В селе Колымское топлива осталось на 12 суток

В селе Колымское топлива осталось на 12 суток

На место выезжает правительственная группа. 

В ближайшее время в Черский направится рабочая группа для решения оперативных вопросов по обеспечению топливно-энергетическими ресурсами и нефтепродуктами Нижнеколымского района и Среднеколымского улуса, сообщает сегодня пресс-служба Министерства ЖКХ и энергетики республики.

В состав рабочей группы вошли представители МинЖКХ, госкомитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, Минтранса, АО «Сахаэнерго», ГУП «ЖКХ РС(Я), управления автомобильных дорог республики и АО «Якутоптторг».

В настоящее время в село Колымское, где возникла напряженная ситуация с запасом топлива в связи с отсутствием автозимника, с 7 января завезено порядка 15 тонн дизельного топлива. До открытия автозимника топливо будет доставляться легковесной техникой. До начала февраля планируется доставить порядка 66 тонн дизельного топлива.

На сегодняшний день остаток топлива в селе Колымское составляет 18,2 тонны на 12 суток. Для доставки топлива привлечено 9 единиц техники: два двухтонных гусеничных тягача, трактор и шесть снегоходов. 

Подчеркивается, что ситуация находится под постоянным контролем правительства республики. В «Сахаэнерго» создана комиссия по проведению служебного расследования для установления причин сложившейся ситуации и утвержден график завоза дизельного топлива в с. Колымское.

Лучший комментарий
econom_servis 12.01.2017, 16:48
Вроде как в том году писали что к зиме Республика готова. А тут вот оно че.
Комментарии 43
  • vliw 12.01.2017, 16:48
    Это на каком сервере, крафт кирки
    к-к-к
    х-п-х
    х-п-х
    К-камееь, п палка, х пусто.
    Уголь киркой можно добыть
  • econom_servis 12.01.2017, 16:48
    Вроде как в том году писали что к зиме Республика готова. А тут вот оно че.
  • Mikhail7878 12.01.2017, 16:52
    Опять все по бумагам было впорядке, а на деле нету не чего
  • Тимон 12.01.2017, 16:55
    это фото с. Андрюшкино
  • alexstas234 12.01.2017, 16:57
    Когда топливо кончится, объявят режим ЧС и будут возить авиацией...))))))
  • sss59 12.01.2017, 17:03
    Будет вообще дешевле вывозить людей с этого поселка .
  • trew 12.01.2017, 17:11
    @sss59, вообще содержание севера обходится неоправданно дорого.
  • vizza 12.01.2017, 17:31
    Пора перенять опыт иглустроения у инуитов
  • 1103MF 12.01.2017, 17:31
    Зато вон сколько у нас министерств!
  • ammosov_99 12.01.2017, 17:38
    Снегоход Ямаха проф. может тянуть до 1тн.
  • Далек 12.01.2017, 18:03
    А наши друг другу указание дают совещание на совещание а вдруг само устранится..т.е дело утопаещего .. крестятся по церквям ходять еще скоро окунутся а там глядишь весна скоро..
  • bobayag 12.01.2017, 18:09
    Это с.Колымское а не Андрюшкино
  • tavera 12.01.2017, 18:12
    лёд тонкий, автозимник никак открыть не могут, никто не будет рисковать жизнью водителей, как в прошлом году, в принципе тут виноватых нет
  • oda2015 12.01.2017, 18:20
    Почему не закупают сочлененные вездеходы Ишимбаевского завода? Ему все нипочем. Была презентация еще в конце 90-х в МВС. Зато платим млнны рб на какие-то заводы по выпуску диодных ламп и который прогорел.
  • Autor 12.01.2017, 18:26
    "В ближайшее время в Черский направится рабочая группа" с гостинцами.
  • тууспаан 12.01.2017, 18:29
    Чо над людьми то измываться? Надо переселить людей. Там сделать производственный участок. Пора подумать серъезно о народорасселении.
  • 12.01.2017, 18:53
    блин как проводить корпоративы так миллионы а тут люди замерзают!!!
  • Северн 12.01.2017, 19:05
    @3М, Не просто миллионы,а сотни миллионов на праздники всех мастей!!!
  • Северн 12.01.2017, 19:07
    @3М, На одну только кнопку для голосования -53 млн рублей!!! Это чья светлая голова такую хрень удумала??? Уроды!!!
  • Xerx 12.01.2017, 19:10
    Лучше чем эту рабочую группу возить туда сюда уголь бы нагрузили в вертолет, все равно от них толку не будет, только за рыбой едут.
  • forestguarden 12.01.2017, 19:13
    Я так понял, это топливо для дизельных электростанций. Света не будет.
  • Гренадер 12.01.2017, 19:14
    Надеюсь не будут героически преодолевать трудности. Вплоть до гибели рядовых исполнителей. Как в прошлом году.
  • sashimitzumen 12.01.2017, 19:16
    @Xerx, согласен .
  • citiman 12.01.2017, 19:24
    @alexstas234, бред не несите. Авиацией топливо никогда не возили.
  • Николай44 12.01.2017, 19:26
    Где хваленая сила сибири
  • 4y4yHa 12.01.2017, 19:35
    на деньги, которые затратят на привоз этой опергруппы, можно очень много топлива завезти
  • Slevin_Kelevra 12.01.2017, 19:38
    Кто то сядет за это воровство ?
  • ammos 12.01.2017, 19:39
    Закрыть надо все эти северные нерентабельные посёлки. Выделить им квартиры в Якутске или где пожелают, это дешевле выйдет чем им каждый год топливо завозить.
  • citiman 12.01.2017, 19:50
    @Николай44, причём тут Сила Сибири?
  • muurzilka 12.01.2017, 19:51
    ammos и село вообще крохотное,их можно было в Черский переселить!а то наверное друг на друге переженились.
  • mpako 12.01.2017, 19:57
    Главное чтоб, еще людей и технику не угробили...
    А то начнут сейчас впопыхах все делать, как в прошлом году почти также где то было. В итоге два самосвала утопили с углем, да еще человек погиб....
  • vova32 12.01.2017, 20:00
    Как не хватило?
    Может там воруют
  • вульф 12.01.2017, 20:22
    неделя прошла сообщали на три дня осталось. и каждый день Х удлиняется .уже 12 дней. завтра 13. работает ЖКХ ценник набивает. срубить с бюджета. или федералы или республиканский. поэтому задержка пока не распилят не дадут электричество. северяне мало выборщиков не считаются. только для PR. покорили север.
  • tirbege3 12.01.2017, 20:24
    Сменить надо главу района.Желающих должно быть много.
  • Student1999 12.01.2017, 22:22
    Здесь вина Главы района, директора филиала и руководства ГУП ЖКХ РС(Я) и "Сахаэнерго".
  • opov_85 13.01.2017, 00:30
    Да бывает
  • jokermanykt 13.01.2017, 01:16
    @Северн,
    Не говорите... просто ужас 70 голов посчитать не могут. Прям так много законов принимают ...
  • юсал 13.01.2017, 04:29
    Не будет света, не будет тепла. Котельная не будет работать без электричества. В Батагае угля тоже мало осталось
  • шиток 13.01.2017, 06:15
    @Mikhail7878, опять человеческий фактор роль с играл
  • шиток 13.01.2017, 06:19
    @tirbege3, время такое пошло, сейчас идут на работу и думают про деньги, а надо за сам процесс работы переживать!качество работы давно уже на втором плане и это везде
  • шиток 13.01.2017, 06:25
    @ammos, это не решение вопроса, надо развивать Республику, а не сокращать! Единой России политика, Москва в шиколаде, а остальная Россия в жопе...
    Путину надо 35 тысяч дать и отправить на месячишку и допустим в любой центральный посёлок и посмотреть как он будет размышлять после этого( я уже про детей не говорю)
  • шиток 13.01.2017, 06:31
    @trew, а сколько они с этой земли угля, алмазов добывают... Политику менять надо
  • StrongSVV 13.01.2017, 09:23
    Иван С, как всегда ни в чем не виноват! Хотя можно было все это предвидеть, обеспечить село заранее резервным топливом на случай ЧС.
    Все таки это Крайний Север где может случиться все, что угодно.
    Эх..... А народ терпит......