Якутские компании выходят на евразийский рынок 

Якутские компании выходят на евразийский рынок 

В агрокластере «ФУД СИТИ» открылся новый торгово-выставочный павильон Якутии.

«Якутия представлена десятью компаниями-производителями, которые выступают под эгидой оператора – торгового дома "Айгуль"», – сообщил директор департамента минсельхоза республики Василий Афанасьев. Среди компаний, продукция которых представлена в Москве – Якутский хлебокомбинат, «Скиф», ФАПК «Якутия», «Сахаагропродукт», «Сахаконсервпродукт», «Армада», «Камелек», «Сахабулт», «Киэргэ» и другие. Именно министерство сельского хозяйства Якутии проводило отбор компаний, которые теперь представляют национальных товаропроизводителей.

С площадок комплекса «Фуд Сити» ежедневно реализуется почти 8 тонн продукции от 340 поставщиков. Как рассказал представитель компании «Айгуль», поставщики из Якутии заинтересованы в расширении рынка сбыта. «Якутские товаропроизводители пытаются найти решения для расширения своего бизнеса, в то же время избежать сложной цепочки дистрибуции», - сказал он.

Комплекс работает в рамках проекта «Евразийского делового союза» «ЕАДС-ЭКСПО», направленного на создание выставочно-торговых павильонов региональных производителей, а также стран-участниц ЕАЭС, ШОС, БРИКС, АСЕАН, стран арабского мира и других государств Евразийского пространства.

Лучший комментарий
Konstantin 17.02.2017, 14:48
За такую цену как здесь, там никто не возьмет. Или там по другой цене продавать будут?
Комментарии 14
  • Опять самое лучшее повезли..а нам остатки((((

    З.Ы,....Во Владике Скиф колбасу продает из жеребятины и конины, и еще кучу того чего мы не видим.. я понимаю что скорее всего это Магаданский цех, но обидно)
  • Konstantin 17.02.2017, 14:48
    За такую цену как здесь, там никто не возьмет. Или там по другой цене продавать будут?
  • BDimon 17.02.2017, 14:49
    вот это дело, пусть денюжки текут и в обратную сторону, в Якутию
  • satir15 17.02.2017, 14:52
    С площадок комплекса «Фуд Сити» ежедневно реализуется почти 8 тонн продукции от 340 поставщиков


    что за дичь всего 23 кило чтоли на 1 поставщика?...ошибка наверное

  • хуан 17.02.2017, 15:05
    "Якутия представлена десятью компаниями-производителями:
    Якутский хлебокомбинат, «Скиф», ФАПК «Якутия», «Сахаагропродукт», «Сахаконсервпродукт», «Армада», «Камелек», «Сахабулт», «Киэргэ» и другие"
    Интересно, что за 10-я компания, которую постеснялись назвать и обозвали просто - "другие"?
  • xxxxyyyy 17.02.2017, 15:13
    был на этой выставке, колбасы скифа нет, только рыба от них
  • eskabar 17.02.2017, 15:57
    Причем тут "Камелек"? У него же вся продукция в Китае производится, нет?
  • Дональд077 17.02.2017, 16:45
    У СКИФАже колбаски отстойные .
  • Плотогон 17.02.2017, 17:30
    "Камелек" продает китайскую посуду стилизованную под якутскую. Даже наклейки с узорами китайские, только что их на посуду наклеивают в Якутске. Ольга Григорьева совсем берега попутала, вся в отца.
  • Безник 17.02.2017, 17:44
    А причём тут "Киэргэ", это же драгоценности.
    Якутские товары под эгидой Айгуль, это что то конечно. А потом кучу денег вваливают в бренд, что из Якутии.
  • Kagan 17.02.2017, 18:33
    Молодцы.
    А некоторым хоть небо в золоте - недовольны будут, всем и всегда.
  • KASH 17.02.2017, 19:33
    Ну и комментарии, капец, хоть бы поддержали своих! Потом еще жалуются, что сахалар бары бииргэ буолбатахтар :/
    Молодцы ребята! Так держать!
  • Северн 17.02.2017, 23:31
    @Безник, Вы правы! Киэргэ и минсельхоз,это нонсес))) ФАПК Якутия-банкрот))) Или ФАПК Якутия функционирует также,как Чокурдахский рыбзавод,на бумаге? Тумусов,Габышев и другие ездили по выставкам с продукцией Чокурдахского рыбзавода,который не работал вовсе.
  • Дьокутаат 18.02.2017, 07:32
    Я года три мечтал но финансирование не нашёл :( , а вот эти за счёт республики попиарились