На крыльце дома престарелых в Якутске замерз мужчина

На крыльце дома престарелых в Якутске замерз мужчина

Погибший проживал в доме-интернате, ночью его не впустили в здание. 

В доме-интернате для престарелых и инвалидов, расположенном на улице Якутская, замерз мужчина. Постояльца дома нашли мертвым на крыльце здания в ночь на 7 февраля. Информацию News.Ykt.Ru подтвердили в соцучреждении.

По предварительным данным, мужчине не открыли дверь, когда он ночью пришел в учреждение.

"Охранника сняли. На место дежурства с других объектов перенаправлены трое сотрудников ЧОП", - заявил другой источник в учреждении. 

В республиканском управлении Следственного комитета России информация проверяется.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
vadim_rufov Вадим Руфов
Порой охранники ведут себя как гендиректора предприятий...очень жаль мужчину...соболезную...
Комментарии 75
  • Stepych123 07.02.2017, 15:15
    Охренеть.

    В общагах тоже ведь не впускают ночью
  • ID_YKT.RU 07.02.2017, 15:17
    Там же режим. И поди пьян был.
  • galya22 07.02.2017, 15:18
    Охранник ЧОП наверняка тоже престарелый глухой
  • vadim_rufov Вадим Руфов 07.02.2017, 15:19
    Порой охранники ведут себя как гендиректора предприятий...очень жаль мужчину...соболезную...
  • FROl0VA4628 07.02.2017, 15:20
    А что кроме охранника в здании больше нет никого?, ни дежурной мед.сестры, ни дежурного врача, ни вообще никагого дежурного?
    Это же СОЦИАЛЬНЫЙ ОБЪЕКТ, в котором находятся ЛЮДИ, значит должны круглосуточно находиться сотрудники.
  • tipun 07.02.2017, 15:20
    Итого 5 человек за ночь. Вам не страшно?
  • Threepwood 07.02.2017, 15:21
    Вот оно отражение действительности, дома терпимости проявляют нетерпимость и это приводит к трагедиям.
  • Valivan 07.02.2017, 15:21
    Это просто ахренеть!!!
  • стар_бой 07.02.2017, 15:24
    @ID_YKT.RU, а если и пьяным был, то обязательно должен был погибнуть?
  • kosteon 07.02.2017, 15:24
    Вообще-то люди (пьяные мужики) замерзают в сенях, перед дверью дома. Ну бывает так. И при чем нормальные люди, отцы семейств и т.д.
    Не надо поэтому троллить дом инвалидов. Типа, персонал виноват.
    Всяко бывает.
  • kosteon 07.02.2017, 15:25
    Контингент там тоже разный. Все бывает
  • Вас19 07.02.2017, 15:25
    Охранник ночью закрыл дверь на засовы, и пошел спать. "Работа" такая - "солдат спит, служба идет". А кто там был "за бортом" - ему на это было откровенно начихать.....
  • Блеф 07.02.2017, 15:26
    Вот вам и прямое использование выданной всей пенсии по требованию.
    Но раз дали пенсию, так надо обязать открывать всем, даже пьяным дебоширам. Чего же выбирать? Выбора то нет.
  • amolion ольга аммосова 07.02.2017, 15:27
    Бедный престарелый человек. Вначале отказались дети. Потом умер на крыльце этого дома как... каждый может так печально умереть.
  • zlodey 07.02.2017, 15:28
    Видимо был указ сверху: опоздавших не впускать! Вот и результат.
  • kosteon 07.02.2017, 15:29
    Там не все престарелые, вообще-то - "Бедный престарелый человек"
  • uranay 07.02.2017, 15:30
    Это наше безразличие друг к другу. Общий показатель. Привычка во всем надеяться на других и ругать власть
  • kosteon 07.02.2017, 15:31
    Из сообщения ykt.ru мы же не знаем, кто там умер (может, вообще посетитель?)
  • everybody 07.02.2017, 15:31
    В общагах пускают ночью без проблем
  • kosteon 07.02.2017, 15:32
    А может обитатель, но молодой. Кстати, amolion, молодых в этом доме много. Почти половина
  • kvail 07.02.2017, 15:33
    В университетах и в колледжах после 12 ночи хер зайдешь...
  • Mikhail7878 07.02.2017, 15:35
    Опять будете все защищать работников дома-интерната? Типа он сам замерз и пьяный был?
  • tirbege3 07.02.2017, 15:37
    @vadim_rufov, да иногда некоторые охранники ведут себя как гендиректора а еще с бандитскими или надзирательскими замашками.
  • nurbinezzz 07.02.2017, 15:41
    необходимо возбудить уголовное дело в отношении охранника, как оставление в опасности повлекшее смерть
  • БМП-1 07.02.2017, 15:43
    @amolion, Сам виноват раз таких детей вырастил.
  • udrees Al Dan 07.02.2017, 15:44
    Ублюдки. Оставить человека на улице в такой мороз - это тоже самое убийство. Здесь не Индия, чтобы в канаве ночевать. Судить надо за непредумышленное убийство.
  • jem777 07.02.2017, 15:46
    Ужас...что за изверги там работают??? Как можно старого человека не пустить в дом???
    Надо возбуждать уголовное дело за преднамеренное убийство!!!
  • tirbege3 07.02.2017, 15:46
    @nurbinezzz, а также уголовные дела на остальных руководителей: директора учреждения,директора ЧОП инструктировавших охранников.Охранник всегда поступает согласно инструкции учреждения,указания своего директора ЧОП.
  • dunkerk 07.02.2017, 15:47
    не написано же что он специально его не впустил. может не слышал, не был на месте и тп. не снимает вины, но тем не менее , не изверг наверно
  • woda888 07.02.2017, 15:48
    @БМП-1, Ты по себя ?Не зарекайся от тюрьмы ,и от сумы ,тем более от старости...Кто знает где ты ласты заворачивать будеш....
  • Raulmadrid Нголо Канте 07.02.2017, 15:48
    Аббовну и ее мужа-охранника сняли с должностей, вот и последствия
  • nurbinezzz 07.02.2017, 15:56
    @tirbege3, согласен!
  • юпи 07.02.2017, 15:59
    ..ен знает что творится в этих домах . чп следует за чп
  • maksa31 07.02.2017, 16:02
    Охранников не защищаю, все-таки в любой ситуации надо быть ответственными к своей работе. Но в таких домах не все старики божьи одуванчики. Очень много бывших бездомных алкашей, уголовников, которые своим родным нормально жить не давали, своих детей не воспитывали, а сейчас им идти не куда стало, родные от них отказываются
  • Hotboy вас я 07.02.2017, 16:07
    Падлы
  • to4ka_ru 07.02.2017, 16:11
    За такое надо снять с должности директора дома-интерната
  • tirbege3 07.02.2017, 16:23
    @maksa31, в ЧОПы судимых,алкашей ,хулиганье не принимают.Их перед приемом на работу проверяет полиция.Им же потом надо будет доверять огнестрельное оружие.Чтобы не возиться со всем этим,не платить лишние деньги, некоторые руководители учреждений не обращаются к ЧОПам ,а организовывают вахтерскую охрану,куда принимают любого,без проверок полиции,могут даже иностранцев с ближнего зарубежья.Платят мизер.
  • жжххжж жжххжж 07.02.2017, 16:23
    Скоро на НТВ
  • uBaHoB_AB 07.02.2017, 16:27
    Решил наказать опоздавшего, видимо у него статус был ночного директора.
  • GrimZadira 07.02.2017, 16:33
    Судить охранника, директора дома инвалидов и министра по социалке! Всех посадить!
  • жжххжж жжххжж 07.02.2017, 16:37
    Странно что нет щамерзших студентов... Хотя они могут и в подьезде заночевать
  • dia83 07.02.2017, 16:38
    Это называется - "Синдром вахтера", когда маленький человек, пользуясь своим маленьким положением... а страдает простой народ.
  • Klara1949 07.02.2017, 16:48
    Расследовать и строго наказать! В каком бы состоянии не был , оставить на улице - преступление.
  • Вов Vladimir Barmaley 07.02.2017, 16:48
    Спал без задних ног,трудно поверить в полный дебилизм охранника.
  • sainuxa 07.02.2017, 17:02
    @vadim_rufov, так туда и идут бывшие менты да дубаки с зон вот по привычке права качают сталкивался с такими когда хотел сломавшуюся спецтехнику с обьекта забрать
  • ThinkingAbout 07.02.2017, 17:15
    что за нелепое правило не впускать после стольки-то часов... жизнь она же такая, может всякое случиться. Конечно надо бороться с систематическими опоздунами, но не зимой же
  • Kagan 07.02.2017, 17:17
    пьяный был наверное, но всё равно безответственно просто не впустить...
  • qwer2016 07.02.2017, 17:20
    Охранник наверно сидел у санитарок
  • EienaKormina 07.02.2017, 17:26
    Погибший мужчина был моим лучшим другом.Еще со школьных лет. Хотя почему был....и будет. Он не бомж и не алкаш и не старик..ему 43 года, он замечательный, добрый отзывчивый человек. Его улыбка была как солнце для его друзей и родных. Он воевал в Чечне и выжил....выкарабкался после страшнейшей черепно-мозговой травмы, после которой и получил инвалидность. И умер просто потому, что кто-то запер перед ним дверь...читаю новости и глазам своим не верю....про кого угодно, но только не про него могла бы быть эта статья. Кошмар, бред...и надо как то с этим смириться? Тяжело
  • жон 07.02.2017, 17:46
    Такова суровая действительность нашего времени . Люди в основном стали черствые и равнодушные . Каждый ходит перед выбором как прокормить и одеть семью . Только верхушка живет без забот и не парится . Родным и близким соболезнования .
  • Сардана336 07.02.2017, 17:55
    Консьержи хреновы
  • TiinchAn 07.02.2017, 17:58
    А наказывать никого не будут? Может того кого не пустил в морозильник посадить?
  • Nikodim Nikodim 07.02.2017, 17:59
    06 февраля 2017 года в 5.50 работником ЯДИПИ было обнаружено тело проживающего Е. без верхней одежды в трико и рубашке. Была вызвана полиция и другие следственные органы. Информация оперативно поступила в министерство труда и социального развития Республики Саха (Якутия).
    Как было установлено, ранее 5 февраля 2017 года, гражданин Е. отпросился на день рождения друга с ночевкой, о чем уведомил дежурную медицинскую сестру. Соответствующие записи были зафиксированы в журнале сдачи дежурств первого поста.
    В АУ РС (Я) «Якутский дом-интернат для престарелых и инвалидов» начато служебное расследование. Взяты объяснительные с дежуривших в этот день работников частного охранного предприятия.
    Конкретные меры по данному происшествию будут приняты по результатам медицинского судебного исследования тела и результатам служебной проверки. Следственными органами прорабатываются различные версии.
  • СИМ0404 07.02.2017, 18:24
    Посадить охранника в тюрьму
  • Босоножка 07.02.2017, 19:30
    @БМП-1, а может он не престарелый вовсе, по инвалидности молодые ведь тоже туда попадают.. в любом случае жаль ((
  • greendragon 07.02.2017, 20:03
    Если в казенном специализированном доме такое отношение к своим клиентам, то бишь престарелым и инвалидам, то в каком государстве, в какой республике, в каком городе мы оказывается живем, право нет слов...без комментариев. Мы как нация не имеем право называться людьми...
  • MssVik Mssvik Viktory 07.02.2017, 21:12
    Кошмар, и куда предлагаете идти человеку ночью В ЭТОМ РАЙОНЕ ГОРОДА, захлопнув перед ним дверь? В этой местности нет даже теплых подъездов!
  • junlana 07.02.2017, 21:59
    Стучался поди и почему без верхней одежды то, значит вышел из дома - интерната ,не могли же его раздетым на улицу отправить!
  • lefsha lefsha 07.02.2017, 22:35
    Как понять слова: охранника сняли??? На фото, на видео, или на 30 минут интимных услуг? И вообще думаете в этом случае виноват только охранник?
  • doctor-Bykoff 07.02.2017, 22:50
    Ооо, бедолага. Наверное, со дня рождения пришел нетрезвым. Но куда делась верхняя одежда? Может его вытолкали в таком виде, или ограбили. И почему не пошел ночевать в подъезд, помощи у кого-нибудь не попросил. Где был его телефон? Мог бы позвонить дежурной медсестре.
  • ThinkingAbout 07.02.2017, 23:33
    В интернете есть видео камер наблюдения. Охранника наказать по максимуму, директора ЧОП тоже, директора интерната тоже. Люди, в столице нашей республики замерз человек. Да будут они прокляты до двенадцатого колена
  • lenazhir34 08.02.2017, 08:27
    С ночевкой отпросился и раздетый вернулся,на чем?Может убили и подбросили?
  • artemka3104 08.02.2017, 08:49
    На видео время его прихода 21:22, почему пишут что он ночью пришел?
  • Тараканка 08.02.2017, 09:46
    Это ведь уже статья про оставление в опасности на морозе! Охранник либо недоучка, либо дегенерат. ЧОПы начинайте обучение охранников с правил этикета, заканчивая оказанием первой помощи, т.к человек может умереть от переохлаждения даже летом! Инструкции инструкциями, но в конце концов можно было вызвать "02".
  • Uruydaan1 08.02.2017, 10:05
    Принять меры по всей строгости закона!
  • tigan I Timokha pentru a te dracu ' 08.02.2017, 10:10
    да что ж такое то ? то проблемы с приютом то для престарелых чистку сделать по увольнять всех
  • Igor-00 08.02.2017, 10:49
    Наказать гадов!!!
  • SakhaBozkurt 08.02.2017, 11:15
    Когда то о студенческие общаги тоже не пускали ночью, приходилось ночевать по подъездам
  • Завитушка 08.02.2017, 12:07
    @Threepwood, вообще то "дом терпимости" это бордель. А дома престарелых и инвалидов раньше назывались богодельнями или домами призрения (не путать с презрением).
  • Аселина 08.02.2017, 13:50
    Престарелый 42 года :))
  • Аселина 08.02.2017, 13:50
    Где напился там и остался
  • моссон 08.02.2017, 14:01
    УВОЛИТЬ КУРАТОРОВ! МИНТРУДА! ЗАМОВ И ВСЕХ КТО С ЭТИМ СВЯЗАН!
  • Prons 08.02.2017, 16:12
    Охранник небось чей то родственник только числится на работе.Получает зарплату на зная где работает .
  • tirbege3 08.02.2017, 20:25
    @Igor-00, дружок,ты давай без оскорблений,там работники не гады,они такие же как все остальные жители города.Тебе видать подзуживает твоя мамочка,а ты не слушай ее.Мужик должен иметь свое мнение.Понятно,дружок.
  • ykob57 08.02.2017, 23:21
    в охранники умные люди не идут. Сам он ущербный этот охранник.Бездушный идиот !
Обратная связь