Врачи скорой помощи: "Люди стали намного агрессивнее"

Врачи скорой помощи: "Люди стали намного агрессивнее"

Случившееся недавно нападение на бригаду скорой помощи в Алдане произвело резонанс в Якутии. Вопрос безопасности медицинских работников в последнее время стал одним из самых обсуждаемых. Как защитить тех, кто каждый день спасает десятки людей? Журналист News.Ykt.Ru решил провести ночную смену вместе с бригадой скорой помощи.

Субботний вечер на станции скорой помощи как всегда оживленный: ежеминутно диспетчеры принимают звонки, по громкой связи вызывают сотрудников бригад. Кто-то со счастливым видом уже собирается домой и обсуждает планы на вечер, а для кого-то смена только начинается. 

— Ну что ж, поехали. Нам бы не помешали, конечно, бронежилет и каска, — говорит с улыбкой главный врач Ольга Алексеевна.

Садимся в машину и несемся по дороге как можно быстрее. Был принят вызов: пожилой мужчина с подозрением на перелом ноги. Подъехав к назначенному месту, медики быстро уносят больного в машину и уже там оказывают помощь. Мчимся до больницы. Пока пациента вытаскивали из "кареты", ко мне подходит врач и говорит:

— Вы можете здесь остаться? А то два года назад у нас тут машину чуть не угнали.

И такие истории — не редкость. Каждую ночь бригада принимает больше десяти самых разных вызовов: высокая температура, переломы, ножевые и пулевые ранения, сердечные приступы, попытки самоубийства. Врачи оказывают не только медицинскую помощь, но и проводят беседы, обзванивают родных и близких своих пациентов, если это необходимо. В эту ночь бригада забрала пожилого мужчину, который лично признался, что у него «крыша поехала». Пришлось долго выпрашивать у пенсионера номера членов семьи.

— Часто приходится иметь дело с нетрезвыми, — говорят врачи. — Мы стараемся узнать их телефон и адрес дома или номера родственников, чтобы спокойно отвезти их туда, а не в вытрезвитель или в отделение полиции. Не оставлять же их на улице. 

Бытовые ссоры тоже нередки. В таких случаях врачам приходится выслушивать ругань и успокаивать буйных людей. Почти каждый вызов сопровождается агрессией в отношении медиков. И тут терпение и спокойствие просто необходимы.

Ближе к трем ночи наша бригада объездила уже весь город: от Мархи до Хатасс. Вызовы были разные: пожилая женщина с ссадиной на голове, полученной в бытовой разборке, молодая пара с галлюцинациями, повышенное давление у бабушки. Успели два раза побывать в отделении полиции и в наркологии, а также поискать во дворах загадочного больного, которого мы так и не смогли найти. Время от времени удается немного отдохнуть между вызовами и поговорить:

— Обидно, когда ты мчишься через весь город, а там ложный вызов. Они ведь не понимают, что мы, рискуя жизнью, на высокой скорости к ним ехали, что мы так тратим время, за которое могли бы оказать помощь реально больным людям. 

А что насчет вашей безопасности? Были ли случаи нападения на ваших коллег?

— На самом деле такие случаи стали нередкими, просто не все об этом узнают. На нас нападают собаки, бросаются люди с ножами, угрожают. Если ситуация выходит из-под контроля, мы стараемся не рисковать и сразу вызываем полицию. Они разберутся. Да и этой ночью не всё было так спокойно, как вы видите. 

Нам приходится успокаивать буйных пациентов, но не всегда это получается. Медики не носят никакого оружия, а даже если бы оно было, то как бы мы выглядели? Сами понимаете, не всё так просто. 

Хорошо, что у меня напарник молодой человек, да и водитель нам всегда помогает, а ведь многие женщины-врачи ездят и без мужской поддержки.  Я так не могу. Разные ситуации ведь могут случиться. 

В последнее время люди стали намного агрессивнее. Я работаю в скорой помощи уже больше 15 лет, и раньше к нам относились намного спокойнее. Сейчас же люди просто не могут понять, что мы такие же, как и они. Многие думают, что это так просто: принимать вызовы и оказывать помощь. Но это совсем не так, как кажется. 

Каждый день мы рискуем собственной жизнью, когда просто носимся через весь город. Это очень трудная работа. Нужно быстро реагировать, сразу понять, в чем дело, помочь человеку не только в медицинском плане, но и в психологическом. Думаю, что нужно относиться ко всему с пониманием. Мы не какие-нибудь супергерои. 

Вы когда-нибудь жалели о выборе профессии?

— Нет. Я понимаю, что не всякий может выдержать эту работу. Нужно долго учиться, привыкать к такому напряженному графику, иметь стойкость и терпение, потому что каждый день мы испытываем огромные физические и психологические нагрузки. 

Нет, я ни разу еще не пожалела о своем выборе. Мне нравится моя работа.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Вано3
Вот кому надо памятники при жизни ставить! Реально люди тихо делают свою работу - спасают жизни всяким идиотам, которые бухают, замерзают, вешаются, корчатся от ломки. Вот кому положены многотысячные премии за работу, а не зажиревшим депутатам, которые в кресла не входят!
Комментарии 84
  • ardax ardax 1 31.01.2017, 15:05
    Очень тяжелая работа у них, в физическом и психологическом плане. Но и создавать ажиотаж, что люди теперь только стали агрессивнее - тоже не верно. Проблема эта существует давно, просто сейчас стали обращать большее внимание
  • vova32 31.01.2017, 15:05
    Трудна, почетна, благородна ваша служба! Работник скорой помощи – герой! Вы часто жизни бережете людям, От смерти их спасаете порой. Вы днем и ночью выехать готовы К тем, кто в беду нечаянно попал
  • Вано3 31.01.2017, 15:06
    Вот кому надо памятники при жизни ставить! Реально люди тихо делают свою работу - спасают жизни всяким идиотам, которые бухают, замерзают, вешаются, корчатся от ломки. Вот кому положены многотысячные премии за работу, а не зажиревшим депутатам, которые в кресла не входят!
  • podium 31.01.2017, 15:06
    Ууу, тяжелый труд!
  • Hammerhead 31.01.2017, 15:08
    Ну дык 16 лет по телеку один негатив, пропаганда ненависти, люди не успевают кого ненавидеть грузин, украинцев, турков, белоруссов, прибалтов, сирийцев, американцев…
  • мимопроходила 31.01.2017, 15:08
    ответственные фанатики - сотрудники скорой помощи
  • Дэмона 31.01.2017, 15:11
    ну зачем так явно прибедняться? - "одеть бронежилет".. видео со скорой, где не успели к пострадавшему и тот умер, произвело на меня впечатление "двух быков" которые не могут разъехаться.. скорая спокойно мог свернуть вправо.
  • Чыбылла Ветеран 31.01.2017, 15:14
    Быдлость....просто Быдлость
  • КатяА 31.01.2017, 15:17
    Пресс-службы сильные нужны в таких учреждениях. Чтобы показывали, как медики спасают жизни после пожаров всяких, дтп. Это же страшная работа.
  • Uruydaan1 31.01.2017, 15:18
    Черт побери! как же вы правы.
  • ftd1901 31.01.2017, 15:19
    @Вано3, плюс миллион. Офисные работники сидя в теплом помещении зимой, летом под кондиционером, без суеты, попивая чай получают зарплату больше чем медики, которые ночью по этажам бегают, спускают на носилках больных, терпят пьяные вопли неадекватных людей, в скорой помощи медиков должны хорошо стимулировать деньгами, чтобы у них остался энтузиазм и желание помогать людям. А то нет зарплаты, больные все злые из-за этого и происходят всякие инциденты в медицине:( Ведь медики тоже люди, им тоже свойственно злиться, переживать и т. д.
  • ftd1901 31.01.2017, 15:20
    @КатяА, в скорой помощи нет пресс службы, и никогда не будет
  • Na4inka Чудо Женщина 31.01.2017, 15:21
    "— Часто приходится иметь дело с нетрезвыми, — говорят врачи. — Мы стараемся узнать их телефон и адрес дома или номера родственников, чтобы спокойно отвезти их туда, а не в вытрезвитель или в отделение полиции. Не оставлять же их на улице. "
    ну не знаю... как то была в травмпункте, так там пьяный мужик с перевязанной башкой ходил с наполовину отрубленным пальцем, с которого стекала кровь, медикам глубоко плевать было на него. еще как то тетя беременная ногу сломала рассказывала, что в один кабинет рядом с ней положили алкаша и обращались с ним как с животным, заставляли помочиться при беременной... у этой стороны две медали. не редко хамят и сами врачи. понимаю, работа сложная, но их никто не заставлял выбирать эту профессию.
  • Аэростат Юрий 31.01.2017, 15:24
    @Вано3, что правда то правда.
  • zidan Иван Иванов 31.01.2017, 15:26
    странные люди сейчас: бросаются на медиков и не пропускают карету скорой помощи, бьют врачей, угрожают и т.д., а как только им самим понадобиться помощь к тем же самым медикам и обращаются.
    Медики стараются помочь всем без разбора, им надо элементарно не мешать, а лучше по возможности - помогать
  • Nhr 31.01.2017, 15:26
    Молодцы !
  • Samych 31.01.2017, 15:27
    Повысить зарплаты медикам !
  • Samych 31.01.2017, 15:28
    Простым медицинским работникам, думаю начальники и зведующие итак себе много приписывают.
  • ykob57 31.01.2017, 15:30
    время такое и все злые )
  • MAKS Максим Первый 31.01.2017, 15:30
    Одна из уважаемых мной профессий. Господа чиновники, обновите, пожалуйста, автопарк для скорой помощи на современную технику, желательно импортного производства, ведь вы сами же ездите только дорогих иномарках. Увеличьте штат медработников, а то временами скорую приходиться ждать по несколько часов, от этого зависит чья-то жизнь.
  • НЛМ28 31.01.2017, 15:32
    @Вано3, не то что в кресла не умещаются, вообще не приходят. Их основная задача принимать законы по результатам изучения проблем, и требовать их выполнение. Мне кажется большинство депутатов не понимает свою задачу.
  • bbl4 31.01.2017, 15:33
    Сейчас мало грамотных врачей. Многие не то что лечат они просто колечат своих пациентов. Я лично не рад нашей медицине
  • V1nSand 31.01.2017, 15:37
    @Дэмона, хоть один день проработай умник
  • статник 31.01.2017, 15:40
    Раньше люди в белых халатах, а сейчас в пьяном угаре новую форму медиков принимают за полицию, военных, сантехников и т.д.
  • МолодойОтец Мэхэлэ Чоскуоскай 31.01.2017, 15:45
    @bbl4, а кто пойдет за такую работу? За десятилетия уничтожили службу которым гордились в советском союзе. У меня подруга анестезиолог, зарплата вообще никакая, а вред здоровью колоссальный.
  • Леха_А 31.01.2017, 15:49
    Спасибо врачам скорой помощи! Прочитайте этот топ и знайте, что у вас благородная профессия! Мы вас уважаем и нуждаемся в вас! Всегда надеемся на ваш профессионализм и вашу помощь! Спасибо врачам!

    ПС. Люди разные. Да, много агрессивных. Но не судите о всех по некоторым отдельным личностям.

    Успехов в работе и хороших зарплат!!!
  • mmc8 31.01.2017, 15:49
    У медали две стороны. Очень уважаю медиков, но однажды привез родственика сердечника в покой скорой помощи, речь затруднена человеку плохо а все врачи смотрят типо бухой на отвали просидел час, еще и нахамили. Так хотел в морду дать таким врачам.Для меня скорая это те кто помогут спасут святые люди, жаль что не все. Меня отец с детства учил не звонить в скорую если есть силы и возможности приедь сам, не отвлекай, а у скорой логика сам добрался значит нормально терпи.
  • RUDEBOY 😈 31.01.2017, 15:52
    изза Путина все злые
  • Wazzir 31.01.2017, 15:53
    Мягкие и пушистые такие. На самом деле пофигисты, диагнозы ставят неправильно, приезжают медленно, проще было бы на такси приехать но нет, по правилам нельзя.
    Когда приходят, лица такие что желают тебе смерти за то что ты их оторвал от важных дел.
    Два ярких случая из моей жизни: схватил обострение гастрита, лежал калачиком пока страдал, приехал "медик" сказал что я отравился, дал таблеток, и довольный собой уехал, хотя ему говорил что у меня гастрит с повышенной кислотностью. После его таблеток стало ещё хуже, боль была такая что хотелось рукой вырвать желудок. Повторно вызвали скорую, приехала девушка которая без лишних слов отвезла на станцию где меня обкололи. Я её тогда за ангела-освободителя считал :)
    Второй раз когда у матери был инсульт, "врач" приехал, незнаю как он осматривал но все признаки были на лицо, поставив диагноз гипертонический кризис свалил по своим делам. Его тоже предупреждали что у человека был инсульт, пофигизм на лицо. Во второй раз вызвали уже дома, приехали два какихто врача, осмотрели и поставили какой-то укол от которого случился приступ эпилепсии (никогда не страдала) вот в тот момент я их хотел обоих зарубить топором, вызвали реанимацию, приехал очень хороший врач, который устранил ошибки этих двух балбесов (вколол какой-то укол от которого прошла эпилепсии, и на внешний вид ей лучше стало) после чего отвезли в реанимацию.

    Есть отличные врачи, которым не похер, кто хочет помогать людям и помогает, но более 50% врачей работают только за деньги, и чихать им на то что человеку плохо, лишь бы отработать и придти домой.
  • Marty_Mc 31.01.2017, 15:55
    Они самые доступные медики, которых я знаю, при этом круглосуточно круглый год и в мороз и в жару!
  • самопал 31.01.2017, 16:05
    Диспетчеров бы ещё они поучили разговаривать. Как то деду в ресторане (на обед пришёл) плохо стало-сердечник он,- нам пришлось диспетчера уговаривать чтобы вызов приняли. Он (диспетчер) там считал ,что если в ресторане, так значит пьянка. Приехали. -через 3часа. Ехать было от 03 на П.Алексеева до "Оржанки"-половину "Петрушки".
  • самопал 31.01.2017, 16:08
    За 3часа можно пешком до Тулагино дойти.
  • vasya_zzz 1 1 31.01.2017, 16:17
    любая работа сложна, напряженна, опасна в конце концов. Все зависит от того как человек сам выкладывается. Если тот же депутат попытается найти реальный выход из проблемы алкоголизма путем личного поиска "точек", бутлегеров, схем их деятельности, общаться с алкоголиками и т.д. то и он через пару дней захочет бронежилет и каску.
    Просто есть должности, где вынуждают выкладываться по полной и где можно откровенно спать, ковыряясь в носу.
    А так врачей скорой уважаю больше, чем их некоторых коллег в поликлиниках.
  • anys 31.01.2017, 16:19
    Нельзя разделить бригады по округам?! Оправдано ли то, что они мчатся с Мархи до хатасс? Поэтому не дождёшься их по 5 часов
  • Di-7712 31.01.2017, 16:19
    эти врачи сами же очень грубые , я лично на грубость иногда отвечаю тем же.
  • Di-7712 31.01.2017, 16:20
    этим летом когда бегали по мед учреждениям мне хватило всего этого.
  • sssv 31.01.2017, 16:20
    Агрессия это результат шокового перехода от социализма к капитализму. Раньше все люди и народы были братья, по крайней мере этому учили, а сейчас каждый сам за себя. В результате подозрительность и агрессивность и совершенное неуважение к чужому труду.
  • CO840 31.01.2017, 16:21
    Пусть учителя и медики терпят! Ведь милиция, ой, то есть полиция и нац. гвардия важнее для ВВП!
  • robocop2 31.01.2017, 16:34
    снашей пенсией и зарплатой так и есть
  • elenabo3000 31.01.2017, 16:39
    Стали?!
    Так приезжайте СКОРЕЕ (скорая помощь), а не после 1,5-2,0 часов после вызова!!
  • nnp 31.01.2017, 16:44
    Слава медикам!
  • Cortezz 31.01.2017, 16:45
    @Вано3, Увы и среди врачей есть безответственные твари, которым человеческая жизнь не значит ничего...
  • arbi 31.01.2017, 16:47
    ну так не люди такие )) жизнь такая )!
  • strangers 31.01.2017, 16:48
    Алкоголь создаёт большую половину их работы.
  • bbl4 31.01.2017, 16:48
    @mmc8, такая же беда отец умер от профессионализма нашей скорой. Две недели вызывали врачей причем разные приезжали. Отцу стало плохо сперва ноги стали отниматься, на второй неделе во все перестал ходить. Приезжали пожимали плечами. В больнице мол мест нет сами лечитесь. Потом на носилках мы сами его привезли в покойную приема, там собрался консилиум , который не мог долго прийти к выводу , в конечном итоге отправили в пневмологическое отделение, туда мы приехали в 5 утра , на что нам ответили мы не можем принять его так как нет врача который будет после 8.00, с горем пополам договорились с ними чуть ли не матами и кулаками. В конечном итоге приняли в реанимац.отделение часов в 6 утра.
    Хотели на след.день к нему прийти нас не пустили Через сутки на утро в 9.15 отец скончался , а лечащий врач даже не уведомил нас об этом мы узнали только вечером после 18.00 когда дозвонились до реанимац.отделения.
    Сделал для себя вывод, что человеческая жизнь ничего не стоит.
  • SURE Юлия Кузьмина 31.01.2017, 16:49
    Пару лет назад отец выпивший подскользнулся зимой на улице, еле дошел до дома, ни сесть ни лечь не могу. Увезли в травмпункт на рентген на скорой. Сделали снимок сказали все нормально. Промучился спиной несколько месяцев, пошел на повторный рентген оказывается перелом ребра был
  • Марианнааа 31.01.2017, 16:51
    У людей мозги включатся когда медицина станет платной и вызовы тоже. Я считаю, что вызовы нужно сделать платными (300-500 руб за вызов), тогда ложных не будет вызовов и люди начнут думать либо сами приезжать. Бесплатно оставить только пенсионерам, инвалидам и к детям. Остальные пусть сами добираются либо оплачивают. На алко же денег хватает.
  • .kai. Asa sasa 31.01.2017, 16:56
    Агрессия у людей увеличилась думаю от качества питания. Ученые же подучили так опытным путем на мышах, добавьте к этому еще экон. кризис
  • ftd1901 31.01.2017, 16:56
    @Wazzir, @Wazzir, у вашей медали тоже есть 2 стороны, врачи которые работают по 10-20 лет в скорой помощи мало когда ошибаются, вы представьте: в неделю врач работает в среднем 4-5 смен по 12 часов, за смену выполняют в среднем 12-15 вызовов, в неделю получается обслуживают 4,5*14=63 вызова. В месяц 63*4=252. В год, если не считать отпускные дни 252*10=2520. Врач скорой помощи в год спасает 2500 жизней!!! Этот колосальный опыт нужно хотя бы уважать мне кажется... Конечно печально что инсульт случился повторный у вашей матери, я вам соболезную:( Но то, что врачи не смогли диагностировать инсульт, который вы сами определили с трудом верится, может к приезду 3 бригады симптомы более явными стали, а всех подряд вести в больницу без обоснованных мотивов тоже чревато жалобами и выговорами для врачей, за не обоснованную доставку врачей лишают стимулирующей премии и т. д.
    А насчет гастрита и такси, можно самому спокойно обратится в приемный покой РБ-2, работают круглосуточно.
  • Sulusboy 31.01.2017, 16:58
    lol
  • Дьанхаады 31.01.2017, 17:01
    Низкий вам поклон, ангелы в белых халатах!
  • hlam 31.01.2017, 17:02
    когда человек помирает а врачи тупят, как тут быть не агрессивным.?
  • ftd1901 31.01.2017, 17:07
    @bbl4, почему сразу скорая помощь виновата? Когда как даже в больнице не могли определить что с больным, а ведь в больнице имеется вся диагностирующая аппаратура, все узкие специалисты, все анализы, а у скорой помощи только ЭКГ и фонендоскоп. И то, что врача не было в отделении тоже скорая виновата? Тут сама система здравоохранения наверное виновата, раз некоторые врачи ночью не дежурят
  • doydu200715 31.01.2017, 17:16
    Все верно, разве что, когда я вызвала с приступом перекрута кисты, мне посоветовали выпить смекты, а если боли не пройдут, то вызвать повторно скорую, и это при том что я озвучила, что месяц назад у меня уже был приступ, а так же поставлен диагноз
  • doydu200715 31.01.2017, 17:20
    @Марианнааа, а если человек живет один, споткнется на ровном месте, сломает ногу, а на голову упадет задетый при падении утюг, тоже добираться самому?
  • рязаева Нрсрл Нгшпнш 31.01.2017, 17:26
    И среди работников скорой есть хорошие работники и плохие. Точно знаю, что в реанимационных бригадах работают хорошие специалисты, более профессиональные и более внимательные.
  • MopsyRU света 31.01.2017, 17:26
    Труд медиков очень уважаю! Но к сожалению действительно её все подходят к делу с нужной ответственностью. Да и вообще не доработана наша система скорой помощи и медицины в целом., помню дочка заболела педиатр поставила орви,пролечили кашель не прошёл,могли на приём снова,врач сказала идите на аллергии сдавайте анализы,я прсила направление на снимок,врач отказала,сказала сдайте анализы потом на снимок если что. Ну сделала как сказано было,она же врач подумала я,ей виднее....в итоге через 4 дня у дочки температура была 39,9 вызвали скорую,у дочки уже судороги были ,дома ничего не было чтобы сбить темпер,и с деньгами сложный период был,100р в кошельке,в итоге скорая приехала аж через 4 часа ,спросила почему так долго ,ребёнока аж корчило,в ответ услышала что с алкашом возились долго. Так вот работники скорой молодцы диагноз моментально поставили оказалась пневмония. Так вот минусы:1) ,одна врач была до такой степени некомпетентна что за более 5 посещений не смогла точный диагноз малышка поставить. 2) почему не распределяют вызова? Сначала наверное надо к ребёнку с судорогами приехать а не к человеку ,который перепил в чем сам виноват!!! Или наркоманы всякие.... Или сделать как то чтобы одна бригада крепких парней дежурила по всяким алкашам и укуркам ,а остальные к детям и прочим действительно больным людям! Вообщем у меня двоякое отношение к медицине..
  • рязаева Нрсрл Нгшпнш 31.01.2017, 17:33
    А, бить медиков и грубить, бывает, что и на пустом месте, или, когда пьяному "правдолюбцу" показалось, что медики, что то не так сделали, это последнее дело. А, медикам, я считаю, надо находить общий язык с пациентами и его родней, если это, конечно возможно. Не надо провоцировать, усугублять ситуацию, грубить. Ну, и, конечно, властям надо поддерживать службу, улучшить оснащение, зарплаты, количество бригад.
  • Бастиан 31.01.2017, 17:34
    ПОЧЕМУ АГРЕССИВНЫЕ ЛЮДИ,

    ПОТОМУ ЧТО В СТРАНЕ КРИЗИС.
    БЕНЗИН, КВАРТПЛАТА, ИПОТЕКА, ДРУГИЕ КРЕДИТЫ

    КРЫМ СЛИШКОМ ДОРОГО ДОСТАЛСЯ НАМ
  • ькмт 31.01.2017, 17:39
    @MopsyRU, я конечно понимаю, но у ребенка температура по 40, вы не можете сбить жаропонижающим препаратом!!! В следующий раз звони родным, знакомым - пусть одолжат деньги на жаропонижающий и надо действовать очень быстро... иначе скорая не успеет :(
  • mmc8 31.01.2017, 17:42
    @самопал, Да даже если бухой человек это не повод забить на него. Есть волшебные слова для врачей: как фамилия? жалоба в минздрав вам нужна? после этих слов у горе врачей крылья выростают.
  • IvanIvanovich 31.01.2017, 17:51
    Не вызывайте скорую помощь, если считаете, что долго едут, а ехайте сами на такси, делов-то..
  • Cerebrum 31.01.2017, 18:50
    @Wazzir, у вашей мамы приступ эпилепсии случился не из-за "какого-то" укола, а как осложнение инсульта.
  • Джейкоб 31.01.2017, 19:04
    Да я понимаю их , но это их работа за которую они получают зарплату. И к пьяным они всегда ездили, а голосовно заявлять,что люди стали агрессивнее это зря. Люди стали грамотнее и знают свои права потому что, нефиг как со скотом обращаться с людьми пьяный ни пьяный знаешь ли.
  • юпи 31.01.2017, 20:21
    тяжёлая работа. здоровья всем медикам.
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 31.01.2017, 20:37
    Ну да...тяжело конечно им, служба такая.

    Ребенок лежал с температурой и с болью в животе. Моя на смене. Думал аппендицит...
    Приехали выписали таблетки и все, сказали с поджелудочной чтото я то думал хоть обезболивающее вколют. Благо ребенок при виде врачей успокоился и позже заснул.
  • жжххжж жжххжж 31.01.2017, 20:53
    Лучшие врачи уже давно уехали в москву и др. города. Там зарплаты выше и народ лучше. Надо было пойти учиться на врача. Уже уехал бы и калечил людей.
  • бастын 31.01.2017, 20:54
    Я КОНЕЧНО ПОНИМАЮ ИХНЮЮ РАБОТУ. САМУЮ ТРУДНУЮ И САМУЮ ОТВЕТСТВЕННУЮ.НО ИНОГДА ОНИ ТОЖЕ БОРЗЕЮТ!
  • MOU 31.01.2017, 21:28
    @bbl4, две недели вызывали скорую?
  • Axeltm90 31.01.2017, 21:45
    Базара нет трудная работа,а почему они ноют то они же дают клятву как бы.Помогать всем без разбора пьяным трезвым, даже врагу!
  • Марианнааа 31.01.2017, 21:49
    @doydu200715, после падения утюга на голову реально вызвать скорую?? Скорая приедет все равно, но только платно. Человек не сможет заплатить за вызов 300-500 рублей? Это что такие большие деньги?? Таксисты и курьеры и то больше берут.
  • торрент 31.01.2017, 23:41
    Врачи скорой помощи: "Люди стали намного агрессивнее". Как будто врачи не люди! Вызывал перед новым годом дежурного врача ребёнку, так диспетчер была не вполне адекватна! Не выслушав до конца бросила трубку..., тут же отправил жалобу в электронном виде, перезвонили через минуты три и уточнили проблему. Я понял одно, что есть люди и есть нелюди в скорой помощи
  • Radiator.N 01.02.2017, 02:34
    Хватает и там сволочей. Было пару раз ребёнку вызывал скорую , непонятки с давлением внутричерепным у него , несколько дней подряд в одно и тоже время он мучается у меня на глазах, катается по кровати голову не отпускает, а диспетчер говорит участкового врача вызывать, пока "комплиментов "не накидал ей вызов не приняла так прилетели через пять минут. Другой раз у младшего температура 40 и ответ тот же, участкового врача вызывайте и трубку бросает, а потом занято и ума же нет, что на одной улице находимся, еду на станцию 03 диспетчерская там на 2 Ом или 3 ем этаже, а у неё трубка в наглую снята с телефона. Высказал в глаза глядя, так потом врачей ели проводил из дома. Врачи , конечно, молодцы честь им и хвала в большинстве случаев , но вот организация там не важная. Хотя наверно от людей зависит индивидуально.
  • 2791 01.02.2017, 06:41
    Когда мне было плохо, я вызывал скорую они так высокомерно вели и даже предлагали остаётся дома, но я коеакак настоял штоб увезли. И вообще если человек бедно живёт и не работает то им это науки мол остовайся дома, вот уроды, везли меня как обычную " такси" бес сигналов, водитель бес настроения водил и по телефону разговаривал...А ждал я их 30 минут мол пропки были, не оперативно работали...
  • 0po 01.02.2017, 06:47
    Там работают настоящие врачи практики, диагоноз ставят точно без ренгена.Слава работникам скорой.
  • Маскарад_ 01.02.2017, 09:16
    Большинство врачей все же хорошие. Они тоже люди, бывают без настроения, апатия, усталость. Характеры разные. Как и у пациентов. Желаю им терпения, самим здоровья и достойной зарплаты.
  • Жокерон 01.02.2017, 09:23
    Почему стали относиться таким образом? А потому, что врачи стали хуже работать. Люди не видят эффекта. На моей памяти вообще мало случаев, когда попав в больницу кто-то реально вылечился. Чаще всего отношение поверхностное, грубое и абсолютно безразличное.
  • уда 01.02.2017, 10:28
    @Джейкоб, согласен ,надо работать а не лезть ором..
  • уда 01.02.2017, 10:28

    Жокерон Сегодня, 09:23
    Почему стали относиться таким образом? А потому, что врачи стали хуже работать. Люди не видят эффекта. На моей памяти вообще мало случаев, когда попав в больницу кто-то реально вылечился. Чаще всего отношение поверхностное, грубое и абсолютно безразличное.

    согласен
  • Тимир2015 01.02.2017, 10:35
    Врачи экстремалы !
  • Царственный 01.02.2017, 13:29
    мне лично одной ночи хватило в станции скорой медпомощи когда был студентом. С 8 вечера до 8 утра обслужили 50 вызовов. Это было нечто. Как там люди работают, до сих пор не могу понять. Работа в скорой помощи - это образ жизни. Туда идут действительно экстремалы и профессионалы, которые за считанное время должны поставить диагноз, оказать экстренную медпомощь без никаких там анализом, узи-музи итд. Низкий поклон вам коллеги!
  • LuckyHope 01.02.2017, 14:52
    Как людей любить то надо, чтобы врачами становиться! Я слава богу не врач, да и людей не люблю.
  • tirbege3 01.02.2017, 18:19
    В Алдане по стрельбе по работникам скорой недоработка сотрудников полиции.Скорая туда приехала не на конкретного раненого,а на возможных потерпевших в результате стрельбы пьяного дебошира.Полицейские обязаны были остановить автомашину скорой помощи на расстояние недосягаемое от пуль и дроби хулигана,но это не было сделано.По данному происшествию не помешало бы наказать начальника полиции со старшим наряда полиции за необеспечение безопасности гражданских лиц,за непрофессионализм.Бардак.
  • Отец_и_сын 02.02.2017, 02:15
    говорит с улыбкой главный врач Ольга Алексеевна. . Разве главного врача так зовут ??!!! Не статья а сказка . басня .