Российский бегун отказался возвращать олимпийскую медаль

Российский бегун отказался возвращать олимпийскую медаль

Российский бегун, бронзовый призер Олимпиады-2008 в Пекине Максим Дылдин заявил, что не собирается возвращать награду. Об этом он сообщил пермскому порталу. 

"Медаль у меня дома, пусть попробуют ее забрать. Наше министерство не согласилось с таким решением, нам сказали оставить медали себе, мы их честно выиграли", – сказал спортсмен.

В сентябре 2016 года Дылдина лишили олимпийской бронзы из-за положительной допинг-пробы другого спортсмена из российской сборной – Дениса Алексеева.

Дылдин отнесся к такому решению Международного олимпийского комитета с недоумением. "Он (Алексеев) сдал эту пробу в 2008 году в Пекине. По правилам проверка идет в течение суток, на то время она была чистой. Затем прошло восемь лет, они ее зачем-то вскрывают, и вдруг она оказывается грязной <…> Это простой "накат" на Россию, это смешно", – заявил он.

В понедельник, 9 января, Дылдин объявил о завершении карьеры после того, как Спортивный арбитражный суд дисквалифицировал его на четыре года за отказ от сдачи допинг-пробы. По словам самого бегуна, в ходе расследования он несколько раз сдавал допинг-пробы, которые оказывались чистыми. Поводом для дисквалификации, однако, стал случай в Адлере: к Дылдину на улице подошла представитель WADA и, не предъявив удостоверение, потребовала сдать анализы. Спортсмен отказался и пригрозил вызвать полицию. 

Максим Дылдин является победителем чемпионата Европы 2010 года в Барселоне, он также стал серебряным призером чемпионата Европы-2014 в Цюрихе и завоевал бронзу чемпионата мира-2013 в Москве в эстафетах 4 по 400 метров.

Лучший комментарий
azarov_83 12.01.2017, 13:42
Молодец
Комментарии 27
  • azarov_83 12.01.2017, 13:42
    Молодец
  • Далек 12.01.2017, 13:46
    Молодец!!! Только вот уже не смешно..
  • Хер 12.01.2017, 13:47
    А ещё в останках спортсменов в Древней Греции, тоже обнаружили мельдоний, вы не слышали???)))....
  • Поводом для дисквалификации, однако, стал случай в Адлере: к Дылдину на улице подошла представитель WADA и, не предъявив удостоверение, потребовала сдать анализы...??????..т.е. на улице подошла баба и сказала.. а поссы в баночку?)))) брависимо!))))
  • Raulmadrid 12.01.2017, 13:48
    красава
  • podium 12.01.2017, 13:48
    "к Дылдину на улице подошла представитель WADA и, не предъявив удостоверение, потребовала сдать анализы". На улице к тебе подходит незнамо кто и требует сдать анализы... ополоумели что-ли
  • Raulmadrid 12.01.2017, 13:48
    уол огото моготой
  • mr_feeling 12.01.2017, 13:51
    На улице сдать анализы? Это что помочиться в баночку? В Адлере? В российском городе? Совсем распоясались WADA. Сами не могут нормально проверить пробы на месте. Зачем то вскрывают старые пробы, наверное капают сами допинг и проверяют. Нет доверия к системе WADA. Надо ставить камеры с онлайн транслированием в пунктах сдачи проб вплоть до проведения анализа и получения результатов, чтобы точно знать что все чисто.
  • prorochestvo 12.01.2017, 13:58
    Ну по документам то всё нет медали у него. Получается у него дома кусок железа лежит.
  • Andr0ID 12.01.2017, 14:00
    Правильная позиция, он прав, это "наезд"
  • Кент7788 12.01.2017, 14:01
    Русский щелчок ВАДУ.
  • sssv 12.01.2017, 14:06
    Отправить ВАДу тонну ржавого металлома и сказать тут все медали и даже с запасом на будущее :)
  • фф 12.01.2017, 14:14
    А с чего он взял, что в Адлере к нему представитель ВАДА подходил, не сосед по дому?
  • Caribu 12.01.2017, 14:38
    @фф, Ну так говорит же, какая то баба подошла, сказала "я из ВАДА", он попросил документы. А вообще, парень молодец. Представляете, ты выигрываешь медаль, анализы сданные на допинг чистые, а тут почти через 10 лет тебе обьявляют, что у тебя анализы на допинг положительные. А вообще, эта WADA структура мутная, никакой прозрачности проверок допинг-проб. Что они там с ними делают, никто не знает. Ясно, что все эти допинговые наезды ВАДА - явный политический заказ.
  • Ivanna23 12.01.2017, 14:49
    Вот и правильно! Я бы тоже не возвращала!
  • 4A 12.01.2017, 14:52
    Правильно. Нечего возвращать. Моя прелесть и точка! ;о)
  • Ушейуол 12.01.2017, 14:52
    Надо было в карман ей посикать :)
  • KHARALAAN 12.01.2017, 14:57
    Вот будет веселье, когда у Фелпса обнаружится допинг
  • kv_alexey 12.01.2017, 15:01
    Бандитский беспредел какой-то!
  • defti 12.01.2017, 15:15
    Правильно, молодец!
  • Caribu 12.01.2017, 15:20
    @KHARALAAN, у Фелпса никогда не обнаружат допинг, хотя этот парень явно его употребляет. Эти шавки макларены, вады на крючке у американцев. Чуть что не по их инструкции, устроят как с Блаттером и ФИФА.
  • _Лиска_ 12.01.2017, 15:39
    @Caribu, все верно, только допинг обнаружили не у него, а у другого российского бегуна!
    "В сентябре 2016 года Дылдина лишили олимпийской бронзы из-за положительной допинг-пробы другого спортсмена из российской сборной – Дениса Алексеева."
  • Святополк2016 12.01.2017, 15:45
    правильно все сделал! шли они эти ....
  • МолодойОтец 12.01.2017, 16:39
    @KHARALAAN, Фелпс и есть сам допинг
  • tirbege3 12.01.2017, 18:11
    Просто молодец.
  • Marty_Mc 12.01.2017, 18:23
    Так им!