В Амгинском улусе пожарные спасли 5 человек

В Амгинском улусе пожарные спасли 5 человек

В 20 километрах от Амги заглох «УАЗ Хантер», в котором находилось пять человек.

11 января в 8.30 на телефон диспетчера пожарной части-1 Амги поступило сообщение о том, что на автодороге Усть-Мая - Амга, в 20 километрах от Амги сломался автомобиль «УАЗ Хантер», в машине находится 5 человек. Температура наружного воздуха составляла -50 градусов.

Из Амги на помощь замерзающим людям на личном автотранспорте выехали начальник ОГПС РС(Я) №9 по Амгинскому улусу Александр Моисеев, водитель Евгений Ушницкий и начальник ПЧ-1 по охране Амги Василий Марков. В 9.33 они прибыли на место вызова и отбуксировали сломанный автомобиль в Амгу.

В результате аварийно-спасательных работ никто не пострадал, спасено 5 человек, сообщает пресс-служба «Государственной противопожарной службы Якутии».

Лучший комментарий
LodochniK 11.01.2017, 15:26
молодцы
Комментарии 15
  • LodochniK 11.01.2017, 15:26
    молодцы
  • рассвет2009 11.01.2017, 15:35
    начальник выехал?
    а где личный состав ,подчиненные
    человек один работает ?
    сэкономили на спасателях
  • denyaga 11.01.2017, 15:37
    одни насальники едут. эстафета начилась)
  • Хер 11.01.2017, 15:43
    У начальника, судя по фото, тоже УАЗик?...
  • meic 11.01.2017, 15:49
    Пожарники:) Подумал, что спасли от пожара.

    Как-то пожарники Томтора (Ойцмякон) спасли трех шведов - у них машина не выдержала наших холодов и заглохла. Потом эти щведы праздновали три дня свое чудо спасение:)
  • 1510 11.01.2017, 15:56
    Какой это личный автотранспорт УАЗик что-ли не смешите это же автомашина учреждения.
  • rudick 11.01.2017, 15:56
    А мы через ВатсАпп людей вытащили, которые на Ниссан-дизеле микрике заглохли 7 января (не доехали от Якутска 40-45 км до Хандыги)! Спасибо, есть отзывчивые ЛЮДИ, а не всякие... ну не буду о них - бог им судья и свидетель!
  • alnatida 11.01.2017, 15:57
    А служебное авто гиде?
  • Zak 11.01.2017, 16:00
    Если есть личное, то служебное должно стоять на чеку..
  • LodochniK 11.01.2017, 16:06
    @rudick, ну ты скромен
  • smittt 11.01.2017, 16:13
    Хантер это служебное авто начальника, не на пожарной машине же ехать!
  • nfedor22 11.01.2017, 16:17
    Хорошо что далеко не отъехали
  • sssv 11.01.2017, 16:34
    Хороший начальник, если для дела своего личного транспорта не жалко.
  • Trap_In 11.01.2017, 21:30
    молодцы надо в морозы помогать друг другу,наши морозы не прощают безучастия
  • rudick 12.01.2017, 09:09
    @LodochniK, я только "кипиш" поднял, а молодцы те, кто их вытащил оттуда!