вчера, 16:30  17  11864

"Викинг" наказал "Лену" за строптивость

"Викинг" наказал "Лену" за строптивость

Кинотеатр "Лена" отказался проводить 5-сеансную экранизацию нашумевшего фильма "Викинг". В итоге остался без четырех премьер в январе 2017 года.

Бюджет исторического фильма "Викинг" составил более 1 миллиарда рублей. Это один из самых дорогостоящих проектов российского кино, получивший поддержку правительства. Продюсер - директор "Первого канала" Константин Эрнст. Подготовка к съемкам заняла шесть лет, а само производство - два года.

В Якутске премьера фильма шла только в кинотеатре "Центральный", остальные не смогли найти общий язык с компанией-правообладателем "Централ Партнершип". Данная компания входит в пятерку крупнейших правообладателей на фильмы, также владеет пакетом "Paramount Pictures". 

В итоге, "Централ Партнершип" оставил кинотеатр "Лена" без четырех премьер января - "Ла Ла Лэнд", "Молчание", "Три Икса: Мировое господство" и "Звонки". 

Георгий Николаев, заместитель директора кинотеатра "Лена":

- На самом деле, это большая проблема для малозальных кинотеатров всей страны. В канун нового года компания "Централ Партнершип", с которой мы всегда сотрудничали, предложили поставить "Викинг" на пять сеансов в день. Учитывая, что фильм по объему большой, он занял бы у нас все время с утра до вечера. Аудитория у нас очень обширная - к нам ходят и дети, и взрослые, и студенты, и мы стараемся, чтобы наш репертуар подходил всем. К тому же, "Викинг" - это серьезный, исторический фильм, не совсем новогодний. В итоге, мы предложили им один сеанс на вечер, но они отказались. 

Когда мы составляли репертуар на январь, выяснилось, что "Централ Партнершип" не утверждает наш формат на четыре премьеры - "Ла Ла Лэнд", "Молчание", "Три Икса: Мировое господство" и "Звонки". На вопрос "почему", мне ответили: "Потому что Викинг...". Пытался обсудить вопросы, но они предлагали варианты, которые априори не могли нас устроить - к примеру, мы хотим два сеанса, они говорят, надо четыре, то есть завышали сеансы так, что у нас не было возможности согласиться. 

Мы сотрудничаем со всеми компаниями-правообладателями, и очень жаль, что произошла такая ситуация. Нам скандал не нужен, все пошло с "Твиттера", где я объяснил зрителям причину того, почему у нас в сеансах нет премьер, которые они ждут. 

За месяц до запуска нам дали посмотреть всего 40 минут из всего фильма. Было много вопросов, так как сложно понять за такое короткое время суть серьезного кино. К самому "Викингу" у нас нет претензий, он достоин экранизации. В Якутске много любителей и российского кино, и исторических проектов, да и главный актер Данила Козловский сейчас на взлете. 

Еще раз повторюсь, нам жаль, что так произошло, с компанией "Централ Партнершип".

Лучший комментарий
стар_бой 12.01.2017, 12:05
Москвичи вообще охренели. Диктуют как нам обращаться с собаками, теперь вот какие фильмы нам смотреть, дальше что? Будут указывать на ком жениться?
Комментарии 167
  • Sirius25031979 12.01.2017, 12:03
    В интернете посмотрим, да и Лена не единственный кинотеатры городе
  • ardax 12.01.2017, 12:04
    Выйти на самих правообладателей за рубежом пробовали? Может результат будет. Менеджмент Централ Партнершип неправильную позицию занял, видимо купленные Бондарчуком пытались экранизировать бездарное кино
  • ID_YKT.RU 12.01.2017, 12:04
    Облажался Николаев!
  • Bomber_man 12.01.2017, 12:05
    Деньги надо окупать.
  • shirin 12.01.2017, 12:05
    Эрнст ? Когда же он уйдёт уже, да и этот попсовый Козловский уже приелся, Аля новый безруков
  • уйбаан85 12.01.2017, 12:05
    да фильм шлак, как и все российские фильмы
  • стар_бой 12.01.2017, 12:05
    Москвичи вообще охренели. Диктуют как нам обращаться с собаками, теперь вот какие фильмы нам смотреть, дальше что? Будут указывать на ком жениться?
  • kentsfield 12.01.2017, 12:06
    Этот фильм не заслуживает 5 сеансов в день
  • precious1 12.01.2017, 12:06
    ну и не надо, нудная и не понятная экранизация. Из этих миллиардов, как-будто , только парочка миллионов использована.
  • SmethOK 12.01.2017, 12:07
    В Якутске много любителей и российского кино, и исторических проектов, да....видимо много и не любителей.
  • СпанчБоб_якт 12.01.2017, 12:07
    фильм -шлак, но почему должен страдать маленький кинотеатр?
  • GXHX 12.01.2017, 12:07
    @kentsfield, тем более в однозальном кинотеатре!
  • poker5 12.01.2017, 12:08
    Мне все равно, я на фильмы не хожу!
  • balaganchik 12.01.2017, 12:08
    Ну и фиг с ними. Судя по отзывам фильм никакой.
    Все равно в лену буду ходить.
    Молодцы что не прогнулись
  • Gant01 12.01.2017, 12:08
    жесть
  • Decade 12.01.2017, 12:09
    а как же другие кинотеатры отказавшие в показе этого коричневого "викинга" типа азии и синема-центра?? или на Лену накинулись как на лучший кинотеатр?
  • заборж 12.01.2017, 12:09
    это как в советское время в нагрузку к нужным товарам давали всякую муру что ли? лишь бы реализовать и имитировать выполнение плана О_о
  • Aposha 12.01.2017, 12:10
    Жалобу в ФАС
  • denn. 12.01.2017, 12:10
    Не любителей больше ))
  • AlchemistO 12.01.2017, 12:10
    Надо вообще засудить за это Централ Партнершип. Это же коррупция на лицо с целью продвижения своего собственного фильма!
  • бомр-2 12.01.2017, 12:11
    Москали пусть у себя в Москве условия диктуют, совсем наглые стали . Интересно каким образом Центральному удалось получить право показа ?
  • Valivan 12.01.2017, 12:11
    Фильм ШЛАК!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Калиф 12.01.2017, 12:13
    Правильно сделали что не показали.Мало того что историю показывают по другому так и славян показывают в негативно варианте.В фильме использованы много постельных сцен.В общем очередной плоплаченный западом фильм для одурманивания славян.
  • ID_YKT.RU 12.01.2017, 12:13
    Диванные аналитеги негодуе!
    :)))

    Это практика всех прокатчиков - их бортанули, они в ответ бортанули.
    Джаст бизнес.
  • MakArtur 12.01.2017, 12:13
    в Лене не было, потому и не ходил. Лена лучший для меня, в другие не хожу
  • бугор-атлас 12.01.2017, 12:13
    надо будет в инете посмотрим
  • Balaam 12.01.2017, 12:13
    ******* Московские
  • maschitnick 12.01.2017, 12:13
    Как и во всех российских фильмах , одно искажение фактов и истории .
    Даже смотреть не хочется .
  • Кэкэбука 12.01.2017, 12:14
    Звоните в Парамаунт, они явно будут удивлены таким вндением бизнеса
  • stvykt 12.01.2017, 12:14
    весь интернет уже в курсе что фильм говно. кто ж теперь на него пойдет?
  • Беата 12.01.2017, 12:14
    Странно, а в договоре сотрудничества между кинотеатром и компанией ЦПШ разве не указаны такие моменты, что надо учитывать в составлении репертуара возможности и желания сторон. Можно же и оспаривать такие вопросы в суде, нет?
    Тогда, как мне кажется, было бы честнее. а так получается что "сыр-бор" начался из-за другого, дескать Лена отказалась по политическим соображениям.
    Это ж репутация все-таки.
  • ID_YKT.RU 12.01.2017, 12:15
    Тем более гадости не надо было писать в твиттере Николаеву про кино это.
    Язык его - враг его.
  • Кэкэбука 12.01.2017, 12:16
    Парамаунт Пикчерс будет интересно узнать что изза какогото российского кала о котором они ни слухом ни духом, они потеряли денежку за свои фильмы
  • aleks-5 12.01.2017, 12:16
    Ну и правильно что отказались от Викинга, не реальный график показа.
    это волюнтаризм чистой воды со стороны "Централ Партнершип"
    На счет того что Три икса не будут показывать, тоже не страшно... этот сериал уже порядком надоел...
  • chocofight 12.01.2017, 12:17
    да ваще с показом викинга проблемы в якутске были, показывают его только в централке и зуме, залы маленькие, все сеансы забиты всегда, хотел пойти на 18+ специально заранее забронировал на вечер, в итоге полный зал детей и показали версию 12+. централка втф ваще??
  • ddk1976 12.01.2017, 12:18
    ну сглупили, что не показали Викинг. Как раз хотел в Лену на него сходить. Вроде по России хорошую кассу поднял в первую неделю проката. Сейчас и на другие фильмы путь закрыт. Жаль что такой менеджмент в Лене
  • alekcandrovu4 12.01.2017, 12:18
    руки прочь от кинотеатра "Лена"
  • gnik79 12.01.2017, 12:18
    К/ц Центральный бабки большие срубил,билетов не было аж.
  • Stepych123 12.01.2017, 12:19
    Вбухали миллиард, а фильм судя по отзывам получился не совсем уж отвечающим ожиданиям, и навязывая свои хотели они таким образом хотели собрать кассу?
  • FairGan 12.01.2017, 12:19
    Мудaки Централ Партнершип пихает говеный фильм
  • gnik79 12.01.2017, 12:20
    @бомр-2, они то не отказались от показа фильма
  • strangers 12.01.2017, 12:21
    Петиция на запрет к показу фильма "Викинг"

    https://www.change.org/p/%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0-%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B3-2016%D0%B3-%D1%80%D0%B5%D0%B6-%D0%B0-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%87%D1%83%D0%BA
  • timuryan 12.01.2017, 12:22
    Миллиард потратили....ну ну...кстати Михалков на унылое Утомленные солнцем-2 тоже около того потратил
  • strangers 12.01.2017, 12:22
    2. Отсутствие исторической правды.
    Сознательное её искажение. Почему сознательное? Да потому что при желании опереться на летописи это сделать можно было.

    2.1. Быт и опрятность славян принижены.
    При просмотре фильма складывается впечатление что славяне не мылись и чистых одежд не носили. Лица в грязи, одежда рваная, ни одного добротного домашнего хозяйства показано не было, даже княжеские хоромы темны и не убраны. Весь быт славян показан в серых красках. В ходе фильма чистыми славяне появляются, только когда их массово крестят в реке. А до того, видимо, кожа очищалась естественным путём - грязь отваливалась засохшей. Чистая одежда в фильме появляется лишь дважды: у христиан в Корсуни и у славян при крещении в Киеве.

    2.2. Речь славян показана примитивной.
    Герои фильма говорят на ультрасовременном языке, невысокого культурного уровня. Общение на уровне князя и его окружения происходит в стиле: "Ты чё? Да ни чё!"

    2.3. Образ женщины - как показатель уровня культуры, так же дискредитирован.
    Девушка, которую едет сватать Владимир ведёт себя слишком дерзко, мало соответствуя правилам поведения девушки патриархального обычая. Она при всех не слушается отца, когда тот велит ей замолчать, а затем, так же, не слушается и мужа. Ходит всегда с распущенными волосами, без головного убора. Причёска её не меняется, какая была в девичестве, такая же остаётся и в замужнем положении. Причём она не из рядовых жителей, она жена князя. Но, повторюсь, ходит без подобающего убранства головы и одежды.
  • GEOstudent 12.01.2017, 12:22
    Для москалей мы чукчи на оленях. А эти евреи (эрнсты и т п ) совсем опупели.
  • KOSTYA 12.01.2017, 12:22
    Я понимаю, что Азия, Синемп и центральный могут показать 5 сеансов это фильма. Но в Лене ОДИН зал! Они на каникулы должнв только викинга крутить получается? И что за лобби от этого партнершипа? Видимо нужно всеми методами отбить миллиард, но вв снимайте хорошо и люди сами будут ходить. Лярд зарядили и теперь таким монополистким методом пытаются отбить кассу
  • htc62 12.01.2017, 12:23
    Теперь принципиально в "Лену" ходить буду.
  • LZ 12.01.2017, 12:24
    пропаганда христианства голимая - до крещения все в дерьме и в грязи а после крешения белые чистые рубашки. Фильм ужасный. Мораль у человека 21 века и тогда совершенно разная.
  • Khomustaan 12.01.2017, 12:24
    отстой фильм, в централке смотрел.. на один раз.. лучше бы на компе бы посмтрел.. зря потратил деньги
  • Red_Eye 12.01.2017, 12:24
    Поменяйте поставщика!
  • аамылла1984 12.01.2017, 12:24
    Однозначно лена самый лучший кинотеатр в якутске. Жаль что все так обернулось.
  • GEOstudent 12.01.2017, 12:25
    А так надо поддержать Лену, сходить на какой нить фильмец
  • VLA 12.01.2017, 12:25
    Пусть инвестируют в полноценный кинотеатр с несколькими залами и ставят что хотят! Лена и вправду маленький но все же любимый!
  • Братишка777 12.01.2017, 12:27
    С утра до вечера один исторический фильм?!?!?
    А как же дети, молодежь? Мультики, комедии, тем более в праздничные дни...

    Георгий молодец!
    Лена хоть и не современный театр, например как Синема, но народ любит туда ходить.
  • khabir 12.01.2017, 12:27
    @бомр-2, наверное, мотивировали что у них 2 зала.
  • nikonnn 12.01.2017, 12:28
    Фильм отстой, кинотеатр Лена лучший в республике.
  • podium 12.01.2017, 12:29
    унылое говно, а не фильм
  • жжххжж 12.01.2017, 12:29
    Это РПЦ выставляет так что без них Россия была бы п.рашей
    Будьте патриотичны, не смотрите эту муть
  • khabir 12.01.2017, 12:30
    @Кэкэбука, парамаунт пикчерз даже не представляет,
    сколько тупизны на прокаты влияет! :D
  • KHARALAAN 12.01.2017, 12:31
    16,7 млн долларов на такую нерентабельную затею, во время всеобщих оптимизаций и сокращений? Пир во время чумы.
  • Туйаара82 12.01.2017, 12:33
    Поддерживаю Лену, фильм так себе - отмыв 1 го миллиарда, и никак не сделал бы кассу занимая весь день, разве это бизнес..?
  • MaxNur 12.01.2017, 12:35
    надо было сказать что в деревне находится кинотеатр и столько сеансов не потянет.)
  • martingrey 12.01.2017, 12:35
    Потому что Викинг
  • ZARIN1984 12.01.2017, 12:35
    Пусть даст объяснение "Cinema-center"! Фильм - не шедевр, но на ажиотаже мог бы собрать кассу... Многие ждали фильм.
  • Dyrgyabay 12.01.2017, 12:37
    Москвичи они такие, вообще считают себя умнее всех, в России точно. Пытаются умничать, на самом деле тупые ппц).
  • ned_mad 12.01.2017, 12:37
    Тем не менее, Синема-центр и Азия тоже не показали фильм, хотя могли бы выделить хоть целый зал для него.
    Интересно, тоже из-за Централ Партнершип?
  • DrDraX 12.01.2017, 12:37
    Начальству нельзя перечить. Руководству к/т Лена не стоит раздувать данную проблему. Получили по шапке вот и сидите молчит.
  • Hotboy 12.01.2017, 12:38
    ФАС должен вмешаться. Пишите заявление.
  • Нуохар 12.01.2017, 12:40
    Вынуждать людей в новый год сходить на один фильм без выбора, потом хвастаться сборами, облом кинофильму
  • Вася. 12.01.2017, 12:40
    Пусть катятся со своим Викингом. Показывайте местные фильмы.
  • rudick 12.01.2017, 12:41
    Ну так-то фильм свой миллиард уже отбил только за первую неделю проката!
  • ID_YKT.RU 12.01.2017, 12:41
    @ned_mad,
    Но они в твиттерах не ругали фильм.
    :)
  • хорошоо 12.01.2017, 12:44
    Смотрите фильмы по тв:)
  • Безник 12.01.2017, 12:47
    Ну и правильно, что "Лену" бортанули. Сейчас мажется управленец " за 40минут не поняли, что за фильм" , а американские понимаете?
    Всегда любил "Лену", но они на себя много брать стали: в Россйский траур они вечеринки разгульные устраивают, российские фильмы показывать не хотят. Кинозалов становится больше и есть люди которые ходят в любимый кинотеатр, а есть те, кто ходит именно на фильмы, без разницы, где показыаают, тем более уровень кинозалов сейчас не плохой. Ну и то, что пять сеансов навязывали не верится, там ведь тоже не дураки сидят, а бизнесмены готовые договариваться о деньгах, почему то "Центральный" в такие условия не поставили.
  • DrDraX 12.01.2017, 12:48
    Ой да вас никто не вынуждает смотреть этот сраный фильм. Разнылись как девочки, не нравится не ходите.
  • GT-7 12.01.2017, 12:49
    Ленаа как много в этом кинотеатре , для каждого из нас в сердцах..........
  • не_Бывалый 12.01.2017, 12:51
    Гоша Николаев своё дело делает 20 ЛЕТ. Он конечно весьма странный тип. Но в данном случае он прав. Наверняка с ним со стороны Москвичей вел переговоры какой нибудь " молокосос пантанутый" и хотел продавить свой интерес. А Гоша аргументированно ему ответил.что негоже со своим уставом ходить в чужой монастырь. У к/т Лена своя политика прокатов .расчитанная на все слои населения. Утром нам нужны детские фильмы для детей, в обед милодрамы и комедии. А суперновинки вечером. В данном случае нам нужно ОБЪЕДЕНИТСЯ и составить питицию в адрес продюсеров фильма,что из-за безответственного поведения менеджеров "Централ Партнершип" тысячи Якутяне не увидели фильм в своём любимом кинотеатре,которых очень много( лично я хожу вот уже 40 лет в к/т Лена, для меня этот кинотеатр родной). Пусть Эрнст поговорив с Учредителем "Централ Партнершип" накажет своих "понтовитых" менеджеров,которые оставили без зрелища в Новогодние Каникулы тысячи якутян.Мы не посмотрели фильм ,который смотрел САМ Путин из-за какой-то там козявки,которая пыталась права качать,не по теме.
  • konstantin7 12.01.2017, 12:51
    Как бы кто не орал тут , а факт есть факт ! Оставили без премьер ! И ни что не повлияет на это решение !
    И им по большому счету все равно кто какого мнения об этом .
  • КимКимэрэ 12.01.2017, 12:52
    @Dyrgyabay, как говорят: москвичи они такие же как и мы, но только они в москве))))
  • ID_YKT.RU 12.01.2017, 12:53
    @konstantin7,
    А все из-за одного Николаева и его слов в интернете!
  • konstantin7 12.01.2017, 12:54
    @Безник, Вообще все правильно сказал !!!! Полностью согласен !
  • somondon1990 12.01.2017, 12:56
    Фильм в котором князь всея руси Владимир постоянно плачет и валяется в грязи,полный бред. И это будет молодежь смотреть и у них в голове все так и останется его образ,плаксивым грязным человеком который валялся в грязи.
  • туева_хуча 12.01.2017, 12:57
    Одним словом жиды... Не надо "Лену" трогать!
  • DusaleRIM 12.01.2017, 12:57
    центральному фортануло)))
  • Мугаба 12.01.2017, 12:57
    То что зажиревшая Москва не желает обсуждать конкраты ниже минимального порога стоимости, было известно давно. Но навязывать во что бы то ни стало свою волю не учитывая интересы партнеров, пусть даже маленьких - глупо! Зарабатывая дай заработать партнерам - золотое правило рынка. Разоряя свою паству разоряешь себя в конечном итоге.
  • GEOstudent 12.01.2017, 12:58
    @ID_YKT.RU, пусть в Грозном попробуют продавить своего викинга! Да эти евреи зассут
  • Вишневский 12.01.2017, 13:00
    Как можно с бюджетом 1 млрд рублей снять такое говно)))
  • DrDraX 12.01.2017, 13:02
    Просто руководство к/т Лена ввязалась в такую драку где сразу же получила по щам, и пошла плакаться к своим, а заодно и пропариться. просто хохма да и только.
  • Raulmadrid 12.01.2017, 13:03
    фильм на любителя, по мне норм, но все же это не формат для обширной публики (все равно что фильм типа Орда)
  • unch4 12.01.2017, 13:04
    кинотеатр "Лена" мы с Вами!
    вы правильно поступили!
  • Raulmadrid 12.01.2017, 13:05
    Лена очень хороший кинотеатр, всегда там было неплохо со времен Георгия Николаева
  • AC1 12.01.2017, 13:08
    не пойду на викинг принципиально.
  • Yamazaki 12.01.2017, 13:08
    Пусть маасквичи сидят тихо в своём мкаде
  • не_Бывалый 12.01.2017, 13:08
    Гоша, давай !Мы тебЯ поддержим! Готовь петицию. Выкладывай её на ЯКТ и манагеры "Централ Партнершип" попросят прощения,когда десятки негативных тысяч отзывов будут направлены в их адрес !Они не правы. Прав тот за кем правда, а не деньги! А это как раз тот случай. Ведь на одной чаши весов жадные манагеры "Централ Партнершип" , а на другой тысячи патриотов страны ,проживающих в Якутске,которые не посмотрели фильм из-за алчности манагеров.
    А ты молодец,принципиально отказался от прибыли(ведь наверняка иди фильм 5 раз в день,он полюбому бы собирал бы залы) во имя социально грамотной репертуарной политики.Что не говори,но утро обед это время других фильмов!
  • pavenen 12.01.2017, 13:09
    Кинотеатр Лена, мы с ВАМИ!!!
  • люди_х 12.01.2017, 13:11
    Такого гавеного фильма как викинг я не видал...
  • Хронос 12.01.2017, 13:12
    Охринели совсем!Надо письмо написать господину Пу на произвол!Что за обязаловка.Тем паче самый лучший кинотеатр в городе.И звук и экран лучше чем у новоделов.Тем более кинотеатр маленький с одним полноценным экраном.Что это за произвол то?
  • RAinX1 12.01.2017, 13:12
    Викинг шлак полный
  • Хронос 12.01.2017, 13:13
    давайте петицию.Создадим резонанс.
  • konstantin7 12.01.2017, 13:13
    По всей России тысячи кинотеатров. От одной Лены у них не убудет))))) а вот у Лены от них Да)
    И будет пытаться гнуть свою политику, будут так же по рукам бить!!!
  • Igor-00 12.01.2017, 13:15
    Бесплатно не пошел бы,даром не надо
  • mss73 12.01.2017, 13:16
    Сам фильм довольно спорный...

    Но то, что фильм, который получил поддержку государства - какой-то прокатчик, не даёт, потому что его число сеансов не устраивает - этого я вообще не понимаю...
  • Gudron 12.01.2017, 13:20
    Фильм даже трейлер не понравился. Пусть Эрнст сам смотрит.
  • Akastor 12.01.2017, 13:20
    Я лично не смотрел этот фильм. Подожду когда в инете появится...
  • vova32 12.01.2017, 13:21
    Викинг шлак
    Я лучше 10 раз схажу на Звездные войны
  • Raulmadrid 12.01.2017, 13:21
    пусть снимут фильм про Путина "Триумф ума"
  • Constantin-D. 12.01.2017, 13:26
    Еще больше зауважал наш любимый кинотеатр "ЛЕНА", всегда туда ходил, и буду ходить.
    Какие Викинги? может варвары?
    ЗА МИЛЛИАРД $? ЗА КАКИХ ТО ВАРВАРОВ? НЕ ТУПОСТЬ ЛИ? СЕРИАЛА НАСМОТРЕЛИСЬ?
    ЯВНО ХАРДКОРНЫЙ РАСПИЛ ГОСБЮДЖЕТА ПЫТАЮТСЯ ОПРАВДАТЬ, ИНАЧЕ ПРИ УБЫТКЕ ПОЙДЕТ ФОКУС НА НИХ И ВСЯКАЯ ПРОВЕРКА. ВОТ ТОДЫ И ГОЛОВЫ ПОЛЕТЯТ.
    ЭХ Костя Костя, шо ты позоришь наше имя. Совсем уже все эти "избранные" оборзели.
  • кумани 12.01.2017, 13:27
    @Stepych123, не вбухали миллиард, а заработали на кинопрокате именно путём круглосотного просмотра фильма. А иначе, как бы они срубили столько денег. А еще хороший маркетинговый ход - это то, что крутили фильм в рождественские каникулы, люди отдыхали и посещали кинотеатры.
  • Pash 12.01.2017, 13:27
    Журналисты, надо раздуть это новость по всей России!Надо отстоять права и интересы нашего кинотеатра!
  • dez 12.01.2017, 13:28
    Вот гады
    Фильм шлак все про это говорят а они пытаются его еще заставить показывать
    Полностю поддерживаю администрацию кт Лена
  • Stranno 12.01.2017, 13:32
    Лена - любимый кинотеатр <3
    Надо объявить бойкот этому викингу!
    А на Централ партнер шип - "ФАС" УФАС!

    Вижу мэрских троллей, которые прицепились на московских из за журналистки :)
  • jericho85 12.01.2017, 13:35
    к/т Лена все будет хорошо, фильм по отзывам никакой, правильно что не поставили его, кому он нужен!
  • Simbur 12.01.2017, 13:38
    http://whatisgood.ru/tv/films/medinskiy-i-ernst-udelali-v-vikinge-vsyu-rossiyu-vklyuchaya-putina/
  • .kai. 12.01.2017, 13:41
    Названия фильмов пошли пафосные Викинг, Сталинград, Экипаж, Вий, Гектар и тд, так чтобы вызвать интерес и взять кассу.
    Кт Лена поступила правильно.
  • GORAZDO 12.01.2017, 13:45
    "В итоге, "Централ Партнершип" оставил кинотеатр "Лена" без четырех премьер января - "Ла Ла Лэнд", "Молчание", "Три Икса: Мировое господство" и "Звонки"."

    Да чот как-то ни жарко, ни холодно. Как потребитель и любитель кино не ждал ни одного из этих фильмов.
  • Klara1949 12.01.2017, 13:47
    Лучше советских фильмов как Тихий Дон, Война и мир , все киноэпопеи типа "Освобождение", Баллада о солдате, Летят журавли, Анна Каренина, кинокомедии, зарубежные Спартак, Даки и много-много др. нет сейчас фильмов
  • Chen 12.01.2017, 13:55
    Тоже хожу только в Лену и буду ходить только туда!
  • Chen 12.01.2017, 13:56
    а фильм викинг полный шлак.
  • чирик1 12.01.2017, 13:58
    правильно говорит зам директор "...это большая проблема для малозальных кинотеатров всей страны..." скорее как всегда придется решать вопрос самому ВВП... наказать этих охреневших прокатчиков типа "Централ Партнершип"... из-за их политики так и многие не увидели фильм...
  • Бананас 12.01.2017, 14:01
    Посещаю кинотеатр очень редко, практически раз в год, и постоянно только "Лену". Потому что действительно есть выбор, и нужный мне фильм обычно идет только там. Недавно смотрел фильм Мэла Гибсона. И в зале не было свободных мест.
  • JulySummer 12.01.2017, 14:02
    "Лена" - мы тебя очень любим, и дети наши тоже. И всегда будем ходить к вам. И переживем мы эти 4 премьеры, точнее их отсутствие. В общем, мы с тобой. "Лена"!
  • Бананас 12.01.2017, 14:05
    Свободного места
  • katerina_cool23 12.01.2017, 14:06
    вот смешные! конечно нам не надо 5 сеансов в день! это ж ничего кроме викинга не видать будет в зале! какое-то несчастное лобби
  • ykob57 12.01.2017, 14:09
    не умеют доморощенные отечественные продюсеры вести культурный кинобизнес ... Ну подождем следующее поколение ,которые будут уже умнее ) Короче, это же дети СССР бизнес не умеем ...
  • personne 12.01.2017, 14:09
    Очень жаль((( я ждала лалаленд с райаном гослингом.... ну ниче, Лена, мы с тобой! с какой стати они должны диктовать нам свои условия??? а они наши учытывают???
  • prorochestvo 12.01.2017, 14:10
    Да кто будет смотреть этот фильм "Викинг"....

  • Не_Алиса 12.01.2017, 14:11
    Правильно. Если слишком часто жопу лошади показывать, то у нее интервью начнут брать
  • personne 12.01.2017, 14:12
    @Pash, совершенно верно!!! давайте отстоим наши права!!! журналисты , вы где ?? ваш звездный час настал!!!
  • Yana_Nova 12.01.2017, 14:12
    "Лена", мы с тобой!
  • kvail 12.01.2017, 14:13
    Давайте поможем Лене покажите терминатор 2 например культовый фильм и пойдемся все смотреть две недели, а то Москвичи совсем охренели
  • kvail 12.01.2017, 14:14
    С собаками то же пускай катятся куда подальше у самих бродячих собак тьма, а им лижбы выпендриться
  • Attelstan 12.01.2017, 14:14
    эхх печально. я так и хотел посмотреть три икса в к-т лена ((( придется топать то азии если места в центре и синема не останется))) ничаво на этом дни кино и премьер не заканчивается. главное не лохануться на Логане )))
  • tigan 12.01.2017, 14:15
    @стар_бой, они давно нами командуют ты что сейчас понял,:-DDDDDD алмазы ихние,нефть ихняя, уголь ихний,что ты хотел ???? кинотеатр какой то маленький там не поставил их фильм,это все иправимо, вот они и диктую что есть,что смотреть,это ж Первый канал емае
    :-DDDDD это Эрнст потянет.
  • kvail 12.01.2017, 14:16
    Пускай нащи чиновники жиполизи и смотрят этот викинг вместе с БЕА две недели =)
  • Sekur 12.01.2017, 14:19
    Данила Козловский без гонорара останется, на подиуме отработает в качестве модельки.
  • gotfrag 12.01.2017, 14:21
    Надо бойкотировать этот фильм. Так как Москвичи забирают примерно половину стоимости билета от сеанса. все равно отстойный фильм.
  • Matrs 12.01.2017, 14:23
    Почти как санкции внутри дома. "Жена обиделась на Мужа" ахахаха
  • Vorh1s 12.01.2017, 14:24
    надо поддержать местный кинотеатр и пойти туда в кино :)
    а Викингу мой ответ - торрент! %)
  • Caribu 12.01.2017, 14:25
    А разве Лена лучший кинотеатр в городе? Пффф... Как открылся Синема-центр ни разу туда не ходили и не собираемся. Что то здесь не то. Николаев что то не договаривает. А Почему тогда с Центральным договорились, и по прокату и по сеансам? А Синема-центр, а Азия? Почему у них все нормально, у них же вроде тоже не показывали.
  • TALYANA 12.01.2017, 14:25
    Не велика потеря. Такое гуано показывать нельзя в кинотеатре. А Лена всегда есть и остается лучшим кинотеатром в городе.
  • qwedc 12.01.2017, 14:25
    Смотрю только зарубежные фильмы.
  • TAKAYA 12.01.2017, 14:32
    Геогргий все правильно сделал... не велика потеря...держим марку
  • Kont76 12.01.2017, 14:39
    Смотрел данный фильм, на мой взгляд Вы ни чего не потеряли.
  • maxi_taurus 12.01.2017, 14:41
    Джордж прав. Центр партнершип - нет
  • То5ой 12.01.2017, 14:43
    ТРАУР был объявлен по всей России, а к/т "Лена" праздновала свой юбилей. Могли ведь хотя бы перенести дату празднования. Полагаю, что "Централ Партнёршип" узнав о празднике в день ТРАУРА зная, предвидя и желая поставил перед к/т "Лена" заведомо невыполнимые условия. И ПРАВИЛЬНО! А местные СМИ не особо "разжовывали" данный факт, т.к. многие сами там гуляли. ГНУСНОСТЬ... В к/т "Лена" больше не хожу
  • evgenii.67 12.01.2017, 14:44
    сколько кинокритиков мама не горюй
  • Willie 12.01.2017, 14:48
    @заборж, это наоборот капитализм , на твоих детей и на тебя плюпули . Бизнес и ничего больше
  • КимКимэрэ 12.01.2017, 14:54
    скоро еще одна шляпа бондаря должна выйти притяжение))))
  • planning 12.01.2017, 14:55
    правильно сделали кт "Лена", молодцы что не прогнулись
  • kv_alexey 12.01.2017, 14:58
    @стар_бой, ничего личного, просто бизнес!
  • vittel 12.01.2017, 15:00
    Так то это бизнес и негласные договорённости по пакетному прокату там в ходу. Как и санкции за их невыполнение. тем более своего производителя можно было бы и поддержать. И странно что Джордж решил все это наружу вынести. Нагибать то еще по большому счету не начали. А когда начнут на фоне этого скандала с Леной только Сахафильм будет работать....
  • expert0128 12.01.2017, 15:22
    при чем тут Эрнст и "Москвича"....Зажрались наши якутские чины. Просрали им, нашу Республику а еще свои капризы показывают. Национальное наше приватизировали, ну хоть толпу то (нас) не заставляйте страдать... она же Вам свои бумажки при том последние несет. Хоть дайте зрелищ посмотреть, на свои последние кровные, чтобы Душа отдохнула от Вас и Вашего аппетита. А они еще в позу встают, свое мнение высказывают за нас всех. Результат: фильм не смотрел, билетов свободных на вечерний сеанс не было. Из за каких то династией Николаевых.
  • Ukrainets1977 12.01.2017, 15:23
    Тут на днях петицию видел, чтоб на следующий НГ Пугачиху с семейкой и прихвостнями с экрана снять. Судя по всему, Эрнсту кресло генерального директора Первого канала тоже жать начинает. А не запустить ли нам петицию, чтоб Эрнста выгнали?
  • _medium_ 12.01.2017, 15:52
    Сериал "Викинги" надо смотреть, а не это "подобие", валхалла кинотеатру Лена!!!
  • Wayne 12.01.2017, 16:10
    @ardax, и показывать фильмы без перевода? в дублированном переводе все права принадлежат Централ Партнершип, самим переводить что ли? )) такое не прокатит, либо с ними, либо вообще ни с кем. к сожалению так.
  • El_Furioso 12.01.2017, 16:19
    Контакты Централ Партнершип:
    Общие вопросы
    +7 (495) 777-49-61
    info@centpart.ru
    Кинодистрибуция
    + 7 (495) 777-49-61
    booking@centpart.ru
    ТВ-дистрибуция
    + 7 (495) 777-49-61
    Solovieva.Julia@centpart.ru
    Сценарии и идеи
    + 7 (495) 777-49-61
    editors@centpart.ru
    Маркетинг
    + 7 (495) 777-49-61
    Media@centpart.ru
    Отдел международных закупок
    + 7 (495) 777-49-61
    Trushina.Marina@centpart.ru
    Нужно вылить весь негатив туда
  • ykob57 12.01.2017, 16:41
    с 70-х годов ходил и буду ходит в "Лену" ) "Генералы песчаных карьеров" и т.п.фильмы )
  • бастын 12.01.2017, 16:49
    вообще по Якутску нужно запретить показ ДЕРЬМО фильмов. Типа российского ВИКИНГА!!!
  • uranhai 12.01.2017, 17:44
    @strangers, ну ты даешь... =))) Я фильм еще не смотрел, но сразу скажу, что если бы в фильме говорили на том языке, на котором говорили тогда, то зритель мало что понял бы сейчас. На счет грязи скажу, что по сути Русь такая и была, грязная. Не надо сравнивать с другими западными фильмами, где все показано чисто и красиво. Попробуй сравнить, даже сейчас если 1 день поработать на черной работе и не помыться, будешь вонять и выглядеть так как фильме. =)))) Так что думаю с грязью не переборщили
  • ardax 12.01.2017, 19:25
    @Wayne, парамаунт может "попросить", чтобы централ не "быковал". Попросить - потребовать. Ведь страдают их продукция из-за второсортной российской продукции
  • Леди-из-Праги 12.01.2017, 19:41
    Все равно будем любить к/т Лену, и без этих премьер!
  • Ирина_Лучистая 12.01.2017, 22:34
    Оооо это так они бизнес ведут ... как будто в песочницу игруют хахах ну как же Ла Ла Лэнд((( теперь всех заставляют смотреть викинга, завтра ходить в одиннаковом что лии?!?! Капец?!!! В России никогда не бало впрочем капитализма, главное чтобы не было больше тоталиторизма
  • Pioneer 13.01.2017, 00:01
    К-т Лена был лучшим для меня, до тех пор, как не устроил пляску во время всероссийского траура, и это закономерная им расплата!
  • dfdf2015 13.01.2017, 05:58
    Мне все равно, фильм явно русофобский и антиславянский , завуалированно конечно) Не будут смотреть "Гусский" фильм) Лучше Брат 2 гляну снова
  • Naprolomer 13.01.2017, 09:34
    миллиард рублей, не удивлюсь если фильм очередное уг. Не научились снимать фильмы еще как в былые времена Гайдай
  • Vashevsekakbypohui 13.01.2017, 19:11
    Странный фильм, если честно. Обрубленный... Как будто. Замысел очень хороший, история Руси, в такой период... А сняли полное г****. 45 человек в массовке, пол фильма Владимир Князь под кайфом, пол фильма в страданиях и панике... Может так все и было, но для экшена это минус косинус )))
  • Жозефина... 14.01.2017, 07:07
    Да-а, требования показа 5 сеансов в день в однозальном кинотеатре - это жесть. То есть получается, если бы "Лена" согласилась на новогодние праздники на показ "Викинга" народ из-за отсутствия других фильмов все равно бы пошел на то, что есть?
    Пипл схавает - это пренебрежительное отношение центра к людям, живущим в провинции, уже порядком надоело.
    Нужно уже начать правильно распределять финансы, а то все денежные потоки идут в Москву, обескровливая периферию и создавая социальное неравенство "господин-вассал" в зависимости от места проживания. А еще хотят, чтобы население перебиралось на Дальний Восток^^