Домашние животные в РФ получат идентификационные номера и будут промаркированы

Домашние животные в РФ получат идентификационные номера и будут промаркированы

Уникальные идентификационные номера (УИН) присвоят и коровам, и кошкам, и пчелам. 

Домашние животные в РФ получат уникальные идентификационные номера (УИН) и будут промаркированы. Приказ об этом уже издан министерством сельского хозяйства и сейчас по поручению вице-премьера России Аркадия Дворковича ведомство совместно с Минэкономразвития и Минфином должно разработать план внедрения идентификации.

«Ветеринарные правила идентификации и учета животных сейчас находятся на согласовании. Реализацию этих мер поручат регионам», – сообщили «Известиям» в Минсельхозе.

Идентификация будет касаться как скот – коровы, лошади, овцы и т.д., так и домашние питомцы: собаки и кошки. Все они, даже пчелы, получат 15-значный номер.

После присвоения УИН животное будет промаркировано чипом, татуировкой или тавром. В случае пчел промаркируют улей.

Лучший комментарий
xbox.like 12.01.2017, 11:04
Начинайте с собак, пока деньги на УИН не кончились, они наиболее страдают от идиотов-хозяинов! Коров и кошек можно потом...
Комментарии 33
  • xbox.like 12.01.2017, 11:04
    Начинайте с собак, пока деньги на УИН не кончились, они наиболее страдают от идиотов-хозяинов! Коров и кошек можно потом...
  • Hatiko01 12.01.2017, 11:07
    Надо не забыть мух, тараканов и комаров промаркировать. А следующий президент пусть мошку не забудет. И жизнь наладится. )))
  • DANCER 12.01.2017, 11:09
    ПЧЕЛАМ ???? =)))
  • katerin1278 12.01.2017, 11:09
    теперь нужно ввести существенные штрафы для тех, кто бросил
  • DANCER 12.01.2017, 11:10
    а зачем ? колоссальные бабки же потратят.
  • AlexandrM 12.01.2017, 11:11
    Напоминает Стругацких "Град обреченный" - про павианов
  • nurbinezzz 12.01.2017, 11:13
    ну слава богу а то без этого жизнь казалась ооочень скучной и серой, депутаты о народе только и думают!
  • Натка11 12.01.2017, 11:15
    @Hatiko01, Ага, и манд@вошку, не забудьте!))
  • Pilot2 12.01.2017, 11:17
    Опять в обязательном порядке народ садят на "бабки", уже не знают как выудить деньги.
  • Hatiko01 12.01.2017, 11:18
    @Натка11, )))
  • Скаля 12.01.2017, 11:19
    Деньги девать что ли некуда? Отдайте их лучше на кап ремонты домов, дороги, в детские дома! Отправьте хотя бы десяток детишек за границу, на операции (раз медицину поднять не можете)
    "Минэкономразвития и Минфином должно разработать план внедрения идентификации", от ихних планов потом всякие Улюкаевы появляются
  • Скаля 12.01.2017, 11:21
    "Ипотека осталась без господдержки" - ха....естественно, все бабки на маркировку ПЧЕЛ!!!
  • Скаля 12.01.2017, 11:23
    Так еще "эти умники из Минэкономразвития" сейчас целый штат наберут сотрудников для маркировки не только ульев, НО и самих пчел по отдельности и разным ТАВРО!!!!_)))))
  • Andr0ID 12.01.2017, 11:25
    Все фигня, кроме пчел
    (С) Винни Пух
  • Иваныч. 12.01.2017, 11:26
    нормальный владелец животного пойдет и поставит чип или тавро на свое животное. Вообще в этом проблемы не вижу.
  • Telyago 12.01.2017, 11:28
    а какая интересно санкция будет, если не поставить? без санкции хозяева собак/котов не будут заморачиваться.
    кто любит свое животное, тот конечно поставит, на случай, если вдруг потеряется, а что касательно тех, кто берет щенка на лето своему "жеребенку" и вообще ему по бую на это чипирование, вот для них было бы супер ввести штраф какой нибудь хороший.
    А отследить и поставить чип можно при первом приеме у ветеринара

    Хотя это конечно не полностью решает проблему бездомных животных
  • KHARALAAN 12.01.2017, 11:29
    А радиомаячки прослежаемые через ГЛОНАСС, особенно для пчел не забыли?
  • Снежная_я 12.01.2017, 11:33
    @Скаля, Вы думаете маркировку будет оплачивать государство??? Да хозяева сами и будут, обяжут их просто и все проблемы. Это скорее всего прибыль в бюджет будет, а не расходы.
  • boogiemen 12.01.2017, 11:47
    по приезду Марины Ахмедовой не забудьте ей тоже УИН присвоить)
  • Ну если компания Ротенберга возмется, то точно пчел будут маркировать за счет госбюджета.

    ЗЫ....надо им посоветовать еще маркировкой спермы занятся, а то поле не паханое
  • Orezo 12.01.2017, 11:58
    Это только начало, потом и до роддомов дойдёт. А, что? Удобно... Очередная тупость!
  • Вот твари зоофилы!!! Скоро им паспорта выдадут. И замуж будут выходить. И так демографический спад в стране!!!
  • sssv 12.01.2017, 12:05
    А че хомячков с черепашками забыли? Тогда будет бунт хомячков и черепашки ниндзя восстанут против несправедливости. :D
  • SmethOK 12.01.2017, 12:12
    Депутаты прочли мемуары фискальных органов до 53-го года и решили обложить налогом всю живность имеющуюся у населения.
  • rudick 12.01.2017, 12:35
    Вводить начнут с 1 января 2018 года - сначалакрупный рогатый скот и т.п., с 1 января 2019 года 15-тизначные номера начнут присваивать собакам, кошкам, но на сегодняшний момент не ясно будут ли присваиваться идентификаторы домашним животным, родившимся до этой даты!

    Как обычно "сыро" популистский закон плавно подводящий к поголовному чипированию всего населения планеты!
  • irina_pay16 12.01.2017, 13:08
    Ничего особенного в этом нет, глядишь после чипирования и пункт передержки закроется.
  • виталий31 12.01.2017, 13:25
    и для каждого вида будет отдельная система: Управление по пчелам Федерального чего то там, bus.dog.ru, электронный скотовод)))) все сведется к десяткам громоздких электронных сервисов которые запилены непонятно кем и все равно учет будет вестись непонятно как
  • Al_Ba 12.01.2017, 13:35
    В Минсельхозе кажется снова замутили что-то по-крупному...
    Пусть министры сами приезжают на пасеки и маркируют каждую пчелу!
    Пусть отрабатывают свои нововведения.
  • Хотунша 12.01.2017, 13:47
    Опровержение Минсельхоза было весной, что домашние кошки и собаки не относятся к учету и идентификации
    Проведение учета и идентификации животных может быть реализовано только после утверждения Правил осуществления идентификации и учета животных, разработкой которых специалисты Минсельхоза занимаются в настоящее время.
    Источник: http://ppt.ru/news/136335
  • Хотунша 12.01.2017, 13:52
    Ветеринары боятся признать, что именно из-за никчемного качества работы этой структуры имеет ноги проблема безнадзорных животных, тем не менее на регулирование безнадзорных животных деньги направляются с Департамента ветеринарии
  • GalinaSGV 12.01.2017, 16:14
    @xbox.like, пошли по малому сопротивлению, ведь коров и кошек гораздо меньше чем бродячих собак
  • Ушейуол 12.01.2017, 16:52
    Правильно. Ответственность хозяев надо повышать.. И посчитать как в мультике )
  • рязаева 12.01.2017, 16:54
    Это правильно. Во всем мире чипируют животных. Наконец и до Якутии дойдет.