Россия стала второй в мужской эстафете на этапе КМ по биатлону

Россия стала второй в мужской эстафете на этапе КМ по биатлону

На последнем отрезке гонки россиян опередила Норвегия.

Мужская сборная России по биатлону заняла второе место в эстафете 4х7,5 км, прошедшей в среду в рамках этапа Кубка мира по биатлону в Рупольдинге (Германия).

На счету российской команды в общей сложности два неточных выстрела. В ее составе выступили Алексей Волков, Антон Шипулин, Матвей Елисеев и Антон Бабиков.

На последнем отрезке гонки Антона Бабикова опередил Эмиль Хегле Свендсен. Норвежская команда, в составе которой бежали Уле-Айнар Бьорндален, Ветле Шоста Кристиансен, Хенрик Л’Абе-Лунд и Свендсен, преодолела дистанцию за 1 час 13 минут 40,7 секунды, а ее итоговое преимущество перед российской сборной составило 5,1 секунды. При этом на счету норвежцев было 5 промахов. 

Третьей стала Германия (9 промахов + 1 штрафной круг). В ее составе выступили Эрик Лессер, Бенедикт Долль, Арнд Пайффер, Симон Шеммп. Немцы уступили победителю 23,9 секунды.

Лучший комментарий
ЕСА 12.01.2017, 09:16
ну бывает, это спорт, порадуемся за наших
Комментарии 24 Написать комментарий
  • ЕСА 12.01.2017, 09:16
    ну бывает, это спорт, порадуемся за наших
  • Sergey.SA 12.01.2017, 09:23
    Бьорндален выдающийся человек, снимаю шляпу!
  • ID_YKT.RU 12.01.2017, 09:24
    Наши ещё бегают шоле?
  • Guliash 12.01.2017, 09:24
    Стреляем хорошо, физики не достает, как всегда.
  • Далек 12.01.2017, 09:43
    @Guliash, даа уж .. наш менталитет мешает мало мальский успех и обмываем ... я очень с многими спортсменами знаком и очень хорошеми людьми так вот не все конешно но в основном все обмывают и при том по черному ..потом востонавливаются упорным трудом но не всегда...
  • Shalitar 12.01.2017, 09:44
    Норвежцы явно что то принимают! Не верю что отрыв в 40 секунд можно догнать без каких либо допингов. Видели Свенсен как робот шел. Наш вообще выдохся, а Свенцену хоть бы хны. Явно что то принимает сволочь.
  • zipfer 12.01.2017, 09:45
    @Shalitar, они все астматики. Принимают поэтому лекарство по назначению врача. Все честно
  • derick 12.01.2017, 09:55
    @Shalitar, наши выдохлись, потомучто 31-го бухали как в последний раз. А алкоголь за 2 недели не выводится из организма
  • Slevin_Kelevra 12.01.2017, 10:03
    Ну вопервых норвежцы все на допинге по справкам врачей . Они же астматики...
  • статник 12.01.2017, 10:04
    Бабиков психологически проиграл, поэтому сел(мандраж в коленях) на трассе.
  • Yoka2014 12.01.2017, 10:07
    Бабикова Свендсен просто съел даже не спотел
  • Sergey.SA 12.01.2017, 10:11
    Почему Шипулина не поставили на последний отрезок, он же умеет и любит финишировать?
  • dunkerk 12.01.2017, 10:19
    @Sergey.SA, тренеры решили поэкспериментировать
  • Xingtai22 12.01.2017, 10:28
    А че где якутский флаг
  • Yoka2014 12.01.2017, 10:57
    Там красиво якутский флаг показали и комментатор сказал что даже с Якутии болельщики приехали
  • Student2011 12.01.2017, 11:03
    А где Франция с Фуркадом?
  • мария_я 12.01.2017, 11:11
    наших юниоров заранее надо в астматики записывать, на всякий случай, а вдруг потом будут выступать на олимпиаде, можно будет и допинг официально принимать.)) шучу конечно
  • dokhtyrov 12.01.2017, 11:15
    эх бабиков! всю красоту испортил... болельщики с флагом РС(Я) красавчики.
  • DsOne 12.01.2017, 12:16
    @Student2011, старший Фуркад на первом отрезке промахнулся 3 раза, но хоть и закрыл доп патронами все мишени, но отстал на 1,50 и выехал на 22м месте. В итоге 8 вроде заняли.
  • SmethOK 12.01.2017, 12:24
    Ну вот дождались. Ура. Нет "гребаных" Французов на пьедестале.
  • Валер 12.01.2017, 12:27
    Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно придти вторым, если у тебя с собой ружье.
  • Туйаара82 12.01.2017, 12:37
    Покажите и расскажите уже наконец про этого загадочного человека, который регулярно появляется на этапах кубка мира с якутским флагом!)Было очень приятно) А бабикова последним не ставить(так бездарно слил золото(
  • rw6815 12.01.2017, 15:12
    А че лягушатники не истерят?
  • Турбоглиссер 13.01.2017, 00:09
    Когда ужеивылечат астматиков то? Хватит издеваться над людьми.