7 ч. назад  14  2286

В Якутск приехал представитель посольства Филиппин

В Якутск приехал представитель посольства Филиппин

Первым делом он навестил Ракель в больнице.

В комментарии для News.Ykt.Ru он сказал, что главная задача посольства — защитить права и обеспечить безопасность гражданки Филиппин. Если Ракель захочет, они сделают все возможное, чтобы она вернулась в Филиппины. Официально посольство пока ничего не комментирует. 

 

Лучший комментарий
grifa1 16.02.2017, 08:24
Левадные международные преступники.
Комментарии 207 Написать комментарий
  • grifa1 16.02.2017, 08:24
    Левадные международные преступники.
  • Гренадер 16.02.2017, 08:25
    Пусть держат на контроле, с нашими только так надо.
  • ирэн2015 16.02.2017, 08:25
    Ну все, спасение прибыло.
  • ElectroN 16.02.2017, 08:26
    Спешный уезд Ракель будет на руку ЛеЖадным...Прикройте Афоню, не драпайте....Dont give up!!!
  • vg33e 16.02.2017, 08:26
    Какой удар по репутации Республики,сейчас весь мир узнает ,что в нашей стране существует рабство.
  • Л-ы-С-ы-Й 16.02.2017, 08:27
    позор, терь якутию на филиппинах не любят
  • Риэлтор_2017 риэлтор_2017 16.02.2017, 08:27
    Посмотрим чем всё это закончится
  • Дэмона 16.02.2017, 08:27
    Причем тут репутация Республики? а что делают их граждане в другой стране без документов? разве они не нарушают права??
    а то как с ней поступили, это уже другая история...
  • FairGan 16.02.2017, 08:27
    Теперь Ракель в полной безопасности!)
  • MaximYkt 16.02.2017, 08:27
    НУ, ЧТО СКАЗАТЬ, ЖДЁМ ПРАВОСУДИЯ!!!
  • Sirius25031979 16.02.2017, 08:28
    Всех из мвд на чистую воду!!!
  • kv70 16.02.2017, 08:28
    Все знают, что рабство есть во всех странах. Просто мы официально пропарились
  • danvik 16.02.2017, 08:31
    Держитесь туристы, которые собрались в сторону Филиппин! Там вас ждут...Ждун не поможет
  • Mexika 16.02.2017, 08:33
    Пакмэн приехал)
  • Sirius25031979 16.02.2017, 08:33
    Следственная группа из Москвы ещё едет во главе с заместителем министра МВД России, так что полетят головушки
  • Mighty_7 16.02.2017, 08:34
    Говорят что вину перекидывают на кого то других из полиции. Скорее всего Левадные выйдут из этой ситуации почти "сухими"
  • 7up 16.02.2017, 08:34
    Ждем реакцию президента Филиппин...
  • gianni2015 16.02.2017, 08:35
    На кол их
  • ВоздушныйЗамок .. 16.02.2017, 08:35
    Счас узнает он её зарплату и сам придет работать в Якутию
    А они весь рынок наводнят

    Пусть все филиппинки едут на родину
    Тут в якутии безработица
    Свои безработные ходят а кучи филиппинок целую нишу заняли
  • Л-ы-С-ы-Й 16.02.2017, 08:36
    наши официально извинились хоть?
  • ВоздушныйЗамок .. 16.02.2017, 08:37
    как миграционная служба всем подряд разрешает въезжать
    А кучи якутян безработные
    Пишут на севере повальнвя безработица
  • kvail 16.02.2017, 08:38
    Правительство, а именно Министр МВД лично должен извиниться так как это его подчиненный...
  • 5aparo3 16.02.2017, 08:39
    Филиппины подарили миру Пакьяо и не обошли наш город подарив Ракель. Скорейшего и полного выздоровления тебе! Алексееву Афонасию огромный респект! Послу желаю быть бдительным тут на севере много оборотней еще.
  • Syaonfey 16.02.2017, 08:39
    Из за этих дураков. Международный скандал будет.
  • Sirius25031979 16.02.2017, 08:39
    @ВоздушныйЗамок, @ВоздушныйЗамок, кто мешал людям работать до приезда гастарбайтеров??? Спрос рождает предложение
  • Вася. Иоганн Себастьян Бах 16.02.2017, 08:40
    Лысый, МВД под Путиным, жди извинений =)
  • Никвотпуске 16.02.2017, 08:40
    Наши наверное потихой хотели замять это дело.......аннееет.....не тут то было......вот представитель Филиппин приехал....на пути с Москвы большие начальники МВД едут. .....ах как жарко там будет......ща как ужи наверное в котелке=)))
  • gianni2015 16.02.2017, 08:41
    Весь состав МВД счас сидит на комментах активно минусует плюсует )))- изверги
  • Л-ы-С-ы-Й 16.02.2017, 08:41
    @ВоздушныйЗамок, наши не хотят полы мыть, а иностранцам доверяют, ну потому что им доверять можно, что за глупости пишите, безработные ибо ленивые, работу хоть где можно найти если запросы снизить
  • ЯДракон 16.02.2017, 08:41
    Казнить нельзя помиловать. Где ставим запятую?
  • IvanPupkin 16.02.2017, 08:41
    Подполковника с женой отправить на Филиппины в рабство!
  • woda888 16.02.2017, 08:43
    Репутация республики... Громкий скандал.. Реакция президента))).
  • mIxA-v-ork 16.02.2017, 08:43
    А как она сюда попала то вообще? Ее что силком сюда привезли? Сама же с Филиппин убежала... А то что попалась на крючок предприимчивым людям это полностью ее вина. (ни в коем случае не оправдываю действия обеих сторон). Следствие покажет...
  • таурен 16.02.2017, 08:46
    А точно зам. министра МВД России едет? Откуда инфа?
  • artil 16.02.2017, 08:47
    @Sirius25031979,Следственная группа из Москвы ещё едет во главе с заместителем министра МВД России, так что полетят головушки.


    А че так долго едут.На попутках автостопом чоли?
  • Hammerhead 16.02.2017, 08:47
    Второй раз пишу, ничего им не будет. Окупятся тихо мирно как у нас принято. Иначе полетят многие погоны. На принцип Ракель не пойдет, деньги нужнее.
  • ВоздушныйЗамок .. 16.02.2017, 08:48
    А между тем филиппинцы те ещё ухари- у них в Филиппинах все законы против иностранцев и если человек угодил в такую историю то уже не выляпается- там все против иностранцев. Недвижимость купить нельзя только 50/50 с филиппинцев и филиппинцы специально обманывают пользуясь путаницей в доках
    - власти передают купленное иностранцем филлипинцу, а иностранцу дают право пользования . и иностранец у них ни одного суда не выиграет ,даже в тюрьму посадят и все.
    Если жильё например год пустует, то любой филиппинец может захватить и на себя оформить

    Пусть филиппинцы к себе домой гуд бай
  • Caribu 16.02.2017, 08:49
    @mIxA-v-ork, как она попала сюда - это вопрос вторичный. А вот как в систему мвд попали чуть ли не бандеровцы, вот это первично.
  • kvail 16.02.2017, 08:50
    Мамчур, Левадный кто следующий из полковников будет?
  • uall Фаина 16.02.2017, 08:51
    Народ у нас странный ...своих грязью мажут,а любого иностранца в лоб целуют.
  • mayatnik 16.02.2017, 08:51
    Надо было Левадным, через своих знакомых всех филипинок выгнать
  • таурен 16.02.2017, 08:52
    @ВоздушныйЗамок какая разница, что там в далеких Филиппинах? Конкретно здесь произошло преступление, и виновные должны понести наказание.
  • Brager 16.02.2017, 08:53
    Крупный однако скандал получился!
  • ВоздушныйЗамок .. 16.02.2017, 08:54
    Минусуйте -минусуйте
    А когда начнут местных увольнять что бы принять хитрых филиппинцев, узнаете
  • Роксик 16.02.2017, 08:54
    Скоро гостья поедет домой...закончится история неприятная для всех.
  • kvail 16.02.2017, 08:54
    Тут даже не иностранец замешен..Просто беспредел полиции достал, а филиппинка просто предлог...
  • GrimZadira 16.02.2017, 08:55
    Очистить МВД от таких левадных невозможно в принципе. Это как гидра у которой растут новые головы вместо отрубленных. Вся система построена на коррупции и круговой поруке.
  • Axelll 16.02.2017, 08:56
    @artil, печенку чистят,готовятся к обильным возлияниям и угощениям.
  • Zauer 16.02.2017, 08:57
    Правительство, а именно Министр МВД лично должен извиниться так как это его подчиненный...+100500
  • Baltolog 16.02.2017, 08:57
    Левадный, будь мужиком, честь подполковника быть честным, принять содеянное и отвечать по буквам закона!
    ПРИЗНАЙСЯ!!!
  • Zauer 16.02.2017, 08:58
    @kvail, быстро найдется, пока Прокопенко министр..
  • m85i 16.02.2017, 08:59
    @ВоздушныйЗамок, не хитрых, а добрых, трудолюбивых и добрых!
  • poker5 16.02.2017, 08:59
    @ВоздушныйЗамок, наши сами не хотят работать. Всем тепленькое место подавай. А о том что есть масса других профессий, не знают.
  • Л-ы-С-ы-Й 16.02.2017, 08:59
    @mIxA-v-ork, миндошить людей и держать их в цепях по вашему это предприимчиво?а как она сюда попала, не ваше мягко говоря дело, человек существо свободное, наших тоже полно гастарбайтерами в той же Корее.
  • Nika82 16.02.2017, 09:00
    Ясно что приехала она работать, писали же что документы ее у Левадных, просроченная рабочая виза наверное,под предлогом продления доки забрали и не вернули.
    Позор МВД
  • ВоздушныйЗамок .. 16.02.2017, 09:01
    Сколько бедных иностранцев пропадает в Филиппинах после покупки недвижимости -кошмар, а все потому что 50/50 с филиппинцем
    И самое ужасное- их власти специально оформляют недвижимость полностью на филиппинца а иностранцу дают документ -право пользования
  • ykob57 16.02.2017, 09:03
    начальник УБЭП пусть отвечает за своего подчиненного. Вообще кадры у них все странные.Сотрудники ихние на рэкиторов похожи ....
  • гоша23 16.02.2017, 09:04
    @ВоздушныйЗамок, наши лентяи им сразу да по больше подовай.
  • Натка11 16.02.2017, 09:04
    Опозорили Республику! Надеюсь ментяру уже вышвырнули с ПОЗОРОМ с работы!?? Эта семейка должна ответить по всем причастным статьям!!!
  • ПлюммБумм 16.02.2017, 09:06
    Если рассматривать объективно, то ведь получается что простые граждане сделали вызов "системе"!
  • НЛМ28 16.02.2017, 09:08
    @uall, потому что это менты, и могут и нарушают права своих же граждан. тут большинство чтоб здоровая система мвд была. Похитил бы иностранку какой-нить начальник банка резонанс не такой был бы. ну может межд скандал, но ярости у народа как щас не было бы
  • Хачувамерику 16.02.2017, 09:08
    Нет худа без добра, возможно резонансность преступления хоть немного поспособствует очищению внутренних органов от "оборотней".
    Хотя, конечно, особых иллюзий я не питаю
  • 099 16.02.2017, 09:09
    @vg33e, ага. А чинуши все ысыхи проводят, таскают везде тушу мамонта и гордятся что живем на льдине, которая вот вот растает
  • ВоздушныйЗамок .. 16.02.2017, 09:10
    Пусть местные безработные работают
    А филиппинок депортировать
  • Л-ы-С-ы-Й 16.02.2017, 09:10
    @ВоздушныйЗамок, отрабатывай лучше бабло
  • puschkin 16.02.2017, 09:10
    @ВоздушныйЗамок, при чем здесь это?
  • 099 16.02.2017, 09:11
    Почему все всего лишь надеятся что сотрудника уволили? Его вообще-то судить надо. И спрос с него больше чем с простого человека!
  • 099 16.02.2017, 09:13
    Ну а министр при котором так в открытую творят преступники... Как минимум сам уже должен подать в отставку
  • Л-ы-С-ы-Й 16.02.2017, 09:13
    @ВоздушныйЗамок, а никто им не запрещает работать
  • моемнение 16.02.2017, 09:14
    @Л-ы-С-ы-Й, гастеры -дешевая рабсила. А местныем- по ТК должны. Алчность предпринимателей.
  • unknwn 16.02.2017, 09:14
    наказать филипинскими законами
  • линна Лина Васильева 16.02.2017, 09:14
    "рабство" - это всего лишь журналистский ход, обыгрывание заголовка.
  • линна Лина Васильева 16.02.2017, 09:15
    Это же технологии
  • МАРКСиЭНГЕЛЬС 16.02.2017, 09:16
    На Филиппинах о существовании Якутии вообще мало кто догадывается. Максимум Большая страна на севере Россия. А вы про международный скандал.
  • линна Лина Васильева 16.02.2017, 09:17
    Нашему народу достаточно лишь того, что кто-то там приехал. Журналисты и Афанасий уже сами не рады разворачиванию сюжета подобным образом. Уж явно по головке не погладят
  • Zauer 16.02.2017, 09:20
    @линна, по моему вы и есть Левадная или родственник
  • Appos 16.02.2017, 09:21
    @ПлюммБумм, оннук
  • МиссЯкутия 16.02.2017, 09:21
    Байкот "чистому дому" закидать яйцами пусть без работы сидят! Левадная вспомнила, что попортиоа не только себе непутацию, но и теперь ребенка ее в школе задразнять такой мамашей.
  • таурен 16.02.2017, 09:21
    @МАРКСиЭНГЕЛЬС да, скорее на Россию тень ляжет, чем на Якутию. У президент Филиппин Дутерте в голове сейчас засядет, что в России коррупция, беспредел и рабовладельчество. И это в момент когда России нужны союзники на международной арене.
  • ИО 16.02.2017, 09:23
    @ВоздушныйЗамок, да насрать всем, кроме тебя, что там в филипинах с недвижимостью. А местные, пусть работают, если филиппинки делают ту же работу, но качественнее, схерали я буду местных нанимать, чисто поддержать местных? и поехеру что работают херово и берут в 2раза больше, таковы твои взгляды?
  • таурен 16.02.2017, 09:23
    "Чистый дом" счас сменит название и даже учредителя. Они фамилии меняют как перчатки, не то что название фирмы.
  • РуЗаННа85 16.02.2017, 09:24
    В Якутск с проверкой прибудет следственная группа во главе с заместителем министра внутренних дел России

    Для расследования возможной причастности подполковника полиции к лишению свободы гражданки Филиппин в Якутск прибудет комиссия главного управления собственной безопасности МВД России, сообщает официальный сайт ведомства. Как сообщили в пресс-службе МВД, комиссию возглавит лично заместитель министра внутренних дел России.

    Ранее было опубликовано видеообращение якутского предпринимателя Афанасия Алексеева к министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву. Бизнесмен, оказавший моральную, финансовую и физическую защиту гражданке Филиппин Ракель Фаброз, которую удерживали против ее воли, просит обратить особое внимание расследованию уголовного дела, фигурантом которого выступает подполковник полиции.

    Напомним, что в МВД по Якутии сообщали, что по факту причастности полицейского к инциденту ведется служебная проверка. В случае подтверждения вины сотрудника полиции, он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

    Следственный комитет по Якутии возбудил уголовное дело в отношении Кристины и Александра Левандных по статье - незаконное лишение свободы с причинением тяжких последствий. По версии СК, семейная пара с 10 по 12 февраля в квартире в Якутске удерживала женщину против ее воли, незаконно лишая ее свободы.

    Ракель Фаброз работала клининговой фирме уборщицей. После того как ей перестали платить зарплату, она уволилась и устроилась на другую работу. Однако женщину нашли прежние работодатели, похитили, избили и заперли в своей квартире.

    12 февраля женщина решила сбежать из этого дома, спрыгнув на землю через окно квартиры, находящейся на первом этаже дома. Вследствие падения потерпевшая получила тяжкие повреждения – кататравму, переломы позвонков, пяточной кости со смещением. В среду, 15 февраля в РБ № 2 ей была сделана операция.

    Источник: Якутск.ru
  • гол 16.02.2017, 09:26
    Расформировать УБЭП
    там все бизнесмены да вымогатели сидят, особенно начальство
  • ВоздушныйЗамок .. 16.02.2017, 09:27
    они кучу ниш могут занять - и в офисах и везде

    И не странно ли -тут же ругаем Левадных и тут же пользуемся их услугами
  • stamp Sam Jackson 16.02.2017, 09:27
    Нельзя одного полковника только обвинять не снимая с него вины выявить все схему поставки таких людей работников это же только часть айс берга
  • leopoldboss1 16.02.2017, 09:28
    опять диванные разухарились. вы хоть понимаете, что пишете то? причем тут безработица? можно подумать, что безработный из улуса приедет сюда полы помыть, пыль вытереть, да так, чтобы за это еще денежку какую-никакую заплатили! думайте, что говорите то. включайте простую житейскую логику. что то не видно наплыва дешевой и качественной рабочей силы из районов и города.
    дело то в том, что в силовых структурах, несмотря на все реформы, остались те же оборотни в погонах, которые крышуют, некоторые вообще в открытую занимаются бизнесом. и все они лоббируют и всячески проталкивают свои коммерческие интересы, пользуясь властью и блатом. причем, они снизу доверху друг друга покрывают. не ЭТО ЛИ ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА СЕЙЧАС И ЗДЕСЬ???
    и то, что народ в большинстве своем думает, что все эти люди в погонах откупятся и спустят на тормозах - в этом есть большааая доля правды.
    ТЫ В РОССИИ ЖИВЕШЬ, ДЕТКА!!!
  • Parker 16.02.2017, 09:29
    Для расследования ВОЗМОЖНОЙ причастности подполковника полиции к лишению свободы гражданки Филиппин в Якутск прибудет комиссия главного управления собственной безопасности МВД России, сообщает официальный сайт ведомства. Как сообщили в пресс-службе МВД, комиссию возглавит лично заместитель министра внутренних дел России.


    как это возможной тут и ежу понятно елы палы
  • FairGan 16.02.2017, 09:32
    @ВоздушныйЗамок, ну ты и тупой
  • woda888 16.02.2017, 09:32
    Смотрел рен-тв где Афонасий про это рассказывал, похоже на правду.
    А вот всё остальное только, со слов Ракель душили.... избивали....
    Если держали в рабстве как она могла так безпрепятственно уйти?
    Нашли таксиста который её подвозил?Тут много вопросов
    Следствие покажет.....
  • virgo-2011 16.02.2017, 09:34
    @ВоздушныйЗамок, наши лучше будут водку жрать, детей рожать, и хаять государство, что мизерные пособия,
  • Чыбылла 16.02.2017, 09:35
    Быдло надо держать в клетке
  • МАРКСиЭНГЕЛЬС 16.02.2017, 09:35
    .@ВоздушныйЗамок, Население Филиппин 100 млн. человек. Это почти 2/3 населения России.11 миллионов Филиппинцев работают за пределами своей страны. Вдумайтесь 11 миллионов, Это в 11 раз больше чем все население Якутии. Жесткая конкуренция на рынке труда. Местные ни когда за такую зарплату не будут работать. И убирать будут в два раза хуже.
  • DarVetrov 16.02.2017, 09:38
    @МАРКСиЭНГЕЛЬС, большая страна... Самосознание зашкаливает.:)
  • ТИН70 16.02.2017, 09:42
    @vg33e, Прям открыли америку. У нас со своими точно так-же поступают, разве что не держат взаперти, потому что не бояться, что мы пожаловаться кому-то можем. Этим , это царство-государство не удивить, разве что вообще уже берега попутали, с иностранцами так. Это показатель всей страны в международном плане.
  • XOMA 16.02.2017, 09:43
    Вот из за таких "граждан" падает престиж и не доверие к простым гражданам Республики, не только в лице других стран но и жителей других городов России. А если к этому еще учесть тот факт что этот человек должен защищать права человека, но и лицо самой Республики становится стыдно за такую халатность в подборе персонала. А так же удивляет что человек с право-х органов имеет свой бизнес в лице клининговой компании.
  • virgo-2011 16.02.2017, 09:43
    "Программа продовольственной помощи малоимущим гражданам начнет работать в лучшем случае в следующем году, рассказал журналистам глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.
    Минпромторг несколько лет назад выступил с предложением создать в РФ систему дополнительного питания для малообеспеченного населения. Согласно программе, на карты "Мир" гражданам, нуждающимся в улучшении питания, будут зачисляться средства, которые можно будет тратить на определенные продукты питания, саженцы, семена, корма для сельскохозяйственных животных. На водку, сигареты, "вредные" продукты, импортные продукты и непродовольственные товары средства по программе потратить будет нельзя.Ведомства предоставляли различные оценки затрат на эту программу — от 15 миллиардов до 240 миллиардов рублей в зависимости от количества участников и величины выплат."
  • ТИН70 16.02.2017, 09:43
    @Sirius25031979, Да ладно, прям полетели . ага. Ворон ворону глаз не выклюет.
  • Sirius25031979 16.02.2017, 09:48
    @ТИН70, за новостями следи
  • Partyzan1980 16.02.2017, 09:49
    Левадного снять с должности. Ракель депортировать!
  • ТИН70 16.02.2017, 09:50
    @моемнение, Ничего местным ,барыги не должны , ТК РФ читайте ! Точно такие-же условия , как и у гастеров !
  • пойгин2016 16.02.2017, 09:50
    Шестая серия-посол.
  • Requiem98 16.02.2017, 09:51
    @vg33e, радует что не представители народа саха совершили такую махинацию... ))а вообще как до дико...
  • virgo-2011 16.02.2017, 09:55
    В нашей стране или быдло или рабы, другого не дано!!! Молодые и трудоспособные малоимущие сами до такой жизни докатились. Получается что, мы трудящиеся, содержим: чиновников, депутатов, ментов, военных и малоимущих, которые не хотят работать, а страдают иждивением. Судя по программам вещающим по ОРТ, вся Россия пьющие и лишенные родительских прав. Зато приезжают к нам аж из Филиппин, убираться за нами "засранцами", чтобы обучить своих детей, а для наших вечно нет работы, все хотя непременно сразу министрами стать!
  • KSP90 Мишка из кустов 16.02.2017, 09:56
    Мыльная опера "Рабыня Ракель"

    Серия #6 "Представитель посольства Филиппин прилетел"
  • XOMA 16.02.2017, 09:56
    В конце 90-х и начале "нулевых" часто можно было услышать что какой то "мент" бабки отмывает, через магазины или оптовые базы. Думаю "героев" данной истории стоит проверить.
  • samsunguser Васька Борщ 16.02.2017, 09:57
    @ВоздушныйЗамок, наши работать не хотят, ты думаешь они пойдут квартиры драить? Или массаж делать? Конечно нет
  • samsunguser Васька Борщ 16.02.2017, 10:00
    @uall, они не наши
  • vitos 16.02.2017, 10:02
    "филиппинские уборщицы" это можно сказать бренд , они не воруют , а нашим чинушам и тугим кошелькам есть что терять , вот и спрос на НЕ ВОРУЮЩИХ филиппинок ,
  • ыппаняу 16.02.2017, 10:02
    Раз чинуши аж с первопрестольной взялись, значит у нее документы в порядке? Или как?
  • gianni2015 16.02.2017, 10:02
    @гол, ЗАО "УБЭП МВД РС(Я)"
  • Igor-00 16.02.2017, 10:02
    Министр МВД республики уходите,ведь такой бардак и БЕСПРЕДЕЛ стоит в самой МВД,простые граждане сейчас даже позвонить 02 бояться
  • vitos 16.02.2017, 10:02
    бизнес вышла замуж за власть и родился монстр
  • vamax 16.02.2017, 10:03
    У Ракель останется впечатление, что русские это зло, а якут - вери гуд. Весь этот скандал поднимает престиж якутов ;-)
  • D_Trump 16.02.2017, 10:04
    @Mighty_7, не выйдут 100%. С Москвы проверка едет зам министра МВД России. Левадные сядут, а руководители с кресел слетят
  • Sofronovvasi 16.02.2017, 10:05
    Я ненавижу Россию и его конститутцию страна коррупсии и обдираловки
  • Baltolog 16.02.2017, 10:06
    Дело не в том, что наши не хотят работать. А в том, что своим наши не хотят платить. Наши состоятельные будут платить филиппинкам по 70 тысяч в месяц, чем нашим даже 30. За 70 тысяч любая наша женщина работала бы,я думаю.
  • lefsha 16.02.2017, 10:06
    Народ Саха требует справедливости! Защитите Афанасия и Ракель, левадных изолируйте от нормального общества
  • Л-ы-С-ы-Й 16.02.2017, 10:08
    @vamax, нифига он не поднимает, произошло то все у нас в республике
  • Дэмона 16.02.2017, 10:08
    ой, да еще не факт, что ее там избивали.. может это просто заговор какойто, а ей заплатили. ведь кроме того, что она себе сама переломала, выпрыгнув из окна 2 этажа, про другие побои ничего не писали.. мож она больная какая-то
  • VALDEMAR 16.02.2017, 10:08
    Левадные "попали", мусору зп не хватало? хорошее место потерял
  • Sofronovvasi 16.02.2017, 10:09
    Без Москвы жили бы лучше чем в абских миратах
  • sssv 16.02.2017, 10:09
    Левадных в рабство или в тюрьму на Филиппины надо отправить.
  • woda888 16.02.2017, 10:10
    Да уж....Маразм крепчает)))
  • Narsell Мичил Петров 16.02.2017, 10:11
    Александр и Кристина Неладные Левадные
  • Orezo 16.02.2017, 10:11
    Ждём седьмую серию- очная ставка или седьмая вода на киселе.

    Вчера гражданке Филиппин сделали операцию, желаем ей скорейшего выздоровления и благополучного возвращения домой!
  • pavel_ykt 16.02.2017, 10:16
    @Baltolog, Небудут наши так работать менталитет не тот. Я слышал как убираются филиппинки - если у них на пути попадается компьютер, то они тебе все проводки от пыли протерут вплоть до контактов на чипе. Ну последнее конечно шутка)
  • премийка 16.02.2017, 10:16
    Быдлорашентудей.
    Так и вижу левадных с семками и на корточках )
    Ну и рожи
  • sofys 16.02.2017, 10:18
    Так ей вернули документы?или даже это не могут сделать
  • mIxA-v-ork 16.02.2017, 10:18
    @Л-ы-С-ы-Й, Не ну я поражаюсь, какое мне дело? Моя Республика от этого страдает, т.е. получается контроля у нас нет, не проверяют иммиграционные службы, человек без документов спокойно может прилететь с Филиппин и работать здесь, отлично. А теперь скажите мне где были соответствующие органы которые проверяют, опять ждали пока петух клюнет? Систему надо менять она сгнила...
  • Killer_82 16.02.2017, 10:25
    Куустэринэн агалбатахтара пусть валит
  • KSP90 Мишка из кустов 16.02.2017, 10:32
    "К нам едет ревизор!"

    В Якутск с проверкой прибудет следственная группа во главе с заместителем министра внутренних дел России

    Для расследования возможной причастности подполковника полиции к лишению свободы гражданки Филиппин в Якутск прибудет комиссия главного управления собственной безопасности МВД России, сообщает официальный сайт ведомства. Как сообщили в пресс-службе МВД, комиссию возглавит лично заместитель министра внутренних дел России.
  • martingrey 16.02.2017, 10:39
    Если Ракель уедет, уголовное дело развалится. Нужно довести дело до суда. Справедливого суда!!! Нужно, чтобы Ракель дала показания. Иначе им все сойдёт с рук и они будут дальше продолжать безнаказанность!!!
  • injenegr 16.02.2017, 10:40
    @ВоздушныйЗамок, местные не хотят работать, если бы местные работали так же как и филиппинки то их бы тут никто бы не брал )
  • Anna-_- 16.02.2017, 10:48
    Сколько аеревочке не виться, конец все равно виден. Так что тем, кто беспредельничает уяснить надо себе - возмездие приходит с той стороны, откуда её не ждёшь.
  • turbo23 16.02.2017, 10:52
    Думали с рук сойдет,да не тут то было! Прославились на весь мир, придурки!
  • Виктор2017 16.02.2017, 10:57
    Даёшь работу своим местным, а не гастарбайтерам!
  • Маскарад_ 16.02.2017, 10:58
    Кто бы нас на чужбине так защитил...сомневаюсь.
  • IvanPupkin 16.02.2017, 11:03
    Левадный наверно уже на пенсии, как принято в мвд.
  • wale 16.02.2017, 11:20
    Правительство в отставку, Чекина и его министров
  • Al_Ba 16.02.2017, 11:20
    Она не вернется. Вылечится и дальше работать.
    В 50 тыс.руб. зарплату ей там не обеспечат.
    Интересно, если сотрудник официально получает столько, то сколько-же получает работодатель? Налоги там и плюс прибыль организации должна-же быть. Получается за уборку квартир олигархи и бизнесмены в достатке в легкую расстаются с 70-100 т.р. ежемесячно!?
  • deslan 16.02.2017, 11:29
    пусть представитель посольства поговорит с сотрудниками усб, думаю дело быстрее завертится...
  • mr.GmbL 16.02.2017, 11:39
    Ранее же была инфа, что документы ее на продлении определенной рабочий визы в Москве. Тут она находиться на законных основаниях.

    Есть ниша оказания услуг по уборке, так почему же наши безработные ее не занимают?
  • miroslaFF 16.02.2017, 11:44
    у наших за границей ваще прав не ту, у них сразу консул прилетает, а наши хрен бы поехали, зато на Ярыгина всем правительством полетели
  • syrdyyra1 16.02.2017, 11:49
    с этими ТОРами чего ждем, еще не известно.Это просто цветочки.
  • At_Last 16.02.2017, 11:53
    @uall, и что теперь, левадных в лоб целовать?
  • At_Last 16.02.2017, 11:53
    @Виктор2017, а кто мешает?
  • sakha_uolabyn 16.02.2017, 12:02
    Нужны кадровые перестановки в МВД Республики! Начать с министра!
  • topa 16.02.2017, 12:10
    @ВоздушныйЗамок, местные девушки не будут чистить туалет итд итп тем более соседу
  • alex2014 16.02.2017, 12:14
    Ну что когда Левадного задним числом уволят))) в пятницу он уже был уволен скажут
  • ДонКихот 16.02.2017, 12:16
    Если "Японца"...тормошить будут,.всё ясно станет.
  • Kirill222 16.02.2017, 12:20
    Вот всегда у нам так из-за одного случая всех под одну гребенку, врач какой-нибудь диагноз не тот поставит,значит все врачи уроды безграмотные,про тех кто помог никто не вспоминает,из правительства кто-то попадется все уроды,из полиции кто-то что-то совершит,опять же все гнилые,все уроды,все козлы!при этом про то что есть куча примеров когда полицейские жизнью рискуют и спасают нас никто не вспоминает...некрасиво...конечно если этот человек виновен,то его надо наказать по всей строгости закона и в данном случае полюбому уже разберутся,я уверен...и какие могут быть сейчас извинения от министра когда следствие ещё не дало своего заключения...по любому мне кажется,что если это окажется правдой то он извинится за своего подчиненного...
  • Кент7788 16.02.2017, 12:30
    Если Ракель уедет на родину, то справедливого суда не будет, она же основной свидетель и потерпевшая. Левадные могут получить условный срок.
  • woda888 16.02.2017, 12:44
    @Kirill222, Тут всё ясно. Репортёришка пиарится.в надежде попасть на "минуту славы" к малахову))хотя не известно. как это всё рванет,, может и сам минер пострадать. Как же у нас любят на чужом горе дивиденты зарабатывать
  • Chinga 16.02.2017, 13:04
    Раздули, проблему не из-за чего, в том же Тайланде в первую очередь будут защищать права своего гражданина в первую очередь, проверят законность нахождения, туда - сюда, а у нас по другому, отдать на линчевание. У каждого своя правда, а истина в любом случае по середине. Суд разберётся кто прав.
  • omon7979 16.02.2017, 13:04
    @Л-ы-С-ы-Й, Официально не кто не извинялся перед филиппинской стороной от правительства РС(Якутия), на лицо международный скандал, репутация республики, людей проживающих в ней, и с главой Борисовым уже подпорчена в международном обществе.
  • vamax 16.02.2017, 13:14
    @Chinga, если бы фигурантом скандала был бы НЕмент, то все так и было бы. Но есть большое НО, он МЕНТ. Весь этот скандал лакмусовая бумажка, отношения населения к полиции
  • Ukrainets1977 16.02.2017, 13:36
    @ВоздушныйЗамок, да наши не хотят работать, считают это ниже своего достоинства - батрачить на тойона. Тут же все гордые, привыкли, что за них все работают, кто хочет. Если бы местные хотели работать в этой сфере - спроса на иностранную рабсилу не было бы.
  • ВоздушныйЗамок .. 16.02.2017, 13:51
    Да спрос на них не Иза того ,что чище убирают или честнее. Каждый знает,что вызывая работника, который сегодня здесь, а завтра в другой стране, рискует ещё больше, спрос на них от того, что филиппинки и потому и записываются на год вппред .
    До появления таких клининговых фирм домработница стоила 500-1000рб день
  • ронин666 16.02.2017, 13:52
    @ВоздушныйЗамок, на наши не хотят такую работу и за такие деньги. Нашим сразу подавай должность какого-нибудь, пусть хоть маленького начальничка,с зарплатой хотя бы!!! тысяч 70-100, для начала остальное они отобъют

  • ВоздушныйЗамок .. 16.02.2017, 13:52
    2000-3000 уже кричали дорого,забрались , а филиппинский потому что филиппинки ))) потому своих тут топчут ,ради экзотики
  • ВоздушныйЗамок .. 16.02.2017, 13:55
    "Забрались -зажрались"когда это домработница стоила дороже 1000?
    С появлением таких клининговых фирм
  • ВоздушныйЗамок .. 16.02.2017, 14:05
    Хотя была бы какая нибудь привычная кыргызска или привычная армянка
    или несчастная якутка- да кто бы за них заступился??!
  • Семюэль 16.02.2017, 14:07
    а кто у МЕН, ШВА и БЕА квартиры, дома, дачи убирает? а?
    у них имущества полно
    надо проверить
  • ронин666 16.02.2017, 14:10
    @uall, в лоб ли :-)
  • 0po 16.02.2017, 15:00
    Нелегальнов типа ловят, а сами подполковник и их взяли на работу, выходит рабовладельцы, документов лишают и все, теперь никуда, пугать они умеют
  • Таиска 16.02.2017, 15:22
    @vg33e, Можно подумать...
  • juraiv 16.02.2017, 15:50
    Филиппинка почувствовала доброе сердце семьи Алексеевых, поэтому она попросила помощь у них . У Афанасия и у его жены БОЛЬШОЕ СЕРДЦЕ, добрые отзывчивые люди наверное....
    Когда человек в чужой стране,в незнакомом городе и когда настала вообще не в моготу она обратилась к ним...значит , они относились филиппинке сердечно, т.е по доброму.Молодцы Алексеевы.
  • ZABAWA 16.02.2017, 16:12
    @Al_Ba, они не на одного человека работают. Это клиниговая служба: заказал уборку квартиры, тебе один раз ее отдраили. Второй раз через месяц, к примеру, закажешь. Полдня, несколько помниться, 2500. То есть за день одна уборщица 5000 заколачивает. В месяц 150 штук. Получается, с одной филиппинки хозяин 100 штук имеет. А сколько их у него? И на их услуги запись за месяц!!!!
  • ZABAWA 16.02.2017, 16:15
    @ВоздушныйЗамок, наши работать не умеют, ручки марать стыдно. Если бы вы попробовали работать с теми, и другими, увидели бы разницу
  • Al_Ba 16.02.2017, 16:33
    @ZABAWA, ааа, точно! Спасибо. Че-то затупил :)))
  • Al_Ba 16.02.2017, 16:34
    Но все равно она, думаю, не вернется.
    Лучше ей здесь работать на такую ЗП.
  • tirbege3 16.02.2017, 17:12
    @ykob57, да ,начальник в ответе за своего подчиненного.Министр МВД Прокопенко обязан уволить начальника Левадного.Вообще то кто начальник Левадного,кто нибудь знает ?
  • NINJA 16.02.2017, 17:55
    послу Филиппин унты, брилики, сувениры из мамонтовой кости, нож якутский сразу подарили ??? или нет еще ???
  • prorochestvo 16.02.2017, 18:07
    Хорошо что здесь не местные сделали это преступление.
  • Alexander_Sakha_89 16.02.2017, 18:20
    Вот щас Левадным точно кирдык
  • дружбан 16.02.2017, 18:24
    Вы такие все, классные, кто пишет комментарии обвиняя Левадных, у вас столько энергии ( хоть и негативной), вот вашу бы энергию на Благотворительную акцию в помощь Сереже Халилову. Слабо? а то в говне рыться у вас классно получается, оставьте после себя хоть что-то, а не кучку г-ва
  • дружбан 16.02.2017, 18:25
    и я так понимаю, много работников этого сайта
  • vip_auto_ykt 16.02.2017, 18:41
    своих не бросают молодцы
  • дружбан 16.02.2017, 18:44
    CO840 так, вы с верхушек начните, а не простых людей обвинять. А, тут вам быстро ротики закроют и по башке настучат. Вы как шакалы из кустов тявкаете, под всякими никами, А вы напишите свою фамилию, имя, фото вставьте, вы же герои- такие речи толкаете, и пусть вас все посмотрят, и может у вас тоже что найдут что-нибудь, будет о чем поговорить
  • zlodey 16.02.2017, 18:46
    @ВоздушныйЗамок, на Севере продукты питания дорого стоят и заработная плата маленькая. Какая к черту безработица???
  • to4ka_ru 16.02.2017, 19:14
    Ворон ворону глаз не выклюет. Вряд ли сольют такого хмыря как Левадный. Он по своей должности много чего знает, значит выйдет сухим из воды, так мундирчик не много помнется. Вот из за таких козлов в мундирах и нет порядка в стране и уважения к правоохранителям. Мелкие князьки, но грязи от таких так много.
  • mahaala 16.02.2017, 19:48
    Москва, понятное дело может и с перекосами, разберется в этом деле.
    Другое дело, почему нет никакой информации по местным каналам ТВ?
    Почему до сих пор БЕА и наше правительство не дают свою оценку произошедшему?
    Ведь произошел неординарный, позорный для всех нас случай!
    Гарант моих конституционных прав и свобод принимает страусиную позу?!
  • cofe66 16.02.2017, 19:58
    Ментура в своём репертуаре, по другому у них никогда не бывает. Не будь иностранка дело даже не вышел бы на публикацию

  • Sssqg sdfgh 16.02.2017, 20:18
    Вот вы говорите что местные без работы.тогда сам приди и мой мою квартиру .тогда посмотрим
  • Sssqg sdfgh 16.02.2017, 20:22
    Оо долго думали на счет комментария.еще такой толпой.вам не стыдно врать?
  • tirbege3 16.02.2017, 20:29
    @mahaala, дружок,что ты говоришь то,в таких делах властям не даны права квалифицировать совершенный уголовный проступок,только конченые диктаторы могут со своими указаниями влезать куда им заблагорассудится.Это сейчас учат в школах.А ты с глупыми претензиями.Может ты школьник? Учи уроки.Не влезай во взрослые дела.
  • Чопер 16.02.2017, 20:37
    Варяги-полицаи позорят Якутию.
  • Syberia1964 16.02.2017, 20:49
    сча мвдэщники начнут сливать кто у кого там в рабстве еще................а это по видимому есть...........кроме того это пять же повод лишний раз кинуть камень в сторону нашей страны. Короче его к стенке и все дела.
  • 6landinka 16.02.2017, 22:33
    Пишите все так, будто лично присутствовали при конфликте. Как можно утверждать то, что вы впринципе не знаете и знать не можете. Разберутся и без ваших советов и наставлений Всех под замес... Все виноваты...Это так по нашему
  • ыра.санаа. 16.02.2017, 22:50
    Левадный - еврей?
  • Gurry 16.02.2017, 23:16
    Диванные войска все раздули! Дай им только пищу, все тут асы юриспруденции, судьи мирового уровня все видили все знаете! И так горелым попахивает а тут ещё вы масло в огонь подливаете. Суд решит долю вины каждого персонажа...
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 17.02.2017, 00:16
    Сталин бы разобрался...вообще считаю стране нужен хозяин - железный кулак, а не кучка олигархов.
  • Polepole polina 17.02.2017, 01:22
    @ыра.санаа., да был бы он якут к примеру, то этого сыр бора вообще не было... они бы с Алексеевым ещё на пороге его дома обо всем договорились
  • _Наблюдатель 17.02.2017, 01:41
    да уж республика наша засветилась в международном скандале - плохо как!
  • Polepole polina 17.02.2017, 01:48
    А не считаете позором на всю страну говорить, что филипинская девушка была личной домработницей и рабыней полицейского!!!? Как не стыдно за такую ложь? Чести нет!!! Какая дом работница личная? Их тогда 18 вообще, личных его домработниц!!! Ракель же сказала, что девушек 18!!! Она работала в фирме жены которая предоставляет услуги по уборке... где здесь личная домработница!? И почему вообще не рассказывают про Левадных с другой стороны? С хорошей... Что у них дети , что это вообще за семья? Просто это мнение тем кто пытается его смести не выгодно!!! Много наших соотечественников в других государств защищают? Сначала топить начинают, а потом разбираться.... в у нас наоборот! Давайте, защищайте бедную рабыню. Она между прочим по контракту работает и сама себе этот путь заработка избрала...
  • линна Лина Васильева 17.02.2017, 07:10
    @Polepole, ей квартиру купят наш "сердобольный" народ наверное, будучи сами по уши в кредитах.
    Хотя и в этом сомневаюсь
  • гастролер80 17.02.2017, 07:50
    опять вы здесь оба???
    вы не знакомые левадных случайно???
  • Огонь2015 17.02.2017, 08:06
    Те кто пишет что их услуги стоят недорого, а вы позвоните и хоть раз вызовите к себе. Все ли могут за каждый день платить по 4-5 тр? И соответственно получают они много, по 50-60тр в месяц. У всех ли у вас такая зарплата?
  • mir40 17.02.2017, 08:42
    Вышестоящие чины, не важно где они работают. До такой степени обнаглели, до такой степени чувствуют свою безнаказанность, что воруют деньги по крупному, кидают работников, обманывают, держат рабов, убивают людей. Думают что все с рук сойдет. Вот найдется типа новый "СТАЛИН" то вам всем Хана!!!!! Я лично буду ему помогать!!! Все равно каждому беспределу приходит конец!!!!!
  • sainuxa 17.02.2017, 09:33
    @ыра.санаа., Судя по фамилии бандера западенец
  • sainuxa 17.02.2017, 09:40
    @Огонь2015, уборщиц и заказывают люди не бедные ну и это вроде как мода у кого денежки немножко имеются у жены маникюр ребенку нельзя полы мыть он перетрудится а у папы есть немного денег вот и заказывают уборщицу
  • Эмигрантка 17.02.2017, 13:16
    @ВоздушныйЗамок, такие законы принимают бывшие колониальные страны, из которых белые все соки выпили и оставили в нищете. они вынуждены на это идти.
  • Polepole polina 17.02.2017, 23:55
    @гастролер80, а вы наверное со стороны Афанасия великого да? Он герой прям у вас... давайте эксперимент... вызовите ментов, потом ввалите им и куртку ещё снимите, посмотрим, какой срок вам впилят!!! Думаю слабо, потому, как знаете, что и вправду впилят, но все равно лаете на Левадеого...
  • Polepole polina 18.02.2017, 00:02
    Посол прибыл, и вряд ли что-то он будет предпринимать против подданной своей страны...увезет " бедную Изауру" и разбирайтесь тут сами...
  • Огонь2015 19.02.2017, 00:00
    @sainuxa, не всегда состоятельные. Заказывают те, кому это нужно. Кто-то по выходным, кто-то раз в месяц. А кто-то наверняка ещё реже. Меня удивило пишут типа они крохи получают. Это не так. Те же тайские массажистки тоже не крохи получают.
  • Огонь2015 19.02.2017, 00:04
    Эти филиппинки, тайки зарабатывают гораздо больше, чем большинство из нас.
    И никакие они не рабыни. Приехали зарабатывать начальный капитал для своего бизнеса. Читайте:
    http://yakutia.info/article/178975
  • Natanzon 23.02.2017, 02:05
    @omon7979,
    Международный когда на первом появится сюжет. А так, ниочем.
    Представитель приехал посмотрел, дива-здорова. Работает без документов. Приехала сама, не в качестве секс рабыни как в Словении. К чему раздувать скандал? Что такое Филиппины, и что такое Россия? Есть разница, чуете?
    Беа ни при чем, это не его зона ответственности. Личный состав формируется сверху, без него.