вчера, 15:54  119  19879

Мутко ответил на призыв отстранить Россию от соревнований

Мутко ответил на призыв отстранить Россию от соревнований

Вице-премьер Виталий Мутко назвал ложью заявления о государственной программе поддержки допинга в России. Об этом чиновник заявил агентству "Р-Спорт".

Виталий Мутко назвал российский спорт "одним из чистейших в мире". По его словам, подтверждением этому могут служить результаты 2016 года, когда британское антидопинговое агентство (UKAD) лично брало пробы у спортсменов в России.

"Что мы с вами имеем по итогам 2016 года? 26 нарушений правил, 21 из них — это мельдоний, и всего пять — нарушение правил. Задумайтесь. Где государственная программа? Госпрограмма — это ложь", — сказал Мутко.

Российский вице-премьер также призвал NADO "не вмешиваться в политику".

"Каждый должен заниматься своим делом, кто-то — сбором проб, выдачей терапевтических исключений, а кто-то — политикой. Политические вопросы в компетенции Международного олимпийского комитета и международных спортивных организаций", — подчеркнул Мутко.

Во вторник Национальные антидопинговые организации (NADO) 19 стран призвали отстранить Россию от участия в международных соревнованиях и лишить страну права проведения турниров. По мнению NADO, независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена выявила "неопровержимые доказательства системы сокрытия допинга", которую якобы поддерживали российские власти.

Лучший комментарий
ба5арбыт_атыыр 11.01.2017, 21:03
Не нравится мне этот Мутко, мутный воровитый мужик,
Комментарии 43
  • ба5арбыт_атыыр 11.01.2017, 21:03
    Не нравится мне этот Мутко, мутный воровитый мужик,
  • boruh 11.01.2017, 21:08
    Чего со сбором подписей и петицией в его отставку?
    Непотопляемый
  • Hammerhead 11.01.2017, 21:09
    На всех проверяющих взяток не хватило.
  • maschitnick 11.01.2017, 21:15
    @Hammerhead, цены на нефть упали , вот и не хватило)
  • venom_w_h 11.01.2017, 21:16
    Нпверно сказал "уатта хэлл а ю дуинг"
  • ТИН70 11.01.2017, 21:25
    А чего балаболить-то ? Ну пускай подает в суд за клевету и там доказывает, чтоб закрыть эту ложь , по его словам , раз и навсегда ! А так , его слова против их слов. Мыльная опера какая-то.
  • meic 11.01.2017, 21:26
    Пусть уходят в отставку ради российского спорта - иначе не успокоятся
  • DEIMUS 11.01.2017, 21:32
    Надеюсь ЧМ-2018 не сорвут, а то из-за некоторых нехороших личностей одно из моих мечтаний не сбудется(т.е попасть на ЧМ по футболу).
  • Hotboy 11.01.2017, 21:35
    "Ю а неправы! Мы нихт юз допинг. Но па саран Мучасос." -сказал Мутко закинувшись очередной парой колёс.
  • VaioK 11.01.2017, 21:41
    его бы кто отстранил...
  • ardax 11.01.2017, 21:51
    Не NADO
  • стрелок72 11.01.2017, 22:05
    Замутил, сейчас пытается отмутиться. Мутинг
  • Безник 11.01.2017, 22:17
    Так выходит Мутко и защищает Российский спорт, спортсменов. Другим странам легко поверить в эту галиматью, если даже вы тут все верите автоматически в это. Почему столько людей не любит свою Родину?
  • Trap_In 11.01.2017, 22:18
    Засланный однако казачок из хуторов Западной Украины,намутит весь мир вокруг и уйдет тихонько,хотя из этих 19 стран по данным антидопинговой комиссии больше всех применивших допинги спортсменов,они видят русский принявший допинг все равно победит ихнего а чистых без анаболиков людей у нас в России больше и без всяких мельдониев наши все равно сильнее вот и боятся а сильная страна для них это гибель,Вот и ставят на колени медведя
  • Бааскаа 11.01.2017, 22:26
    В спорте - ноль, инглиш на нуле и еще у него хватает совести п.....ть))
  • Student1999 11.01.2017, 22:27
    Когда его самого отстранят?!
  • tipun 11.01.2017, 22:38
    Короче, футбола в 18-м году не будет.
  • cinat 11.01.2017, 22:42
    Мутит, мутный Мутко
  • GrimZadira 11.01.2017, 22:46
    Спорт без мути и мутко!
  • Gazeller 11.01.2017, 22:56
    Чистейшен спортен рашен!!!
  • ба5арбыт_атыыр 11.01.2017, 23:06
    @Безник, причем тут "не любим свою родину", Мутко- это наглый хитрый вор, такие люди только вредят спорту.Я верю, что наши спортсмены не употребляли допинг, мне не нравится Мутко, непотопляемый жулик
  • Северн 11.01.2017, 23:25
    @Student1999, Когда он обосрётся также как Сердюков,а так-НИКОГДА по ходу...
  • derick 11.01.2017, 23:26
    зе гос программ ис э лай, аур спорт ис э ноу криминалити.
  • REDALEX 11.01.2017, 23:29
    Вспомните, оружие массового поражения, разбомбили целую страну, или пробиркой с порошком трясли в ООН, и тоже оказалось ложью, т.ч. вряд ли у нас есть такая программа.
  • Безник 11.01.2017, 23:31
    @ба5арбыт_атыыр, с чего вы это взяли "наглый хитрый вор"?, внешность не нравиться, фамилия? А я про Гуляева всё время так думал и что?, Якутский спорт в большем анусе, борец, боксёр и... и ещё есть кто? И даже местные спортсмены поднимаются благодаря Мутко, деньги федеральные. Вы все , как по одному лекалу комменты лепите, как новость про Мутко или Медведева, проанализируйте это... это моё мнение и я буду на стороне Родины, когда её щипают, кусают, пусть она даже и не оценит этого...
  • Безник 11.01.2017, 23:33
    @Бааскаа, а как Балакшин английским владеет или Гуляев до него? Причём тут знание ин.языка вообще...
  • ба5арбыт_атыыр 12.01.2017, 00:08
    @Безник, мы тоже на стороне родины!!!! Проблема в том, что наши кривоногие ущербные футболисты получают космические зарплаты постоянно проигрывая, а те же биатлонисты, которые регулярно приносят медали получают в лучшем случае по 3 млн
  • Aleks_N 12.01.2017, 00:19
    @ба5арбыт_атыыр, сам наверняка таращишься на английскую премьерку

    Поднимай рейтинги биатлона смотри только биатлон
  • DDANN 12.01.2017, 01:02
    Лошара!
  • we11 12.01.2017, 01:17
    это все от слабости наших руководителей страны
  • Zauer 12.01.2017, 02:04
    Националисейшн
  • Zauer 12.01.2017, 02:07
    Евроацецейшн и рекомендейшн
  • transporter 12.01.2017, 03:39
    Это вся балаберда изза политики. Весь мир настроен против нашей большой Родины, по всем фронтам хотят глушить, но ничего, прорвемся! Если даже и была какая та доля правды в употреблении допинга, то похрену. Пускай своих перепроверяют. Были же случаи употр допинга тех же америкосов в Рио? Были. А они без наказанно ходят в сторонке. После инаугурации Трампа надеюсь все стабилизируется
  • madgel 12.01.2017, 05:29
    МУТКО МУТИТ
  • Raulmadrid 12.01.2017, 07:46
    26 нарушений, из них 21 - мельдоний (система налицо), ноу криминалити
  • Erald 12.01.2017, 09:10
    Какого черта всегда хотят нас отстранить, ограничить ****!!
  • personne 12.01.2017, 09:19
    мутный мутко
  • tolonski 12.01.2017, 10:51
    Мутько...
  • Sakonoposlushniy 12.01.2017, 10:56
    @ба5арбыт_атыыр, Да его поганой метлой выгнать надо было! А его возвысили! Непонятка, может медом обмазан?!
  • NikRom1982 12.01.2017, 11:22
    Гнать в зашей NADO Мутко! Если ЧМ-2018 сорвется, на него дело заводить надо будет. По лицу видно что ЖУЛИК
  • sssv 12.01.2017, 11:23
    Никчемный функционер примазавшийся к спорту. Еще изображает бурную деятельность.
  • paraton 12.01.2017, 12:05
    @NikRom1982, Ламброзо ты наш доморощеный.
  • бастын 12.01.2017, 16:51
    В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЭТО ЕГО НАДО ОТСТРАНИТЬ ОТ ДОЛЖНОСТИ!