Росреестр самовольно захватил землю в центре города

Росреестр самовольно захватил землю в центре города

Управление Росреестра по Якутии нарушило земельное законодательство, которое должно было соблюдать по долгу службы.

Горожане давно жалуются на скопление машин возле здания Росреестра (ул. Ярославского, 37) - родители с трудом проезжают к школе и детскому саду, которые расположены за зданием регистрационного органа, пешеходы маневрируют между автомобилями.

Как выяснили журналисты News.Ykt.Ru, проблему частично можно решить, но только в том случае, если Росреестр устранит нарушение земельного законодательства. 

Земельный участок под их зданием был сформирован в 2004 году под разрешенное использование "для прочих объектов лесного хозяйства". Однако государственный орган самовольно захватил землю побольше и поставил железный забор с калиткой.

Синий участок принадлежит Росреестру, зеленой линией обозначен самозахват

Участок поставили на кадастр в 2004 году

А ведь на этой самозахваченной территории вполне могла расположиться автопарковка.

Самозахват

К сожалению, руководство управления Росреестра является одним из самых закрытых в республике. Напомним, редакция News.Ykt.Ru ранее освещала проблему земельных участков по Покровскому тракту, которые оказались в охранной зоне газопровода. Росреестр выдавал людям свидетельства о праве собственности с ложной информацией, что на землях нет ограничений и обременений, тогда как, по словам представителей "Сахатранснефтегаза", именно в Росреестр и была предоставлена информация об охранных зонах. Все структуры, имеющие отношение к этой ситуации, своевременно ответили на официальный запрос, кроме Росреестра. 

Так как пресс-служба ведомства заявила, что официальный ответ будет готов лишь в течение 30 рабочих дней (а у журналистов столько времени на ожидание нет), корреспонденты решили сами сходить в Регпалату. Но дальше охранного пункта на первом этаже нас не пустили. В одном из филиалов Росреестра по телефону сообщили, что эта ситуация "ошибка, такого быть не может".

Редакция News.Ykt.Ru будет следить за ситуацией и настаивать на том, чтобы Росреестр убрал незаконное ограждение с места общего пользования.

Лучший комментарий
Плохиш 16.03.2017, 13:01
Хахаха, это пять!
Комментарии 193
  • Dj_diablo 16.03.2017, 13:00
    Привет айсенбанку.
  • Ритейлер 16.03.2017, 13:01
    Бардак
  • Плохиш 16.03.2017, 13:01
    Хахаха, это пять!
  • petixas 16.03.2017, 13:02
    00
  • cummins 16.03.2017, 13:02
    Ходить там действительно очень опасно среди полчищ машин

    Редакции News.Ykt.Ru респект
  • Сдрл 16.03.2017, 13:03
    Оннук оннук, убрать незаконное ограждение ! Совсем страх потеряли !
  • СпанчБоб_якт 16.03.2017, 13:03
    @Dj_diablo, ахаха, при чем тут айсенбанк?) речь идет о росреестре вообще то
  • amargo 16.03.2017, 13:03
    Ну вот и выяснилось кто виноват с Хатаским беспределом 8)
  • Гренадер 16.03.2017, 13:03
    Если они такие то не стоит удивляться бардаку с учетом земли
  • lange 16.03.2017, 13:04
    забор не уберут
  • OINES 16.03.2017, 13:04
    Кирова откройте возле дп!
  • xbox.like 16.03.2017, 13:04
    С ДП-1 принести эти горшки, огородить захваченную территорию!
  • Вас19 16.03.2017, 13:05
    Ай-яй-яй!
    Кто бы нарушал правила землепользования, но только не Росреестр? Какой пример подает это уважаемое ведомство?
    А вокруг Росреестра не пройти и не проехать, по 40-50-60 машин ежедневно!
    Снять с должности начальника Росреестра - он по долгу службы не мог не знать о том, что откусил чужой кусок земли! Переделать территорию, выделить там место под парковку! Нехай разберут плитку и клумбы!
    Кстати, это бывший руководитель Росреестра, видимо, оставил в наследство "прирезку"....... Дьячковский или как его там?
  • JIookyyT 16.03.2017, 13:05
    зачем взяли? по фото там даже ничего не стоит, кроме забора и тротуарной плитки. ДЕМОНТИРОВАТЬ!!!
  • Autor 16.03.2017, 13:05
    Ну, если сам Росреестр не соблюдает границы отвода,то с граждан то че.
  • ТАКИХ ОБЪЕКТОВ ПО ГОРОДУ ТЬМА...посмотрите карту росреестра по участкам))) ...я сам с 10 таких знаю..БОРОТЬСЯ НЕ ВОЗМОЖНО..т.к. они либо федеральные, либо республиканские или муниципальные учреждения.
  • Fratelli 16.03.2017, 13:05
    Изза хатасского беспредела начали нападать на росреестр.
    логично чо
  • СпанчБоб_якт 16.03.2017, 13:05
    наглядный пример тупости государственного органа!!!
  • merkuso19892015 16.03.2017, 13:06
    Молодцы News.ykt.ru, пусть уберут все эти ограждения, вороты.
  • Уголек13 16.03.2017, 13:06
    С Кирова не получилось, будем надеятся, что здесь получится.
  • orobas 16.03.2017, 13:07
    Реально "берега попутали"... Власть затмила им глаза
  • att-mob 16.03.2017, 13:07
    в ск рф напишите
  • Петрич 16.03.2017, 13:08
    Всех проверяйте пожалуйста якт. Ру, пусть наконец то начнут работать госорганы у всех на виду.
  • Кузя. 16.03.2017, 13:08
    И эти люди запрещают нам ковыряться в носу.
  • ndo230989 16.03.2017, 13:09
    ну они и есть "закон", под себя что нибудь придумают. как всегда ;)
  • JIookyyT 16.03.2017, 13:09
    и вообще здание не вписывается, стройте новое здание росреестра вместо того который собираются на Оржанке
  • Konstantin 16.03.2017, 13:09
    Ну, сейчас на карте границы поправят быстренько и всё, нет нарушения:) технический сбой, так сказать
  • Кент7788 16.03.2017, 13:09
    Нарушения федерального законодательства налицо, прокуроры должны отреагировать и принять меры прокурорского реагирования.
  • ^AMC^ 16.03.2017, 13:09
    попались!
  • виталий31 16.03.2017, 13:09
    так снести же не проблема вроде??? за секунду решили насчет хатасских участков по сносу что бы самому не снестись? вообще мне кажется росреестр надо в поле ставить лучше видеть будут что раздают
  • стар_бой 16.03.2017, 13:10
    Так они же окна впритык закрыли соседнему жилому дому и говорят им предлагали пластиковые окна. Хаха
  • to_be 16.03.2017, 13:11
    Если даже протаранить, ломать, ничего не будет?
  • Brager 16.03.2017, 13:11
    кругом коррупция!!!
  • rtutyi 16.03.2017, 13:12
    Мафия у руля РС Якутии. Так что ничего никому не будет...
  • Nika82 16.03.2017, 13:13
    Обнаглели совсем.Еще работают с ошиьками, а еще самозахват свой уьрали бы без шума,а то позор такой Надо Путину написать :)
  • LTD 16.03.2017, 13:13
    Так об этом может отлично знать зампред Правительства Дьячковский АП, ранее работавшим руководителем Росреестра по РС(Я)
  • Спецы там кошмар даже свои владения не могут очертить, мэрия тоже виновата, где данные все на всю землю входящую в городской округ? Один бардак
  • qwest1 16.03.2017, 13:14
    Надо прессовать дальше руководство этой конторы ессесна в рамках закона. Это место просто центр взяток, уверен вскроются еще много фактов нарушения закона
  • Надо приостановить на 2-5 лет выдачу всяких разрешений пока там кучу не разберут
  • ЯДракон 16.03.2017, 13:16
    Давно знал что Росреестр - это шарашкина контора!!!
  • Alde 16.03.2017, 13:16
    Про кирова захват на парковку статью на главную страницу! Вот тогда это будет просто фурор йкт!
  • SNAIL 16.03.2017, 13:18
    В верховном суде тоже всегда пусто, пропускали бы хотя по времени заседании.
  • не_Бывалый 16.03.2017, 13:18
    Кпак говорил товарищ Сталин. У каждой ошибки есть фамилия имя отчество. Сразу было понятно,что здание там не в тему. Парковки нет.
    ЯКТ озвучьте фамилии нарушителей!
  • firstborn 16.03.2017, 13:18
    @Вас19, вот кого надо проверять, этого самого Дьячковского)
  • Vavik 16.03.2017, 13:19
    Тiкай з городу тобi п***
  • spa 16.03.2017, 13:20
    ...таких действий полно.


    и про Кирова тоже..нигде, ни в каком городе такого нет....
  • Вас19 16.03.2017, 13:21
    @firstborn, этот Дъячковский успел "нырнуть" в Правительство..... Кажись, ныне он там обитает?
  • CO840 16.03.2017, 13:21
    В Москву, прямо в приемную Путина!!! Пусть видит.
  • Ygrek_78 16.03.2017, 13:22
    @СпанчБоб_якт, не тупости, а преступной халатности и безнаказанности. Смотрите, во всех структурах процветает кумовство, взяточничество и т.д. Смотрят на людей со своих высоких кресел "лень пернуть", аж смешно и грустно становится видя таких "тойнов" и "хотунов")
  • arbre 16.03.2017, 13:23
    Коррумпированный Росреестр при РС(Я)!!! Знали, но закрыли глаза,когда увидели деньги, все с вами ясно дамы и господа!
  • TarsTarkus 16.03.2017, 13:23
    Бандиты везде начиная с кремля
  • Двигатель 16.03.2017, 13:23
    Руки прочь от Росреестра! У них работы раза в десять больше, чем у всех тут взявшихся. Они всю республику обслуживают и поэтому им некогда на ваши смехуечки реагировать. И правильно сделали, что журналюг пинком под зад дали - ибо работать надо, а не скандалы искать. Понятно, нет?!!
  • Heyerdal 16.03.2017, 13:24
    Позорище
  • Служак 16.03.2017, 13:24
    На кого вы замахиваетесь
  • CO840 16.03.2017, 13:25
    @Ygrek_78, особенно смешно после раб дня как наши тойоны из ДП1 и из ДП2 выходят.)))))) Ели пыхтя и крыхтя до крузака своего)))
  • Radiator.N 16.03.2017, 13:26
    @СпанчБоб_якт, Именно этот банк тут и при чем!
  • CO840 16.03.2017, 13:26
    @Двигатель, НЕТ! Зато мы видим что у тя там родственнички или сам там горбатишься))))
  • Северн 16.03.2017, 13:27
    @OINES, Кстати,улицу Кирова закрыл когда то НАС,а потом став мэром так и не открыл до сих пор.
    P.S.он по этому пункту отчитался перед избирателями?
    А вообще,перекрытие улицы Кирова-полный абсурд(в целях антитеррористической составляющей) БРЕД!!! Со стороны Ярославского вообще возле крыльца ДП-1 проезжают машины,тоже самое с проспекта Ленина.
  • DZYNZARA 16.03.2017, 13:28
    Бардак!!! Айсен на второй срок собрался, разберитесь!!!! снять руководителя Росреестра!!! За прямое нарушение земельного законодательства!!! Коррупция во всех сферах!!! Где прокуратура, где остальные надзорники!!!
  • IvanIvanov1 16.03.2017, 13:29
    Прокуратуре есть что пристально изучить !
    Как говориться- главное начать, а там ещё много интересного высветится.
  • belerafon 16.03.2017, 13:29
    ...Я в телевизор отвечать небуду ,ЭЭЭэээхххахахаха
  • motoyo49 16.03.2017, 13:31
    Стоянка на ул. Кирова перед ДП-1 тоже самозават?
  • Северн 16.03.2017, 13:32
    @Alde, Вы правы,при Заболеве (при содействии НАС)там официально придумали...пешеходную зону! А на деле-тупо парковка не понятно для кого??? Ведь у каждого депутата есть водитель,мобильный телефон,собрался ехать-позвонил,водитель подъехал.
  • Nutrinos 16.03.2017, 13:32
    Дмую, они уже все "доки" подправили, и в них нету "само-захвата".
    P.S. и уберите горшки с Кирова.
  • belerafon 16.03.2017, 13:32
    ..Я в телевизор отвечать небуду ,ЭЭЭэээххх
  • жжххжж 16.03.2017, 13:32
    Я это еще давно заметил
    Вообще надо госучреждениям запретить ставить заграждения
    Даже в трусливой США чинуши не делают заборы
    В раше главная цель жаборов отнюдь не безопасность а оградится от народного быдла ведь они божественнач каста чиновников
  • контора 16.03.2017, 13:35
    Я все время поражался "умности" нашей власти касательно выделения земельных участков под здания гос. органов. Здание Росреестра вообще не выдерживает никакой критики - это надо быть больным на голову, чтобы строить такое здание на этом углу - клочке земли. Такие же больные люди давали разрешение на строительство зданий казначейства, верх. суда (да еще с запретом на парковку) или разместили налоговый орган на 202 мкр.
  • СпанчБоб_якт 16.03.2017, 13:35
    @Radiator.N, каким образом? объясните, интересно
  • quickmen 16.03.2017, 13:38
    надо требовать соблюдения закона, пусть перенесут забор- надо в прокуратуру написать?
    или вот на днях что то типа "открытые двери" начинаются - просят нарушения закона писать и обещают в теч 10 дней исправить
  • fgsfla 16.03.2017, 13:39
    Наказ Николаеву А.Н. предвыборный, хочешь быть мэром на второй срок - открой улицу Кирова в районе ДП-1, т.е. пообещай в своих предвыборных лозунгах, :)
  • fgsfla 16.03.2017, 13:40
    Ошибка, Николаев А.С.
  • каникулы 16.03.2017, 13:41
    @motoyo49, 100%-ный самозахват - это улица, проезжая часть и никак не парковка. Власть делает все, чтобы людям не обладающим властью жилось труднее и хуже и для этого придумываются нормативно-правовые акты, чтобы оправдывать свои действия или бездействия.
  • СпанчБоб_якт 16.03.2017, 13:41
    @fgsfla, как он откроет то улицу на кирова? там же дп-1 стоит. это полномочия БЕА так то
  • H_T 16.03.2017, 13:43
    ну судя по сведениям росреестра земля их!!! и зарегистрированна
  • Крузенштерн 16.03.2017, 13:44
    Где же наши надзорные не органы? Или они как раз моргает когда смотрят в ту сторону и не замечают проблем?
  • AKS_MILAN 16.03.2017, 13:46
    Какой БАРДАК!!!, вообще во власти, одни землю незаконно оформляют, другие не законно отдают, а третьи незаконно разрешают и тд! Провести служебные проверки на местах и уволить всех причастных с привлечением к ответственности по закону!!! От директора и начальника до менеджера!
  • 449746 16.03.2017, 13:48
    Человек и закон разберется
  • H_T 16.03.2017, 13:48
    о а стоянку то около ДП2 оформили в Регпалате!!!
  • самопал 16.03.2017, 13:48
    Значит во дворе можно мангал поставить. Как раз сезон.
  • lervey8000 16.03.2017, 13:50
    Там не только эта проблема.Они украли у Ярославского 35 естественное освещение,расположив палату в 1 метре от объекта,чем нарушили СНип и прочие законодательные документы.Создали аварийную ситуацию для детей 8-школы,.Перегрузили р-н скоплением транспорта у палаты.Да и вообще посадили объект на нато место.
  • kkirill 16.03.2017, 13:50

    хэхэхэ ПОПАлись :)
  • firstborn 16.03.2017, 13:50
    @Вас19, и до сих пор он садит своих приближенных в земельно жилищные органы)
  • СпанчБоб_якт 16.03.2017, 13:52
    @H_T, да не оформлена там стоянка. улица улицей лежит на карте, а по факту - кирпич и страшные клумбы
  • NucaS_ 16.03.2017, 13:52
    Неудивительно...забыли где живем?
  • HelgaGold 16.03.2017, 13:52
    Вот такой пример подает сам Росреестр!!! И кстати то место что незаконно захвачено используется только для курения и больше ни для чего.
    Бардак
  • I_VAN 16.03.2017, 13:56
    Вызывайте борца с коррупцией суперБЕА!!!!! Он там чего то хотел искоренять, но все найти не может.

    А так эпичненько, те кто должны следить за соблюдением закона сами косячники, ну дык расея матушка, все через одно место.
  • Al_Ba 16.03.2017, 13:57
    Рыба гниет с головы!
    Вот Ил Дархан закрыл проезд по ул.Кирова и пошло-поехало...
    Шлагбаумы ставят от народа (около ДП-2 и со двора Кирова,13)
    Прокуратура, проверьте ТФОМС, у него автостоянка на территории двора, куда жильцы дома Кирова 21/1 не могут ставить свои авто (мест не бывает).
  • гастролер80 16.03.2017, 13:59
    ещё б самого начальника росреестра проверить бы на счёт недвиж.имущ-ва.
  • dez 16.03.2017, 13:59
    Земельный участок под их зданием был сформирован в 2004 году под разрешенное использование "для прочих объектов лесного хозяйства".

    то бишь вместо этого здания должно было находится типа склада))))

    молодцы ЯКТшники
  • SHA87 16.03.2017, 14:00
    АХАХАХХАа
  • planning 16.03.2017, 14:01
    Юристы подключайтесь надо петицию в прокуратуру оформить, думаю многие горожане подпишут
  • danvik 16.03.2017, 14:04
    А вдруг дп1 стоит не там где ему отведено?
  • Gazeller 16.03.2017, 14:04
    Вот чего, чего, а Городить то мы умеем!начиная от всякой фигни...
  • Этот мэр кивает на ту администрацию, тот мэр кивает тоже на предыдущую, от всего этого и кошмарный бардак, ПРИОСТАНОВИТЬ ПОКА НЕ РАЗБЕРУТСЯ С ЗЕМЛЕЙ, ГДЕ ЧТО КОГДА
  • Siluet 16.03.2017, 14:06
    Айсэн перед выборами решил увадить от себя вину по участкам Покровского тракта. Ну ну. А Кирова действительно он закрыл в свое время!
  • Харачаас_75 16.03.2017, 14:06
    течении месяца поставять этот самозахват на кадастровый учет, изменять вид разрешенного использования и все вуаля тема закрыто
  • joke_r 16.03.2017, 14:08
    это не они ли выдавали разрешение на стройку на Покровском тракте? если это так, то прокуратура в помощь. пусть проверют их, что то здесь не чисто....
  • tirbege3 16.03.2017, 14:09
    @lange, Виновных в самозахвате по ул.Ярославского и по землям над газопроводом в Хатассах привлечь к ответственности.Не помешало бы если подключится прокуратура республики.А попавшим под снос владельцам домов на газопроводе надо обратиться с заявлениями на обман в прокуратуру.
  • H_T 16.03.2017, 14:11
    @СпанчБоб_якт, я не про ДП1 а про ДП2
  • Andr0ID 16.03.2017, 14:12
    Это уж точно, машин бывает много, некуда ставить. Для чего им такая большая территория? Там даже озеленения нет, так, просто пустырь
  • Mylena2000 16.03.2017, 14:13
    Наконец-то подняли тему об этом участке. Ниюам пешеходам страшно проходить, тротуаров нет, гололед, машины гоняют. Самому ю-то взрослому не удобно ходить, а с детьми тем более.
    Площадка конечно симпатично смотрится, но создаёт столько неудобств.
  • J.Smith 16.03.2017, 14:14
    Егорову, Гонтаренко на мыло.
  • zipoa 16.03.2017, 14:14
    Мне еще увеллмление оставил на даче якобы проверить границы участка а сами то что творят. Кукиш им теперь
  • bardym 16.03.2017, 14:16
    Посадили в кабинки неучей ,да еще набрали таких же на должности кадастровых специалистов.....Таких полно и в сбербанке и в росреестре и МФЦ. Сидят (стоят) куклы необразованные и косячать постоянно, а потом ошибки исправлять за счет клиентов.
  • Yanker 16.03.2017, 14:17
    Ту работу которую должна и обязана делать администрация города во главе с Айсеном Николаевым который раз делает информационный канал ykt.ru
  • URSUS 16.03.2017, 14:19
    pkk5.rosreestr.ru, любой горожанин может проверить законность захвата территории.
  • _Лиска_ 16.03.2017, 14:20
    каждый раз думаешь: это дно.. но нет, снизу опять раздался стук...
  • никитичнаа 16.03.2017, 14:20
    cYehYлэр...
  • unknwn 16.03.2017, 14:20
    это вообще и здесь
  • Papadetok 16.03.2017, 14:21
    А если республиканские власти купили бы здание гостиницы Алроса, сколько туда вместилось учреждений?
  • ччччччч 16.03.2017, 14:22
    @bardym, В этом росреестре в другом мире живут, начиная с гардеробщицы
  • gnik79 16.03.2017, 14:23
    Бардак...
  • al131964 16.03.2017, 14:26
    А куда смотрит прокуратура?
  • checkmate 16.03.2017, 14:34
    В США парковки обязывают создавать перед любым зданием, у нас же наоборот чиновники ограждаются от своих же посетителей заборами и шлагбаумами.
    По идее на этом дворе ничего нет, кроме курилки для сотрудников Росреестра. Можно было организовать размеченную хорошую парковку.
    А они по моему начали вывозить рядом стоящие железные гаражи, якобы они незаконно стоят, чтобы расширить парковку сбоку.
  • NOR_D 16.03.2017, 14:46
    Кирова перекрыли, Аммосова перекрыли. Белинского перекрыли так же, как Росреестр перекрыл возможность соединить Октябрьскую и Глухой переулок. Город тупиков! Куда не ставь ударение все одно.
  • андроид 16.03.2017, 14:50
    Полный беспредел и беззаконие кругом! Что со стройками, что с министерствами и ведомствами. Одним словом, сплошной бардак и хаос и всем наплевать!
  • Dmivik 16.03.2017, 14:57
    Они там все коррумпированные, у моей жены есть знакомая у нее тетка там работает, так она там так крутят землей что уже жопы шире колеса, а все сделки проводят типа бабло в долг дали, а вам за это участок, ну короче схема есть у них! а вы тут про участок говорите! )))
  • КлаваС 16.03.2017, 14:58
    Это же при Алексее Дьячковском было.
    Сидит и поныне, как ни в чем не бывало, зампредом правительства и в ус не дует.
    Да и сейчас, говорят всем в Росреестра заправляет, без его ведома даже кадровые вопросы не решаются, а вроде федеральное ведомство.
    В Москве то, в курсе интересно?
  • Kentich65 16.03.2017, 15:00
    Глава города должен судиться и снести здание росреестра
    И ежу понятно, что оно построено с огромными нарушениями
    Думаю, шансы у мэра есть в рамках борьбы с коррупцией и очищением власти
  • Kentich65 16.03.2017, 15:02
    Улицу ярославского надо пробить до чернышевского, как и было в давние времена
    Мост пострить через озеро
  • Зло-пых-пых 16.03.2017, 15:03
    МЕНЯ КАК ТО РАЗ ЗАЦЕПИЛО АВТО -Я ШЛА ПО ТРОТУАРУ,А АВТО ЕХАЛ ПО НЕМУ ЖЕ! ВЫЗВАЛА ПОЛИЦИЮ-ИХ РЕАКЦИЯ ЧУДЕСНА!! НУ ВСЁ ЖЕ УКАТАНО -НАМ НЕ ВИДНО,ГДЕ ТРОТУАР! СМОТРИТЕ ПОД НОГИ И ПО СТОРОНАМ!! ВОТ ВАМ НАША ВЛАСТЬ-И НЕ НАЙДЕТЕ ВЫ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ПРАВДЫ НИКОГДА!! УЖ ЕСЛИ РОСРЕЕСТР ТАК СЕБЯ ВЕДЁТ,КАКУЮ РЕАКЦИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА ВЫ ОЖИДАЕТЕ!!
  • Зло-пых-пых 16.03.2017, 15:05
    @al131964, ПРОКУРАТУРА ДЕЛИТ ОТКАТ!!
  • ИО 16.03.2017, 15:07
    такую территорию отхватили, а жильцы близлежащих домов должны страдать от скоплений автомобилей. Почему бы на земле, которая даже и принадлежит регпалате, не снести забор и не сделать парковку. С хера ли земля им принадлежащая должна быть огорожена забором? Для своих же клиентов должны организовать парковку. Лишь бы захапать побольше.
  • Зло-пых-пых 16.03.2017, 15:12
    @Харачаас_75, РУКА РУКУ МОЕТ!
  • Зло-пых-пых 16.03.2017, 15:13
    @I_VAN, КОРЕШОК НАЙТИ НЕ МОЖЕТ,ЧТО БЫ ИСКОРЕНИТЬ!!
  • doc03 16.03.2017, 15:18
    @не_Бывалый, в самую точку!!!!!
  • Marty_Mc 16.03.2017, 15:20
    народ негодует!
    это беспредел, органы нарушают свои же правила!
    Долой их!
  • Кира87 16.03.2017, 15:25
    Хахаха попались якт молодцы
  • Xaram 16.03.2017, 15:31
    Позор (
  • Iustus 16.03.2017, 15:34
    На Законы у нас плюют даже те кто обязан его блюсти.
    Правовым государством даже и не пахнет!
    Может правда монархию восстановить? Все равно пока до ВВП не достучишься правды не найдешь!
  • tumi74 16.03.2017, 15:38
    мда, оказывается росреестр самая безответственная структура из всех госструктур
  • imy 16.03.2017, 15:39
    +100500
  • lefsha 16.03.2017, 15:39
    У нас даже целая улица перекрыта (кирова), а насчет этого клочка они даже не поморщатся
  • Царство абсурда - Ваши комментарии!
    1. Был бы я руководителем Росреестра РСЯ поставил бы помещение типа Ларек где то между Улу и Алданом , с одним специалистом, так чтобы очередь собралась до Нерюнгри… вот в этой очереди и приняли бы совместное решений о возведении памятника А.П. Дьячковскому! Что Уважаемые забыли Авто вокзал?! Я бы напомнил!
    2. В 2004 году ни Николаева ни Дьячковского на должностях не было! За то на месте нынешнего Рос реестра была замечательная помойка ….а давайте вернем а! Работа указанных граждан РФ видна и не вооруженным глазом, приятно посещать данную территорию и каждый выполнил задачу в рамках своей компетенции.
    3. Завязывайте валятся на диване и трепаться, а также тратить время рабочее на тупые комментарии… куда Ваше начальство смотрит и за что зарплату платит и по крайней мере не мешайте Уважаемым людям Россию поднимать если сами ни на что не годны!
    Всем здоровья и благополучия!
  • sema86 16.03.2017, 15:40
    @al131964, а у Прокуратура тоже свой забор на перекрестке пр.Ленина и ул.Каландарашвили...
  • lefsha 16.03.2017, 15:40
    И в телевизор не будут говорить​
  • MaxNur 16.03.2017, 15:41
    Айсен сидит наполняет карманы,а воз и ныне там. "Дом охотника" - памятник архитектуры Якутска сносят гастарбайтеры уже.
  • vamax 16.03.2017, 15:47
    А доблестные прокуроры на что смотрят?
  • 0po 16.03.2017, 15:48
    Мэьэйдиир ахъан
  • Samych 16.03.2017, 15:55
    LG центр проверьте, там тоже сделали огромный тротуар и закрыли шлагбаумом прилежащие территории, а парковаться негде.
  • shirin 16.03.2017, 15:59
    @Kentich65, ануко, когда так было??
  • Alderman 16.03.2017, 16:01
    Под разрешенное использование "для прочих объектов лесного хозяйства"))) Это сквер, детская площадка, памятник культуры или что там должно быть???
  • Raulmadrid 16.03.2017, 16:10
    плюсую однозначно
  • m85i 16.03.2017, 16:26
    @жжххжж, в Корее тоже правительственный квартал как парк, все открыто. Хотя у нас даже парк огорожен хехе=)
  • timir 16.03.2017, 16:28
    Диванные войска активировались я вижу
  • не_Бывалый 16.03.2017, 16:35
    @Александр_Бешеный, никто не говорит,что в Рос Реестре плохие работники.Плохо конечно,что очереди,но мальчики-девочки вежливые,доброжелательные там работают. А вот месторасположние спорное, подъездные пути отвратительные.Центр перегружен административными зданиями и некчемными торговыми центрами. На том пяточке где стоит это здание,можно было разбить сквер. А сам рос реестр объединить с БТИ, с МФЦ и построить более обширный центр с хорошими подъездными путями на другой площадке.В начале 2000-х этих площадок было навалом. А так,что сделали с Якутском посмотрите?Город задыхается от тесноты.Не взирая на очевидные факты,город вместо того,чтобы развивать микрорайонами застраивают точечно. Люди,что слепые?Понятно,что такая застройка осуществляется в интересах отдельных граждан и в ущерб сотням тысяч горожан. А когда по темной ,не понятной схеме гос структура такого значения, ассоциирующияся у населения как "храм порядка",отстраивает себе здание в угоду собственным интересам "место работы" это невольно вызывает общественный резонанс.
  • Naprolomer 16.03.2017, 16:37
    ухахаха чуваки которые следят за землей сами её и воруют
  • Быр5ай 16.03.2017, 16:42
    Ящетаю: логично - полицейский захватывает мигрантку, Росреестр землю, главы МО - следят, чтобы коррупции на подведомственной территории не было...
  • Dansan 16.03.2017, 16:42
    Разберемся без истерик...
    1. Росреестр это федеральная структура, напрямую ни мэрия, ни правительство республики не могут вмешиваться. Только по согласованию с Москвой.
    2. Земельные участки под строительство даже федеральных структур выделяется органами местного самоуправления. Никакая Москва землями не распоряжается.
    3. Сперва выделили под строительство здания на против Комсомольской площади, но из-за обременений частными лицами не смогли запустить строительство и наконец после долгих мытарств мэрия выделила участок по Ярославского - не идеальный участок с небольшим парковочным местом.
    4. По завершению любого строительства в г. Якутске, будь это новое здание ФСБ, орган местного самоуправления подписывает акт приемки и принимает решение о вводе здания в эксплуатацию. При этом комиссия принимает и прилегающую территорию.
    5. Росреестр не занимается строительством и тем более не менял конфигурацию ограждений вокруг здания после ввода здания в эксплуатацию.

    PS: Поэтому не Росреестр самозахватил участок, а принял участок после строительства в таком виде, в каком комиссия органа местного самоуправления во главе с департаментом архитектуры приняла этот участок.
  • виталий31 16.03.2017, 16:50
    @Dansan, а как вы допустили что люди заключали договора купли продажи потучасткам попадающим под газовую машистраль?
  • не_Бывалый
    Согласен с Вами на 100%!
    Только обвиняемые комментаторами тут при чем…они землю не выделяли, как и из бюджета РФ деньги, да и проект не в их компетенции… а взбудить диванных правозащитников в отношений конкретных лиц без доказательно нужно только при том, что заказное все это!
    Был лучшего мнения о данном СМИ! А редактору совет …что то в карман подчиненного, а репутация общая на Вилюйский тракт, не далеко от нового ГРЭС.
  • @Dansan, в точку!
  • Ну и самое главное!
    Отдаст завтра распоряжение очень умная женщина убрать забор! Так найдутся новые провокаторы которые напишут, что из-за скопления у порога Росреестра автомашин, бедные инвалиды и старики не могут подняться на порог! Так как нашим многим водителям не поставь забор они на головы приземлятся начнут.
  • shirin 16.03.2017, 17:23
    Где сквер учителя епти, ау обещалки?
  • Andru_Par 16.03.2017, 17:25
    @не_Бывалый,
    "А так,что сделали с Якутском посмотрите?Город задыхается от тесноты.Не взирая на очевидные факты,город вместо того,чтобы развивать микрорайонами застраивают точечно. Люди,что слепые?Понятно,что такая застройка осуществляется в интересах отдельных граждан и в ущерб сотням тысяч горожан."
    В точку!
  • jem777 16.03.2017, 17:36
    Так и живем...регпалата занимается самозахватом земли, а менты рабством и пытками.(((
  • гол 16.03.2017, 17:38
    Кто в эти годы был руководителем его и наказать надо!!!
    За Хатаский беспредел особенно надо к ответу призвать
  • Dansan 16.03.2017, 17:53
    Я в общем к тому, что регпалата с боку припеку: она не распоряжается землями, не распределяет бюджетные деньги, где может процветать коррупция. Также не имеет властных полномочий, чтоб на кого-то давить.

    По Хатасским землям на газу добавлю, собственники согласно ПЗЗ выбрали ИЖС как одного из основных видов разрешенного использования. Архитектурой мэрии это было согласовано. В законе которым работает Регпалата прямо указаны причины по которым можно отказать заявителю. А там нет ничего про газопровод.
  • 567 16.03.2017, 17:59
    Вся надежда на прокурора
    Укт новости так держать
  • Xaram 16.03.2017, 18:08
    @Dansan, любое госучреждение проходит через плановые проверки земельных надзорных органов. Не думаю, что Росреестр не проверяли) или проверяли чисто на бумаге, галочно палочно)
  • Dansan 16.03.2017, 18:20
    Ситуация с домами над газопроводом удручающая. Каждый хочет быть чистым и даже честным. Что в наш век информатизации очень редкое явление.
    Застройщики конечно знали, что рядом есть газопровод, но надеялись, что их не снесут. Газовики очень долгое время никак на местности не граничили охранную зону. Были кое где знаки над самим газопроводом. И что говорить об оформлении охранной зоны... Только 2013 г. внесли в кадастр эту зону, когда уже вовсю собственники продавали свои участки. Министерство имущественных отношений: 2006 г. очень долго думала с республиканским законом о предоставлении бывшим работникам совхозов, поэтому только под самый конец оно разработало закон и только Хатасский совхоз сумел получить землю. И это было второпях, что наивно думая, что и земли над газопроводом вечно будут пастбищем выделили гражданам. А спокойно могли предоставить в другом месте - у совхоза Хатасский было земли предостаточно. Про бедных работников Совхоза "Якутский" я промолчу. Мэрия: при разработке Правил землепользования и застройки земли под газопроводом попали под зону Ж-2А, т.е. на этим земля как основной вид разрешенного использования фигурирует индивидуальное жилищное строительство. Что дало основание собственникам перевести на ИЖС.

    Понятное дело, что если у человека это единственное жилье, гарантированное Конституцией РФ, надо ему компенсировать. Решение суда говорят есть о сносе, интересно услышать мотивацию суда и есть ли там про компенсацию... Считаю было бы правильным, если суд решит снести, при этом со стороны мэрии обеспечить сносимого другим участком, а все расходы по переносу домов возложить на богатую коммерческую организацию газовиков. Ведь как гасит реклама: газ - народное достояние! А коммерческие структуры нам его продают по ценам свободного рынка. Тем более в этой структуре включены и представители солнечного Кавказа, которые всегда стараются в торговле урвать наибольшую сумму у покупателя.
  • Dansan 16.03.2017, 18:22
    на этих землях как основной вид разрешенного использования фигурирует индивидуальное жилищное строительство
  • Эжанцы 16.03.2017, 18:57
    @lervey8000, вот именно, где бы и кому дали разрешение построить в одном метре от жилого дома! Беспредел!!!
  • Kos123 16.03.2017, 19:05
    Когда это здание строилось, и когда был поставлен этот забор, руководителем Росреестра был нынешний заместитель председателя Правительства РС(Я) Дьячковский Алексей Прокопьевич, и хатасские земли были выданы при нем же... причем тут нынешнее руководство?
  • METALLER 16.03.2017, 19:13
    hahah, действительно, даже на публичной кадастровой карте это видно - вот скриншот - http://i.imgur.com/xRFL3u1.jpg
  • самопал 16.03.2017, 19:20
    Ну что-мангал там ставим?
  • жжххжж 16.03.2017, 19:21
    Любой человек из соседнего дома может написать иск о сносе самовольной постройки "забор" в арбитраж.
    Да я сам могу написать.
    Однако это наше право как граждан.
    А оьязанность мэрии и прокурора сделать это в интересах общества.
  • жжххжж 16.03.2017, 19:23
    До меня дошло почему чиновники так любят заборы! Они боятся зомби апокалипсиса. Они же стажировались в сша а там учат этому.
  • самопал 16.03.2017, 19:24
    Там где есть подобные нарушения надо внаглую людям собраться и окупировать такую территорию. Полиция приедет-пусть разбирается чья территория.
  • самопал 16.03.2017, 19:35
    тогда замок лучше пусть на калитке не вешают.
  • Кипрей 16.03.2017, 20:07
    Значит СТНХ по требованию собственников земельных участков должен платить за использование чужим имуществом,т.е земельным участком.
  • nikram555 16.03.2017, 20:08
    КАК такое может быть!?
    В Росреестре вообще работают не компетентные люди! Начиная с руководства, и заканчивая спецами! Сколько не делал документы, в каком-нибудь да косяк, то кадастровый номер не то, то еще что-нибудь, ссылаются на автоматику, а зачем вы тогда нужны там? Перепроверять не перепроверяют, штаны просижывают!
    У них бардак в клиентской службе, ничего толком не налажено, все через АБЫ КАБЫ .... А тут еще и самозахват территории??? Можно стоя поаплодировать КЛОУНАМ ИЗ РОСРЕЕСТРА!
  • Кипрей 16.03.2017, 20:17
    Каждый покупатель купил землю для ИЖС, продавцы этих земель так убеждали.Говорят Есть люди, которые покупали неделю тому назад.
  • Aleksandr_sham1 16.03.2017, 20:29
    Вот они представители меньшинств
  • nov_a 16.03.2017, 21:01
    Уважаемый Айсен Николаевич, уважаете ли Вы себя? Есть ли у Вас нравственные ценности? Если - да, то не надо участвовать в выборах.
  • nov_a 16.03.2017, 21:04
    Почему кирова не открывают??? Народ поехали клумбы убирать!
  • Slevin_Kelevra 16.03.2017, 21:22
    На захваченной самовольно территории стоит очень важный , социально значимый объект !!! КУРИЛКА! В виде беседки .
  • tirbege3 16.03.2017, 22:22
    На П-Алексеева 2 запретить строительство дома и нужно разбить сквер имени Ельцина или Горбачева с бюстами.Кого пусть решает народ путем опроса.
  • Роксик 16.03.2017, 22:56
    @Dansan, САМОЕ ГРАМОТНОЕ РАЗЪЯСНЕНИЕ...ХОТЬ У КОГО-ТО ПРИСУТСТВИЕ ЛОГИКИ И РАЗУМА ПРОСЛЕЖИВАЕТСЯ)))
  • Kyostap 17.03.2017, 08:27
    Теперь ждём движения с Прокуратуры.
  • semenchik1904 17.03.2017, 08:32
    По всей республике, можно урвать все, что угодно. И внести в росреестр, т.е. зарегистрировать.
  • semenchik1904 17.03.2017, 08:34
    Если есть бабки
  • trn 17.03.2017, 08:46
    Как доверять им тогда?
  • Флоримель 17.03.2017, 08:46
    А вы думали Егорова на одной гос.зарплате так поднялась?
  • maximovykt 17.03.2017, 09:36
    вместо болтовни, лучше заявление на Росреестр в прокуратуру напишите.
  • Джагер1 17.03.2017, 09:38
    На карте видно, если бы Росреестр разместил ограждение по границам своего земельного участка, на что имел полное право, то в этом случае проезд бы перекрыт. Так что ли следовало бы сделать ??? Машин и в этом случае было бы полно как и у любого другого административного здания в центре город машинами перегружен. Просто вовремя не привели границы земельного участка в соответствие с инфраструктурой и все. Шум из ничего
  • Nejdanov 17.03.2017, 09:46
    Чую скоро головы руководителей полетят, первый косяк "хатасский беспредел", второй "самозахват"
  • georg 17.03.2017, 11:18
    Шум то из ничего,кагбе, да, но неужели ума не хватило быстро привести в соответствие?
  • Дэй1 17.03.2017, 11:25
    ...просыпаетесь?! Это не новости - нагромождать здания, не представляя или малопредполагая, что к этим, или у этих админ., торговым, жилым сооружениям - нужно будет ПОДЬЕЗЖАТЬ, ПАРКОВАЬСЯ, ПОСИДЕТЬ, ПОИГРАТЬ ИЛИ ПРОГУЛЯТЬСЯ - у проектировщиков, чиновников (кто разрешает), тем более у застройщиков - НЕ ХВАТАЕТ НИ СОВЕСТИ, НИ УМА!!!
  • ferrum13 17.03.2017, 12:04
    @не_Бывалый, "якутстрой", Тютюнников строил, себе, потом продали государству, для регпалаты. Несколько метров выпросили у ДС88. (детсад Якутского научного центра), и не полностью выполнили договорные обязательства (сначала время тянули, а потом обанкротили якутстрой). Хотя ЯНЦ не много просил - только лишь забор детсада обновить.
  • триколор 17.03.2017, 13:22
    Земли много, не в Японии. Смелость или наглость руководителя?
  • триколор 17.03.2017, 13:23
    Прогнили уже в конец
  • Umpolump 18.03.2017, 11:46
    На центральные каналы будет отправлено. Как и ситуация с участками в Сергелях. Свобода слова.)))