Жители центральной России и СНГ переломили ход опроса Ykt.Ru по бродячим собакам Якутска

Жители центральной России и СНГ переломили ход опроса Ykt.Ru по бродячим собакам Якутска

В судьбу якутских бродячих собак вмешались тысячи жителей центральных городов России и СНГ, устроив массовое голосование в опросе News.Ykt.Ru против усыпления безнадзорных животных.

Напомним, в последние месяцы в городе активно обсуждается вопрос, стоит ли усыплять безнадзорных собак после 10-дневной передержки или достаточно стерилизовать их и отпускать обратно на улицы. Сторонники усыпления опасаются того, что стерилизация не повлияет на безопасность, и выпущенные на улицы животные по-прежнему будут представлять угрозу людям. Противники эвтаназии считают стерилизацию достаточной мерой, способной в будущем снизить численность собак в городе и выступают резко против умерщвления.

Городской опрос обернулся международным

Для того, чтобы сравнить мнения горожан, утром 9 января, по обращению общественного совета по проблемам численности безнадзорных животных Якутска, на News.Ykt.Ru был опубликован тематический опрос. К 22:00 того же дня его данные были таковы: стерилизовать и отпускать - 538 голосов, усыпить - 1902 голоса. Подавляющее большинство проголосовавших являются жителями Якутска.

"Кровожадность" якутян вызвала шок у зоозащитников и любителей животных по всей стране и городах ближнего зарубежья. В соцсетях стали активно репостить опрос News.Ykt.Ru с призывом переломить его итоги. 

В итоге к полудню 11 января за стерилизацию проголосовали вдвое больше, чем за усыпление после передержки. В опросе приняли участие жители Москвы, Петербурга, Краснодара, Киева, Баку, Риги и т.д.

10 января в мэрии Якутска состоялась очередная встреча с зоозащитниками, которым предложили оказать содействие в создании собственного приюта для животных. Муниципалитет готов подыскать для этого землю и помогать с получением грантовой поддержки. Также активистам пообещали весной этого года в экспериментальном порядке ввести в городском пункте передержки животных систему стерилизации с последующим возвратом животных. Но какой-либо конкретики по этому вопросу озвучено не было.

Марина Ахмедова: "Эвтаназия в Якутске отменена"

Московская журналистка Марина Ахмедова (журнал "Русский Репортер"), пригрозившая главе Якутска Айсену Николаеву увольнением в случае продолжения умерщвления животных, разместила на своей странице в соцсети сообщение, в котором поблагодарила сторонников за поддержку и пообещала отслеживать развитие ситуации. 

Мэрия Якутска: "Мы построили пункт передержки для защиты людей, а не животных"

Как выяснилось, говорить об отмене эвтаназии в Якутске преждевременно. Вот, что сообщил News.Ykt.Ru первый заместитель мэра Якутска Дмитрий Садовников:

- На прошедшем 10 января совещании мы предложили активистам содействие. Если кто-то из них возьмется за строительство приюта, в котором бездомные животные нашли бы свой дом, мы готовы предоставить земельный участок, оказывать консультации и прочее. Но в плане финансирования городской бюджет не может осилить содержание такого приюта. По части работы городского пункта передержки животных никаких изменений нет. Срок передержки, как и раньше, составляет десять дней. Если за это время хозяин не находится, то собаку усыпляют. В основном в пункт попадают больные, раненые, агрессивные собаки. У нас была практика, что спокойных собак мы отпускали обратно на волю, но, учитывая численность бездомных животных, это невозможно делать в больших масштабах. Мы построили пункт для защиты людей, а не животных. Что касается итогов голосования, то, мне кажется, что жители Якутска сами должны решать, как им жить. Мы ведь не собираемся всех собак истреблять, понимая, что это часть экосистемы нашего города, мы лишь хотим урегулировать ситуацию с их численностью. И это требование самих же людей. Нельзя допускать трагедий с участием безнадзорных животных, которые, к сожалению, неоднократно случались в республике в прошлом. Тогда жители жестко требовали решить вопрос с бродячими собаками, чем мы сейчас и занимаемся.

 

Лучший комментарий
satir15 11.01.2017, 15:02
пусть со своими собаками разберутся Жители центральной России и СНГ
Комментарии 460
  • satir15 11.01.2017, 15:02
    пусть со своими собаками разберутся Жители центральной России и СНГ
  • dunkerk 11.01.2017, 15:03
    крутой материал
  • Yamazaki 11.01.2017, 15:03
    Пусть тогда этих собак себе приютят..,моралфаги.
  • tipun 11.01.2017, 15:04
    Нам здесь жить, поэтому вердикт один - усыплять их! И точка.
  • TT70 11.01.2017, 15:04
    Что там говорили во вмешательство в выборы? Сейчас тоже самое. Кто то из другого региона решает как нам жить.
  • sansim 11.01.2017, 15:05
    компания Якт.ру, предоставьте пожалуйста результаты голосования без учета голосовавших извне республики Саха. очень интересно
  • podium 11.01.2017, 15:05
    чего вмешиваются...
  • Oksanella12 11.01.2017, 15:05
    Давайте тогда отправлять бродячих собак жителям Центральной России и СНГ, которые так их защищают
  • Вольфганг 11.01.2017, 15:05
    Пусть себе отсюда вывозят бездомных псин тогда////
  • Дьокутаат 11.01.2017, 15:06
    Пусть тогда они эти зоощатники хренов переедут жить сюда. Пусть ухаживают сворами которые часто нападают людей стадами. Это не Ваши проблемы зоощатники. Всеравно усыпим
  • satir15 11.01.2017, 15:07
    отлавливать и отправлять жителям центральной России и СНГ за их счет
  • Maximal 11.01.2017, 15:07
    просто не учитывать их голоса и все. Опрос был для жителей Якутии а не для регионов
  • Сол 11.01.2017, 15:07
    Усыплять и дело с концом, что за телячьи нежности с бродячими псами. Зоозащитнички раз умиляетесь берите к себе бродячих собак, если нет, то вы лицемерные нелюди, хуже бродячих собак))
  • Пусть свои проблемы решают и не суют свой нос куда не надо, это у них города миллионники где стаи и не видны даже, и хорошо развиты службы всякие по защите животных, ими там занимаются, а у нас этого нет. город маленький у нас большая деревня, нам бы хотя со своими бомжами разобраться.
  • habrahabr 11.01.2017, 15:08
    Я один не голосовал?)
  • OT 11.01.2017, 15:08
    Вот одна из причин, переезда в другой город
  • RLU 11.01.2017, 15:08
    Это идея перевозить их в Москву в район где это Ахмедова живет
  • Пусть к себе тогда забирают, каждый год будем им пачками отправлять за их счет.
  • Дьокутаат 11.01.2017, 15:09
    @Oksanella12, я за !!!отправим в Москву 1000 собак. Только за груз тоже надо скинутся .
  • IvanIvanov1 11.01.2017, 15:09
    Рублем голосовать - а сумму итогов целевым образом направить на решение проблемы. Пусть помогут, если издалека такие добрые !
  • ID_YKT.RU 11.01.2017, 15:10
    Зачем им позволили голосовать? Это наш город и мы сами должны решить что делать!!!
  • Вася. 11.01.2017, 15:10
    Теперь самое время попросить денег у ЗЕЛЕНЫХ ВСЕГО МИРА раз они обратили на нас внимание
  • muurzilka 11.01.2017, 15:10
    Приют г. Якутска, а голос учитывают других жителей городов,которым по сути глубоко плевать на наш город,а тем более людей!Им все равно тут не жить.
  • Einy 11.01.2017, 15:10
    Выложите результаты голосования с отсеиванием по географии.
  • Батяка 11.01.2017, 15:10
    Теперь о Якт.ру, знают по всей стране! Да это успех!
  • uBaHoB_AB 11.01.2017, 15:11
    Надо просто устроить такой же опрос в центральной России, наверное будет в четыре раза больше, за усыпление, ведь писали только зоозащитники, у которых даже хомячки не выживают.
  • OT 11.01.2017, 15:11
    Вы сами выбрасываете животных, а потом еще и голосуете за усыпление. Вдвойне бесчеловечно! А в других городах и нормальных людей больше, соответственно и животных бездомных меньше.
    Причинно-следственную связь никто не улавливает, почему в Якутске живем в дерьме повсеместно?
  • Веснушка_ 11.01.2017, 15:12
    Пусть в своих городах и решают, что им делать.
    А в чужой монастырь со своим уставом не лезут
  • rosovetskiy 11.01.2017, 15:13
    Такую чушь пишут , животное живет на улице и оно опасно не известно что у него в голове стрельни в тот момент когда ты идешь с ребенком из садика , ладно одна две взрослый мужик я думаю сможет отбиться , а если стая .
    Если жалко то домой забирайте ! Усыплять однозначно !
  • amargo 11.01.2017, 15:13
    Да идут они лесом собирать морошку... Это наша земля, а значит и нам решать.
  • @Вася., вот почему скандалят местные защитники на весь мир, им бабла просто надо в карман вот и все, а собаками бродячими все равно не займутся, кинут как лохов центральную россию и снг, остапы бендеры
  • Valkr 11.01.2017, 15:14
    надо отправлять собак тем кто голосовал, пусть занимаются раз такие гуманные.
  • balaganchik 11.01.2017, 15:14
    Ахмедова, типа напугала целого мэра. Хаха. Истеричка
  • рассвет2009 11.01.2017, 15:14
    промолчу вообще по этой теме...
    я бы хозяев предателей усыпил
    бросивших на произвол судьбы своих собак
  • niidzima 11.01.2017, 15:15
    хмм мэр испугался чтоли какого то журналиста? все равно жители города за усыпление, а на мнение москалей пофигу, не им же тут жить, где собаки могут запросто загрызть человека, да и усыпление более гуманно, чем смерть в голоде и в холоде
  • KSP90 11.01.2017, 15:16
    Это наше дело! Пусть не лезут со своим уставом в чужой монастырь!
    Видимо их собаки не кусали
  • Sirius25031979 11.01.2017, 15:17
    А они там в курсе, сколько трагедий здесь произошло из-за этих собак? Столько народа они здесь погрызли? Издалека легко рассуждать...
  • vmlstare 11.01.2017, 15:17
    Какой нибудь активист под благими целями возьмет в аренду муниципальную землю, потом приватизирует и продаст либо сдаст в аренду, как это не раз делали всякие общественные организации
  • alexda 11.01.2017, 15:17
    столько злости у людей, я за приют и стерилизацию. Можете хоть сколько минусовать.
  • полярный_лис 11.01.2017, 15:17
    Да без проблем! Наловить собак, забить ими эшелон, и отправить в Москву. Пусть там с ними занимаются. Сумеют - честь им, и хвала. До следующегт эшелона.
  • feis2015 11.01.2017, 15:18
    Этот сайт и этот опрос для жителей Якутии, а не для жителей СНГ и центр РФ, не им решать этот вопрос, они живут не здесь.
  • ALsamson 11.01.2017, 15:18
    Я бы посмотрел на них защитников собак , когда их родных, близких, загрызли бы до больницы. Это реальная угроза для детей и стариков. Они сами собаки мучаются по помойкам.
  • Rocket27 11.01.2017, 15:18
    откройте опрос об усыплении журналистки Махмудовой и прочих зоозащитников или их стерилизации с последующим освобождением на волю
  • IvanIvanovich 11.01.2017, 15:18
    Надо этих псевдозащитников вычислить по айпи и отправить к ним стерилизованных бродячих собак и персонально журналюге Ахмедовой.
    Ишь, чего захотела! Тон свой поменяла, поняла куда нос свой сует...
  • Горнай_кэскилэ 11.01.2017, 15:18
    Ну не москвичам и киевлянам здесь жить. Сколько раз новости писали про нападения собак на людей, были смертельные исходы. А как бабушка внука собой прикрыла, а ее саму успели погрызть до прихода помощи. Зоофилам самим надо построить для собак приют и присматривать за собаками, а говорить все горазды, не окружали их злые собаки где-то на ГРЭСе...Итого вердикт усыплять, не расстреливать, не вешать (как мы в детстве делали за покусанную ногу, руку, порванные штаны), а именно усыпить, а мясо сдать в кафе "У Шохрура" )))
  • Gramor 11.01.2017, 15:18
    Почему Айс сам не прокомментировал сложившуюся ситуацию? "Перчатка" ведь была брошена лично ему.
    По ходу, очередной головняк, по привычке, спихнул на Садовникова?:)
  • Aleks_N 11.01.2017, 15:19
    Ура! здравый смысл победил!

    Остановите живодеров
  • Aramis 11.01.2017, 15:20
    Слизкая что то перегнула на мой взгляд =(
  • Pol777 11.01.2017, 15:20
    нам решать как жить в родном городе! это наши дети и наши старики подвергаются риску от нападения собак! будет очередное нападение собаки и опять все начнут хаять власть, что бездействуют. Выход один- ликвидировать бродячих собак и привлекать безответственных собачников к ответу за нарушение правил их содержания.
  • Vasia.Ivanov 11.01.2017, 15:22
    Где были все эти защитники, когда на мою беременную жену, на 8м месяце напали 3 собаки и дело закончилось порванным пуховиком, истерикой и страхом на полгода????? Или где были они, когда в 2014 году на остановке к/т Лена я лично отбил 8 летнюю девчонку от стаи, порвал пакет с документами от ударов. Усыплять и только!!!
  • FROl0VA4628 11.01.2017, 15:22
    @sansim, вот же, в статье написано:
    "...стерилизовать и отпускать - 538 голосов, усыпить - 1902 голоса. Подавляющее большинство проголосовавших являются жителями Якутска..."
  • ькмт 11.01.2017, 15:23
    пусть таким же макаром финансируют мне людишки с центральной России и даже СНГ, я построю приют... Рядом построю коттедж себе, а участок нужен рядом с городом и чтобы рядом был водоемом, + еще был газ, электричество... Айсен пиши в личку )
  • Domvent_756567 11.01.2017, 15:23
    конечно всех усыплять!это же угроза населению, а не прихоти. вы чо человеки со всем чтоли далеки от реальной жизни. или опять будем ждать пока загрызут кого то.
  • Niomia 11.01.2017, 15:24
    Чтоб все знали, много животных итак забирают жители других регионов, активисты собирают деньги и отправляют им.
    И на людей в большинстве случаев нападают именно хозяйские собаки, а не бродячие. Что мы за нелюди такие если мы медведей давим, собак, щенят и котят убиваем? Усыпить бродячую собаку все равно что задавить беспомощного медведя на урале. Люди будьте человечнее
  • Иваныч. 11.01.2017, 15:24
    О "живодерах" любят рассуждать "любители животных". Эти же "любители животных" заводят щеночка по настроению а потом избавляются от них выкидыванием на улицу, ответственности и понимания ситуации не хватает чтобы отвести к ветеринару на усыпление. Жалко им, типа... Шанс они ему дают, типа...
  • 1613 11.01.2017, 15:25
    Загрузить целый вагон бродячих собакенов и отправить этой журналистке без предупреждения... и посмотреть что она с ними делать будет...А вообще я за стерилизацию
  • ба5арбыт_атыыр 11.01.2017, 15:25
    Из-за неадекватных любителей животных под стерилизацию и прочую ерунду из бюджета за счет налогоплательщиков появится очередной повод разворовать деньги нашими чиновниками
  • Rabioso 11.01.2017, 15:26
    Опрос признать недействительным, в связи с утерей связи с реальностью
  • sakha_uolabyn 11.01.2017, 15:27
    На моих глазах свора собак еще 2000 году, на территории студгородка повалили старушку и начали нападать на нее, я и еще один парень подбежал, кое как их распинали... опасно!
  • ms.elena 11.01.2017, 15:27
    Молодцы!
  • Беата 11.01.2017, 15:27
    @Oksanella12, ой, а ведь это идея. ЯКТ, давайте размещать фото местных собак СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РОССИИ с целью их (местных собак) "усыновления" что-ли. Рейтинг повысите, а жители Центральной России "спасут" от нас живодеров животных. Перевозка животного тоже пусть за счет "усыновителей". Вот и видна будет их человечность и гуманность.
  • Иваныч. 11.01.2017, 15:28
    @Niomia, на улице нет "хозяйских" собак. ВСЕ собаки на улице не привязанные к хозяину поводком по определению бродячие
  • Леха_А 11.01.2017, 15:28
    Отправить всех бродячих собак и собак из пункта передержки на адреса голосовавшим. Пусть они и делом подтвердят свои голоса. А то легко сказать, легко обозвать.

    Ох уж эта журналист "Меня услышали, меня испугались" )))) Решила попиариться в роли влиятельного и якобы справедливого.
  • igor_i.s2015 11.01.2017, 15:28
    однозначно усыплять один хвост 1 т.р. как в СССР
  • ЯСмешинка 11.01.2017, 15:31
    чем закупать внедорожники и тратить на их содержание десятки тысяч-достойно вложить деньги на открытие приюта и чтобы это не была разовая акция,а стало на постоянной основе+ организовывать общественные мероприятия, направленные на адаптацию животных в обществе,поиск им новых хозяев.Ведь представьте-где-то мальчишка все свои игрушки готов отдать за счастье приютить бездомного Тузика.Это очень серьезный вопрос и его решать нужно не мимоходом,а вести планомерную работу.Дай Бог,чтобы именно в Якутии нашли решение проблемы с бездомными животными.За рубежом собаки несут службу на улицах города и не важно, какой они породы.И при этом очень успешно борются с преступностью.Да много где можно использовать помощь братьев наших меньших.Надо просто все хорошенько обмозговать тем,кто работает на власть.Это же сколько неправильно распределенной энергии пропадает. Нужен хороший менеджер!Собаки живыми могут принести обществу колоссальную пользу!
  • GEOstudent 11.01.2017, 15:32
    У них нет такой проблемы. Не было случаев убийства бродячими собаками людей.


    Ну действительно заберите этих бродяг к себе в города, господа московские и не только защитники животных. Я знаю, вы читаете тут комменты)
  • Niomia 11.01.2017, 15:33
    @Иваныч., скажите это любому частному сектору, по чьему определению?
  • ALsamson 11.01.2017, 15:33
    Собак чем меньше , тем больше спрос. И собаки начнут новую жизнь, дома, в тепле и любви.
  • m85i 11.01.2017, 15:33
    не масквичей же кусают вот они и гуманистами стали. посмотрел бы я на их мнения после прогулок по нашим улицам.
  • to4ka_ru 11.01.2017, 15:33
    Айс зассцал))) Пыхтели что снять его не возможно, возможно ВСЁ)))
  • Любимая 11.01.2017, 15:34
    Зоозащитников этих бы, да на свидание с голодной сворой или к родне погибшим от бездомных собак
  • Dolche 11.01.2017, 15:35
    отправим всех!
  • Корень5 11.01.2017, 15:35
    Не стоит так резко и бурно реагировать на новость. С одной стороны, жители Якутска правы, что их надо усыплять, ведь они останутся теми же собаками, которые будут продолжать свои нападения. Но с другой стороны, как же гуманность. Мы же все таки люди и в любой ситуации надо ими оставаться, что бы ни происходило. Мы же сами разрушаем то, за что боремся. Не надо забывать о человечности!
    Сооружение приюта - правильный выбор властей
  • Bash1 11.01.2017, 15:35
    Надо отстреливать. Дешевле и гуманнее. А защитников самих стерилизовать, пусть походят помучаются придурки
  • Леха_А 11.01.2017, 15:36
    А стерилизовать и отпускать снова на помойки это гуманно?!!! Чтобы якутяне подвергались опасности это гуманно? Когда кого-то загрызут, покусают - гуманно?! Что значит отпустить стерилизованное животное - чтобы оно ДОЖИВАЛО на помойке?!

    Просто никого не надо слушать! Нашлись тоже мне голосуны диванные. Есть своя мэрия, есть свое население. Остальные - лесом!
  • Corvair 11.01.2017, 15:36
    Зоофилов надо просто игнорировать.
  • triteness 11.01.2017, 15:36
    Может прежде чем убивать невинных животных начнете с себя??? Во всем всегда виноват человек! Когда начнете стерилизовать своих животных и перестать выбрасывать на улицу надоевших питомцев??? Почему не регистрируют собачников конечно это займет время и деньги но результат обязательно будет, легче каждый год откачивать миллионы на адскую передержку и оплачивать маньякам отлов и убийство

    Комментарии типа вот себе и забирайте моралфаги бла бла бла больнее животных чем вы прост нет !
  • Na4inka 11.01.2017, 15:36
    Ой дибилизм! Эти тупые курицы совсем из ума выжили. Живодеры видети ли... очень хочется посмотреть если на них, нападет свора безнадзорных животных, что тогда будут говорить? Понятно что виноваты сами люди, понятно что выкидывают некоторые, но в данный то момент надо решение конкретное принимать, а не ныть! Меня от вас тошнит зоозащитники понимаете ли...
  • Aleksus76 11.01.2017, 15:37
    а вот весной и поглядим как дело решилось. как начнут нас снова псы жрать и детей убивать,там и поймём. Хвала Силе,мужики еще остались у нас. сможем защитить своих родных от собачек гав-гав бедняжек.
  • 20ivan 11.01.2017, 15:37
    вот что странно. Большинство жителей Якутска за усыпление выгнанных им животных, дескать мы выпустили их слишком много, они сбиваются стаи и начинают нам мстить. И резонно начинают опасаться за свою безопасность. Но мэр испугался журналистки и не пождержал своих горожан.
    Так почему бы, разьяренным горожанам не выйти на демонстрацию с требованием уничтожить бродячих животных? Ну или сделать одиночные пикеты с плакатами: убей мою бывшую собаку!
    Вот лица зоозащитников мы все видели в дневниках, а их противники почему то от фотокамер убегают с третьей космической скоростью.
  • Почему более сильный и развитый должен решать кому жить или не жить? Представьте на минуту такую ситуацию. Инопланетяне решают вопрос истребить землян или оставить в живых? Ведь люди опасны, убивают друг друга, истребляют другие виды ради забавы, скоро угробят всю природу на Земле... Имеют ли право они решать кому жить или не жить, только потому что они сильнее умнее и т.д.?
  • dakam 11.01.2017, 15:38
    При наших морозах, эвтаназия более гуманный способ, если отпустят машины при тумане собъют, бичи сожрут да и просто замерзнут
  • rm 11.01.2017, 15:38
    Выслать им всех животных. пи..ть не мешки из другого региона ворочить. Пусть забирают и кормят их. умники. Решили они. Сидят в тепле и шоколаде относительно нашей республики.
  • Солондо 11.01.2017, 15:39
    Пускай вот эти зоофилы забирают всех бродячих собак.
  • Lordly 11.01.2017, 15:39
    мне кажется, что эти зоозащитнички подняли истерию не потому что им животных жалко, а потому что если их будут усыплять то проблема в принципе исчезнет и им не на чем будет зарабатывать и пиариться, короче если говорить проще то они "имеют бабло" на бездомных животных и живут за счет этих проблем и все.
  • triteness 11.01.2017, 15:39
    думаете одним радикальным способом решится вся проблема с бродячими собаками??? убьют этих появятся другие проблема какой была таковой и останется нужен другой подход но сахаларга естесно думать не принято сразу на забой бесит эта мамбетская узколобость
  • Тайбыыр555 11.01.2017, 15:39
    не пиг слушать мнение зоофилов!!! однозначно ликвидировать всех бродячих собак!!! сам отвозил 3-х летнего малыша с разорванным лицом и покусанной матерью до больницы, подобрав на дороге и разогнав собак!!! ЛИКВИДИРОВАТЬ!!!!!!
  • Руставели 11.01.2017, 15:40
    мдааа.......... деградация общества на лицо. Блин почти вся страна проголосовала против, а якутяне за. А ну да нам же здесь жить. А теперь вопрос: откуда собаки появляются на улице и кто их там оставляет ? Вот тех и надо усыплять!
  • trn 11.01.2017, 15:40
    Что ж давайте экспортировать в старны СНГ и центральные регионы
  • GEOstudent 11.01.2017, 15:41
    В Москве шаурмечных много,всех бродячих собак и кошек на шашлыки пускают
  • Гость12 11.01.2017, 15:41
    нех лезть в чужой монастырь со своим уставом!!! у нас все по другому чем в центральной части РФ.
  • Ann93 11.01.2017, 15:41
    Вот вы говорите, нам решать как жить в нашем городе, пусть не кто не лезет, мы тут сами разберемся. В городе проголосовало не более 2500 человек, и из этого вы выводы делаете, ребята это же смешно, городу самому плевать на эту ситуацию, вам даже голосовать лень, так что сидите дальше молча если кто то решается что то делать за вас.
  • Гость12 11.01.2017, 15:42
    МОЖЕТ ПРОСТО СЪЕСТЬ ВСЕХ СОБАК? )))
  • an26100 11.01.2017, 15:43
    Я бываю во многих городах нашей страны и нигде такого беспредела с бродячими собаками не видел. Их просто нигде столько бездомных нету, как в Якутии. И не потому что их там не выпускают на волю недалёкие хозяева, а потому что там грамотно отлажены службы отлова, проводятся рейды, и с этого не поднимается столько шума и неразберихи как у нас. Если бы в Москве или какой нибудь Самаре бегали стаи бродячих собак и грызли детвору и прохожих, вы думаете там бы власти сидели и чесали репу, что же с ними делать?? Спрашивали бы у всяких защитников животных, которые даже дерьмо с газона в пакетик за своим питомцем убрать не могут?? Да нихрена. Там тут же бы были организованны рейды соответствующих служб по отлову и полетели бы головы тех, кто за этим не уследил. А у нас собаки по городу как волки бегают, причем собаки здоровые, на мужиков нападают, а мы яйца мнём. Детей на улицу отпускать в том же порту страшно. Собаколюбы млин...тьфу.
  • 20ivan 11.01.2017, 15:44
    @Гость12, ну дак горожане и так ежедневно их едят в разных чебуречных, узбечках и пр. Едим товарищ, еще как едим.
  • GEOstudent 11.01.2017, 15:45
    Ykt распиарились на всю Россию) молодцы)
  • Гость12 11.01.2017, 15:45
    ЯСмешинка - Действительно рассмешила. с другой планеты что ли?
  • jem777 11.01.2017, 15:47
    Выловите всех бродячих собак и отправьте их контейнерами этой Ахмедовой. Готов пожертвовать свою однодневную зарплату на это мероприятие.)

    А по сути - яктру поимели 5к новых юзеров. Больше ничего.)
  • rudick 11.01.2017, 15:48
    @рассвет2009, точно!!!

    А то ведь многие фразу из "Маленького принца" забывают (а некуоторые о ней никогда и не слышали): "МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТОГО, КОГО ПРИРУЧИЛИ!"
    Не можете содержать, тогда усыпите (если вам совесть позволит)!
  • Tatiana-P 11.01.2017, 15:48
    Интересно что скажут зоозащитники про эти статьи:

    http://news.ykt.ru/article/45859?qf=18410163&qs=65151343 http://news.ykt.ru/article/40097?qf=18410201&qs=65151343 http://news.ykt.ru/article/32998?qf=18410214&qs=65151343
  • Ivanna23 11.01.2017, 15:48
    Мне очень жаль, что я живу в самом жестоком городе России......Вся страна поддержала и спасибо им за это!
    И, люди, помните одно - там наверху все видно и каждый получит по заслугам.....
    Те, кто причастен к убийству животных, не обижайтесь и не удивляйтесь, когда будут болеть ваши дети....
  • рязаева 11.01.2017, 15:48
    Какие молодцы, те кто, поддержал и проголосовал против истребления животных! Правильно, надо строить приют для животных. Муниципалитет мог бы финансировать. Неправда, что нет средств. Меньше бы воровали, на все деньги нашлись бы. Приют в городе нужен!
  • Tatiana-P 11.01.2017, 15:49
    и еще эта статья http://news.ykt.ru/article/29651?qf=18410283&qs=65151343
  • KVADOS 11.01.2017, 15:49
    Хм... Якутск вроде был обладателем титула "Самый добрый город России"? не? :).
    А так, я за избирательную эвтаназию. Но чтоб срок передержки был увеличен. Хотябы месяц, два. Старых, зрелых, агрессивных - умерщвлять по истечении срока передержки. Молодых, не агрессивных и не пристроенных - стерилизовать и выпускать.
  • Serik_14 11.01.2017, 15:49
    - А что ты с ними делать будешь, Полиграфыч?
    _ На польты пойдут!
  • Леха_А 11.01.2017, 15:50
    Пусть они в своих регионах разбираются.

    Пока они изображают из себя гуманных и добрых тут люди подвергаются опасности.
  • Tatiana-P 11.01.2017, 15:50
    http://news.ykt.ru/article/28408?qf=18410317&qs=65151343
  • zlodey 11.01.2017, 15:50
    Заберите бездомных собак к себе! хватит защищать!
  • Усыпить не спрашивая.
  • Любимая 11.01.2017, 15:52
    @рязаева, Голосование не про приют, а про действия властей с бродячими собаками, ОТПУСКАТЬ их на улицу после отлова или нет. ОДНОЗНАЧНО НЕ ОТПУСКАТЬ
  • Тэппин 11.01.2017, 15:52
    @an26100, про все города не буду говорить, но в пригородах Москвы, точнее в промзонах собак туева хуча. Кучкуются по территориям и на порядок агрессивнее якутских бродяжек. Но там не гуляют детишки и их мамы, одни мужики-пролетарии и суровые дамы спешащие на работу и способные постоять за себя. Поэтому проблема как то держится под контролем.
  • Янетаа 11.01.2017, 15:53
    Зоозащитники точно лицемеры, одна моя знакомая, против усыпления собак, сама ездит на машине всегда, дома полно всякой живности, хотя с такой ненавистью рассказывала как топит котят в унитазе, что еле еле смыла в унитаз котят, типа вылазят и вылазят, меня стошнило от этого рассказа, но если касается речь о бродячих псах, почему-то против, говорит пусть кусают, типа она то ездин на машине
  • aser_ykt 11.01.2017, 15:53
    отловить и отправить в СНГ!!! (на спец рейс скинемся ))
  • Kyostap 11.01.2017, 15:54
    Мэрия пусть отправит официальное письмо к этой Ахмедовой: забирайте за свой счёт и своими силами всех бездомных собак нашей Республики!
  • Солондо 11.01.2017, 15:54
    дайте нам охотникам карт бланш по отстрелу бродячих собак, сейчас как раз межсезонье. Провести инструктаж по стрельбе в жилом секторе и вперед.
  • triteness 11.01.2017, 15:54
    а вы не думали что собаки это тоже живые существа их кто то предал кто то любил они дышат и хотят выжить вот и фашисты про евреев так не думали !
  • самопал 11.01.2017, 15:54
    СОБАК ДЕПАРТИРОВАТЬ В ЦЕНТРАЛЬНУЮ Р.Ф. тАМ И ТЕПЛЕЕ ИМ БУДЕТ-НАМ ЖЕ ТОЖЕ ИХ ЖАЛКО БЕГАЮТ БЕРЗНУТ ТУТ.
  • nyu-nyu 11.01.2017, 15:56
    Я с Москвы, но проголосовала за усыпление, так как помню, как собаки загрызли девушку в начале 00х, да и случаи нападения собак не редкость
  • Maximal 11.01.2017, 15:56
    @Ivanna23, сама доброта....бери всех собак к себе и тогда никто не пострадает от собак. Кормите их , лечите....Видать денег у вас много
  • Aleksus76 11.01.2017, 15:57
    @nyu-nyu, а у нас каждый год по весне как на заклание этим бродяжкам республика то дитя отдаст то старика
  • jem777 11.01.2017, 15:57
    @Ivanna23, ошибаетесь. Якутск официально признан самым Добрым Городом России.))
  • Далек 11.01.2017, 15:57
    Каким бы не гуманным считается усыпление приходился .. у нас намного не гуманнее не усыплять эти собаки которые живут без хозяев болеют, не дедают, и еще зимой при минус 40 50 выживают и не все... до старости обычной собаки не доживают... так что я за усыпление!
  • Иваныч. 11.01.2017, 15:58
    @Niomia, а что говорить, ловить, штрафовать, усыплять. Был тут один несколько лет назад, возмущался - собаку застрелили, а она мол чемпионка и медалистка
  • @Dj_diablo, да вы сами то от зверей недалеко пошли, ужас какими проклятиями раскидываетесь, просто ужас
    @OT, голосование то не на причинную тему, а на следственную, причина это уже другая история, с этим никто не спорит, но ведь следственная проблема уже есть и ее надо решать! каким бы любителем животных не был, но мое мнение - одна детская судьба или тьфу3 жизнь не может быть дороже чего либо вообще в принципе!
    в связи с этим уважаемые показушно - "человечные" проклинатели, по совместительству любители животных у меня к вам 3 вопроса:
    1. сколько у вас собак дома?
    2. сколько собак спасли от холодной голодной гибели?
    3. готовы ли вы пожертвовать деньги на строительство приюта для собак?
  • bad_trip 11.01.2017, 16:00
    @Солондо, совсем спятили уже вот когда такой охотник с картбланшем вас или ваших детей на тот свет отправит случайно или якобы случайно а потом учловку за это получит на годик другой посмотрю как вы запоете если в состоянии еще будете
  • Иваныч. 11.01.2017, 16:00
    @Янетаа, хуже было бы если ваша знакомая котят по чужим подъездам подкидывала
  • sema86 11.01.2017, 16:01
    Бродячие собаки покусали 17-летнюю девушку в центре Иркутска
    29 декабря 2016 в 11:22, просмотров: 3554

    Стая бродячих собак набросилась на 17-летнюю девушку в центре Иркутска, сообщает региональное управление СКР. Пострадавшая с множественными укусами добралась до травмпункта, где ей оказали первую помощь.

    Правоохранительные органы начали доследственную проверку в отношении должностных лиц городской администрации по признакам халатности. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

    Места: Иркутск


    Не зоозащитники будут отвечать за последствие, а администрация города как в Иркутске
  • amargo 11.01.2017, 16:01
    @Корень5, @Ivanna23, @triteness, @20ivan, @ms.elena, @Niomia,

    Это вам 8)

    https://www.youtube.com/watch?v=PjEQlk9SdyM
  • рязаева 11.01.2017, 16:01
    @OT, полностью с вами согласна. Там где живут нормальные люди, там и бездомных животных нет. По уровню цивилизованности судят по отношению к животным.
  • deslan 11.01.2017, 16:02
    Айс мы за тебя будем если не прогнешься, друга не хило покусали в прошлом году, соседского ребенка пару лет назад собаки не загрызли насмерть, так что я за тотальную зачистку бродячих безнадзорных собак!
  • samsunguser 11.01.2017, 16:03
    заколебали эти зоофилы
  • Aleks_N 11.01.2017, 16:05
    @всегдаголодный,
    1-1 сейчас
    2- было 5 собак подобранных, но умерли не своей смертью (авто, живодеры )
    3- за что я налоги плачу?

    И чо?

  • RLU 11.01.2017, 16:06
    Надо создать фонд со счетом в банке пусть перечисляют деньги раз так пекутся за них
  • deslan 11.01.2017, 16:06
    Предлагаю жителям Якутска поставить мэру ультиматум, решить проблему с собаками в этом году, если не справиться пусть о перевыборах не заикается.
  • ВИН9 11.01.2017, 16:07
    почему никто не решает причину, а ведут борьбу только со следствием... Не будет разведенцев - не будет и бродячих собак, берите пример с других стран и городов, для чего в командировки постоянно ездит мэр, а никакой опыт так и не перенял за столько лет
  • an26100 11.01.2017, 16:07
    @Тэппин, Я согласен, что в пром районах их всегда была очень много, в любых городах. Но потом, обязали предприятия одевать ошейники своим сторожевым собакам и не отпускать за забор. Конечно, как они бегали так и бегают, хоть и с ошейниками, но все равно поубавилось. Ну с промзонами хрен с ним, но у нас прям по жилым районам бегают, по мусоркам, дворам, садикам, дет площадкам. Несут самую настоящую угрозу. Надо всех до единой отловить и принять ряд законодательных мер и ввести ответственность хозяев. Иначе порядка не будет никогда.
  • Mariel 11.01.2017, 16:08
    а мэр то испугался журналистки
  • еще@Dj_diablo, @OT, @Rainmakers-3, @Aleks_N, и еще вопрос к товарищам считаете ли вы, что жизнь собаки дороже человеческой, детской? каждый год собаки насмерть грызут множество людей, недавно знакомый только чудом ночью проснулся и возле своего двора спас мужика, хотя возможно и не спас вовсе, тот уже без сознания был, но скорая увезла. у меня и собака и кошка выкидывать никуда не собираюсь и всей семьей любим питомцев, но когда дети со школы возвращаются или играют на улице вся голова забита опасностями на улице, в том числе и агрессивные собаки
  • Учугей76 11.01.2017, 16:11
    Да воще пофиг на собак..каму не пофиг берите домой .а деньги народные не че трать на них .
  • Na4inka 11.01.2017, 16:12
    @triteness, а ты когда бургер жрешь, не задумываешься, что ешь корову, у которой свои чувства, своя жизнь, дети, что когда то она была теленком, с которым игрались дети? Котлеты когда готовишь, не думаешь о чувствах убитых существ?
  • татошка_777 11.01.2017, 16:13
    @alexda, поддерживаю !
  • fkyf 11.01.2017, 16:13
    Не они будут жить в Якутии. Мы живем в Якутии, нам и жителям решать. Если этих защитников или их детей собака покусает, то по другому будут орать.
  • самопал 11.01.2017, 16:13
    ПРОДОЛЖИТЬ НУЖНО ГОЛОСОВАНИЕ. ИЛИ МЫ СТОЛЬКО НЕ НАБЕРЁМ ГОЛОСОВ. СОБАКИ И ИХ ДРУЗЬЯ В 2 РАЗА БОЛЕЕ НАБРАЛИ.
  • MaxNur 11.01.2017, 16:14
    Да пускай лесом идут эти нездешние,это их не касается.
  • Andr0ID 11.01.2017, 16:14
    да соберите с них деньги и пусть вывозят за свой счет эти зоозащитники
  • Aleks_N 11.01.2017, 16:14
    @всегдаголодный, я же ответил на 1 вопрос, что из этого то следует?

    А вы бы пожертвовали бы своей жизнью скажем чтобы спасти 100 чужих вам людей?

    Что за глупая привычка сравнивать чья жизнь важнее?
  • Ритейлер 11.01.2017, 16:14
    Проблема изначально в людях! Завели собаку, надоела выкинули. Нагуляла, родила, щенков в соседний подъезд...При таком количестве безпризорных собак, приют будет не эффективен. Живем в условиях крайнего севера, какого будет собакам жить в таких условиях.Половина все равно умрет в мучениях от голода и холода, такая жизнь вы считаете лучше для них? Эту проблему будут искоренять годами, пока в тупые головы людей не вложат, что любое животное прежде чем завести, нужно взвесить все за и против, что это ответственность и при чем большая. А большая часть этих зоозащитников только на словах сидят и "любят" животных, единицы держат у себя этих животных и пристраивают их в новые семьи.
  • самопал 11.01.2017, 16:15
    ВЧЕРА ТОК ВОТ ОТ ШАЙКИ БРОДЯЧИХ КРУПНЫХ СОБАК Я С ДЕТЬМИ КОЕ КАК УШЁЛ.
  • ndo230989 11.01.2017, 16:16
    не им в НАШЕМ городе жить, не их проблемы. сами решим.
  • MaxNur 11.01.2017, 16:16
    Или подождем и Айсен сядет за халатность (пока он мэр),когда кого нибудь загрызут насмерть.
  • antoni2015 11.01.2017, 16:16
    Всех кошек, собак чипировать надо, чтобы в последующем хозяева несли ответственность!
  • stadnat 11.01.2017, 16:16
    Если меня спросят за стерилизацию собак городов Москвы, Петербурга, Краснодара, Киева, Баку, Риги и т.д., я тоже проголосую за их стерилизацию. Мне там не жить, не меня же будут кусать стерилизованные песики.
    Думаю, если в этих городах провести аналогичный опрос, результат будет такой же как у нас.
  • Э_с 11.01.2017, 16:16
    Да как они смеют указывать что надо нам делать, никто их мнения не спрашивал. Суют свой длинный нос куда не надо. Эта наша земля и нам здесь жить, что хотим то и делаем.
  • Missle 11.01.2017, 16:17
    Нужен приют для зоофилов с принудительной стерилизацией и лечением их методами карательной психиатрии, иначе эти псинолюбы никогда не уймутся
  • zipoa 11.01.2017, 16:17
    Стерилизовать и отпускать некоторых пород собак и определенных размеров. А остальные двортерьеров крупных размеров, овчарок, алабаев бойцовских собак усыплять без суда и следствия. А зоофилам прошу воздержаться ибо сами приютите раз уж такие доброжелатели
  • BorisShave 11.01.2017, 16:20
    Предлагаю проводить все эти мероприятия за счет проголосовавших. Операция недешевая. Тех собак, которых не получится стерилизовать - выслать в Центр.Россию и СНГ
  • Leo990 11.01.2017, 16:22
    отдайте защитницу на сьедение бездомным собакам потом выкладывайте в интернет видео как грызут ее. Мнение защитников сразу уйдет в минус
  • s-katysha 11.01.2017, 16:23
    Что они решают за нас?! У нас совсем другая ситуация. Пусть усыпляют!
  • vina 11.01.2017, 16:23
    Теперь в России знают , что жители Якутии живодеры и неадекваты..
  • linki 11.01.2017, 16:23
    Каждый народ, каждый человек живет так, какие мысли он имеет. Стоит ли после этого удивляться почему у нас такой неблагоустроенный, неблагополучный город...
  • самопал 11.01.2017, 16:23
    А ДАВАЙТЕ В ГРУЗ.САМОЛЕТ СОБАК ЗАГРУЗИМ И ОТПРАВИМ! НЕСКОЛЬКО СОТЕН В ОДИН ВЛЕЗЕТ.
  • самопал 11.01.2017, 16:24
    БЕЛКА И СТРЕЛКА ИЗ ЯКУТИИ БУДЕТ ИМ
  • odjee 11.01.2017, 16:25
    Наш Мэр как "кот Шрёдингера"... Он как бы есть, но и как бы нет. В клипах, в торжественных мероприятиях ВЖУХ появляется, а на решениях проблем ВЖУХ исчезает.
  • Ivanna23 11.01.2017, 16:25
    Жестокие вы люди....
  • ssm1108 11.01.2017, 16:25
    А Алексей Панин не высказался по этому поводу?;)
  • жжххжж 11.01.2017, 16:27
    Давайте тогда уж и мэра и губернатора будут выбирать другие а не мы якутяне.
    А мы и только якутяне будут выбирать президеета рф. Голосов меньше считать меньше и на выборы меньше расходов.
  • @Aleks_N, ну а почему только 1 питомец? спасать их надо батенька и побольше, а так вы просто показушник получается
    по части сравнения - сейчас вопрос в этом и стоит, если не будут усыплять куда собаки денутся и что будет весной? ну если к весне нормализуют численность бродячих собак, то будет спасена не одна человеческая жизнь.
  • туева_хуча 11.01.2017, 16:28
    Подавляющее большинство голосов было за усыпление, и это почти в 4 раза больше чем у защитников! А если пустить прямо противоречащие статьи по усыплению животных и выставить их в качестве ужасных и кровожадных, я думаю это количество возрастет в 6 раз и большинство которые проголосовали против, имели бы на это другую точку зрения, а если учесть еще и других людей которые реально за усыпление это был бы уже конкретно численный перевес.
  • Ivanna23 11.01.2017, 16:28
    @жжххжж, ой, а то много мы выбираем! Вы что до сих пор думаете, что ваш голос считают на выборах????
  • сентябрь1980 11.01.2017, 16:29
    Всегда была против насилия . против смертной казни, но после того как на моего ребёнка на улице напала стая собак мнение поменялось. Собак жаль . Печально что люди безответственно бросают их. Но сейчас вопрос решается о безопасности нас и наших детей. Надо собрать статистику нападений собак на людей в городе в Республике. Это же ужас!
  • Avocato 11.01.2017, 16:30
    @alexda, я тоже в шоке, выходит у нас действительно одни живодеры живут
  • darkdress 11.01.2017, 16:31
    Месяц назад, штук 20 собак напали на жену по дороге на работу. Она закрыла голову руками и упав на колени, уже мысленно попрощалась с жизнью. Начали дергать за одежду, рукава и всё это под оглушительный лай под ухом! Б...!!!! Хорошо спасли прохожие. Отогнали. Иначе - страшно представить, что было бы... С тех пор, готов мочить бродячих собак всеми возможными средствами.
  • Aleks_N 11.01.2017, 16:31
    @всегдаголодный, а то что до это го подбирал не считается?

  • zrck 11.01.2017, 16:31
    Чертовы Собачники по их же вине по улицам шнырят голодные животные, они от голода и холода бросаются на людей учуяв запах еды в пакете. Будет гуманнее и разумнее усыпить бедных животных. А по вине псевдозащитников которых 5000 штук, эти собаки остаются бездомными. Кто то возьмет из защитников себе собак (хотя бы одну)? Нет конечно 1 собака даже самая маленькая обходится в рубль. Так что нафиг эти собаки вам не упали.
  • FelixD 11.01.2017, 16:32
    Видимо, псевдо-зоощитников не кусали бродячие собаки, не загрызали насмерть людей.
  • туева_хуча 11.01.2017, 16:32
    Да и вообще многим пофиг на это, тем более людям из других городов! Проголосовал и забыл, а что там дальше...??.. живет своей жизнью вот что дальше. Так зачем прислушиваться к мнению псевдо-защитников да еще и оскорбляющие мнение других людей считая их нелюдями? Ну сделал человек выбор, тебе то что?
  • zrck 11.01.2017, 16:33
    Да и зачем ваще опрос то делать, просто бы взяли и парочке бомжей дали по транквилизаторному оружию, и все дело в шляпе. Экономика! (нет)
  • Лис с 11.01.2017, 16:33
    Оо, неужели жители Якутска выступили за убийства собак?Нда, добрый Якутск...

    Молодцы, якт, что объяснили перелом в ходе голосования.
  • danvik 11.01.2017, 16:34
    @Руставели, а вы демаеие чтотсоьаки не живые? Одна пара за год может 16-18 щенков ! Так вот представь 100 пары сколько выродят?!? Это не арифм.прогрессия, а геометрическая! Или даже экспонентная
  • от_ыйа 11.01.2017, 16:34
    Политические "Зоофилы"проснулись!!!А в самом деле те кто громко кричить тем по фигу этих собак !
  • zrck 11.01.2017, 16:35
    И ув. Ykt устройте для собачников акцию "Поймай и приюти себе собаку"
  • Protozet 11.01.2017, 16:36
    Не думаю что кому-то станет легче от того, что его стерилизованные собаки покусают!
  • Rainmakers-3 11.01.2017, 16:37
    @от_ыйа, полное отсутствие знаний грамматики. Давно с дерева слезли?
  • meic 11.01.2017, 16:37
    Им людей в Сирии не жалко...
  • Sakonoposlushniy 11.01.2017, 16:38
    @satir15, Че за фифы начали муссированную атаку на мэрию?! Псевдозащитнички животных, одни пиарщики на нашей проблеме! Надо усыплять, иначе человека эти бродячие собаки еще кого-то растерзают! Тьфу-Тьфу! Если такие умные пусть за свой счет перевезут бродячих собак пойманных в Якутске к себе в города где они живут! И пусть там их стерилизуют, наряжают, содержать и т.д.
  • Gripp 11.01.2017, 16:39
    очень гуманно выкидывать голодную собаку в -50 на улицу, да еще и без яиц. брр...
  • zrck 11.01.2017, 16:39
    @Ivanna23, люди голосующие за усыпление не жестоки, жестоки те кто этих собак приютил потом выкинул на улицу, а те кто стоят за сохранение жизни этих собак и даже не могут приютить Садисты (животные все еще на улице, и проходу людям не дают, детвору кусают)
  • Уон 11.01.2017, 16:40
    @BorisShave, я лично всегда помогаю, мы открыли магазин, только для того, чтобы помогать животным, не пройду мимо беды, но и не являюсь волонтером, просто это моя жизненная позиция. В багажнике моей машины всегда несколько мешков с едой, если вижу собак или кошек останавлюсь и покормлю, хоть их 10 будет. Ведь поймите, они не могут заработать, единственное только просить, но у людей же кризис, им насрать на животных, которых онивыкинули из своей жизни, они просто пытаются выжить. Стерелизуйте и не будет собачьих свадеб из за чего они собираются в стаи! Это конечно не окончательный выход, но это выбор или ты на стороне зла или добра?
  • sr20det 11.01.2017, 16:40
    Ппц среди каких недалеких и тупых людишек я живу... надо будет это учитывать в будущем.
  • Dikobraz 11.01.2017, 16:40
    Иногородним то по фене что у нас в -50 собаки в разы злее становятся. Что за ор по поводу собак? Усыплять и все дела. Еще нашему мэру угрожают игин. Совсем уже того.
  • Aleks_N 11.01.2017, 16:41
    @Уон, во во некоторые в упор не видят что всех кусают во время свадеб
  • Rainmakers-3 11.01.2017, 16:43
    @всегдаголодный, для меня ценна любая жизнь. Собаки в отличие от людей не виноваты в своем бедственном положении. И на меня собаки, ни бездомные ни домашние, никогда не нападали. В большинстве случаев нападение собаки провоцирует человек
  • Georg888 11.01.2017, 16:43
    @ЯСмешинка, смешишь однако.
  • sssv 11.01.2017, 16:44
    А причем здесь иногородние? Их вообще нельзя было допускать до голосования. Неужели нам будут указывать как жить например жители Ташкента или Калининграда?
  • Жители центральной России свой собачий вопрос решают неплохо.
    У них там норм все.
    Надо у них опыт перенять
  • Bazatron 11.01.2017, 16:45
    А почему они шум не поднимают, что в некоторых странах людей усыпляют?!
  • yahuadm 11.01.2017, 16:46
    Вообще надо запретить в городе держать собак (именно собак). Собака - это деревенский житель, а вы его держите в каменном мешке и еще называетесь зоозащитником, собачниками. рабовладельцы вы
  • Aleksus76 11.01.2017, 16:48
    @Bazatron, они людей не любят.они собак любят
  • venom_w_h 11.01.2017, 16:48
    Якт.ру создайте еще один опрос, расстрелять или сожрать! и ссылку им отправить. посмеемся)))))
  • Gripp 11.01.2017, 16:49
    меня в детстве один такой свадебный картеж проезжаю искусал. им весело а мне нет)))
  • Майя-яйаМ 11.01.2017, 16:50
    короче, раз такое дело и никто собак усыплять не будет, то могу дать совет: чаще гуляйте по городу, по домам, по переулкам, пусть собаки привыкают к вам. Всего через 3 ходки они будут считать вас своим (здешним) и нападать не будут. Проверено. И еще: когда собака угрожающе бежит к вам, то надо стоят столбом, тогда не нападает. Тоже проверено. И еще: надо знать всех собак "в лицо", надо быть уверенным, что собака тебя знает и нападать не будет. Они это чувствуют. Проверено.
  • Ivanna23 11.01.2017, 16:51
    Почему-то всех возмущает, что вмешались люди со всей России, якобы они не имеют права высказываться. А какое вы имеете право решать жить собакам или нет?????? Вы лучше устройте суд над теми, кто ежегодно их выкидывает за ненадобностью!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Aleksus76 11.01.2017, 16:52
    @Ivanna23, Эээ,да Вы,мать,нездоровы.
  • @Rainmakers-3,
    https://www.youtube.com/watch?v=PjEQlk9SdyM
    http://news.ykt.ru/article/28408?qf=18410317&qs=65151343
    http://news.ykt.ru/article/29651?qf=18410283&qs=65151343
    http://news.ykt.ru/article/45859?qf=18410163&qs=65151343 http://news.ykt.ru/article/40097?qf=18410201&qs=65151343 http://news.ykt.ru/article/32998?qf=18410214&qs=65151343
    http://ykt.ru/search/r?u=http%3A%2F%2Fnews.ykt.ru%2Farticle%2F22608&qs=65152302&s=11&c=1&i=22608&p=1&t=1&w=0&pp=7&po=7
    http://ykt.ru/search/r?u=http%3A%2F%2Fnews.ykt.ru%2Farticle%2F19004&qs=65152302&s=11&c=1&i=19004&p=1&t=1&w=0&pp=10&po=10
    http://ykt.ru/search/r?u=http%3A%2F%2Fnews.ykt.ru%2Farticle%2F18484&qs=65152302&s=11&c=1&i=18484&p=1&t=1&w=0&pp=11&po=11
  • zidan 11.01.2017, 16:55
    В центральной России бродячих собак в таких количествах как у нас нет и я уж очень сильно сомневаюсь, что их всех поместили в приюты и раздали в семьи.
    В нашем городе по улицам окраин ходить страшно, кругом стаи собак бродят и пытаются напасть на прохожих.
    От того, что собака стерилизованная она не перестанет переносить инфекции и перестанет бросаться на людей.
    Это дикие животные, которым в городе не место!
  • http://ykt.ru/search/r?u=http%3A%2F%2Fnews.ykt.ru%2Farticle%2F32068&qs=65152343&s=11&c=1&i=32068&p=1&t=1&w=0&pp=4&po=4
    http://ykt.ru/search/r?u=http%3A%2F%2Fnews.ykt.ru%2Farticle%2F26204&qs=65152343&s=11&c=1&i=26204&p=1&t=1&w=0&pp=10&po=10
    http://ykt.ru/search/r?u=http%3A%2F%2Fnews.ykt.ru%2Farticle%2F19124&qs=65152343&s=11&c=1&i=19124&p=1&t=1&w=0&pp=14&po=14
    http://ykt.ru/search/r?u=http%3A%2F%2Fnews.ykt.ru%2Farticle%2F9090&qs=65152343&s=11&c=1&i=9090&p=2&t=1&w=0&pp=4&po=19
  • минкунум 11.01.2017, 16:57
    Почему пишут, как будто все горожане бросают собак и кошек. Я например не выбрасывала, но на моего ребенка нападают бродячие собаки. Наши дети стали боятся возвращаться домой. Приходится заказывать такси до дома. Живем в пригороде, там они как гопота вовсю бегают по улицам и чувствуют себя хозяевами положения.
  • Ivanna23 11.01.2017, 16:58
    @Aleksus76, ну, извините, не вам судить)
  • Partyboy 11.01.2017, 16:59
    А нахрена нам мнение чужих, пусть у себя там отпускают
  • 722043 11.01.2017, 17:00
    опять эти москали. за нас решают что делать.
  • Raulmadrid 11.01.2017, 17:00
    вот она сила интернет сообщества, сила будущего. Но к сожалению в России она бессмысленная и беспощадная и в ту и в другую сторону
  • минкунум 11.01.2017, 17:01
    @Майя-яйаМ, я то себя переломлю. Но я не за себя боюсь, за детей! Они то не смогут как вы бесстрашно смотреть им в морду ((
  • 722043 11.01.2017, 17:02
    знают чем чиновника пугать
  • kv_alexey 11.01.2017, 17:03
    Марина Ахмедова ЕСЛИ ТЫ МЕНЯ ЧИТАЕШЬ, то оставь свою электронную почту!!! Я буду скидывать туда публикации статей когда за грызут насмерть очередного человека
  • danvik 11.01.2017, 17:05
    А у меня в пригороде собакены зубами загрызли доски, которыми заколоть окно кладовки, проникли (прям следы зубов, как грызли и прошили доску) и съели новогодний запас замороженного чира, ряпушки...покупал за 3.5 тыс.руб. и кто возместит? Любители собак? Да вряд ли... Я свою собаку с поводком. Не отпускаю, даже если собака комнатная.
  • Красатуля_13 11.01.2017, 17:09
    Действительно в нашем регионе большая часть к животным относитсч как вещи. Я очень рада, что подключены др.города, что вменяемых и добродушных людей больше. Боязнь собак это малодушие и внутренняя трусость. Надо властям ввести обязательную регистрацию животных и теремное заключение за бездумное обращение и выброс на улицу животного. Вон на дачу берут, а потом по окончании сезона бедное животное ни кому не нужно. Вот таких людишек надо привлекать к уголовной ответственности и бездомным в разу меньше станет.
  • UfoComX 11.01.2017, 17:12
    мне обидно за вас кто голосовал за усыпление,
  • Если результаты подтасованы то
    Нельзя принимать подтасованные результаты во внимание!
  • У меня есть предложение очень простое все любители животных работайте там в приемнике для собак, вот и присмотрите за ними, уверен никто из них не захочет возиться с ними, горлопанить только умеют
  • ImbaLife2 11.01.2017, 17:15
    еще раз озвучу свою мысль - гуманнее все таки их усыплять, нежели обрести на выживание в наших суровых условиях, где они становятся в большей степени дикими животными.
  • ksusha14 11.01.2017, 17:15
    @yahuadm, Ваши такие деревенские и переезжают со своей психологией в город и бросают своих собак. отпускают на самовыгул и т.д. Не собак усыплять надо, а менять свое отношение к животным, в том, что собаки бегают на улице и организуются в стаи виноваты ВЫ, горожане, и никто иной.А тут подняли вой - усыпить всех!!!
  • Тут страшно детей в школу отпускать -по пути могут собаки забрать!
    Когда будете каждый день бояться за своих детей поймете.
  • Marty_Mc 11.01.2017, 17:15
    Якт.ру что за чуровщину развели!
    Голосовать должны только жители Якутска!
    Мы же за Трампа не голосовали!
    Если Мэрия решить не усыплять, то пусть отправит этих собак жителям центральной россии и СНГ!
  • Yoka2014 11.01.2017, 17:16
    @alexda, Ну постройте тогда приют. Я не живодер у меня дома 2 собаки.
  • Надо властям ввести обязательную регистрацию животных и теремное заключение за бездумное обращение и выброс на улицу животного. Вон на дачу берут, а потом по окончании сезона бедное животное ни кому не нужно. Вот таких людишек надо привлекать к уголовной ответственности и бездомным в разу меньше станет

    Верно!
    Так и надо
    Надо перенимать опыт развитых стран
    В Америке всех собак "не для разведения" стерилизуют
  • Егорыч 11.01.2017, 17:17
    Выловить, стерилизовать и отправить в Центральную Россию этапом
  • S-971 11.01.2017, 17:19
    предлагаю обмен - в китай отправлять собак - взамен товар китайский
  • ириянко 11.01.2017, 17:19
    А ведь вся суть в том, что под "раздачу" попадают все, без исключения, отнюдь не агрессивные. Породистые, беспородные, и не только брошенные, но и потеряшки, и рождённые вне дома. И не гуманным способом их усыпляют в пункте, совсем не гуманным. Погибают мучительной смертью. И тут "экономия" на препаратах. И тут деньги в чьи то карманы. Разве не так, сколько уже и об этом писали? А как их будут по одной усыплять, когда их куча в клетки напихана, сами работники боятся заходить туда. В общем, убийство, оно и есть убийство, с особой жестокостью и цинизмом. Да, трагедии были, и я не думаю, что только в нашем городе происходили. Не дай, Господь, никому пожелать такого...Страшно...Но всех истреблять, даже маленького росточка, за их злых собратьев...что-то тут неправильно. Тюрьмы переполнены, многие семьи значит, так, или иначе, эту беду и позор испытали, что, - тоже истреблять теперь? А власти пусть и дальше на миллионах жируют, тут мы бесправны, тут мы не кричим, не призываем к расправе. Знаем, что бесполезно. Озлобили народ.
  • Aleks_N 11.01.2017, 17:20
    Надеюсь не прилетят инопланетяне с таким же мышлением "усыпить"))))
    Во будет весело

  • Aleks_N 11.01.2017, 17:23
    Тут же пишут умные люди что "бродячие" - это СЛЕДСТВИЕ, убивая собак вы не устраните ПРИЧИНУ их возникновения
  • 20ivan 11.01.2017, 17:23
    @Marty_Mc, все ж таки мы все живем по законам РФ. А если мэрия решит переселить всех якутян на о.Еловый и сделать пендосскими гражданами? Это как?
    Блин, как маленькие заладили: хотим это, хотим то. А законы?
  • BipeR 11.01.2017, 17:24
    А почему не усыпляют "людей" которые нападают на других людей??? Я лично против что бы мои налоги шли на содержание этого отребья.
  • zummabox 11.01.2017, 17:24
    @tipun, А кто виноват в том,что у нас по городу ходят стаи собак?! Мы сами! Берем себе собачек, надоест выкинем! Это не предмет, это живое существо как и человек! Они не виноваты в том, что они живут на улице, они не виноваты в том,что их предали, они не виноваты в том,что мир такой жестокий! Кого и надо усыплять, так это людей, мы те кто уничтожают экологию, мы те кто начинает войну против себя самого же!
  • oda2015 11.01.2017, 17:27
    Бездомных собак жалко. Собака друг человека. Этот человек должен быть при собаке, или наоборот. То есть за ней должны смотреть. А таковых у бродячих нет. Значит их хозяином становиться приют. Вот он сам (приют ) и должен решить отпустить или усыплять. Собака при владельце хоть помогает отвести душу, общаться, помогает в работе или отдыхе. А бродячие ни как нет. Могут еще и зубы показать. Чтобы владельцы могли четко смотреть за своими питомцами, надо пойманных усыплять.
  • murdok 11.01.2017, 17:29
    Пусть эти псевдо защитники у себя держат этих собак в тепле и сытости, зачем собак обрекать на муки в наши морозы, жалко смотреть на них. они хоть раз как животное умирает от переохлаждения а ты не чего не можешь уже сделать, так хоть сытыми спокойно заснут если хозяина им не найдут. А стерилизовать и отпускать надо тех кто берет животное а наигравшись выкидывает на улицу.
  • Веснушка_ 11.01.2017, 17:29
    @Vasia.Ivanov, ужас(((
  • zrck 11.01.2017, 17:29
    @sr20det, конечно ты самый умный, у тебя же на аватарке американские военно-морские силы
  • Eremei87 11.01.2017, 17:29
    @zummabox, давай тебя усыпим
  • Арарат 11.01.2017, 17:29
    Предлагаю, всех бродячих собак отлавливать и отправлять по адресам, проголосовавщих за стерилизацию товарищей!!! Через дня три, не больше, те же лица- минимум "воздержатся" от голосования! Доброта, гуманизм и либеральность до первой родной кровинки...
  • Молодцы, друзья! Нас большинство - тех которые за усыпление и за наложение ответственности на людей, которые заводят домашних животных только ради забавы и развлечения, а потом бросают на улицу. Во многих странах мира существуют высокие налоги на домашних животных, а в некоторых странах -вообще запрещено держать любых животных в условиях городской среды.
  • Такие как вы собаколюбы и берут

    Нормальные люди без собак всю жизнь живут
  • s-way 11.01.2017, 17:33
    @Беата, полностью поддерживаю :) хорошая идея
  • Красатуля_13 11.01.2017, 17:34
    Люди, которые работают на отловле и усыпление, а также радуются этому нормальными оприории быть не могут. Диагноз там однозначный.
  • YaphetS 11.01.2017, 17:37
    уулусса нонуо хааман иhэн свадьбалыы сылдьар ыттарга тубэстэхтэринэ атын сырай буолуохтара бо, ну или когда их покусают или их детей защитники тоже мне... мб еще акцию на кормление бродячих собак организуйте, вообщем как бы это сурово не звучало по другому этот вопрос не решить.
  • zrck 11.01.2017, 17:37
    @S-971, по качеству через таможню не проойдут
  • prorochestvo 11.01.2017, 17:38
    Голосовать будут граждане Республики Саха.
  • Gripp 11.01.2017, 17:39
    а еще я как то зимой по нужде забежал по дом и стал свидетелем страшной картины - там мать с детьми замерзли насмерть. эвтаназия однозначно
  • Belaiza 11.01.2017, 17:40
    всех собак собрать и им отправить и пусть у них бегают добрые стерилизованные собаки, по хорошему сделали бы питомники, которые имели бы право разводить и продавать уже стерилизованных животных, (в основном для себя покупают люди или для охраны) а если хотят разводить, то такие животные должны дорого стоить и для того, что бы быть заводчиком сделали бы какую нибудь лицензию с определенным сроком действия
  • ad1 11.01.2017, 17:42
    Во первых должны голосовать только жители Якутска.
    Во вторых нужно усыплять и только!!! Случаев нападений много вот несколько случаев:
    http://news.ykt.ru/article/50191?qf=18412107&qs=65152796
    http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?f=25&id=3535546&qf=18412250&qs=65152796

    И НЕ зачем Вам жителям других городов сюда лезть!!!
  • At_Last 11.01.2017, 17:43
    @Иваныч., а чо не стерилизует, самая ярая защитница?
  • petr.egorov82 11.01.2017, 17:43
    @RLU, Давайте организуем предприятие для передачи бездомных собак Ахмедовой, или отловить и отпускать на территории жительства корреспондента Ахмедовой. Так, думаю честнее будет
  • VIGGA 11.01.2017, 17:45
    точно! давайте отправлять бездомных собак в Москву, Краснодар, Питер и Баку! это будет дешевле чем всю жизнь содержать на свои деньги этих животных, от которых отвернулись их хозяева. Там собачкам самое-то! тепло, люди добрые, что ж еще нужно для собачьего рая?
  • от_ыйа 11.01.2017, 17:45
    Лицемеры -"защитники животных" вы бы лучше забрали бы этих собак к себе домой !!!
  • NikoTS44 11.01.2017, 17:47
    Как обосра.лись то как москвичи написали))) как всегда нужен резонанс!!!
  • Aleks_N 11.01.2017, 17:48
    @от_ыйа, лицемеры - "живодеры" вы бы лучше задушили этих собак собственно ручно !!!
  • Tatok-Matok 11.01.2017, 17:49
    убить всех бездомных животных. мир животных прошел, настал мир людей!
  • Monomah 11.01.2017, 17:49
    Как же там программа развития Якутии по привлечению молодых специалистов/работников. Пусть едут защищать псин, заодно тут экономику поднимать
  • Tatok-Matok 11.01.2017, 17:54
    Ловить и ОТПРАВЛЯТЬ В ЦЕНТРАЛЬНУЮ РОССИЮ!
  • Voronok 11.01.2017, 17:55
    Догхантеры, одна надежда на вас✊
  • ev85 11.01.2017, 18:00
    Проголосовали тупые зомби с соцсетей.
  • Stepych123 11.01.2017, 18:03
    надо было привязать айпи, чтоб левые не могли голосовать, и вмешаться в итоги опроса.
    Получается они у себя живут в далеке, а кусать нас должны?

    Надо повторно провести опрос
  • Жозефина... 11.01.2017, 18:07
    Нужно остановить первопричину появления этих самых бродячих собак. Все они когда-то были домашними, если не они, то их родители. Вот второе поколение куда опаснее, оно не знает человеческой ласки, это дикие звери в городских трущобах.
    Считаю, что нужно выдавать разрешение на содержание собак (например, паспорт, регистрация, чип на домашнюю собаку.) Нет у хозяина разрешения на содержание домашнего питомца - платите штраф, нужно ввести достаточно весомый для кармана - тысяч 5 например.
    Тогда может люди образумятся и перестанут ради потехи брать животное а после выкидывать его на улицу.
    Пока не будет наказания за неразумные действия, не будет и результата.
  • самопал 11.01.2017, 18:09
    А КАК РАНЬШЕ ГОВОРИЛИ-НЕ СУЙТЕ СВОЙ НОС НЕ В СВОЁ СОБАЧЬЕ ДЕЛО.
  • набор_букв 11.01.2017, 18:11
    молодцы россияне. А всем живодерам желаю чтоб вы никогда не плодились, нелюдям жить не нужно
  • Stepych123 11.01.2017, 18:12
    Предлагаю провести сбор денежных средств для отправки бездомных собак Ахметовой.
    YKT.RU вывесите объявление на главной, чтоб стояло несколько дней.
    Пусть получает то что хотела
  • Egor_1 11.01.2017, 18:14
    Проголосовали против усыпления собак, и дальше будут жить в своих теплых домах попивая чай. А отпущенным собакам придется погибать зимой на улицах города. Согласен, это жестоко! Но есть ли альтернативный вариант? самое главное кто готов проявить инициативу и поработать бесплатно ради этих собак? Проголосовавшие? Они ведь сделали свою большую работу, внесли свой голос.
  • svetlancha 11.01.2017, 18:14
    В якутске реально нездоровые люди живут, столько злости, желчи и кровожадства наверно ни где нет. Во всем виноваты люди, которые берут животных как игрушку! Разводят своих усипусичек! Когда же вы уже остановитесь?
  • Rapoo 11.01.2017, 18:14
    Надо смотреть в корень всех бед: необходимо усилить ответственность хозяев собак, а именно как нибудь регистрировать и чипировать их. Администр. санкции налагать в случае нарушение и отпуска собак. Все это возможно на региональном уровне, т.к. фед законод не запрещает это делать муниципалам. Пускай платят по 500 руб. в год за эти муниц функций.
  • gupar 11.01.2017, 18:24
    ажиотаж на пустом месте, якт.ру не смотрите и все по барабану, основное массо инет даже не смотрит.
  • Татьянин 11.01.2017, 18:26
    Мы в ответе за тех кого приручили. Вместо собак думайте о людях, вместо приюта дайте вознаграждение(за волков же даёте), виноваты сами, для охраны дач баз домов и т.д заводите потом не кормите они сбегают а вы потом воняете! Если забрали и усыпили домашнюю опять же сами виноваты!!!!! Нех отпускать одну!!!! Бесят дебилы которые: вы не бойтесь что без поводка и намордника она не касается!!!!!
  • Брат_Краб 11.01.2017, 18:28
    @OT, Что за глупая аргументация? У меня никогда не было собаки, и я уверен, что у большинства тех, кто голосовал за усыпление собак, тоже. Причём на скриншотах со страниц других зоозащитников, то же самое пишут, огульно называя всех живодерами и уродами. Воистину, зоозащитник хуже п****раса.
    Надо усыплять бродячих собак во имя безопасности людей, это самое главное, и совершенно неважно, что кто-то выкинул животное на улицу, "поигравшись с ним летом".
  • KaIZerFIsh 11.01.2017, 18:29
    Очень сомневаюсь что кто-нибудь приютит у себя "бывалого" бродячего пса... Допустим если даже всех выловить и содержать в приемнике. Это сколько мест нужно? 1000? Но приемник обязательно нужен для потерявшихся домашних собак. С другой стороны не добросовестных хозяев надо наказывать рублем, а каждой собаки должен быть паспорт и ошейник с инфо. Плюс налог на собаку, потому срут они в детских площадках и возле домов!!! Никто не убирает за ними.
  • KaIZerFIsh 11.01.2017, 18:29
    Пусть москали приезжают и собирают собачьи какашки, хоть как-то помогут, в конце концов!
  • Эркин 37 11.01.2017, 18:32
    А зачем жители других регионов должны вмешиваться в голосовании, они что здесь живут что ли?! Голосование отменить, должны голосовать только жители Якутска, это наша проблема, пусть другие жители живут со своими собаками в своих квартирах.!
  • leopoldboss1 11.01.2017, 18:37
    эмоции зашкаливают. и это понятно! ведь человек по природе своей является наидобрейшим существом! я тоже отношусь к людям абсолютно миролюбивым. и к животным, особенно домашним. и прекрасно понимаю доводы как одной стороны, так и другой. НО...
    сама ситуация возникла изначально по вине таких вот "зоолюбителей". и никто не сможет доказать обратное! любитель животных, в частности собак, приобретает оную каким-либо путем. он любит, холит и лелеет. то есть, он пристроен к этому животному. и это хорошо. собака пристроена, хозяин следит, и все хорошо, все довольны. но опять НО...
  • leopoldboss1 11.01.2017, 18:38
    . этот благочестивый хозяин по каким либо причинам покидает своего питомца. из гуманных соображений он не сдает его в вет клинику, не пристраивает его к другому любителю, а просто отпускает на вольные хлеба. авось как нибудь выживет. с чувством гуманности у него все в порядке! он же не убил, он же гуманист!
    теперь эта собачка становится бродяжкой, начинает осваивать способы выживания в большом городе,становится намного агрессивным. при этом наблюдаются другие "любители", которые жалеют, начинают подкармливать и сюсюкать, но пристроить ее еще никто не хочет. другие жильцы, проявляя инстинкт самосохранения, "гоняют" их с теплых мест проживания. ВОТ тут то и должны вмешаться эти "зоозащитники" и исправить ошибку своих же коллег! а именно: или взять собачку к себе, или куда то пристроить. так нет же!!! им легче и дешевле кричать об "ужасном населении якутска" во все возможные трубы! опять же налицо проявление гуманизма для своего самосознания... а тут еще нарисовалась эта московская защитница, возомнившая себя крестной мамой всех бродячих собак. и я бы к ним присоединился. НО...
    я был свидетелем расправы стаи собак над ребенком, когда огромный бродячий кавказец, на вид очень добрый, не раз обласканный этим же ребенком, вдруг накинулся на него и огромной пастью содрал скальп с бедного ребенка. и это за доли секунд. я был в шоке! красивый мальчик на всю жизнь остался с деформированным лицом, со множеством шрамов и участков проплешин на голове. представьте горе родителей и самого ребенка! дай бог вам не видеть такого!
    и мое мнение резко поменялось. почему должны платить своим здоровьем, жизньюи будущим маленькие дети за "гуманность" и "добродетель" этих "зоолюбителей"?!!
    "защитники" бродячих собак! защитите нас от своих "любителей"!! воспитайте их не бросать своих питомцев, и тогда не будет проблем с бродяжками!
  • Dubin_de_Listvjak 11.01.2017, 18:38
    Предлагается решение проблемы: одним рейсом Боинга можно доставить в Центральную Россию полтысячи собак. Просто скинуться и оплатить пару-тройку рейсов в полугодие. И жители центральной России довольны и собаки целы:-)
  • irina_pay16 11.01.2017, 18:44
    Откуда столько злобы и жестокости по отношению к беззащитным животным. Давайте уничтожим всех собак, кошек, наступит тишина и спокойствие, станет скучно, и начнем друг друга убивать, а что, кто жаждет крови тот не остановится, какая разница собака или человек, все начинается с малого, главное вовремя остановиться, ведь мы же цивилизованные люди, так давайте ими и будем. ведь очень много способов решить эту проблему не применяя насилия.
  • Sawer_ 11.01.2017, 18:44
    Нужно было сделать голосование только зарегистрированным пользователям, вот бы аудитория ЯКТ возросла бы
  • proeast 11.01.2017, 18:54
    Бомжей еще валить надо! Вместо устранения первопричины и нормального отношения. Бездомные собаки в основном и стали бездомными по вине тех кто кричит что убивать собак нужно.
  • самопал 11.01.2017, 18:59
    В Р.О.И. ГОЛОСОВАНИЕ НУЖНО ОФОРМИТЬ. ЕСЛИ ОТ ЯКУТСКА ТИХО БУДЕТ-НА ДНЯХ ВОЗЬМУСЬ. УРОВЕНЬ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ. НАДО ОФОРМИТЬ ТЕКСТ-ПРАКТИЧЕСКИЙ РЕЗУЛЬТАТ-РЕШЕНИЕ.
  • Lap0chka 11.01.2017, 18:59
    Однажды, рано утром,пошла в свою поликлинику сдавать анализы,в общем я была беременна,на 8м мес.Иду такая с пузой, с остановки и возле поликлиники вдруг гуляет свора собак где то 7 -8,я как то не побоялась и пошла вперед,но один из собак большая такая подбежала ко мне и начала лаять так злобно и агрессивно,другие же услышав лай,сразу же подбежали и так же стали лаять,я себя как могла сдерживала,поблизости никого не было,чтоб позвать на помощь,стояла и пыталась как то скрыть свой страх,эта собака чуть ли не набросилась на меня,но вдруг они заметили мужчину и переключились на него,а я воспозьзовавшись этим побежала.Сейчас уже очень боюсь собак.
  • EkaterinaKurz 11.01.2017, 19:05
    ПРИНЦИП такой:
    1. Исходим из того что собака - это не кошка и корова, это изначально опасное животное.
    2. Собака - это имущество (по закону). Такое же как корова.
    3. У собаки должен быть хозяин.

    Соответственно. Не нужно "очеловечивать" собак, жалеть. Говядину все спокойно кушают ведь. По закону что коровы, что собаки, все равны.

    Или разработайте и примите закон который бы выделял собаку в отдельный, неприкосновенный вид.

    Жестоко относиться к животным - это другой вопрос, это недопустимо. Усыплять возможно. Бесхозное, к тому же опасное животное должно быть под контролем.

    А не бегать свободно, кусать, УБИВАТЬ людей.
    Человеческая жизнь бесценна. Нельзя, чтобы эти потенциальные убийцы шастали по дворам.

    А всех жалеющих собачек, желаю представить себя на месте сотен растерзанных ими живьем людей в последние годы по всей России. Или на месте их родственников!
  • ^AMC^ 11.01.2017, 19:10
    мы победили и еще раз победим!!! ИХУУУУ!!! Спасибо всем поддежавшим! И этот пост мы репостнем в соцсети чтобы дальше все пошло!
    "В основном в пункт попадают больные, раненые, агрессивные собаки. У нас была практика, что спокойных собак мы отпускали обратно на волю" зачем вы врете? Да ведь видно же что все собаки приюта радуются людям, заглядывают в глаза. виляют хвостами, ни одного озлобленного пса не было!
  • самопал 11.01.2017, 19:11
    СОБАКИ-ЭТО ТЕ ЖЕ ВОЛКИ И МАЛО ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ. ЗАМЕЧАЛИ- КОГДА ВОЛКОВ В ЗООПАРКЕ КОРМЯТ НАСКОЛЬКО СХОЖИ ОНИ С СОБАКАМИ?
  • mil_ka 11.01.2017, 19:12
    Вместо жалобной собаки нужно было поставить фото искусанных детей, что тогда скажут защитники?
  • ^AMC^ 11.01.2017, 19:16
    @20ivan, 20ivan Сегодня, 15:37
    вот что странно. Большинство жителей Якутска за усыпление выгнанных им животных, дескать мы выпустили их слишком много, они сбиваются стаи и начинают нам мстить. И резонно начинают опасаться за свою безопасность.
    Так почему бы, разьяренным горожанам не выйти на демонстрацию с требованием уничтожить бродячих животных? Ну или сделать одиночные пикеты с плакатами: убей мою бывшую собаку!
    Вот лица зоозащитников мы все видели в дневниках, а их противники почему то от фотокамер убегают с третьей космической скоростью.

    БРАВО!!!!!!
  • Happysun 11.01.2017, 19:18
    Чертовы зоозащитнички, ТЬФУ ТЬФУ на вас!!!! Вы теперь ведете борьбу со своими же земляками?!?! Какого фига просите эту ахмедову посодействовать в голосовании даже?!?! Весь город на 80% за усыпление, а вы, черт подери не устраивайте клоунаду!!!!! Вас видимо и ваших близких, в особеености детей бродячие не грызли!!! Вот желаю вам в новом году, чтобы вас погрызли бродячие собаки, а то видимо не понимаете остроту проблемы!!!!
  • Happysun 11.01.2017, 19:20
    @irina_pay16, к не беззащитным, а БРОДЯЧИМ И АГРЕССИВНЫМ!!! Беззащитные дома,с хозяевами.
  • самопал 11.01.2017, 19:22
    НИКОГДА СОБАК НЕ ЗАВОДИЛ И НЕ БРОСАЛ. МОЯ ИСТОРИЯ- И НЕ МЕСТЬ. РАДИ БУДУЩЕГО.
  • MUROF 11.01.2017, 19:32
    Уважаемые защитники собак, чем Вы думаете? Ваша точка воззрения наоборот будет мучительной для собак, бедная собака стерелизуется и отпускается на свободу где на улице -50 градосув, еды нету, и ему остается долго и мучительно умирать от голода и холода, а некоторые из-за этого начинают напададь на людей, особенно на детей, спрашивается где Ваша гуманность?
  • самопал 11.01.2017, 19:35
    @^AMC^, НЕ ВАШЕ ВЕДЬ СОБАЧЬЕ ДЕЛО ТО!
  • f0scar 11.01.2017, 19:37
    давайте всех собак ей отправьте, выделите спецрейс
  • 20ivan 11.01.2017, 19:37
    @MUROF, в других городах бродячих собак подкармливают сами жители. Они ж стерилизованные неопасны и не размножаются в геометрической прогрессии. Видел как молодая парочка снималась на фотик с рослой бездомной стерилизованной собакой. Их в принципе любят, т.к. ум-то у собак остается, только становятся архиспокойными.
  • самопал 11.01.2017, 19:38
    @child_devel, ОДНОЙ ЦИФРЫ НЕ ХВАТАЕТ
  • самопал 11.01.2017, 19:40
    Я, НАПРИМЕР, НИКОГДА НЕ БУДУ ЗАХОДИТЬ НА КРАСНОДАРСКИЙ ПОРТАЛ И ГОЛОСОВАТЬ ПО ИХ ПРОБЛЕМАМ.
  • child_devel 11.01.2017, 19:40
    leopoldboss1 Правильно говоришь. Их не надо защищать сидя на диване. А решать проблему.
  • Kery_ 11.01.2017, 19:41
    @самопал, давай ты глупости писать не будешь,зачем бояться так собак ?Учи ОБЖ и палка тебе в помощь, как буд-то не в Якутске вырос,а в теплице
  • ^AMC^ 11.01.2017, 19:42
    Предлагаю в Якутии запрет на собак ВООБЩЕ. То есть ни одной собаки, ни домашней, ни выставочной, ни охранной, ни бродячей, любой. Сейчас всех раздаем бродячих, регистрируем своих собак домашних. И все. Новый виток в жизни города. Появился щенок, хозяевам штраф и предписание отдать щенка за пределы республики, с официальным отслеживанием. Голосуем!
  • Kery_ 11.01.2017, 19:42
    @Happysun, учись обороняться против собак и людей
  • Kery_ 11.01.2017, 19:44
    @Эркин‒37, потому что тут дикари живут,которые людей с животными сравнивают ,да еще и борятся...со слабыми хаха
  • Kery_ 11.01.2017, 19:45
    @KaIZerFIsh, москали за своими убирают вообще то в мешочки,и хорошие приюты держат, а ты даже за своей собакой не можешь убрать
  • Kery_ 11.01.2017, 19:47
    @S-971, предлагаю тебя отправить,экзотика в якутском лице ,на сковородке им больше понравится :3
  • MUROF 11.01.2017, 19:51
    @^AMC^, а Вы учли, что у нас на улице -50 градусов, мне наоборот жалко стерилизовывать и отпускать на свободу в -50 градусов, бедные собаки будут умирать в мучениях от холода и голода, если Вам так жалко, то организуйте акцию и заберите наших собак к себе в город где тепло, где мыши, крысы, кошки, белки, голуби, птички круглый год на улице, у нас зимой даже птиц не бывает и откуда же бродячим собакам еду найти, вот поэтому и начинают на людей нападать, особенно на детей :(((

    Если у Вас действительно есть такая массовая сила, то добейтесь ежегодного Федерального финансирования на круглогодичное содержание бродячих собак в связи с холодной зимой, вот тогда мы действительно будем считать, что защитники животных молодцы :) а если нет ежегодного Федерального финансирования, то гуманнее усыплять, чем отпускать в -50 градусов
  • Happysun 11.01.2017, 19:54
    @Kery_, что-то мои учения не привели к успехам, научите может????моих детей вы тоже научите обороняться от собак???!?!?
  • Kery_ 11.01.2017, 20:02
    @^AMC^, надо выйти с плакатами "подарите мозг и сердце,кто справляется с собаками и те,которые пищат в сетях,что бы убить их"
    НЕЛЮДИ,ДАВНО ПРОПИЛИ СЕБЕ МОЗГ
  • MUROF 11.01.2017, 20:02
    @Майя-яйаМ, Вы объясните это детям
  • MUROF 11.01.2017, 20:04
    @Ivanna23, жестокость это стерилизовывать и отпускать на улицу в -50 градусов без еды и без теплого места проживания
  • MUROF 11.01.2017, 20:08
    @Ivanna23, да там наверху все видно, и там точно не понравится стерилизация и мучительная смерть от холода (-50 градусов) и голода
  • yahuadm 11.01.2017, 20:17
    @ksusha14, ну во первых я против убийства собак, во вторых Наши деревенские понимают что в квартире держать собаку нельзя (собаке нужен простор и некоторая доля свободы). В деревне собака друг и помощник, а в городе игрушка (и не надо говорить что она охотничья если один раз в год ездишь отдыхать на природу). Вот так вот Ксюша 14 лет
  • ^AMC^ 11.01.2017, 20:17
    Предлагаю в Якутии запрет на собак ВООБЩЕ. То есть ни одной собаки, ни домашней, ни выставочной, ни охранной, ни бродячей, любой. Сейчас всех раздаем бродячих, регистрируем своих собак домашних. И все. Новый виток в жизни города. Появился щенок, хозяевам штраф и предписание отдать щенка за пределы республики, с официальным отслеживанием. Голосуем!
  • самопал 11.01.2017, 20:32
    МОЖЕТ БЫТЬ. ОТ НИХ ВСЁ РАВНО НИКАКОГО ТОЛКУ.
  • cheers 11.01.2017, 20:33
    Зоозащитники захотели себя работой и деньгами обеспечить за счет раздувания скандала на всю страну
  • самопал 11.01.2017, 20:34
    ЕДЯТ ТОК БОЛЬШЕ МЕНЯ И,- КИДАЮТСЯ НА ДРУГИХ, ЕЩЁ НЕ РАБОТАЮТ, НИЧЕМ НЕ ПОМОГАЮТ, НИЧЕГО НЕ ОХРАНЯЮТ.
  • Брат_Краб 11.01.2017, 20:34
    @^AMC^, хорошая инициатива, поддерживаю.
  • cheers 11.01.2017, 20:36
    Чья жизнь, здоровье и безопасность дороже: людей или собак? Сколько людей пострадали и пострадают еще от укусов собак?
  • Ка_терина 11.01.2017, 20:40
    У меня предложение - переправить всех бездомных собак в те регионы, которые ратуют за стерилизацию и свободное передвижение милых собачек
  • michael.nrc 11.01.2017, 20:49
    Предлагаю, сажать их в самолеты и отпускать в других городах России.
  • Nathasha 11.01.2017, 20:53
    меньшинство как всегда лает громче всех
  • irina_pay16 11.01.2017, 21:08
    @Happysun, уважаемый, бродячими животные становятся по вине человека,и попадая в пункт передержки они все становятся равными,и бродячие и домашние, и именно там они становятся беззащитными.
  • NINJA 11.01.2017, 21:14
    может этим псевдогринписовцам приехать и жить тут вместо нас! с бродячими собаками?
  • Germany 11.01.2017, 21:22
    Усыплять!
  • Germany 11.01.2017, 21:23
    Пусть к себе тогда возьмут жители Москвы и Питера
  • Калиф 11.01.2017, 21:30
    Человек только тогда человек когда ощущает боль и испытывает сострадание по отношению к живым существам
  • nads 11.01.2017, 21:42
    я хоть и люблю животных (и кошек и собак), но все-таки отношусь ко второму мнению - надо усыплять, тех кого не пристроили. Т.к. давать им мерзнуть в зиму - это жестоко. В подъезды их явно никто не пристроит, а так, если отпускать и стерилизовать, то их еще больше появится. Начнут еще сами себя или других собак помельче грызть от нехватки еды. Надо в самих людях менять отношение к животным. Если взял кого-нибудь, то будь ответственным: вовремя лечи, корми, гуляй и так до старости, пока не умрет своей смертью..
  • tirbege3 11.01.2017, 21:46
    @Батяка, Якт ру пропиарились по самое не хочу,а так усыплять,передержка 3 дня.
  • nads 11.01.2017, 21:46
    @^AMC^, глупости =) тогда в городе бродячими станут одни кошки )) их и так много ))))) (у меня была 1 собака (пока не умерла от старости) и сейчас остались только 3 кошки ))))) при чем всех подобрала в подъезде =(((( в разные годы (в 90-х, 00-х и недавно вот)
  • tirbege3 11.01.2017, 21:56
    @Калиф, а наши сострадальцы сами похожи на живодеров.Держат 9 месяцев крупных собак без движения ,без свежего воздуха в жарких каменных коробках.,это же пытка.Если есть загородный дом, вольер,пожалуйста,а так нарушается природа животного.
  • Kery_ 11.01.2017, 22:07
    @Happysun, ОБЖ,видимо эти лекции вы пропустили и детей вы не научили!
  • иваныч74 11.01.2017, 22:07
    Если Вам так жалко бродячих собак, почему не возьмете их к себе домой? Вот там их и жалейте, если не будете мешать соседям. Я понимаю, дома нет условий. Тогда действуйте, требуйте, чтобы собак забрали в приют, или организуйте его сами, или предоставьте собак их судьбе, если ничего сделать не можете. Кстати, стерилизация бродячих собак — дело пустое, так как, во-первых, их выпускают обратно на волю, а во-вторых, их ряды постоянно пополняются новыми, выброшенными на улицу. Вместо того чтобы жалеть бродячих собак, надо лучше относиться к людям. А люди, считающие, что собаки лучше людей, почему-то забывают, что, случись с ними беда, помочь им смогут только другие люди, а отнюдь не собаки. О людях почему-то меньше сожалений и слез, чем о собаках, людей почему-то некому жалеть, и это странно. Это бесчеловечно! А отсюда следует вывод. Люди! Мало быть жалостливыми. Будьте сострадательными! Если можете, помогайте безвинно страждущим, бездомным детям, пенсионерам, инвалидам и всем, кому действительно нужна помощь! И возлюбите ближнего своего, как самого себя! А бродячих собак мало жалеть, это бесполезно и даже вредно. О них надо позаботиться, если можете. И оградить от них людей, особенно детей. И если для спасения хотя бы одного человека нужно убить тысячу собак, я за такое убийство, хотя собак и жаль.

    Автор: Богдан С. Петров
    Источник: https://shkolazhizni.ru/psychology/articles/4572/
  • Kery_ 11.01.2017, 22:08
    @MUROF, ранее выживали собаки,у них подшерстка растет ,если вы не знали.собаки вон на улице спят,слабые умирают ,сильные приспосабливаются
  • Kery_ 11.01.2017, 22:10
    @yahuadm, собаки выживают и в домашних условиях ,это лучше чем быть шаурмой
  • Kery_ 11.01.2017, 22:11
    @^AMC^, проголосовать надо против тебя шавка
  • Kery_ 11.01.2017, 22:11
    @cheers, научитесь отвечать
  • Kery_ 11.01.2017, 22:12
    @Ка_терина, повторяетесь уже ,не интересно
  • Kery_ 11.01.2017, 22:13
    @Germany, себя усыпи,тут вон как кричите ,на улице выходите вечно ноете ,только перед слабыми можете себя показать
  • Kery_ 11.01.2017, 22:14
    @nads, они всегда зимовали,с чего это вы решили их защищать?выживали среди людей,дайте им жизнь!
  • Kery_ 11.01.2017, 22:15
    @tirbege3, это лучше чем живодерня на очиченко,съездите туда и посмотрите что там происходит !
  • глашатый 11.01.2017, 22:18
    Для решения проблемы необходимо ввести такие же регламенты как при получении лицензии на приобретение оружия. Только так можно контролировать лиц имеющих собак. Лиц содержащих собак без разрешения штрафовать вплоть до уголовной ответственности. Пока не будет контроля и ответственности этот бардак никогда не кончится.
  • бруша 11.01.2017, 22:18
    Когда мне встречается в людях дурное,
    То долгое время я верить стараюсь,
    Что это, скорее всего, напускное,
    Что это случайность. И я ошибаюсь.

    И, мыслям подобным ища подтвержденья,
    Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
    Что лжец, может, просто большой фантазер,
    А хам, он, наверно, такой от смущенья.

    Что сплетник, шагнувший ко мне на порог,
    Возможно, по глупости разболтался,
    А друг, что однажды в беде не помог,
    Не предал, а просто тогда растерялся.

    Я вовсе не прячусь от бед под крыло,
    Иными тут мерками следует мерить.
    Ужасно не хочется верить во зло,
    И в подлость ужасно не хочется верить!

    Поэтому, встретив нечестных и злых,
    Нередко стараешься волей-неволей
    В душе своей словно бы выправить их
    И попросту «отредактировать», что ли!

    Но факты и время отнюдь не пустяк.
    И сколько порой ни насилуешь душу,
    А гниль все равно невозможно никак
    Ни спрятать, ни скрыть, как ослиные уши.

    Ведь злого, признаться, мне в жизни моей
    Не так уж и мало встречать доводилось.
    И сколько хороших надежд поразбилось,
    И сколько вот так потерял я друзей!

    И все же, и все же я верить не брошу,
    Что надо в начале любого пути
    С хорошей, с хорошей и только с хорошей,
    С доверчивой меркою к людям идти!

    Пусть будут ошибки (такое не просто),
    Но как же ты будешь безудержно рад,
    Когда эта мерка придется по росту
    Тому, с кем ты станешь богаче стократ!

    Пусть циники жалко бормочут, как дети,
    Что, дескать, непрочная штука - сердца...
    Не верю! Живут, существуют на свете
    И дружба навек, и любовь до конца!

    И сердце твердит мне: ищи же и действуй.
    Но только одно не забудь наперед:
    Ты сам своей мерке большой соответствуй,
    И все остальное, увидишь, – придет!

    © Эдуард Асадов
  • tomkins9 11.01.2017, 22:22
    @triteness, да, народ местный кочевой, жестокий и диковатый, приходится констатировать. Из личного опыта могу сказать, в моем городе перед проведением Евро 2012 в свое время собак отлавливали и стерилизовали, вакцинировали, потом отпускали, они до сих пор бегают с желтыми клипсами на ушах, никого не кусают, не агрессивные. Нападают хозяйские псины, вырвавшиеся с баз и дворов. Люди сами виноваты в возрастании численности бродяжек, безответственно оставляя на дачах, выбрасывая как надоевшую игрушку. Вы в ответе за тех, кого приручили!
  • tomkins9 11.01.2017, 22:24
    @MUROF, а не жестокость оставлять собак на дачах и выбрасывая их из квартир как надоевшие игрушки?! Вы же и создали эту ситуацию, к вам и возвращается зло бумерангом, в виде клыков!
  • Kery_ 11.01.2017, 22:24
    @глашатый, дикарь и что будет?перестреляете всех,позже начнется взаимная мера,также ваши дети будут недоумевать с чего это вы такое чудовище.
    застрелись лучше,ЖИВОТНОЕ
  • Fulleren 11.01.2017, 22:33
    спросите у защитников прав животных употребляют ли они мясо. если употребляют, то шлите этих лицемеров лесом.
  • nads 11.01.2017, 22:34
    @Kery_, да, выживали. Раньше люди подкармливали, домофонов не было. Можно было зайти в подъезд. Сейчас мало кто кормит. Если их станет еще больше, чем сейчас. А то точно; и.к
  • cheers 11.01.2017, 22:35
    Прекратите провокации
  • nads 11.01.2017, 22:39
    -_- т. К. Их станет больше, люди не будут осознавать ответственность. Типа; выкину я на улицу. Его просто кастрируют/стерилизуют авось кто возьмет. Не погибнет же. Увы. Но не у всех людей выросла так скажем ответственность за животных . Если смотреть объявления то очень много подъездных животных. К сожалению
  • Валандер 11.01.2017, 22:42
    Пусть скидываются и вывозят из Якутска своих собак.
  • nads 11.01.2017, 22:43
    Есть люди , и их надеюсь и вижу что большинство , которые отвечают за животных. Это радует. Значит они детей своих воспитывают тоже чтобы были ответственны за питомцами. Что это крохотная жизнь , а не просто поиграл и выкинул. А это уже шанс и радость , что в будущем люди начнут воспринимать животных как маленьких детей. Т. Е ухаживать и не бросать их
  • MUROF 11.01.2017, 22:46
    @tomkins9, ))) у меня ни разу не было собаки, животных ни разу не обижал, ни разу на охоту не ходил, просто считаю гуманным усыпить собаку, чем стерилизовать и отпускать на мучительную смерть в -50 градусов без еды, у нас в Якутске суровые морозы как Вы это не понимаете, да и нападений собак на детей не было бы, я думаю, что даже стерилизованная собака с голоду начала бы нападать на детей.

    Вот многие говорят, что стерилизованная собака становится добрым, если оно так, то эта собака обречена на верную и мучительную смерть с голоду, ведь откудо он будет добывать еду в -50 градусов, веть он даже на мыш не будет нападать если подумать теоретически
  • Romirez 11.01.2017, 22:48
    Даже в этом вопросе нам указывают откуда-то оттуда, а наш мэр испугался какой-то блондинки.
  • Kery_ 11.01.2017, 22:50
    @Fulleren, зачем так категорично?мы что в веганы записались?вас то в огонь то в воду)определитесь!))
  • Kery_ 11.01.2017, 22:51
    @nads, подкармливайте значит открывайте,помогайте,а не проходите мимо!
  • MUROF 11.01.2017, 22:55
    @Kery_, вот бездомные и относятся к слабым, любое дикое животное умрет в -50 градусов без еды, следовательно Вы сами знаете, что бездомная собака как слабое звено обречена на долгую и мучительную смерть в -50 градусов, разве это не дикость, чем быстрая и не мучительная смерть? И где же Вы видите гуманность?
  • Kery_ 11.01.2017, 22:55
    @nads, для этого и нужно построить приют,а не скотобойню...для защиты от немощных
  • Kery_ 11.01.2017, 22:58
    @MUROF, это уже ей решать,главное разрешить конфликт кто их боится.
  • Kery_ 11.01.2017, 22:59
    @Валандер, вам не надоело повторять одно и тоже,при чем слово в слово?)
  • ВедаЯ 11.01.2017, 23:03
    Этим "защитникам" что-то объяснить невозможно, люди в основном не адекватные, но кем-то организованы, там другие цели. Выборы на носу.
  • Kery_ 11.01.2017, 23:10
    @иваныч74, мы делаем все что в наших силах,берем их с улиц домой ,ухаживаем,защищаем,от вас же людей.Собака-это друг человека,а человек даже и по вашей библии предатель,сам по натуре,уже с грехом он родился.Если смотреть по действиям собака преданнее будет,чем человек и естественно слабее, у них мозг ,как у пятилетки. Соответсвенно мы к ним и относимся как к детям.Действительно мало кто помогает,потому что боится ответственности,убирать за ними ,выгуливать,заботиться иными словами...а кто позаботиться о них ,если не мы?это уже давно не волки, хватит быть дикарями уже противно смотреть ...на дикость нашего народа...И вас бесит просто правда ,и что вы чувствуете себя сволочью,когда видите ,что кто-то "а не вы" более добрее и чище,совестливее.
  • MUROF 11.01.2017, 23:11
    @Kery_, собаке решать умирать мучительной смертью или напасть на ребенка? Вы про решение какого конфликта? Надеюсь ни какие ни будь там косвенные вопросы на которые выступает усыпление собаки как рычак воздействия?
  • Kery_ 11.01.2017, 23:34
    @ВедаЯ, хаха странные вы, связали собак и выборы.Вы останетесь такими же дикарями сопливыми и страшными ,пожирающие сырое мясо,фу
  • Kery_ 11.01.2017, 23:36
    @MUROF, следите лучше за своим ребенком;
    конфликт у вас с животными...
  • Kery_ 11.01.2017, 23:39
    @MUROF, что касается мороза,у них есть шанс получить право на жизнь. Их могут забрать домой,или приютить на некоторое время.Это называется передержка,но не так ,которая убивает животных ,а та, которая их кормит и дает теплую подстилку
  • яблочкина 11.01.2017, 23:42
    Жестоко выкидывать безпризорную собаку в лютый мороз, в -50 на улицу. Чтоб она потом с голода замершие как камень помои вместе с мусорным пакетам грызла, обмораживала себе лапы, простужала все органы?! У собаки которую выкидывают якобы с гуманной целью, ждет суровая правда жизни: голод, лютый мороз, обморожения, болезни. А дальше ее ждет ужасная смерть, более долгая и мучительная, чем эвтаназия.
  • MUROF 11.01.2017, 23:43
    @Kery_, ))) я не считаю, что у меня есть какой то конфликт с животными, я их люблю, и считаю гуманным усыпить бездомную, слабую собаку, чем обречь их на верную и мучительную смерть, да и тем самым обеспечу безопасность своим, да и в целом всем детям от возможных нападений от бездомных собак.

    P.S. Вы угражаете моему ребенку?
  • EkaterinaKurz 11.01.2017, 23:44
    Kery_ Сегодня, 23:10 -
    "мы делаем все что в наших силах,берем их с улиц домой...Собака-это друг человека,а человек даже и по вашей библии предатель...собака преданнее будет...мы к ним и относимся как к детям...противно смотреть ...на дикость нашего народа...И вас бесит... когда видите ,что кто-то "а не вы" более добрее и чище,совестливее"

    Берите, никто не против. Но в массе своей, системное регулирование численности собак жизненно необходимо. В том числе путем усыпления.
    Оставляя животных (не детей) на улице, мы потенциально убиваем себе подобных. Это не преувеличение. Были убиты люди. Это факт. Как там? Тысяча жизни собак не стоят одной человеческой жизни?
    Лучше действительно за беспризорными детьми бы ухаживали, кормили.

    От вас веет человеконенавистничеством. И старушкой, любившей и держащей дома десяток собак. Которые ее потом съели.
  • EkaterinaKurz 11.01.2017, 23:45
    ПРИНЦИП такой:
    1. Исходим из того что собака - это не кошка и корова, это изначально опасное животное.
    2. Собака - это имущество (по закону). Такое же как корова.
    3. У собаки должен быть хозяин.

    Соответственно. Не нужно "очеловечивать" собак, жалеть. Говядину все спокойно кушают ведь. По закону что коровы, что собаки, все равны.

    Или разработайте и примите закон который бы выделял собаку в отдельный, неприкосновенный вид.

    Жестоко относиться к животным - это другой вопрос, это недопустимо. Усыплять возможно. Бесхозное, к тому же опасное животное должно быть под контролем.

    А не бегать свободно, кусать, УБИВАТЬ людей.
    Человеческая жизнь бесценна. Нельзя, чтобы эти потенциальные убийцы шастали по дворам.

    А всех жалеющих собачек, желаю представить себя на месте сотен растерзанных ими живьем людей в последние годы по всей России. Или на месте их родственников!
  • Kery_ 11.01.2017, 23:47
    @яблочкина, еще раз пишу они выживали и выживают,7 лет назад тоже были домофоны и они стаями ходили,зимовали,но после их отстрела дикого их все меньше и меньше. Эти методы еще хуже,чем право быть собакой обычной...удивительно как все за 7 лет поменялось,больно начали капризными вы быть. Нос воротите, как буд -то живете не в болоте холодном
  • Защитники собак а вы знаете что после стерилизации собаки получают стресс? ну да потом ее из питомника пинком под зад в - 50 и жри что хошь и ночуй где хошь, медленная ужасная смерть, видимо вы за это. возьмите значит их к себе домой.
  • Тем более они инфекции будут распространять
  • Kery_ 11.01.2017, 23:54
    @EkaterinaKurz, я понимаю тот факт,что бывают исключения,действительно были случаи,когда собаки нападали на людей.Явно болеющие,естественно их можно нейтрализовать.Но не в таком же количестве!не все такие собаки,у вас видимо не было собак,что вы их не понимаете. Смените аву,потому что она не соответсвтует вашим ответам.У вас не правильное представление ,как и об этой теме тоже)а что касается человеконенавистью,это да.К детям мы иногда ездим ,оставляем одежду ,говорим с ними.Но у меня все же любви больше к собакам,чем к дикарям .
  • MUROF 11.01.2017, 23:54
    @Kery_, ну ведь об этом и речь, ведь сразу не будут же делать эфтоназию, передаржат положенное время, потом если его не приютят, то дальше усыпят, видать Вы не в полном курсе вопроса, просто решили нужно защищать животных, покрасоваться перед москвичами ))) так же от Ваших предыдущих комментариев становится понятным, что пускай потом умирают на свободе хоть и мучительной смертью, но главное на свободе, это же не гуманно и жестоко, разве это не более зверски чем эфтоназия?
  • Kery_ 12.01.2017, 00:01
    @Попутчик_из_далека, берет,кто может,помойте ее и возьмите и вы!будьте добрее хоть на чуть-чуть
  • Эвка 12.01.2017, 00:01
    Обидно когда говорят, вы ур*ды сами же выкидываете. Вот собак я не развожу, соответственно никого никогда не выкидывала и не выкину. Изначально, человек, не любящий собак и не выкинет, так как у него их нет (ключевое слово - изначально). Скорее я могу пострадать от них, чем ни от меня. Выкидывают как раз любители наши. Давайте вспомним неоднократные громкие статьи про одну заводчицу собак, которые жили и скорее живут у нее в квартире. Грязь, вонь, судебные тяжбы. Сколько шума то было. Интересно, а куда деваются "браки" из помета, на котором конкретно зарабатывают? Отдают в "добрые руки"? Брак? Или продают по-дешевке? Я против конечно убийств, но к сожалению по моему у этого города нет выхода. Слишком много жертв.
  • Kery_ 12.01.2017, 00:07
    @Эвка, браки отдаются по-дешевле, не надо обвинений,выкидывают дети,либо кто не справляется,живодеры,что с ними только не делают!собачья доля тяжкая.Вот как раз были такие случаи,когда заводили и издевались,физически ,сексуально и выкидывали.Так же отрубали хвосты, склеивали глаза ,прижигали...многое
  • Kery_ 12.01.2017, 00:08
    @Эвка, сколько?ПО ОБЖ ДАЮТ ЛЕКЦИИ ,КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ПОДОБНЫХ СИТУАЦИЯХ.вы даже на компромиссы мрази не хотите идти
  • Kery_ 12.01.2017, 00:12
    @MUROF, если мы скажем вам да,то вы же всех собак истребите и самым зверским способом.У нас и так плохо обходятся к животным ,ясно почему,не хочу писать опять про дикарей,что касается москвичей они будут гуманнее чем Якутяне
  • Kery_ 12.01.2017, 00:15
    @Попутчик_из_далека, человек тот еще рассадник заразы
  • Kery_ 12.01.2017, 00:15
    вы как живодерки из Хабаровска
  • Kery_ 12.01.2017, 00:17
    @MUROF, нет, я имела в виду, что бы вы его сопровождали и ограждали
  • genios 12.01.2017, 00:29
    @EkaterinaKurz, Как Вы правы!!! Ха, действительно, все аппетитно жрут подряд и коров и телят, и кобыл и жеребят, всё прочее... Натягивают шубки из содранных шкурок норок, борашков, ягнят...! В чём ходят в морозы зоозащитники и главная писательница, поднявшая хай!?
  • MUROF 12.01.2017, 00:31
    @Kery_, ))))))))))))) эфтоназия это не живодерня и не зверский способ, представьте себе, что вы миленькая собачка бездомная, Вас поймали и в течении положенного времени Вас не приютили, поэтому стерилизовали и отпустили в -50 градусов, дальше думайте где будете согреваться, находить пищу, скорей всего подумали на теплотрассе буду ночевать и в мусорных баках буду рыться, но там в один прекрасный день встретите БОМЖа который отберет кусочек еды да еще прихватит Вас с собой на ужин и останутся только лапки да косточки, и Вы не будете в силах убежать, ведь Вы будете слабенькой после стерилизации, от минусового градуса, от нехватки еды, вот чего Вы желаете бедным собакам.

    То, что Вы пишите про жестокое обращение это единичные случаи а не массовое.
  • Kery_ 12.01.2017, 00:32
    @genios, опять же в огонь то в воду...у вас на одной ступени все животные видимо ,а собаки и кошки не считаются тогда у вас домашними...все у вас просто..."мясо" и "не мясо".примитивно
  • genios 12.01.2017, 00:34
    Хотя эти животные, привязанные к человеку не грызли людей, не кидались дикой стаей на детей!
  • girl_ykt 12.01.2017, 00:40
    "Часть экосистемы города"? По-моему город и экология вещи диаметрально противоположные.
  • Kery_ 12.01.2017, 00:42
    @MUROF, загуглите про живодеров,ну естественно поспрашивайте куда некая подевалась собачонка или куда ее увезли дворовые мальчишки.Единичные случаи?вы парочку привели примеров в своем ответе.дело в том что это не кому не интересно и не обсуждается.может попасть в сми ,если будет что-то горячее и не обычно если...например как дети издевались и залили в сеть видео свои отвратные и даже не стыдятся этого !как давят на машине медведя,яркие случаи...а такие как сбили на трассе каштанку какую-нибулдь или утопили щенят,сняли скальп на стройке ,нашли останки возле костра,съел бомж,другие издевательства это уже обыденность ,на которую не обращают внимания.У меня позади дома 3 будки стоят теплые на территории тащите ко мне тогда,пусть греются,а так что бы не выкидывали из пункта,нужно собрать подписи на то что бы пересмотрели что делать с собаками,что бы это был ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРИЮТ ,А НЕ МЕСТО ГДЕ МОРЯТ ГОЛОДОМ И ЗАБИВАЮТ В КЛЕТКАХ!
  • Kery_ 12.01.2017, 00:44
    @genios, это последствие вашего отношения к ним,делайте выводы.
  • pada 12.01.2017, 01:15
    москали у вас нет право голоса
  • SOM_2011 12.01.2017, 01:24
    @Руставели, к сожалению, тех, кто выбрасывает животных на улицу и в подъезды не найти, а потому и невозможно их отстрелить нафиг! зато животные беззащитны, особенно когда еще маленькие.
  • Bobbass 12.01.2017, 01:58
    Не будет собак город Якутск превратится в большую пребольшую помойку. Вот блин городские власти, у них денег нет построит приют для собак, зато есть деньги на переименование улиц.
  • 20ivan 12.01.2017, 02:03
    то5о сурэй. Атын норуоттар Марска бараллар, сорохторо пендостартар бэрт былдьаhаллар, уhустэр ислам быыhыгар социальнай судаарыстыба оноро сатыыллар, улуу нуучча норута бу кэмнэ кэ5иннэр да5аны охтон-сутэн биэриэ суо5а. Суус холобур эбиитин а5алыахха сеп.
    Онтон кууhэ баппах саха норуота бэйэтэ иитэн таhаарбыт ыттарын кытта охсуhан аан дойдуга баппат айдаан таhааран: куорат сахата туспа санаалаах! диэн чохчойо-чохчойо орулуур. Биирдии киhи быhыытынан ба5ар санаатыгар курутуойбун бытта! дэнэрэ буолуо - норуот быhыытанан отойун дьонно-сэргэ5э бэйэтин туhэн биэрииhин. Отойун дьаабы дьыала:((
  • Happysun 12.01.2017, 02:06
    @Kery_, эй эй, что еще за " не хотите идти на компромиссы МРАЗИ"?! Вы уважаемая, не дерзите. Насчет обж вот что скажу, хоть и на пятерку сдай то что просто ВЫЗУБРИЛА, а на деле то страх перед огрызающей и лающей собакой, а может стаей собак никакое обж не вылечит!!!!! Да и психологи вряд ли вылечут!!! Или вам незнакомо на практике слово страх????
  • Happysun 12.01.2017, 02:16
    @20ivan, ити зоозащитниктарбыт айдаан тартылар ди, бэйэлэригэр улэлиир-сир онотторон уп-харчы ылаары саха норуотун аатын киртитилэр, биир интириэьинэйэ диэн зоозащитниктарбыт, бу комментарийдарынан кордоххо барыта нууччалар ди.
  • 20ivan 12.01.2017, 02:21
    @Happysun, тыа бульчут сахатата бэйэтин ытын тэннээ5ин курдук сананар этэ, билигин да оннук саныыр.
    Эhиги мэрия5ыт улэтин кыайбатын, мелте5у буланныт дьаабылана5ыт. Мэрия пиндес куустээх, бырадьаага ыты ба5ас кыайар инибин - диэн санана5ыт.
  • Enano 12.01.2017, 02:26
    тот случай, когда заныли хладнокровные, по сути, убйцы. И как вас многоооо фуууу. У кого то есть права, у кого то нет. Нужно убить всех тех, у кого нет прав получается?
  • boornash 12.01.2017, 02:34
    стерилизовать вас самих и отпускать надо, кусаться начнете наверно
  • ЗабавушкаНя 12.01.2017, 03:29
    @Kery_, это Вы таким образом за счёт диких страшных якутян ( которые едят сырое мясо), себе самооценку набиваете)? -посмотрите, какая я хорошая защитница, не то, что эти мрази якутяне)) хахаха от вас веет лицемерством, тщеславием. Вы возвышаетесь за счёт чужих собак и уж совсем не искренне пишите что у вас там 3 будки и кормите и поите, как можете. Вы скорее больше озабочены кровожадностью страшных якутян, чем собаками. Пишите тут, оскорбляете якутян, масло в огонь подливаете. А про себя я скажу, я люблю кошек и собак и всегда кормлю эдаких "бедных", потом они иногда, начинают друг на друга нападать, кусаться из за еды. У меня лично домашние питомцы стерилизованы и усыплены в связи старостью и болезнью и нет условий для содержания. Но сама отдала бы голос -"усыпить", а воздержалась.
    И бывает, на работе хожу пешком, близко от дома. Собак полно, немало случаев- нападали, и когда ездила на дачу кормить собаку дворовую (его мы усыпили, представлял опасность для детей в деревне где его отправили пожить) нашей семьи, тоже приходилось отбиваться от бродяг. Всегда помогали прохожие, если встречу.
  • 20ivan 12.01.2017, 03:52
    нулевой сылларга якт форумнарыгар баар нуучча националистара хас биирдиилэрэ страшилкалаах этилэр: мин сосиэдим (то5о эрэ хайаан да5аны 35-50 саастаах) аттынаа5ы ма5аhыынна испиискэ (хайаан да5аны - испиискэ) ыла тахсыбытыгар, ма5аhыын таhыгар 4-6 момбет (3-тэн итэ5эс буолла5ына саха курутуой, 7-тэн элбэх буолла5ына - ким да итэ5эйбэт) кырбаан реанимация5а киирбитэ диэн кэпсииллэрэ. Ол аата киэhэ 7:30 ч. ааспытын кэннэ орто саастаах пиибэлиир истээх нуучча испиискэ ыла та5ыста5ына 4-6 момбет хайаан да5аны кэтэhэн туран чуоккай реанимационнай диагнозка дылы эмсэ5элиир этилэр.
    Билигин бу бырадьаага ыттарга суолтаан - хас биирдии типа куоратымсыйбыт саха кэпсиир: женщину (то5о эрэ хайаан да5аны 35-50 саастаа5ы) и/или школьника (3-6 кылаас уерэнэр уолу, кыыhы буолбатах) покусала стая из 4-6 бездомных собак и слава богу спасли ее прохожие. Суобастаах со5устара: ээ, миэхэ туспуттэрэ диэн кэпсииллэр.
    Ити "гарадские легенды" тар5атар дьон истэригэр уеннээх провокатордар. Миэхэ эмиэ ыттар да5аны ыччаттар да5аны суоhаабыттарын-ытырбыттарын: лозунг оностор санаам суох.
  • Ирмих 12.01.2017, 04:04
    Как все встрепенулись, возмущаются!!! какое редкое единение!!! как все дружно возмущены вмешательством во внутренние дела республики!!! честь и хвала!! только вот не в пустыне живёте, ГОСПОДА!! а чем Вам бездомные коты не угодили? тоже набрасываются на пакеты? Не разводите бездомных животных и проблем не будет!! как же Вас заедают крупные города. Переезжайте, никто не мешает!!! Только вряд ли человечнее станете
  • алина2903 12.01.2017, 05:42
    Журналистке предлагаю пройтись пешком в районе Сайсар, Гимеин,Залога,17 квартала с ребенком на руках после сада часов в 19-20 и оппрбовать отбиться от стаи бродячих злых от холода и голода. А потом сесть за комп и написать повторно статью призыв за гуманное усыпление собак в нашем любимом Якутске ну и конечно отметить адекватное и вменяемое "поведение властей города". Администрация реагирует на призывы жителей а не потому что заняться нечем и решили всех собак поголовно истребить.
  • Zheka13 12.01.2017, 05:56
    Хозяин-Барин !
    Казнить, нельзя помиловать!
    Центр ох..л! Вмешивается постоянно!
  • ^AMC^ 12.01.2017, 07:04
    "Без надобности ветку не срывай...." Приезжайте и посмотрите лес после первомайских праздников))) Это свалка
  • самопал 12.01.2017, 07:24
    В лесу есть белки и волонтёры.
  • ^AMC^ 12.01.2017, 07:24
    Ой, наши живодеры нашли новый повод и схватились за него как утопающие за соломинку, смакуют всяко-разно) "Негуманно стерилизовать животных и выбрасывать на мороз", когда это стало вас беспокоить вдруг? Вы котят и щенков оставляете в коробках в ледяных подъездах, через пару часов они становятся как колотушки! Вы на дачах оставляете животных, а впереди зима! Вы что им дачу открытую оставляете чтоб они там жили? Смех и грех. Какие же вы узколобые и примитивные, не позорьтесь!
  • Akazyr 12.01.2017, 07:54
    Стало меньше нападений на людей и сразу появились защитники животных.
  • айбика 12.01.2017, 08:15
    Очень жалко животных. У меня живут две кошки подъездные, приносят и бросают десятками, зла не хватает на этих зоолюбителей. Мой кот и кошка стерилизованы, не хочу мучить их детей. Хотела бы спасти всех животных, но нет возможности. Я за хороший приют, через месяц, если не пристроют усыпление. Пусть газеты публикуют фото животных на раздачу населению. Может больше народу возьмет животное в дом. А так бездомные животные могут быть очень опасны.

  • ORN 12.01.2017, 08:51
    голосаование отфильтруйте по ип адресам берите чисто Якутск или
    РС(Я)
  • ORN 12.01.2017, 08:55
    потому что местные должны решать а не те кто за 100 км
  • ORN 12.01.2017, 08:56
    упс за 10 000км
  • ill777 12.01.2017, 09:02
    Предлагаю, раз много желающих добра бродячим животных, зоозащитникам создать фонд, который бы финансировал приют для животных где бы их стерилизовали и отпускали, забрав не востребованных животных из муниципального. Каждый кто внес в это дело свой вклад, тогда бы мог гордиться, что благодаря ему еще хоть одно животное спасено.
  • kostigan1 12.01.2017, 09:09
    Рашьше когда мы жили на мерзлотки у меня дочка и жена в магазин не могли выйти изза постоянного присутствия своры собак которые преследовали детей, не говоря что про школу и вообще на улице поиграть с детьми обязательно нужен был присмотр с палкой в руках. Так что я за регулирование численности, слишком много стало собак. Жалко конечно, но скоро их может стать столько много что вообще ходить будет опасно.
  • Tia_yola 12.01.2017, 09:50
    По моему стерилизация худшее отношение чем эвтаназия, любой живой организм всеми силами стремиться продолжить свое существование путем размножения, будь то простейшая клетка или собака. В конечном итоге все сводится к тому, что собаки все равно вымрут. А эти защитники собак, продлением им жизни, думают, что делают для них добро. А вот пусть бы они жили с осознанием того, что у них не будет своих детей, хотя собаки и не будут знать, все равно глаза у них будут грустнее. Тогда зачем мучить собаку холодом и голодом, если можно подарить быструю смерть, ВСЕ СОБАКИ ПОПАДАЮТ В РАЙ.
  • Brilliant 12.01.2017, 09:52
    Лайки ставить все умеют
  • _ПеТр_ 12.01.2017, 09:58
    лучше эватаназия
    зоозащитники и прочие которые говорят кастрация и отпускать сами подумайте тем самым вы обрекаете этих животных на медленную голодную смерть, кто будет бездомных животных кормить, плюс холод на улице ну и инстинкты никто не отменял они не исчезнут вместе с кастрацией
  • bulunsky 12.01.2017, 10:15
    Спору нет животных жалко, по мне так усыпление более гуманный подход, чем стерилизация (кастрация) зоозащитники бесят самим яйца поотрезать и трубы перевязать гуманисты хреновы.
  • nikkkkk 12.01.2017, 10:18
    на западе собак мало, поэтому надо вывозить к ним и выпускать в аэропортах Москвы, Санкт Петербурга, Риги и прочих. Каждый якутянин при выезде за пределы республики должен взять одну бродячую собаку и выпустить по приезду за пределами республики. Не надо усыплять нужно экспортировать.
  • leonid0404 12.01.2017, 10:46
    kery- ты носишь шубу? унты? шапку из норки или чернобурки и тд? какая же тогда ты зоозащитница? неужто тебе не жалко песца лицу оленя?
    собак бродячих в нашем случае гуманнее усыпить получиться если нет приемника.
  • MUROF 12.01.2017, 10:53
    @Kery_, "...а такие как сбили на трассе каштанку какую-нибулдь или утопили щенят,сняли скальп на стройке ,нашли останки возле костра,съел бомж,другие издевательства это уже обыденность ,на которую не обращают внимания..."

    Вот Вы и сами знаете, что будет ждать стерилизованных собак на улице, лучше пускай усыпят бедных.

    "...У меня позади дома 3 будки стоят теплые на территории тащите ко мне тогда,пусть греются..."

    Если у Вас есть 3 теплые будки и желание ухаживать за бездомными животными, то сделайте живой пример, откройте общественный приют, и освещайте через СМИ, интернет форумы, ютуб и т.д., чтобы вся Республика об этом узнала, ведь все начинается из маленьких движений, докажите в деле, что Вы не просто умеете комментарии писать, но и реально можете организовать движение
  • Ирмих 12.01.2017, 11:41
    как вы не поймёте, пока будете вышвыривать животных на улицу, проблема с беспризорными животными будет стоять!
  • Ирмих 12.01.2017, 11:53
    простите, повторюсь)) коты тоже набрасываются на прохожих и вырывают пакеты из рук, перегрызают двери в кладовке и прочее???? а то такое впечатление, что вы все былые и пушистые страдаете от животных, а кто-то из зоозащитников вам на улицу бродяжек подбрасывает и подбрасывает, где ж их столько берут? не иначе из Москвы, Питера и прочих городов привозят в вашу деревеньку. И , кстати, как раз в больших городах есть приюты, и муниципальные и частные))) чет никого не возмущает, что их же налоги растаскивают по карманам, неся животным мучительную смерть от второй или лопаты...
  • petro79 12.01.2017, 12:25
    @Aleks_N, с Ваших слов, все 5 собак подобранных с улиц. Умерли под колесами авто или от рук живодеров. Что наводит на мысль о безнадзорном контроле с Вашей стороны за своими питомцами.
  • khabir 12.01.2017, 12:55
    Айа! устал читать комменты. Мое предложение, отправлять в центральные части РФ за собранные там же пожертвования на проезд собак!
  • khabir 12.01.2017, 13:03
    @leonid0404, как в фильме: Владелец нефтяной компании: "какая у вас машина?" "Ягуар" "О! Хорошая машина! Если бы мы не добывали нефть у тебя бы просто так без дела стояли (сумма) долларов!" Гринписовец замешкался и говорит: "Я буду пешком ходить!" "Тогда пожертвуйте свою машину обездоленным правительством людям!"...
  • khabir 12.01.2017, 13:12
    Айа! устал читать комменты. Мое предложение, отправлять в центральные части РФ за собранные там же пожертвования на проезд собак! Сразу скажут: "На хрена нам ваши собаки?" :) Вот умора будет!
  • khabir 12.01.2017, 13:13
    ... и следующие новости: "Центральные части России отказались вывозить якутских собак к себе"
  • Пусть воьзмут всех бродячих собак города к себе!!!!!
  • Kery_ 12.01.2017, 13:24
    @Happysun, тогда вы не обвиняйте никого,что касается страха...руками не махать,в галаза собаке не смотреть,вести себя спокойно и не бояться трусы!
    опять детьми прикрываетесь?что б покусов не было,я написала выше что нужно делать...нарожали детей ,а потом не знаю куда девать,и говорите по-русски ,мы же говорим вам все в лицо,а вы на свой деревенский переходите и как крысы говорите,это уже считается как за спиной,фу
  • Kery_ 12.01.2017, 13:28
    @ЗабавушкаНя, правильно и дальше отбивайтесь,вы если собак брали,знаете их...так что грех вам писать такое про собак. кнш надо усыплять единичные случае,но тут же дело о массовом истребление обсуждается,так же еще и за отстрел отписываются тут ,хотят чтобы собак регестрировали...вы не попутали вообще ?вы в Америке живете?никто вас не услышит с такими предложениями
  • Сомова 12.01.2017, 13:28
    @OT, вы поавы!!!
  • Kery_ 12.01.2017, 13:30
    @алина2903, соблюдайте правила ОБЖ
  • Kery_ 12.01.2017, 13:32
    @^AMC^, ты взяла одну категорию живодеров,которые относятся именно к вам..потому что осознанно идут на такие вещи,ущемленные люди,по твоим выражением что-то общее есть .Стала бы добрее и взяла котейку с улицы
  • Kery_ 12.01.2017, 13:34
    @ORN, у местных нету сердца,они думают как бы мяско добыть где-нибудь
  • Kery_ 12.01.2017, 13:35
    @kostigan1, ои будут злее с каждым годом,а собачники натравлять на вас собак
  • Kery_ 12.01.2017, 13:36
    @_ПеТр_, они уже сколько лет тут живут и ничего,вы думаете так что бы их истребить прикрываясь эвтаназией,лицом благодетеля
  • Kery_ 12.01.2017, 13:37
    @bulunsky, а как иначе?если они будут постоянно в активном поиске,тут будет вакханалия,это обычная мера,которая использовалась всегда,тепреь же она вас не устраивает?
  • Kery_ 12.01.2017, 13:40
    @MUROF, так мы этим то и занимаемся!я пишу тут,потому что по -другому до вас не добраться,вы же на улице молчите,если б кто-нибудь мне сказал это в лицо,закопала бы на месте...не сравнивайте меня с малолетками и лохами.У меня у самой собака и кошка, в этих будках живут щенята,мы каждый день их кормим,пристраиваем бездомных,я из той единицы,так которая действительно помогает
  • Kery_ 12.01.2017, 13:42
    @Ирмих, не правда,я жила в Москве,знаю,там приюты разные,но такой дикости как у нас нет...даже в сми такое не выползает.
  • _ПеТр_ 12.01.2017, 13:54
    @Kery_, правильнее будет сказать выживают
    то что они по помойкам кормятся и дерутся из за малого куска это разве жизнь
  • Kery_ 12.01.2017, 13:55
    @_ПеТр_, это собачья жизнь они всегда так жили,потому что кто-то их не берет!так пожалей и возьми к себе!стань чуть добрее!
  • Kery_ 12.01.2017, 14:06
    @Мадам_Заколкина, возьми лучше ты !
  • Жокерон 12.01.2017, 14:08
    Зоозащитники - идиоты. Люди с инфантильным видением мира. Если Айсен Николаевич настоящий лидер и слушает жителей своего города, а не каких-то, возможно, вредителей, то сделает так как голосовали именно жители его города.
  • Kery_ 12.01.2017, 14:11
    @leonid0404, из крайности в крайность вас бросает,а как же быть толерантным?
  • Kery_ 12.01.2017, 14:12
    @Жокерон, вы же живодеры с каменным сердцем
  • Nathasha 12.01.2017, 15:14
    @Kery_, "нарожали детей", "закопаю на месте" ... мда
    ничего себе, "добренькая" вы наша
  • Leo18 12.01.2017, 16:02
    @^AMC^, Что за хрень! Почему мне приписывают чужие грехи типа "Выс бросаете животных на проиэвол судьбы, а потом хотите их убить!". Я не держал никогда животных,хотя меня тоже умиляют котятки-щеночки.Я просто хочу,что бы я и мои близкие были в безопасности. Если кому то дороже собаки,пусть с ними и живут,а не в человеческом социуме.
  • Kery_ 12.01.2017, 17:19
    @Leo18,вот ваша натура
  • Kery_ 12.01.2017, 17:21
    @Nathasha, за такие слова кнш,по шапке надавать как минимум !
  • ^AMC^ 12.01.2017, 19:13
    @Kery, мне плевать что ты там себе придумала. Это ты что-то между строк прочитала и моча стрельнула. У меня три бродячих собаки и два кота. Я помогала, помогаю и буду помогать по мере своих возможностей и не нуждаюсь в советах.
  • Слушай, ты kery ! Откуда столько зла, ненависти ?! Не нравимся мы тебе..уезжай, а оскорблять нас не надо ! По-моему тебя недавно хорошо покусали..твои же собаки...смахивает на бешенство
  • KrisGrig 13.01.2017, 03:09
    Я так понимаю администрация Якутска пытается спихнуть с себя ответственность если не на гражданское общество, то на зоозащитников. Сначала пытались перенести ответственность за убийства на население посредством голосования, а теперь пытается перевести расходы на создание и функционирование приюта на волонтеров. А сами по прежнему только бюджет будут "осваивать"? В этом вопросе должна быть абсолютная прозрачность расходования целевых средств, тогда и противники эвтаназии будут удовлетворены, увидев положительный эффект от ОСВ. Недовольными будут только воры казны, они и будут препятствовать гуманному решению вопроса временно бесхозяйных животных. Но терпение нормальных людей тоже исчерпано безнаказанной наглостью живодеров и беззубого правосудия.
  • KrisGrig 13.01.2017, 03:17
    А для безответственных хозяев и разведение тоже есть решение - лицензирование разведения, обязательная стерилизация животных , не подлежащих и разведению, штрафы за бесконтрольное разведение и выкидывание на улицу.
  • KrisGrig 13.01.2017, 03:18
    *разведенцев
  • Булгу 13.01.2017, 06:19
    Защитники заблуждаются по определению. Дикая собака не милое домашнее создание, а зверь хуже волка,это точно так, со всеми вытекающими. Если не регулировать численность. то размножаются в геометрической прогрессии.
  • MUROF 13.01.2017, 10:50
    @Kery_, молодцы, теперь Вам нужно массовым распространением рекламы, лучше тут указали бы Ваши координаты и контакты, вместо того, чтобы обзывать Якутян дикарями
  • shinda 13.01.2017, 14:09
    Тыкнули одну кнопочку и сидят с невообразимо важным лицом что сделали доброе дело. Аж противно.
  • personne 13.01.2017, 14:11
    мне тож жаль этих бездомных собак, но людей и мэрию тоже можно понять... в этом случае надо менять вообще отношение к домашним животным и их владельцам!!! а также законодательство., если берешь собаку, неси то ответственность по полной! пройди регистрацию, встань на учет, плати налог! в случае безответсвенного отношения под суд! а то привыкли выкидывать чуть что своих питомцев на улицу за ненадобностью, не убирают за собаками! а на западе за это штраф и не хилый!
  • frsnork 13.01.2017, 21:36
    @Leo18, зоозащитники центральной России знают, что убийство - это хороший бизнес. Там, где собак убивают, проблема не решается, потому что ловцы либо специально оставляют животных, чтобы всегда у них была работа, либо на освободившуюся кормовую базу приходят новые животные.
    Все вопли по поводу того, что стерилизованные животные представляют опасность, распространяются либо живодерами. либо людьми, которые не ознакомившись с фактами, слушают этих выродков.
    Стерилизованные собаки не нападают, это показывает опыт тех регионов, где внедрено ОСВВ.
    В Якутии по нормативным документам действует ОСВВ, потому независимо от того. что думаете вы, уважаемые жители Якутска, руководство города совместно с МУП Жилкомсервис нецелевым образом расходуют бюджетные средства. А это преступление. И мы этого просто так не оставим. Закон нужно соблюдать.
  • frsnork 13.01.2017, 21:44
    @Булгу, если бы животные размножались в геометрической прогрессии, ты бы не смог на улицу выйти. Популяция животных остается примерно одинаковой. Ответом на убийства является всплеск рождаемости и увеличение сук в помете. Живодерством проблема не решается. ОСВВ позволяет уменьшить популяцию и при этом предотвратить миграцию животных.
    Я не знаю, какую нужно иметь голову, чтобы настаивать на живодерской практике, когда есть гуманные и эффективные методы.
    Я не пойму, в Якутске не люди, а сплошные ушлепки живут? Или участники живодерских групп вдруг резко все стали жителями Якутска?
  • DFGTY 14.01.2017, 10:11
    Раз вы такие защитники животных то заберите этих агрессивных собак к себе.Почти все собаки в Якутске очень агрессивные которые в любой момент могут убить человека,вечером по городу ходить невозможно,постоянно караулят.Из за таких защитников два года назад в Якутске загрызли маленького мальчика на смерть и такие случаи неоднократны