"Забудьте про бивни". Трое мужчин заявили о пытках электрошокером в управлении полиции Якутска 

"Забудьте про бивни". Трое мужчин заявили о пытках электрошокером в управлении полиции Якутска 

В редакцию News.Ykt.Ru обратились мужчины, которых, по их словам, избивали и пытали в управлении полиции Якутска. Ситуация возникла на теме сбыта бивней мамонта.

Братья Степановы и их друг Олег Максимов в конце января были задержаны сотрудниками уголовного розыска. Первым доставили в полицию Гаврила Степанова. Его задержали, когда он вёл переговоры с китайским предпринимателем. «Я до этого имел с ним дело. Был посредником при продаже боя рогов оленей. 30 января мы встретились с ним ещё раз. Предложил ему купить бивни мамонта. И случайно на месте нашей встречи оказался оперативник. Меня скрутили и доставили по адресу Якутская, 2», - рассказывает мужчина. 

В здании, где располагается ММУ МВД России «Якутское», Степанов находился двое суток. «Меня держали в одном из кабинетов. Двое сотрудников полиции избивали меня, пытали электрошокером. В итоге у меня сломано ребро, остались ссадины от электрошокера. Они хотели, чтобы я им показал место, где хранятся бивни мамонта», - говорит он. 

31 января в управление доставили его брата и Максимова. Их также избивали. У обоих мужчин зафиксированы переломы ребра. Один из них, не выдержав издевательств, согласился показать место. «Мы выехали туда. Бивни оперативники загрузили к себе в машину. Нам сказали, забудьте про них, возьмёте на себя кражу боя рогов оленей», - рассказали они. 

В ночь на 2 февраля мужчин отпустили. Изъятые у них три мобильных телефона, деньги сотрудники полиции не вернули. Процессуальные документы на их задержание, изъятие личных вещей не оформлены. Во всяком случае их об этом не информировали. В данное время на Степанова и Максимова оформлено уголовное дело - они подозреваются в краже боя рогов оленей. «На меня хотели еще "повесить" кражу мотора. Но я им сказал, у вас нестыковка получится, в это время я сидел в СИЗО», - рассказывает Степанов. 

3 февраля пострадавшие обратились в МВД Якутии и Следственный отдел по Якутску СУ Следкома РФ по Якутии с заявлением о неправомерных действиях полицейских.

2 марта они получили ответ из республиканской полиции. «В результате проведенной служебной проверки ряд сотрудников полиции привлечены к дисциплинарной ответственности. Вместе с тем подтвердить либо опровергнуть сведения, изложенные в жалобе о незаконном удержании, применении недозволенных методов дознания и принуждение к признанию вины в совершении преступлений в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, а также хищения денежных средств, не представляется возможным», - говорится в сообщении за подписью начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД Якутии Вячеслава Бутакова. Сотрудники полиции переложили ответственность на принятие решения по заявлению потерпевших на Следком РФ по Якутии.  

В Следственном отделе по Якутску СУ СК РФ по РС(Я) по обращению мужчин еще не дали ответ. Более того им, по словам Степанова, всячески препятствовали в продвижении дела. «Следователь Мельников без объяснения причин отказался выдать талон уведомления. Хотели записаться на прямую линию (ведется каждую среду - прим. ред.) к [руководителю управления Олегу] Мезрину, но нас даже слушать не стали», - рассказывает мужчина. Но им удалось попасть на приём к руководителю Следственного отдела СУ СК РФ по РС(Я) Константину Шкулепо, который сообщил, что их обращение рассматривается.

На запрос редакции News.Ykt.Ru в Следкоме РФ по Якутии ответили, что по изложенным фактам проводится проверка. «Проводятся опросы очевидцев, изъяты медицинские и иные документы, назначена судебно-медицинская экспертиза», - сообщил первый заместитель руководителя следственного управления Николай Алексеев.

News.Ykt.Ru следит за развитием событий. 
 

Лучший комментарий
Гарилас
беспредел какой то
Комментарии 219
  • afonskiyWoT 16.03.2017, 16:02
    только так успокоить можно алкашей. надо вообще разрешить шокер
  • Гарилас 16.03.2017, 16:03
    беспредел какой то
  • Blackfox 16.03.2017, 16:03
    @afonskiyWoT,
    шокер не вариант, баллончик рулит.
  • yatekos93 16.03.2017, 16:04
    Негативных новостей про полицию Якутска все больше и больше... Вроде и проверка была пол месяца назад!
  • Сидел в СИЗО, сбывал останки. Карма. Когда-нибудь с такими воришками такое случается.
  • 3006 Михаил Егоров 16.03.2017, 16:04
    Передел власти "ментовские войны"
  • Андрей_32 16.03.2017, 16:05
    Понеслось )))))))))))))))))))))))))))))))))))))) мусора бивни сами походу толкнуть решили )))))))))))))))
  • MuzzleToff 16.03.2017, 16:05
    ща защитники набегут, обвинят всех от БЕА до Путина, только Трампа не трогайте, он за нас!
  • Stranno 16.03.2017, 16:05
    Почему я верю этим мужикам?
    Наверное потому, что доверия к нашим полицейским, чиновникам и прочим власть имущим - больше нет.
    Этот прокурор насильник, семейство рабовладельцев да и вообще, как себя ведут полицейские мужи.
  • TarsTarkus 16.03.2017, 16:05
    С такой полицией и бандитов не надо:)
  • aub 16.03.2017, 16:05
    Меня и моего ребенка-инвалида тоже незаконно задержали и пытали, никаких документов о задержании тоже нет. И в 02 я якобы не звонила. Бутакова послушаешь - ничего не происходило, тишь да гладь, божья благодать.
  • Gramor 16.03.2017, 16:06
    а сколько еще таких, кто не стал жаловаться? видимо не первый раз...
  • СпанчБоб_якт 16.03.2017, 16:06
    верю, что их пытали. беспредел. верните кошелева!!! при нынешнем министре совсем страх потеряли!!! то филиппинок воруют, то людей шокером пытают!!!
  • ralys 16.03.2017, 16:07
    Нехорошо, но чего они бивни китайцам продавали? Это же незаконно.
  • orobas 16.03.2017, 16:08
    90-ые еще не прошли оказывается или может возвращаются на фоне беспредела властных структур?
  • emdeela 16.03.2017, 16:10
    А бивни у мужиков и так у них краденые были?
  • nezav_riel 16.03.2017, 16:10
    Полицаи есть полицаи - пытки, избиения, ради чего? Всего-то несколько бивней мамонта...
  • Мартыня 16.03.2017, 16:12
    На месте случайно оказался оперативник(с) На таких встречах они случайно не оказываются. Видать договорились с китайцем,сбыть ему по более низкой цене. Вот и получилась "случайность" . х.з.....
  • Aleks_N 16.03.2017, 16:13
    Отморозков насмотревшихся бандитских фильмов берут на работу войти результат
  • Gazeller 16.03.2017, 16:13
    Походу опера крышевали китайца, китайца не устроила цена сделки, обратился к своей крыше, те изъяли бивни и сдали китайцу по дешману, мужикам повесили кражу несуществующего боя рогов, по заяве того же китайца. Менты рубят бабло на ровном месте...
  • pons 16.03.2017, 16:14
    Оборотень ни оборотне у них там сидит.
  • Galbatoriks 16.03.2017, 16:14
    Бандитский Якутск. Менты выходят на промысел.
  • mr.govo 16.03.2017, 16:15
    грех им жаловаться, дело возбуждено!! просто хотят уйти от ответственности - они же рецидивисты, неоднократно судимые. Как говориться - "Вор должен сидеть"
  • ПетрЕгорович 16.03.2017, 16:16
    «На меня хотели еще "повесить" кражу мотора. Но я им сказал, у вас нестыковка получится, в это время я сидел в СИЗО», - рассказывает Степанов.

    Степанову надо было признаваться в краже мотора. Тогда это было бы бомбовым доказательством всех ваших слов. А теперь с некоторыми фактами возникнут проблемы. Правда, через это дело некоторые сотрудники могут разрешить внутриведомственные конфликты интересов, кого-то снимут, кого-то повысят на их место и тд и тп...
  • Кирхох 16.03.2017, 16:16
    Беспредел продолжается... Комментаторы, почувствуйте себя в коже этих горе торгашей...
  • Пахан0910 16.03.2017, 16:16
    ОСБ отписались конкретно. В свете негатива в сторону МВД это было нежелательным и ли покровители хорошие у оперов. Вор должен сидеть в тюрьме это не вопрос. А бить нельзя. Шокером давно пользуются видимых следов не оставляет.
  • Nikosav 16.03.2017, 16:16
    Примите уже закон какой ни будь о запрете сбыта бивня мамонта!! Продают кому не лень! Пускай государству сдают!
  • Кирхох 16.03.2017, 16:17
    Очень надеюсь, СК найдет эти бивни...
  • alexeyykt 16.03.2017, 16:19
    распустить ск ко всем .... позорище одно
  • alex_85 16.03.2017, 16:19
    Пацаны молодые всю лето работают как черти ищут бивни хотят хоть как то заработать, щас на севере работы нету не бухают а работают, а вы тут пишите всякую херню и тут появляются менты и в наглую вымогают бивни может у них и лицензия была. Проверка все покажет беспредел!!!
  • Iustus 16.03.2017, 16:19
    Весело живем! Справедливость можно только через СМИ отстоять. Правоохранительные органы, которые могут избить, обобрать и посадить не за что, чьи права охраняют?
  • mirniuvoin 16.03.2017, 16:19
    ну что сказать... Это трындец какой-то
  • Raulmadrid Рауль мадридский 16.03.2017, 16:20
    что то меня терзают смутные сомнения насчет потерпевших - А НЕ УГОЛОВНИКИ ЛИ ОНИ???
  • Nejdanov 16.03.2017, 16:20
    какие то любители, раз синяки оставили.
  • satir15 16.03.2017, 16:20
    @nezav_riel, хороший бивень и за пятьдесят тыров бакинских может уйти вот и считай
  • senmer 16.03.2017, 16:20
    Сколько нераскрытых дел повесили на невиновных людей, неизвестно, ради хорошей статистики. А ведь если обработать человека такими пытками, на что угодно могут согласиться, лишь бы отпустили
  • Hammerhead 16.03.2017, 16:21
    Это нормальное явление в Путинской России.
    Любому из нас могут запросто наркотики кинуть и на 20 лет куковать.
  • Yamazaki 16.03.2017, 16:21
    Полицейское государство?
  • Я67 16.03.2017, 16:22
    они все друг за друга стоят,менты,
  • x_side Grisha 16.03.2017, 16:22
    Сотрудники наверняка уже уволены, по отрицательным мотивам. Огласите их фамилии, пусть народ знает своих героев
  • Гость12 16.03.2017, 16:23
    да кому нужен бивень мамонта? просто кусок кости.
  • kostigan1 16.03.2017, 16:23
    Сотрудники полиции в открытую говорят что это их бизнесс. Насколько я знаю начальники все в курсе. Хочешь заниматься надо им платить. Либо отожмут сами.
  • WaleriS WaleriS 16.03.2017, 16:24
    Слава Б. ты что??? Просерешь свое очко...
  • Samych 16.03.2017, 16:28
    Им зарплаты повышали толку нет, все равно "сколько волка не корми"
  • Merengues90 16.03.2017, 16:29
    Mafia4
  • КлаваС 16.03.2017, 16:35
    Сбор бивня мамонта на территории РС(Я) осуществляется при наличии лицензии. Если оно было, то на каком основании полицейские изъяли бивни найденные заявителями? Это грабеж как минимум.
    А избиение задержанных - противоправные действия со стороны полицейских, уголовное деяние.
    Потерпевшим надо подать заявление в прокуратуру РС (Я) и РФ.
    МВД республики с попустительства руководства погрязло в преступлениях!
  • ыра.санаа. 16.03.2017, 16:39
    От полицаев кто защитит народ?
  • Shalitar 16.03.2017, 16:40
    в 90-е в 2000 в полицию попали все беспредельщики которые не смогли поступить в ВУЗ и тем самым ушли в армейку. У нас все самые тупые ребята стали полицейскими, потому что самые умные поступили в ВУЗы а они ушли служить в армию. Теперь они следователи и помощники прокуроров. Характер так и не поменялся такие же разгелдяи. Иногда вообще удивляюсь как они работают. Я хотел служит в полиции но меня не взяли с двумя вышками так как я не служил. Нужно сделать как в США набирать в полицию после академии.
  • CkoTuHa 16.03.2017, 16:40
    Запросто может быть. Давно ли менты ментам наркотики подбрасывали?!
    "Пойманный пьяным за рулем полковник ФСКН подбросил сотрудникам ГИБДД наркотики" - в каждом слове Россия!
    С простым смертным они вообще натворят что хотят, поди докажи что не верблюд.
  • danvik 16.03.2017, 16:40
    @Samych, эффект обратный.... Ведь богатые больше скряги чем небогатые
  • uprise Uprise 16.03.2017, 16:40
    Даа встряли, опять про копов
  • NikoTS44 16.03.2017, 16:42
    Менты совсем отупели(( ещё дело с Левандным не решено, а они опять беспределят!!! Пора бы, утихомириться, ребята!
  • Sekur 16.03.2017, 16:43
    Бивни добываются с большим трудом, зачастую это единственный способ хоть как то заработать денег на жизнь, семью. Надо узаконить добычу и навести порядок. Полицейских к ответственности и дать по закону.
  • ser_prip 16.03.2017, 16:43
    Думаю мужики сами не такие уж белые и пушистые, бизнес на бивнях пропитан криминалом. Копать надо что и как на самом деле было. Не удивлюсь что там ментов крайними выставляют
  • RosVan 16.03.2017, 16:46
    Следственному комитету Москвы пора у нас свой отдел открывать, что летать-то каждый месяц...
  • Чыбылла 16.03.2017, 16:47
    Надо сделать как в грузии...всех выгнать новых набрать
  • iris87 16.03.2017, 16:48
    Украли бивни, но не виноваты, виноваты полиция что их нашла и допросила....как можно защищать преступников?!
  • elenabo3000 16.03.2017, 16:48
    News.ykt.ru пожалуйста, доведите дело до конца, чтобы эта муть не сошла с их грязных рук, чтобы справедливость восторжествовало!
    мне кажется, что сперва надо в News.ykt.ru обратиться!)))Вы как Малахов))
  • Soran777 16.03.2017, 16:50
    С таким успехом любого из нас могут пытать и насиловать. Печально, что стражи порядка, которые должны обеспечивать безопасность граждан могут угрожать гражданам.
  • citiman 16.03.2017, 16:54
    их потому и били , отобрали бивни будучи уверенными что судимые не будут заявлять. Были уверенны в безнаказанности.
  • kostigan1 16.03.2017, 16:55
    @x_side, сотрудников полюбому отмазали, максимум выговор. Начальники мвд в таких случаях советуют своим сотрудникам работать без следов.
  • Cheri19 16.03.2017, 16:56
    Оборотни
  • НЛМ28 16.03.2017, 16:56
    Посадить оперативников
  • нукк 16.03.2017, 16:58

    основном добытчики бивня минус идут, сейчас бивня мало осталось
  • MNK 16.03.2017, 17:03
    @mr.govo, если даже так, одно преступление не должно порождать другое! Тем более применять пытки! Такое ощущение, что кроме дисциплинарного взыскания у начальства МВД других видов наказания не существует!
  • АКС-74У 16.03.2017, 17:03
    А у временно задержанных документ, разрешающий добычу и вывоз за границу мамонтовой кости есть или нет? Помоему у них нет, поэтому оперативники задержали. Незаконно добывали мамонтовую кость и продавали на черном рынке. Поэтому изъяли весь незаконный товар.
  • jenia 16.03.2017, 17:04
    Вроде писали что по делу Левадных с Москвы сотрудники Управления собственной безопасности прилетели, как раз этим делом пусть тоже займутся.
  • TTain 16.03.2017, 17:06
    Это были лихие 2017-е, мы добывали бивни как могли...
  • a2map 16.03.2017, 17:09
    сталкивался с уродами которые власть получили и без оснований в мусорку забирали, один раз за мои гражданские права говорить начал и в ОСБ позвонить хотел, забрали телефон, руки заломили и сопротивление полиции чуть не вписали .... уродов полно там, есть нормальные, но мало.
  • jem777 16.03.2017, 17:18
    Жесть что творится у нас в силовых органах...рабство, теперь пытки...что еще будет???
  • ykob57 16.03.2017, 17:19
    CК РС тоже нельзя доверять ! Можете сразу подать жалобу в Москву. Хоть что то у них пукнет от страха )
  • Петрич 16.03.2017, 17:20
    Вот уроды на наши налоги живут зарплату по 100 тысяч получают и еще рэкетом занимаютсья таких оборотней к ответу по всей строгости закона.
  • nix 16.03.2017, 17:20
    из за таких ментов нормальных полицейских "Мусорами" называют.
  • ykob57 16.03.2017, 17:20
    Зафиксировали свои увечья в медицинском учреждении ? Надеюсь,да ...
  • ЗлобныйСуслик 16.03.2017, 17:21
    Написано же, что проверка была, виновные наказаны. Че развели опять
  • Дольчи 16.03.2017, 17:25
    Вот так они и работают сволочи, кому то пакет на голову и все, пиши признаку! Уроды
  • VladimirTehass 16.03.2017, 17:26
    Козлы,пусть вернут их бивни. На их добычу и поиски очень много материальных и физических средств уходит
  • ykob57 16.03.2017, 17:29
    разбойники с погонами !
  • gasitell 16.03.2017, 17:30
    во @Stranno, во во согласен на 100%, как это понять к дисциплинарной ответственности?! там как минимум по ним плачет 285 ст УК!!!
  • Soran777 16.03.2017, 17:30
    @jem777, Убийство будет скорее всего.
  • Valuha 16.03.2017, 17:31
    Моего мужа и братишку примерно в то же время незаконно задержали 29 января-заставляли признаться в краже каких-то бивней (били спец. по позвоночнику, чтоб синяков не было, душили пакетом, угрожали, что утопят, повесят, били электрошокером сзади по ногам), даже не допросив!!! Обыскивали наш гараж, при этом никаких документов на задержание и обыск не имелось у них. А в это время мы-родственники их искали повсюду(обзвонили больницы, ГАИ, полицию), так как уехали они ненадолго и давно должны были вернуться,на звонки и смс они не отвечали(телефоны отобрали опера.) И только вечером 30 января мы нашли их по моей машине, на которой они уехали-она стояла возле Якутской 2, сначала в дежурке отпирались-говорили, что таких здесь нет, не знаем и т.д., но потом в конце концов их выпустили. На следующий день мы сняли побои и пошли в Следственное управление написали заявление и до сих пор по этому заявлению ни ответа, ни привета, хотя и побои есть. Как они вообще работают?... Где вообще справедливость?- КАК вообще можно ни в чем неповинных людей брать и избивать, пытать, заставить признаваться в преступлениях и угрожать убийством??... и это наша ПОЛИЦИЯ
  • ykob57 16.03.2017, 17:31
    Жалобу Путину,Медведеву пишите.Они направят на Министерство МВД РФ,а те дадут команду на проверку управления г.Якутска !
  • Valuha 16.03.2017, 17:34
    Эти опера работают на Якутской 2, на 3 этаже. Их даже людьми назвать сложно...
  • v-777 16.03.2017, 17:34
    Задним числом уволят!
  • Valuha 16.03.2017, 17:38
    @kostigan1, у меня тоже такое подозрение-Начальники же этим операм приказывают, значит Начальство этим бизнесом и занимается, и любого простого человека растопчут, если заподозрят, что на их бизнес покушаются
  • динади 16.03.2017, 17:38
    Обнаглевшие зеки. Давайте поддерживайте их диванные герои. Когда к вам придут побежите полицию как миленькие
  • Greshnick 16.03.2017, 17:39
    90 возвращаються скоро народ вообще озвереет и на вилы станут
  • вульф 16.03.2017, 17:39
    в 90х менты отжимали камазами бивень. караван на хандыге взяли. у браконьеров отследили с белой горы. а пенсионер с кобяйского работал по алмазам и золоту.
  • kostigan1 16.03.2017, 17:40
    @АКС-74У, если изьяли должны быть докуметы об изьятьи, а здесь их реьу пишут.
  • 174246 16.03.2017, 17:40
    Полиция в последнее время в топе новостей: сбивают людей на машинах, потом увольняются задней датой, душат филиппинок, операторы 02 сдают номера оборотням, избивают людей ради мамонтовой кости, чем еще удивите? Доверие к Якутской полиции ниже плинтуса.
  • shamashka 16.03.2017, 17:43
    Участковый по ул. П. Алексеева, Пояркова тоже ещё тот.
  • woda888 16.03.2017, 17:44
    Есть такое,, любят они пресануть, если доказательств ноль. Угрожают .запугивают ,одевают на голову противогаз(слоник). или пакет,обещают закрыть в сизо, в так называемой "пресхате."Мужики нанимайте адвоката хорошего, и пишите куда только можно...
  • Goodypapa 16.03.2017, 17:46
    Разогнать надо их всех подчистую и заново набрать.. Как в Грузии сделали
  • Dmivik 16.03.2017, 17:49
    @ЗлобныйСуслик, Фото уродов в студию, нужно знать их в лицо врагов народа!
  • Дональд077 077 16.03.2017, 17:49
    Фото в студию , пусть народ увидит этих обортни в погонах, номера машин тоже
  • JIookyyT 16.03.2017, 17:51
    @ПетрЕгорович, я тоже так полдумал, и все таки что то здесь совсем не чисто, кому верить следствие разберется
  • динади 16.03.2017, 17:52
    Менты хоть работают каждый день с таким дерьмом сталкиваются и ромашками должны остаться пл вашему, в книксене приседать перед пресупниками.
    Вы лушше свой пыл на депутатов обратите которые попу греют шикарных кабинетах и на 200 крузаках ездят в отличие от вас.
    И свои делишки отлично умеют скрывать
  • Valuha 16.03.2017, 17:52
    опера работают на Якутской 2, на 3 этаже-фото нету
  • gotfrag 16.03.2017, 17:53
    @Valuha, надо объеденить дела в разные тома или эпизодам по этим полицейским. Пишите якт пусть освещают и вас.
  • Hudojnyck 16.03.2017, 17:57
    @afonskiyWoT, Хочешь я у тебя начну вымогать и пытать шокером? А ты будешь при этом громко кричать, что шокер разрешён
  • Hudojnyck 16.03.2017, 17:59
    @ralys, Незаконно. А мусора пытали законно? А для чего пытали ты не думал? С целью личного обогащения
  • Valuha 16.03.2017, 18:00
    Кстати, совсем забыла,-они еще и машину нашу ударили, а оформили протокол с Гаишником, как будто наоборот их машину ударили, капец, везде они все связанны... печаль.
  • planschet 16.03.2017, 18:00
    Какая то мутная история. Информационный вброс. У этих судимых постоянно пытки со стороны полицейских, а они белые и пушистые.
  • Hudojnyck 16.03.2017, 18:00
    Мусора во всей своей красе, я такими их хорошо знаю
  • ЗлобныйСуслик 16.03.2017, 18:01
    А с бивнями что?
  • Hudojnyck 16.03.2017, 18:02
    @JIookyyT, Следствие разберётся? ха-ха-ха. А кто следствие вести то будет? Шерлок Холмс или Скотленд Ярд? Или всё таки опять же мусора?
  • planschet 16.03.2017, 18:06
    Иногда хочется знать: на чьей стороне вообще журналисты юкт и те комментаторы, которые здесь отписываются? Может хотите по воровским законам жить? Спасибо не надо - уже проходили в 90-х. Вор должен сидеть в тюрьме и точка!
  • kaassa 16.03.2017, 18:08
    Бөхтөр сүөһүлэр, ити аньыыта бэйэҕитигэр тиийдин!!!
  • SeMan 16.03.2017, 18:08
    Менты китайцам прислуживают!
  • Hudojnyck 16.03.2017, 18:08
    @динади, Когда это задержанные зэками стали? Когда их незаконно задержали и незаконно пытали? И в чём их наглость? А палачи в форме ради раскрытия преступления пытали? Или ради своей собственной выгоды? Поэтому и держали в кабинетах, а не изоляторе, чтоб не протоколировалось это никак
  • ЗлобныйСуслик 16.03.2017, 18:09
    @динади, верно
  • Valuha 16.03.2017, 18:10
    @planschet, а мой муж и братишка никакие не судимые,законопослушные граждане, такие же простые люди как и все, как я и ты. А пытки были ужасные, до сих пор в шоке, хуже чем с животным обращались, так и сломать психику простому человеку можно.
  • Hudojnyck 16.03.2017, 18:10
    @planschet, А воры в погонах должны занять нишу криминала?
  • Hudojnyck 16.03.2017, 18:12
    @Valuha, Удивляться нечему. Мусора всегда такими были
  • kaassa 16.03.2017, 18:13
    Бөхтөргө ити аньыыта барыта бэйэлэрин оҕолоругар кэлиэ!
  • Soran777 16.03.2017, 18:14
    @динади, оставаться людьми, это их долг, а если такие слабенькие что нервишки не выдерживают пусть уходят из органов.
  • Чопер 16.03.2017, 18:18
    Что творится в МВД, опять скандал, опять побои и пытки. Если министр МВД не контролирует ситуацию то надо его менять.
  • everybody 16.03.2017, 18:20
    Все дозволенность полиции, путинского режима неоспаримый факт как и корупция.
  • everybody 16.03.2017, 18:20
    Китайцы договорились с полицией
  • ЗлобныйСуслик 16.03.2017, 18:22
    Так это преступники или нет? Они получается промышляли незаконной торговлей бивней? Я так понял? Чтоб себя обелить и не такое скажут
  • Valuha 16.03.2017, 18:28
    @ЗлобныйСуслик, я им ВЕРЮ, потому что и с нами такое произошло просто так-низачто! А так ,сидя за экраном, я бы и не поверила, что полиция такое вытворяет!
  • Hudojnyck 16.03.2017, 18:30
    @planschet, Не дай тебе Бог самому стать подозреваемым, не преступником, а человеком, который просто МОГ БЫ совершить какое то преступление. Увидишь какими "учтивыми" бывают палачи. И на все твои аргументы и контраргументы опера бы грубо тебе говорили - НЕ ПИ3.И
  • Dergachoff сергей восток 16.03.2017, 18:31
    @afonskiyWoT, ты совсем больной Дебил??? Людей не за что грузят, ты бы козлина сам попал туда по беспределу я бы на тебя посмотрел тогда
  • Vitsarion Виктор жирохов 16.03.2017, 18:33
    Копы либо очень тупые либо обнаглели до тупости,
  • Dergachoff сергей восток 16.03.2017, 18:41
    @ЗлобныйСуслик, нет такого закона, запрещающего продажу останков мамонта на территории России, есть закон о контробанде, но они же не вывозили их за пределы Якутии
  • Hudojnyck 16.03.2017, 18:41
    Всем оправдывающим полицию скажу. Вы даже представление не имеете, что такое мусорской беспредел. А ведь так и преступления почти все раскрываются, между прочим. Просто иногда они бьют и правда виновного, а иногда нет. А если у следствия подозреваемый всего один, то независимо виновен он или нет, преступник бывший или точно такой же как вы, тупо верящий в святость органов, он всё равно сядет. Встнечал не раз людей, которые до своей судимости также презирали преступников, пока на своей шкуре это не почувствовали
  • Сова2015 16.03.2017, 18:44
    С китайцами связываться себе дороже, хитрый народ! Явно подставили ребят, которые наверное без лицензии добывали бивни.
  • вульф 16.03.2017, 18:45
    в мусарню идут обиженные в детстве. что бы вымести злобу на беззащитных. меня месили в наручниках закованного. распинали на кресле. ласточку делали. маньяки удовольствие получают. идейных как жеглов и шарапов есть ли. когда министры преступники.
  • NINJA 16.03.2017, 18:50
    коррупция процветает
  • динади 16.03.2017, 18:53
    Смотрю контингент яктру тот же. Законопослушных граждае тут явно раз два и обчелся. Ну что говорить кругом одни колонии вокруг столицы аж 7 штук
  • премийка 16.03.2017, 19:09
    Беспредел, каста неприкасаемых и это только у нас такое мвд
  • премийка 16.03.2017, 19:11
    Вернуть Кульбертинова
  • Eksyen алексей пестерев 16.03.2017, 19:13
    Ворон ворону глаз не клюет,а что хотели рука руку моет. Прошли те времена когда менты боялись ОСБ как огня.
  • аамылла1984 16.03.2017, 19:16
    менты есть менты. им не в тягость даже беременную девушку заковать в наручники и пытать до синяков. вот такие люди у вас там работают.
  • Parabellum1945 16.03.2017, 19:17
    Мдааа... наше МВД походу надо менять полностью.
  • Dmitrii.zdp 16.03.2017, 19:21
    Интересно чем будут заниматься полицейские если их уволят? Явно не пойдут работать охранниками за 25 тыс. А больше то ничего не умеют. Остаётся заниматься преступной деятельностью. Отсюда вывод: полицейский потенциальный преступник :)
  • miden 16.03.2017, 19:29
    Ещё ничего не доказано, а вы накинулись на ментов. Не гоните волну раньше времени. Случаи когда были ложные обвинения в сторону ментов тоже имели место быть, но их почему то не озвучивают. Разберутся.
  • вульф 16.03.2017, 19:32
    работать надо что бы комар носа не подточил.
  • вульф 16.03.2017, 19:35
    http://dnevniki.ykt.ru/Dmitrii.zdp с кем поведешся того и наберешся
  • URSUS 16.03.2017, 19:39
    "Вместе с тем подтвердить либо опровергнуть сведения, изложенные в жалобе о незаконном удержании, применении недозволенных методов дознания и принуждение к признанию вины в совершении преступлений в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, а также хищения денежных средств, не представляется возможным"

    очень даже представляется - нужно просто их шокером немного пощекотать
  • Student1999 16.03.2017, 19:43
    Погладить по головке преступников тоже не вариант! Рецидивистов, террористов, убийц, насильников надо давить.
  • Хуасай115 николай 16.03.2017, 19:52
    Я Степанов Игорь. Это меня по беспределу избили. Еще сидят комменты удаляют, не краснеют. Я то вообще невределах был. Ребра сломал, всячески унижали. И это в свободной Росси такое творится. Писали во все инстанции, все отфутболили. И что мне дальше делать? Да я не святой. Но я же тоже человек.
  • Толяныч 16.03.2017, 19:54
    мене дед говорил что они всех полицеиских в 43 уничтожили -что обманул?
  • Добродобро Татьяна Ларина 16.03.2017, 19:56
    @динади, бегали и не раз, только зря потраченное время, нервы и безисходность. Спаси Господи и от тех и от других!
  • kaassa 16.03.2017, 19:58
    Мусора... итинтэн ордуохтара дуо, дьоннор харахтарын уутугар бөхтөр дьоллонуоххут суоҕа, барыта эргиллэн кэлиэ, бэйэҕэтигэр тиийбэтэҕинэ таптыыр оҕолоргутугар!
  • kaassa 16.03.2017, 20:03
    @Хуасай115, сразу в Москву пишите
  • Gavril2611 гаврил степанов 16.03.2017, 20:03
    Конечно всяких маньяков насильников отморозков надо давить !!!!!! А кто по мелкому надо красиво раскрывать для этого и учаться 5 лет в академиях мвд!!! Или 5лет лук чистят??? Если есть доказательство и без насилия можно посадить, разве не так?
  • Митуша 16.03.2017, 20:06
    Что за беспредел! Наказать всех виновных !! Что там целая банда мвдшников чтоли от глав мвд начиная, балык тебетуттэн сытыйар !!!
  • Mr.Kready блабла 16.03.2017, 20:07
    @afonskiyWoT, тебя же потом будут этим шокером пытать
  • lunatik333 16.03.2017, 20:18
    Совсем обнаглели даааа??????
  • tipun 16.03.2017, 20:22
    Не Х бивни государственные сбывать. Поделом.
  • премийка 16.03.2017, 20:29
    @Хуасай115, огласите фамилии опытных сотрудничков надо знать!
  • AFONUNDEGRAUND 16.03.2017, 20:31
    @Aleks_N, а тебя законопослушного гражданина на работу не взяли видимо. Ежу понятно бывалый типочек в СИЗО шкеры казенные мерил а теперь мазу надо правельную держать вот и начал кабуры жучить через СМИ. Только все равно стремный вариант защиты. На бартере деньги-товар взяли так что ты себя хоть шокером хоть об стенку головой. Я так пробовал мне еще книжку УК на одной страничке развернули в УСБ когда видеозапись моего первоеачального прибывания в кабинете оперов предложили посмотреть после жалобы моей.
  • премийка 16.03.2017, 20:33
    Давайте за открытость и равноправие вы про Левадных всю подноготную слили давайте и про этих.
    Где инфо?
  • Evil4el 16.03.2017, 20:42
    А я им верю. Менты это самый слабый и неуравновешенный народ.
  • ТУОМА Кириллина Тамара 16.03.2017, 20:49
    в последнее время возникает чувство, что началась война против полиции
  • кырдьа5ас27 16.03.2017, 20:52
    Что то тут не так, как всегда все менты плохие а они чистой воды не виновные.
  • кырдьа5ас27 16.03.2017, 20:53
    А наши доблесные "диванные войска" сразу подхватили и понеслось.....
  • AFONUNDEGRAUND 16.03.2017, 20:54
    @Gazeller, прямо в стиле Каменская такие версии! Попробуй книгу написать -богатым станешь легально.
  • Gavril2611 гаврил степанов 16.03.2017, 20:55
    Так то эти бивньи в деле нету вот в этом то суть!!! Понимаешь кырдьаҕас !!!!!пускай эти полицаи тоже отвечают перед законом
  • Galbatoriks 16.03.2017, 20:56
    По любому их кто то крышует. Офанарели савсем. Менты
  • Хуасай115 николай 16.03.2017, 20:57
    Если я был бы виновным меня бы оттуда не опустили бы,а я оттуда чистым вышел с побоями и с двумя сломанными ребрами
  • вульф 16.03.2017, 20:58
    @Evil4el, короче чморики
  • Kirill222 16.03.2017, 20:59
    Читаю комменты и просто в шоке!!!!то есть чуваки,которые пытались сбагрить бивни китайцам,а до этого ещё один из них посидел в СИЗО это законопослушные граждане,которые подверглись несправедливости!!!а полицейские,которые их взяли во время совершения преступления и ПО СЛОВАМ этих варюг применили физическую силу это отбросы! !!мир реально встал с ног на голову!народ готов поддерживать кого угодно лишь бы похаять полицию потому что так сказали купленные писаки с ykt!!!
  • AFONUNDEGRAUND 16.03.2017, 21:11
    @Gavril2611, ты дело листал сколько томов. И что ни одного бивня?.
  • Дональд077 077 16.03.2017, 21:14
    Kirill222 вы незнаете купленные некупленные , СМИ работает и правду пишет
  • p4f 16.03.2017, 21:20
    Почему то сидевшему в СИЗО и то больше верится чем ментам...
  • AFONUNDEGRAUND 16.03.2017, 21:23
    @Хуасай115, как это понимать чистым с пабоями -и справка наверное у тебя есть об освобождении))). Шо ты тут мулю раздуваешь. Документы то на косточки были чтоб барыжить можно было или всеже париш народу уши на робингудский мотив. Дай народу правду если она твоя, а то один дым нет искренности зажечь не получается.
  • Дональд077 077 16.03.2017, 21:26
    Лично я не верю прозрачности справедливости и доблести сотрудников МВД ЯКУТСКОЕ , и спросите каждого жителя республики есть ли в полиции настоящие ЛЮДИили МУСОР
  • ТУОМА Кириллина Тамара 16.03.2017, 21:26
    лет 15 назад, мы - тогда еще совсем молодая семья с двумя маленькими детьми попали в ужасную ситуацию. Решились на покупку однушки. Надоело ютиться по съемным - обогащать чужаков. "Решились" - не совсем удачное слово... Точнее будет "шли " к этой покупке много лет на учительскую зарплату и благодаря помощи родителей с двух сторон.Моим пришлось продать неплохой дом в районном центре - теперь жалеем. В один "прекрасный " день я с младшим ребенком пошла забирать старшего из детского садика, который находился рядышком с домом. На тот момент я не работала, находилась по уходу за ребенком. Отсутствовала буквально 20 минут, не больше. Когда вернулась в арендованное нами на тот момент жилье, ноги подкосились. Дверь была нараспашку. В квартире все раскидано. Ну и как вы все догадались - денег нет. Муж снял всю сумму в обед этого же дня, так как назавтра мы должны были оформляться. Да и дома постоянно был человек, т.е. я. Карточек и т.д. тогда не было. Я вызвала милицию и ни на что не надеялась. Мужу позвонить и сообщить решилась только через час. Боялась его реакции, переживала за него. У него с детства была операция на сердце. Вобщем, к чему вся эта история? А к тому, что нам очень быстро помогли те самые милиционеры, которых до этого я называла "менты", "бехтер". К нашему счастью большая часть денег у преступников была изъята и нам возвращена. Мы купили квартиру, правда уже не в КПД, а в хрущевке, но согласитесь могло быть гораздо хуже. С тех пор я милицию или полицию не критикую. Не надо всех равнять под одну гребенку. Люди, работающие там, в большинстве случаев - профессионалы и делают свою работу как надо.
    Что касается вот этого случая, мое мнение - преступники пытаются избежать наказания.
  • кырдьа5ас27 16.03.2017, 21:30
    Ну вы видимо какой то обиженный. Я думаю много людей кто блогадарен сотрудникам, которым они пришли на помощь в трудную минуту.
  • Kyostap 16.03.2017, 21:32
    Я тоже почему-то верю этим пострадавшим!
  • Kirill222 16.03.2017, 21:33
    @Дональд077, а вы статьи про полицию внимательно почитайте!невооруженным глазом видно что заказ на заказе!!!"не мог потому что в это время сидел в сизо. ..."любой нормальный журналист задался бы вопросом а почему он находился в сизо?за что задерживался ранее?рецидив или по другой статье ук?а тут пропустили между строк и как будто так и надо! !!
  • Уранхаай1985 сергей 16.03.2017, 21:42
    К
  • tirbege3 16.03.2017, 21:55
    @Хуасай115, а не пробовал обратиться к заместителю министра МВД главному полицейскому Якутии Константину Неустроеву,может он поможет. Все таки он местный кадр.
  • Alexander_Sakha_89 16.03.2017, 22:11
    Опера на то и опера, чтобы делать всю грязную работу за рамки закона, вот увидите им ниче не будет, таковы реалии нынешней России, просто у нас нету клановости (аналог тейпов Кавказа), за одного члена клана встает на защиту весь клан и все связи, это лучшая защита от любого беспредела, хоть полицейского хоть воровского
  • zapravdu 16.03.2017, 22:18
    не берегут себя совсем сотрудники
  • Anxiety 16.03.2017, 22:45
    Вот тебе и путинский режим. Скоро они в росгвардию перейдут и начнут беспределить ещё больше
  • Syberia1964 16.03.2017, 22:48
    че новость что-ли? опера так и работают и работали всегда. ОТ туда вообще инвалидом можно выйти. Случаев масса.
  • Syberia1964 16.03.2017, 22:49
    @Kirill222, это не повод чтоб тебя пытали там. Понял? Кирилл........
  • Syberia1964 16.03.2017, 22:54
    @Kirill222, сам кем станешь и где будешь и через что пройдешь эдак лет в течении 20...........ты незнаешь. А может попадешь вот так может по мелочи какой....и забьют тебя током пока не признаешься в покушении дональда трампа.........хе.............может быть такое?)) да легко.
  • Valuha 16.03.2017, 23:05
    @Kirill222, а моего то мужа и брата ,ни в чем неповинных, те же опера просто так пытали, а сколько таких еще, которые молчат... так работать нельзя!-Авось виновный-так не делается!
  • Дмитрий85 16.03.2017, 23:35
    бандиты начали жалобы писать
  • Slevin_Kelevra 16.03.2017, 23:52
    Не верю я этим чёрным копателям. Оперативникам проще вычислить было слежкой , нежели так рисковать .
  • michael.nrc 17.03.2017, 00:12
    Кто получит по ушам?
  • nakichok 17.03.2017, 00:25
    Мир сошел с ума... конечно может что то там было противоправное. Бока немного помяли преступникам. Но я в шоке от от комментаторов и яктшников... как будто специальные запланированные вбросы по очернению имиджа полиции и мвд. Ведь к чему все это ведет в конечном счете? Массовый психоз какойто,люди все как один пишут ересь. Другие подхватили и в итоге все это привело к недоверию мвд. А дальше что? Массовые беспорядки, беззаконие, анархия, по улицам ходят уголовники, алкаши и наркоманы, среди молодежи рпспространяются воровские понятия. И так на каждом углу написано ауе. Вы этого хотите???
  • 1Vitos1 Виктор 17.03.2017, 00:29
    Слили ,за костями черная бабка придет к каждому
  • nakichok 17.03.2017, 00:32
    Ведь наверняка в мвд работает много проофессионалов своего дела. Не надо из-за одного непонятного случая поднимать резонанс и шумиху именно в таком негативном свете. В конце концов в случае беды всем нам приходится обращаться за помощью именно в полицию
  • Gegrby2015 17.03.2017, 00:40
    nakichok, все верно. Людям токо дай повод
  • Valuha 17.03.2017, 00:42
    Я и ничего не говорю про МВД, я говорю за оперативников на Якутской 2 на 3 этаже. И говорю по делу-то что моего му жа и братишку незаконно задержали( в то же время) , поймали и пытали издевались, заставляли признаться про эти бивни! Почему они с простыми гражданами так поступают? Душили пакетами, шокерами били-ЗА ЧТО??? Это значит, что они с любым смертным могут поступить как захотят! И нам даже никто извинения не принес! Ужас!
  • Valuha 17.03.2017, 00:46
    Поэтому верю этим парням, в их рассказе точь в точь описаны пытки и издевательства как и над моим мужем-они реально беспредельщики! Муж еще говорил, что под таким пресингом любой признается.
  • ardax ardax 1 17.03.2017, 00:52
    @Stranno, на это они бьют, хотят через общественный резонанс от ответа уйти
  • Сиэкси_уоль 17.03.2017, 02:36
    Меня тоже избили менты 10 лет назад осенью где то в конце сентября, в это время я в ГРЭСе жил, утром 8:00ч. Забрали из дома, сказали что; вот ночью поблизости в окно магазина камнями кидали, надо на опознания идти!
    Я сперва уверял им, что я не выходил ночью, а они; ну если не выходил значит и боятся нечего! И отвезли в 3 отдел милиции, там уже другой вопрос был, сказали что; якобы я убил женщину в месте с собакой, которая вышла ночью выгуливать собаку! На ласточке поставили, по почкам били, и ключом от камеры мои руки били и сказали что это следы убийства той женщины, короче много чего было, угрожали что в гараже еще будут пытать с иголкой, я конечно не мог терпеть этого и лицо свое об в стол разбил, наврал что сердце болит, что я болею приступом и.т.д. только после этого перестали избивать, с 9:00ч. утра до 17:30ч вечера где то пытали, потом отвезли в уголовный розыск по дзержинского которая была, там уже опера начали допросить, изъяли паспорт, мелочи, и угрожали что внизу на камере как грушу повесят, для тренировки, просили что бы я признался в убийстве женщины! В тот же вечер отправили на 3 суток, без суда и следствия на Билибина 10, там мне и кушать не давали, сказали что меня тут нету, сокамерники делились со мной, после 3 суток меня без куртки, без шапки, 20:00ч. вечера выпустили, я попросил мне такси вызвать, там посмеялись и выгнали, автостопом приехал домой, утром адвокат нанял, за 10000руб. только согласились, просили что бы я молчал, что только себе хуже сделаю, я так и промолчал об этом, сменил квартиру и долго не мог выходить из дома.

    Я не спорю на счёт хороших полицейских, но после такого случая, мне не хочется бывать в их отделение, вообще не при каких обстоятельствах!

    В таких ситуациях признаваться вообще не надо, и на че вообще не отпустят!

    А те люди которые тут сидят и защищают таких ментов, лучше про молчите, всё может случиться, если не свами, то и о близких подумайте...
  • Xabyryyc 17.03.2017, 06:10
    Я этих ментов обхожу стороной. С малых лет отец научил меня не доверять людям в погонах. Он не сидел, просто знал, что все веды от них. В старости я все таки попал у них в лапу. Вышел из магазина, подошел мент-сраный и начал придираться что я пьяный. В ответ я сказал ему что сам ты пьяный, даже на ногах еле стоишь. Но он сразу своих дружков и в отдел. Это было в 90 годах. После этого события их еще больше ненавижу, они отбросы общества.
  • Sawer_ 17.03.2017, 06:18
    @Valuha, пусть станут свидетелями про пытки полицейских, хоть какая то помощь будет парням.
  • tigan Бернар Арно 17.03.2017, 08:00
    когда читаешь про полицейских или ментов иначе не назовешь что сейчас далеко не 90 е но когда такое читаешь сейчас ну я незнаю очень неприятно,и страх,и непонимание такие чувства что в принципе туда может попасть любой гражданин и могут заставить взять вину на себя а вот каким способом это уже другой разговор,ну это беспредел уволить всех надо и завести уголовные дела что такое то? история такая в переходном возрасте попались как то я как подозреваемый а корефан нарушил я ни сном ни духом,и короче следствие было,и вот вызвали на ковёр мне 13 лет сидит баба и мужик якут менты дверь заперли, короче начали надо мной издеваться,пугали меня,психологически прессовали ,я плакал рыдал а они все не останавливались....после этого короче психологическая травма и осталась на всю жизнь,недавна одного знакомого поймали он с магазина шёл с пакетами, и короче менты поймали его и начали прессовать типа признайся он в шоке был неделю говорит что беспредел..Иногда хочется чтобы мир узнал эту бабу русскую и мужика якута ментов оборотней в погонах...они там по несколько статей себе наработали...где они интересно вырасли дослужились до чинов или может вообще ушли с полиции.....короче не бойтесь ничего добивайтесь справедливости
  • Алеут 17.03.2017, 08:23
    Мужики чтобы продать бивни за какую копейку пошли на рынок к китайцам,те хотели по дешевке выкупить, не сошлись в цене, ну те и навели тех кто крышует, а бедные местные мужики остались ни с чем ещё и побиты, ну а эти наварились на аляву
  • Алеут 17.03.2017, 08:29
    Китайцы в наваре, а местные пускай перегрызутся, гнать надо продажных китайцев.
  • Nicof 17.03.2017, 08:31
    Такой "сочинение" каждый не дозрелый урка или закоренелый преступник может придумать.
  • JIookyyT 17.03.2017, 09:13
    @Hudojnyck, ну уж точно не ты
  • coric 17.03.2017, 09:40
    Потому что уверены в своей безнаказанности вот и безпределят то в рабстве удерживают то чужое отбирают холявчики всю жизнь так наша полиция на бережот;)
  • kochevnik_ykt 17.03.2017, 09:43
    @ТУОМА, почему не все деньги были вам возвращены? Милиция- полиция должна искать преступников это их прямая обязанность! Вы говорите им спасибо каждый раз платя налоги!!!
  • ПЖиВ 17.03.2017, 10:10
    эти бивни и золото надо узаконить, что прямо так власть боится что кто то заработает. Они никого не убили не ограбили и даже плохое слово не сказали. Я прямо удивляюсь, что криминального власть нашла в этом промысле? Это какой то атавизм от советской власти остался.(кто не знает атавизм это например когда у человека растет маленький /навроде поросячьего/ хвостик).....
  • Gavril2611 гаврил степанов 17.03.2017, 10:14
    @AFONUNDEGRAUND, там бивней нету это я точно знаю
  • Сааскей 17.03.2017, 10:37
    Это только капля в море. А сколько потерпевших еще не заявлял на ментов в ментовку??????
  • Gavril2611 гаврил степанов 17.03.2017, 11:09
    Народ вы истину приступного мира не знаете оно держиться т.е их рулят люди которые на плечах погоны!!!!
  • djinnxxxxx 17.03.2017, 11:49
    На сколько я помню в 15 году про одного из братьев Степановых писали где-то в интернете про то как он мошенническим путём похитил бивни мамонта у какого то добытчиков бивней, который приехал с севера для того чтобы их продать. За что полиция его и закрыла в СИЗО Как я понимаю тут аналогичная ситуация. Просто хочет избежать ответственности
  • PeekabooJones 17.03.2017, 11:59
    Какой бы не был человек - он все же, всегда в первую очередь остается ЧЕЛОВЕКОМ. И нельзя к нему относиться по свински. Все люди равны.
  • DarVetrov 17.03.2017, 12:30
    Все прогнило.
  • MobyDuck Артем Иванов 17.03.2017, 14:12
    что в этом ведомстве у нас происходит???
  • Дэй1 17.03.2017, 14:39
    Несомненно, всех под одну гребенку нельзя окучивать. Среди ментов есть достойнейшие люди. И проходимцев, и гниль нужно только им самим выводить и выкорчевывать.
  • Rven 17.03.2017, 15:48
    Денег не хватило кому то...
  • моемнение 17.03.2017, 15:52
    @Nikosav, то бишь кому-то, какое такое государство
  • ЛойБыканах 17.03.2017, 15:58
    Менты не меняются, сколько им не плати...
  • trofstac 17.03.2017, 16:51
    Менты совсем берега попутали. Раковая опухоль общества...
  • tigan Бернар Арно 20.03.2017, 11:49
    вообще полицейских надо уважать! т.к. это стражи порядка и они охраняют нас! и у них работа сложная!
  • BADWOLF Мирко Крокопович 21.03.2017, 13:54
    Вы заметили все кто пишет мент, их всех избивали, пытали...) Мент это жаргон в криминальном мире) раз говоришь мент, значит где то уже попадался, нарушал закон, вот и все, какое отношение к жизни, такое отношение и к вам...