Назначен новый заместитель министра экономики РС(Я)

Назначен новый заместитель министра экономики РС(Я)

Кадровым решением главы республики Егора Борисова от 10 января 2017 года заместителем министра экономики РС(Я) назначен Сивцев Владимир Михайлович, сообщает управление по работе со СМИ АГиП РС(Я).

Владимир Михайлович Сивцев родился в 1984 году в г. Якутске.

В 2006 году окончил Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет по специальности «государственное и муниципальное управление».
В 2007-2011 годы – ведущий специалист, главный специалист отдела бюджетной политики министерства финансов РС(Я);
В 2011-2012 годы – старший референт секретариата первого заместителя председателя правительства РС(Я);
В 2012-2016 годы – руководитель департамента по бюджету министерства финансов РС(Я);
В 2016-2017 годы – начальник отдела бюджетного планирования министерства РФ по развитию Дальнего Востока (г. Москва). 

Состоит в резерве управленческих кадров РС(Я), заместитель председателя молодежного правительства РС(Я). Проходит обучение в Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. 

Ранее должность заместителя министра экономики РС(Я) занимал Саввинов Данил Семенович, который освобожден от должности в связи с переходом на другую работу.

Лучший комментарий
bymba 10.01.2017, 15:56
связи видать есть, после учебы сразу министерство посадили. Будем посмотреть
Комментарии 91
  • Fratelli 10.01.2017, 15:50
    такое место потерял. видимо невзлюбили его там
  • podium 10.01.2017, 15:51
    эдэриииин
  • Katino 10.01.2017, 15:53
    Эх, зря я в школе на таких мальчиков внимания не обращала((((
  • Adminovich 10.01.2017, 15:53
    Вовчик молодец!Удачи на новом месте!
  • bymba 10.01.2017, 15:56
    связи видать есть, после учебы сразу министерство посадили. Будем посмотреть
  • Юзвик 10.01.2017, 15:57
    Молодежи на руководящих должностях становится больше! Молодцы, главное не подведите. Верим в Вас и надеемся на развитие нашей Республики
  • Хондасаха 10.01.2017, 15:57
    Молодец!
    Молодым дорогу!
  • tifedorov 10.01.2017, 16:03
    @bymba, в министерство специалистом устроиться не нужны никакие связи. что за бред пишите
  • BASEK 10.01.2017, 16:06
    @tifedorov, сейчас без связей в гос учреждения или хотя бы в бюджетные вообще не берут.
  • bymba 10.01.2017, 16:07
    @tifedorov, я думаю это вы пишите бред. Как можно без опыта работы наняться на работу в министерство, да еще и ведущим специалистом?
  • Zena_ya 10.01.2017, 16:07
    @Katino, катя))))
  • РПК_Оригами 10.01.2017, 16:10
    Владимир, молодец, поздравляю!!!
  • Caribu 10.01.2017, 16:11
    мальчики, мальчики, мальчики... Боже, когда же это кончится?
  • yahuadm 10.01.2017, 16:13
    Пацан идет к успеху. Ну чо, пацаны ваще ребята, чо)))
  • tipun 10.01.2017, 16:14
    Я бы на месте Дархана установил железное правило при приеме на работу в министерства и ведомства, а также при назначении на должности - нет опыта работы на производстве или в сельском хозяйстве от 3-х лет, пусть гуляют однозначно.
  • ICE_MC 10.01.2017, 16:16
    Мажорик - сразу видно...
  • SPYproject 10.01.2017, 16:16
    Володя молодец!
  • andrei1987 10.01.2017, 16:16
    @tipun, хомуньустаама эрэ)
  • Лиджя 10.01.2017, 16:17
    на мальчиков обращают внимания по зову сердца, нет что ле?
  • stepanovaaf2016 10.01.2017, 16:17
    молодыми легче управлять, кочечно без протеже туда никто не еще не поподал
  • jem777 10.01.2017, 16:18
    Молодые да ранние прут во власть.(
  • Raulmadrid 10.01.2017, 16:18
    футболер же
  • Raulmadrid 10.01.2017, 16:18
    @Katino, может они на тебя?
  • Raulmadrid 10.01.2017, 16:19
    @ICE_MC, вроде нет
  • Katino 10.01.2017, 16:22
    @Raulmadrid, и такое может быть(
  • Ezekiel 10.01.2017, 16:23
    Он вместо кого? Корякиной, Саввинова или Пахомовой? Или 4-ый заместитель?
  • Guliash 10.01.2017, 16:24
    Молодец
  • Леха_А 10.01.2017, 16:28
    Прямо с университета заточен на чиновничество.
  • teya 10.01.2017, 16:29
    Молодец, отличный кадр !!!
  • Mr_Brown 10.01.2017, 16:40
    Смешной народ))) чтобы устроиться специалистом в гос. орган вообще никакие связи щас не нужны и не канают.
  • tifedorov 10.01.2017, 16:42
    @bymba, легко и просто. Главное, чтобы образование было. Ну и конкурс пройти, то есть минимальный набор теоретических знаний должен быть. Пишите так, как будто работа в министерстве ведущим специалистом это какая-то недостижимая цель.
    Я легко устраивался в то время на федеральную госслужбу, что считается престижнее республиканской. Но ушел из-за маленькой зарплаты. Это сейчас на госслужбе более менее платят. А в 2000-ые там была зарплата маленькая.
  • жжххжж 10.01.2017, 16:44
    Чей то родственник
    Или есть папик
    Ну или "хороший" делящийся исполнитель
  • tifedorov 10.01.2017, 16:44
    @BASEK, да ладно. а вы пробовали? может дело в вас самих раз не берут?
  • FV215B183 10.01.2017, 16:45
    даешь министра 2005 года рождения!
  • Кусса 10.01.2017, 16:46
    Володя поздравляю!!!
  • НервныйТик 10.01.2017, 16:47
    Молодые в министерствах, думаю это не плохо, но стал замечать, что ни кто из выдвиженцев не служил в армии на благо Родине. Почему? Родители диктовали этапы жизни до госслужащего? или же не полноценные по здоровью все как один?
  • Хабырыыс 10.01.2017, 16:50
    Успехов Владимиру!
  • Хатунай 10.01.2017, 16:50
    Вова истинг э5эрдэ! Успехов в работе!

  • Vladimir18 10.01.2017, 16:58
    @НервныйТик, девочки в бордели прибыли
  • ХАЙГА 10.01.2017, 16:59
    @Юзвик, э-эх, были бы они еще не просто карьеристами, а преданными своему краю...
  • maz 10.01.2017, 17:01
    @bymba, вполне возможно, но там года 2-3 нужно потерпеть. Большинство этот период и уходят. ЗП маленькая.
  • Marty_Mc 10.01.2017, 17:02
    поколение 80-х приходит к власти!
  • maz 10.01.2017, 17:02
    @tifedorov, сейчас мало что изменилось для начинающих спецов начиная от обычного заканчивая главным(хотя у главных чуть лучше).
  • sin_ykt 10.01.2017, 17:07
    Знаю его лично, Владимир добился назначения упорным трудом, а не "мажорик" и не по связям, как тут пишут.
  • LuckyOne 10.01.2017, 17:10
    О боже, хватит завидовать! Связи, не связи - какая разница!!! Несмелого человека никакие связи не спасут, видно что парень не из робкого десятка, он скоро ещё к верхушке полетит
  • LuckyOne 10.01.2017, 17:12
    Рад за него
  • виталий31 10.01.2017, 17:15
    футболист вроде был в школе
  • глашатый 10.01.2017, 17:17
    Почему мальчиков на высокие должности? да потому что в 90-е и 00-е годы, примерно за 20-25 лет, так споили народ, что среди реальных кандидатов, а это 40-50-летние люди 60-х 70-х годов рождения, в основном мужского пола, нет не пьющих и здоровых людей - все хронические больные, в том числе и среди действующего руководства (практически все с хроническими заболеваниями). Это же не секрет. Если правительство худо-бедно как то обновляется и оздоровляется, то парламент - это вообще сборище пациентов различных клиник и кстати, мы все оплачиваем их лечение и отдых. Ну а вообще в законодательный орган - в Госдуму и Ил Тумэн идут не работать, а "заслуженно" отдыхать, а главное получить иммунитет от "посадок")).
  • Janka 10.01.2017, 17:17
    поздравляем)
  • Гайечка 10.01.2017, 17:26
    О, наши ровесники во власть пришли :)) Поздравляю!
  • Pride 10.01.2017, 17:32
    поздравляю! Минфин кузница кадров.
  • Balansir 10.01.2017, 17:37
    Ким Кимэн с Тарбаховым танцуют
  • antel 10.01.2017, 17:39

    Молодые должны работать в исполнительных органах, а пожилые уже на законодательных органах дии саныыбын
  • Бастиан 10.01.2017, 17:54
    А его же недавно назначали в москоу
    А почему обратно так быстро?
  • лешкин 10.01.2017, 17:55
    @Ezekiel, Место Саввинова, написано жэ
  • Qweasd55 10.01.2017, 17:55
    Вовчик, Молодец!!!
  • tirbege3 10.01.2017, 17:56
    @antel, пожилые должны во время уходить на пенсию не цепляясь за должности.
  • anslag 10.01.2017, 18:01
    Дорогу молодым видать заслужил такой честь !!!!!! НЕ подводи ВЕРИМ!!!!
  • emdeela 10.01.2017, 18:16
    не надо завидовать! Будь у всех хорошие родители-связи-деньги, 70% все равно бы жили как сейчас живут. Либо это есть у вас, либо этого нет.
    Работать и развиваться - вот что тут главное. Только связи и деньги быть может одна лишь из составляющих. Оказаться в нужном месте и в нужное время - вот что это. Чтобы оказаться - надо тоже дойти до этого места.
  • Чопер 10.01.2017, 18:20
    Зачем нужны такие киндерсюрпризы без опыта и практики?
  • T-Eazy 10.01.2017, 18:24
    уол огото урдук ситиьилери
  • 4ah 10.01.2017, 18:26
    @tifedorov, ну ты сравнил фггс с республиканской госслужбой, как опу с пальцем
  • Тиргэ 10.01.2017, 18:29
    Наконец хорошие новости в начале года. Конкурсы становятся более прозрачными, молодёжь стала пробиваться во власть. Образованных, способных у нас много, пора пожилому поколению уступать места. Остаются самые упёртые и жадные до власти, пора бы их тоже попросить.
  • madeit2012 10.01.2017, 18:30
    Плохо то что не служили в армии,из выбранных министров и замов молодежь.Так сказать не чухали тяжести и сложности солдатской жизни.
  • awaris2016 10.01.2017, 18:33
    Хочешь служить государству - отслужи армию.
  • madeit2012 10.01.2017, 18:34
    @awaris2016, правильно
  • we11 10.01.2017, 18:40
    Мне вообще плевать. я всегда на будущее смотрю и на этом вывод делаю или отталкиваюсь.
    Вот сейчас занимают должности те у какого нету опыта, ведь это удар на следующий день.
    Если человек основу не понимает и не знает, то он не может управлять и в будущем это все в проблему становится.
    Так и система вся в дырах будет.
  • 140161 10.01.2017, 19:01
    Михаил уола дии
  • Сантамар 10.01.2017, 19:10
    Чиновник до мозга костей. Как он поймет суть экономики, если всю жизнь с бумагами только?
  • 7011 10.01.2017, 19:32
    @tipun, школа -производство -ВУЗ!
  • Дьокутаат 10.01.2017, 19:45
    Вовчик красава !!! Поздравляю !!!
  • Tolll 10.01.2017, 19:54
    Поколения меняются
  • prorochestvo 10.01.2017, 19:58
    Вы говорите по связям по связям... а разве нет такого чтобы, человек сделал себя сам? такие тоже есть, особенно они пробиваются наверх. А те кто по связям устраиваются обычно они ничего не знают, и работать не умеют, а просто греют кресло.
  • Poligrafist 10.01.2017, 20:48
    @Balansir, таки причем тут Тарбахов?
  • Poligrafist 10.01.2017, 20:59
    @madeit2012, после Армии ребята стараются в силовые структуры устроиться.

    Либо идут на производство, в частный сектор (в т.ч. самозанятость). А некоторые (совсем отбитые), к сожалению теряются в жизни.
  • Mexika 10.01.2017, 21:47
    Поздравляю Сивцева!
  • EdBis 11.01.2017, 00:34
    @bymba, ведущий спец это пахарь. Это шестеренка. Почитайте на досуге 79фз и закон о реестре должностей и все сразу встанет на свои места)
  • GO-GO-YUBARI 11.01.2017, 10:27
    после Питерского универа быть ведущим спецом в министерстве это совсем не круто, вы чё ребята?! тем более он 5 лет пропахал в спецах! значит показал себя с лучшей стороны! МОЛОДЕЦ!!!!
  • kyraha 11.01.2017, 12:36
    @tifedorov, ну да ага)))) аж смешно хе-хе)))
  • авва 11.01.2017, 12:48
    @Katino, кажется этот и сейчас не очень
  • Khomustaan 11.01.2017, 12:59
    @bymba, в министерствах текучка большая, не выдерживают накала, поэтому кто вывез те и продвигаются по службе, а должность "ведущий специалист"- это обычный специалист, все начинают с ведущего специалиста, это самая первая ступень, потом идет главный специалист итак далее до руководителя, так, что норм. Это к сведению)
  • lenazhir34 11.01.2017, 13:03
    поживем увидим
  • учитель Ли 11.01.2017, 13:17
    Не дальновидность. Вижу что человек умный. Но он был в Москве на федеральном министерстве, руководил отделом. Теперь нет своего человека в Миндальвостоке. Надо было отсюда помогать ему продвигать по карьерной лестнице. Может лет так через 6-8 мог бы стать как минимум замминистром Миндальвостока. Теперь потолок только республиканское министерство.
  • просточел 11.01.2017, 14:11
    @Сантамар, Вы читать умеете? он с низов начал - с ведущего специалиста отдела БЮДЖЕТНОЙ политики Министерства финансов РС (Я). Я его лично знаю, одним словом трудяга, умный, работоспособный, в футбол хорошо играет и как человек тоже хороший, т.е. всесторонне развит и не сидит тут ноет. Володя молоток, удачи!!!
  • Дьээм 11.01.2017, 14:27
    tipun, с вами согласна, практикиииии нам нужныыы.
    Министерство экономики - наша ЗАРПЛАТА, финансы, чтоб не пело Романсы. Это хорошо, что молодые, энергичные выходят на Подиум Правительства, но "зеленым" все же нужны Опытные Наставники)
  • StepanovIV 11.01.2017, 14:48
    Умный парень, серьезный. Общался с ним в прошлом году. Желаю успехов в деле развития экономической мощи республики, но с сохранением экологически благоприятной среды!
  • BASEK 11.01.2017, 18:40
    @tifedorov, если бы... Вы видимо из какой то параллельной вселенной. Куча людей с двумя а то и с тремя высшими не могут устроиться в гос учреждение простым специалистом.
  • Сантамар 11.01.2017, 20:31
    @просточел, с низов - это с реальной экономики, производства, а не с низшей должности ОИВ. И не вижу связи между умением играть в футбол и управлять экономикой. Разве что командная работа. И не надо ныть самому на чужое мнение. Привыкли, понимаешь, рот затыкать экономисты всякие