вчера, 16:30  17  11886

Минимальная цена на водку может повыситься до 219 рублей за 0,5 литра

Минимальная цена на водку может повыситься до 219 рублей за 0,5 литра

Сейчас она составляет 190 рублей. 

Из проекта приказа Минфина следует, что минимальная розничная цена на водку в России может повыситься до 219 руб. за 0,5 л, что на 29 руб. больше, чем сейчас. Минимальная отпускная цена может составить 177 руб. (в настоящее время – 165 руб.), оптовая – 182 руб. (сейчас – 174 руб.).

Напомним, в 2014 г. минимальная розничная цена на водку составляла 220 руб. за 0,5 л. В феврале 2015 г. она была снижена до 185 руб., а в июне 2016 г. повышена до 190 руб.

Из документа Минфина следует, что предлагаемая мера направлена на увеличение уровня производства и оборота качественной алкогольной продукции, сокращение присутствия на рынке контрафактной продукции.

«Необходимость увеличения минимальной цены на алкогольную продукцию вызвана увеличением затрат на производство и недопущением появления на рынке алкогольного суррогата. Повышение минимальной цены на алкогольную продукцию влияет на уровень производства и оборота качественной алкогольной продукции в сторону увеличения, а также на увеличение объема поступления акцизов в бюджет», – говорится в проекте.

Напомним, с 1 января 2017 г. акциз на водку и другой крепкий алкоголь был поднят с 500 до 523 руб. за 1 л безводного спирта. Борьба с алкогольным суррогатом усилилась после того, как в декабре от употребления спиртосодержащей жидкости «Боярышник» умерло 76 человек.

Лучший комментарий
Бааскаа 12.01.2017, 18:39
О народе думают, с контрафактом борятся)) д....лы
Комментарии 35
  • Бааскаа 12.01.2017, 18:39
    О народе думают, с контрафактом борятся)) д....лы
  • люди_х 12.01.2017, 18:42
    Народ пил, пьет и будет пить!
    Так было и так будет всегда!
  • Sawer_ 12.01.2017, 18:45
    За боярышником вперед!!!!
  • sakhaaped 12.01.2017, 18:45
    долой алкоголь!!! за здоровья жизни!!
  • Аппоня 12.01.2017, 18:58
    Где по 190 водку продают? Мне сразу 2.
  • GameDev 12.01.2017, 19:03
    Бухать это не естественно. Алкоголь - это оружие геноцида
  • самопал 12.01.2017, 19:05
    199 в Рем-е. Недаром мне сегодня 2 пузыря водки приснилось. Наверное будет один теперь сниться.
  • Furuto 12.01.2017, 19:07
    как в Чечне надо бороться с алкоголем и нет проблем. Что тут трудного то
  • mamavkvadrate 12.01.2017, 19:10
    Да какая разница сколько
    Все равно меньше пить не будут
  • ТобулДойду 12.01.2017, 19:16
    @mamavkvadrate, Нормальная же цена, за 500 руб можно наххерачиться в хлам.)))
  • Далек 12.01.2017, 19:19
    Вот после таких сомнительных законов люди стали меньше пить? Может быть чуть чуть. Но зато ПРИБЫЛЬ ТА КАКАЯ У БУТЛЕГЕРОВ!!!!!
  • Николсон1234 12.01.2017, 19:47
    Лучше боритесь с кризисом! За деревянный рубль
  • Zheka13 12.01.2017, 19:57
    Не пейте Народ!
  • NOR_D 12.01.2017, 19:59
    Половина цены акциз
  • стрелок72 12.01.2017, 20:21
    Народ ринется варить самогон, везде реклама аппаратов же есть
  • KLIRIK 12.01.2017, 20:49
    Да хоть тысяча будет стоить. всеравно пить будут алкашей не остановить,
  • ca11ejon 12.01.2017, 20:49
    За ЗОЖ !!!
  • Poligrafist 12.01.2017, 20:52
    Значит дети будут меньше есть.
  • tipun 12.01.2017, 21:16
    Приобретение самогонного аппарата - вот выход! Не реклама. Правда, стоимость сахара и дрожжей тоже растет, но в конечном итоге все это будет не так ощутимо. Я вас уверяю.
  • INkirs 12.01.2017, 21:29
    Пить надо тока по праздникам. Хорошо, что повысили цены, пьющих станет меньше.
  • RLU 12.01.2017, 21:33
    в Якутске нет водки дешевле 219р или я не знаю
  • immortal666 12.01.2017, 21:44
    Сразу анекдот вспомнился:
    Дочка говорит отцу:
    -Папа, папа, водка подорожала, ты теперь будешь меньше пить?
    -Нет, доченька, это ты теперь будешь меньше есть!
  • Татьянин 12.01.2017, 21:45
    Алкошня негодует))) хватит пить идите работать!
  • Aleksus76 12.01.2017, 21:58
    ну,что...дети будут меньше есть((
  • пикся 12.01.2017, 23:16
    ЧТО вы гоните вот к примеру 450р.в магазине на слиянии красильникова и автодорожной в народе КАМЫШИ.паленка 400 нормальная с их слов 500р.торгуют денно и ношно.магазин ДЕЙЛИС на автодорожной 25. 350р.с 9 утра до 9 вечера.может и дороже как хозяйка решит. НУ ВСЕРАВНО ВЕЗДЕ ПАЛЕНКА.в АМСАЕ на ЧЕРНЫШЕВСКОГО .СВОЯ КОПЕЙКА на автодорожной если дешевли 300 паленка в ЗАКОНЕ пить невозможно.ВЫВОДЫ?БАРЫГАМ В ЗАКОНЕ МОЖНО ПАЛЕНКУ ПРОДАВАТЬ ОНИ В ЗАКОНЕ,
  • Sutrapjanoff 12.01.2017, 23:29
    @пикся, Ты чего все наши точки сдал?! :)
  • _dars 12.01.2017, 23:38
    живем значит хорошо, это как в анекдоте когда в стране не стабильно - водка дешевеет
  • GrimZadira 13.01.2017, 07:31
    Кто мы?!
    Алкаши!
    Что мы хотим?!
    Боярышник!
  • Николай44 13.01.2017, 07:33
    Даешь самогон!
  • ЯДракон 13.01.2017, 08:37
    И как дальше жить?)
  • Дмитрий_В 13.01.2017, 09:07
    Интересно, чей заказ отрабатывает Минфин?
    Очевидно одно, после всех этих мер «во благо» народ от левого алкоголя мрет как мухи. А левого алкоголя стало в разы больше, причем качество… фактически яд! А наш ли это Минфин?
  • александр2011 13.01.2017, 10:06
    Ценами нас не сломить, пили,пьём и будем пить!
  • morxx 13.01.2017, 10:19
    500 рб за 0,5 нормально будет