Отслужившим в армии будут платить повышенное пособие по безработице

Отслужившим в армии будут платить повышенное пособие по безработице

Размер пособия составит 4900 рублей вместо нынешних 850.

Мужчинам, отслужившим в армии, будут платить максимальное пособие по безработице, пишет "Российская газета". 

Если, конечно, до того, как пойти служить, они работали не менее 26 недель полный рабочий день и получали зарплату, позволяющую претендовать на максимальное пособие. А после возвращения из армии встали на учет в службу занятости.

Эти условия прописаны в поправках в закон о занятости, подготовленных Минтрудом (есть в "РГ").

Там же написано, что если мужчина работал неполное время, но более длительный период, и в перерасчете на полноценную рабочую неделю получится 26 недель, он также сможет претендовать на максимальное пособие.

Напомним, сейчас пособие по безработице ограничено рамками 850-4900 рублей. Есть также другой законопроект Минздрава, который предполагает увеличение максимального пособия практически вдвое.

Лучший комментарий
trn 12.01.2017, 15:49
Чтоб бухали больше, лучше б рабместа предоставляли бы.
Комментарии 34 Написать комментарий
  • xbox.like 12.01.2017, 15:42
    чтобы здоровые лбы как можно дольше получали на халяву? непонятная логика
  • Nikalaich81 Аскар Алабаев 12.01.2017, 15:48
    Хорошо. Служу России!
  • VIGGA 12.01.2017, 15:48
    зачем?
  • не_Бывалый 12.01.2017, 15:48
    А если мужчина отслужил в армии лет 30 назад и его выпнули с работы ,он может претендовать на пособие?
  • trn 12.01.2017, 15:49
    Чтоб бухали больше, лучше б рабместа предоставляли бы.
  • андроид 12.01.2017, 15:50
    В чем смысл? Отслужил и можешь лоботрясничать что-ли)) Сейчас итак армейка как пионэр-лагерь одного года. Я бы с удовольствие сейчас раз 5 в такую армейку сгонял, хоть на жрачку зарабатывать не надо))
  • Dj_diablo 12.01.2017, 15:52
    У меня пособие 6900
  • AlchemistO 12.01.2017, 15:57
    Лучше бы матерям-одиночкам пособие увеличили.
  • 73535 12.01.2017, 15:57
    А кто до армии официально работал-то????????
  • uri Онуфрий Лю 12.01.2017, 15:57
    вообще то за 5 шт здоровый лоб не шибко то зажирует
  • Дольчи 12.01.2017, 15:59
    Ключевое слово"ЕСЛИ"
  • econom_servis 12.01.2017, 16:01
    Все эти вопросы вы в Минтруда задавайте. Но не как не на укт в новости... Или вы думаете вам модератор ответит?=)
  • рассвет2009 12.01.2017, 16:02
    опять закон не будет работать полностью .
    ну кто работал 26 недель до армии? найдите мне такого
    и фамилию назовите ..
    от балды пишут законы тупые
    если вообще нет работы тотальная безработица
    откуда взяться 26 неделям ?
  • Калиф 12.01.2017, 16:03
    Закон расчитан для тех кто по каким либо причинам не пошел служить или скосил.А так большинство уходящих в армию те кто школу и институт закончили
  • immortal666 12.01.2017, 16:07
    Хорошая попытка, военкомат, но нет)))
  • рассвет2009 12.01.2017, 16:08
    никто платить не будет не надейтесь на этих чиновников из центра занятости
    максимум работа грузчика за гроши
    если откажешься
    укажут на дверь и про себя на три буквы
    статистику и без того ужасную занижают
  • рассвет2009 12.01.2017, 16:09
    да верно заметили циничное ключевое слово "если"
  • Гость12 12.01.2017, 16:09
    я работал.официально. полтора года.учился в вечерней школе,по пятницам учился в учкомбинате на сварщика.и работал автослесарем на предприятии.
  • dalas9 12.01.2017, 16:11
    @xbox.like, ну да на 4900 то охота как разгуляться можно, по моему вообще очередная практическая правка в закон, толку от нее меньше чем стоит бумага на которой ее писали
  • dalas9 12.01.2017, 16:11
    Популистская*
  • Щасвирнус 12.01.2017, 16:20
    Безработица. Подачки. Опупенно богатая страна боится безработных армейцев ))))
  • tigan Бернар Арно 12.01.2017, 16:25
    н.а.х. они что ветераны войны ?
  • рассвет2009 12.01.2017, 16:38
    и самое низкое хитрое в этом знаете что?
    простая математика 4 умножаем 7 получается 28 недель
    требуют 26 недель
    если через полгода в отпуск получается 24 недели
    так что мало кто может рассчитывать на повышенное пособие
    которое по сути жалкое
  • рассвет2009 12.01.2017, 16:45
    я специально спрашивал ребят работающих вахтовым методом
    допустим алмазы анабара
    там не будут держать 6 месяцев полностью
    т.к надо платить отпускные работнику ..
    и гсударству придётся еще пособие повышенное платить в центру занятости рабочему
    если сразу станет на учёт
    на лицо сговор или беспредел власти
  • Andr0ID 12.01.2017, 16:47
    у отслуживших, (не у всех конечно, исключения есть, но таких меньшинство) как правило, пониженная мотивация к какому либо труду вообще, они как раз будут рады
  • ndo230989 12.01.2017, 17:00
    @рассвет2009, по студенчеству работал официально 1,5 года газооператором в ночную смену. это считается? :)
  • maz 12.01.2017, 17:18
    @рассвет2009, почти 2,5 года косить от армии, потом пойти в армию, что бы получать пособие?
    железобетонная логика, хотя с другой стороны, что бы меньше платить, то это очень хорошая логика. С одной стороны и УК не нарушается:D
  • maz 12.01.2017, 17:20
    имел ввиду 2,5 месяца
  • maschitnick 12.01.2017, 19:07
    А лицам с высшим образованием?) Да им на них пох..р
  • EagleRussian 12.01.2017, 19:30
    @андроид, а что ж вы контракт не подписали, раз пионер лагерь? Были бы вожатым
  • D_Trump 12.01.2017, 19:41
    Это за ЧТО?? Нам никто не доплачивал после службы! Не справедливо...
  • Parabellum1945 12.01.2017, 21:31
    ох прямо такиииииееее деньжиииищааааа
  • out 13.01.2017, 08:37
    Из армии пришел работать не пошел!
  • powerdvd 13.01.2017, 11:33
    @андроид, так обычно пишут люди не служившие, либо служившие в мабуте