В Момском районе незаконно добыт лось

В Момском районе незаконно добыт лось

В отношении браконьера возбуждено уголовное дело. 

В Момском районе выявлен факт незаконной добычи лося, сообщает пресс-служба МВД республики. 

«В местности Ыстыннаах 56-летний уроженец Момского района незаконно добыл лося в запрещенные сроки охоты. У злоумышленника изъято нарезное ружье калибра 7,62 мм со сбитым номером и туша лося», - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.  258 УК РФ (незаконная охота), санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде ареста сроком до шести месяцев.

МВД напоминает, что охота на диких парнокопытных может осуществляться в охотничьих угодьях только в период с 1 октября по 15 декабря при наличии соответствующей лицензии.

Лучший комментарий
статник
Да уж, чел прожил у себя 54 года, и не тужил, боролся с холодом, кормил свою семью, не просил у государства милостыню. А тут оказалось, что низя, осудят, посадят!!! Дурдом.
Что там менты и охотинспекция не местные что ли или зарплату им больше дали, пригрозили уволить если показателей не будет???.
Комментарии 52
  • poker5 11.01.2017, 17:05
    Ни заработать, ни поохотиться. Везде по рукам бьют!
  • vmlstare Тот самый 11.01.2017, 17:05
    А тушу лося потом куда девают? МВД себе оставляет?
  • туева_хуча 11.01.2017, 17:06
    Основа экономики района оленеводство, мясное табунное коневодство, звероводство, защем стреляешь по бедный животное? Иди вон у соседа попроси в долг.
  • berlin36 11.01.2017, 17:07
    Уничтожают. Путем поедания.
  • NEWRGUN 11.01.2017, 17:13
    Муомага ынах суеьу суох ини? Дьоммун тугунан аьатабыный оччогуна?)
  • Дясь 11.01.2017, 17:14
    мдаа, еще и номер ружья сбил, + еще проблемка
  • статник 11.01.2017, 17:14
    Да уж, чел прожил у себя 54 года, и не тужил, боролся с холодом, кормил свою семью, не просил у государства милостыню. А тут оказалось, что низя, осудят, посадят!!! Дурдом.
    Что там менты и охотинспекция не местные что ли или зарплату им больше дали, пригрозили уволить если показателей не будет???.
  • Gomer 11.01.2017, 17:18
    Все по Закону. Проблема не в этом. Во первых лицензию обычному человеку сложно получить. Во вторых охотугодья общего пользования ограничены. Большие охотугодья перданы в долгосрочную аренду не совсем добросовестным лицам, те никого за дешево не пускают, вот охотники и браконьерят.
  • Sergey.SA 11.01.2017, 17:20
    Хотел прокормить семью, теперь придется наоборот туго завязать живот
  • sssv 11.01.2017, 17:26
    Чиновники воруют гораздо больше чем стоит этот лось и им все сходит с рук, даже 6 месяцев им не светит. Не думаю что он браконьерил с целью спортивного азарта или продажи на постоянной основе. Скорее для пропитания своей семьи. С нашими ценами на мясо поневоле браконьером можно стать.
  • Дархан65 11.01.2017, 17:36
    может лось добытый во время сезона
  • рассвет2009 11.01.2017, 17:36
    сколько "лямпушек" у чиновников ,мвд ,судей,,прокуроров
  • KLITSCHKO 11.01.2017, 17:37
    Люди охотятся чтобы поесть...
  • olilyia55 11.01.2017, 17:42
    dura lex sed lex
  • ingodwedonttrust 11.01.2017, 17:51
    Цепные псы системы показывают свою надрессированность хозяевам.
  • Lem68 11.01.2017, 17:51
    @туева_хуча, а чем отдавать долг?
  • Говорят что на севере, в верхоянском районе олени, сахатый обессиленные стоят в сугробах около дорог когда машина подьезжает. Их бедных спокойно растреливают, а на них нежиринки нет.
  • ingodwedonttrust 11.01.2017, 17:53
    Раньше сксы без доков раздовали кадровикам
  • y4ey Сергей 11.01.2017, 17:55
    дура лекс, сет лекс :/
  • Далек 11.01.2017, 18:02
    Сбитыми номерами это проблема
  • jem777 11.01.2017, 18:06
    @статник, не говори...
  • loveFist 11.01.2017, 18:15
    Вот Екатерина Васильева в мехах и бриллиантах по дому ходит, а тут посадят...
  • Чыбылла 11.01.2017, 18:19
    Вот она коррупция
  • Киьилии_киьи 11.01.2017, 18:20
    Свободу бедолаге! понять простить слабо государству, а газ нефть раздавать
  • VladimirTehass 11.01.2017, 18:30
    Коррупция рулит ! Этот охотник подстрелил лося чтоб семью прокомить,а в этих краях до Нового года чиновники туда летают и стреляют что попало в зрение. После Нового года воь забрел туда зверь,почему бы не подстрелить,во время разрешения там все угодья заняты чиновниками ,начальством и т.д
  • luxdvv 11.01.2017, 18:37
    В республике очень много населенных пунктов, где практически нет работы. Вследствие чего люди идут на охоту, рыбалку, дабы как-то прокормить семью. А теперь самое интересное: частному лицу по закону нельзя строить в лесу охотничьи избушки. Построишь без разрешения избушку - самовольный захват земли и вырубка деревьев. Тянет на реальный срок от 2 до 7 лет. Так что заделался из нужды охотником или рыбаком, то считай уже нарушил закон...
  • Учугей76 иван 11.01.2017, 18:48
    Охотника отпустить!!мясо вернуть!!!!!!
  • Raulmadrid Рауль мадридский 11.01.2017, 18:49
    да всем нас...ть мадьым
  • neloginilsy 11.01.2017, 19:05
    Да пошло все это государство в ...' пойду нарез заберу и в тайгу...стреляйте меня, режтье меня-будет справедливей
  • Чопер 11.01.2017, 20:15
    Вот такими законами простых северян загоняют в нищету и потом ещё удивляются почему народ уезжает с севера.
  • maschitnick 11.01.2017, 20:34
    Давайте позовем эту Ахмедову , защитит ли она человека , отца деда мужа большой семьи .
    Вы как думаете господа диванные эксперты.
    Я вот думаю , что нет .
  • Татьянин 11.01.2017, 20:35
    Закон един для всех. Но для для коренных жителей севера могли бы сделать поблажку, не продажи ради а котелка дома
  • maschitnick 11.01.2017, 21:13
    Всем миром поддержим нашего земляка простого человека
  • александр2011 11.01.2017, 21:30
    Попал под раздачу. Бедняга.
  • danvik 11.01.2017, 21:56
    Воистину точный сценарий про чипполино! Там тыква хотел дом построить и пожить спокойно
  • danvik 11.01.2017, 21:57
    @maschitnick, ей же более симпатичны бродячие собаки
  • honu 11.01.2017, 22:21
    Суон Тиити аһатаары гаарилаан истэҕэ дии, дьиҥнээҕитэ, ээх М. кытаат дуу, ончу !!!
  • honu 11.01.2017, 22:27
    @туева_хуча, иди политэкономику учи, не нашел советов лучше чем у соседа в долг попросить, ты ногтя этого "браконьера" не стоишь
  • Кэлэ5эи К К 11.01.2017, 22:30
    Муомалар хайдах буолбуттарый
  • honu 11.01.2017, 22:43
    @maschitnick, молодец
  • СИМ0404 11.01.2017, 23:09
    @maschitnick, она же дура
  • Trap_In 11.01.2017, 23:14
    Конечно для семьи мясо,одно плохо что сбиты номера да и сдал его по ходу кто то из своих.туша то уже разделанная,но против системы не попрешь им ведь все равно голодно или холодно,с деньгами или без,тот же прокурор и судья смотрят в окно деньги идут делать нечего дел нет вот и заставляют друг на друга стучать бедных охотников,там же все про всех знают
  • caxayolan 11.01.2017, 23:44
    создать петицию в защиту таких вот охотников! были бы разрешения, чтоб можно было их купить- да нет их! и не будет, единицам -счастливчикам из улуса достается сие добро. остальным охотникам че , телик смотреть про охоту и рыбалку с борисовым? вот уроды!
  • maschitnick 12.01.2017, 00:25
    Кто нить создайте петицию в поддержку бедолаги
  • DEW d d 12.01.2017, 00:58
    с такими ценами на продукты каждый пойдет на охоту! и без всякой лицензии!
  • Охот-ник 12.01.2017, 01:07
    Силовики и инспектора-местные ребята-позор вам холуи государевы,не рвите задницы выслуживаясь.Своих душите а на севере вдвойне позорно.Пора уже декриминализировать незаконную добычу на Северах! Женщин на кухне пьяне всякой бить до потери пульса можно получается- отделаешься администативкой а лося добыть когда лицензию взять невозможно простому селянину чтоб жену и детей накормить это уголовка!
  • Северн 12.01.2017, 05:44
    @VladimirTehass, Что ни говори,а это всё ПЛАН у органов МВД,дело есть,доказательства на лицо,а то,что людям КУШАТЬ нечего-им НАСРАТЬ!!!
  • Raulmadrid Рауль мадридский 12.01.2017, 07:26
    давайте всех лосей оленей медведей завалим и будем потом сидеть на грибах ягодах как китайцы, а че тойонам воровать миллиардами можно, почему мне нельзя олешку для жаркое завалить
  • аамылла1984 12.01.2017, 07:27
    эти охотинспектора, экологи сами браконьерят не подетски. не все конечно, но большинство инфа 100%
  • газовый 12.01.2017, 09:25
    выслуживание и тупость
  • туева_хуча 12.01.2017, 09:29
    @honu, так посоветуй дельное и стоишь ли ты чего-то?)
  • Быр5ай 12.01.2017, 10:31
    Раз пошла такая пьянка - почему бы в магазе не своровать? Ведь все равно прибыль идет какому-нибудь богачу, который к тому же и место депутата купил?