Прокуратура Якутска: Кристина Левадная зарабатывала на незаконных мигрантах

Прокуратура Якутска: Кристина Левадная зарабатывала на незаконных мигрантах

Хозяйка клининговой фирмы "Чистый дом" Кристина Левадная организовала бизнес на незаконных мигрантах из Филиппин. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба надзорного органа, по поручению прокуратуры республики была проведена проверка публикации News.Ykt.Ru о неправомерных действиях в отношении гражданки иностранного государства.

Установлено, что Кристина Левадная являлась принимающей стороной 15 гражданок Республики Филиппин. При этом, в ее обязанности входила встреча в аэропорту, помощь в переводе, обеспечение жильем и клиентами, пользующихся услугами по уборке помещений.

В нарушение требований миграционного законодательства, гражданки Республики Филиппин на миграционный учет по месту пребывания Левадной не поставлены, находились на территории Якутска с нарушением режима временного пребывания.

Таким образом, прокуратура Якутска установила, что в действиях Кристины Левадной усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции) и направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения Следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, его ход находится на контроле прокуратуры Якутска.

Напомним, ранее также было открыто уголовное дело на Кристину и ее мужа, бывшего заместителя начальника УБЭПиК Якутска Александра Левадного. Их обвинили в незаконном лишении человека свободы с причинением тяжких последствий. 

Событиям предшествовал крупный скандал, получивший федеральную огласку. По словам иностранной уборщицы Ракель Фаброз Де Ла Круз (работала у Левадной), Александр и его жена Кристина избили ее и насильно удерживали в квартире. Дождавшись ночи филиппинка выпрыгнула в окно и при падении получила тяжелые травмы ноги и позвоночника. Девушка сумела добраться до ее будущего спасителя предпринимателя Афанасия Алексеева, который укрыл ее в своем доме, вызвал скорую помощь и полицию.

К их удивлению раньше дежурной бригады в его дом нагрянули Кристина и Александр Левадные, которые прошли в дом предпринимателя и захотели забрать Ракель. Между мужчинами началась потасовка, в итоге Левадные были выставлены за дверь, а куртка подполковника осталась лежать на полу в квартире у коммерсанта. Ракель дважды прооперировали и сейчас она выписалась из больницы.

В настоящее время Левадные находятся под подпиской о невыезде. Кроме того в Якутск с проверкой прилетала спецгруппа из Главного управления собственной безопасности МВД РФ. Итоги проверки пока не оглашаются. После скандала Левадный был уволен из МВД по отрицательным мотивам. 

 

Лучший комментарий
Двигатель 14.03.2017, 10:29
Левадные, Мамчур, Стахов и другие. Не слишком ли много скандалов внутри одного ведомства?
Комментарии 116
  • Катерентий 14.03.2017, 10:28
    Муж в органах работает. Опозорила и себя и его. И республику
  • aleks-5 14.03.2017, 10:28
    127 статья ей светит или нет?
  • Двигатель 14.03.2017, 10:29
    Левадные, Мамчур, Стахов и другие. Не слишком ли много скандалов внутри одного ведомства?
  • Vasiliy12345 14.03.2017, 10:29
    Ну вот и попались
  • m85i 14.03.2017, 10:30
    Если она официально заключала договор с Московскими фирмами, но признана виновной, то на Тайские спа салоны в городе тоже могут завести уголовные дела?
  • doM in YK 14.03.2017, 10:30
    Главное чтобы до суда все не развалилось и всю схему накрыли включая дежурного, а не только нарушение миграционного режима
  • _medium_ 14.03.2017, 10:31
    Продолжение следует...
  • R_X 14.03.2017, 10:31
    Муж то был в курсе за незаконных мигрантов. Коррупция кругом.
  • GRISVOLD 14.03.2017, 10:34
    получается если я позвоню в 02, то помощь может и не прийти?
  • Анемона 14.03.2017, 10:34
    А то никто не знал про этих филиппинок. Прям вот первый раз услышали в прокуратуре :-)))
  • irina_pay16 14.03.2017, 10:35
    Одна она не смогла бы все это организовать, здесь явно прослеживается помощь, т. е. крышивание мужа, но как говорится, жадность погубила, такие дела должны быть достоянием общественности, чтобы другим было не повадно.
  • Stranno 14.03.2017, 10:35
    Мдаа... *роды, другого слова не найти.
  • HIKS 14.03.2017, 10:35
    На фото прям крокодиловы слезы льет
  • Нева 14.03.2017, 10:36
    Главное чтоб травли их детей не было. А то ситуация очень тяжёлая не только для взрослых....
  • чирик1 14.03.2017, 10:37
    @R_X, да именно... скорее тут с Левадными и замешаны руководства уфмс...
  • Zgyt 14.03.2017, 10:37
    Спрашивается, И Зачем Нужна Такая Реформа?! Была Милиция, Да и Пусть И Дальше Оставалась Милицией! Просто бы проводили Аттестацию раз в год! Да и Физо (Самбо) включили в обязаловку. Как никак мы их содержимое за свои же Налоги, простые граждане, Россияне.
  • Мартыня 14.03.2017, 10:38
    Выражение печали и глубокого раскаивания на фото, зашкаливает. Поздняк метаццо.
  • Не такой уж и "Чистый дом"
  • jem777 14.03.2017, 10:38
    @R_X, ну дык наверняка он то и обеспечивал прикрытие от силовиков.)
    По сабжу - говоря проще, организовали рабство. Работали мигранты без документов и регистрации. Силовики их не трогали до поры до времени. Пока эти супруги совсем не зарвались от безнаказанности..
  • Samych 14.03.2017, 10:40
    @GRISVOLD, Весьма вероятно, если вы перешли дорогу сотрудникам занимающим высокие посты МВД.
    Давно и может неправда был похожий случай с тем кто толкал селфиста на вручении борцов и являлся олимпийским чемпионом, тот который крышует одну из диаспор, только не филипинка, а местные влезли в конфликт с этой диаспорой и их задавили, причем очень серьезно.
  • Hotboy 14.03.2017, 10:40
    А что с дежурным, который слил вызов? Он тоже должен вылететь из ментовки по крайней мере.
  • suptu 14.03.2017, 10:41
    Самые страшные бандиты это "крышующие" менты.
  • Gazeller 14.03.2017, 10:42
    она на филиппинках зарабатывала, есть еще китайцы, корейцы, таджики, киргизы, узбеки,.... кто на них зарабатывает? заодно всю эту систему надо бы проверить, или ждем очередного скандала?
  • popov89 14.03.2017, 10:42
    Ньюс якт напишите историю про то как Левадный сменил фамилию из-за уголовного преследования в отношении брата. Пусть проверят всех кто принял в работу человека чей близкий родственник является уголовником. Наверняка они до сих пор работают в полиции
  • Rabioso 14.03.2017, 10:42
    а как же побои и похищение?
  • Доллар. 14.03.2017, 10:42
    Обоих Левадных в тюрьму на 15 лет! Рабовладельцы 21 века. Да и еще полицеский начальник.
    Как то боязно обращаться полиции. Опозорил мундир, честь офицера! Оборотень настоящий!
  • FROl0VA4628 14.03.2017, 10:42
    Получается она специально их на учёт НЕ ставила
  • nikkkkk 14.03.2017, 10:43
    А сколько таких клиринговых компаний в городе, где работают филиппинки, Золушка например, надо всех проверить на предмет эксплуатации не законной эмиграции? Кто там хозяева?
  • Гренадер 14.03.2017, 10:44
    Полканом стал и решил что море по колено. Хорошо что остановили.
  • 0po 14.03.2017, 10:45
    Идёт расследования, спасибо, бедная Ракель и другие. ...
  • Лишь бы Фемида не ослепла, когда дело дойдет до суда
  • omon7979 14.03.2017, 10:47
    Выдать их суду Филиппин и баста, там по честному расстреляют))
  • Пахан0910 14.03.2017, 10:51
    @Zgyt, реформа это официальное избавление из системы неугодных руководителей и сотрудников для дальнейшего становления системы более коррумпированной а также распил бюджетных денег и имущества
  • ledovitov 14.03.2017, 10:52
    Вот именно так проявляется наглость,и вот так они и доят
  • Norwood 14.03.2017, 10:52
    А что с Ракель?
  • ledovitov 14.03.2017, 10:54
    иностранцы тоже люди
  • Indra 14.03.2017, 10:55
    Не может быть, чтобы миграционная служба не знали о пребывании филиппинок в Якутске!!! Иностранных граждан, проезжающих с дальнего зарубежья, они отслеживают. Их тоже под следствие надо
  • Блеф 14.03.2017, 10:55
    Ладно Левадные получат. А как быть с главными поставщиками рабов в Москве? Хватит зубов, чтобы посадить всю цепочку?
  • Killer_82 14.03.2017, 10:56
    Все аутсорсинги так зарабатывают , вот проверьте центрдезинфекции там куча киргизов
  • Killer_82 14.03.2017, 10:58
    Центрдезинфекции специально тож берут киргизов без доков
  • Aleksandr_Hleb 14.03.2017, 11:01
    Да эта статья мелочевка, так просто административка
  • tipun 14.03.2017, 11:05
    Вот... шельма!
  • uprise 14.03.2017, 11:12
    Явно,сослуживцы, соседи, и все все все знали что эта парочка занимается таким делом, они не первый раз это делали наверно(в квартире, избивали и мн др) - хотел сказать рано или поздно эта история бы всплыла бы.
  • Пушинкай 14.03.2017, 11:12
    Почти все скандалы получившие федер.огласку, связаны с МВД
  • Kip 14.03.2017, 11:14
    @Killer_82, Киргизия в ЕАЭС, имеют право работать
  • Alderman 14.03.2017, 11:16
    Предлагаю присвоить имя Ракель Фаброз Де Ла Круз одной из улиц города Якутска. В честь уважения иностранным гражданам из Республики Филиппин в Республике Саха (Якутия).
  • Марианнааа 14.03.2017, 11:16
    Пусть попадаются. Чем больше - тем лучше. Зачистка везде нужна хоть такая.
  • Эркин 37 14.03.2017, 11:19
    Оо посадить, не только ее но и всех причастных.
  • MuzzleToff 14.03.2017, 11:20
    посадить обоих! чтобы не повадно было, человека в рабство, охренели совсем!
    и надеюсь что предпринимателя Афанасия Алексеева не начнут кошмарить органы за своего! Ракель повезло, хороший человек оказывается Афанасий Алексеев
  • GalinaSGV 14.03.2017, 11:21
    Вот так вот за один вечер из Князя в грязь. Зато выпендривались, когда имели положение и деньги. А сейчас и друзей то не осталось. Вывод: Будьте добрее люди и не зарывайтесь, жизнь она такая, возьмет и все вверх дном перевернет.
  • Gegrby2015 14.03.2017, 11:22
    делом занялась прокуратура, уже хорошо, причём здесь МВД? Левадный уволен, жену ждёт суд, впаяют административку возможно, хех
  • ыра.санаа. 14.03.2017, 11:23
    Оборотень в погонах.

    "Жадность фраера губит"
  • ChiRka_ 14.03.2017, 11:31
    А что с Ракель , где она, как здоровье, операцию сделалиу?
  • Манчаары85 14.03.2017, 11:37
    Тайное всегда становится явным! как не крути!
  • Ылдьаауола 14.03.2017, 11:41
    Не одни Левадные этим занимались.
  • joke_r 14.03.2017, 11:42
    муж и жена - одна сатана. муж еще в правоохранительных органах работал и так прокололся.....кого они там набирают в МВД и как- мутная вода. а женка под видом клинингового сервиса какие то мутные делюги проворачивала....надеялась наверное еще что муженек "прикрое" если че.
    Мдэ.
  • rudick 14.03.2017, 12:00
    @Zgyt, Педведев придумал!
  • ser_prip 14.03.2017, 12:07
    Вообще давно пора проверку бизнеса тех предпринимателей устроить которые в близких родственных связях с представителями органов
  • avykyr 14.03.2017, 12:08
    @Zgyt, Этой реформой они отмыли миллиарды наших кровных рублей. Набили свои карманы начиная с самого верха. Кто тогда был Президентом? Медведев?
  • фукция 14.03.2017, 12:08
    Тут без помощи мужа, связи не обошлось наверно, так как женщина с маленьким ребенком не справилась бы одна. Попробуй-ка нам открыть такую компанию везде неприступная стена была бы. Нажрались и допустили такой промах.
  • Hammerhead 14.03.2017, 12:09
    Да им дадут сбежать в Украину, потом дело спустят за не имением состава преступления.
    Левадный иначе многих потянет.
  • Simbur 14.03.2017, 12:11
    Главное про побои, удержание силой человека, преследование, получение информации от дежурного минуя систему этого нет.
  • shamashka 14.03.2017, 12:24
    Интересно, а стаж и пенсию им сохраняют?
  • блейн 14.03.2017, 12:26
    @Нева, Почему?
  • Трезвый 14.03.2017, 12:27
    Мое мнение - после таких скандалов нужно все руководство силовиков в отставку отправить.
  • L-79 14.03.2017, 12:35
    @Двигатель, это все варяги
  • KSP90 14.03.2017, 12:37
    Хаха! Так им и надо
  • Петрич 14.03.2017, 12:59
    Ну началось, нападайте
  • блейн 14.03.2017, 13:00
    штраф за незаконного мигранта 800 000. Мигрантов 15. Что у нее было ИП или ОООшка?
  • boruh 14.03.2017, 13:00
    Этих принимающих мигрантов по России пруд пруди. Все, как мы их называем "гастрабйтеры", по факту соплеменники по СССР, незаконные мигранты.
    А так видимо побои, удержание не доказуха, потому что потерпевшая вот вот из России свалить и в суде присутствовать не будет. Вот и пытаются хотя бы незаконную миграцию подтянуть
  • Зло-пых-пых 14.03.2017, 13:08
    @GRISVOLD, МЕНТЫ ПРИЕДУТ РАНЬШЕ ВРАЧЕЙ!!
  • Parabellum1945 14.03.2017, 13:09
    Куда катится мир, надо устроить повальную чистку в рядах республиканского МВД. Хотя, вроде все переаттестацию на полицейских прошли...
  • japonqwejke 14.03.2017, 13:13
    ПУСТЬ ГОВОРЯТ!
  • Nejdanov 14.03.2017, 13:15
    @Двигатель, ты не поверишь просто крупное ведомство
  • Нева 14.03.2017, 13:20
    @блейн, что почему?
  • Sekur 14.03.2017, 13:32
    Страна где правят власть и деньги, чихали они на народ - для них мы просто расходный материал.
  • MILKHERMIT 14.03.2017, 13:34
    Не посадят.
  • Sofronovvasi 14.03.2017, 13:35
    Надо менять фамилию на Левадный
  • патрикеева 14.03.2017, 13:42
    Левадные верхушка айсберга, которые спалились по своей тупости
    Сколько еще таких ?!!
  • bardym 14.03.2017, 13:56
    Предприниматель Афанасий Алексеев,тот который "спас" филипинку, пытается отжать клининговый бизнес у Левадной. Пообещал Ракель Фаброз Де Ла Круз отличные условия если "утопит" бывшую хозяйку.. А муж по-любому должен был заступиться за жену, будь он хоть в погонах, хоть в рабочей робе. Так поступил бы любой. Вот такая версия, а люди в ней всего лишь людишки , которых охапкой "под нож"
  • Красавэл 14.03.2017, 14:01
    Еще один гнойный нарыв вскрылся, а скока их еще в полиции и администрации чинуши ,мошенники, воры, грабители. Всех не пересадите !
  • samsunguser 14.03.2017, 14:05
    а чо комменты удаляете?
  • кукушонок 14.03.2017, 14:35
    тоже мн вскрыли гнойник на теле общества. А до этого инцидента миграционная служба не знала что в городе орудует n-ое количество филиппинок?
    Почему раньше нельзя было проверить законность их пребывания? Или муж - подполковник договорился чтоб не кошмарили фирму его жены?
    Если бы вовремя было соблюдено законодательство, то человек не покалечился бы. Уехала бы восвояси и работала где нибудь законно. А теперь как ей работать и семью кормить?
    Миграционную службу тоже проверить!!
  • tirbege3 14.03.2017, 14:36
    @shamashka, вот,вот.Что подразумевает увольнение по отрицательным мотивам? Размер пенсии,льготы,награды?
  • KaIZerFIsh 14.03.2017, 14:47
    А кто еще у вас есть? Выходите из сумрака!
  • Дональд077 14.03.2017, 15:05
    Обращаюсь в прокуратуре г.Якутска провер е всех полицейских начиная с капитана до полковника итд .народ уже неверит системе и работе МВД .ПРОВЕРТЕ
  • Толяныч 14.03.2017, 15:06
    ещё и подписка. закрыть в подвал на хлеб и воду
  • woda888 14.03.2017, 15:23
    Проверить всех филипинок
    На предмет занятия проституцией
  • FUGU13 14.03.2017, 15:38
    Ожирел поросенок пора резать
  • дружбан 14.03.2017, 15:55
    Алексеевская сказка, значит ложью была, теперь что- то еще придумают, пипец фигней занимаются, а когда мужчина изначисловал свою дочь, почему эта история не получает столько огласки? Хороший вопрос
  • nirvana92 14.03.2017, 17:25
    @GRISVOLD, к нам однажды не приехали
  • блейн 14.03.2017, 17:28
    @Нева, Почему члены семьи не должны отвечать за действия главы семьи?
  • Нева 14.03.2017, 17:59
    @блейн, дети не должны страдать от этого. Мне их жаль. Такого врагу не пожелаешь. Тут сидят все злорадствуют. Ужас...ни работы ни бизнеса ни перспективы. Упаси господь!!!
    Не судите и не судимы будете!
  • КимКимэрэ 14.03.2017, 18:00
    А с сеньором левадным то что?
  • Galbatoriks 14.03.2017, 18:01
    Наркотики мож ищо есть? Под видом моющих средств)
  • вася222 14.03.2017, 18:56
    путин за время своего как бы правления из всех силовых структур сделал частно-коммерческие фирмы ,причём в каждом регионе свой дурдом
  • aleniva 14.03.2017, 19:19
    Я считаю, что там замешано ещё больше людей в погонах. Пусть всех проверяют. Вплоть до тех кто принял на работу.
  • Dubin_de_Listvjak 14.03.2017, 21:00
    Муж мигрантку умыкнул
    Лет 12 натянул
    А жена нехило так
    Раскрутилась на пятак.
    Но готов идти на спор:
    Мягким будет приговор.
    Ведь милиция и суд
    В глаз друг друга не клюют.
  • Пусть 14.03.2017, 21:13
    Многочисленные китай_мастерские там что легально работают? Под чьей крышей работают ? наглость начальства удивляет и безнаказанность....
  • tirbege3 14.03.2017, 21:27
    @Дональд077, в первую очередь надо проверить миграционную службу МВД и их начальника Высоких,которого голого с в присутствии женщин фотографировали полицейские в сауне.Он даже демонстративно оголял свои причиндалы полицейским .
  • droopi 14.03.2017, 21:44
    @GRISVOLD, может и нетолько не прийти ... они даже и трубку то ленятся взять чтоб просто ответитть...
  • глариса 14.03.2017, 22:00
    И правда удаляют коменты
  • Kirill222 14.03.2017, 22:55
    @droopi, что за бред?трубку ленятся брать?если бы они ленились трубку брать добрая половина города ходила бы избитая (изнасилованная, с проломаными головами и тд)!ни разу ни от кого не слышал чтобы кто-то звонил в 02 и там не взяли трубку!маразм крепчает...
  • 789789 14.03.2017, 23:56
    Левадные твари оба виноваты! посадите обоих!!!!!
  • 789789 15.03.2017, 00:18
    @Катерентий, А кто извивал Ракель? это уже уголовка + не легальные филиппинки которым уже не платили за работу
  • halahala 15.03.2017, 00:21
    с самого начало было понятно, что что-то не так с док-ми, так как почему-то эта Ракель же боялась ментов. Она работала нелегалом и должна быть департирована. Вы знаете, что они платят чтобы работать легально тут и потом отрабатывают эти деньги. Те же работадатели тоже платят не малые деньги за них, чтобы перевезти их, которые филиппинки должны отработать. Она хотела свалить и кидануть видимо. И вообще жертва из нее не кудышная. Удачно по тупости прыгнула и якт решило народу схавать их историю про нее.
  • Такие вот, Левадные с Миграц.службой и "крышуют" нелегальный бизнес. Они полностью отдали мигрантам (киргизам, узбекам, таджикам и др. выходцам из ближнего и дальнего зарубежья) очень прибыльный рынок фруктов и овощей. Только они работают без кассовых аппаратов...Это просто, экономический моразм какой-то, даже иностранцы когда приезжают к нам спрашивают " а за что такие льготы получают продавцы фруктов и овощей ?! " Все отбивают кассу (даже сельхозники, которым очень тяжело), а эти ни копейки не отбивают! Благодаря своей "крыше" они платят по минимуму, перекачивают солидные денежные массы в свои регионы и решают свои проблемы безработицы. А мы получаем взамен - плохое качество, грязь, обман, не пополнение бюджета и прямым образом, обескровливаем нашу национальную экономику, так как деньги - это как кровь в организме человека. И никому нет дела, что за пределы Республики и России уходят налево огромные деньги. Это и есть настоящая интервенция и подстава своего народа!
  • tirbege3 15.03.2017, 08:01
    Полностью согласен с северным солнцем.Еще надо закрыть все уличные овощные киоски,это же антисанитария,воровство электричества.Республика квоты на работы представителям иностранных государств вроде не выделяет,а унас сплошь и рядом продавцы овощей гастеры.
  • Zgyt 15.03.2017, 08:39
    Удодики у руля, весь ориентир власти на лицо, не верю никому, когда ж вы кишк у свою набьете, когда будет у руля нормальный мужик!!! А не эти хвастуны, рвачи, тряпки.
  • Vialetta25 15.03.2017, 08:57
    ТРЕБУЕМ РАЗОГНАТЬ ВСЮ МИГРАЦИОННУЮ СЛУЖБУ!!!
  • sakha_uolabyn 15.03.2017, 09:33
    Стукача с дежурки найдите!
  • Zgyt 15.03.2017, 22:44
    Да даже взять и китайцев, у которых кассовых аппаратов нет, ни у тех кто фрукты, овощи продают, ни те кто песок продает, что на это власть скажет?
  • Mega_Mind 16.03.2017, 01:11
    ахахаха довыпендривались левадные. таким людям не место на планете. на марс их!
  • proggerrr 17.03.2017, 09:23
    Какие же люди злые((. Я лично не верю, что они могли кого то избить. Я знаю их как людей честных и добрых. Только на основании статьи,решили что вот они какие сякие!!! А кто знает где она правда то! Уж точно не вы, кто сейчас осуждает! Да какое вообще вы имеете право судить так о людях, не зная даже их(((.
  • droopi 17.03.2017, 10:03
    @Kirill222, я звонил когда они искали человека в подьезде а он разулся у меня подокном в -40 и ушел. Так и непоймали его тогда (дебошира) а трубку неподняли .....