вчера, 16:30  17  11864

"Централ Партнершип": кинотеатр "Лена" сам отказался показывать "Ла-ла-лэнд"

"Централ Партнершип": кинотеатр "Лена" сам отказался показывать "Ла-ла-лэнд"

Компания-правообладатель российского пакета "Paramount Pictures" прокомментировала ситуацию с прокатом фильмов в кинотеатре "Лена". 

Заместителю директора кинотеатра "Лена" Георгию Николаеву был предложен определенный формат работы с фильмом "Викинг", однако он категорически отказался работать с картиной, приводит слова заместителя генерального директора компании "Централ Партнершип" Вадима Верещагина сайт телеканала "Дождь".

"Аналогично он поступил в отношении работы с фильмами "Ла-ла-лэнд", "Молчание", "Монстр-траки", "Три икса: Мировое господство". Николаев также пригрозил запустить кампанию по бойкотированию фильма "Викинг", - говорится в сообщении.

Директор компании "Кино без границ" Сэм Клебанов отметил, что это обычная практика, когда прокатчики продавливают свои фильмы пакетом более привлекательных картин. Однако "Централ Партнершип" требовала у "Лены" пять сеансов, что в таком малозальном кинотеатре означает показ только одного фильма.

Сэм Клебанов, президент компании "Кино без границ":

- Прокатчикам вообще свойственно продавливать свои фильмы пакетом и использовать самые привлекательные пакеты фильмов для того, чтобы поставить более слабые картины. Тут вообще интересная ситуация, потому что «Централ Партнершип» — это компания, которая с одной стороны уже много лет представляет в России пакет Paramount, с другой стороны, одна из самых активных компаний в прокате российского кино. Тут получается, что они используют российский фильм «Викинг» в связке с пакетом Paramount. Я не очень уверен, что Paramount это надо, потому что «Лена» — известный кинотеатр, я очень хорошо знаю этот кинотеатр, мы с ним много раз работали. Насколько я понимаю, прокатчик требовал пять сеансов. Это в однозальном кинотеатре означает: прокатчик хотел, чтобы кинотеатр «Лена» показывал в Якутске только фильм «Викинг», но это, в общем-то, не очень хорошо, ни по отношению к кинотеатру, ни по отношению к зрителю, потому что у зрителей могут быть другие интересы. «Викинг» — это не единственное кино, которое хочет смотреть зритель. А при этом «Лена» — хорошо работающий кинотеатр, он собирает неплохие деньги. Поэтому тут может получиться так, что компания Paramount недополучит какие-то кассовые сборы из-за того, что кинотеатр «Лена» не взял фильм «Викинг», который к компании Paramount не имеет отношения.

 

Лучший комментарий
не_Бывалый 12.01.2017, 14:53
Заместителю директора кинотеатра "Лена" Георгию Николаеву был предложен определенный формат работы с фильмом "Викинг", однако он категорически отказался работать с картиной.

5 показов в день с утра до вечера это "определённый формат"? Это называется по другому: Срубить бабла и не просто срубить,а выжать все до копеечки. Захотели на новогодние праздники монополизировать экраны . И один Гоша только восстал против таких монстров и сказал это не правильно!
Комментарии 72
  • То5ой 12.01.2017, 14:50
    ТРАУР был объявлен по всей России, а к/т "Лена" праздновала свой юбилей. Могли ведь хотя бы перенести дату празднования. Полагаю, что "Централ Партнёршип" узнав о празднике в день ТРАУРА зная, предвидя и желая поставил перед к/т "Лена" заведомо невыполнимые условия. И ПРАВИЛЬНО! А местные СМИ не особо "разжовывали" данный факт, т.к. многие сами там гуляли. ГНУСНОСТЬ... В к/т "Лена" больше не хожу
  • Булар 12.01.2017, 14:50
    хмм...
  • 4A 12.01.2017, 14:51
    Ну правильно. Если ты пришел в ресторан, а там только пельмени, то это уже не ресторан, а пельменная.
  • AlchemistO 12.01.2017, 14:51
    Ну Верещагин просто ..издюк конечно..
  • NikRom1982 12.01.2017, 14:51
    Сэм Клебанов. Сэмён
  • Правильно сделал, что не стал крутить. Лажная лажа этот "Викинг" :)))
  • не_Бывалый 12.01.2017, 14:53
    Заместителю директора кинотеатра "Лена" Георгию Николаеву был предложен определенный формат работы с фильмом "Викинг", однако он категорически отказался работать с картиной.

    5 показов в день с утра до вечера это "определённый формат"? Это называется по другому: Срубить бабла и не просто срубить,а выжать все до копеечки. Захотели на новогодние праздники монополизировать экраны . И один Гоша только восстал против таких монстров и сказал это не правильно!
  • SHA87 12.01.2017, 14:53
    викинг туфта. остальное скачаем ухахах
  • andrei1987 12.01.2017, 14:54
    Самый лучший кинотеатр - это ЛЕНА
  • ФТП 12.01.2017, 14:55
    Что за траур, причем тут это?
  • чирик1 12.01.2017, 14:56
    началось... я не я и корова не моя...
  • GEOstudent 12.01.2017, 14:56
    Вот наглецы) " Не виноватая я, он сам пришёл"...
  • dart 12.01.2017, 14:57
    Интересно, а иностранные правообладатели знают, что компания "Централ Партнершип", которой они доверили дистрибуцию на территорию России своих фильмов использует их для того чтобы в нагрузку продавить свой шлак?
  • Житель2015 12.01.2017, 14:57
    комментарии бы с компании "Централ Партнершип" а то только с одной стороны смотрим.
  • Yamazaki 12.01.2017, 14:58
    .!.
  • не_Бывалый 12.01.2017, 14:59
    @То5ой, такеие мероприятия готовятся заране.Очевидно зал был арендован,меню заказано, артисты заказаны. И в случае отмены,кто бы оплатил убытки?
  • AntonAlekseevi4 12.01.2017, 14:59
    Сэм Клебанов - а че не Джордж или Стивен?...)
  • Щасвирнус 12.01.2017, 15:00
    Молодцы, кинотеатр 'Лена'! Не сдавайтесь!
  • konstantin7 12.01.2017, 15:00
    ФУУУ........ ПОЗОР ЭТОМУ НИКОЛАЕВУ !!!!!!!!!!!!!!
    Поддерживаю "Paramount Pictures" надо было еще сильнее наказать !!!!
  • dunkerk 12.01.2017, 15:00
    @Житель2015, ээээ...но тут и есть их комментарий
  • fukato 12.01.2017, 15:01
    фиолетого
  • konstantin7 12.01.2017, 15:02
    @То5ой, ДА ДА они же не "РОССИЯ" не забывай !
  • zhorik 12.01.2017, 15:02
    Руки прочь от Лены!
  • Yadrova 12.01.2017, 15:03
    @konstantin7, трололо чтоли
  • econom_servis 12.01.2017, 15:04
    Всю жизнь туда ходил и буду ходить.
  • Yadrova 12.01.2017, 15:05
    Лена самый крутой кинотеатр! Часто показывают действительно интересные фильмы, а не только коммерческие, ребята верят в кино, а централ партнершип верит только в деньги
  • ean2003 12.01.2017, 15:05
    "...был предложен определенный формат работы с фильмом "Викинг..." Ха-ха-ха
  • stvykt 12.01.2017, 15:05
    ну и циничный ответ. совсем народ за дуриков держат
  • VaioK 12.01.2017, 15:06
    у каждого своя правда! никто толком не знает что произошло и верно ли они поняли друг-друга.
  • Manul 12.01.2017, 15:07
    Хотела пойти на Викинг в выходные- теперь не пойду
  • podium 12.01.2017, 15:08
    еще раз #Говнофильмваряг
  • podium 12.01.2017, 15:09
    *#Говнофильмвикинг
  • personne 12.01.2017, 15:10
    Лена правильно сделала, почему токо викинг должен быть??? тем более в лене токо один зал, а как же интересы зрителей разных категорий? тут ущемление конституционных прав усматривается и желание монополизировать. Пишите жалобу в уфас
  • rw6815 12.01.2017, 15:15
    Интересно, а в Грозном этот фильм показывали с утра до вечера?
  • mocca_mocca 12.01.2017, 15:16
    Переживем этот лала да и три Х, впереди ещё много фильмов будем смотреть в любимом кт Лена. Молодцы, что весь день не стали крутить этот шлак, благодаря этому у нас был выбор фильмов на каникулах. А цпш немного потеряет кассовых сборов.
  • То5ой 12.01.2017, 15:20
    @не_Бывалый, жаль, что алчность для вас дороже, чем скорбь по погибшим. Уверен, что по всей России к/т "Лена" не единственная организация, запланировавшая праздник, но все решили соблюсти траур, а к/т "Лена" посчитал возможные убытки и решил плюнуть на траур
  • strangers 12.01.2017, 15:22
    "Аналогично он поступил в отношении работы с фильмами "Ла-ла-лэнд", "Молчание", "Монстр-траки", "Три икса: Мировое господство". Николаев также пригрозил запустить кампанию по бойкотированию фильма "Викинг", - говорится в сообщении.

    Вот за это уважаю. Хватит уже кормить зрителей откровенным г****м
  • То5ой 12.01.2017, 15:24
    @ФТП, траур по погибшим в крушении ТУ-154
  • не_Бывалый 12.01.2017, 15:28
    @То5ой, посмотрел бы на Вас если Вы в свой день рождения пригласили гостей,потратив десятки тысяч, а они не пришли,потому что в стране случилось несчастье. Думаю каждый из приглашённый был ошарашен случившийся трагедией и скорбил, мысленно высказав соболезнования. Но жизнь продолжается И РАЗ УЖ МЕРОПРИЯТИЕ БЫЛО ЗАПЛАНИРОВАННЫМ ЗАРАНЕЕ, то люди на него пришли.
  • То5ой 12.01.2017, 15:34
    Желаю вам, чтоб ваши родные и близкие никогда не разбивались в авиакатастрофах. Мир вам.
  • Yktianin 12.01.2017, 15:36
    Он еще работает чтоли?
  • Nord_Home 12.01.2017, 15:42
    Видать америкосы уже и у нас начали свою антироссийскую пропаганду, ни что показать нельзя фильм что ли, я ходил нормальный фильм, лучше остальных российских фильмов, почерпнул для себя старорусских знаний. Видать западники у нас уже политикой заняться хотят, надо вообще проверить этого директора Лены.
  • КимКимэрэ 12.01.2017, 15:47
    http://fishki.net/2188412-v-jakutii-kinoteatr-lishili-premyery-la-la-lenda-i-ewyo-tryoh-filymov-za-otkaz-pokazyvaty-vikinga.html - без быара от комментариев
  • андроид 12.01.2017, 15:47
    ГОША мы с тобой, надо будет на демонстрацию выйдем, совсем уже обнаглели эти прокатчики!
  • tipun 12.01.2017, 15:59
    Понятно, каждый тянет одеяло на себя. Давайте дальше, ребята. Но и о зрителях думайте иногда хотя бы.
  • amarinov5115 12.01.2017, 15:59
    Поддержу к/т Лена, схожу на любой фильм на выходных.
  • _medium_ 12.01.2017, 16:05
    Молодец!!! Молодец!!!
  • xStriiim 12.01.2017, 16:12
    да сдались вам эти новые хр...е русские недофильмы
  • ykob57 12.01.2017, 16:37
    cейчас все себя считают потомками викингов. Ну европейцы понятное дело : датчане,немцы ,норвежцы... Только не понимаю причем русские и с какого боку стали викингами и зачем ? Молодые режиссеры свихнулись ? ))
  • jem777 12.01.2017, 16:39
    #Гошакытаат
  • strangers 12.01.2017, 16:51
    @ykob57, цель - подрастающее поколение. Извратить историю. Если человек будет думать, что предки его жили в го*** и жили как животные, как в фильме, то и не будут стараться расти в культурном плане. И вообще эти фильмы сложно назвать нашими.
  • Туйаара82 12.01.2017, 17:12
    Надо поднять шумиху в интернете, пусть централы поймут что справедливость есть везде, и нельзя людей считать за стадо овец, существующих только ради их наживы,даже если они из провинциального городка с маленьким кинотеатром
  • Туся32 12.01.2017, 17:27
    Правильно, викинга вообще надо бойкотировать и снять со всех экранов. Позорище а не фильм
  • quixotic 12.01.2017, 17:31
    @mocca_mocca, этот мюзикл Ла-Ла-Ленд в этом году получил 7/7 статуэток Золотого глобуса, так что жаль.
  • деда2 12.01.2017, 17:39
    Кто вообще ходит в этот отстойный кинотеатр!? Лет 10 там не был и не собираюсь.
  • ledovitov 12.01.2017, 18:00
    Кинотеатр Лена прав однозначно!
    Рекламу как угодно можно сделать.
  • checkmate 12.01.2017, 18:09
    теперь неудивительно почему Викинг побил все рекорды по сборам, если его таким образом "продвигали"
  • Nou 12.01.2017, 18:11
    Пусть Лена тоже невинными овечками не прикидываются. Помнится, в какие-то новогодние праздники у них с утра до ночи все показы были забиты то ли Железным человеком, то ли Звездными войнами, то ли еще какой-то пургой. Ну а как же интересы остальных кинозрителей, бебебе? Если они этим прикрываются. Сами же о бабках только и думают.
  • Kushi 12.01.2017, 18:11
    Гоша, кытаат!:)
  • Хорс 12.01.2017, 18:34
    Викинг хороший кассовый фильм , а Гоша дурак .
  • noi1980 12.01.2017, 18:35
    А для чего кинотеатр нужен? чтобы смотреть хорошие фильмы в хорошем качестве за ДЕНЬГИ, а репертуар это дело самого кинотеатра, что для него выгодно то и показывает, а брать заведомо дерьмовый фильм на показ целый день это попахивает мазохизмом.
  • стар_бой 12.01.2017, 18:53
    Сатамматах Ла-Ла-Ленд эбит дьэ!
  • Северн 12.01.2017, 18:54
    @Nou, Вы правы,нам все ПРАВДУ не скажут,налицо мутят что-то,и те,и наши.
  • стар_бой 12.01.2017, 18:55
    А по теме - Георгий Николаев лучший спец в области кинопроката в Якутии, да и по всему ДВ. Он не стал бы так глупо подставляться. Да, кстати, причем тут фильмы Парамаунта к Викингу? По ходу надо отправить жалобы в США в головной офис
  • аамылла1984 12.01.2017, 19:15
    мой самый лучший родной кинотеатр ЛЕНА. эххх было время сколько девушек водил туда с общаг.
  • бастын 12.01.2017, 19:34
    ЗАПРЕТИТЬ ЦЕНТРАЛ ПАРТНЕРШИП ПРОКАТЫВАТЬ ФИЛЬМЫ ПО ЯКУТИИ!
  • деда2 12.01.2017, 19:59
    Что от этих хрюнделей ждать им бы лишь побухать
  • Poligrafist 12.01.2017, 21:31
    Мда. Бурлестание прямо.

    А вот когда во всех кинотеатрах круглыми днями крутили один только "Аватар", почему-то никто не возмущался. И почему-то некоторые даже по 7-8 раз на него ходили, да еще и радовались.

    Никто не оказался против монополизации экрана.

    Значит, что позволено Юпитеру, то не позволено быку? Риторический вопрос.
  • Да, прокатчики ОБНАГЛЕЛИ ! Всякое дерьмо нам постоянно подсовывают...Кинотеатр Лена - мы с Вами, держитесь !
  • StepanovIV 12.01.2017, 22:51
    Как говорится, о вкусах не спорят! Кому-то нравится "Аватар", а кому-то наверное "Викинг".
    Я за поддержку отечественного производителя, но без перегибов! Здорово сказано про аналогию с пельменной!!! И мне категорически не нравится, когда с позиции силы используют шантаж для продвижения определенных интересов. К провинциалам есть высокомерное отношение. Типа: куда вы денетесь? Но должны быть разумные границы. Могли бы два-три показа навязать, но не пять...
    Маленький, но оочень гордый кинотеатр! Я схожу на выходных в знак поддержки!
  • ZABAWA 13.01.2017, 17:36
    @Poligrafist, сравнили. Сами же говорите, ходили по нескольку раз. Муж тоже раза три сходил, ибо фанат. Очень сомневаюсь, что он на Викинга бы так ломился
  • Kunnuk 14.01.2017, 07:57
    аватар с викингом не надосравнивать.
    А продавать в нагрузку плохой российский фильм к хорошим иностранным- это вообще судебное дело.