В Якутске несовершеннолетний похитил камеру видеонаблюдения

В Якутске несовершеннолетний похитил камеру видеонаблюдения

Он планировал оставить камеру у себя. 

В дежурную часть 1 отдела г. Якутска обратилась продавец одного из местных магазинов. Она сообщила, что ночью неизвестные похитили камеру видеонаблюдения, установленную на здании торговой точки. Материальный ущерб составил 4000 рублей, сообщает пресс-служба МВД республики. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали злоумышленника. Им оказался 17-летний уроженец Якутска, ранее не судимый.

"Подросток признался в совершении преступления. Похищенное он не сбыл, а оставил у себя; камеру у него изъяли", - сообщили в МВД. 

Возбуждено уголовное дело (кража). Несовершеннолетнему грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Лучший комментарий
Manul
Сказочный дурак
Комментарии 14
  • Manul 12.01.2017, 15:19
    Сказочный дурак
  • Николай44 Николай 75 12.01.2017, 15:21
    Надо было наситель тоже
  • intelimmort афона каракин 12.01.2017, 15:28
    Камеру снял, а контрольный прибор нет. Найс трай бро.
  • Далек 12.01.2017, 15:32
    Явно синька помогла..
  • Ушейуол 12.01.2017, 15:59
    В игровые автоматы наверно играет
  • tipun 12.01.2017, 16:04
    Юноша не так начал свой жизненный путь.
  • Серегааа 12.01.2017, 16:10
    а что не четыре
  • jyakyt 12.01.2017, 16:17
    Очевидное непонимание принципов работы видеокамер, и чему только их в школе учат
  • Северн 12.01.2017, 18:42
    И опять план в МВД, преступление века,ЗАЧЕМ возбуждать уголовное дело на ребенка 17 -ти лет??? Будущего уголовника сделать чтоб?
  • @Северн, а что с ним делать? По головке погладить?
  • Северн 12.01.2017, 21:10
    @Индивидуальный, Завести уголовное дело и посадить)))
  • Северн 12.01.2017, 21:16
    У нас на объекте украли на 1 млн рублей,обратились в полицию,указали кто украл,когда украл,номера тел написали-итог не,, нашли'',а тут пацан 17 лет украл видеокамеру и уголовное дело,весело живём.
  • @Северн, ну,может не посадить, но наказать надо.
  • Северн 13.01.2017, 02:06
    @Индивидуальный, Полностью согласен с Вами,наказать надо и так,чтоб подростку жизнь не ломать. Ведь в таком возрасте из за видеокамеры какой то садить его в тюрьму бред полнейший,типо он исправится чтоли?