.03.2017, 18:55
    @eskabar, верно сказали, так как только ЖКХ поднялось соответственно цены и на продукты и на всё остальное взлетает кроме зарплаты
  • Марианнааа 19.03.2017, 18:56
    Вот в Новосибирске умные. Сразу выходят на митинги. Дружно собирают подписи. А у нас что? Тарифы каждый год поднимают. До смешного доходит. У меня лично, например, сделали скидку за кап ремонт за сентябрь месяц типа из-за выборов 70 рублей. А за декабрь эту же скидку сплюсовали обратно. Как дети малые. Строку за кап ремонт нужно убрать вообще. Все равно никто ремонт делать не будет. А если и сделают, то самый дешёвый. Такой же бред с водосчетчиками и газосчетчиком. Установка платная от 7000, отключение стояка через УК платная (1600 рублей у нас), поверка за один водосчетчик 800 рублей за 5 минут работы. И их целый день надо ждать. И водосчетчиков 4 шт. Так что от этих водосчетчиков выгоды нет. Сейчас заставляют поставить счётчик на газ. На него наверно тоже установка и поверка бешеная. ЖКХ реально грабит население.
  • maryika 19.03.2017, 19:13
    Марианнааа@ дело не в уме, а в том что там чисто русское население. в нацреспубликах такое не прокатит, сразу росгвардия выйдет... а тут как бэ "свои" и царю приказ "руку поднять" на свой народ тяяяжко...
  • hp15 alexey 19.03.2017, 19:14
    а чё там у хохлов?
  • Роксик 19.03.2017, 19:21
    Правильно делают!
    Пока народ не поднимется тарифы будут поднимать без какого-либо на то основания!
    У нас тарифы кормят местный бюджет и Правительство РСЯ ...потому им выгодно их безмерно поднимать...
    Тариф капремонт превысил все возможные пределы...
  • DR_GNUS Василий Алибабаевич 19.03.2017, 19:27
    @hp15, скачут, скачут, не переживай.
  • max.daniels 19.03.2017, 19:28
    @ПоручителЬ, дочь офицера?
  • Verdediger 19.03.2017, 19:29
    Это одна из форм развития гражданского общества. Молодцы!
  • Klara1949 19.03.2017, 19:32
    Сегодня как раз День работников " ЖКХ - праздник со слезами на глазах...народа. не удивлюсь, если следующим президентом всея эрэфии будет Навальный
  • Sakhaydan 19.03.2017, 19:34
    Гражданская активность должна быть! В России очень слаба, люди вялые...
  • 747130 19.03.2017, 19:35
    @maryika, "гонишь", херню какую-то пишешь
  • NikoTS44 19.03.2017, 19:42
    Молодцы!! Пора везде уже выходить на митинги, потому что эти зажравшиеся твари по другому видимо не поймут!!!
  • Xabyryyc 19.03.2017, 19:43
    Еще и смеёмся что в Украину не могут платить коммунальные услуги,электроэнергию, газ простые граждане, а свои тойоны каждый год поднимают тарифы, при этом поднимается цены на продукты, ГСМ. И те и другие живем в одинаковом положении, хорошо что у нас еще не стреляют. Верхушка думает только о себе.
  • Кент7788 19.03.2017, 19:44
    Прокурорам было бы неплохо проверить и наши тарифы на ЖКХ.
  • GameDev 19.03.2017, 19:57
    Министерство ЖКХ под иностранным консультированием, деньги тупо утекают за границу, но вам же это не важно, будете как бараны выходить на митинги и требовать от ЖКХ то, что они будут делать, так как слушают иностранные консалтинговые агентства
    Но нам пофиг устроим майдан как на Украине, Ливии
    Вместо того чтобы требовать убрать консалтинговые агентства из министерств
  • набор_букв 19.03.2017, 20:03
    @ПоручителЬ, странно, у меня зарплата несколько раз повышалась за 4 года...
  • NikoTS44 19.03.2017, 20:08
    @набор_букв, но думаю тарифы, да и вообще цены на все, поаысились намного больше, чем ваша зп
  • Tanaka19 19.03.2017, 20:29
    Россия очень богата всеми недрами земли! Сколько ресурсов, а толку? Наши только все на продажу, а своему народу, хоть как угодно живите. По идее у нас все должно стоит копейки, если не бесплатно!
  • pavelm10 19.03.2017, 20:35
    А какие тарифы в Новосибе?
  • vvs2 19.03.2017, 20:43
    Для галочки разрешили митинг мол у нас демократия, если надо запретили бы или разогнали и пересажали, а так очередная показуха на волне праздника крыма и т п
  • вездесущ 19.03.2017, 20:43
    Эээх, самая богатая ресурсами страна во всём Мире...
    До чего же ты довела свой народ!
    Новосибирцы, однако, молодцы!
  • tipun 19.03.2017, 20:44
    @pavelm10, например, у соседей, в Иркутской губернии - электроэнергия 97 КОПЕЕК (!) за 1 Квт/час. У них то уж вообще пониже. А у нас сколько, Вы знаете?
  • icest 19.03.2017, 20:53
    @tipun, мы вроде как забираем на себя еще основную часть тарифов северных улусов, что я естественно как якутянин поддерживаю. Или Вы хотите чтобы они там вернулись в прошлый век?
  • pavelm10 19.03.2017, 20:57
    @icest, Везде в мире субсидирует государство, а не другие граждане.
  • ingodwedonttrust 19.03.2017, 20:58
    А по главным каналам показали или опять шурыгину крутили?
  • tipun 19.03.2017, 20:59
    @icest, не надо мешать водку с пивом, я считаю.
  • Шррек 19.03.2017, 21:01
    САМ ЖКХ на митинг не пришёл...опоздал на автобус...
  • RLU 19.03.2017, 21:02
    Если решили повысит значит так надо значит такая линия партии на верху знают свое дело им виднее а нам простым гражданам надо молчать и больше работать и поднимать страну и крым
  • СИМ0404 19.03.2017, 21:08
    Нашему народу пофигу на повышение цен , на бензин, на жкх всеравно на митинг никто не пойдет, так у монитор бубнить только могут.
  • mona66 19.03.2017, 21:09
    как же все это надоело, слов нет
  • Kereliir 19.03.2017, 21:13
    Планово начинают душить свой народ, чтобы вернуть в рашку крепостное право. Для этого и создали наверное нацгвардию. Недовольство народа подавить. Навального на трон.
  • GameDev 19.03.2017, 21:26
    Дураки. Вы заслуживаете то, что заслужили жители Ливии.
  • Sla 19.03.2017, 21:28
    не Сеняйло,а Меняйло,хоть бы проверяли фамилии перед публикованием.
  • Student1999 19.03.2017, 21:31
    Начало есть! Надеюсь многие города возьмут пример с Новосибирцев!
  • @ПоручителЬ, за кого голосовал?
  • woda888 19.03.2017, 21:46
    @Student1999, Если навальные денег проплатят.
  • FeDoT89 19.03.2017, 21:50
    тоже надо митинги устроить!
  • Aleks_Aleks 19.03.2017, 21:52
    @pavelm10, копейки с нашими не сравнишь))) например там нормальный!!! интернет стоит 500р приедут подключат все установят подключат и все бесплатно включая оборудование. И за эти жалкие 500р получаешь Вайфай тв на 200 каналов и конешно интернет с РЕАЛЬНЫМИ 100мб\с.
  • RUDEBOY 😈 19.03.2017, 21:54
    молодцы!!! хватит терпеть...
  • Aleks_Aleks 19.03.2017, 21:58
    Не тот позор что у нас ТТК что Ростелеком. А цена не оправдывает ожидания постояные сбои перебои оборудование старое изношеное временами дымит по выходным
  • Индрикис 19.03.2017, 22:01
    И что делать будем? Только по существу...
  • kety.paris 19.03.2017, 22:08
    Молодцы.
    Надо так и делать. Если никто открыто не высказывает недовольство, может , они думают, что мы всем довольны, и так сойдёт. А если б ходили так на митинги по субботам, кучей несколько тысяч, может, тогда б и призадумались
  • вася222 19.03.2017, 22:26
    всё перепутали .они вышли в поддержку кандидата в призеденты пвв
  • Zgyt 19.03.2017, 22:47
    Сибирь молодцы, но маловато народу записалось для такого города, а Якутия молчит, терпит. Да, глава, мотай на ус!!!
  • Zgyt 19.03.2017, 22:51
    Не вздумай повышать тарифы на ЖКХ, топливо(газ, бензин, дизельное) и продовольствие!!!
  • witty 19.03.2017, 22:59
    Да, уже они выходили зимой.
  • Манчаары85 Саха Уола 19.03.2017, 23:02
    "Мы, не зарабатываем столько, сколько вы воруете" золотые слова!
  • Манчаары85 Саха Уола 19.03.2017, 23:02
    https://www.youtube.com/watch?v=dsAD8rwROU4
  • answer87 19.03.2017, 23:06
    Навальный 20!18 ждем перемен
    Должны жить как в ОАЭ.
  • XOMA 19.03.2017, 23:20
    @Марианнааа, Просто менталитет такой в Якутии, сами этого не признавая. Повозмущаются чутка и проглотят. Да и вообще отношение типа "моя хата с краю".
  • Tanaka19 19.03.2017, 23:26
    Да мы вышли б на митинги, да холодно... Разве что только весной, летом или осенью.
  • Пусть 19.03.2017, 23:27
    Как при начале СССР стало , контра одна мерешится лжепатриотам....
  • Индрикис 19.03.2017, 23:42
    @RLU, Согласен полностью, но надо ещё пожёстче.... Чтоб сдохли...
  • knife 20.03.2017, 00:33
    да в новосибе с каждого квартала по человеку пришло уже 1000 человек, там проще собраться для митинга
  • Щасвирнус 20.03.2017, 00:38
    Отлично. Начиная с этой весны очень много будет митингов. В Якутске тоже. Власти не справляются. Путину пора уходить.
  • SnuSmumr1k 20.03.2017, 01:01
    Даешь революцию!!
  • injenegr 20.03.2017, 01:04
    как же вы достали со своими у вот у них, у тойонов то огогого, это все они виноваты... Вы живете при капитализме. Если у вас низкая заработная плата значит вы трудитесь в более конкурентной среде. Смените профессию, Не можете не нойте. В америке миллоны бездомных нищих инвалидов (кстати инвалидность в америке сравни нищите) то есть если вы стали инвалидом то скорее всего вы в скором времени лишитесь всего, даже дома. И даже если он не ипотечный потому что страховки выдаются здоровым а страховать инвалида никто не хочет. Но там никто не ноет что не может найти работу или же еще чего. Если учителю мало платят значит государству нужно такое вот образование. Когда будет нужно более качественно то и зарплаты будут нужны. Если врач получает маленькую зарплату то это означает что врачей готовых работать за эти деньги как снега зимой. Значит отрасль переполнена. При капитализме рынок, сам должен регулироваться. Это его главное условие. Плохо когда его регулируют искусственно. Много врачей сейчас покидают профессию из-за маленькой заработной платы, такая тенденция будет до тех пор пока их не реально будет не хватать. Тогда придется увеличивать зарплаты. И еще при капитализме наличие образования не гарантирует трудоустройство. Это в СССР, в социализме государство дает соц. гарантии. И не один же из вас не хочет туда вернутся. Так что не нойте. У нас свободная страна можно уехать, переехать даже в другую страну. А от того что вы там кого-то собираетесь трясти пользы не будет, польза от труда появляется. Например создайте предприятие которое будет создавать супер крутые телефоны и иметь миллиардные прибыли по всему миру! не можете? тогда сидите не нойте. Почему бы вам не начась с самого себя? Вы же ничего не хотите создавать и даже работать не хотите, вы хотите вставать и приходить на работу в 9 утра в 18 идти домой и получать за это огогого сколько...
  • Egor_1 20.03.2017, 03:56
    @injenegr, Вы конечно правильные и вполне обоснованные слова пишете. Но! Тот же создатель чегото нового не сможет самостоятельно работать и создавать без помощи посторонних, более амбициозных и настойчивых в сфере бизнеса людей. Система, ситема не справляется. А так в целом правильно подметили, люди должны начинать с самого себя.
  • Egor_1 20.03.2017, 04:02
    Народ, Вы хотябы правильно формулируйте свое не довольство. ЖКХ? Может Вы имели в виду ЖКУ?? Да, именно услуги а не хозяйство. Куда за что Вы платите знаете? А ведь около 70% оплаты это вода, отопление, канализация и электричество. А как Вы думаете, как живется людям в селах? Они там каждый божий день трудятся чтобы дома было тепло, вода и многие другие удобства. Так вот, сравните свое положение и их. Грубо говоря, мы с Вами за это удобство платим в сутки 200 руб. Помоему нормально. Может проблема в цене других бытовых нужд? Еда например.
  • Egor_1 20.03.2017, 04:04
    А ведь в потребительском бизнесе нету таких проблем как злостные должники. А в сфере жкх есть. Заметьте это не проблемы поставщиков, а наши сними проблемы.
  • snaki 20.03.2017, 06:00
    @набор_букв, ты наверное директор или чиновник ))))
  • Калиф 20.03.2017, 06:34
    Ну чего хорошего можно ждать от посаженных на управляющую должность чиновников?
  • danvik 20.03.2017, 07:02
    @tipun, но есть сравнимое и несравнимое... Иркутск от ГЭС полностью...У нас только запад. Мирный ленск ВГР, олекминск. А остальные все тепловые станции где сжигают углеводороды. Те кто от ГЭС питались, Эл.отопление было где то 40-45 коп.за1кВт Сейчас подняли чуток...
  • woda888 20.03.2017, 07:06
    Дурачки всё Революцию ждут)))
  • tipun 20.03.2017, 07:08
    @injenegr, Вы привели хорошие правильные слова. Но, к сожалению, они для нас не годятся. Потому, что мы живем не при капитализме и не при социализме. Оттуда нас вытащили, а в капитализм загнать "забыли". Скоро, наверное, превратимся в Северную Корею.
  • magnum-78 20.03.2017, 07:25
    Поддерживаю сибирцев, у нас население никак не хочет бороться с ворами с УК и т.д.,
    хотя самый коррупционный регион в сфере ЖКХ.
  • woda888 20.03.2017, 07:36
    @answer87, Его сначала анальным сделают, а потом завальным)) какие выборы?
  • Табита_ 20.03.2017, 08:03
    @Марианнааа, УК не имеет права брать деньги за отключение стояка. Одно заявление в антимонопольную службу с приложенным чеком - и штрафанут конкретно. Защищайте свои права хотя бы на бытовом уровне, и порядка больше будет.
  • sever2016 20.03.2017, 08:04
    Единнорасты рулят
  • блейн 20.03.2017, 08:11
    @maryika, Хоть попытайтесь
  • Belomor 20.03.2017, 08:17
    Если все станет слишком плохо, поеду в свою деревню, добыть и выращивать буду сам :))) буду жить как в детстве.
  • Марианнааа 20.03.2017, 08:30
    @Табита_,берут и еще как. У них же ключи от техэтажа и они этим нагло пользуются и другим не разрешают подходить. И мы с соседями сложиться хотели и в один день установить водосчетчики, но нам сразу сказали что оплату возьмут и с тех и с тех полную, то есть у каждой квартиры. Вообще, уже думаем сами организовать ТСЖ так как у нашей УК все доп услуги очень дорого стоят. По интернету эти же услуги можно дешевле найти. А подъезд как не убирали так и не убирают.
  • Туйаара82 20.03.2017, 08:47
    Молодцы новосибирцы, надо брать пример
  • dastler Василий Дьячковский 20.03.2017, 08:51
    Там было не 2.5 тыс а на много больше народа
  • Rain_man 20.03.2017, 08:52
    А мы когда выйдем сколько ещё терпеть
  • TarsTarkus 20.03.2017, 08:59
    Надо выходить и сразу штурмом дп брать :)
  • Кладовщик 20.03.2017, 09:08
    Мы кнопочные герои никуда НЕ выйдем....весна скоро лето...потерпим
  • БатассаевПП 20.03.2017, 09:17
    Рассходы Ливию надо вернуть, рассходы Украины надо вернуть..и рассходы Крымского моста,газа и электроснабжении надо вернуть! ((( это все с нашего кармана господа! А не с путинских карманов. Молодцы Сибирьчане! Пример всем!
  • Rocket27 20.03.2017, 09:18
    @Zyz, так деньги же за это дают) прикрытие-то неплохое, вроде как за правду выходит)
  • dima01 20.03.2017, 09:23
    У меня родители в Твери отказались от услуг уборки подъеда и сами свой этаж по очереди моют, у них там такая чистота картины, цветы. И очень много экономят так как исключили пункт уборка подъеда
  • блейн 20.03.2017, 09:24
    @Belomor, А там все окружено дальневосточными гектарами, озера и леса взяты в аренду
  • v-777 20.03.2017, 09:24
    Интернет=Ростелеком, 1500р за якобы 4 мб/сек, реально 480 кб/сек - это бешеные тарифы за плохое качество, пусть тоже обоснуют свою цену и качество услуг!
  • Аэростат 20.03.2017, 09:35
    вот гады-то а! Крым, понимаете, наш, кто, понимаете ли, если не Путин, и вообще, мы встаем с колен, а они тут за печеньки госдепа баламутить вздумали??? Как посмели холопы???
  • marmoset2016 20.03.2017, 09:38
    @набор_букв, наверно вы депутат или полицай
  • ykob57 20.03.2017, 09:45
    Cегодня все главные ... приезжают в Вилюйск . Полный состав правительство. "Извиняются" что ли за свои "нападки" вилюйские улусы ? Или хотят вообще растоптать руководство улуса ? Посмотрим итог "мунньаха" ...
  • 7412 20.03.2017, 09:51
    Сейчас в нашей демократичной стране оочень сложно согласовать проведение митинга. В новосибирске, как я поняла, у власти коммунисты (тот же мэр) поэтому там протестные мероприятия проводят без всяких препонов.
  • 7412 20.03.2017, 09:56
    Против роста тарифов жкх в новосибирске проведены митинги 24 декабря 2016, 28 января 2017, 19 марта 2017
  • роня 20.03.2017, 09:59
    @twovaltwo, А может все дружно на панель пойдем, ради выгоды некоторых зажравшихся. А вы то где и чем подрабатываете?
  • 7412 20.03.2017, 10:44
    А вот так во Владивостоке вчера не дали провести одиночный пикет
    https://www.instagram.com/p/BRzpA0WDZSt/
  • twovaltwo 20.03.2017, 10:57
    @роня, кому куда идти, каждый решает сам для себя, подрабатываю по своей сфере деятельности, после работы я не иду в бар плакаться/или сюда на сайт, что все плохо, а дополнительно работаю. Судя по дизлайкам моего коммента - тут 90% таких, кто не ищет способов поиска нового заработка. Кстати, на основной работе сейчас у нас задержка ЗП за 3 месяца.
  • twovaltwo 20.03.2017, 11:03
    @injenegr, странно, что заминусовали Ваш коммент. самый адекватный здесь :)
  • suonda1972 20.03.2017, 11:03
    Революция будет из-за ЖКХ
  • роня 20.03.2017, 11:06
    @twovaltwo, Вопрос в другом, что у людей последнее отобрать пытаются. А на дополнительных работах уже трудятся многие, именно по причине, что бы выживать как-то.
  • woda888 20.03.2017, 11:07
    @twovaltwo, Все правильно, наберут кредитов потом стонут, и ждут манну небесную. Идите работайте ущербы ..Берёте чужие отдаёте свои да ещё с процентами. сами в капкан лезете
  • Marty_Mc 20.03.2017, 11:12
    Когда же власть поймет, что ЖКХ - это не бизнес, а социальная услуга за проживание и от этой услуги зависит благосостояние народа!
  • Валер Валерий Сергеев 20.03.2017, 11:12
    шум ради шума
  • injenegr 20.03.2017, 11:21
    @twovaltwo, народ очень дремучий и темный...
  • Черничка 20.03.2017, 11:35
    @pavelm10, Холод.вода-16,5р, гор/вода-96,26р, водоотвед-12,66р, свет- 2,42р.
  • Черничка 20.03.2017, 11:44
    У меня в Новосибирске кв.Что хорошо кап.ремонт идет только на мой дом, и действительно его делают.
  • ddd777 20.03.2017, 12:03
    @twovaltwo, как все просто
  • ddd777 20.03.2017, 12:13
    @Добрыхделмастер, Ха ха ахха
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 20.03.2017, 12:45
    @ddd777, хоть 1 понял) а то минусуют тупо)
  • Aphex 20.03.2017, 13:04
    На той неделе оплатил за февраль месяц, холодная и горячая воды по счетчику обычно выходило где-то 4,500 т.рб.
    И кассирша говорит,нужно еще доплатить 2.500 спрашиваю за что?
    Отвечает, что в прошлом 2016 году использовали выше нормы!
    Когда как оплачено по январь месяц 2017 г.
    Нас просто грабят!
  • Ох-саа роман 20.03.2017, 13:19
    В Якутске тоже 26го митинг будет говорят. Посмотрим там сколько народу выйдет, действительно ли люди у нас устали так жить или предпочитают продолжать глотать. Лично я за Навального
  • GT-7 20.03.2017, 13:24
    В Америке по безработице и по соц.выплате платят такие деньги ,что работать не захочешь.. Но почему у нас в России богатые богатеют, а бедные и слабые беднеют и при этом за налоги платим одинаково...
  • Kamilla_upss 20.03.2017, 13:52
    А НАМ НЕКОГДА - У НАС СПЛОШНЫЕ ПРАЗДНИКИ И ДЕНЬГИ НА ПОСНЩЕНИЕ ИХ БЕРЁМ В КРЕДИТ - ВОТ ТАКОВА РЕАЛЬНОСТЬ, ПРИСТАВЫ...............
  • Пусть 20.03.2017, 15:29
    Якутия топит газом 8 месяцев в году ,а цены дороже .....чем регионы которые от силы 2 месяца отапливаются газом. Стабильный сверх доход круглый год ,еще и "обслуживание" обязательное ,не говоря о тарифах с приравниванием частных Юр.лиц с бюджетными организациями.
  • ddd777 20.03.2017, 19:38
    @Добрыхделмастер, все плохо все никак
  • Raiden_RF 20.03.2017, 21:28
    Где-то я слышал, что "самое темное время перед рассветом". Ну вы поняли посыл.
  • 7412 20.03.2017, 22:06
    @suonda1972, не только из-за жкх, еще из-за низких доходов, безработицы, большинство молодых семей загнали в ипотечную кабалу
  • Gremlen 21.03.2017, 11:06
    Нацгвадия вперед разогнать и расстрелять рабочее быдло!