Антидопинговые агентства 19 стран призвали отстранить Россию от всех соревнований

Антидопинговые агентства 19 стран призвали отстранить Россию от всех соревнований

Чистым спортсменам предлагают выступать под нейтральным флагом до тех пор, пока система допинг-контроля в РФ не будет приведена в соответствие с требованиями WADA.

Национальные антидопинговые организации 19 стран (NADO) призвали отстранить Россию от всех спортивных соревнований, а также лишить ее права проводить у себя турниры до тех пор, пока ее допинг-система не будет соответствовать правилам WADA (Всемирная антидопинговая организация), говорится в пресс-релизе, принятом во вторник по итогам саммита NADO в Дублине. Текст заявления приводит в своем твиттере журналист "Би-Би-Си" Дэн Роан.

"Основываясь на новых, неопровержимых доказательствах существования в России государственной допинговой системы, приведенных Маклареном и его командой, группа руководителей (NADO - ИФ) призывает исключить российские спортивные организации из всех международных состязаний до тех пор, пока спорт и антидопинговая система в стране не будут приведены в полное соответствие с кодексом WADA", - говорится в заявлении.

"Также руководители просят перенести из России все крупные международные соревнования и установить мораторий на проведение предстоящих турниров в стране", - сказано в документе.

При этом российские спортсмены, не уличенные в употреблении допинга, смогут принимать участие в состязаниях - но только как нейтральные атлеты.

Совместное заявление подписали антидопинговые организации США, Канады, Австрии, Бельгии, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Германии, Ирландии, Хорватии, Японии, Нидерландов, Польши, Словении, Испании, ЮАР, Швеции и Швейцарии.

9 декабря комиссия WADA во главе с Ричардом Маклареном опубликовала вторую часть доклада об использовании запрещенных веществ российскими спортсменами. После этого президент Владимир Путин заявил, что в России никогда не было государственной системы поддержки допинга.

Лучший комментарий
Raulmadrid 11.01.2017, 09:27
@Sergey.SA, потеря не велика с учетом силы нашей сборной по футболу
Комментарии 49
  • personne 11.01.2017, 09:13
    ооо, доигрались...
  • Ivanna23 11.01.2017, 09:15
    Совсем охренели что ли!!!!!!!!!!!!
  • Дмитрий_В 11.01.2017, 09:17
    на войне все средства хороши!
  • boruh 11.01.2017, 09:19
    Санкции продолжаются. Ждут когда народ царя скинет и придут смутные времена. Это им на руку
  • tipun 11.01.2017, 09:19
    Как же они нас ненавидят!
  • GT080 11.01.2017, 09:22
    Россию не победить но нагадить нужно.
  • Raulmadrid 11.01.2017, 09:25
    не видать Японии островов
  • Дмитрий_В 11.01.2017, 09:25
    @GT080, правильно, а вот развалить запросто! достаточно еще одного горбачева и ельцина
  • Sergey.SA 11.01.2017, 09:26
    Походу не видать нам ЧМ-2018 по футболу как своих ушей!
  • Raulmadrid 11.01.2017, 09:27
    @Sergey.SA, потеря не велика с учетом силы нашей сборной по футболу
  • Словецкий 11.01.2017, 09:30
    @Raulmadrid, но сам факт того, что ЧМ будет проходить в наших городах - это уже очень круто.
  • alenaiv716 11.01.2017, 09:31
    Все началось с Ванкувера
  • sr20det 11.01.2017, 09:32
    19 стран! Явно нам что то не договаривают или ставят ситуацию с ног на голову.
  • ykob57 11.01.2017, 09:37
    @tipun, потому что чиновники далекие от спорта сидят. Да мельдонием пичкали наших спорсменов для повышение показателей.Сами лоханулись просто,надо было по умнее через разрешение WADA принимать было что ли.Да еще плюс политика вмешалась . Каждую "ошибку" теперь выискивать будут,т.ч.как осторожно. Кажись чемпионат по футболу 2018 году у нас не будет.К этому и идет. Стадионы себя не окупят и тебе удар под дых экономике страны получается.Изматывают просто и еще наверно ошибку подкинем наверно ....
  • JunVan 11.01.2017, 09:37
    США, Канады, Австрии, Бельгии, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Германии, Ирландии, Хорватии, Японии, Нидерландов, Польши, Словении, Испании, ЮАР, Швеции и Швейцарии))))) ЮАР!!! по моему тут опечатка)))
  • Xerx 11.01.2017, 09:51
    Все страны шестерки США.
  • ndo230989 11.01.2017, 09:56
    @Raulmadrid, потери велики, начаты строительства и реконструкции стадионов, если отменят то все деньги на ветер, не окупятся.
  • Бааскаа 11.01.2017, 09:56
    @Raulmadrid, а вдруг Дзюбиньо возьмёт золотую бутсу, Коко золотой мяч и Игорь - золотую перчатку)))
  • NestA 11.01.2017, 09:57
    Конечно же мы верим Путину: "...в России никогда не было государственной системы поддержки допинга..."

    Ладно у нас 95% населения, но остальных-то зачем держать за идиотов.
  • GT080 11.01.2017, 09:58
    Деньги с экономим на спортсмэнах!
  • moneyteam 11.01.2017, 09:59
    надо развивать спортивную фармацевтику, в большом спорте ВСЕ на допинге, просто наши пользуются старыми препаратами
  • gelu 11.01.2017, 10:02
    Интересно девки пляшут
  • УлеТая 11.01.2017, 10:03
    @NestA, + 100 500 и то верно...
  • Gramor 11.01.2017, 10:06
    Надо играть по общим правилам. А наши чинуши из Минспорта решили что они умнее всего остального мира. По идее, современная легальная фармокология, по эффективности, не сильно уступает запрещенным препаратам, только для их использования нужно много работать мозгами и создавать легальную систему их использования. А наши минимутко думают по старинке, на авось прокатит.
  • Kujo 11.01.2017, 10:13
    Совместное заявление подписали антидопинговые организации США, Канады, Австрии, Бельгии, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Германии, Ирландии, Хорватии, Японии, Нидерландов, Польши, Словении, Испании, ЮАР, Швеции и Швейцарии.
    А братья хохлы че не подписали?В "большую" 20 попали бы.Заодно поскакали бы от радости.
  • provas 11.01.2017, 10:20
    Страны НАТО
  • TAS 11.01.2017, 10:24
    @Kujo, они и рады были бы, но у них нету антидопинговой организации
  • morxx 11.01.2017, 10:24
    Правильно. Наши без допинга ужэ никак, даж в Якутске херню всякую употребляют
  • zipfer 11.01.2017, 10:24
    Нидерланды то уж бы молчали. Страна спортсменов - астматиков
  • новик 11.01.2017, 10:27
    А как понять"....пока не будет соответствовать WADA....." ? Ну до тех пор пока не начнут кормить таблетками от астмы как норвегов? Или кормить допингом как сестёнок Вильямс?
  • Natali1974 11.01.2017, 10:27
    че ж нас все так не любят то? наверное уже надо призадуматься...
  • Дядя_Паша 11.01.2017, 10:34
    @Natali1974, боятся, США хочет обсасывать все страны, диктовать свои правила, а тут мы с вами
  • Дядя_Паша 11.01.2017, 10:35
    а так пускай они друг с другом играют а мы поиграем со всеми остальными
  • JUN 11.01.2017, 10:38
    Рецепт успеха министра по спорту:
    1) Добиваемся исключения всех российских спортсменов от мировых соревнований
    2) Пилим 20 миллиардов
    3) Получаем кресло вице-премьера от президента
  • Slevin_Kelevra 11.01.2017, 10:40
    Надо зимой их отключить от газа . Шакалы остматики и кокаиновые упыри совсем берегов не видят. Глядя на Шарапову и сирену вильямс уже понятно , кто на чем сидит .
  • max.daniels 11.01.2017, 10:51
    @Natali1974, это абама решил напоследок напортачить)
  • poker5 11.01.2017, 10:58
    Бред. Так и хотят отнять 2018 год. Где эти неопровержимые доказательства? Все на словах да единичных случаях, что не доказывает господдержку. Сами посудите. Они серьезно полагают, что государство поддерживает допинг? Да в здравом уме такое никто не может придумать. Сейчас они придумают еще один запрещенный компонент, имеющийся в составе какого-нибудь препарата и окрестят его допингом. И это станет причиной третьего "безумного" доклада. Спортивную общественность опять передернет ложным волнением. Скорее всего у стран, которые требуют отстранить Россию от соревнований, у самих имеется некая господдержка по дискредитации России.
  • poker5 11.01.2017, 11:05
    @ykob57, Мельдоний запрещенным стал только в 16 году. Зарубежные спортсмены его не употребляли, так как за границей его просто не было и не производили. На него просто не обращали внимание. А тут на тебе как снег на голову по сговору скорее всего этих 19 стран он стал допингом.
  • trn 11.01.2017, 11:07
    Я обнаружил ошибку в заголовке статьи, праильно будет "США и 18 стран прислуг.. "
  • poker5 11.01.2017, 11:07
    @moneyteam, во во
  • Дмитрий_В 11.01.2017, 11:34
    @trn, Там ошибка круче, ибо на деле - специалисты по фекалиям США и 18 стран…
  • Т.Сахаяна 11.01.2017, 11:54
    Во всех странах мира поддержка допинга является государственной политикой, просто кого то спалили а кого то нет, ранее Германию спалили на применении их спортсменов допинга при поддержке государства, и после этого только всерьез стали задумываться о допинге, с каждым днём медицина идёт дальше и дальше. Мне один спортсмен говорил что у них всегда перед соревнованиями, да и вообще, проводили курс так называемой витаминизации, что там давали он не знал.
  • Риддик 11.01.2017, 11:55
    Капец, мужеподобные бабы из пиндосии на чем сидят? Сёстры Уилльямс, и это шимпанзе подобная гимнастка?))
  • Sawer_ 11.01.2017, 12:32
    НАДО ВАДА, НАДО
  • Yamazaki 11.01.2017, 12:53
    Либерасты заверещали ))
  • Тимир2015 11.01.2017, 13:05
    Обамка как истеричная и нервная баба,рвет и мечет !
  • Геннадий81 11.01.2017, 13:06
    Обезьяна уходит с поста размахом! Дебил мартышка!!!
  • ANTONY 11.01.2017, 14:04
    Моча им наша не нравится )))
  • icest 11.01.2017, 14:18
    @Slevin_Kelevra, скорее нас отключать за неуплату, чем их(