По факту исчезновения Лизы Андреевой следователи возбудили уголовное дело

По факту исчезновения Лизы Андреевой следователи возбудили уголовное дело

Уголовное дело возбуждено по статье «убийство»

14 марта в Якутске по факту безвестного исчезновения несовершеннолетней девушки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщает республиканское управление СК. 

С заявлением об исчезновении девушки в отдел полиции 6 марта обратилась ее мать. Женщина пояснила, что дочь ушла из дома по ул. Петровского 5 марта в 7 часов 10 минут и не вернулась.

«В связи с тем, что девушка на протяжении длительного времени не сообщает о своем местонахождении, связь с ней отсутствует, уезжать из города Якутска намерений у нее не было, документов и денежных средств при себе не имела, у следствия появились основания полагать, что она могла стать жертвой преступления», - говорится в сообщении СК. 

Расследование продолжается.

«В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводятся неотложные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», - сообщают следователи. 

Лиц, видевших или знающих местоположение девушки, полиция просит обращаться по телефонам 43-11-01; 43-12-13; 02. 

15 марта пропавшей исполнилось 16 лет.

В 2015 году история Елизаветы Андреевой получила широкую огласку, тогда она была жестоко избита ученицей школы №18 Якутска. Скандальную историю показали на Первом канале в программе Александра Гордона «Мужское и женское».

 

Лучший комментарий
СпанчБоб_якт 15.03.2017, 10:58
пусть найдется живой!!!
Комментарии 65 Написать комментарий
  • СпанчБоб_якт 15.03.2017, 10:58
    пусть найдется живой!!!
  • мамагитлера 15.03.2017, 10:59
    Бедный ребёнок ... хоть бы нашлась живой! А так взрослые виноваты, они должны были работать с ней психологически после той ситуации
  • Tamiko 15.03.2017, 11:01
    Господи, сделай так. чтобы она была живой! За такой небольшой отрезок своей жизни не слишком ли много бед ((
  • КатяА 15.03.2017, 11:01
    Господи, девочка, найдись! Пусть это будем самая радостная новость за последние дни!
  • andrei1987 15.03.2017, 11:04
    о Айыы Танара баар буоллаххына кемелес эрэ!
  • жжххжж 15.03.2017, 11:05
    Якутские следователи никогда ничего не находят.
    Им проще блоггеров и бытовуху ловить.
    Ни на что большее они не способны.
  • Кент7788 15.03.2017, 11:05
    Думаю найдется, ушла из дома, значит дома не все в порядке, между матерью и дочерью нет доверительных отношений. У ребенка сейчас переходной возраст, ей сейчас как никогда нужна моральная поддержка родных, близких и друзей.
  • jjk 15.03.2017, 11:09
    что то очень часто у нас стали пропадать подростки!
  • Баатам 15.03.2017, 11:09
    почему судьба дала ей такие испытания(((
  • tatko 15.03.2017, 11:11
    @Кент7788, то что ушла из дома, не означает, то что Вы написали, а просто говорит о том, что человек вышел из дома по делам
  • colibri 15.03.2017, 11:11
    Ушла в воскресенье в 7 утра. Куда можно уйти в выходной день так рано?
  • Kartina 15.03.2017, 11:11
    А как наказали эту Лизку Андрееву?
  • oddly 15.03.2017, 11:15
    А писали "почти нашлась"...
  • ^AMC^ 15.03.2017, 11:16
    как же жалко, такая маленькая и уже столько пережила(((
  • ktm78 15.03.2017, 11:18
    Да как же так?...((((
  • ayaal86 15.03.2017, 11:19
    в синий кит наверное играла(
  • санек2 15.03.2017, 11:19
    а че САНЯ-ЯКНК кипиш не поднимает? он же ее "родной" дядя!!!
  • alexeyykt 15.03.2017, 11:20
    мамашу долбить надо и все
  • llegna 15.03.2017, 11:22
    Утром уходят те, кто играют в синего кита.... Тьфу-тьфу конечно...
  • Stepych123 15.03.2017, 11:25
    САНЯ-ЯКНК попиарился на ней и бросил?
  • FROl0VA4628 15.03.2017, 11:26
    @colibri, в первой статье написано было что она волонтёром работает
  • Вайф 15.03.2017, 11:31
    Господи,помоги ей,пусть найдется
  • Gustavo 15.03.2017, 11:34
    А кто ее избил в 2015 году? Возможно после огласки того случая и поездки к Малахову избившие или их родственники захотели отомстить за общественное порицание...
  • tipun 15.03.2017, 11:34
    @жжххжж, это точно! В 2005 г. у мня отморозки угнали и сожгли машину. Так они тут же расписались в собственной беспомощности, дело дальше дознавателя не пошло, сдали в архив. Куда я только не обращался, даже сам нашел этих подростков (к тому времени они попались по другой краже). Везде глухая стена безразличия и отписки. А еще "футбол", гоняют туда-сюда, развлекаются.
  • patriot7 15.03.2017, 11:36
    В 16 лет казалось что мы взрослые и самостоятельные...
  • Кира87 15.03.2017, 11:50
    Тогда завтра исполняется 16 лет???
  • ID_YKT.RU 15.03.2017, 11:56
    А где саня?
  • Походу месть. Кто ее тогда бил? Диана Ушакова, которую по ящику на всю страну показали? Или кто?
  • VirTyaLkA 15.03.2017, 12:07
    @пан_Вотруба_счетовод, Диана Ушакова. Её родители заплатили штраф в размере 500 рублей. Вот и всё наказание
  • popan 15.03.2017, 12:09
    Надо проверить тех кто ее избивал
  • AKS_MILAN 15.03.2017, 12:21
    Да! надо проверить следователям всех кто ранее обижал ее и тех с кем они водятся! Весь круг!
  • Гренадер 15.03.2017, 12:22
    @tipun, был у тя родственник или друг с большими звездами забегали бы. А так...
  • Vavik 15.03.2017, 12:34
    ГДЕ САШКА-ЯКНКАШКА!?!??!?!
  • strangers 15.03.2017, 12:35
    @санек2, он активизируется только тогда, когда замешано ЛКН. В Якутии это его сфера деятельности
  • 0po 15.03.2017, 12:35
    Туох эрэ буолбуппун, омугуттан тутулуктаах суох о5олорбутун иэдээн буолбуттар.
  • Narsell 15.03.2017, 12:38
    Уже второй подросток так пропадает! С первым ну вы знаете что случилось. Как то странно очень.
  • AKS_MILAN 15.03.2017, 12:46
    Надо еще провести служебную проверку педагогов учителей психологов директора школы #18
  • Kartina 15.03.2017, 12:47
    Админы удалите мой коммент
  • мимоходом-инв 15.03.2017, 12:53
    А правда, где Саня- Якнк? Когда то я ему замечание дал, что он там где нужно попиариться. Так он на меня обиделся еще на встречу вызывал для разборок. А где он сейчас? Очень занят?
  • Hartmann 15.03.2017, 13:02
    это Якутия тут всем друг на друга наплевать! Мы только можем комментировать и говорить " Ах боже мой остановите этот мир, я бы так не поступил"
  • Мамочкая 15.03.2017, 13:08
    Наверно это месть с стороны той которая ее избила. В первую очередь надо проверить ее. Если она ее избила в прошлый раз жестоко, и она почувствовала свою безнаказаность, то что ей стоит убить?
  • nec123 15.03.2017, 13:09
    А где ее якобы дядя Саня-ЯКНК, который представлялся таковым у Андрея Малахова на "Пусть говорят"?
  • kvail 15.03.2017, 13:11
    Hartmann да это правда как ни жаль 90% не интересны проблемы других людей, а 10% наоборот радуются когда у других появились. Каждый думает только о себе на улицу выйдите сплошь и рядом такое и что кому-то проблемы другого человека важны лож...
  • JT 15.03.2017, 13:35
    Ооо барахсан, айыы танара кемелес!
  • papasemena 15.03.2017, 13:44
    Надо верить, что она найдется..
  • Blackfox 15.03.2017, 13:49
    все.
  • ICN.aka.JD 15.03.2017, 14:03
    Что-то в последнее время слишком часто люди начали пропадать или просто начали огласку широкую делать
  • Саша- 15.03.2017, 14:14
    Телеканалы огласку дают, гонятся за рейтингом своей программы. В отношении огласки на несовершеналетних вообще запрет надо ввести!
  • Kyloq 15.03.2017, 14:15
    @СпанчБоб_якт, +
  • utanya 15.03.2017, 14:20
    Ранее неоднократно уходила, подчеркнули в полиции.

  • Янетаа 15.03.2017, 14:34
    Несчастная девочка...
  • зяблик1 15.03.2017, 15:00
    Не следовало выкладывать видео про избиение на всеобщее обозрение. Для нас, просмотревших, посмотрели и забыли, а подростка явно после этого допекали в школе. Если бы еще журналисты думали, всегда ли они приносят пользу, вмешиваясь во все более-менее готовое быть новостью, ища что бы и о ком бы написать.
    Девочку очень жаль. Отключите хотя бы комментарии.
  • санакиьи 15.03.2017, 15:22
    Могла да малолетка "добить"(
  • 1103MF 15.03.2017, 15:41
    Весна и молодость способны на многое!
  • Брунхильда 15.03.2017, 16:47
    опять дети...
  • Вигвам8 15.03.2017, 16:59
    Надо проверить может подростки, девочку сбившую машина, мальчика замерзшего в лесу и эту девочку, может они играли в "синего кита"?
  • NINJA 15.03.2017, 17:10
    надеемся что загуляла...
  • 250179 15.03.2017, 17:50
    @Кент7788, может воздержитесь от своих моральных комментариев
  • Зло-пых-пых 15.03.2017, 18:22
    УШАКОВЫХ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПРОВЕРИТЬ НА ПРИЧАСТНОСТЬ К ИСЧЕЗНОВЕНИЮ!! МСТЯТ НАВЕРНЯКА ЗА СВОЙ ПОЗОР!!
  • Натуо 15.03.2017, 18:33
    бедная девочка...:(
  • УйбаанОйуур 15.03.2017, 18:43
    Почему полиция сразу не допрашивает избивших ее подростков. Наверняка это их рук дело.
  • Сантамар 15.03.2017, 19:39
    Благодаря ей новую школу с помпой открыли, а бедная девочка даже не учится нигде. Куда смотрит администрация города, управление образования и кдн?
  • Чыбылла 15.03.2017, 21:28
    Довели
  • Anna-_- 16.03.2017, 10:23
    Почему органы правам ребёнка, опеки, учителя, бывший директор школы не приняли никаких мер, чтоб девочка пошла учиться, или хотя бы на дому??? Призвать их к ответственности!!!
  • Чопер 16.03.2017, 18:24
    Первым делом надо ту избивавшую ее одноклассницу отработать и ее родителей.