2 ч. назад  4  1071

ВВС США пожаловались на российских пилотов в небе над Сирией

ВВС США пожаловались на российских пилотов в небе над Сирией

Самолеты российских ВКС периодически выходят на опасное сближение с американскими самолетами в в районе боевых операций в Сирии, сообщила во вторник The Wall Street Journal со ссылкой на военных летчиков США.

Сейчас в зоне боевых действий в Сирии между Россией и США действует соглашение об использовании воздушного пространства. Однако, по словам американских летчиков, россияне "не знают о них, не могут или не хотят твердо им следовать".

Генерал Чарльз Коркоран сказал, что изредка российские пилоты отвечают по голосовой связи. При этом самолеты ВКС не подают опознавательные сигналы, нарушая международные протоколы. Кроме того, регулярно случаются опасные сближения самолетов двух стран, из-за которых американцы предпочитают уступить дорогу, чтобы избежать столкновения.

В Минобороны РФ не ответили на запрос The Wall Street Journal. Также нет подтверждения этой информации из других источников.

Лучший комментарий
econom_servis 10.01.2017, 13:48
Очкуют... Как девочки себя видут...
Комментарии 24
  • econom_servis 10.01.2017, 13:48
    Очкуют... Как девочки себя видут...
  • YktY 10.01.2017, 13:56
    незачем янкам летать над Сирией все равно толком ничего полезного не делают
  • не_Бывалый 10.01.2017, 13:58
    Врут. пиндосы! Наши лётчики в небе ангелы!
  • Arog 10.01.2017, 14:01
    С приставленными пушками к виску, американский летчик не осмелится бомбить деревни.
  • NINJA 10.01.2017, 14:01
    я бы еще им, фак показал бы свой, с кабины пилота хаха)
  • Хер 10.01.2017, 14:02
    ВКС РФ летают по просьбе Асада, а янки летают просто так, как ястребы....
  • глашатый 10.01.2017, 14:15
    как дети малые еще жалуются)) правильно Жириновский говорит, что сша никогда не воевали и никогда ни на кого не нападали (видимо имеет в виду полномасштабные войны с участием всего населения страны), значит нет опыта для самостоятельных решений, а у россиян это на генном уровне - все брать на себя и решать! так держать!
  • Andr0ID 10.01.2017, 14:27
    наверняка, сами не соблюдают, а наши предупреждают, мол, не приближайся
  • yahuadm 10.01.2017, 14:36
    Путинские "соколы" против Обамских "ястребов"
  • Stepych123 10.01.2017, 14:55
    наши там легитимно, а их никто не звал.
    Значит кто нарушает воздушное пространство?

    Задолбали с ног наголову перевирать
  • tipun 10.01.2017, 15:02
    Предположу, что каждая сторона по-своему трактует международные соглашения и положения. Как правило, в свою пользу. Ну. как имеет место быть с ПДД на наших дорогах.
  • LM32 10.01.2017, 15:04
    чушь полная неужели вы верите в это? очередной американский высер в сторону России, где факты факты в студию пожалуйста тогда и поговорим о сближении самолетов ппц до сих пор сказки выдумывают американцы =))))
  • DrDry_honnor 10.01.2017, 15:05
    Так что же по ТУ-154 под Сочи, почему молчание в эфире?
  • GroSS 10.01.2017, 15:10
    Так это ж в Сирии, над военной территорией, притом вроде как шатко-валко в одной коалиции летают с якобы едиными целями уничтожения террористов.
    Но пусть сначала асашайцы и натовцы прекратят летать над территорией Российской Федерации на гражданских эшелонах (!) и с выключеннными транспондерами (!!). Немало было случаев уже когда российские наземные диспетчеры разводили гражданские борты зарубежных государств при опасном сближении с асашайскими и натовскими военными ...
  • leopoldboss1 10.01.2017, 16:11
    явно очкуют, и правильно! знай наших! это еще раз доказывает, что америкосы только на словах герои и асы, а в жизни совсем по другому себя ведут. еще и жалуются как дети капризные, ей-богу, срамота да и только!
  • RLU 10.01.2017, 16:21
    В ответ на жалобу надо памперсы отправлять
  • KHARALAAN 10.01.2017, 16:55
    Распространители демократии под руководством нобелевского лауреата мира, сбросили 12192 бомбы на Сирию за весь прошлый год и на Ирак столько же. Эффект равняется нулю.
  • mor.alex 10.01.2017, 17:06
    американцы же отказались от сотрудничества с Россией по Сирии.а теперь то что хотят?пусть лучше Мосул возьмут,там наступление буксует
  • semenov01 10.01.2017, 22:03
    Никто из вас не слышал как пролетает истребитель или штурмовик... Гражданские. Очконешь по любому.
  • Турбоглиссер 11.01.2017, 07:39
    Американцам вообще в принципе нечего делать в небе над Сирией, их туда никто не звал.
  • полярный_лис 11.01.2017, 08:51
    Дебилы, какое опознавание в зоне боевых действий? Только "свой - чужой", и все! Они что, при бомбежках транспондеры включают? Тогда, дебилы в квадрате!
  • Ну, изредка выходят на связь, так как по английски не шпрехать, шут его знает что этот буржуй лапочки.)))
  • ropox 11.01.2017, 21:58
    Полгода назад наши так говорили. Теперь они
  • АКС-74У 12.01.2017, 11:08
    Американские военные самолеты только помогали террористам ИГИЛ снабжали оружием и боеприпасами. Разбомбили города больницы, школы, электростанции, заправочные станции, продовольственные склады... Убивали мирных жителей и военных Сирии. Да, американцам вообще в принципе нечего делать в небе над Сирией, их туда никто не звал.