Назначен министр инвестиционного развития и предпринимательства Якутии

Назначен министр инвестиционного развития и предпринимательства Якутии

Им стал экс-начальник службы эксплуатации филиала компании «TOTAL» в Папуа–Новой Гвинее Антон Сафронов. 

Кадровым решением главы республики Егора Борисова от 9 января Сафронов Антон Александрович назначен министром инвестиционного развития и предпринимательства Якутии, сообщается на сайте правительства региона. 

Антон Сафронов родился в 1982 году в с. Амга. В 1988-1999 годы учился в Амгинской средней школе №1, Чурапчинской спортивной школе-интернате и Училище олимпийского резерва.

В 2005 году окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности «экономика». В 2011 году окончил Гарвардский университет и Массачусетский технологический институт (MIT) по программе двойного обучения. В Гарварде Антон Александрович специализировался по экономике и международному развитию, а в MIT – на МВА с уклоном на финансы и инженерные системы в нефтегазовой отрасли. В период обучения проходил практику во Всемирном банке в Вашингтоне, где основным направлением его работы была оценка эффективности инвестиций в энергетику и инфраструктуру Африки.

В 2005-2008 годы – специалист по снабжению компании «HALLIBURTON»;  

В 2008-2010 годы – ведущий специалист по контрактам и закупкам компании «SHELL»;

В 2011 году Сафронов был принят на работу в компанию «TOTAL». 

В 2011-2014 годы занимал должность директора по маркетингу сжиженного природного газа в Юго-Восточной Азии и отвечал за выход компании на новые рынки региона в рамках расширения газового портфеля «ТOTAL». 

В мае 2014 года Антон Сафронов был назначен начальником службы эксплуатации нового филиала компании «TOTAL» в Папуа–Новой Гвинее, организованного в рамках реализации совместного с компаниями InterOil и Oil Search проекта по разведке, добыче и эксплуатации группы богатейших газовых месторождений «Elk/Antelope» с целью производства и экспорта сжиженного природного газа на перспективные азиатские рынки. 

«Антон Сафронов имеет практический опыт работы в финансовых и промышленных компаниях Канады, Джибути, Франции, Ирака, Кувейта, Папуа–Новая Гвинеи, России, Сингапура и США. Он занимался вольной борьбой, является чемпионом Дальнего Востока, сертифицированным тренером борьбы United World Wrestling (UWW), а также Президентом Федерации спортивной борьбы Папуа-Новой Гвинеи», - говорится в сообщении. 

Другим указом Егор Борисов назначил заместителем министра инвестиционного развития и предпринимательства Якутии Татьяну Бравину. Ранее она занимала должность заместителя директора ГАУ «Технопарк Якутия», руководителя департамента инвестиционной политики и государственно-частного партнерства министерства экономики республики.

Лучший комментарий
Stranno 09.01.2017, 15:32
Ух ты, какого кадра оттяпали... Послужной список реально крутой!
А мне сразу интересно стало, сколько они ему предложили, что Антон покинул "Тотал" и вернулся на малую родину... :)
Комментарии 327
  • Мэхээлэп 09.01.2017, 15:31
    Тустукисто )
  • niidzima 09.01.2017, 15:31
    Чурапчинской спортивной школе-интернате
    ясно понятно
  • СпанчБоб_якт 09.01.2017, 15:31
    классный какой))
  • аня2016 09.01.2017, 15:32
    23 года учился)
  • Stranno 09.01.2017, 15:32
    Ух ты, какого кадра оттяпали... Послужной список реально крутой!
    А мне сразу интересно стало, сколько они ему предложили, что Антон покинул "Тотал" и вернулся на малую родину... :)
  • TTain 09.01.2017, 15:33
    хороший багаж знаний и опыта.
  • emdeela 09.01.2017, 15:33
    А - Амбициозность
  • agik79 09.01.2017, 15:33
    Резюме просто жескач. С таким резюме трудно поспорить.
  • doydu200715 09.01.2017, 15:34
    Умник, спортсмен да просто красавчик!!!
  • DrDry_honnor 09.01.2017, 15:34
    И снова нет сведений о семейном положении. Как бы не испортился паренек...
  • 9уон 09.01.2017, 15:34
    Молодец!
  • ЮТЕК 09.01.2017, 15:34
    Можно сказать впервые одобряю кадровый выбор БЕА!
  • стрелок72 09.01.2017, 15:35
    Мощная характеристика, надеемся на эффективную работу
  • bato_ 09.01.2017, 15:36
    Не написали в какие годы служил в Американской армии
  • эверс 09.01.2017, 15:36
    Лишь бы не испортили парня наши реалии...
  • VANILL 09.01.2017, 15:36
    ничего себе карьера
  • ЕСА 09.01.2017, 15:38
    @Stranno, я надеюсь, что не за длинным рублем (по сравнению с Тотал копейки наверно), а как истинный патриот своей малой родины
  • Fite 09.01.2017, 15:38
    Нормальный послужной список у парня и образование. Не то что этот, был медбратом, стал председателем прав-ва...
  • статник 09.01.2017, 15:39
    Молодец!!! Решил чиновничью карьеру сделать. Хватит на капиталистов работать.
  • Рисковый 09.01.2017, 15:39
    реальный парень!
  • Ураанхай30 09.01.2017, 15:40
    Уол да уол
  • Рисковый 09.01.2017, 15:40
    про него кажется шутили что он из папуа новой гвинеи?
  • Domvent_756567 09.01.2017, 15:40
    Это Вам не ярослвский фельдшер)) А специалист высокого ранга, вот кого надо было делать председателем правительства!
  • madgel 09.01.2017, 15:40
    Сильный кадр раз имеется международный опыт в ведущих компаниях
  • BDimon 09.01.2017, 15:41
    @Ураанхай30, мин инник диэхтээх этим!
    а так, уол да уол!
  • статник 09.01.2017, 15:41
    Побольше бы таких кадров. И не испортили их бы наши чинуши
  • ChuluuBuoyun 09.01.2017, 15:42
    НАКОНЕЦ-ТО НАШЛИ НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА!! БЕА УСЛЫШАЛ НАШИ МОЛИТВЫ! ПАРЕНЬ ОЧЕНЬ УМНЫЙ И ГЛАВНОЕ ПАТРИОТ СВОЕЙ МАЛОЙ РОДИНЫ! А ЖЕНА У НЕЕ ФИЛИППИНКА!
  • personne 09.01.2017, 15:42
    ухтыы, какой серьезный молодой человек!!)) гарвард и все такое)))
  • ChuluuBuoyun 09.01.2017, 15:42
    *У НЕГО))
  • Dolganka1 09.01.2017, 15:43
    А надолго ли он протянет, скучно ему тут станет
  • 1574 09.01.2017, 15:43
    Повезло парню с родными, не все могут оплачивать обучение в Гарварде и МТИ.
  • personne 09.01.2017, 15:44
    да еще тустуук, парень реально крут!)))
  • IvanIvanovich 09.01.2017, 15:44
    Что-то тут не так.. С таким образованием, грубо говоря, можно было потягаться в сенаторы США.)), а тут какой-то министр в захудалой провинции России (ничего против Якутии не имею, но факт остается фактом,(().. Нам чего-то не договаривают.. ИМХО
  • Быр5ай 09.01.2017, 15:44
    @Stranno, ну да... Жалко парня.
  • Zauer 09.01.2017, 15:44
    Жоский движенец, парень штаны не протирал, послужной список круче самого БЕА, а может и Путина. Такие кадры нужны Якутии. Полностью поддерживаю выбор!
  • ChuluuBuoyun 09.01.2017, 15:45
    @1574, Так он сам за свой счет там учился, на свои заработанные кровью и потом.
  • citiman 09.01.2017, 15:45
    Из Total в министерство в Якутске? Паренек через пару лет убежит, он не представляет видимо, куда идет. Либо перспектив у капиталистов не было.
  • baydam2010 09.01.2017, 15:46
    Будем ожидать плодотворных, неожиданных решений в новом качестве.
  • petr1971 09.01.2017, 15:47
    Обучение в Гарварде интересно дорогое ? И как туда попал
  • andrei1987 09.01.2017, 15:47
    Дьэ бу учугэй киьини талбыттар, Антон (Чьевич?) ситиьиилэри!!!
  • Вася. 09.01.2017, 15:47
    По фотографии подумал было мальчик какой то но почитав биографию зауважал.
  • Global 09.01.2017, 15:49
    Антонна улахан э5эрдэ! Таьаарыылаах улэни, ситиьиини ба5арабын!
  • jokermanykt 09.01.2017, 15:49
    Парень молодец!
    Пришло время молодых!!!
    Еще и спортсмен =)
  • Андрей_14 09.01.2017, 15:49
    Это не местные министры, с купленными дипломами. Удачи, парню!
  • Gramor 09.01.2017, 15:49
    @1574, написано же, что в это время работал специалистом по снабжению, скорей всего сам и оплачивал свою учебу.
  • patriot7 09.01.2017, 15:49
    Лишь бы не разочаровался от наших чинушей)
  • Mr_Brown 09.01.2017, 15:49
    В последнее время замечаю возвращение все больше и больше таких устремленных и квалифицированных специалистов на родину. Это правильно, хоть так. А по идее мы должны сразу приглашать сюда самых лучших профессоров со всего мира и массово обучать наших детей, не заставляя их выезжать за границу за лучшим образованием.
  • Khomustaan 09.01.2017, 15:50
    афигеть) саха ньогой эбит дьэ)
  • Сарацин 09.01.2017, 15:50
    Без борцовской базы никуда ни в ММА, ни в бизнес. Борцовская база везде голова. Корень "Борьба" в буквальном смысле.
  • Zena_ya 09.01.2017, 15:51
    наш, Амгинский) горжусь!
  • бастын 09.01.2017, 15:53
    Таких надо в ПРЕЗИДЕНТЫ!
  • Кира87 09.01.2017, 15:54
    Уол да уол красавчик
  • Леха_А 09.01.2017, 15:54
    ООООООПСССССС! Ушел из ТОТАЛ чтобы стать министром в Якутии?????????!!!!!!!!!!!!! Чувак, не утони в этом болоте!!!!!!!!!!
  • everybody 09.01.2017, 15:54
    Ну это хорошо конечно , главное что бы были средства для инвестиций и люди в которых нужно инвестировать
  • Воротничок 09.01.2017, 15:55
    Ну ка Антон, надеемся поднимешь предпринимательство в Якутии на новый уровень! А то душат предпринимателей кому не лень. Им надо медали давать за то что выживают, кормят свои семьи и семьи своих работников! А так наслышан о тебе с помощью якт ру очень много. Удачи!
  • to_be 09.01.2017, 15:55
    Это Вам не "санитар"
  • Partyboy 09.01.2017, 15:55
    Нет слов
  • МолодойОтец 09.01.2017, 15:55
    Резюме без лишних телодвижений, только по нарастающей. И тут опа-на, домой пора. Надеюсь, научит местных закостонелых чиновников практическому освоению инвестиций
  • king_of_snake 09.01.2017, 15:56
    На понижение пошел
  • strangers 09.01.2017, 15:56
    По моему подозрительно.
  • Threepwood 09.01.2017, 15:56
    Как столкнется с нашими индивидуумами чиновниками, которые экономику от экологии не отличают, так у него ум за разум зайдет... Человек бизнеса не сможет работать в месте, где все привыкли только бумаги перекладывать и интриги плести.. Жаль парня, а так видно что хороший специалист. Но управленческого опыта маловато. Тем более ни разу не бюрократ, а наши по другому не могут.
  • Леха_А 09.01.2017, 15:56
    Тот, кто побывает чиновником уже никогда не станет нормальным человеком ) Шутка, но доля правды.
  • AnnaChok 09.01.2017, 15:57
    Молодец, что вернулся на Родину! Надеемся, что с таким опытом продвинет Якутию на новый уровень!
  • Леха_А 09.01.2017, 15:58
    @king_of_snake, А может он решил взять новый старт.
  • DarVetrov 09.01.2017, 16:00
    Как я и говорил даешь министра из Папуа - Гвинея. Пора омолаживать правительство.
  • Egor_1 09.01.2017, 16:00
    Маладьыас! Киэн туттабыт итинник киhиттэн.
  • polaris 09.01.2017, 16:01
    ну все, испортят парня в нашем правительстве, минфине и минэкономики когда будет выбивать финансы, сто раз согласовывая, пересогласовывая, совещаясь и ничего не решая...(((
  • Леха_А 09.01.2017, 16:01
    Я думаю, что он будет человек-результат, а не человек-процедура. В Тотале бы всяких бюрократов не держали, а только эффективных, активных специалистов.
  • Леха_А 09.01.2017, 16:01
    Ну посмотрим, увидим.
  • Заграничные знания не нужны будут министру. Просто определенный статус успешного и неконъюнктурного руководителя.
  • Konstantin 09.01.2017, 16:03
    Послужной список реально крутой!
    Родители молодцы, отучить ребенка в Гарварде и МТИ немалых денег стоит.
  • prien 09.01.2017, 16:03
    Жесть. Такую карьеру на наше болото променял. Видимо ностальгия замучила. Но кандидатура хорошая на пост. Лучше не придумаешь. Разве что потом его отправят на пост вице президента алроса или гендиром в алмазы анабара.
  • Щасвирнус 09.01.2017, 16:03
    Молодец! Удачи! Надеемся, что сможешь что-то сделать. Будь спокоен и хладнокровен, меньше говори и больше делай. И будь честным.
  • mor.alex 09.01.2017, 16:03
    на мир посмотрел,и себя показал.набрался опыта в других странах.теперь этот опыт надо у себя дома применить с таким нормальным выхлопом
  • 9gramm 09.01.2017, 16:04
    интересная новость, неординарная
    p.s. укт.ру, вы куда дели кнопку "наверх"? неудобно скроллить
  • VeKim 09.01.2017, 16:04
    Какой Антон да Антон! В детстве его вроде все звали Толя он сын Темпы....
    Молодец однако
  • prien 09.01.2017, 16:04
    @Threepwood, абсолютно согласен. В дп1 одни интриги и показуха. Данчикова сбежала и очень довольная. Этот молодой еще.
  • RUDEBOY 09.01.2017, 16:04
    вот дурачок, бросить хорошую карьеру чтобы стать сельским чиновников которого все будут ненавидеть и топтать с грязью... мда уж
  • andrei1987 09.01.2017, 16:05
    @Fite, хаха))))) правильно)))
  • tomazen 09.01.2017, 16:05
    Вообще то его Толик звали, имя поменял что ли?
  • tomazen 09.01.2017, 16:05
    Анатолий он.
  • prien 09.01.2017, 16:06
    Это как у нас раньше работал Осаковский. В минэке. Он закончил Колумбийский универ. Ему тупо набили лицо. В мэ)). Он сбежал в москву. Там щас в бэнк оф америка работает. Этот вроде тустук)).
  • hulk2000 09.01.2017, 16:07
    @IvanIvanovich, кому ты там нужен, здесь больше возможностей
  • Janetu 09.01.2017, 16:07
    Такой умница! Встречаются еще национальные кадры высшей пробы . Главное чтоб чиновьичье продажное племя не извратила молодого раньше времени. А то как говорят-" огонь и воду " многие проходят ( !) ,вот "медные трубы "мало кто выдеоживает..
  • Хондасаха 09.01.2017, 16:07
    замечаю, в последнее время молодежь намного серьезнее относится к жизни, чем молодежь в лихие 90хх ...
    Молодец паря, не теряй голову
  • Walter.R 09.01.2017, 16:08
    почему то мода пошла фамилии менять имена менять. зато потом оказывается карьера удается.
  • Ezekiel 09.01.2017, 16:09
    Обидно, но человек работавший в западных корпорациях будет разочарован той бюрократией и отсталостью корпоративных моментов в органах власти республики. Что тут говорить, если корпоративная почта только внедряется и еще не полностью используется органами власти...
  • не_Бывалый 09.01.2017, 16:09
    Теперь этому парню,нужно притащить с Папуа новой Гвинеи ,коллег,пусть местным чиновникам покажут мастер-класс как нужно работать:) .Гляди через несколько лет образуется клан "Папуасов":))
  • МаркХ 09.01.2017, 16:11
    Бумага она все стерпит, посмотрим на его работу.
  • Snegovik_hodun 09.01.2017, 16:12
    Я ЧМО!
  • Akastor 09.01.2017, 16:13
    Думаю, он пришел работать в Якутию из-за каких-то патриотических соображений. Хочется на это надеяться. Зарплата министра не выше 140-180 т.р.
  • mr_alexey00 09.01.2017, 16:14
    Очередной вассал, тем более из гарварда. Люди не будте наивными.
  • Germany 09.01.2017, 16:16
    Мой кумир)
  • Что он знает о Якутии?
  • Чаарда 09.01.2017, 16:17
    Красавчик! Мой земляк) Поздравляю и делаю ему успехов)
  • awaris2016 09.01.2017, 16:18
    начальник службы эксплуатации нового филиала компании «TOTAL» в Папуа–Новой Гвинее по простому - завхоз.
  • Чаарда 09.01.2017, 16:18
    Желаю,т.е)
  • BorisShave 09.01.2017, 16:18
    @Akastor, это $2-3k
    Для запада - это копейки...
  • jem777 09.01.2017, 16:20
    Крутой перец однако!))
  • Simbur 09.01.2017, 16:20
    Отлично!! Вот таких назначать надо, а так же выпускников МГУ, МФТИ, Баумана...
    А не физкультурников.
  • a3105N 09.01.2017, 16:21
    Реальный,реальный.. Посмотрим. Возьмет да и вывезет последнее.
  • Jose 09.01.2017, 16:21
    Антон, дружище, поздравляю тебя!

    А должность неправильно перевели. Более правильно было "операционный директор".
  • Vladimir18 09.01.2017, 16:21
    @IvanIvanovich, ничего особо в его образовании нет. Наоборот, рядовая посредственность. Учился в Чурапче, потом закончил рядовой третьесортный вуз, а потом не без помощи кого-то попал в программу в Гарвард. Это же не то, чтобы самостоятельно в Гарвард поступить и деньги найти. Плюс - ты почитай что этот умник говорит. Он нашел у нефти "потолок". Чтож нам так не везет на экономистов во власти - один дно искал, другой потолок для нефти. Одно это говорит, какой он идиот. Ничего при нем не будет. Смена девочек в борделе не меняет ничего!
  • Vladimir18 09.01.2017, 16:22
    @awaris2016, верно. Ничего впечатляющего в его карьере нет. Странно что такого не особо грамотного и разбирающегося в экономике республике поставили во главе министерства. ... Хотя .. хоть поставь уже ничего не поможет
  • Гренадер 09.01.2017, 16:22
    Молодец парень. Где родился, там и пригодился. Не забыл такой принцип, потому приехал обратно.
  • ИнженерСтрой 09.01.2017, 16:23
    Вот это стоящий кадр! Лишь бы не утонул в нашей бюрократии, успехов ему в развитии бизнеса Якутии!
  • Akastor 09.01.2017, 16:23
    @BorisShave, да, ты прав!
  • Vladimir18 09.01.2017, 16:23
    @Akastor, да он на фиг стал не нужен в ТОТАЛ. Это ему еще повезло, что здесь подобрали
  • ПетрЕгорович 09.01.2017, 16:23
    Отбить у филиппинки и женить на чурапчинке...
  • nikonnn 09.01.2017, 16:25
    КРАСАВА! просто - МГУ, Гарвард! он наверно один такой из Якутии.
  • Леха_А 09.01.2017, 16:25
    @awaris2016, Ну по крайней мере он этой должности сам добился и её заслуживает, справляется. А не дядя устроил. Кто у нас в министерствах с таким образованием? Уверен, что нет. Его целеустремленности можно позавидовать.
  • Vladimir18 09.01.2017, 16:25
    @Konstantin, с чего Вы решили, что его родители учили в Гарварде. Не путайте программы допобразования, финансируемое из республики, со способностью поступать в Гарвард. Я вас разочарую - к нам едет рядовая посредственость. Вы его первое образование видели - это же хуже СВФУ. Вот его уровень поступления.
  • Рабинович 09.01.2017, 16:26
    Осенью при встрече говорил, что хочет на родину, хочет нормально обзавестись семьей и работать во благо республики ... как то так
  • gnik79 09.01.2017, 16:27
    Просто молодец парень
  • FV215B183 09.01.2017, 16:29
    Крутой папуас. Даешь бамбуковые хижины и набедренные повязки
  • 1574 09.01.2017, 16:29
    @ChuluuBuoyun, если это так, то вообще респектище!
  • Vladimir18 09.01.2017, 16:30
    @Леха_А, лучше надо узнать, кто профинансировал его допобразование в Гарварде. Я уверен на 100%, что это республика, ну никак не он сам. Жаль, что такая средняя мелюзга будет у власти.
  • Vladimir18 09.01.2017, 16:30
    @gnik79, чем молодец?
  • Maxc 09.01.2017, 16:31
    Уоу уоу! Крутой чувак прям Тони Старк =)
  • Akastor 09.01.2017, 16:32
    @Vladimir18, возможно, но такое решение с его стороны было сделано на основании веской причины: Total поменять на министра Якутии
  • 1574 09.01.2017, 16:33
    @Gramor, обучение в Гарварде стоит 44000 долларов в год или около 3 млн. руб. это кого нужно так снабжать, чтобы мочь оплачивать обучение?:)
  • NOR_D 09.01.2017, 16:35
    Понятно, что на продажи поставят. Грамотный. Надеюсь, что польза будет.
  • MRG 09.01.2017, 16:36
    У Саакашвили тоже был не плохой послужной список...
  • IvanIvanovich 09.01.2017, 16:38
    @Vladimir18, кто тебе сказал, что Гарвардский университет и Массачусетский технологический институт (MIT) рядовые ВУЗы? Чувак, MIT занимает 1 место в рейтинге лучших ВУЗов мира, а Гарвард 3 место.. А у вас какое образование?
  • melss 09.01.2017, 16:38
    @nikonnn, Только не путайте МГУ с МЭСИ. Он закончил «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ).
  • Vladimir18 09.01.2017, 16:38
    @Akastor, второе смешнее. Лучше быть завхозом в TOTAL и делать смешные прогнозы по рынку нефти. Интересно, что этот клоун скажет, кога нефть свалит на 30 или 20 долл.
  • GameDev 09.01.2017, 16:39
    @AnnaChok, а может он пришел для того чтобы отодвинуть?
  • kingp13 09.01.2017, 16:39
    @1574, он сам поступил, мягко скажем не из богатой семьи
  • donatello 09.01.2017, 16:39
    Сильный аналитик! http://news.ykt.ru/article/28324 вот его анализ по сырьевому рынку на 2015-2016 годы, где он предсказал цену нефти от 20-50 баксов за баррель. Исходя из этого можно сделать вывод что это незаурядный специалист!!! Буду надеяться на прорыв в инвестициях и инновациях!!!
  • awaris2016 09.01.2017, 16:40
    Полицейские Папуа-Новой Гвинеи арестовали 54 деревенских жителей по обвинению в каннибализме и отправлении религиозных культов, сообщает журнал The National.
    35 силовиков остаются на месте задержания и устанавливают обстоятельства совершавшихся здесь преступлений. Они планируют начать двухнедельную спецоперацию, в ходе которой проведут переговоры с местными жителями.
  • Vladimir18 09.01.2017, 16:40
    @1574, у республики была возможность послать учиться. Гарвард он ведь разный. В нем учатся и богатые, и представители из разных слоев общества и др. Для экономики РС (Я) вообще-то не важно, что закончил ее министр. Вспомнмите Рейгана в Америке. Без всякого Гарварда ... А здесь - клоунада
  • Vladimir18 09.01.2017, 16:40
    @NOR_D, от смены девочек в борделе ничего у нас не будет. Все как было так будет, только беднеть станем с каждым годом
  • YakutianDiamond 09.01.2017, 16:41
    Ну теперь только Антон Александрович...
  • Брунхильда 09.01.2017, 16:41
    ну ну будем посмотреть, тогда только поймем правильный ли выбор сделал БЕА, а так просто слова которые проверить не возможно :)
  • Далек 09.01.2017, 16:42
    Умный что тотал работал респект!!!!! "Глупыш" что вернулся....Патриот это хорошо но вернулся чуток рано...его уровень намного выше министра РС..
  • Vladimir18 09.01.2017, 16:44
    @Далек, не факт. Слушайте, да Вы что готовы любому с образованеим Гарварда поклоняться. Ведь это уже аксиома - в жизни человека образование не главное! Кстати - БЕА тому пример! Без Гарварда - во главе республики! А вообще я думаю у него истек контракт с TOTAL и ему просто некуда было деваться, кроме как назад.
  • solovey231106 09.01.2017, 16:45
    Сдается мне - казачок-то засланный
  • solovey231106 09.01.2017, 16:45
    Не доверяю я американским вузам
  • жжххжж 09.01.2017, 16:46
    Агент ЦРУ
  • Vladimir18 09.01.2017, 16:47
    @donatello, если ты хоть что-то понимаешь в рынке нефти, то ничего сильного в этом прогнозе нет. Есть гораздо лучше и грамотнее прогнозы. Рынок нефти не зависит от спроса и преддложения, а определяется настроением инвесторов. Чего твой аналитик не дает прогноз дальше. У нефти искать потолок, это как искать дно у российской экономике. Помните, чем закончил Улюкаев? Пробил дно ...
  • stanislav 09.01.2017, 16:48
    Антон молодец. Прихвати с собой 4-5 спецов из Тоталь. У тебя тут команды нет. Система управления на очень низком уровне. БЕА дай ему свободу в формировании своей команды и финансы на закупку новых систем и инструментов управления, а то работайте как при совке.
  • Maria-curling 09.01.2017, 16:48
    Гордимся и верим, что все получится! ) Таких патриотов еще надо поискать.
  • Mighty_7 09.01.2017, 16:49
    К нам едет высший специалист и топ-менеджер мирового уровня с з/п от 500 тысяч $, простым министром? Очень мелкая должность, освободите ему место Ил Дархана, хотя и это не его уровень.
  • Snegovik_hodun 09.01.2017, 16:49
    может он Ил Дарханом хочет стать, тогда ось измениться и мы Амгинские будем рулить а не Чурапча.
  • Cassual_Game 09.01.2017, 16:51
    Главное чтоб наши его не разочаровали
  • Vladimir18 09.01.2017, 16:51
    @Mighty_7, не топ-менеджер мирового уровня. Он низшее звено в управлении компанией
  • ddk1976 09.01.2017, 16:52
    еще одним либералом прибавиться
  • Ars3n 09.01.2017, 16:52
    Даа уж.. Мозги у него правильные)))
  • starui_vervil 09.01.2017, 16:53
    По заданию ЦРУ... Оо
  • quickmen 09.01.2017, 16:53
    @Stranno, мы это никогда не узнаем)... думаю не меньше 10т
  • bender1 09.01.2017, 16:53
    Посмотрим, чего хвалить заранее...
  • NOR_D 09.01.2017, 16:54
    Думаю, что весь конкурс под него проводили.
  • solovey231106 09.01.2017, 16:56
    Интересно, как это Роснефть и Газпром такого умного просмотрели?
  • евгений1982 09.01.2017, 16:56
    Это родной Брат Александра Софронова? Который стал чемпионом по вольной борьбе среди студентов в канада.
  • NOR_D 09.01.2017, 16:56
    @Vladimir18, неправильные ожидания. От того, что оскорблять чиновников, толку мало. Они люди подневольные.
  • Романыч 09.01.2017, 16:56
    А внизу мелким шрифтом о назначении Татьяны Бравиной так никто и не увидел. Вот кто будет тянуть лямку на самом деле.
  • strangers 09.01.2017, 16:57
    Вот ответьте мне кто-нибудь что Африка и Папуа-Новая Гвинея для США?
  • Tib 09.01.2017, 16:57
    Такого явно сольют чинуши-интриганты. Талантливых не любят кто держится благодаря знакомству или родственным связям. Удачи, может получится у него изменить что-нибудь.
  • Raulmadrid 09.01.2017, 16:58
    папуасы рулят
  • Дьулустан1976 09.01.2017, 16:58
    Тустуук, образованный, умный - крутой и редкий мужик!!!
  • olis 09.01.2017, 16:59
    Парень молодец, уважение! Отлично, что такие кадры будут трудиться на благо и процветание Республики! А в комментах якт.ру, как всегда, завистливые люди, которые любую новость минусят )))
  • Щасвирнус 09.01.2017, 16:59
    @Романыч, что-то я никаких достижений Бравиной не припомню. Ну, будем надеятся, что начнет работать.
  • Raulmadrid 09.01.2017, 16:59
    по ходу очередной сказочник приехал, президент федерации борьбы Папуа Новой Гвинеи
  • L0ck 09.01.2017, 17:00
    Досье впечатляет - прям Duxless отдыхает. Дай бог чтоб поднял на ноги малый бизнес, ну а инвесторов нужных приводить ему сам Бог велел!
  • юпи 09.01.2017, 17:01
    надеюсь с таким послужным списком принесёт республике реальную помошь
  • Gudron 09.01.2017, 17:02
    На .... нужен ему такой даунгрейт ?
  • таурен 09.01.2017, 17:03
    Да в Ил Дарханы сразу его.
  • MNK 09.01.2017, 17:04
    Вряд ли у нас в республике найдется человек с таким образованием! Это значит английским владеет в совершенстве? Ждем новый современный стиль руководства экономикой! Хотя вряд ли приживется...
  • kv_alexey 09.01.2017, 17:04
    @Stranno, не удивлюсь если он в зарплате проиграл, т.к. на таких должностях размер заработка немного отходит на второй план, ведь должность министра дает человеку реальную власть с широким кругом полномочий (что за деньги не всегда купишь) и возможность реализовать себя и действительно, что-то сделать для Родины.
  • Dubin_de_Listvjak 09.01.2017, 17:08
    Папуасы, вперед!!!
    Ну а если кроме шуток, такого назначения в правительстве РС(Я) еще не было. Республика оттяпала организатора высочайшего уровня. К тому же, похоже, патриота. Потому как в плане зарплаты предложить ему у нас нечего. От слова "совсем".
  • Хабырыыс 09.01.2017, 17:08
    Удачи!
  • 4ah 09.01.2017, 17:12
    Резюме жесткач вообще. Я б с таким Якутию уж точно не вернулся бы
  • PLatonJokeR 09.01.2017, 17:12
    дай бог, наши "умные" и "жадные" "наверху" им не воспользовались, пихая под всякие нано технологиями свои подставные фирмы и т.д., а после этого - "этож он"...
  • Raulmadrid 09.01.2017, 17:12
    Остапом Бендером попахивает
  • Чыбылла 09.01.2017, 17:13
    Опыт выхода на рынки есть
    Социальный капитал
  • solovey231106 09.01.2017, 17:14
    Будет привлекать инвесторов из Папуа-Новой Гвинеи для выращивания якутских помидор. Не, эту фишку японцы с Айсом забили. Будут выращивать кокосы.
  • Raulmadrid 09.01.2017, 17:16
    @solovey231106, будут выращивать кокос
  • donatello 09.01.2017, 17:17
    @Vladimir18, вспомни лето 15 года, все шарахались от крайности к крайности по прогнозам никто ничего толком сказать не мог, война санкций и т.д и т.п.. Инвесторы все были в ожидании, поэтому самым грамотным подходом был прогноз спроса и предложения исходя из опыта прошлых лет.
  • gfedor 09.01.2017, 17:21
    Толик красава!!!
  • solovey231106 09.01.2017, 17:21
    @Raulmadrid, да хоть маниоку. Министерство ни о чем. Будет кататься по загранкам весь такой умный, спортивный, а толку не будет.
  • таурен 09.01.2017, 17:22
    @Vladimir18, физкультурник Дмитрий Глушко, перелогиньтесь
  • Caribu 09.01.2017, 17:25
    Образование звучит громко. Но есть ощущение, что что-то не договаривают. На чьи деньги он там учился? по какой программе? обмена? республики?сороса? usaid? госдепа? Много вопросов, почему, когда, зачем? Сейчас на Украине тоже очень много выпускников американских вузов, как показали события, их готовили для определенных целей. До поры до времени их не видно и не слышно было, но после 2014 года они заняли вдруг все ключевые посты. Сомневаюсь я))))). Доверяй, но проверяй!
  • Риддик 09.01.2017, 17:25
    Был еще один парень который в Канаде учился, ему работу в Германии предлагали, а он здесь сидел надеелся что возьмут хотя бы рядовым инженером в нефтегазовой отрасли. Так и не дождался принял приглашение Шел и уехал подписав контракт на 10 лет.
    Он тоже наверное не стал продлевать контракт, есть яд очень разрушительный тоска по родине называется))
  • мозер 09.01.2017, 17:27
    В первую очередь надо зарубить бизнес помидоров - бессмысленный и чисто популисткий и прочую ерунду (эффективно использовать что есть) БЕА решил поиграть что он как будто очень демократичен. Терять нечего . Все в глубокой ........е. Последний шанс или стрелки перевести
  • Leo990 09.01.2017, 17:27
    аhары хай5аан эдэр киhини инникитин быhыман
    олох кордорон иhиэ
  • челлчел 09.01.2017, 17:28
    Дьэ кырдьык саха саарына эбит аммалар киэн туттар кибилэрэ буолбут
  • Daina 09.01.2017, 17:30
    Он с детства целеустремленный. Родители обычные сельские интеллигенты, так он сам учился и работал, открыл магазин в Америке. Женат на филиппинке
  • БатассаевПП 09.01.2017, 17:31
    Не молодой ли слишком?
  • v444 09.01.2017, 17:34
    папуа и новая гвинея что тут скажеш
  • solovey231106 09.01.2017, 17:37
    @Daina, Да он своим американским магазином на дом в Амге бы не заработал, не говоря про учебу в Гарварде и Массачусетсе. И Филиппины совсем не богатая страна, а скорее наоборот - полуколония американская.
  • IvanIvanovich 09.01.2017, 17:41
    Как пить дать, "папусом" будут звать..)) (Саха хос аттаах буолуохтаах..)
  • IvanIvanovich 09.01.2017, 17:41
    "папуасом"
  • PATRIOT01 09.01.2017, 17:42
    @solovey231106, чё за мыслишки
  • semenov01 09.01.2017, 17:42
    Таких специалистов, которые возвращаются домой очень мало, или он первый. Total просто так никого не держит.
  • LTD 09.01.2017, 17:44
    @Vladimir18, ради интереса можно поставить и посмотреть что из этого выйдет.
  • solovey231106 09.01.2017, 17:44
    @PATRIOT01, Это просто намек на толстые обстоятельства для наивных и особо доверчивых.
  • HXC 09.01.2017, 17:45
    выложите его эссэ о развитии республики (это было в условиях конкурса), думаю многим было бы интересно прочесть
  • LTD 09.01.2017, 17:47
    @Mighty_7, можно поставить на должность директора САХАТРАНСНЕФТЕГАЗ или САХАНЕФТЕГАЗСБЫТ.
  • Вельд 09.01.2017, 17:48
    Да по сравнению с ним наши министры просто "липовые" как Подголов и бухашки вроде Куркутова, как они его терпеть будут на его фоне они просто тупни. Скорее всего сьедят или научат воровать
  • solovey231106 09.01.2017, 17:49
    "...В период обучения проходил практику во Всемирном банке в Вашингтоне, где основным направлением его работы была оценка эффективности инвестиций в энергетику и инфраструктуру Африки..." Вот где собака порылась. Вот он главный основополагающий фактор при назначении на должность министра.
  • Васил2015 09.01.2017, 17:49
    Ему будет крайне трудно выстроить отношение с разными структурами власти....
    Если выживет и удастся применить его западный управленческий опыт, то это большой плюс+++ для республики.

    Но я сомневаюсь, что он надолго останется в Якутии
  • Серхаан 09.01.2017, 17:52
    Лучший кадр! У него прекрасное будущее. Министр инвестиционного развития РС (Я) - это только начало. Думаю, что дальше пойдет, федералы к себе возьмут.
  • Дьоллоох2 09.01.2017, 17:52
    отой ьаллыы киьи эбит ди
  • ElectroN 09.01.2017, 17:53
    Он же гражданин США, давал присягу USA, служил в Ираке
  • strangers 09.01.2017, 18:00
    @Caribu, жаль таких думающих людей как вы совсем мало среди комментаторов
  • артуш 09.01.2017, 18:04
    Он мой брат и я им горжусь
  • prorochestvo 09.01.2017, 18:05
    Учится и работать!
  • Mr_Brown 09.01.2017, 18:10
    Готовят будущего Главу РС(Я), отвечаю. После БЕА будет он.
  • strangers 09.01.2017, 18:12
    @ElectroN, откуда инфа?
  • ed 09.01.2017, 18:20
    @Vladimir18, это же МЭСИ, довольно известный вуз
  • МишаЗайцев 09.01.2017, 18:20
    Он молод и очень умён
  • emdeela 09.01.2017, 18:37
    после "потолка" в $50 за баррель, было понижение цены? напомните, люди :)
  • flatron05 09.01.2017, 18:37
    Боюсь, съедят его своими интригами местные чинуши, в дп1 и 2 - клоака завистников и интригантов...а также наша бюрократия не в пример западному менеджменту...долго не продержится, сам уйдет...бизнесмен не может работать с бюрократами
    Или минпред действительно станет для предпринимателей, а не кучки чинуш беспрестанно перекладывающие никчемные бумажки...
  • Vladimir18 09.01.2017, 18:46
    @donatello, посмотри и почитай прогнозы Степана Демуры и других аналитиков за 2015г. На рынке формирования цены на нефть нет ни спроса, ни предложения - есть настроение инвесторов, т.е. спекулянтов. И то откровенную лажу, которую написал этот новый Министр в 2015. - очень четко показывает его уровень экономического мышления. Даже такие элементарные вещи не научился распознавать. Ни фига себе прогноз от 20 до 50 долл. Я нигде не учась, такой прогноз могу дать. А ты объясни почему при одном и том же спросе и предложения цена на нефть может снизиться в 2-3 раза? А? Ты мне объясни, почему при таких запасах, при превышении предлоржения над спросом в 3-4% сейчас цена все равно держится выше 50 долларов? Или ты всерьез веришь, что те 600 тыс. баррелей в сутки, которые сократил ОПЕк, якобы повлияли на цену нефти? Тогда что-то не так с законом спроса и предложения ... Этот новый министр тебе ничего не разъяснить ...
  • Vladimir18 09.01.2017, 18:47
    @emdeela, было. Вспомните начало 2016г. январь. И вообще, большей х...и, чем прогноз нового "Министра" не читал.. Даже РБК так не пишет
  • Vladimir18 09.01.2017, 18:48
    @ed, да, я не знал, что МЭСИ, в которой поступали все по оплате из республике за просто так, уровень которого ниже СВФУ стал вдруг престижным
  • boba1987 09.01.2017, 18:49
    Молодец парень. Но по моему мнению- Не каждый, даже очень умный человек, сможет отучиться в Гарварде. Либо у него очень богатые родственники, либо кто-то хорошо вложился в образование этого парня, и когда настало время позвал на малую родину "отрабатывать".
  • worapoj 09.01.2017, 18:52
    Вот тут немного про него
    http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1429755&f=35
  • bolchaikrujka 09.01.2017, 18:53
    Чую министерство папуасами будут называть
  • WaraWara 09.01.2017, 18:56
    ВАУ!!! Отличная новость!!! Успехов в работе!!! Это реально круто, что выпускник таких вузов будет руководить новым министерством! Очень рада ))
  • аамылла1984 09.01.2017, 18:57
    это реально каким патриотом надо быть, что с таким послужным списком обратно в эту опу мира вернутся. уважение парню.
  • Vladimir18 09.01.2017, 19:02
    @аамылла1984, слушай ни просто у парня закончился контракт с TOTAL и какой-то козел из Правительства его активно проталкивает.. Ничего особенного, только бизнес
  • poker5 09.01.2017, 19:15
    Шило на мыло поменял ради родины. Молодец!!!
  • LuckyOne 09.01.2017, 19:20
    Азиаты самые умные. Аж бесят.
  • таурен 09.01.2017, 19:21
    По идее такими людьми надо заменить весь руководящий состав. Но нет, не дадут всеми силами, будем медленно тонуть в болоте с якобы опытными возрастными ограниченными людьми. А что, вы не верите, что молодой саха может пожертвовать карьерой и будущим ради народа из патриотических чувств, согласившись на даунгрейд? Для народа саха это нормально, а для вас якобы глупо.
  • Relikvium 09.01.2017, 19:21
    я в шоке, это очень круто
  • LuckyOne 09.01.2017, 19:22
    По факту средний азиат умнее в пять раз чем средний европеец и средний темнокожий вместе взятых.
  • кумани 09.01.2017, 19:38
    @RUDEBOY, ничего не дурачок, это лишь старт на более высокие посты. Через лет пяток в Кремле будет сидеть, а не в какой-то там попуасии.
  • Tib 09.01.2017, 19:39
    @Daina, ой, это уже слишком личная информация! Вы так не думаете?
  • tigan 09.01.2017, 20:03
    золотая молодежь вся жизнь оплачена вперед,мажор,а так парень что надо гавард все дела,поддерживаю.
  • michael.nrc 09.01.2017, 20:16
    Все равно что экскаваторщику 6 разряда дать лопату и лом и показать поле, где должна быть траншея. И отказать в прошении приобрести супермегановотехнологичный экскаватор последнего поколения.
  • gorod1977 09.01.2017, 20:17
    Тоталь тоталем- надо ему пережевать Российский бизнес!!!!!!! Сможет? Если да то молодец!!!!
  • michael.nrc 09.01.2017, 20:18
    Чую настрадаемся все, чтоб выполнить планы.
  • Gramor 09.01.2017, 20:19
    @1574, во-первых, почему именно 44К$? может больше, может меньше.во-вторых, почему снабженец крупной нефтяной компании в США не может получать столько?
  • michael.nrc 09.01.2017, 20:20
    Молодец, что согласился работать на родине. Как раз нужны такие люди))
  • Snake_Goliaf 09.01.2017, 20:33
    Будущий президент, а не кабинетная пыль...
  • olis 09.01.2017, 20:48
    @Vladimir18 ошиблись опять, вас нужно было назначать, ну! :((((
  • Gazeller 09.01.2017, 20:50
    Местная коррупция, кумовство, и партия сделают свое дело...
  • Редбул 09.01.2017, 20:50
    Отец его из Чурапчи
  • Мугаба 09.01.2017, 21:00
    Паренек без работы остался, Родина приютила;) сейчас Москве с таким послужным списком кадры не нужны, будем надеятся, что нормальный, квалифицированный чел.
  • Мугаба 09.01.2017, 21:02
    Вообще сейчас спецы с западным образованием стали невостребованы.
  • Vladimir18 09.01.2017, 21:18
    @olis, как ты не поймешь, не важно кого ... уже вообще не важно, кто будет возглавлять министерство какое-то СМЕНА ДЕВОЧЕК В БОРДЕЛЕ НЕ МЕНЯЕТ НИЧЕГО
  • Kunnuk 09.01.2017, 21:20
    отлично! Поздравляю!Решил помочь малой родине!
    Но боюсь, что ему тут скажут “забудь всё, чему учили в гарвардах, забудь слово массачучет и тотал, ты в Якутии, и учись у нас, слушай нас, делай то, что мы тебе говорим”...
  • Туйах2000 09.01.2017, 21:30
    Хочу, чтобы прошелся по специалистам предпринимательства, которые, засиживаются в улусах!
  • Вряд ли он воспылал любовью к малой родине ,безработным сделался вот и все, но интересно он российские законы нарушил или наши власти!? ведь не может человек долгое время по заграницам шляться, надо ведь оформляться на гражданство или вид на жительство. а на госслужбе занимать должности в России таким людям запрещено, определенное время должен жить в России постоянно а он как я понял с корабля на бал.
  • 567 09.01.2017, 21:40
    Да возможно не справился вот и турнули, я думаю мало кто променяет хорошую зарплату в валюте и теплые края на наши обдоры
  • Tugrul 09.01.2017, 21:43
    Какой он на самом деле, мы не знаем, увидим в деле. Но то, что тут некоторые пишут типа "подумаешь Гарвард/MIT" - если бы дело только в деньгах и кумовстве было, то все бы дети наших чинушей и олигархов закончили бы эти ВУЗы. Но почему-то не могут. Подумайте об этом. Значит все-таки неглупый парень.
  • Zauer 09.01.2017, 21:46
    @Raulmadrid, )))))
  • Mishanya_U 09.01.2017, 22:03
    Преемник БЕА)
  • EldarLeenda 09.01.2017, 22:04
    один хрен ничего не изменится, может БЕА приемника готовит
  • Hatiko01 09.01.2017, 22:16
    )))))))))))))))))) Нет слов. И даже........
  • Kentich65 09.01.2017, 22:43
    @Vladimir18,
    ?
  • Kentich65 09.01.2017, 22:43
    @Vladimir18,
    ?
  • Kentich65 09.01.2017, 22:44
    @Vladimir18,
    ?@Vladimir18,
    ?
  • Kentich65 09.01.2017, 22:46
    @Vladimir18,
    ?
  • Kentich65 09.01.2017, 22:50
    @Мугаба,
    ?
  • Kentich65 09.01.2017, 22:51
    @Vladimir18,
    А тебя какой контракт
  • Kentich65 09.01.2017, 22:53
    Молодец парень - много уже достиг!
  • Kentich65 09.01.2017, 22:55
    @Мугаба,
    Тролли очень грамотно пишут - наводит на определенные мысли
  • Kentich65 09.01.2017, 22:57
    @Vladimir18,
    Тебя так задело всё это дело, что никак не успокоишься
    Тебя так задело всё это дело, что никак не успокоишься
    Тебя так задело всё это дело, что никак не успокоишься
    Тебя так задело всё это дело, что никак не успокоишься
    Тебя так задело всё это дело, что никак не успокоишься
  • Иерофант 09.01.2017, 23:03
    Ща загубят талант. Беги! Не порть резюме )))
  • oda2015 09.01.2017, 23:04
    Успехов в работе! С другой стороны, практического опыта нет. Правила западной экономики трудно приспособить к нашим условиям, тем более якутским. "Доо", надо понять. Не всем везет учиться в Гарварде и Мичиганском технологическом одновременно. Рисковый парень!
    Был один, кого назначил министром сам МЕН, но тот сбежал. Даже не оставил заявления об отставке. Вспе равно успехов! Может быть это пример глобальной стратегии компании "Тотал". Вполне. Зачем отправлять на край Света даже Ивана с Москвы, если есть урожденный северянин?!. Резонно? Парижу выгодно во всех отношениях. "Тотал" один партнеров Газпрома по разработке шельфа на Севере. Успехов! Wish your success! Cheer up!
  • oda2015 09.01.2017, 23:08
    @Daina, А Гарвард и МIT кто оплачивал оплачивал?
  • ччччччч 09.01.2017, 23:45
    @oda2015, Во во! Талантливой молодежи у нас в любом улусе хватает, но максимум, чем могут помочь ему родители - это отправить в столицу республики(((
    Однозначно родственник, типа внучатый племянник..
  • Карма1 09.01.2017, 23:52
    @Threepwood, правильно говорите! От нашей реальности и чинушей у меня депрессия до сих пор. Бежать ему надо, зачем губит себя тут. Бесперпективняк, не рентабельны никакие инвест-проекты.
  • MUROF 10.01.2017, 00:00
    Ждем инвестиции от TOTAL
  • Student1999 10.01.2017, 00:13
    Очередной киндер-сюрприз! мальчик БЕА
  • FVF 10.01.2017, 00:25
    @Vladimir18, вот тебе реально пукан разорвало, хахах. Видимо от твоих не реализованных амбиций, займись-ка лучше собой, харе успешных людей обсирать за монитором, будь мужиком уже чтоли.
  • leah_munez 10.01.2017, 00:38
    https://unitedworldwrestling.org/organization/national-federation
    искали его в UNITED WORLD WRESTLING и не нашли(((
    Президента России Михаила Мимиашвили нашли, а новой гвинеи нет. что-то тут не так(((
  • премийка 10.01.2017, 00:42
    Ну неужели не КВН щик?Отлично!
  • kvail 10.01.2017, 00:46
    Главное для развития ИП не мешать работать...Если человек тупой у него бизнес сразу же развалится если держится на плаву значит бошковитый...
  • Kentich65 10.01.2017, 00:53
    @Vladimir18,
    До чего много знаешь!
    Вот только сра. на тебя Тотал
  • Kentich65 10.01.2017, 00:54
    @Редбул,
    У моего друга отец из Чурапчи и его недавно уволили
  • Kentich65 10.01.2017, 00:55
    @Gazeller,
    Пиши прямо: виноват Путин или Борисов?
  • Kentich65 10.01.2017, 00:57
    @Мугаба,
    Ты востребован?
    Если да, то почему не доволен?
  • Дьокутаат 10.01.2017, 01:27
    скоро вся запад впадет, вот и решил вернутся
  • iKolibri 10.01.2017, 01:50
    Комментарийдары к8р8 к8р8 насаа да саанабын!

    Ити уол дэгиттэр куустээ5ин тусунан хас да ЯКТ же комментарийыгар суруйбутум. Лично билбэппин да5аны кини улэлээбит дойдуларыгар сылдьыбытым уонна маннык САХА уола баар эбит диэн ис испиттэн киэн туттар этим, хаста да к8рсусэ сатаабытым да кыаллыбата5а.

    TOTAL уонна SHELL компания5а улэ5э киирэргэ дэгиттэр талааннаах буолуоххун наада. Саха Сиригэр биир эмэтэ пример а5ала5ыт да?

    Эн бар у8рэн- со5отох, эн бар улэлээ- со5отох, эн бар ааккын оноhун - со5отох, Эн бар олор Папуа Новая Гвинея - со5отох онтон манна тыл быра5аар!
  • Monomah 10.01.2017, 02:50
    Сейчас инвестиции со всех сторон польются.. Зажывем )))
  • myysa 10.01.2017, 05:12
    Антон кытаат дьон тылын куһаҕан өттүн кыһаныма биһиги эйиигин өр күүппүппүт,эрэнэбит,өйүүбүт.Эн дойдун Патриота бүоларгын дакаастаа! Амма эйиигин алҕыыр,араҥаччылыыр!
  • пелладиум 10.01.2017, 06:14
    не против, но нужно сначала было проверить. Трудно ему будет с нашей реальностью и потом по русски нужно хорошо писать, делать проекты, продвигать И так далее. А он по английски лучше чем на русском наверно
  • myysa 10.01.2017, 06:24
    Ордук,куһаҕаны эрэ санааччылар истиҥ! Эһигитини иннигитигэр сор-муҥ күүтэр,ыччаккытын санаан,олоххутугар ситиспэтэххитин атын дьонунан таһаара сатыыр аньыы! Хайаан да бэйэҕэтигэр эргиллиэ,ол олох сокуона!
  • TALYANA 10.01.2017, 07:42
    @Сарацин, вообще любой спорт дисциплинирует не только борьба
  • motoyo49 10.01.2017, 08:57
    Этот вам не этот! Надо было его поставить вместо Чикина. Возможно Чикин ему готовит место.
  • solovey231106 10.01.2017, 09:02
    «HALLIBURTON», «SHELL», «TOTAL» - все это нефтегазодобыча и переработка. Надеюсь теперь понятно в какой сфере этот высокообученный специалист - профессионал?
  • tigan 10.01.2017, 09:26
    если б у меня такие родители были б я не хуже был бы ..если не лучше
  • martingrey 10.01.2017, 09:29
    Ща Куркутов его быстро научит пьяным ездить. Остальные тоже всякому хорошему научат.
  • S.lexa 10.01.2017, 09:34
    Надо было Борисову его поставить руководить Сахатранснефтегазом вместо Макарова может тогда у нас появилось бы свое нпз или нет?
  • skarp 10.01.2017, 10:03
    Молодой перспективный кадр однако. Ладно,посмотрим,реально будет работать во славу республики или испортят его наши хапуги
  • Ни под какие требования ФЗ "О госслужбе" он не тянул, так что все это нарушения законодательства. Скоро всем им зачтется за такие вольности.
  • solovey231106 10.01.2017, 10:55
    Гражданство какого государства у него? Может гастрабайтер? Приехал-уехал, приехал-уехал)
  • fandordj 10.01.2017, 11:02
    Чувак молодец.Браво.Правильное кадровое решение Егора Афанасьевича.Походу единственное.Такой кадр нужен Республике,по крайней мере что у него есть связи с внешним миром, с другими странами и нефтяными боссами
  • GEOstudent 10.01.2017, 11:10
    Встречал его в Москве. Упертый парень с характером. Энергия прям прет. Настоящий саха.
  • GT-7 10.01.2017, 11:11
    Там где родился, там и пригодился...
  • yahuadm 10.01.2017, 11:39
    Ил Дархан буоллун. Правительствобытын ыраастаан биэриэххэ наада.
  • we11 10.01.2017, 11:56
    круто
  • we11 10.01.2017, 11:57
    может он главой Республики будет . все может быть
    помню его лет пять назад показывали по телику
  • Аргентинец 10.01.2017, 11:59
    Почему не пишут семейное подожение; девушки вперед!
  • mmc8 10.01.2017, 12:05
    То что он не дурак это ясно надеюсь не даст себя согнуть и одурачить.
  • XOMA 10.01.2017, 12:06
    С таким резюме, хоть в Роснефть и Газпром токо так возьмут, без вопросов и собеседований :)
  • Syuri 10.01.2017, 12:08
    @Stranno, У меня вопросов больше чем ответов.
  • mmc8 10.01.2017, 12:09
    @S.lexa, да нпз бы он полюбому протолкнул, ато наш министр думает куда деть отходы от переработки а эти отходы битум которым и дороги лотать можно.
  • wale 10.01.2017, 12:34
    После Папуа , Якутск показался раем конечно, там страшная нищета, смотрите по инет, там жить- это глубокая ссылка, удачи, Антон на родине
  • NINJA 10.01.2017, 12:45
    кнчно тут на малой родине лучше чем в попе т.е в попуа новая гвинея!
  • B4 10.01.2017, 13:25
    верим
  • Samro 10.01.2017, 13:30
    Образование у парня шикарное, он везде найдет себе место под солнцем. странно, что потянуло сюда: ему мало не покажется, скоро его наши местные чинуши-спортсмены, выпускники СВФУ загрызут в буквальном смысле слова. Чужих тут не терпят, а он здесь чужой, хоть и свой. Долго не продержится, не выдержит. но никогда с таким образованием не пропадет. Ему открыты все пути-дороги! Желаю удачи!
  • Юра82 10.01.2017, 14:09
    халибертон это же фирма буша, которая снабжает американскую армию питанием итп. снабженец американских войск получается, получается потенциальный сотрудник цру, наверняка завербован уже.
  • bulunsky 10.01.2017, 14:23
    Эйй други и недруги хорош завидовать, поживем увидим, парень так то незаурядный и это радует. Вот я в районе маленьком районе помпрокурора работал когда то, в резюме пишу работал в Прокуратуре России =), надеюсь это не тот случай.
  • Мугаба 10.01.2017, 15:04
    Весело с вами ребят:))
    90% отписавшихся тупо не понимают, что означает перечисленный послужной список этого молодого, ничем не проявившего себя, специалиста причем из совсем не подходящих направлений деятельности. А знание языка и причастность к гарварду уже приравнивет его в глазах сельского обывателя к космонавту минимум.
    Ничего про паренька не скажу - темная лошадка абсолютно. А энергичность, хорошая черта для исполнителя, а не для аналитика.
    Кадровая политика БЕА уже перестала шокировать, она давно уже показала истинный интеллектуальный уровень самого первого руководителя РС (Я), который можно охарактеризовать одним словом - ПЕЧАЛЬ.
    Назначение премьера и вышеназванного министра - лишь подтверждение.
  • DrDry_honnor 10.01.2017, 15:10
    Послужной список то хорош, одно немного неясно - как ФСБ с таким западным опытом пропустили в одну из ключевых позиций руководства регионом страны? Не уж то сейчас с этим стало так легко и непринужденно? Либо парень действительно чист, как лист...
  • BADWOLF 10.01.2017, 15:45
    Ну директор какого то отдела в Тотале в Папуа новой гвинеи, либо Министр целой республики)) Ответ же очевиден, да и на родину захотел всяко) Тем более он хороший эксперт, аналитик, значит что то его заинтересовало в республике, поживем и увидем, что же это)
  • знахарь 10.01.2017, 16:20
    Для того чтобы стать экспертом в отрасли, надо иметь стаж по этой специальности от 5 и до 10 лет. Он ни где не отработал и половины. Гораздо чаще в жизни случается, что человек с плохим резюме, является самым ценным сотрудником.
  • Nou 10.01.2017, 17:23
    Он явно не закончил сам Гарвард и ЭмАйТи, а скорее extension school или курсы при Гарварде и MIT.
  • Gazeller 10.01.2017, 18:35
    Вот кто должен нам построить мост!
  • Creative_man 11.01.2017, 05:45
    Посмотрели его интервью у Черемкиной. В ходе интервью он "проболтался" о том, что найти первую работу в Halliburton ему помог "некий" человек, а БЕА оплатил ему обучение в Гарварде. Наш новый министр убеждает нас в том, что смог уговорить своего начальника не требовать с него денег за оплаченные 5 семестров обучения, но не верится, что тот мог согласиться на такие условия и подготовить сотрудника для конкурирующих компаний за свой счет. Закрались подозрения в том, что БЕА оплатил полностью все 6 семестров обучения в Гарварде и MIT. Так же вызывает подозрения его движение вниз по карьерной лестнице от директора по маркетингу до начальника по эксплуатации, то есть до простого менеджера по одному определенному проекту. И везде он проработал всего по 2 года, если верить его резюме. Что-то не чисто в биографии этого молодого человека.
  • Creative_man 11.01.2017, 05:46
    @DrDry_honnor, действительно, они его тщательно проверяли или только бедных студентов проверяют?
  • Creative_man 11.01.2017, 05:48
    Чем не угодили БЕА остальные претенденты? Москвичи испугали тем, что они нучча или тем, что они могут не подчиниться БЕА? Остальные по возрасту не подошли или они не из Чурапчи или Амги? Молодым да ранним Сафроновым можно будет легко управлять, боюсь, он станет марионеткой в руках старших товарищей
  • Creative_man 11.01.2017, 05:50
    @Попутчик_из_далека, соглашусь с вашим мнением
  • Creative_man 11.01.2017, 05:54
    @пелладиум, зато с БЕА по якутски будет разговаривать. Разговорный русский у него не очень, судя по интервью. Он и сам признается, что русской бизнес лексикой не владеет, а это не маловажная часть его работы и должности - представлять нас на российском уровне
  • Creative_man 11.01.2017, 05:57
    @oda2015, поэтому его и отправили к нам из Тотал для шпионажа и исследования региона изнутри. Куда смотрит ФСБ?
  • Creative_man 11.01.2017, 06:08
    @solovey231106, это просто производственная практика, а не полноценная работа с ответственностью за результаты труда и проведение самостоятельного исследования
  • Creative_man 11.01.2017, 06:18
    @1574, в интервью он ответил, что БЕА оплатил его обучение
  • Creative_man 11.01.2017, 06:20
    @ChuluuBuoyun, сам он не оплачивал обучение в Америке
  • Creative_man 11.01.2017, 06:22
    @petr1971, его отправил учиться в Гарвард начальник бывший, оплачивали они, а потом БЕА, сам он не платил за обучение ни цента. Посмотрите интервью НВК Саха
  • Creative_man 11.01.2017, 06:30
    @Vladimir18, поддерживаю ваши доводы. У меня такой же взгляд на этого парня.
  • Pol777 11.01.2017, 10:30
    Какой-то совсем неудачный пример привел в интервью своего провального бизнеса-магазин спортивного питания. И этот опыт он собирается применить на уровне РС(Я)... Жалко было Черемкину. Тот случай, когда интервьюер умнее интервьюируемого.
  • Greyhound 12.01.2017, 01:34
    Равных ему по интеллекту (не обращайте внимания на язык в интервью - русский после нескольких лет на английском сильно забывается), кругозору и энергии я не знаю.
    Человек всего добился сам, пройдя и через огонь и воду, при этом всегда повторял, что хочет elevate the voices of Yakutian people on par with the top of the world. Я искренне желаю ему удачи и стойкости в его исполинской мечте вывести нашу республику на мировой уровень.
  • ChiRka_ 13.01.2017, 00:24
    @евгений1982, это его сын вроде