3 ч. назад  20  2891

Мать погибшего в ДТП Коли Бурцева будет оспаривать решение суда

Мать погибшего в ДТП Коли Бурцева будет оспаривать решение суда

Якутский городской суд приговорил Алексея Конторских, который в апреле прошлого года сбил насмерть 12-летнего школьника и нанес травмы 4 пешеходам, к трем годам и двум месяцам в колонии-поселении с лишением водительских прав на три года. Мать погибшего ребенка намерена оспорить это решение.

Раиса Исакова, мать Коли Бурцева:

- Мы будем оспаривать это решение, это слишком мягкое наказание. На заседании не было видно, что Конторских искренне раскаивается. Видимо, ему подсказали, что по правилам суда нужно раскаиваться, что он и делал.

Суд назначил компенсацию морального вреда в 2,5 миллиона рублей, а двоим потерпевшим, которые получили тяжкий вред здоровью, - по 800 тысяч рублей. Они также не согласны с решением суда и тоже будут подавать апелляцию.

Мы изначально просили колонию общего режима. По закону ему судья мог назначить пять лет, хотя я сама считаю, что Конторских должен получить минимум 15 лет. Он средь бела дня в здравом сознании, на огромной скорости, нарушая правила дорожного движения, вылетел на пешеходный переход. Я уверена, что это умышленное действие. А он еще на условный срок просился. Это несправедливое решение. 

26 апреля 2016 года Якутск простился с Колей Бурцевым

Лучший комментарий
стар_бой
Обязательно надо! Успешной апелляции!
Комментарии 125
  • стар_бой 17.02.2017, 12:01
    Обязательно надо! Успешной апелляции!
  • fralik 17.02.2017, 12:03
    самый гуманный суд ......
  • Telyago 17.02.2017, 12:06
    Обязательно подайте апелляцию, не получится-дальше, вплоть до Европейского идите, всех подкупить у Конторских в конце концов денег не хватит
  • Вас19 17.02.2017, 12:06
    Надо оспаривать, надо! 3 года и 2 месяца - немыслимо неадекватное наказание, трудно укладывающееся в голове обычного человека! Издевательство над здравым смыслом!
    Тут вчера писали в комментариях некоторые юристы - мол, это законодательство такое не совершенное, мол, оно не позволило впаять убийце более суровый срок......
    Какая может быть неосторожность, когда Конторских по городу мчался со скоростью 80-90 км/час, на оживленном перекрестке? Это больше смахивает на умышленные действия......
    Есть здесь грамотные и опытные юристы, помогите матери Коли делом!
  • satir15 17.02.2017, 12:08
    проклятье на него нашлите
  • чирик1 17.02.2017, 12:08
    поддерживаю надо!!!
  • Mikhail7878 17.02.2017, 12:10
    2,5 миллиона и плюс два по 800 тыщ., хорошо хоть так наказать его, пусть финанцево страдает. Не отставайте от него, что бы не думал что все.
    Господа судебные приставы!!!!!!!! Ради справедливости, помогите женщине и потерпевшим выбить деньги с него. Помогите им без всяких связей и мохнатой руки, просто от души во блага народа простого.
  • заборж 17.02.2017, 12:10
    обязательно подавайте! если нужно будет, я скинусь на адвоката!
  • чирик1 17.02.2017, 12:11
    а также необходимо запретить пожизненно прав на вождение каких либо транспорта таких горе водятлов... мало ли что через три года он опять чью то жизнь угробит...
  • туругурдун 17.02.2017, 12:11
    Божий суд все равно накажет
  • ccz Димидрол Втаблетках 17.02.2017, 12:13
    А кто судья?
  • KSP90 Мишка из кустов 17.02.2017, 12:14
    Российский суд - самый гуманный суд в мире!
    Поэтому Россия - раздолье для преступников!
    Грабь, убивай, насилуй, воруй сколько хочешь, ничего тебе не будет за это.
  • MNK 17.02.2017, 12:15
    Откуда он такие суммы найдет? Лучше бы срок добавили!
  • Ылдьаауола 17.02.2017, 12:15
    У кого кошелек толще тот не сидит
  • Evg89 17.02.2017, 12:16
    @KSP90, ну это если по уму. А так закроют за репост, ловлю покемонов и пикеты)
  • чирик1 17.02.2017, 12:18
    @KSP90, наказание 3 года на гособеспечении с телефоном интернетом... полный рацион и каждый день обязаны меню менять...
  • boruh 17.02.2017, 12:21
    Дело не в судье, а в законах
  • Aleks_N 17.02.2017, 12:22
    Пьяная баба тоже убила человека будучи лишенной получила 3 года условно, УСЛОВНО КАРЛ!
  • shumm 17.02.2017, 12:22
    Умышленные действия были у террористов в Европе, которые целенаправленно врезались в толпы людей. В данном случае, у Конторских взыграло лишь легкомыслие и банальное "авось проскочу?!" Так такового желания или сознательного допущения общественно опасных последствий у него не было.
  • Хан 17.02.2017, 12:22
    Какой-то нелепый приговор: "три года и два месяца в колонии-поселении с лишением водительских прав на три года." Можно подумать, что в поселении его за руль кто-то пустит. Таких надо лишать водительских прав - пожизненно.
  • sssv 17.02.2017, 12:25
    Судей кто нибудь, когда нибудь контролирует и проверяет вообще? Откуда они берутся такие гуманные к преступникам и совсем не гуманные к потерпевшим?
  • Двигатель 17.02.2017, 12:25
    Конторских, Левадный, Мамчур, Пилипчук, Прокопенко - в какой стране я живу???
  • odjee 17.02.2017, 12:26
    У таких сволочей пожизненно надо отбирать права, а тут 3 года...
  • Sirius25031979 17.02.2017, 12:26
    Три года... Ему и 15 лет особого режима мало
  • зяблик1 17.02.2017, 12:27
    Любую информацию может преподнести по своему. Мама Коли честно сказала про моральный вред. Но кто согласится за своего долгожданного, устремленного в будущее, доброго ребенка получить сребренники и знать, что его уже не будет никогда, такого ребенка уже не будет никогда.
  • petr1971 17.02.2017, 12:28
    Левадный писали , что ранее ,до судимости брата Коваленко был. Сменил фамилию для прохождения аттестации в полицию
  • kowalski Гудфела 17.02.2017, 12:29
    @Хан, во во, чё за бред вообще. После отсидки получается сразу за баранку сядет?
  • ПлюммБумм 17.02.2017, 12:29
    Как же тяжело в нашей стране добиваться справедливости:(
  • Маруся7 17.02.2017, 12:33
    Нужно обращаться в Верховный суд РФ. Здесь ничего не измениться. Прямо выезжать в Москву и на месте писать заявление, только в этом случае можно расчитывать на адекватное решение. Без федералов никак...
  • Peabody 17.02.2017, 12:34
    колония-поселение значит будет на выходные домой ходить отдыхать
    или вообще сидеть не будет, договорятся и будут отмечать его просто типа он там
    такое наказание для убийцы ребенка
  • Chiften 17.02.2017, 12:35
    За кражу хлеба в магазине 5 лет тьюрмы, за убийство ребёнка 3 с лишним е.ать
  • ortos 17.02.2017, 12:37
    Если человека убили, нанесли увечия в результате ДТП, совершенное выпившими и при превышении скорости в любом состоянии, приравнять к умышленному убийству или умышленному нанесению тяжких телесных увечий. Только тогда будут думать пить или не пить, превышать скорость или нет. А так, если с помощью связей или из-за тупорылости некоторых следователей, инспекторов ДПС приговоры будут мягкими из-за переквалификации на "по неосторожности и без умысла" будут давить людей....
  • Петрич 17.02.2017, 12:37
    Я думаю человек молодой в жизни всякое бывает никто не застрахован. Жалко ребенка очень и мать но посадив его жизнь ребенка не вернешь. Я не в коем случае не оправдываю молодого человека я даже не знаю его ,просто пытаюсь объяснить свою точку зрения .мне кажется он должен помочь матери ребенка и тем самым постараться искупить свою вину ,а для этого даже не знаю что надо, надо чтобы он действительно понял всю суть.
  • блейн 17.02.2017, 12:39
    @boruh, Дело в судье
  • Peabody 17.02.2017, 12:39
    я согласен с тем, что это было умышленный наезд в смысле того, что это был осознанный уход от столкновения с другим автомобилем с целью избежать ущерба для себя и своего авто с полным игнорированием того, кто мог находиться на тротуаре остановке в момент выезда на нее.
    неумышленное это только если бы была потеря управления автомобилем из-за технической неисправности автомобиля или инфаркт за рулем напр.
  • Марианнааа 17.02.2017, 12:40
    Якутск стал самым криминальным городом. Лишний раз на улицу страшно выйти. Сколько нужен еще дел чтобы навели в Якутске порядок????
  • GRISVOLD 17.02.2017, 12:40
    А почему статьи не плюсуются? Там же 4 человека пострадали, или тех он уже купил? Каждый человек - разное дело.
    УК РФ, Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

    Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. - это для пострадавших

    Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
    наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

    т.е за пострадавших - до 3 лет
    за погибшего ребенка - до 5 лет.

    Минимум судья должен был дать 8 лет. Несправедливо!!
  • hulk2000 17.02.2017, 12:42
    @petr1971, фамилия матери давно, не надо врать
  • Марианнааа 17.02.2017, 12:44
    Я бы на месте Раисы с Москвой связалась. И вышла бы на московского, независимого адвоката и пусть дорого, но обжаловала бы такое решение суда (помогла бы деньгами на адвоката).
  • jem777 17.02.2017, 12:48
    3 года на поселение это даже не зона, а курорт. По выходным домой будет ездить.
  • jem777 17.02.2017, 12:51
    Судью на мыло!
  • Туйаара82 17.02.2017, 12:52
    Умышленно не умышленно,осторожно не осторожно, неважно! Погиб человек! Ребенок!причинен тяжкий вред здоровью ещё двоим! За такое как минимум 10 лет
  • GapingHole 17.02.2017, 12:59
    Задолбали уже этими колями бурцеми, конторскими, грибчатовыми, писателями, копами за рулем. Сделайте отдельную ветку и смакуйте эти новости. Якт.ру здорово поднимает бабла на пррсмотре рекламы с резонансных новостей.
    За 1час 5000 просмотров только этой страницы (показов рекламных баннеров)
  • SPK 17.02.2017, 12:59
    кроме морального ущерба, я бы еще пожизненную компенсацию назначил. до конца жизни выплачивал бы этой семье 25% от любого дохода. неважно, белая это или черная зарплата.
  • ИринаСух 17.02.2017, 13:01
    А почему ничего не пишут про того водителя (машину), которая создала аварийную ситуацию???
  • Tante . . 17.02.2017, 13:02
    Судьи явно взятку отрабатывают, или им сверху велели максимально смягчить наказание. Чей-то плеиянничек этот Конторский
  • блейн 17.02.2017, 13:09
    Все таки отмазали, твари
  • Navygator Дмитрий Ляшеев 17.02.2017, 13:11
    что то очень легкое наказание. Убил на дороге, а тут лишение всего на 3 года.
  • REMBO 17.02.2017, 13:13
    Какие же вы все кровожадные лицемеры. Трагедия, ребенка не вернуть, виновный наказан. По закону. Закон не делает различий между людьми. Если кажется мало, значит такой закон. Что, если бы наркомана старого сбил было бы "ну еще куда не шло"? Или если в лесу дело было - "ну там, то ладно"? Так что-ль? Виновен, осужден. Линчевать всех собрались? А завтра сами кого-нибудь не дай бог собьете, или родные? Небось сразу к адвокату побежите.

    Идите к депутатам, пусть законы ужесточают. Чего зря воздух сотрясать?
  • Dovakin 17.02.2017, 13:15
    Пьяных водителей нужно публично пороть как сидрову козу, может тогда они дважды подумали прежде чем садится за руль в нетрезвом виде
  • Эркин 37 Эркин Т 17.02.2017, 13:16
    Потеря ребенка, уже встававшего на ноги, делающего самостоятельные шаги, начинающего основательно познавать мир это большая трагедия для матери, для его самого ведь смерть ребенка это противоестесственно самой природой, нету среди нас Коли Бурцева....
  • tirbege3 17.02.2017, 13:16
    @блейн, да колония-поселение,это человек живет дома ,в первое время по утрам ходит на отметку в колонию-поселение,получает направление на работу и идет на работу.№ года ходить на отметку,вроде маловато.
  • GRISVOLD 17.02.2017, 13:17
    он же умышленно газанул машину на перекрестке, не убедившись в безопасности, думал успею проскочить. Это даже не неосторожность!
  • tirbege3 17.02.2017, 13:18
    3 года и 2 месяца ходить на отметку ,вроде маловато.
  • блейн 17.02.2017, 13:21
    @tirbege3, Вы просто написали? или в ответ на коммент?
  • Peabody 17.02.2017, 13:22
    первое время он там посидит для вида
    потом через полгода ждите новость "Осужденный за смертельное ДТП оказался на свободе"
  • grajdanin 17.02.2017, 13:24
    Чертовы судьи как врачи, сделали решение и просят деньги! Это не суд
  • vasmin2805 17.02.2017, 13:30
    Молодец Раиса Исакова! Наверняка умышленно. Лететь с такой скоростью, руль повернул именно на остановку с людьми. Машину жалко, людей не жалко?
  • GrizzlyBear 17.02.2017, 13:30
    тут вопрос к законодателю. на досуге почитайте ст. 264 УК РФ и посмотрите какое наказание она предусматривает.
  • kflyjzbnfr NFYZ AH 17.02.2017, 13:32
    Почему при проведении путиным конференций, обращений никто не задает ему вопросы по этому проводу , когда же на дорогах будет наводиться порядок и будут внесены изменения в УК по ужесточению наказания за пьяное вождение и убийства за рулем ?!!
  • kochevnik_ykt 17.02.2017, 13:33
    @SPK, это в Китае практикуют! Сбил человека и плати его семье всю жизнь
  • E.Gordan 17.02.2017, 13:34
    Вот этим и намикают что убив ребенка вовсе человека все го лишь можно получить 3 года колонии посиления
  • Мастерс 17.02.2017, 13:36
    Бог его накажет!!!
  • Igor-00 17.02.2017, 13:46
    Слов нет от такого решения суда.....хоть и самый гуманный суд в мире но это черезчур....
  • Воротничок 17.02.2017, 13:46
    Чел хотел сэкономить 3 минуты, в итоге отнял жизнь ребенка, покалечил других людей и испортил всю свою жизнь...
  • hatasha_N Марынка Саха 17.02.2017, 13:47
    В колонию общего режима его!!!
  • samsunguser 17.02.2017, 13:49
    позор нашей судебной системе в общем, за последнее время ни одного адекватного приговора, а за куль картошки на 5 лет садят, ПОЗОР ВАМ!!!!!!!! Бог всё видит
  • Sofronovvasi 17.02.2017, 13:50
    Какой мягкий приговор можно кого угодно насмерть збивать и ничего
  • Батиста Батиста Батиста 17.02.2017, 13:51
    Это первая судебная практика в РС(Я), где реальный срок дали за смертелное дтп с трезвым водителем?
    В таком случае, Грибчатов на очереди?
    А остальные убийцы (Березкин, Луговой) один вышел по УДО, другой и вовсе замял? Почему суд лоялен к одним и суров к другим? Результат преступлений ведь одинаковый.
  • Sofronovvasi 17.02.2017, 13:52
    Суд Линча надо сделать
  • azarov_83 17.02.2017, 13:52
    В советском союзе любой наезд на ребенка повлекший перелом,карался 5 лет без всяких смягчающих обстаятельств,правда колонии-поселения,но все же
  • uBaHoB_AB 17.02.2017, 13:57
    Как это так? Куда
  • Sofronovvasi 17.02.2017, 14:02
    Щас всё продаётся всё покупается у кого много бабла тот и прав
  • uBaHoB_AB 17.02.2017, 14:06
    катимся,скоро суд не нужен будет и так ясно что правосудие на стороне преступников, чем интересно они заинтересованы, может их детей не давять, или подождем когда задавят и какой результат будет?
  • uBaHoB_AB 17.02.2017, 14:10
    Можно фио судий, которые решают, чтобы показывать пальцем что это это(т) который отпустил убийцу ребенка, и еще фото на обозрение, ведь все мы родители, дети внуки и прочие, и надо знать с какими судьями не связываться
  • uBaHoB_AB 17.02.2017, 14:16
    конечно здесь надо разбираться и еще с местной властью, которые расположили остановку в не подобающем месте, экономия на пешеходных переходах, просто разместить остановки на перекрестках , ведь если бы норамально остановки стояли не было трагедий на петра алексеева на крестьянском рынке где влетают водятлы на всей скорости на остановку
  • uBaHoB_AB 17.02.2017, 14:20
    Давно не пускаю своих внуков внучек на детскую площадку, а вдруг задавят, тем более там кроме собак отметивших свою территории некто неходит
  • СТАРТ-Нам 17.02.2017, 14:21
    @Двигатель, Левадный это бывший Коваленко (взял фамилию жены,дабы пролезть в органы)
  • bjvv685 17.02.2017, 14:45
    Последствия ДТП с летальным исходом расписаны в ст. 264 УК РФ. Когда суд установил, что водитель все же виновен в нарушении ПДД, что смерть потерпевшего имеет прямую связь со столкновением, он принимает во внимание все наличествующие смягчающие и отягощающие обстоятельства, чтобы принять решение. Вышеуказанная статья устанавливает следующие виды наказания, действующие в 2017 году: Если умер один человек, тогда виновнику ДТП грозят принудительные работы (до 4 лет) или лишение свободы (до 5 лет). Вместе с этим он будет лишен водительских прав на срок до 3 лет. Если водитель был пьян, тогда срок лишения свободы увеличен до 7 лет. О принудительных работах речь уже не идет, а прав лишают также на срок до 3 лет. Если погибло два и более человека, тогда суд может назначить принудительные работы (до 5 лет), или лишение свободы (до 7 лет). Водителя лишают прав опять же на срок до трех лет. Если погибло два и более человека, а водитель был пьян, тогда максимальный срок принудительных работ остается 5 лет, а вот срок лишения свободы увеличивается уже до 9 лет. Лишение прав при этом не может превышать 3 лет.
    Источник: http://pravo-auto.com/dtp-so-smertelnym-isxodom/
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 17.02.2017, 14:49
    Березкин....убил машиной ВООБЩЕ НИЧЕГО!!!!!!...
  • bjvv685 17.02.2017, 14:51
    По общему правилу водитель, виновный в нарушении ПДД, впоследствии приведшего к аварии со смертельным исходом, привлекается именно к уголовной ответственности, вопрос об административном проступке даже не ставится. А смерть должна быть вызвана именно столкновением. Но при этом у водителя не должно быть умысла другого участника движения. При выявлении таких обстоятельств, преступление будет квалифицироваться как убийство, а автомобиль будет выступать в качестве орудия.
    Источник: http://pravo-auto.com/dtp-so-smertelnym-isxodom/
  • badger14ru 17.02.2017, 14:56
    почему ничего не пишут какое наказание понесет водитель уазика ????

  • bjvv685 17.02.2017, 15:06
    мда
  • Aisen_ykt 17.02.2017, 15:10
    Я понимаю, мать, пострадавшие недовольны и требуют более строгого наказания, а вы то куда, диванные любители "правды"?! Я думаю человек получил то, что заслужил. Он не планировал убийство и раскаивается... возможно в ноги не падает с мольбами, но не думаю, что он доволен содеянным и чувствует себя нормально. Однозначно он совершил преступление, но умысла убийства не было, это вроде преступной халатности - пренебрег правилами, в результате чего пострадали люди. Но нельзя таких путать с отъявленными преступниками и сажать на 15-20 лет. В конце концов, от случайной такой беды никто из автолюбителей не застрахован.
    Я не буду спорить на счет сумм компенсаций, мне трудно определить, много это или мало. Но в любом случае сумма не малая и вряд ли сходу сможет выплатить всем. Выйдет, будет работать, выплачивать с каждой ЗП сумму.
  • Ураанхай30 17.02.2017, 15:24
    Око за око, зуб за зуб.
  • Тимир_А5ата 17.02.2017, 15:25
    Предлагаю скинуться, обратиться в какую-либо рекламную фирму, заказать баннеры в оживленных местах, разместить там всех убийц на колесах и сроки их осуждения, написать ПОЗОР ТАКОМУ ПРАВОСУДИЮ!!!!!!!
  • bjvv685 17.02.2017, 15:29
    увы закон РФ...
  • bjvv685 17.02.2017, 15:37
    Если из-за ДТП пострадало несколько человек, то деяние квалифицируется следующим образом: если причиненный вред однородный, должна вменяться соответствующая такому вреду часть ст.264 УК. Если же причинены последствия различной тяжести, которые предусмотрены разными частями ст. 264 (например, один из пострадавших погиб, а другому причинен тяжкий вред здоровью), то применяется та часть статьи, которая предусматривает наиболее тяжкое преступление.

    так, что по закону ТЯЖКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!
  • Dadasien 17.02.2017, 16:00
    Хара дьайдаах харана санаалаах дьоннору танара дьууллуе кинилэр да5аны букатын кэлбэтэх буоллахтарына эппиэттиэхтэрэ!!!
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 17.02.2017, 16:00
    Сиэйэ Уола отстрелил ногу у ухажера жены и на 9 лет загремел. А тут убил ребенка и двоих покалечил - гуляй с отметками
  • Jorik_ 17.02.2017, 16:00
    а синяку на эскалейде убившему двоих на маганском чего дали?
  • antoni2015 17.02.2017, 16:03
    Никаких денег не хватит откупиться от такого греха! Никто и ничем не залечит раны на сердце матери! От такого несправедливого приговора ещё тяжелее на душе....
  • MopsyRU света 17.02.2017, 16:04
    @Tante, вроде писали что та была машина полиции ,ещё бы про неё что то написали...
  • bjvv685 17.02.2017, 16:09
    дтп совершено с нарушениями правил правил дорожного движения , вообще по существу это на наезд на пешехода вне пешеходного перехода.
    мда.
    С получением тяжкого вреда либо смертью пешехода устанавливается уголовная ответственность за наезд на пешехода для водителя. В этом случае возможны различные варианты лишения свободы на срок от двух до семи лет в зависимости от степени нанесенного вреда и наличию отягчающих обстоятельств.
  • bjvv685 17.02.2017, 16:16
    ПДД до 7 лет , плюс штрафы по КоАП РФ УК другой срок????
    хотя группа людей
    ..
    юристы все разного мнение, потому что закон РФ...
  • bjvv685 17.02.2017, 16:18
    ТЯЖКОЕ же (нарушение правил ПДД + наезд на пешехода вне пешеходного перехода + штрафы ПДД...).
  • Aisen_ykt 17.02.2017, 16:29
    Уверен, что тов. Конторских год назад сидел тут с вами, и с дивана легко так раздавал указания в камментах, кому что делать, требовал наказаний построже для провинившихся, строил из себя всезнающую добродетель...
  • p4f 17.02.2017, 16:36
    Да куда ни глянь всем за это условку дают...так что реальный срок это уже победа
  • Ветер 17.02.2017, 16:44
    5 это максимум..тут никуда не денешься..15 не получится,хотя и справедливо
  • Маскарад_ 17.02.2017, 16:47
    Терпения мужества и стойкости маме малыша ✊ пусть судьба накажет, убившего ребенка. Не дай Бог пережить такое никому.
  • bjvv685 17.02.2017, 16:57
    15 не дадут , вот 5 обязаны дать общем режиме (тяжкие = нарушений ПДД + наезд на пешехода вне пешеходного перехода ).
    (и еще штраф 10 тыс $ как в штатах).
  • H_AV 17.02.2017, 17:00
    @Двигатель, одни сахаляренко
  • bjvv685 17.02.2017, 17:09
    Можно подать паралельно жалобу на судью пусть квалификационная коллегия судей республики рассмотрить и даст ответ.
    Место то хлебное у судьи, два предупреждение и могут судью....
  • Grau 17.02.2017, 17:12
    Опять комменты, построже, посильнее.

    Неужели не понимаете, что ДТП - это несчастный случай, который может случится с любым.
    Да виновник проявил ПРЕСТУПНУЮ неосторожность и поехал на красный, и в результате погибли люди. Но ставить на одну доску умышленное убийство и ДТП - это глупость и несправедливость.
    Непонятна позиция матери, что от того, что виновник ДТП (а не убийства), сгинет в тюрьме, её сын воскреснет? Для простого человека, нет разницы, сидеть 2 года или 5 лет - это в любом случае серьезнейший удар и по личности и по жизни наказуемого и по его благосостоянию.

    Вообще это ДТП раскручено СМИ. Люди гибнут на дорогах каждый день и каждый 4й погибший - ребенок.
  • shoes 6777 777 17.02.2017, 17:20
    Светлая память Коле....
  • bjvv685 17.02.2017, 17:21
    мда , закон есть закон, тем более для судей, которые обязаны соблюдать Конституцию РФ и законы РФ (ТЯЖКОЕ = нарушение ПДД + наезд на пешехода вне пешеходного перехода + штрафы ПДД).
  • bjvv685 17.02.2017, 17:24
    квалификационная коллегия судей что скажет?
  • KaSS157 татьяна ... 17.02.2017, 18:35
    дальше надо вверх идти и обращаться при несправедливости - чтоб таких нерадивых судей самих приструнили
  • аамылла1984 17.02.2017, 18:41
    уол барахсан уоьэ тоьо эрэ уорбут коппут дьоллоох киьи тураахтыыр. ыарахан ыарахан олох дьэ. киьи сурэ5э хам ылар ити хаартысканы коро коро.
  • Esquire_ freelanser 17.02.2017, 20:24
    Господи, когда же кончится безумие с нашим правосудием? Уже нет сил терпеть, суды Линча что ли узаконить?
  • kutuyah.70 17.02.2017, 21:18
    После аварии показывали видео, где Конторских рассказывал об аварии так, как будто о чем то обыденном, рядовом, а к нему судьи еще смягчающие применяют. Конторских мразь должен сидеть в тюрьме строгого режима и надолго.
  • Galtom 17.02.2017, 21:57
    За ногу 9 лет тюремное заключение, ребенка лишил жизни 3 -х покалечил 3 года поселения. Что за законы, что за страна?
  • badger14ru 17.02.2017, 22:21
    страшная трагедия для всех это и испытание и наказание для всех сторон , столько деток у нас гибнет на дорогах что то я не слышала чтобы писала во всех сми о них , никогда не пойму людей которые измеряют гибель людей деньгами
    когда теряешь близкого человека о деньгах не думаешь
  • Risu 17.02.2017, 22:58
    Надо скинуться? Куда мне перевести 1000?
  • kosn_1985 17.02.2017, 23:04
    @Петрич, извините меня если прозвучит глупо но вы нормальный человек?
  • l.pakinson 18.02.2017, 02:09
    Казнить бы всех, кто здесь умничает - вот это было б справедливей всего) и, как кто-то верно подметил: а окажись вы, самые добросовестные, на месте "кровожадного убийцы-маньяка Конторских" (лол) , побежали бы небось к адвокатам. И (уже от меня) сидя с такими же быдло-провокаторами в сети плакались бы о горькой судьбе, о рефлексах и о том, как все несправедливо
  • l.pakinson 18.02.2017, 02:13
    @bjvv685, +наезд на пешехода вне пешеходного перехода?
  • Риддик 18.02.2017, 06:27
    @KSP90, это не суд, законы такие...
  • Дмитрий85 18.02.2017, 09:19
    я думаю так ребенка не вернуть,человек всеравно наказание понесет,что было то было,зачем мучать себя?
  • Dark_Water 18.02.2017, 10:24
    @KSP90, почему не будет, укради бутылку кока колы - получшь полтора года общего режима
  • АЛИК-66 18.02.2017, 11:29
    Искренне сожалею.Но СТАТЬЯ ЗАКОНА-гласит именно так!Ты хоть тут"ЗАОБЖАЛУЙСЯ",ничего не сделать,только ЭМОЦИИ.
  • АЛИК-66 18.02.2017, 11:38
    @Galtom, Кому то за бутылку водки-два года ТЮРЬМЫ,а таким как Григорьев.Ю.И,который"кинул"половина города на бабки и набрал кредитов на два милиарда рублей(статья в ЯВ) и НИЧЕГО не отдал.Теперь преуспевающий депутат Ил-Тумена,получающий зарплату 17000 руб(по декларации)-купил квартиру за 22 мил руб,по четыре раза в год ездиет на отдых за границу,где имеет свою недвижимость и счета в офшорах и ему НИЧЕГО-потому,что он"выбран народом",Т.Е-нами.Так что какие законы-такая и жизнь.
  • turbo23 18.02.2017, 12:11
    А где ментовский УАЗик, который подрезал?
  • ЕГ0Р 19.02.2017, 02:50
    добиваться справедливости по суду нереально, торпедируйте эти лямы братве и они обеспечут козлу сладкую жизнь.
  • Somber 19.02.2017, 14:10
    3 года за жизнь ребенка вы издеваетесь или прекалываетесь((((((((((((((