Якутия вошла в десятку регионов с самыми старыми автомобилями

Якутия вошла в десятку регионов с самыми старыми автомобилями

В Якутии средний возраст автомобилей - более 17 лет. 

Аналитическое агентство «Автостат» оценило возраст автопарка легковых автомобилей в разных регионах. Выяснилось, что у дальневосточников - самые "старые" машины.

По данным агентства, самые "старые" авто - у жителей Камчатки. Средний возраст автомобилей составляет 21,6 года, по стране этот показатель равен 12,9. 

В Якутии средний возраст автомобилей - 17,6. В десятку также вошли Приморский край (20,5), Еврейская АО (20,3), Сахалинская область (19,6), Магаданская область (19,3), Амурская область (18,6). 

Лучший комментарий
BECKHAM_MU 19.03.2017, 17:03
Потому-что 20 летний японец лучше, чем новенькая Лада.
Комментарии 149 Написать комментарий
  • Манчаары85 19.03.2017, 17:02
    И че хотели?
  • xz10 19.03.2017, 17:02
    Ну и что? Ну нравятся они нам!
  • BECKHAM_MU 19.03.2017, 17:03
    Потому-что 20 летний японец лучше, чем новенькая Лада.
  • tipun 19.03.2017, 17:03
    Ну, а чо? Премка 10-го года и получается. Нормальный аппарат. Запчастей много и везде.
  • GRISVOLD 19.03.2017, 17:03
    Эра- Глонасс скоро расставит все как надо )
  • doktor-kloun 19.03.2017, 17:03
    Так япония же рядом
  • толстой 19.03.2017, 17:04
    Денег не платите с каких Шишов покупать,новые .
  • Freeman4 19.03.2017, 17:05
    и вроде как с самым большим количеством иномарок в процентом соотношении
  • Гренадер 19.03.2017, 17:09
    Посмотрите кто с нами вместе, и всё поймете. Вы главное не мешайте ездить на том, что нам нравиться.
  • Mitchill 19.03.2017, 17:10
    ПОТОМУ ЧТО У НАС ДОРОГИ НЕ СЫПЯТ ВСЯКОЙ ГАДОСТЬЮ
  • пойгин2016 19.03.2017, 17:10
    Выживаем а не живем.Че тут удивлятся.Это (тойоны) наши каждый год крузаки свои обновляют.
  • CORVETTE 19.03.2017, 17:11
    Японские машины лучше )
  • Вас19 19.03.2017, 17:13
    Ну, сейчас до хрипоты и с пеной у рта найдутся защитники этой "старости машин"....... Будут втирать про японское качество, про их любимую Тойоту (хоть и ржавую, хоть и старую, но Тойоту), про доступность япономарок, про их ремонтопригодность и надежность..........
    Что есть, то есть - средний возраст машин приблизительно такой и есть. В Якутии еще полно машин далеких 90-х годов и начала нулевых годов. Гордиться то особо нечем, просто таковы доходы населения (они нищенские, что бы там БЕА ни объявлял на самых высоких трибунах про нашу среднюю ЗП в 54 куска "на брата") ......
    Есть к чему стремиться...... А тут еще и кризис.......
  • Вас19 19.03.2017, 17:16
    Зато казнокрады-чиновники и толстозадые тойоны всех мастей меняют свои джипы каждые 5 лет.....
    Вспомните про Ил Тумен, когда в 2016 году они почти полностью поменяли автопарк джипов, несмотря на протесты общественности, на которые они просто плевать хотели......
  • maestro1 19.03.2017, 17:20
    @tipun, Премка 2000 года, садись два!
  • Chiften 19.03.2017, 17:21
    деньги народа идут чинам вот и такие машины
  • варчун 19.03.2017, 17:22
    Это не у автолюбителей проблемы ,а у правителей не дающих заработать на новое авто.
  • мимопроходила 19.03.2017, 17:26
    Самые надежные для наших "дорог"
  • vasvas392 19.03.2017, 17:26
    Это норма)
  • D505 19.03.2017, 17:27
    @Вас19, Согласен, в самом богатой недрами республике, население нищее, что статья и доказывает. По кризису ложь, хотя бы по тому, что:

    "Продажи автомобилей люксовой марки Bentley за девять месяцев2016 года выросли в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом в пятницу, 28 октября, сообщает аналитическое агентство «Автостат».

    Всего с января по сентябрь было продано 236 автомобилей, что на 48 процентов больше, чем годом ранее (159 машин). Драйвером продаж Bentley стал внедорожник Bentayga. В апреле, когда он только появился на рынке, было реализовано 63 машины. К настоящему моменту продано 116 люксовых внедорожников. Следующей по популярности моделью является Continental (продано 76 автомобилей). Замыкает список предпочтений состоятельных россиян Bentley Flying Spur (27 машин).

    Отмечается, что 60 процентов продаж Bentley приходится на Москву и Подмосковье (148 единиц). В Петербурге проданы 23 машины. Среди остальных регионов выделяется Краснодарский край, где были приобретены 11 автомобилей.

    Кризис - это оболванивание населения, курс доллара завышен искусственно в угоду нефтегазовой олигархии.
    Да и какой кризис может быть в стране, где ничего своего нет.
    Все товары народного потребления импортные.
  • ID_YKT.RU 19.03.2017, 17:29
    Идиоты те кто считает что у нас зарплаты маленькие.
  • NikoTS44 19.03.2017, 17:36
    Ну правильно, на какие шиши брать новье то?!! Крым же наш(((
  • K.I.M. 19.03.2017, 17:40
    @BECKHAM_MU, обманывай себя так...
  • K.I.M. 19.03.2017, 17:41
    @толстой, почему вам кто-то должен платить :)
  • w819 19.03.2017, 17:43
    как на Кубе )
  • swegger5 19.03.2017, 17:54
    @BECKHAM_MU, а про марки никто и не говорит. На западе все японки новые. Просто их там выпускают и они доступные. А здесь старый хлам
  • zizer 19.03.2017, 18:00
    ну и что. японцы лучше
  • Были бы патриотами, страна была бы на высоте
  • Gazeller 19.03.2017, 18:05
    Щас чиновники накупят новеньких джипов, чтоб поднять средний возраст с 17 до 10 лет...
  • vick1 19.03.2017, 18:07
    Тойоты с ходовкой китайской!
  • Дядя_Паша 19.03.2017, 18:09
    c этим глонас станут еще старее
  • germando 19.03.2017, 18:16
    Путина в президенты Якутии!!!!!
  • V_VS 19.03.2017, 18:16
    правильно же все написано, если не учесть чиновников.просто смотрим на сайте госзакупок))))))))))))))
  • Radrigess 19.03.2017, 18:18
    Недавно в Тайланд ездил,там все на новых машинах ездят, я даже удивился,всегда считал что там народ живет бедно, обычные работяги ездят на пикапах модели ниссан которые у нас стоят под миллион ,а то и более.

    Как говорила наш гид,у них кредиты выдают по 3 процента или вообще беспроцентные займы на жилье,авто и тд. для развития собственного населения.

    Авто производится там же,но цена на него адекватная. У нас в России тоже производят автомобили иностранного происхождения ,но цена на них такая же как будто они их растамаживают :)

    Короче все дорого,даже недорого,а не стоит тех денег что с нас просят :) и всю страну на кредиты посадили,с большими процентами, чтобы люди не могли нормально развиваться и были всегда должны и зависимы:).

  • Kunnuk 19.03.2017, 18:18
    Просто везде Живут богато, за счёт Сибири, даже в российской глубинке покупают новые европейские авто, а мы как хвалили старенькие японские, так и остались сидеть на луже.
    Надо уже здесь собирать новые авто, а наше прав-во может только радиоактивные сырьё провозить через нас, да строить завод ядохимикатов.
  • DarVetrov 19.03.2017, 18:21
    Я уже как то постил тему что Якутск столица автохлама России.
  • Учугей76 19.03.2017, 18:23
    Это к чему новость.наши тоеты хотят запретить .у нас все не спроста.
  • DarVetrov 19.03.2017, 18:25
    @Radrigess, там несмотря на более плотный траффик движения автомобили выглядят во много раз лучше чем у нас на ДВ. У нас же ощущение что подавляющее большинство авто вырвалось из окружения. :)
  • DR_GNUS 19.03.2017, 18:26
    @BECKHAM_MU, секта любителей пропуканов с японских помоек - непобедима!!
  • Radrigess 19.03.2017, 18:29
    В Китай электричество продаем по 1.50р ,а приморскому краю по 5.53р :))Жесть. от этого китайские товары дешевле,так как их дешевле производить.

    https://www.youtube.com/watch?v=8QzKJPJBTFg
  • Полис 19.03.2017, 18:34
    Население Якутии покупать могут, но зачем покупать новьё? С таким климатом. Всё-равно ремонтировать каждый год придётся.
    А на Западе России можно не залезать под машину... вот уже восьмой год я не залезаю.
  • Aleks_N 19.03.2017, 18:39
    Зато ТЛК много))

  • Sofronovvasi 19.03.2017, 18:40
    Это Россия империя зла
  • gorod1977 19.03.2017, 18:40
    Сами знаете...
  • Indra 19.03.2017, 18:42
    Это просто говорит о соответствующе низком уровне жизни в Якутии. Не от хорошей жизни покупают и ездят на старье
  • люди_х 19.03.2017, 18:44
    У меня Ravаэль 2000 г.в... норм
  • ag888 19.03.2017, 18:53
    Это говорит лишь об отсутствии дилерской сети автопроизводителей в этих субъектах.
  • Дьулустан1976 19.03.2017, 19:12
    Потому что бедные, уровень жизни низкий.
  • yakzvn 19.03.2017, 19:15
    @Наблюдательный_, честно сказать в глубине души патриот Родины, воспитали так, но когда недра, богатства, заводы и фабрики и земли твои проданы олигархам, этот вопрос теряет смысл.....

    Власть эту поганую "метлой" как Сталин Гитлера из СССР
  • Я67 19.03.2017, 19:17
    много бедных в этих регионах,
  • KSP90 19.03.2017, 19:19
    Японские машины лучше всех!
  • Monomah 19.03.2017, 19:28
    Интересно по состоянию дорог на каком месте. Наверно, тоже позади всех. Не очень хочется убивать 1-2 млн на наших дорогах. Народ не настолько богат
  • Monomah 19.03.2017, 19:28
    @yakzvn, главное, успеть лишить их награбленного
  • Slevin_Kelevra 19.03.2017, 19:33
    Таможню если снизят , автотаз загнётся в первые дни . А государству этот автомутант должен как земля колхозу. Беда в том , что там пилят деньги. Зачем поддержка государства ? Это же паразитический образ существования . Отдайте частникам!
  • SHA87 19.03.2017, 19:42
    скидку 50 % на тазохлам просим
  • Naprolomer 19.03.2017, 19:43
    японцы знают толк в качестве, да и вообще у них все продумано для людей, а не для наживы, если не пошлина представьте себе как японский рынок просто раздавил бы российский автопром как таракана поганого
  • харит 19.03.2017, 19:49
    японки они долгоиграющие,а покупать ведро-только деньги переводить
  • maestro1 19.03.2017, 19:50
    @Naprolomer, имел отечественный автомобиль? Наверняка нет. Япы последних лет, весьма не долговечные машины. А машина 2000 года, на китайских шрусах и шаровых ни чем не лучше тазика.
    И да перед тем как спорить, поюзайте разные машины))
  • Corvair 19.03.2017, 19:54
    Это не повод для гордости, Короне-Бочке середины 90х прошлого века давно пора в музей. Мы же и регион с наихудшим техническим состоянием автопарка, наши диагностические карты все покупные, настоящий техосмотр вряд ли бы кто из нас прошёл. Тормоза на одну ось с давно отключенной АБС - норма, исправный ручник - редкость, отсутствующие линки у каждого второго, проставки, давно вытекшие стойки, лысая и разная резина, затёртая вхлам и подлатанная скотчем оптика, про бампера молчим, на скорость не влияют).
  • Мордьо 19.03.2017, 19:54
    У меня Краун 130 кузов 1992 года.
  • Corvair 19.03.2017, 19:57
    С нашими доходами лишь бы как-то ползало самостоятельно...
  • Narsell 19.03.2017, 19:57
    самая лучшая механика в мире,это японская,даже 20 летние старые автомобили ,лучше наших новеньких лад,
  • ketb 19.03.2017, 20:15
    17-лет правление едросов итоги
  • вася222 19.03.2017, 20:16
    я вообще статистику подпортил газ 66 пригнал 90 года))))
  • gelu 19.03.2017, 20:25
    Других новостей нет наверное
  • Loso 19.03.2017, 20:28
    зато отс, безпробега по рс(я) :)
  • Xerx 19.03.2017, 20:36
    Заголовок поменяйте на Регион с автодолгожителями
  • nov_a 19.03.2017, 20:37
    @BECKHAM_MU, Нет не по этому. Это следствие того что у людей нет денег на новые машины. Вот и приходится покупать подержанные японки которые за свою цену не уступают ладе.
  • michael.nrc 19.03.2017, 20:37
    Пока пригонишь с запада, авто развалится. Проще отремонтировать старые проверенные авто. Или самим детали сделать на токарном станке.
  • светик0915 19.03.2017, 20:39
    А у нас с мужем ГАЗ-31029 96 г.в и нас все устраивает
  • woda888 19.03.2017, 20:43
    @Вас19, А что тут втирать? если это так и есть"праворукая тойота "надежная и всепрощающая..Но садомазохисты любят ездить на тазах .
  • woda888 19.03.2017, 20:46
    А мне и не надо новую ладу, старый хайс мне надо))
  • Иерофант 19.03.2017, 20:48
    Значит низкий уровень жизни в Якутии. Надо поднять зарплаты у нас и уровень в целом. Увеличить бюджет
  • Индрикис 19.03.2017, 20:52
    Что вы тут срач развели... "УАЗ"-7900000(нов. мех.простой)."Крузак 76"-260000000(б/у)
  • tipun 19.03.2017, 20:55
    @Radrigess, а я читал, что за 1000 кубометров российского газа китайцы будут платить 360 долларов. И это новость 2014 года.
  • vvs2 19.03.2017, 20:56
    Все добро республики. Москва забирает соотвественно бедно живем и на старых ездим
  • tipun 19.03.2017, 20:56
    Нужна справедливость и побольше!
  • GOTSMAN 19.03.2017, 21:04
    пока правит "ТОЙОН" у нас всегда будет "ХОТОН"
  • Corvair 19.03.2017, 21:04
    @woda888, всё равно что сказать что мне нужен автобус, а не легковая, любые хайс и лада - машины несравнимых классов.
  • NINJA 19.03.2017, 21:05
    к примеру паркетник Lexus RX300 98-99 г.в ценник 550 000-600 000р;
    средний класс Toyota седаны 98-99 г.в от 150 000 до 350 000р;
    Джипы Toyota TLK Prado 98-99 г.в от 700 000 до 900 000р.

    зы: было бы зп по Якутии в 52 000р. ездили б на новых машинах от 2013г.в хотя бы %)
  • самопал 19.03.2017, 21:06
    Я же говорил что в Якутии нужен свой автозавод.
  • моемнение 19.03.2017, 21:13
    Бвла у меня машина ниссан-ноут с салона колми. Рашасборка. Лучше на старых япошках ездить
  • юра85 19.03.2017, 21:14
    да харе уже заливать что старый японский пропук лучше новенькой, да пусть даже лады... НИЩЕБРОДЫ...
  • explorer 19.03.2017, 21:16
    ВСЕ РАВНО, ЕГО НЕ БРОШУ- ПОТОМУ ЧТО ОН ХОРОШИЙ!
  • woda888 19.03.2017, 21:18
    @Corvair, Автобус это автобус... не знаеш не физди
  • woda888 19.03.2017, 21:21
    @юра85, Дак езди на ладе, в чем проблема?
  • юра85 19.03.2017, 21:22
    @woda888, наверное в том что я тоже нищеброд....
  • woda888 19.03.2017, 21:27
    @юра85, Это твоя проблема раз ты нищеброд) Здесь дело не в деньгах. а в качестве авто если денег и нервов не жалко, покупайте тазы и вёдра кто вам запрещает?
  • Aleks_Aleks 19.03.2017, 21:27
    @ID_YKT.RU, У нас жизнь дороже, например в новосибе там все дешевле бенз 30р это норма когда у нас 50р не говоря про овощи фрукты продукты там копейки. И попробуй-постарайся-напрячься и сделать вывод где какая зарплата и на что хватит.
  • Student1999 19.03.2017, 21:33
    У меня таки как раз машина 2000г.в.
  • Индрикис 19.03.2017, 21:34
    @woda888, Тыв против президента!!! Он на "Ладе" ездил, если ты не ездил... То ты попал...
  • Aleks_Aleks 19.03.2017, 21:34
    Возьмем тот же новосиб и ее окресности да там зп меньше на 10-20% но там все дешевле на 30-40% начиная от продуктов до жилья. И кстати в центральных округах россии больше старых отечественных машин, у нас наверно просто не выживают...
  • I_VAN 19.03.2017, 21:35
    Я бы купил новую, только денег нет, так что держусь.
  • savegornat 19.03.2017, 21:37
    люди в кредит машины не берет в салонах поэтому ездят на старых машинах. На самом деле в салонах не так уж и дорого. за 9т.р. в месяц можно купить новую машину.
  • woda888 19.03.2017, 21:37
    Я например с 90х годов езжу только на Тойотах ,и принципиально покупаю только праворукие ....
  • woda888 19.03.2017, 21:38
    @Индрикис, Ты давно попал ,только ты пока об этом не знаеш.
  • Igor-00 19.03.2017, 21:42
    Древняя японочка в сто раз лучше новенькой ладочки
  • Sakonoposlushniy 19.03.2017, 21:43
    Спасибо за это нашему президенту Путину и правительству РФ!
  • Alexnoel 19.03.2017, 21:50
    хамнаскытын урдэттэхтэринэ сыана ыарыыр
  • Naprolomer 19.03.2017, 21:53
    @maestro1, перед тем как делать выводы: да я имел дело с российским патриком, и скажу что был не в восторге. Разве что цены на запчасти дешевые, и то о5 же сборы на таможне дают о себе знать. А так машина чисто для колхоза
  • Индрикис 19.03.2017, 22:03
    @woda888, Пиши грамотно,стукач. Денег ты не получишь....
  • Индрикис 19.03.2017, 22:05
    @woda888 Ты вообще не ездишь.
  • sainuxa 19.03.2017, 22:05
    потому мы что мы не дураки не дай бог сломаться на нашем российском автопроме в минус 50 японец хоть и старый но наши морозы дюжит если все в поряде и не дадут соврать мне кто ездит как говорят на старых ЯПОНСКИХ ДРОВАХ
  • K.I.M. 19.03.2017, 22:11
    @sainuxa, по опыту скажу, что наши морозы росавтопром вообще без проблем переживает и зачастую даже вопросов, как морозить авто или тепловую пушки использовать - нет!
  • БатассаевПП 19.03.2017, 22:16
    Московитам смех тока! Я велик куплю чем ладу!!
  • XOMA 19.03.2017, 22:17
    В серверных районах до сих пор ездят "Сафарики" еще с 90-х.
  • GT-7 19.03.2017, 22:40
    И это самый работящий регион и самый богатый который все хорошее отправляет в центр.. И то чтобы купить 17летнюю япошку мы работаем в 2-х работах в жаре и в холоде при этом платим за выживание , за аренду жилья,за кредит и т. п.. Я когда отдыхал за границей не рассказывал , что я из самой богатой Республики России...
  • witty 19.03.2017, 22:44
    На Кубе же ездят на авто наших дедушек, так и тут будут..
  • Hotboy 19.03.2017, 23:04
    Я вам больше скажу, этот рейтинг отражает доходу населения. Чем дальше в лес, тем меньше денег. В статье перечислены самые бедные регионы. А денег там нет, потому что социальное недовольство в этих регионах не представляет угрозы Путину.
  • kornazaurus 20.03.2017, 00:26
    уже давно не заводы изготовители продают нам качественный автомобиль, а маркетологи одноразовый неремонтопригодный товар. Поэтому я еще с удовольствием поезжу на своей 18-ти летней японке...
  • Michaels 20.03.2017, 00:33
    это все из-за конструкторов: Якутия является одним из прородителем оформления конструкторов. От того что, любой а/м прибыв сюда из других регионов находят здесь свою "могилу" и поэтому с начала 90-х было скоплено огромное кол-во ПТС-ов. А на эти ПТС а/м 80-х годов выпуска зажались реальные машины 90-х, 2000-х г.в. которые до сих колесят по Якутии и еще глубже понижают статистику...
  • СТАРТ-Нам 20.03.2017, 00:38
    Я люблю своего крауна ,которому 22 года будет в мае ,езжу с 2008 года и в ус не дую,зимой и летом :-))
  • Tyran 20.03.2017, 00:39
    Придукри тут пишут типа ну нравяться они нам , идиоты, слов нет на таких...

    Грабят нас ежесекундно вот вам и ответ!!!!!

    на какие скажите деньги нам покупать 1квт 5рублей
    1литр бензина соляры 50руб(приблизительно)
    1куб газа тоже

    так ответьте твари вы ТОЙОНСКИЕ какого хера мы ездим на таких старых машинах а????
  • Corvair 20.03.2017, 01:32
    Мне жалко нас, мы еще восхищаемся своим металлоломом. Хотя, это скорее всего, школота, еще не имевшая дела ни с какими машинами. Еще не видел владельца старья (сам тоже в их числе), держашегося за него руками и ногами, обычно все готовы с удовольствием обновить машину, но далеко не все могут это себе позволить, все и без того в кредитах, в ипотеке. Конкретно хейтеры росавтопрома это как правило, никогда не имевшие дела с этими машинами ("не читал, но осуждаю!"), или просто школота.
  • ferrum13 20.03.2017, 01:48
    @Aleks_Aleks, в новосибе средняя зп (26000 официально) почти в 2 раза ниже чем в якутске. По факту - в новосибе за достойную зп надо в..бывать реально, потому, что, претендентов на твою работу - вагон в очереди стоит. Даже если спец серьезный.
  • ferrum13 20.03.2017, 02:11
    и про локализацию сборки ( россия, япония, европа и т.д.) - все страшилки ерунда, имхо.
    все зависит от комплектации, для дешевых комплектаций используются дешевые комплектующие, вне зависимости от того , где происходит сборка. Самая надежная моя машина была японской, но собрана была в британии, хотя чистых японцев, и до и после было достаточно много. Например сейчас имею возможность катать два 150-х прадо, один японской сборки, другой российской. оба - 2,7.оба с 3-х зонным к/к, японец с запаской на калитке и на тряпке, россиянин на "коже", с китайским жк монитором и с запаской снизу.
    Шумка лучше у "русского", обивка салона лучше у "японца". Больше никаких различий не заметил.
    Японцы конечно долговечнее, но деньги бы позволяли, ездил бы на новом MB GLE
  • Марта 20.03.2017, 02:33
    Это говорит не о нищете жителей республики, а о качестве японских машин)
  • 789789 20.03.2017, 04:11
    Российские дешевые авто очень дорогие и качеством хуже старых японских авто
  • Lumumba 20.03.2017, 04:33
    Машина не роскошь, а средство передвижении.
  • trn 20.03.2017, 06:52
    Доходы были, чтобы купить новые
  • todgo 20.03.2017, 07:44
    а что, это новость? Мы все знаем что наша Республика донор центральной России, дядюшкам москвичам наше богатство уходит, и не только машины у нас старые, обратите внимание и на другие вещи
  • Corvair 20.03.2017, 07:55
    Не знаю насчет "самых надежных авто", но возраст берет свое, все владельцы старых машин находятся в постоянном ожидании крупных поломок и поиске и ожидании каких-либо запчастей, вынуждены мириться с неполадками, "не влияющими на скорость", а это может быть что угодно, вплоть до почти не работающих тормозов. Это называется "поддерживать на ходу", чем и занимается большинство автовладельцев республики.
  • Wikusia 20.03.2017, 08:17
    Лада калина 450тр или тойота пробокс 450тр?конечно кроун атлет;)
  • Sofronovvasi 20.03.2017, 08:20
    Работаю в правительстве например уборщица,дворник за просто могут купить новые Японские машины средняя зарплата рабочих 50-60тыс
  • Sofronovvasi 20.03.2017, 08:25
    @Tyran, Работаю в правительстве ещё раз повторяю зарплата рабочих в Якутске 50-60тыс например уборщицы,дворники
  • Sofronovvasi 20.03.2017, 08:30
    В Республике самая низкая кварплата,свет,газ,бензин,налоги,кредиты хорошо же живём
  • selex 20.03.2017, 08:44
    В середнячках оказывается моя древняя короллка.
  • 0po 20.03.2017, 09:48
    В руках лучшего автомобилиста автомашина служит 40 лет.
  • ykob57 20.03.2017, 09:55
    @Sofronovvasi, ну и что ? кем там работаешь )))
  • gns 20.03.2017, 10:15
    Ребята, зачем мы должны оправдываться, это же вопрос Нашему Ил Дархану. Это он должен делать какие-то выводы по этому вопросу.
  • gns 20.03.2017, 10:19
    Добавлю, Он должен делать определенные выводы хотя бы в целях безопасности на дорогах, если даже его не волнует наше благосостояние.
  • Щасвирнус 20.03.2017, 10:23
    Путин должен уйти.
  • Maks.iz.Vervila 20.03.2017, 10:36
    лучше куплю уаз 1987 года надёжнее будет
  • tixoxod 20.03.2017, 11:06
    @I_VAN, а что бы ты купил уменя старый ипсум и вот так задумываюсь какую бы новую взять иничего на ум неприходит даже японки собранные в России это г...сыплются и несравнить с праворукой вот и думай что брать новую и лежать под ней
  • 59424242015 20.03.2017, 11:26
    Что доступно, на том и ездим. С такими пошлинами что еще делать.
  • I_VAN 20.03.2017, 11:45
    @tixoxod, сначало надо определиться, что тебе от машины надо. Главные плюсы, ну там проходимость или комфорт или что б много человек влезало, экономичность или скорость. А дальше маленькие плюсики. Потом что ты можешь терпеть из минусов. Тут уже начнет вырисовываться машина твоей мечты... или не начнет ; )))), если требования утопичные.

    Ну типа хочешь проходимое, на комфорт не очень требователен готов платить полтора миллиона. Ну значит какой нить эскудо новый или там сурф, на крайняк прадо. Или еще что из европоейского посмотреть.

    А так слишком расплывчато, можно найти под любые требования, вот только возможности уж очень скудные. Я могу только старого прадика взять из того что нравится, но они уже слишком старые и даже "императорские" начинают разваливаться. Чего говорить про бмв и прочие кайены это чистые баблопоглотители когда лет 10 стукнет.

    Ну еще на приусы смотрю по экономичности и на эльгранды/альфарды для путешествий с удобством. Но на приусе не погоняешь на природу, а на микрике в городе не очень удобно.
  • Marty_Mc 20.03.2017, 12:08
    фото ни о чем
  • кулумнуур 20.03.2017, 13:09
    У меня хайлюкс мостовой 1988 года выпуска
  • tigan 20.03.2017, 13:44
    надо убрать старые машины японские это не безопасно! и обменять на наши российские автомобили было бы круто! и безопаснее
  • моемнение 20.03.2017, 14:35
    @Igor-00, молоденькой
  • shirin 20.03.2017, 15:53
    Всяо лучше чем ваши задрепанные мерсы вольцвагены и опели вектры
  • Aleks_Aleks 22.03.2017, 20:59
    @ferrum13, Работал в Новосибирске получал столько же как и в Якутске и не заметил вагона желающих на мое место как и нереального навала работы! Вот заметил что там БЕНЗИН 30р.л. Аренда КВАРТИРЫ(Новостройка 50кв.м. Лоджия балкон. Евро ремонт, Ковры, Вся мебель, техника) 12-15т.р. Отечественного автопрома гораздо больше. В декабре лужи на дорогах. Ну и продукты как и все остальное копейки.
  • ferrum13 22.03.2017, 23:43
    @Aleks_Aleks, Рад за Вас, я вижу другое.
  • ferrum13 22.03.2017, 23:52
    @Aleks_Aleks, 50 квадратов за 12 тысяч в месяц??? где снимали? даже в "матрешках" и первомайке нет таких цен. Сейчас хрущевка 30 метров по линии метро - не меньше 15 тыщ + счетчики. В Новосибе полно людей, готовых работать без выходных, за 30-35 т.р., конечно, при этом, и тех кто зарабатывает 500т.р. и выше -
  • ferrum13 22.03.2017, 23:53
    гораздо больше чем в Якутске
  • ferrum13 22.03.2017, 23:56
    @Aleks_Aleks, для простого человека,возможностей в Нск, гораздо больше. Ну и нашим пенсионерам тут неплохо, наши пенсии минимум на 50% выше чем новосибирские.
  • Aleks_Aleks 23.03.2017, 09:12
    Каждый видит со своей колокольни)))
    Жил там давно но и тогда в Якутске было дороже гораздо!
    Средняя пенсия в Якутске (18000 официально) в Новосибирске (13000 официально) не вижу 50% разницы!
    А вот вижу что в Новосибирске ЖКХ почти на 80%-90% дешевле. Как и все остальное Гораздо дешевле чем в Якт.
    Уровень жизни там выше. И делается все для людей.
  • Aleks_Aleks 23.03.2017, 09:18
    И что бы не говорили как бы не старались.
    Что Пенсия и З\п ниже в Новосибирске так и остальное ГОРАЗДО дешевле.
    ИМХО :))
    Вывод: Простой люд как и Пенсионеры в Якутске не Живут а Выживают =))
  • толстой 23.03.2017, 13:56
    @K.I.M., не кто то а российская федерация должна платить северные надбавки районный коэффициент как раньше было а то уровняли со средней полосой России .Что то кварплату они не уровняли и электроэнергию тоже на западе России летом за кварплату платят 500 рублей а у нас 6000 рублей а зарплаты у нас одинаковые.