Рок-музыканты назвали смерть Чака Берри концом эпохи

Рок-музыканты назвали смерть Чака Берри концом эпохи

 Известные рок-музыканты выразили соболезнования в связи со смертью одного из основоположников рок-н-ролла Чака Берри, сообщает Rolling Stone.

Гитаристы рок-группы The Rolling Stones Кит Ричардс и Ронни Вуд назвали смерть Берри концом эпохи. Их лидер Мик Джаггер заявил, что Берри оказал огромное влияние на него. «Он был не только блестящим гитаристом и исполнителем, но, главное, он был профессиональным композитором. Его песни будут жить вечно», — отметил музыкант. «Я хочу поблагодарить Берри за ту музыку, которую он нам подарил. Он осветил наши юношеские годы и вдохнул жизнь в наши мечты стать музыкантами», — добавил исполнитель.

Основатель и вокалист рок-группы The Beach Boys Брайан Уилсон отметил, что Берри вдохновлял музыкантов. «Его будет не хватать всем, кто любит рок-н-ролл», — написал он в Twitter. Рок- и фолк-музыкант Брюс Спрингстин назвал Берри величайшим рок-н-ролльщиком в истории.

«Покойся с миром, Чак Берри, мистер рок-н-ролл», — написал бывший участник группы The Beatles Ринго Старр в своем микроблоге.

Лучший комментарий
bonifacyi 19.03.2017, 16:32
Царства ему небесного ...
Легенда!
Комментарии 19
  • bonifacyi 19.03.2017, 16:32
    Царства ему небесного ...
    Легенда!
  • FULLRANGE 19.03.2017, 16:49
    джонни би гуд
  • chrisatlas 19.03.2017, 17:04
    Конец эпохи и и его жизни, но его наследие будет жить очень долго
  • Индрикис 19.03.2017, 17:10
    Легенда!!! Слушать то приятно всегда, хоть на 199 раз её знаешь.
  • Гренадер 19.03.2017, 17:12
    Кто хотя бы помнит ''назад в будущее' тот помнит 'каким был он рок-н-ролл.
  • Klara1949 19.03.2017, 17:47
    Сейчас нет таких музыкантов и певцов, но все равно Рок на века!!!
  • Чыбылла 19.03.2017, 17:54
    Времена приходят и уходят
  • 4A 19.03.2017, 17:59
    Го! Го Джонни, го! Джонни би Гуд! Эх! Уходят легенды
  • ykob57 19.03.2017, 18:01
    Настоящий рок-н-ролл исполнял. А молодежь почти не знает что такое РОК ! Путают другую направлению музыки )
  • mr_feeling 19.03.2017, 18:31
    А помните что rock and roll передал Марти МакФлай Чаку Берри через своего брата в фильме назад в будущее 2.
  • grimmstein 19.03.2017, 19:09
    @mr_feeling, в 1 части
  • Mylena2000 19.03.2017, 21:04
    Как раз сегодня "Назад в будущее" всей семьёй пересматривали.
    Великий музыкант, царствие небесное
  • Inlex 19.03.2017, 21:22
    Джонни Би Гуд!
  • Индрикис 19.03.2017, 21:41
    @mr_feeling, Это и подумали все, кто Чака не слышал и не слушал...

    И троллинг, из 1955 г. знатный.

    И кино.

    И Я.
  • jem777 19.03.2017, 21:43
    Покойся с миром, Чак Берри, мистер рок-н-ролл..
  • Dmivik 19.03.2017, 22:06
    Я нажал на понравилась новость, значит я его помню.
  • Tanaka19 19.03.2017, 23:29
    не знаю такого.
  • waleri 20.03.2017, 07:24
    хорошая музыка от хорошего человека который хорошо прожил и оставил самые хорошие воспоминания - Чакберистайл
  • selex 20.03.2017, 11:58
    Вчера звонил друг музыкант. Говорит что музыка пошла на пользу здоровью великому Чаку, прожил долгую жизнь. В фильме Назад в будущее главный герой сыграл то, что придумал Берри а брат Чака дает по телефону послушать песню автору... Парадокс:))