Трамп назвал Путина "крепким орешком"

Трамп назвал Путина "крепким орешком"

Дональда Трампа попросили описать Владимира Путина двумя словами. «Он точно крепкий орешек», – сказал президент США. 

Журналист попросил президента США Дональда Трампа кратко, двумя словами, охарактеризовать видных американских политиков и предпринимателей, причем в этом ряду он упомянул имя президента России Владимира Путина. Трамп ответил, что Путин является «крепким орешком». Заявление американского президента прозвучало в интервью телеканалу Fox News.

На просьбу охарактеризовать Путина Трамп сказал: «Я не знаю. Но он точно крепкий орешек [анг. tough cookie, дословный перевод «твердое печенье»]. «Я не знаю, что он делает для России, но когда-нибудь мы узнаем это, я полагаю», — добавил Трамп.

Свою бывшую соперницу по президентской гонке Хиллари Клинтон Трамп охарактеризовал одним словом: «Разочарован».

Трамп, еще будучи кандидатом на пост президента США, не раз говорил о необходимости восстановления отношений с Россией. Он отмечал, что готов вести переговоры с Путиным и находить компромиссы по различным вопросам международной политики. Вступив в должность президента ​США, Трамп говорил, что готов пойти на «сделку с Россией», если это будет в интересах США.

Пока же Трамп и Путин провели только один телефонный разговор. Он состоялся в конце января. Кремль тогда отмечал, что «беседа прошла в позитивном и деловом ключе». О возможной личной встрече лидеров двух стран пока никаких сообщений нет.

Лучший комментарий
ih8you 19.03.2017, 15:49
«Я не знаю, что он делает для России, но когда-нибудь мы узнаем это, я полагаю», — добавил Трамп.
Мы тоже не знаем.
Комментарии 17 Написать комментарий
  • Raulmadrid 19.03.2017, 15:33
    die hard
  • tipun 19.03.2017, 15:44
    Я бы добавил с о стальными яйцами.
  • Манчаары85 Саха Уола 19.03.2017, 15:48
    Я так не считаю
  • ih8you 19.03.2017, 15:49
    «Я не знаю, что он делает для России, но когда-нибудь мы узнаем это, я полагаю», — добавил Трамп.
    Мы тоже не знаем.
  • CAPRAL 19.03.2017, 15:51
    Крепкий орешек для запада действительно,у кого яйц нету,минусуйте:)
  • hp15 alexey 19.03.2017, 16:03
    для меня брюс уиллис крепкий орешек
  • Trulaley 19.03.2017, 16:18
    Ну всё, у меня сдетонировало патриотизмом, просто дно пробило, пойду отпраздную!!! боярышником да блинами с лопаты! Ура!!! Хозяин похвалил жи.

    «Я не знаю, что он делает для России, но когда-нибудь мы узнаем это, я полагаю», — добавил Трамп.
    Мы тоже не знаем.
  • Индрикис 19.03.2017, 16:25
    Зараспространите это, среди жильцов вашего ЖЭКа, как вы это любите...
  • Манчаары85 Саха Уола 19.03.2017, 17:01
    еДИНОРОГи дизлайкают
  • doktor-kloun 19.03.2017, 17:02
    "Белый петух"
  • RLU 19.03.2017, 21:05
    Рыбак рыбака видит издалека
  • Я67 19.03.2017, 21:16
    со стороны виднее, мы то точно не узнаем
  • Дэй1 19.03.2017, 21:46
    ...пока Трамп не будет с ним общаться наедине и делать что-то сообща, а не через их "телефонную" службу и дебильный Госдеп, мир будет застывать в сквозняке, ожидая нагнетающую угрозу...
  • XOMA 19.03.2017, 23:09
    Для России я думаю мало что делает, а вот для Москвы и приближенных друзей, тех же дзюдо - истов с кем он тренировался, друзей со времен практики в КГБ, когда он был "молью" для них он делает очень многое. Где то читал, не помню на каком ресурсе, что есть несколько фондов, на деньги которых до кризиса 2008 года, покупались яхты и недвижимость по маштабам которых позавидуют богачи мира сего, чего только стоит огромный дворец в Краснодарском крае, огороженный забором с приставленной элитной охраной и обслуживающим персоналом.
  • Сааскей 20.03.2017, 02:15
    Новость вообще ни о чём!
  • satir15 20.03.2017, 03:11
    «Я не знаю, что он делает для России, но когда-нибудь мы узнаем это, я полагаю», — добавил Трамп

    ты-то узнаешь, а мы, я полагаю, никогда!
  • Pavel_83 20.03.2017, 10:50
    в статье повторять 4 раза одно предложение - это ваш личный рекорд ЯКТшники :)