Фотофакт: в Якутске сносят Дом охотника

Фотофакт: в Якутске сносят Дом охотника

В Якутске сносят здание Дома охотника, расположенное на улице Петра Алексеева.

На его месте, как ожидается, построят административное здание.

Лучший комментарий
opolo 16.03.2017, 12:05
Разрешение есть ? кто экспертизу делал?!:)))
Комментарии 113
  • andrei1987 16.03.2017, 11:57
    Административное здание красиво
  • satir15 16.03.2017, 12:00
    какое оно блин историческое я сам наблюдал как его строили в 80-х
  • Манчаары85 16.03.2017, 12:00
    Якутск city!
  • Oblak 16.03.2017, 12:01
    "Историческое"
    Типовое прямоугольное здание 1980-х
  • Vavik 16.03.2017, 12:01
    А неплохо выглядит. Лучше чем эта убогая пираМММида:)
  • Манчаары85 16.03.2017, 12:02
    Если бы я был гл.архитектором то оставил бы как музей
  • piotrov74 16.03.2017, 12:02
    зачем нагромождать? и так в центре теснота.
  • Stranno 16.03.2017, 12:02
    Здание помню, а где стоит на Петра-Алексеева - нет(
  • ID_YKT.RU 16.03.2017, 12:02
    Опять Гамлет?
  • Maximal 16.03.2017, 12:03
    а как же крики что соседний дом не будет получать солнце?
  • opolo 16.03.2017, 12:05
    Разрешение есть ? кто экспертизу делал?!:)))
  • Brager 16.03.2017, 12:05
    надо было его оставить такие воспоминание же!
  • Вольфганг 16.03.2017, 12:08
    Ооо Дом Охотника это же история нашего города-(
  • Cheri19 16.03.2017, 12:08
    а это не закрывает обзор соседних жильцов?
  • Мамахозяюшка 16.03.2017, 12:08
    Очередные торговые площади?(
  • Nikolai0901 16.03.2017, 12:08
    Предстоят нешуточные бои за парковку во дворах этих домов.....
  • Al_Ba 16.03.2017, 12:08
    @piotrov74, нууу, лучше парковку сделали-бы.
  • Zlodei89 16.03.2017, 12:12
    Блин а где крики про экспертизу, света не будет, дом рядом старый, и скорее всего власть имущие Торговый центр построя
  • Stranno 16.03.2017, 12:13
    А чо заминусовали то)?
    Ну не помню я, где стоит сие здание, на кол меня :) ? ахах
  • Словецкий 16.03.2017, 12:14
    На картинке ведь хорошо смотрится, если действительно построят такое здание, как на проекте, думаю будет лучше, чем нынешнее!
  • 7up 16.03.2017, 12:18
    крутотень !!!
  • tkktq 16.03.2017, 12:18
    Да там территория маленькая совсем, проблема парковки будет стоять остро. С двух сторон старые дома стоят впритык совсем
  • Крузенштерн 16.03.2017, 12:19
    Зачем такое высокое? А где парковка будет? В центре и так негде встать! Что за идиотизм!?
  • jjk 16.03.2017, 12:21
    новое здание слишком грамадное, для этой улицы.... у нас в городе архитектурное расположение вообще не соблюдается
  • Bober 16.03.2017, 12:21
    12 этажей = 12 парковочных мест. Наши могут!
  • uall 16.03.2017, 12:21
    в городе полно хлама деревянного ,который надо сносить.Но убирают не обремененные участки ,чтобы получилось с максимальной прибылью.простым гражданам от этой стройки одни убытки.Зачем мусором заниматься ,когда можно снести одно административное здание и на этом месте построить другое.
  • Вася. 16.03.2017, 12:22
    Это здание было не менее историческим чем 4 магазин
  • ZARIN1984 16.03.2017, 12:24
    А чучела куда дели? Я когда маленький был и шел мимо Дома охотника смотрел на эту "инсталляцию" из чучел (если кто помнит), как-будто мультфильм. Воображение рисовало, что чучела эти движутся и живут своей жизнью. Очень жаль, что сносят!
  • Персик2011 16.03.2017, 12:28
    могли бы реставрировать жалко
    очередные деньги
    где не надо там сохраняем где надо сносим
    может под коррекционную школу для деток отдадут место?! хаха слабо
  • gorod1977 16.03.2017, 12:29
    Красиво
  • ID_YKT.RU 16.03.2017, 12:29
    @ZARIN1984,
    Беги и спасай!
  • shamashka 16.03.2017, 12:29
    Ну так начнут строить новое здание поплывет грунт от забивки свай и строительных работ, начнут сыпаться рядом стоящие дома. Их следом за домом охотника снесут и построят многоэтажки и улица Петра Алексеева превратиться в парковку.
  • dez 16.03.2017, 12:29
    Если уж так то я тупо бы снес маг 4 и дом охотника
    И туда типа черемухи посадил бы
    Адм вааще надо строить на птичке типа городок мерии или министерств
    Если из города вывести министерства и правительства то такого коллапса на дорогах не будет
  • Bigus 16.03.2017, 12:31
    а что там эти не возмущаются уже жильцы элитного итальянского дома?
  • BipeR 16.03.2017, 12:32
    Нет что бы 17 квартал и саисары снести
  • orif 16.03.2017, 12:33
    Мне всегда было интересно смотреть на это сооружение особенно когда была маленькой, а че сносят то? Скоро в городе ничего интересного не останется
  • Вас19 16.03.2017, 12:34
    В городе нет нормального Генплана! Говорят, что он вроде как есть, но фактически его нет!
    Лепят в центре близко или впритык друг к другу огромные чудовищные здания - монстры, которые просто не вписываются в общий вид! При этом у новых домов нет ни нормальных парковок, ни нормальных детских площадок - все скученно, тесно, загромождено! Люди, живущие в этих новых домах, просто муравьи - успели занять с вечера место под машину, и довольны этим одним днем.....
    Строить многоэтажные дома надо поквартально, и в стороне от центра! Должны быть спальные районы, и должна быть деловая часть города, как это принято везде!
    Все за взятки решают - коррупция в Мэрии просто запредельная! Иностранцы ногой двери открывают в Мэрии, Минстрое, Стройнадзоре....... всех купили с потрохами......
  • Barck 16.03.2017, 12:34
    @dez, дада, и все федеральные структуры
  • Туйаара82 16.03.2017, 12:35
    12 этажка вместо Дома Охотника, в двух шагах 12-этажный комплекс! П...ц, других слов нет
  • Пахан0910 16.03.2017, 12:43
    Айс красавца! Там взял там отдал! И как всегда был ее в курсе. А кто строит?
  • ms.elena 16.03.2017, 12:47
    Как попало строят, никакого архитектурного единства. Куда смотрит главный архитктор?
  • Порш 16.03.2017, 12:48
    Вот этот проект логичнее и эстетичнее вписался бы на месте стройки Петросяна, смотрелся бы вместе с Саха театром как ансамбль, при соблюдении этажности
  • vik24-05 16.03.2017, 12:49
    Там же кажется ещё башмачок был когда то
  • Barck 16.03.2017, 12:49
    Федералы и прочие ненужные госслужбы минусят
  • Кузя. 16.03.2017, 12:50
    12 этажей -очередной монстр.
  • gnik79 16.03.2017, 12:51
    Счас опять жителям П.Алексеева 2/5 помещает это здание...
  • jem777 16.03.2017, 12:52
    @opolo, хороший вопрос.)))
  • не_Бывалый 16.03.2017, 12:54
    Это безобразие когда нибудь закончится?Город задыхается. Какое административное к чёрту здание там будет?Кто в кабинетах этого здания штаны будет протирать?
  • светик0915 16.03.2017, 12:54
    @vik24-05, башмачок-это "Олонхо"
  • mirok 16.03.2017, 12:55
    Вродебы должна была быть реконструкция здания.
  • Siluet 16.03.2017, 12:56
    Опять эта высотка в центре ни к селу ни к городу. У нас вообще архитектурный стиль соблюдается или нет? Куда смотрит архитектура и мэрия города?!
  • Big_man 16.03.2017, 12:57
    Красивое здание. Сколько м2 стоит интересно. Интерес появился.
    Люди, нам самим нужно историю создавать, а не жить на готовом.
    И про какую историю говорите, если здание построено в конце 80-x
  • doM in YK 16.03.2017, 12:58
    Парковочку надо бы побольше
  • danvik 16.03.2017, 12:58
    А где написано что историческое...Или это своего рода бренд специальный укт.ру... Особенность... Нарочно косячит
  • Samboo 16.03.2017, 12:58
    Дом охотника я последний раз там был лет 8 назад...
  • Radiator.N 16.03.2017, 12:59
    Скажите спасибо нашему мэру. Где эти жополизы которые его нахваливают?
  • Radiator.N 16.03.2017, 13:03
    Зачем вообще сносить нормальное работоспособное здание? Идиотизм сплошной. Выдающийся мэр. Просто слов нет , что это блин коррупция, тупизм, идиотизм? Даёшь досрочные выборы мэра!
  • Rimma19 16.03.2017, 13:23
    Лучше бы сквер высадили. А то запланировали 100 скверов, а места для них нет. А к административному зданию опять парковки не будет, опять на улице бардак будет.
  • Служак 16.03.2017, 13:27
    А там рядом есть новая ураса, обстекленная
  • Порш 16.03.2017, 13:30
    Странно что капитальные строения, не отработавшие свою амортищацию, сносят. Куда смотрит городская дума? И почему городская дума не принимает участия, с учетом пожеланий ия и мнения горожан, в обсуждении генплана города?
  • Fitter 16.03.2017, 13:38
    Если построят 12 этажный дом, то смело можно сказать что городом правит коррупция. Самая большая республика строит много этажки, которые являются жильем эконом класса в развитых странах. Надо строит таунхаусы или хотя дома с 4-5 этажами.
    По моему мнению, пора уже строить новый город с продуманным генпланом.
  • 449746 16.03.2017, 13:43
    Мы с папой туда ходили.
  • leedoc 16.03.2017, 13:47
    вы присмотритесь на картинке тоже юрта есть.
  • гастролер80 16.03.2017, 13:53
    зачем центр застраивать высотками, итак мало места, парковки итд итп.
    стройт есь на окраинах , а то лепят в кучку все.
    город расширять давно пора.. не город, а жо..
    такие и архитекторы ..
  • знахарь 16.03.2017, 13:54
    Когда же вы там в мэрии нажрётесь, некогда приличный, провинциальный город превращаете просто в тупое нагромождение зданий. Которые не просто стоят, а ещё и мешают друг другу. 20 человек набивают себе карманы, а 170 тысяч жителей страдают, уезжают, не хотят жить в таком городе. Если для этого нужен был сувернитет, то цель достигнута, теперь все всё могут, разумеется за бабки.
  • NucaS_ 16.03.2017, 13:54
    Честно...убогое здание
  • doM in YK 16.03.2017, 13:55
    Нужно центр города не более 5 этажей
  • wmykt 16.03.2017, 13:57
    красиво жить не запретишь :)
  • Северн 16.03.2017, 13:57
    @ID_YKT.RU, Я не удивлюсь,сегодня проезжал мимо 4 магазина,техника работает,на,, приостановленной''строительной площадке на Петра-Алексеева.
  • shamashka 16.03.2017, 14:07
    @vik24-05, Башмачок, это "Олонхо" на перекрёстке П.Алексеева-Пояркова
  • ыра.санаа. 16.03.2017, 14:13
    Нельзя сносить, это памятник архитектуры. Построенный в 1980-х годах.
  • satir15 16.03.2017, 14:19
    все такие прямо архитекторы и генпланисты ...
  • edmik 16.03.2017, 14:20
    @Манчаары85, хорошо что Вы не главный архитектор!
  • PSI 16.03.2017, 14:26
    Всегда интересовался, что под этим тругольной пирамидой находится...
  • vitka20 16.03.2017, 14:28
    я там первый свой
    спининг покупал
  • mr_feeling 16.03.2017, 14:45
    Папин любимый магазин. Где теперь патроны буду брать?
  • cinat 16.03.2017, 14:47
    Там ходили наши деды и
  • Feodora20 16.03.2017, 14:53
    Из-за натыканных где попало многоэтажек ожидается полный коллапс дорожного движения

  • Indra 16.03.2017, 15:20
    Разве не запретили в центре города строить здания более 7 этажей???
  • Любэ 16.03.2017, 15:31
    Куда они там его воткнут? Еще и парковку так красиво нарисовали. Где она будет, парковка-то? На проезжей части? Там для тротуара место только.
  • Sekur 16.03.2017, 15:32
    Тьма наступает - скоро в центре летом с фонариками ходить будем из за нагромождений)
  • Губернатор 16.03.2017, 15:34
    Эту архитекторову Алексееву надо уволить отрицательным мотивом. Что за архитектор. Налицо КОРРУПЦИЯ. И ничего кроме коррупции на ум не приходит.
  • imy 16.03.2017, 15:37
    То, что дом охотника сносят, я ничего ужасного не вижу. То, что красивое здание построят на этом месте, хорошо. Но не очередной ли Дом правительства? Затрудняюсь сказать какой по счету. Сколько их у нас? Кто точно знает? В советские время как- то двумя обходились: обком (ныне ДП 2) и совмин (ныне ДП 1)
  • sergantdar 16.03.2017, 15:40
    Построили бы 4 или 5 этажный дом. Зачем 12 этажный дом. Инсоляция между домами не предусматривается. И так на севере живем, всем света мало
  • MaxNur 16.03.2017, 16:00
    Надо ссужать улицу,а то она слишком широкая - тогда и для парковки место найдется.))
  • Big_man 16.03.2017, 16:08
    Вон оно че
    http://ysia.ru/glavnoe/v-yakutske-na-meste-doma-ohotnika-nachnetsya-stroitelstva-tsentra-narodnyh-promyslov/
    Раз так, я двумя руками ЗА!!!
  • Raulmadrid 16.03.2017, 16:11
    детство уходит...
  • KSimon 16.03.2017, 16:11
    @ID_YKT.RU, "Откатстрой" какой нибудь
  • Nik001 16.03.2017, 16:22
    Побольше бы красивых новых зданий, без нагромождения.
  • Naprolomer 16.03.2017, 16:40
    в центре должны быть высокие здания, но не жилые как в больших нормальных городах
  • shirin 16.03.2017, 16:53
    Ахахах все понятно,наши тойоны решили построить себе помещений под аренду, да ещё и спритоном для отдыха и залом для жратвы, без нормальной вентиляции итесные лифты, кофешки-узбечки и как финальная нота АлмазАйсенбанк на первом этаже! Браво
  • satir15 16.03.2017, 17:14
    да правильно снести все старье к чертям и что вам так хочется жить среди убогости соцреализма? в дубае и кнр здания дольше 15 лет не стоят, отстояло -снесли, за это время принесло прибыль и гудбай
  • Siluet 16.03.2017, 17:37
    Тут все те же защитники Айса сидят. Вот этот весь беспорядок, который идет от мэрии, все эти антинародные коррупционные мероприятия, которые простому жителю города не во благо, пиарщикам все одно - Айс хороший. До такой степени смешно читать ваши хвалебные лживые комменты.
  • гол 16.03.2017, 17:39
    Якутск преображается
  • Щедрый 16.03.2017, 17:53
    С такими постройками "элитный итальянский" дом превратится в элитный хотон.
  • Евгений1980 16.03.2017, 19:53
    Зачем? места разве мало
  • немой 16.03.2017, 20:44
    Господин народов обанкротил одну фирму, открыл другую , кинул подрядчиков , теперь строит шикарный офис, на какие деньги ??
  • tirbege3 16.03.2017, 21:58
    А когда выборы нового мэра?
  • Янетаа 16.03.2017, 22:03
    @Vavik, в нашем городе нет ни одного не уродливого здания, позор и убожество!!!
  • nikitaTourerV 17.03.2017, 00:46
    История же!!!Зачем?!
  • Xabyryyc 17.03.2017, 06:13
    Богачи и тойоны хотят жить и работать в центре. Это их главный козырь. Надо было все таки найти альтернативу.
  • сашабелла 17.03.2017, 07:47
    Главный архитектор у нас или без вкуса,или без права голоса
  • MAJE 17.03.2017, 09:31
    Хорошее красивое здание будет, каких стало много в нашем Якутске
  • tirbege3 17.03.2017, 09:52
    @Xabyryyc, Побыстрей надо построить автомобильный мост и все новые административные,а также часть жилых зданий построить в Нижнем Бестяхе.
  • Ирина_Лучистая 17.03.2017, 10:42
    Напротив олимпа не далеко ,тоже на Петра Алексеева есть деревяшки и места много?!? Эти люди давно уже ждут когда их снесут и Богу моляться, почему бы не сделать приятное с полезным, ну или другие деревяшки, там тоже люди живут?!? Я не понимаю...... зачем так делают то?!? А 17квартал вообще заглоххххх!!!!! Мэрия кроме себя никого не любит и не уважает по ходу!!!!
  • ПЖиВ 17.03.2017, 10:47
    экспертизу делала москва, застройщик всем известен, мэрия опять в доле...
  • 099 17.03.2017, 10:56
    @Bigus, откуда инфа что не возмущаются?
  • 099 17.03.2017, 10:57
    Они там совсем в архитектуре и мэрии с ума посходили? ТАм же такая же ситуация как с бизнес центром в миниатюре будет!
  • 099 17.03.2017, 10:58
    Очень очень жаль что сносят. Сам магаз то пофиг. Жаль именно юрту...
  • alex669 17.03.2017, 11:24
    очередное бетонное гамно,когда наш город будет зеленым?конечно сквер в в карманы командиров города не прибавит,застройку центра нужно производить решением референдума
  • Дэй1 17.03.2017, 11:33
    ..просыпаетесь?! Это не новости - нагромождать здания, не представляя или малопредполагая, что к этим, или у этих админ., торговым, жилым сооружениям - нужно будет ПОДЬЕЗЖАТЬ, ПАРКОВАЬСЯ, ПОСИДЕТЬ, ПОИГРАТЬ ИЛИ ПРОГУЛЯТЬСЯ - у проектировщиков, чиновников (кто разрешает), тем более у застройщиков - НЕ ХВАТАЕТ НИ СОВЕСТИ, НИ УМА!!!
  • 099 17.03.2017, 14:32
    Это че, на всех 12 этажам будут сидеть охотники и ремесленники? И что они там будут делать? Не смешите мои тапки!
  • простолюд 17.03.2017, 17:04
    коррупция.