вчера, 16:30  17  11935

В Якутске на уборку снега отправили 75 единиц техники

В Якутске на уборку снега отправили 75 единиц техники

Уборка и вывоз снега производится ежедневно.

В Якутске проводится плановая работа по вывозу снега и наледей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Якутска.

«В настоящее время уборка территорий от снега ведется планомерно на всех участках. По мере возникновения различных проблем и в связи с потеплением заседания оперативного штаба станут ежедневными. С каждого округа и пригорода будут привлечены к работе общественники и предприятия для того, чтобы представлять интересы жителей своего района», – сказал первый заместитель главы города по ЖКХ и энергетике Дмитрий Садовников.

По информации отдела надзора за внешним благоустройством МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства», по текущему содержанию дорог, площадей, тротуаров и технических средств организации дорожного движения заключено соглашение с АО «Якутдорстрой». Уборка снега с проезжей части дорог, площадей и тротуаров ведется круглосуточно, в две смены.

Ежедневно задействовано 75 единиц техники, отметили в мэрии.

Снег вывозится на специально отведенный полигон складирования по Объездному шоссе. Во время подготовки города к пропуску талых вод, во избежание подтопления жилых домов, объектов соцкультбыта, снег вывозится с территорий и принимается только на данном полигоне.

Также владельцами сетей убираются наледи, образовавшиеся в результате течи на теплотрассах, водопроводах, водоразборных колонках, канализационных сетях, септиках. Вывоз наледи производится на Хатын-Юряхский полигон.

Лучший комментарий
ALsamson 17.02.2017, 16:17
снег тоже надо убирать, а то лужи......молодцы
Комментарии 22
  • 021177 17.02.2017, 16:10
    Новость новостей...
  • coruscant 17.02.2017, 16:12
    лучше бы детские сады и школы строили
  • zamburashka 17.02.2017, 16:15
    цивилизация потихоньку приходит, заметно больше убирают чем раньше!
  • Ураанхай30 17.02.2017, 16:15
    Откройте Кирова!
  • michael.nrc 17.02.2017, 16:16
    Почему людей не считают?
  • ALsamson 17.02.2017, 16:17
    снег тоже надо убирать, а то лужи......молодцы
  • Вас19 17.02.2017, 16:17
    Как то по каналу ТВЦ московские коммунальщики рапортовали в новостях: на улицы Москвы выведено более 15 тысяч единиц коммунальной техники.....
    Кто-то скажет: "Ну то ж Москва! Сравнил муху со слоном!"
    Ан нет, по территории, ну скажем, раз в двадцать больше Москва, чем Якутск, но не более.....
    В общем, есть еще куда стремиться!
    Прицеп-пылесос желтого цвета "Сканди" - так тот вообще один на весь Якутск.... пока не сломался еще.....
  • yatekos93 17.02.2017, 16:17
    Хорошая новость! не будьте пессимистами
  • yatekos93 17.02.2017, 16:21
    Кстати про пылесос желтого цвета-это тот который пыль на метров 15 поднимает?))) мне кажется он не очень эффективный.... Капец едет по центру и все что он типо сосет на машины, деревья и т. п. осаждается.
  • Stepych123 17.02.2017, 16:22
    @Вас19, а раньше вообще по моему спецтехники не было видно
  • Вас19 17.02.2017, 16:24
    @Stepych123, 75 единиц - это уже достижение! Космос!
  • yahuadm 17.02.2017, 16:34
    Ну по уборке то снега может быть даже можем кое кого поучить наверно
  • Vavik 17.02.2017, 16:37
    Нынче снега не так много, справятся)
  • Вас19 17.02.2017, 16:44
    Со снегом наши коммунальщики справляются, и нормально справляются! А то, что в частном секторе снег не вывозят - так это хозяева частных домов скупятся, зато весной "плавают".
    А вот с пылью и песочком летом сражаться - вот на это силенок не хватает. Пылищи - жуть.
  • Alena11 17.02.2017, 16:46
    молодцы, конечно. Но скрежет ковша по бардюрам в 4 утра - это жесть. Почему Сергелях только в это время убирают?!
  • Tomat88 17.02.2017, 17:14
    круть)
  • Эркин 37 17.02.2017, 19:53
    Снег надо убирать быстрыми темпами, организации тоже на своих территориях должны убирать весь снег.
  • Trasser 17.02.2017, 20:04
    Почистите улицу Белинского в районе Петровского-Островского. Двум машинам по улице невозможно разъехаться из-за снега на обочинах
  • Fitter 17.02.2017, 21:50
    По моему рано начали убирать снег. Снег еще может выпасть. На тротоурах из плиток лучше бы не чистили потому что скольско становится
  • maestro1 17.02.2017, 22:02
    Мэра надо на 1 год выбирать, тогда каждый год будут улицы чистить
  • nik_78 17.02.2017, 22:20
    Или раз в два года.
  • Stranno 18.02.2017, 13:42
    Скажу так: "Не видно!"
    Снова очистят только видимые участки, то есть, центр города и дорогу с аэропорта до студ городка.
    А мы, жители окраин, весной снова будем ходить по "озерам"...