В Якутске водитель автобуса с друзьями устроил пьяную езду

В Якутске водитель автобуса с друзьями устроил пьяную езду

В Якутске полицейские задержали водителя автобуса, который сел за руль пьяным. Ему грозит лишение водительских прав и штраф в тридцать тысяч рублей. Об этом News.Ykt.Ru сообщили в ГАИ Якутска.

В сети появилась запись, на которой нетрезвая компания едет по городу в автобусе, создавая опасные ситуации на дороге.

https://www.youtube.com/watch?v=d-EYuoIM48A&feature=youtu.be

«13 февраля после публикации видео в интернете при помощи средств видеофиксации “Безопасный город” сотрудниками полиции был определен государственный номер автобуса, водитель которого грубо нарушал ПДД», – говорится в сообщении ГАИ.

Полиция задержала водителя автобуса около семи утра. При проверке документов инспекторы обратили внимание на признаки алкогольного опьянения.

«При прохождении медицинского освидетельствования у врача нарколога у водителя было установлено алкогольное опьянение, показания технического прибора составили 0,165 мг/л», – заявили в ГАИ.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения на автомобилиста составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, что влечет лишение права управления транспортными средствами на сроком от 1,5 до 2 лет с выплатой административного штрафа в размере 30 тысяч рублей. Материалы направлены в суд для принятия решения.

Кроме того, водитель автобуса ПАЗ привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством, использующегося для перевозки пассажиров, без технического средства контроля, обеспечивающего непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, о режиме труда и отдыха водителя транспортного средства (тахографа), а также по ч. 2 ст. 12.16 ч. за разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.

Автобус, подчеркнули в ведомстве, принадлежит одному из предприятий города.

Лучший комментарий
andrei1987
ОЛЕНЬ
Комментарии 120
  • ID_YKT.RU 17.02.2017, 12:16
    Мда
  • fralik 17.02.2017, 12:20
    0.165 - с учетом погрешности прибора +-0.05 в его действиях нет административного состава, т.к. 0.16 предельно допустимая норма
  • andrei1987 17.02.2017, 12:21
    ОЛЕНЬ
  • Arch1BaL 17.02.2017, 12:21
    дур*ки
  • Willie 17.02.2017, 12:21
    Чего только не творит алкоголь с человеком
  • Cortezz 17.02.2017, 12:21
    Довыпендривался, благо никого не задовил.
  • KSP90 Мишка из кустов 17.02.2017, 12:21
    Идиоты! Довыежывались! Ахахаха

    Так им и надо, поделом!
    Алкашня!
  • Naduta 17.02.2017, 12:21
    Дегенераты
  • Вас19 17.02.2017, 12:22
    Жестче,жестче надо с такими отморозками! 1,5-2 года лишения прав - этого мало! Штраф 30 тысяч рублей - тоже мало!
  • Я67 17.02.2017, 12:22
    во кадр
  • Di-7712 17.02.2017, 12:24
    вот теперь им и будет "туда - сюда" с лишением права вождения. Этим "пассажирам" тоже думаю надо лишить права. Они водителя подстрекают делать всякие маневры , хорошо что без последствий.
  • ortos 17.02.2017, 12:24
    Ну правильно, смотрят же, сколько дают тем, которые задавили людей, вот и гуляют.
  • DR_GNUS Василий Алибабаевич 17.02.2017, 12:25
    Муд@ки
  • DimaXray 17.02.2017, 12:26
    Ну так если всего три года дают.
  • bezbazara 17.02.2017, 12:27
    @fralik,
    грамотный адвокат раскачает в суде.
    Промилле маленькие
  • Ilina 17.02.2017, 12:33
    @fralik, видать вы не знаете закон. В 0,16 уже заложена погрешность +-0,05. Так что вина абсолютно правильно установлена и вменена нарушителю-идиоту.
  • nurbinezzz 17.02.2017, 12:33
    промилле это да маленькие а как оспоришь нарколога- никак, пусть отберут водительское удостоверение
  • uri Онуфрий Лю 17.02.2017, 12:34
    да ничего им не будет, максимум пожурят, даже убийцам по 3 года поселения дают
  • WAND 17.02.2017, 12:37
    Надышали в салоне
  • vizitiks 17.02.2017, 12:37
    @andrei1987, в данном случае - это комплимент :)
  • Dj_diablo 17.02.2017, 12:37
    Почти трезвый водитель.
  • cahoon 17.02.2017, 12:37
    с такими друзьями и враги не нужны. все нарушения зафиксировали и выложили в сеть =)) вообще, мне всегда было интересно, что может творится в этих автобусах после смены, бухло, блэкджек и шл*хи.
  • Decosc 17.02.2017, 12:39
    Эти идиоты не понимают какая большая ответственность возлагается на них, ежедневно сотни пассажиров доверяют свои жизни таким таким вот дебилам, молчу про гонки, которые они устраивают между маршрутами. Вот люди побогаче могут себе позволить автомобиль, а для простого народа нет альтернативы кроме как ездить рискуя своими жизнями.
  • блейн 17.02.2017, 12:40
    И какому предприятию?
  • maz 17.02.2017, 12:40
    @fralik, 2-3 часа оформляють, когда до нарколога доедут у здорового человек 0,01 должен пройти. Обычно же 0,3 и более берут. а тут кажись дело в видео, а не в промилях.
  • vizitiks 17.02.2017, 12:41
    @bezbazara, ага за А/О любой судья отменит постановление, если парень скажет, что выпил после того как поставил автобус. А вот в части остальных нарушений не отвертится.
  • shvili.roma 17.02.2017, 12:42
    Сложно назвать оленем,фамилия не указана. Скорей всего ишак или баран
  • vizitiks 17.02.2017, 12:43
    еще и умудрились в таком месте снять видос олухи:))) я там на мотоцикле 40 езжу, ибо видеофиксация суровая в том месте.
  • lusidorka 17.02.2017, 12:47
    Вот тебе и шао-фао
  • artil 17.02.2017, 12:51
    @fralik, это раньше 0.3 проммиля допустимо было ,потом это отменили.
  • jem777 17.02.2017, 12:53
    Идиоты
  • Narsell Сергей Петровь 17.02.2017, 12:54
    Быдлота
  • vova32 17.02.2017, 12:57
    Мозгов нету
  • tipun 17.02.2017, 12:58
    Дайте, угадаю предприятие. Детские автобусы?
  • Sower 17.02.2017, 13:00
    Требуем чтоб горе пассажиров тоже привлекли!!!!!
  • Ник77 17.02.2017, 13:00
    Верно, промилле маленькие , тут даже адвокат не нужен, просто в суде укажет на погрешность алкотестера и дело закроют
  • Туйаара82 17.02.2017, 13:00
    Вообще-то опьянение ставят на основании признаков опьянения, а приборы как дополнение, так что водятлы пьющие за рулем не получится прикрыться кефиром. А у этого придурка опьянения налицо
  • yakzvn 17.02.2017, 13:01
    Надо штраф сделать более миллиона рублей, только рублем можно наказать народ
  • SGM-6 17.02.2017, 13:02
    лишить пожизненно право вождения
  • LeGrand 17.02.2017, 13:13
    Автобус номер 6.
  • Кое.кто 17.02.2017, 13:13
    ахаха, прикольно гуляют!
  • Натка11 17.02.2017, 13:14
    Вроде старый уже, а мозгов так и не нажил!((
  • antoxa-inbox 17.02.2017, 13:25
    Погрешность входит в результат показания, у него превысило на 0,005, АО установлено!
  • Delica1999 17.02.2017, 13:25
    Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.
  • OINES 17.02.2017, 13:30
    быдло хуже мамбетов
  • DimaXray 17.02.2017, 13:31
    Якутяночка моя
  • GT-7 17.02.2017, 13:38
    И как таким права выдают, вот мой друг вообще не пьет, а каждый раз его валят на экзаменах по кат.,"Д" то не так остановился, на круговом левую поворотку дал, на 4 полосном не так вьехал и.т д.. А потом приходит чувак на 200 крузаке проезжает пару перекрестков с ошибками и все сдает с первой же попытки...А обычные деревенские парни оплачивают за аренду Автобусов и грузовиков и за жилье немалые деньги. Где справедливость то, господа офицеры.....
  • tirbege3 17.02.2017, 13:38
    @KSP90, нет,он не алкаш,он вечером ездил трезвый ,возил своих друзей.Ну,под утро видать не выдержал и приложился к пиву, за городом.В городе ездил нормально.Честь и хвала ГИБДД ,поймали,не дали совершить более серъезное происшествие.
  • Platoshka 17.02.2017, 13:44
    @GT-7, нет справедливости в этой стране. Забудьте это слово
  • Platoshka 17.02.2017, 13:45
    Пока вы тут пишите, билеты из этой страны дорожают
  • Roker 17.02.2017, 13:50
    В колонию по статье N 63-ФЗ | ст 105 УК РФ попытка предумышленного убийства
  • Winny_Too Санаа Быстах 17.02.2017, 13:50
    Друзья или кто они там - долбаи, подставили друга или кто он там им :)
  • пойгин2016 17.02.2017, 13:55
    ,,Для нас правил не существует,,-трендит этот дебил.Интересно,кому это (нам).
  • andrey5 17.02.2017, 13:56
    @LeGrand, Лицо водителя знакомое. Только вот маршрут не помню, тогда у него лицо поумнее было. Вроде как № 17, а может и ошибаюсь.
  • Нордика 17.02.2017, 13:58
    Едут и радуются.Дибилы одним словом.
  • andrey5 17.02.2017, 13:59
    @Натка11, Где же старый? Пацан же.
  • Дэли 17.02.2017, 14:08
    А если бы кого жизни лишили? Сволочи!
  • варчун 17.02.2017, 14:15
    @блейн, а это вопрос, на который никто не ответит.
  • NINJA 17.02.2017, 14:17
    а Шамсуарова сына вице президента ЛУКОЙЛа отпустили из зала суда! видать надо быть сыном олигарха чтобы не привлекали тебя за опасную езду и оскорбление сотрудников полиции...
  • СпанчБоб_якт 17.02.2017, 14:18
    да за одну двойную сплошную нужно лишать прав!!!
  • unknwn 17.02.2017, 14:18
    хорошо что не сбили ни кого
  • hatlanin79 17.02.2017, 14:22
    Лишат прав , не беда , Виталя устроит куда нибудь КОНДУКТОРОМ
  • Nordline 17.02.2017, 14:23
    идиотами полна земля
  • lunatik333 17.02.2017, 14:23
    Потенциальные убийцы! Мозгов нет. Курицы.
  • hatlanin79 17.02.2017, 14:26
    И дети (если они есть у него) спросят: папа расскажи как ты стал контуктором
  • Права ему вернут в суде, если Скрябин сказал что у всех сотрудников ГИБДД удостоверения просрочены. Нужно адвокату проверить кто его оформлял и проверить удостоверение.
  • hatlanin79 17.02.2017, 14:28
    И скажет он: мне помог Виталя и тот с камерой за кадром
  • Багул 17.02.2017, 14:38
    беспредельщики
  • T90 17.02.2017, 14:43
    @andrey5, с15
  • Avtoman14 17.02.2017, 14:43
    Биологический мусор
  • Rom30 Rom30 03moR 17.02.2017, 14:44
    Это не маршрутный автобус!!!а служебный
  • Доллар. 17.02.2017, 14:46
    Свинья пьяная.
  • cccp_2006g Cccp Cccp 17.02.2017, 14:50
    Если у человека на капоте лежит пиво зто не означает что он пьяный за руль сел!!!Ему надо было в наркологию ехать и там проходить обследование!!!Якутские инспектора еще те клоуны то ксивы просрочены может и с трубкой что на мутили!!! У них с обеспечение туго бланков нет и трубок тоже не факт что б/у дали
  • Кент7788 17.02.2017, 15:02
    Водитель - идиот, сказать больше нечего.
  • Маня85 17.02.2017, 15:06
    @andrey5, он не работает на 17
  • Ураанхай30 17.02.2017, 15:20
    Расстрелять (С) И.В.Сталин
  • uBaHoB_AB 17.02.2017, 15:30
    Скоро за вождение с АО отменят всякие наказания, ведь это нарушает права человека, Право самоопределение, право слово, высказывания, право что либо делать, наше любимая толерантность хочу пью, хочу демократию поддерживаю
  • люди_х 17.02.2017, 15:44
    Какой маршрут?
  • XanGDen 17.02.2017, 16:12
    рыбка пиво и автобус)))
  • zorx 17.02.2017, 16:16
    вроде взрослые мужики, а ведут себя как школота впервые севшая за руль
  • Вельд Леонид федоров 17.02.2017, 16:21
    не дай бог создали бы смертельное ДТП идиоты, как школота крутых из себя изображали, правила для них не писаны им похрен
  • БатькаМахно 17.02.2017, 16:42
    Опять налетели, лишь бы полает )))) посмотреть бы на вас комментаторов, всяко неудачники по жизни ))
    Водитель на момент съемки был трезвый вообще то! это пассажиры бухие, поехали они в гараж, выпили пивка, а на утро его просто с перегаром остаточным поймали, обычное дело, и у нас так ездят автобусники с пассажирами днем, при интенсивном движении и даже похлеще. Вам лишь бы гадости писать в комментах, не разбирая ситуации, читать смешно ваши комменты негативные, и в то же время грустно, что у нас так много стадных, глупых людей.
  • beatokykt 17.02.2017, 16:52
    О, а вот и защитнички автобусников подоспели...
  • mojai А А 17.02.2017, 17:14
    А как видео попало в сеть? Ну сняли на телефон, ну посмотрели, по ватсапу то нахрен отправлять. Это же самим же проблемы. ваще не понимаю таких.
  • Aleksus76 17.02.2017, 17:45
    Быдло+деребас=братья навеки!
  • Dolgyn555 respyblikasaxa2017@#777*55# 17.02.2017, 18:44
    Три поросенка решили отличиться Опять по рен тв покажут
  • Манчаары85 Саха Уола 17.02.2017, 19:42
    Презентация десегрегации
  • Манчаары85 Саха Уола 17.02.2017, 19:42
    Презентация деградации
  • Вадимыч 17.02.2017, 20:07
    Нормально,главное никому фейс не набили.умеют отдыхать культурно.
  • Вадимыч 17.02.2017, 20:07
    Нормально,главное никому фейс не набили.умеют отдыхать культурно.
  • ТУСКУН888999 17.02.2017, 21:02
    Да уж уникумы. Еще раз доказали кто нас ввозит, очень хорошее видео.
  • ViktorSh 17.02.2017, 21:13
    @cahoon, Это не маршрутный автобус, там же сказано..
  • ViktorSh 17.02.2017, 21:16
    @LeGrand, Еще раз это не маршрутный автобус, там же указано.. работает на заказах..
  • ViktorSh 17.02.2017, 21:22
    @beatokykt, причем он защитник, правильно написал.. хотя это пацан не работает на маршруте, и автобус не маршрутный..
  • FeDoT89 Юрий Н 17.02.2017, 22:34
    так и надо, еще б было лучше пожизненное лишение прав
  • Козлов 17.02.2017, 22:42
    они за путмна. Обама чмо
  • beatokykt 17.02.2017, 22:48
    @ViktorSh, какая нахрен разница работает он на маршруте или нет - если он в таком состоянии садиться за руль и вытворяет такие вещи - руки отрубать за такое надо. Если он не работает на маршруте - значит у него есть право так себя на дороге вести, так чтоли? Вон случаи были, хоть и не автобусники, а людей убивают на дороге. Благо здесь никого не задавили. Быдло водитель, а Вы его выгораживаете "не маршрутник", бла-бла-бла.
  • BADWOLF Мирко Крокопович 17.02.2017, 23:03
    Пусть скажет спасибо своим друзьям..) Подставили его)) Ну придется теперь другую работу искать...
  • Valera04 17.02.2017, 23:09
    Дебил,а дружки его шушера..
  • beatokykt 17.02.2017, 23:34
    Теперь, посмотрев этот ролик, можно новый мем делать. Виталик "Шау Фау".
  • Ураанхай30 18.02.2017, 01:01
    Интеллект на уровне объезяны, хотя нет, обезъяна пьяным на руль не сядет
  • Igor-00 18.02.2017, 03:23
    Свинорылый
  • ViktorSh 18.02.2017, 03:39
    @beatokykt, В каком таком? вы хоть читать умеете, он не был пьян, ехали в гараж они..Водитель в этот момент был трезвый.. А то что он не работает, вы же всех автобусников сейчас будете хаять, в принципе что и делаете.. где вы работаете? скажите и я вам приведу массу примеров плохих
  • ViktorSh 18.02.2017, 03:40
    @Ураанхай30, Он и не был пьяный.. во время когда снимали ролик ..
  • Aleksandr_sham1 18.02.2017, 03:44
    Быдло
  • Aleksandr_sham1 18.02.2017, 03:49
    @БатькаМахно, с утра с перегаром обычное дело это у алкашей только, алкашня позорная
  • Naprolomer Семен васильев 18.02.2017, 05:37
    что за абоссыши
  • Lynn 18.02.2017, 07:53
    @ViktorSh, ну и что, что не пьяный? Значит так водить можно? Если не пьяный, то точно больной. У таких права отбирать надо.
  • харит 18.02.2017, 08:51
    пешеходы смотрите,а то переходите дорогу даже не смотрите по сторонам.Ещё и в капюшонах,обзора нет совсем.
  • торрент 18.02.2017, 11:46
    Повесить на все общее обозрение, чтоб другим неповадно было
  • StAN2 18.02.2017, 11:51
    Бухайте дальше! Тоже мне, короли мира!
    (Для них еще оказывается правила не существуют))) тьфу! С таким пислявым противным голосом, "дляа наас праавил не существуууйеет"... "даваай на краасныый газуууй!"

    Уахахаха))) какие же они ущербные, с десяток полторашек дешевой разливной прикупили, так сразу королями мира себя почувствовали.
  • Dmitrii.zdp 18.02.2017, 13:09
    Он же даже и не пьяный, просто по жизни такой не адекватный значит, в психушку на учёт, и права вообще не отдавать.
  • acid666 18.02.2017, 14:21
    Типичное быдло местного разлива
  • beatokykt 18.02.2017, 16:07
    @ViktorSh, допустим и не был пьян на момент записи видео, хорошо. И что, это его оправдывает? Нет. Это еще больше его же "хоронит". Хотите сказать что если он был трезв, значит такая манера вождения вполне нормальна? Когда можно на "встречку" вылетать, нестись на полных парах когда красный горит, так чтоли? Можете сейчас говорить, что время вечернее, дорога пустая... Все равно его это не оправдывает. ПДД едины для всех вне зависимости от времени суток и загруженности дорог.
  • aquile 18.02.2017, 19:54
    @fralik, так-то оно так, но согласись - довыеживались.
  • глариса 18.02.2017, 21:49
    Никому вы не нужны.Пьянь
  • vdknl 19.02.2017, 00:44
    В основном комментарии шушеры либо цейрозники либо нищеброды что не могут себе позволить просто так выпить тысяч на 2 в пятницу. Обиженные по жизни. Парень 100% права вернет промили минимальные и ваще как гаи собирается доказывать факт употребления алкоголя?
  • AnUda 19.02.2017, 15:02
    Сплошная двойная раз, езда на красный два, езда по встречной три. Лишить прав на двойной срок с последующей пересдачей экзаменов.
    А промили могут и смухлевать.
  • koga 19.02.2017, 19:33
    всякие промилле и погрешности это фигня, главное какое заключение поставит врач в наркологии, обжалуешь не обжалуешь это уже твои проблемы, 0,165 мг/л пусть попробует жалобу написать. но на деле пошел он в .опу так ездить по городу никому нельзя.