вчера, 16:30  17  11974

СМИ сообщили о десятках погибших от морозов в Европе

СМИ сообщили о десятках погибших от морозов в Европе

Нетипичные холода, которые обрушились на всю Европу, включая южные страны, привели к гибели десятков людей. Больше трети смертельных случаев приходится на Польшу.

"Морозы сковали значительные части континента, вызвав трудности для людей, особенно мигрантов, бездомных и пожилых. Количество смертей, по данным на вторник, возросло до 61 случая. Больше трети из них - в Польше", - сообщает британская газета Guardian со ссылкой на местных властей.

Особенно сложная ситуация сложилась на севере Польши, где от переохлаждения погибли уже 20 человек. Кроме того, города страны окутаны смогом, поскольку для отопления используется некачественное топливо. С такой проблемой столкнулись в городах Рыбник, Ченстохов и Катовнице, где из-за опасности для здоровья жителей были закрыты детские сады и школы.

В Сербии из-за сильных морозов объявлен красный уровень опасности, а в девяти муниципалитетах введен режим чрезвычайной ситуации. Было приостановлено судоходство на Дунае, который скован льдом. По данным местных властей, как минимум два человека погибли в Сербии от переохлаждения.

Еще три человека замерзли в Македонии, где в минувшие дни температура опустилась ниже -20°С градусов. Такая же погода сейчас в Албании. В курортных городах на юге страны впервые за более чем четверть века выпал снег. Было нарушено электро- и водоснабжение многих городов. Жертвами морозов в Албании стали пять человек.

Непросто приходится мигрантам из стран Африки и Ближнего Востока, которые просто не привыкли к отрицательным температурам. На греческом острове Лесбос 250 беженцев из палаточных лагерей перевели в гостиницы, остальные будут размещены на судне ВМС, которое прибыло к острову. Холода изменили жизнь и греческой столицы. В Афинах закрыто большинство школ, кроме того, в городе открыты обогреваемые приюты для беженцев. Такие же меры были предприняты в Болгарии, Румынии и Хорватии.

Лучший комментарий
aleks-5 11.01.2017, 20:19
Русские морозы, опять наверное Россия виновата
Комментарии 49
  • aleks-5 11.01.2017, 20:19
    Русские морозы, опять наверное Россия виновата
  • 567 11.01.2017, 20:24
    А сколько в Якутские находят бомжей, дайте лучше эту информацию
  • KHARALAAN 11.01.2017, 20:25
    Ну и где теперь будут покупать газ гордые европейцы? В России дорого, лучше купить сжиженный газ в Катаре, в Норвегии или в Америке?
  • kvail 11.01.2017, 20:34
    Тонко все надеваются
  • Губернатор 11.01.2017, 20:38
    Судя по погоде, лето будет аномальным...опять.
  • Теперь так будет каждый год у них климат меняется, надо нашим организовать бизнес по продаже меховых изделий там с лозунгом "В наших мехах не замерзнешь"))))
  • RUDEBOY 11.01.2017, 20:40
    путин климатическое оружие тестирует
  • trew 11.01.2017, 20:42
    да, цикличные изменения климата. в 18 веке в голландии все катались на коньках в ихних каналах. так что похолодания грядут. так что газ и нефть еще долго будут в тренде))
  • Fuck-you 11.01.2017, 20:46
    У них похолодало, жаль что у нас не потеплело(
    Где справедливость?
    Где-то холодеет, а где-то теплеет и наоборот.
  • Sirius25031979 11.01.2017, 20:48
    Ответные санкции)))
  • venom_w_h 11.01.2017, 20:55
    Лашки!
  • muus 11.01.2017, 20:58
    Жаль замерзших людей
  • ботокс 11.01.2017, 21:01
    До чего же у людей короткая память. Только за последние десять лет таких холодных зим было несколько, и каждый раз вопят как в первый раз.
  • ботокс 11.01.2017, 21:11
    @KHARALAAN, Ну, думаю Катар и США будут не против. К тому же существует множество альтернативных источников энергии, из-за чего потребление газа в Европе непрерывно падает уже несколько лет. .
  • Hammerhead 11.01.2017, 21:24
    Солнцеликий Пу и Ко считают баснословные доходы.
  • Hotboy 11.01.2017, 21:25
    Беженцы мёрзнут в бедных странах, которые не поставили им тёплые времянки. Они же в палатках живут, в такой мороз без отопления в палатках удивительно как остальные живы. Дома у них война и разрушенные дома, тут морозы и дома нет. Чему вы радуетесь?
  • Hotboy 11.01.2017, 21:29
    @aleks-5, да, Россия тоже виновата. И ты лично тоже виноват. Войну в Сирии поддерживаешь, а там города бомбят, люди бегут оттуда и замерзают в палатках на границе Польши. А ты радуешься дурачок, навлекаешь на себя беду.
  • tirbege3 11.01.2017, 21:38
    На всю Европу десятки погибших от мороза,это не показатель,рано начали паниковать.Все еще впереди,как только Гольфстрим изменит направление своего течения к югу,вот тогда будет катастрофа для Европы и Северной Америки.
  • ALEX_TNG 11.01.2017, 21:41
    в 90-х когда в Москве стало -35. тоже были погибшие от холода
  • aleks-5 11.01.2017, 22:06
    @Hotboy, не по адресу :)
  • blbr 11.01.2017, 22:08
    Как в таких ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах замерзают люди?
  • ькмт 11.01.2017, 22:13
    @blbr, и в цивилизованных странах есть алкаши, наркоманы и бомжи
  • 174246 11.01.2017, 22:17
    А у нас -48 градусов
  • Люди гибнут... А якутяне радуются... Плюсуют, издеваются еще. Народ быдлеет.
  • buyer 11.01.2017, 22:31
    У нас в якутске больше гибнет. Чему радуетесь?
  • RLU 11.01.2017, 22:32
    счас найдутся идиоты которые скажут там минус 19 ощущается как наш -40
  • Bsg 11.01.2017, 22:45
    @aleks-5,
  • XOMA 11.01.2017, 23:17
    Тем временем в Жиганске под 50 :)
  • newrgus 11.01.2017, 23:39
    @Hotboy, предлагаете ничего не делать? Вы хотите чтобы власть в лице Башара Асада пала и вместо него пришли радикальные исламисты? Так они там еще большую шумиху создадут что поток беженцев будет в 2 раза больше. Притом что бежать будут и в Россию к нам.
    И почему виновата Россия? Не Россия радовалась когда убивали Каддафи, а Клинтон. Не Россия поддержала переворот в Египте и стимулировала Арабскую весну, в результате которой получилось то что получилось. Возможно поддержка авиацией по просьбе легитимного президента Асада это неизбежное меньшее зло перед большим.
  • Aleks_N 11.01.2017, 23:53
    Какой злой Путин
  • KHARALAAN 11.01.2017, 23:53
    @ботокс, вот пусть наслаждаются альтернативными источниками энергии для своих котельных и не ноют, что холодно.
  • parom 12.01.2017, 00:53
    А еще говорят , что глобальное потепление климата на планете . А почему тогда такие морозы везде ???
  • BADWOLF 12.01.2017, 02:59
    Пусть в Европу перейдут наши холода) а нам их погода...)
  • meic 12.01.2017, 06:50
    Больше будут покупать российский газ, значит. Чем холоднее - тем лучше российской экономике.
  • аамылла1984 12.01.2017, 07:32
    обвинят путина.
  • tomkins9 12.01.2017, 07:48
    @RLU, температура ощущается градустеа термометре минус скорость ветра, умноженная на два. И минус 20 в Ростове это как минус40 в Якутске, если ветер 10-15 метров в секунду. Влажность и ветер, который пронизывает насквозь. Уж поверьте!
  • RLU 12.01.2017, 08:47
    @tomkins9, среднегодовая влажность с Якутии и центральной России почти одинаковые только у нас порывы ветра больше
  • ЯДракон 12.01.2017, 08:57
    Это ответ природы матушки на их санкции!!!)
  • Ral 12.01.2017, 08:59
    @tomkins9, уж поверь -50 это и в Африке -50, хоть поставь хоть положь. С годами начал понимать как все-таки у нас холодно, даже -40 это звездец!!! Как хорошо -25в Москве или Твери. Можно гулять часами.
  • Kyostap 12.01.2017, 09:16
    Всё, теперь введут санкции на Русские морозы.
  • bpk 12.01.2017, 09:22
    @567, наши бомжи на столько суровые, что в -50 они не замерзают
  • eleonoreberneti 12.01.2017, 09:31
    ****** у людей горе а наши только поясничать умеют сюдя по комментариям,стыдно должно быть
  • MP16 12.01.2017, 09:41
    Наступает малый ледниковый период, дальше будет еще хуже.
  • Тимир2015 12.01.2017, 10:24
    Твари пускай хоть все подохнут в этой Европе !
  • wale 12.01.2017, 11:44
    Теперь все мигранты убегут, и гуляй , Европа
  • tigan 12.01.2017, 16:21
    бывает
  • Egor_1 13.01.2017, 02:28
    А тем временем в Якутии люди живут как ни в чем не бывало.
  • Tzoy1 13.01.2017, 18:56
    В своё время назывался "Генерал Мороз")
  • tirbege3 15.01.2017, 14:14
    @ALEX_TNG, а в 1942 европейцы тысячами погибали от генерала Мороз.