2 ч. назад  7  425

В Якутске -33 градуса

В Якутске -33 градуса

Прогноз погоды на четверг, 12 января. 

В 6 часов утра температура воздуха в Якутске в районе Гимеина составила -33 градуса, в районе аэропорта -34, сообщается на сайте Якутского Гидрометцентра. Школьники идут на занятия.

В ближайшие сутки ожидается северо-западный ветер 2-5 м/с.

Днем температура воздуха составит -31--33С.

Фото: instagram.com

Лучший комментарий
f0scar 12.01.2017, 06:37
@Sawer_,

какая чехарда? иди учись )))
Комментарии 52
  • bogohozzz 12.01.2017, 06:22
    У меня -36
  • MaxNur 12.01.2017, 06:24
    На смарте -34 показывает.
  • EgorovaT 12.01.2017, 06:31
    Главное хоть чуть повысилось
  • Sawer_ 12.01.2017, 06:32
    На ГРЭСе -38, опять уже начинается чехарда, Гимеин, аэропорт.
  • f0scar 12.01.2017, 06:37
    @Sawer_,

    какая чехарда? иди учись )))
  • Dmivik 12.01.2017, 06:47
    Сумашедшая погода.
    Бедные старики.
  • aleksandrov88 12.01.2017, 06:52
    @Dmivik, согласен, перепад страшный. Походу сонливый день у всех будет.
  • Бастиан 12.01.2017, 06:54
    После вчерашних публикаций разница между Гимеином и Аэропортом намного сократилась
  • barakin 12.01.2017, 07:00
    После шумихи разница погоды стало внорме
  • wmykt 12.01.2017, 07:18
    потеплело, скоро зима кончится :)
  • Gennadii 12.01.2017, 07:20
    Идите учитесь диванные синоптики,
  • Ылдьаауола 12.01.2017, 07:28
    В гимеин зима пришла бр...брр
  • Ураанхай30 12.01.2017, 07:41
    Через полтора месяца будет весна ехуу
  • lefsha 12.01.2017, 07:44
    Если на гимеине -33 то в порту должно было быть -46, непорядок
  • lefsha 12.01.2017, 07:46
    Заголовок смените: не в якутске, а в гимеине -33
  • andre 12.01.2017, 08:00
    @Бастиан, "После вчерашних публикаций разница между Гимеином и Аэропортом намного сократилась "

    Самомнение поменьше, пожалуйста. Природе глубоко наплевать на на публикации сотни идиотов.
  • p4f 12.01.2017, 08:04
    Интересно а откуда смартфоны и сайты берут данные по температуре???!?!!! Если наши измерятили измерили по своему
  • Натка11 12.01.2017, 08:11
    Поскорее бы уже весна!))
  • vova32 12.01.2017, 08:13
    Гимеине +5с
  • maikl111 12.01.2017, 08:17
    Алилуя! Скоро лето! :)
  • andre 12.01.2017, 08:21
    @p4f, "Интересно а откуда смартфоны и сайты берут данные по температуре???!?!!!"

    Тоже интересно. Есть, например деревня, там сотня бабушек, не то что интернета - телефон не работает, никакой измерительной аппаратуры нет, пунктов наблюдения тоже, но ... Нажимаешь название деревни и, о чудо, становится видно какая там температура, ветер, осадки, да и не только прямо сейчас, но через 3 месяца. Откуда они это берут? Но, по любому они показывают точнее, чем наши измерятели со своими термометрами. Это к бабке не ходи.
  • Andr0ID 12.01.2017, 08:32
    @p4f, 21 век на дворе, температуру не только жидкостными термометрами можно измерять, слыхали о существовании метеорологических спутников? похоже, наши метеорологи тоже слыхом не слыхивали, все на уровне 17 века! печально
  • Игла 12.01.2017, 08:34
    @lefsha, )))))))))))))))))))))
  • plyxaman 12.01.2017, 08:45
    @p4f, все погодные виджеты настроены по аэропорту во всех городах. тот же гисметео ориентируется только на аэропорт
  • cinat 12.01.2017, 08:50
    Значит в Гимеине -28
  • CO840 12.01.2017, 08:51
    @Andr0ID, спутники и прочее денег стоят, Вы что!))))
  • Winny_Too 12.01.2017, 08:55
    как хорошо, в одних баккы пришел :) а то в ватниках не комфортно
  • batareika91 12.01.2017, 08:58
    @Бастиан, да это просто тепло на улице, смысла нет температуру завышать
  • andre 12.01.2017, 09:07
    @batareika91, "да это просто тепло на улице, смысла нет температуру завышать "

    А когда холодно, какой смысл температуру завышать?
    Здесь поподробнее, пожалуйста.
  • stepa_vika 12.01.2017, 09:08
    ура!
  • Andr0ID 12.01.2017, 09:13
    @CO840, а советские метеоспутники, поди, еще летают, не все упали
  • Расчудесная погода!
  • petron 12.01.2017, 09:15
    Жара!
  • 1613 12.01.2017, 09:15
    @Andr0ID, причём тут спутники? Измерения должны быть определённой точности
  • personne 12.01.2017, 09:16
    па, зиме конец??? 50 еще не было же
  • lunatik333 12.01.2017, 09:21
    Без разницы)
  • Andr0ID 12.01.2017, 09:23
    @1613, как это причем? для составления прогнозов, сбора данных, там где нет наземных измерительных комплексов, а про точность - спутники обеспечивают требуемую точность, тут вам не химическую реакцию проводить. Или Вы тот самый якутский метеоролог с гимеина, который пытается оправдаться?
  • Slevin_Kelevra 12.01.2017, 09:23
    Наконец-то тепло !
  • LTD 12.01.2017, 09:24
    Хватит ныть
  • yatekos93 12.01.2017, 09:32
    На гимеине снег таять начал...
  • Andr0ID 12.01.2017, 09:40
    @yatekos93, осторожно, гимеинские метеорологи лютуют
  • Эркин 37 12.01.2017, 09:47
    Разница температур Аэропорта и Гимеина бывает из за совокупности многих причин, ни один синоптик вам кратко и понятно обьяснить не сможет.
    Причин очень много, роза ветра, направление движение воздуха, плотность застройки, загрязненность, наличие широких открытых пространств, реки, близость мыраана.
    В облачную погоду разница температур между Гимеином и Аэропортом почти одинакова или минимальна, даже в районе Аэропорта может быть теплее, смотря откуда роза ветра.
    Аэропорт отделен от города широким открытым пространством, сразу за Столичным рынком открытая местность поэтому влияние города Аэропорту меньше, близость Мыраана, она более ближе к порту, наличие широких открытых пространств как река Лена и другие причины способствуют разницу температур на 2-7 градусов в ясную, безоблачную, безветренную погоду.
  • andre 12.01.2017, 09:47
    @Andr0ID, "для составления прогнозов, сбора данных, там где нет наземных измерительных комплексов, а про точность - спутники обеспечивают требуемую точность, тут вам не химическую реакцию проводить. Или Вы тот самый якутский метеоролог с гимеина, который пытается оправдаться? "

    Не знаю кто из вас метеоролог с гимеина, кто в чем пытается оправдаться, но соваться с мнением, основанном на знаниях, полученных из пары передач РенТВ, как минимум глупо. Начнем с того, что спутники показывают температуру ПОВЕРХНОСТИ земли, а не окружающего воздуха. Ну, и даже при этом, точность, а иногда и вообще возможность получения этих данных сильно зависит от облачности и прочих факторов. А метеостанция должна выдавать данные, независимо от погоды. Так что не скоро еще гимеин перейдет на определение температуры по спутнику. Долго еще будут сидеть живые люди в таежных домиках и каждые три часа бегать к будке, снимать показания в любую погоду, в мороз, в дождь, в пургу. И никакие диванные академики-спутниковеды с "глубокими" знаниями на уровне "видел в ютюбе", не смогут заменить их тяжелую работу.
  • KLITSCHKO 12.01.2017, 09:49
    Окей Гугл, спасибо!
  • Andr0ID 12.01.2017, 10:03
    @andre, сколько можно оправдывать технологическое отставание России?
    З.Ы. низкодостоверный ютуб ни причем
  • alenaiv716 12.01.2017, 10:09
    -33 у нас тепло. А в средней полосе от такой температуры все взвыли, актированные дни, детки в школу не ходят. Вон в Европе от холода 67 человек насмерть замерзли. Нам же ордена впору давать, ну хотя бы пенсии и зарплаты увеличить.
  • Nejdanov 12.01.2017, 10:11
    Ташкент
  • Эркин 37 12.01.2017, 10:32
    @alenaiv716, попробуйте испытывать такую температуру не после -45-50 градуса а после -0-10 градусов на тонкой одежде.
  • Autor 12.01.2017, 10:43
    НУ это потеплело, из за того что "СОЛYКYYТЫ" выходят в ночь с 13 на 14 числа, потом холода КРЕЩЕНСКИЕ будут.
  • andre 12.01.2017, 10:55
    @Andr0ID, Причем здесь технологическое отставание? 185 стран мира, включая США, Великобританию, Японию, любую развитую страну. Все они собирают, обрабатывают, передают и обмениваются метеоинформацией по ЕДИНОМУ стандарту. Поскольку Россия тоже входит во Всемирную метеоорганизацию, то несмотря на технологичекое отставание, она вынуждена делать так, чтобы ее метеостанции соответствовали требованиям МЕЖДУНАРОДНЫХ стандартов.
    Информация о температуре воздуха со спутника пока не считается достоверной. Да и не может она быть таковой. Просто посмотрите на температурную карту любого крупного города, снятую с того же спутника. А теперь скажите какая в этом городе температура окружающего воздуха? Попробуйте. Там такая радуга, что если в период обострения у диванных метеорологов, им показать эту радугу - они сума сойдут.
  • Somber 12.01.2017, 12:11
    Весна идет весне дорогу