вчера, 16:30  17  11940

Полиция в Якутии при досмотре такси изъяла два слитка золота

Полиция в Якутии при досмотре такси изъяла два слитка золота

Правоохранители в Якутии при досмотре междугороднего такси изъяли два слитка золота на сумму почти четыре миллиона рублей, драгоценный металл был упакован как лекарственное средство, сообщает МВД РФ в пятницу.

Возбуждено дело по статье "незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга". В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

"При досмотре междугороднего такси под пассажирским сиденьем обнаружены и изъяты два слитка драгоценного металла, общий вес которого составил более 1,8 килограмм… Проведенная экспертиза показала, что изъятые слитки являются природным золотом, стоимостью более 3 650 000 рублей", — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Отмечается, что пять работников одной из золотодобывающих организаций подозреваются в преступлении. В отношении всех фигурантов судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Лучший комментарий
FROl0VA4628 17.02.2017, 17:49
Значит уже ЗНАЛИ, что в конкретной машине находится золото, а иначе бы ВСЕ междугородние такси проверяли
Комментарии 46
  • Я67 17.02.2017, 17:40
    где они столько золото берут,
  • Хер 17.02.2017, 17:40
    На чёрный день запас!))....
  • Вас19 17.02.2017, 17:42
    Очередной курьер "Ингушзолото"?
  • ЗЕРКАЛО_БЫТИЯ 17.02.2017, 17:42
    А сколько машин не досматривают, сотни кг золота идут во тьму... Может быть даже игил кормится с этого золота
  • Maslinka 17.02.2017, 17:48
    по наводке явно стукнул кто-то свой, кому на лапу не дали.
  • Нева 17.02.2017, 17:49
    Знали где искать и что искать. Иначе бы так дотошно не обыскивали
  • FROl0VA4628 17.02.2017, 17:49
    Значит уже ЗНАЛИ, что в конкретной машине находится золото, а иначе бы ВСЕ междугородние такси проверяли
  • nikonnn 17.02.2017, 17:50
    А сколько не пойманных ? масштабы воровства огромные.
  • Star.VN 17.02.2017, 17:51
    стукачок дятел
  • axek 17.02.2017, 17:54
    ровно моя ипотека. стоит всего то 1.8 кг.
  • PAPA79 17.02.2017, 17:55
    Перед приездом МВД РФ зашевелились)
  • potapovski 17.02.2017, 18:00
    Свою дееспособность должны каким то образом показать, а так скорее по наводке поймали.Тот же ингушзолото слили скорее бедолаг, чтобы ребятам подсобить.
  • Закон_Закон 17.02.2017, 18:01
    @Нева, Это называется реализация оперативной информации
  • Блеф 17.02.2017, 18:13
    Заметьте, полиция раскрыла, а не ФСБ. Респект полицейским. Не зря хлеб кушают.
  • Вельд 17.02.2017, 18:16
    конкуренты слили или штатные стукачи
  • XOMA 17.02.2017, 18:20
    Да там своя мафия на приисках, не удивлюсь что в вверхах тоже в теме.
  • pada 17.02.2017, 18:21
    Наводка
  • Хабырыыс 17.02.2017, 18:25
    все такие прошаренные, все знают)))

    а так то в этом году уже второй случай - молодцы полицейские не то что некоторые Левадные...
  • жжххжж 17.02.2017, 18:28
    Думаетмя это 1/1000 доля того что нелегально вывозится
  • Доллар. 17.02.2017, 18:43
    Ингуши
  • pasha0910 17.02.2017, 18:57
    100% машина направлялась 06 регион!!!!!
  • NikolayGogolev 17.02.2017, 19:01
    Еще надо проверять под видом фрукты овощи что привозят и увозят что-то их никто не проверяют и сильно накрутились быстро откуда у них так много денег на одних фруктах так сильно не раскрутишься тут большие деньги в другом помоему.
  • uraanhaisakha 17.02.2017, 19:42
    Ловят мелкие партии, это добровольный откат ОПГ за относительно безопасный транзит металла
  • Drabadan 17.02.2017, 19:43
    А куда изьятое золото,потом девают?
  • Sidorenko 17.02.2017, 19:52
    Всяко 5слитка было. 3в общаг всяли полицаи, 2как бы для отчётности.
  • VIROSSO 17.02.2017, 20:11
    Нифига такси.
    Я мзду не беру. Мне за державу обидно. — Помойтесь, ребята. ... Хочешь, мы заплатим золотом? — Аристарх, договорись с таможней.)))
    (Белое солнце пустыни.)
  • Shikarno4000 17.02.2017, 20:52
    Скоты не дают людям богатеть
  • tirbege3 17.02.2017, 21:23
    @Shikarno4000, дружок,а ты без вони уезжай на Аляску,там любой может заняться старательством.Никто никому не мешает.Дерзай.
  • NucaS_ 17.02.2017, 21:27
    Это сладкое слово - слиток
  • гоша23 17.02.2017, 21:41
    здали два слитка, а увезли на много больше .
  • Aleksus76 17.02.2017, 22:16
    менты "живут" только за счет информаторов (стукачей) иначе,ни одно дело не смогли бы раскрыть)) это вам не интеллектуалы из "Следствие ведут.." Это довольно глупые и ограниченные люди в массе. Кто знаком с темой,тот в курсе))
  • DarVetrov 18.02.2017, 00:16
    Испугом отделаются. Прецендент уже был.
  • знахарь 18.02.2017, 00:58
    Непонятно зачем ловить, если через неделю с извинениями отпускают и возвращают отобранное. Может надо и этих ловцов половить? В 10 случаях из десяти золото возвращается.
  • jem777 18.02.2017, 01:10
    Ингуши
  • Дмитрий85 18.02.2017, 08:31
    им просто повезло что поймали, а так столько машин,людей перевозят никто не знает)эх наши люди ппц наивные
  • IceViper 18.02.2017, 08:57
    Каждому раздать такое количество
  • Leo990 18.02.2017, 09:00
    вывозят тоннами вылавливают килограммы
  • dab 18.02.2017, 09:43
    Разрешили бы старательство и не было бы проблем с ингушзолото. Мужик отработал сезон на золотодобывающем предприятии и говорит что процентов 70 работников с центральной России и все поголовно хотять стырить золото.
  • cofe66 18.02.2017, 10:06
    В США за грамм природного золота минимум 50$ оплачивают, тогда за1,8кг по50$ итого 90000$ по нашему 6млн400т.р получается
  • ДонКихот 18.02.2017, 10:10
    А нельзя что ли?..природа дарит всем,а не только государству из ворюг казны.
  • Rambo147 18.02.2017, 13:41
    че разорались ингуши ингуши??? где там было слово ингуши???? орете как потерпевшие интриганты???!!!! лучше сами бы делом занялись,чем по вегасам зодиакам да сунгари шлятся!!!
  • Сергей58 18.02.2017, 15:26
    Плохо почему допустили вывоз не работают. А то что в такси везут значит на прииске спецслужбы не работают раз в дороге поймали. Должны на месте пресечь.
  • Вася29 18.02.2017, 16:20
    вы че оборзели частную собственность изымать у людей? душат со всех сторон, кто то трудился чтобы добыть, кто то купил его за свои кровные, чтобы перепродать, а вы просто взяли и отжали прикрывая свой корыстный умысел законами придуманными в целях сдирания с народа последнюю рубашку. не удивлюсь если это отжатое золото будет висеть на любовницах высокопоставленных чиновников.
  • Francheska_Predator 18.02.2017, 16:44
    ФСБ работает ведь или просто настучали обделенные =)
  • kriolog 19.02.2017, 14:27
    Лучше пусть в реестр занесут новое месторождение... А если это со старого, то значит нужно искать кто его и по каким каналам в такси положил... Это не ФСБ или полиция хорошо работают, это плохо работают ЧОП. Точнее они видимо к этим слиткам имеют отношение. Зато у нас чтобы в музее посмотреть слиток нужно чуть не через рентген проходить...
  • Kirill222 20.02.2017, 20:27
    @Aleksus76, а ты видимо прям глобально "знаком с темой"...обычно люди,которым нечего сказать по факту всегда отмазываются фразами "кто в теме тот поймет"!нет чтобы признать,что молодцы ребята,достойно выполняют свою работу!