США объявили конкурс проектов стены на границе с Мексикой

США объявили конкурс проектов стены на границе с Мексикой

В документе говорится, что в идеале проект должен быть чуть более 9 метров в высоту.

Погранично-таможенная служба США (CBP) разместила на своем сайте конкурсную документацию для частных подрядчиков с предложением поучаствовать в строительстве стены на границе с Мексикой, сообщает «РИА Новости».

В документе говорится, что проекты должны быть высотой не менее 5,5 метров. В идеале стена должна быть чуть более 9 метров в высоту. Кроме того, стена должна «выглядеть внушительно» и со стороны США ее следует выкрасить в «приятный цвет».

Прочность стены должна быть такой, чтобы в ней нельзя было проделать отверстие шире 30,5 сантиметра меньше, чем за час. Уточняется, что стена должна выдерживать воздействие таких инструментов, как кувалда, кирка, долото и автомобильный домкрат.

Кроме того, параметры стены не должны позволить перелезть через нее или сделать подкоп.

В 2017 году на эти цели планируется выделить до $1,5 млрд.

Лучший комментарий
YktY 19.03.2017, 18:30
Китайцев наймите, построят они вам великую американскую стену
Комментарии 22 Написать комментарий
  • radioman 19.03.2017, 18:05
    Красавы!
  • slems 19.03.2017, 18:17
    амиго все равно перелезет
  • YktY 19.03.2017, 18:30
    Китайцев наймите, построят они вам великую американскую стену
  • santexnikdimon 19.03.2017, 18:51
    Нам тоже не помешает такая стена от нелегалов а то все стройки . Таксомоторы.кафешки. фрукты-овощи заполонили нелегалы и очень нагло стали себя вести в ГОСТЯХ !!!
  • mor.alex 19.03.2017, 20:13
    Для целеустремленного и наглого мигранта стена не помеха,если только с этой стороны пулеметы не поставят
  • ID_YKT.RU 19.03.2017, 20:19
    Тупо пулемёты поставить автоматы и всё.
  • Tanaka19 19.03.2017, 20:21
    Спастись можно только, если через стену постоянно будет проходит ток. Ну мало ли.
  • tipun 19.03.2017, 20:47
    Да, дешевле, наверное, поставить пулеметы, запустить дроны и проч.
  • RLU 19.03.2017, 21:04
    Молодцы на севере тоже надо строить от канадцев
  • jem777 19.03.2017, 21:42
    Бред собачий.
  • самопал 19.03.2017, 21:43
    Лишь бы инет не отключился. В следующие выборы мексиканцы будут виноватые.
  • nik_78 19.03.2017, 22:01
    У арсения яценюка пусть спросит. .
  • xpym 20.03.2017, 00:37
    @santexnikdimon, в России средств не хватит такую длинную стену построить)
  • Corvair 20.03.2017, 01:42
    Наверное ещё будут вооружённые дроны и автоматизированные пулеметные турели.
  • Vasiliyst 20.03.2017, 06:28
    Наших строителей отправьте: Петросян, Саакян, Фероян ...
  • woda888 20.03.2017, 07:22
    Вот до чего дерьмократия доводит Лагеря надо строить! А не забор! И пусть они сами их и строят, а потом и сами там работают, на билет домой зарабатывают.
  • Andr0ID 20.03.2017, 09:00
    в ширину полосу препятствий постройте заминированную, высоты никогда не хватит, перелезают же горы высотой несколько километров
  • beakter 20.03.2017, 09:12
    бред одного старика
  • EthanHunt 20.03.2017, 09:26
    Сделайте как в Играх Престолов - изо льда.
  • AC1 20.03.2017, 10:29
    конкурс проектов стены. Наши проектные институты собираются участвовать в этом конкурсе? Если нет, то почему? Министрество строительства РС(Я) почему отмалчивается и мышей не ловит?
  • Maks.iz.Vervila 20.03.2017, 10:29
    оле мучачос всё равно найдут лазейку
  • tigan 20.03.2017, 13:15
    Молодец Дональд Трамп!