Московская журналистка пригрозила увольнением мэру Якутска

Московская журналистка пригрозила увольнением мэру Якутска

Специальный корреспондент "Русского репортера" Марина Ахмедова на своей странице в социальной сети пригрозила мэру Айсену Николаеву, что приедет в Якутск, и тогда он "потеряет свое место".

В связи со сменой руководства приюта для безнадзорных животных в социальных сетях разгорелся спор о том, менять ли концепцию работы питомника или оставить все, как есть.

Новый директор питомника Валентина Дроздова выходит на работу 10 января, и зоозащитники опасаются, что с этого дня "кровавое месиво" возобновится. Они предлагают более гуманный способ – стерилизовать животных и обратно выпускать их на волю.

Якутские волонтеры вышли на федеральный уровень, и к ним присоединилась известная в России журналистка Марина Ахмедова, которая 6 января на своей странице опубликовала следующую запись.

Вот как прокомментировала ситуацию News.Ykt.Ru пресс-секретарь главы Якутска Ирина Ефимова:

- По поводу «кровавой бойни» и «настоящей войны между мэром и зоозащитниками» журналиста явно ввели в заблуждение. На последней встрече Айсена Николаева с зоозащитниками, проходившей в декабре, действительно шла речь о возможности перехода от эвтаназии на систему ОСВ (отлов-стерилизация-возврат). И все были вынуждены признать, что при нынешнем количестве бродячих собак (через пункт передержки проходит порядка 5 тысяч собак в год, из них более 1,5 тысячи приводят хозяева) и законодательно никак не регулируемой ответственности владельцев домашних животных это пока невозможно – но это та цель, к которой Якутск будет стремиться в будущем. На той же встрече мэр поддержал идею создания приюта для беспризорных животных на основе муниципально-частного партнерства. Город мог бы выделить под строительство землю и возможно помочь грантами. Тогда после 10 дней в передержке здоровые собаки могли бы поступать в содержащийся на частные пожертвования приют до дальнейшего устройства в семьи. Марина Сантаева, на публикации которой ссылается Марина Ахмедова, на этой встрече присутствовала лично.

По поводу вакансии директора пункта передержки, упоминаемая в письме Надежда Андреева, насколько мне известно, отказалась выйти на работу на испытательный срок. Между тем Валентина Дроздова, исполняющая сейчас обязанности директора, так же является зоозащитником, и готовит свою программу по дальнейшей работе пункта.

Как и окружная администрация в целом, пункт открыт для взаимодействия с волонтерами, зоозащитниками, представителями СМИ, в том числе федеральных. По пожеланиям волонтеров изменен режим работы пункта, и воскресенье является рабочим днем. По периметру установлены видеокамеры, с положением работы пункта можно ознакомиться на сайте One click Yakutsk.

Насколько я понимаю, главная претензия к городским властям, которую декларирует репортер, – это сам факт эвтаназии невостребованных животных после передержки. Можно не ездить так далеко, а сесть на электричку и поехать в подмосковное Ступино, например, где в муниципальном акте о регулировании численности бродячих животных, лежащем в свободном доступе в сети, черным по белому написано, что после 10 дней животное «подлежит эвтаназии с последующей утилизацией».

Лучший комментарий
sakha_tennis 09.01.2017, 17:31
а то что беспризорные собаки грызут наших стариков и детей это НОРМАЛЬНО?!
Комментарии 351
  • Vavik 09.01.2017, 17:30
    Кишка тонка) показуха да и только)) москвичи как обычно в своем репертуаре)
  • LarryX 09.01.2017, 17:30
    Ахахах, с юмором у девушки ОК.
  • СпанчБоб_якт 09.01.2017, 17:30
    какая-то неадекватная. ну прям взяла и сняла айса с должности.
  • sakha_tennis 09.01.2017, 17:31
    а то что беспризорные собаки грызут наших стариков и детей это НОРМАЛЬНО?!
  • mikhalich_25 09.01.2017, 17:31
    потянет ли...
  • boruh 09.01.2017, 17:32
    он же памятник, кто его посадит!
  • Maximal 09.01.2017, 17:32
    ЭЙ ЗООЗАЩИТНИКИ ЕСЛИ ВЫ ТАКИЕ ДОБРЫЕ БЕРИТЕ ЖИВОТНЫХ К СЕБЕ ДОМОЙ. И КОРМИТЕ ИХ
  • ykob57 09.01.2017, 17:32
    "талант" у нее ... Думает испугать провинцию просто.Вот дура ...
  • Alexis1983 09.01.2017, 17:32
    будет обидно если мер потеряет кресло из за бродячих собак...
  • meic 09.01.2017, 17:32
    Дура
  • maanday 09.01.2017, 17:33
    Она хочет профинансировать присмотр или отпустить всех на волю?
  • yucatan 09.01.2017, 17:33
    Тут игра "сломаный телефон" началась... эта журналистка ничего не зная, пишет всякую ересь
  • Леха_А 09.01.2017, 17:33
    "Я ведь умею портить жизнь мэрам" - глупый она человек. Пусть лучше не жизнь мэрам портит, а тогда уж улучшает жизнь этих животных. А то кричать-то легко. Указывать что делать другим легко.
  • Фантазер 09.01.2017, 17:33
    Журналистка не озаботилась проверкой фактов, и решила "с кондачка" решить проблему, "наехав" (не могу подобрать другого слова) на нашего мэра. Пусть приезжает, я думаю, Айсен Сергеевич сможет доходчиво ей объяснить ситуацию.
  • zidan 09.01.2017, 17:33
    Давно назрел вопрос с бродячими животными и нужно ее решать, если не нашли другого способа избавить столицу региона от стай бродячих собак - выход один, отловить и если не удалось пристроить усыплять. Иначе будем переливать из пустого в порожнее и просто делать вид работы в этом направлении
  • CAPRAL 09.01.2017, 17:33
    К БЕА приедь на разборки:)
  • pons 09.01.2017, 17:33
    Все, Айс, пакуй чемоданы и освобождай кабинет. Тебе какая-то московская телка грозится. Бугагага!
  • Balaam 09.01.2017, 17:34
    Ахмедова?
  • BLACKIE 09.01.2017, 17:34
    Все может быть
  • Trollface 09.01.2017, 17:35
    Айсен смеется злобным смехом наверное ))))
  • БатассаевПП 09.01.2017, 17:35
    еще одна дура!"
  • jem777 09.01.2017, 17:35
    Пусть приезжает.
  • Леха_А 09.01.2017, 17:36
    Она прямо диванный боец.
  • jem777 09.01.2017, 17:36
    Посмотрим что она может.)
  • Stranno 09.01.2017, 17:36
    Какое то непрофессиональное "письмецо" я вам скажу...

    Тут с человека не только за отлов безнадзорных собак надо спрашивать, а с 17 квартала, 35 школы и многих других скандалов, связанных с мэрией.

    А вообще, работа по этой части никак не движется вот уже сколько лет, столько происшествий каждый год, сколько еще человек не обратилось в скорую после нападений собак...


  • ькмт 09.01.2017, 17:36
    пусть прилетает, мы ей заплатим и за статью про БЕА
  • trn 09.01.2017, 17:36
    @sakha_tennis, вообще то грызут те что с хозяином
  • Arbiter 09.01.2017, 17:36
    Пускай едет в грозный где собачьи бои жестокие,нашла куда ехать
  • СИМ0404 09.01.2017, 17:36
    Обсосалась что-ли.
  • рязаева 09.01.2017, 17:36
    Да запросто. Все таки требования президента РФ надо выполнять.
  • Ирэн23 09.01.2017, 17:36
    Какого высокого мнения то о себе журналистка)) Животных надо усыплять и это факт. Безнадзорные голодные собаки в стае опасны! В Чокурдахе, в Тикси, Якутске, Нерюнгри собаки убили людей!!! Стерилизовать и смотреть как они голодные кидаются на наших детей???
  • rw6815 09.01.2017, 17:37
    пищит до первого укуса от бродячей собаки
  • Риддик 09.01.2017, 17:37
    Русская Ахмедова;) тяв-рррр-тяв,тяв!!
  • cdd 09.01.2017, 17:38
    Мы якуты слишком толерантные, поэтому снами относятся как хотят ... Надо быть как кавказцы, и не будут вякать ...
  • Aquila 09.01.2017, 17:39
    Мдээ что это за журналистка? Дерзкая такая.
  • khabir 09.01.2017, 17:39
    Она хоть знает кто такой Айс? Или он ей показался простым , тупым "избранным" мэром? :)
  • Sergey_217 09.01.2017, 17:40
    ни че такая..... симпотная....приехала бы я б вдул
  • Aleksann 09.01.2017, 17:40
    Да пусть сидит в своей москве и защищает своих собак! До севера она дошла))))!
  • Хабырыыс 09.01.2017, 17:40
    Дура набитая))) обещала она )))
  • VyacheslavSKY 09.01.2017, 17:40
    Что за неадекватная реакция. Никакой профессиональной этики, заведомо не разобравшись в ситуации кидаться угрозами.
  • IDK 09.01.2017, 17:40
    Ей только повод, а до собак ей наплевать, может ей сказали самой апорт
  • solovey231106 09.01.2017, 17:41
    Эх, Мааскваа, Мааскваа.))))))) За МКАДом Россия не заканчивается. Пусть сначала денег найдет на билет туда-обратно. А то здесь останется))))))))
  • Гренадер 09.01.2017, 17:42
    Как там было: ай Моська, знать она сильна, коль лает на слона
  • hihihi 09.01.2017, 17:43
    По мнению Марины Ахмедовой Айс должен бросить все дела и весь бюджет бросить на спасение безнадзорных животных которые нападают на людей. Ну приезжай, посмотри, ознакомься с ситуацией.
  • leopoldboss1 09.01.2017, 17:44
    дык по московски думает девица, что все ей под силу в каком то богом забытом якутске, вот и понтуется. пусть приедет, посмотрит в глаза пострадавшим от укусов женщинам и детям, пусть расскажет о гуманизме и человеколюбии животных, брошенных добрыми хозяевами на произвол судьбы.
    А Айса снять - у нее кишка тонка! как бы самой ей не пострадать от этого. блондинки у нас рулят! даже в политике. и в чем ее известность то? что то я не слышал про нее нигде. может в какой то газетенке подмосковной печаталась? лучше бы там у себя в подмосковье за порядком присматривала. даже здесь чувствуется предвзятость и московский снобизм...
  • bukvar 09.01.2017, 17:45
    черно-белое фото журналистки это такой стеб да ? =))))
  • opolo 09.01.2017, 17:45
    Дурака учить что мертвого лечить, судя из письма журналистки она сама очень далека от жизни бродячих животных.
  • andre 09.01.2017, 17:45
    Еще одна идиотка, возомнившая себя пятой точкой ... тьфу ты, властью, конечно же пятой властью, оговорился.
  • jyakyt 09.01.2017, 17:45
    Слишком оторвана от периферии... ну пускай приедет, померзнет
  • МаркХ 09.01.2017, 17:46
    это понты....
  • B52 09.01.2017, 17:46
    По сути эфтаназия бездомных животных единственный способ сократить их популяцию. Зоозащитники же в свою очередь должны в 10 дневный срок найти хозяина либо смириться с эфтаназией этих животных. На кой черт выпускать стерилизованных животных обратно на волю?? От стерилизации они ещё больше будут сбиваться в стаи и становиться злее. Не понятна мне позиция в этом плане зоозащитников, вместо поисков новых хозяев для бездомных животных лезут в политику.
  • Klara1949 09.01.2017, 17:46
    Неадекватка... Так бы заботилась-заступалась за бездомных людей хр...вая "зоозащитница"
  • bad_trip 09.01.2017, 17:46
    мэрию в первую очередь не по тем вопросам надо проверять скандал на скандале уголовные дела томами шьются один мэр хороший ни в чем не виновен и не в курсе всего происходящего
  • Вельд 09.01.2017, 17:46
    да пошла она нахрен московская собачница, руки прочь от нашего мэра дура. Впервые за последние годы человек видно работает на город на свою перспективу развития в Якутии, а не как до него рвачи типа Михальчука и Заболева. Никто ее собак не трогает пусть там не тявкает
  • darkdress 09.01.2017, 17:48
    Да пусть приезжает. Интересно же поглядеть. как она будет метаться туда-сюда. Померзнет, узнает что такое Якутия. Культурный шок у нее будет)))
  • MuzzleToff 09.01.2017, 17:49
    Кавказцы давно бы поставили эту женщину на место и показали бы кто и что она, а якуты как бабы только друг друга горазды обсирать и поносить под радостное улюлюканье ватсапных придумщиков своего Ил Дархана и МЭР-а, еще чуть чуть и образ якута будет собачка стоящая на задних лапках с высунутым языком, типа белый господин скоро даст кусочек сахара....
  • khabir 09.01.2017, 17:49
    Он же е" съест потом скажет "И не таких кушали!"
  • Sekur 09.01.2017, 17:49
    Это ниточка, за которую могут дернуть, а там веревочка...
  • Дмитрий85 09.01.2017, 17:49
    я вот не понимаю,почему бродячих собах не усыпляют?меня в детсве напали стая собак,по себе знаю страшно, вдруг на детей нападут?потом уже поздно будет
  • Stranno 09.01.2017, 17:50
    Я вижу, мэрским троллям дали команду "фас" :) ?
    Интересно, им слабо создать по 300 фейковых аккаунтов в ФБ и начать лаять на страницу этой девушки)?
  • Bury 09.01.2017, 17:50
    Обычно зоозащитники ездят только на авто, живут в центре. Дети ихние тоже пешком по улицам сайсара, квартала,дск (пригород) не ходят. Пока на себе не почувствуют всю боль, и шок, как когда мне лицо и все конечности сшивали от ран и укусов, не перестанут пукать.
  • МирныйВ 09.01.2017, 17:51
    москвичи такие масквичи
  • ivanov519 09.01.2017, 17:52
    На самом деле ест чего бояться. Москва - это не хухры-хохлы. Может она спецзаказы отрабатывает...отработает - и нет мэра.
  • Анемона 09.01.2017, 17:53
    Из за стерилизации они же кусаться не перестанут...
  • ZMax 09.01.2017, 17:53
    Почему на мои налоги должны вечно содержать этих животных? Давайте еще мышей и прочию живность содержать до старости.
  • Эркин 37 09.01.2017, 17:54
    Эх дурочка наивная, скорее ей жаловались наши противники Айсена Сергеевича, их очень много в Якутске и любой повод им хороша лишь бы убрать нашего мэра.
    Собаки это просто повод!
    Бродячих собак не должно быть на улицах города!
    Зоозащитники заберите всех собак с собой!!!
  • Да пусть собакам лучше эвтаназия! Чем потом выпускать в такой холод, чтоб они погибли в мучениях от холода и голода?! Капец блин, а так, я вообще против стай собак в городе!
  • 5aparo3 09.01.2017, 17:54
    Собачиха Димона на ноги подняла. Может и она Айса подлечит...
  • Туйаара82 09.01.2017, 17:54
    Что за бредовые вопли,и это талантливый журналист..?) сомнительная какая-то деваха
  • NestA 09.01.2017, 17:54
    хахаха.. какая-то соплячка угрожает. как слону дробинка для мэра
  • 702 09.01.2017, 17:55
    Со своим уставом в чужой монастырь не годен лезть.А собак в расход,кормить задорма ни кто не будет а плодиться они и без этого обучены.
  • prorochestvo 09.01.2017, 17:56
    Вы там в своей Москве совсем полетели? еще и корреспондент "Русского репортера" а почему не "Российского" ?

    Айсен умный человек, скорее это он её уволит... )))
  • Эркин 37 09.01.2017, 17:56
    Саха дьоно тумсуулээх буолуогун, хас туора дьон биьигини талбыттарынан мерейдууллэрэ сатаммат!
    Айсены ууратан баран кэлии киьини олордор эрэ меккуердээхтэр.
  • MaximYkt 09.01.2017, 17:57
    Айсу не до нёё, он в теплице... )
  • Valivan 09.01.2017, 17:57
    Это кто , нах, такая?!...Любовница Путина, столь?!.....,....
  • nov_a 09.01.2017, 17:58
    Конечно надо снять его с должности, всего лишить и отправить жить на 17ый квартал
  • swagggg 09.01.2017, 18:00
    Ну и пускай приезжает... хаха
  • swagggg 09.01.2017, 18:00
    А мы посмеемся над ними всеми...
  • Akastor 09.01.2017, 18:00
    У нее просто женское поведение, ни более того. Никуда она не приедет и никуда мэр не уйдет. Мэр сделал гораздо больше городу, людям, чем животным.
  • derick 09.01.2017, 18:01
    Русский репортер Ахмедова
  • bender1 09.01.2017, 18:01
    ща ей донесут что ее обозвали "дурой" и она применит свой талант к этим комментаторам)))
  • Beznik 09.01.2017, 18:01
    За одно забери всех бездомных собак Якутска в свою Москву раз приезжаете)
  • ылдьыыс 09.01.2017, 18:02
    Пиар московской журналистки
    Она бы своего мэра так бы сказанула
    Скоро выборы.
    И пусть москвичи послушают мнение Ахмедовой
  • Сдрл 09.01.2017, 18:04
    После этих комментов, она явно не приедет))) смех да и только. Позорница
  • хондроз 09.01.2017, 18:05
    пусть прилетит или приедет письку замораживать
  • ПетрЕгорович 09.01.2017, 18:05
    Приказ №1 от 09.01.2017г. г.Москва.

    Уволить мэра Якутска Николаева А.С. за отрыв от центра и игнорирование призывов президента РФ Путина В.В. - любить животных и не причинять им страданий, за допущенное кровавое месиво с животными, которое, применив свой весь талант, я описала в лучших красках в стиле живодерства.

    Основание: Просьба якутских зоозащитников.

    Специальный корреспондент журнала "Русский репортер":
    рассвирепевшая Марина Ахмедова.
  • Otto 09.01.2017, 18:05
    Конечно надо усыплять через определенное время, не уж то она предлагает создать место по аналогии не столь отдаленных мест. Содержание которых ляжет на те же плечи. Бюджет и карманы работящих то не резиновый.
  • .kai. 09.01.2017, 18:05
    эвтаназия через 10 дней это мировая практика.
    Где гарантия что от стерилизованного пса не пострадает новый человек?
  • Lap0chka 09.01.2017, 18:05
    Недооценивает,она нашего мэра!
  • IIOJIYHO4HUK 09.01.2017, 18:05
    ЧЕ это за курица?? она ей что работа своя не дорога? херню всякую мелит!!! клева , угрозы а фактов нет ее и за базар подтянуть можно)))
  • noxom 09.01.2017, 18:05
    Насмешила ;D Тут такая показуха не сработает. Вот если бы "Приедет Путин и разберется с питомником", то тут бы кипишь и деньги сразу появились, город б украсили и прочее))
    А сейчас напишет статью, в Москве пожелают бедных животных если вообще на карте найдут Якутск, и все вернется на круги своя =)))
  • ledovitov 09.01.2017, 18:06
    Москвичи атакуют! На нас. Она точно информационную войну хочет объявить внутри России, как и западные журналисты так делают!
  • Play_ 09.01.2017, 18:07
    Айс,не будь оленем,однозначно Усыплять.
  • RLU 09.01.2017, 18:08
    Они там с Московской колокольни совсем нас за людей не считают теперь думают из-за собак могут нас загнуть
  • KHARALAAN 09.01.2017, 18:12
    @ПетрЕгорович, ахаха, класс!
  • Vadim868 09.01.2017, 18:12
    В Китае нет бродячих собак потому что они их едят....
  • Корианна 09.01.2017, 18:12
    Директором зооприюта хочет стать что ли??
  • flatron05 09.01.2017, 18:16
    Марина Ахмедова, итак. Обещания нужно сдерживать.
    А мы посмотрим, как вы будете снимать нашего мэра. Вся Якутия в ожидании, как вы отвечаете за свои слова.
    Или отпишетесь типа...ааа, а месива то оказывается нет, я не приеду, приписав то, что и не должно было случиться)
    А где были зоозащитники, когда ребенка в Алдане загрызла бродячая собака, когда сплошь и рядом кусают людей?
    Скиньтесь на свои, найдите спонсоров, содержите собак, делайте дело!
  • Щасвирнус 09.01.2017, 18:17
    Пусть там у себя грозит своим градоначальничкам. Мы тут сами разберемся. Пиарится писака.
  • to_be 09.01.2017, 18:17
    Что за ТП, пусть приезжает, ее в клетку с бездомными животными нужно подержать. Я не защищаю мэра, но такую "журналистку" нужно уволить.
  • tyaka 09.01.2017, 18:17
    собак нужно дополнительно отправлять к стоматологу на удаление и тогда уже выпускать :)
  • GEOstudent 09.01.2017, 18:18
    Вся сущность москалей и их отношение к замкадышам
  • vittel 09.01.2017, 18:18
    Помидоров наш живодёр!
  • caiaan 09.01.2017, 18:19
    "фото не зря черно-белое, как никак пригрозила якутскому мэру"
  • goldprince 09.01.2017, 18:22
    ГРЕБАНЫЕ СОБАКАЛЮБИТЕЛИ !!!!! Вот нападет на Вас и на Вашего ребенка или мать свора собак и Вы поймете как их надо любить !!!! НЕНАВИЖУ ВАС ГРИНПИСКИ !!!!!
  • 0967 09.01.2017, 18:23
    молодец! Если она так уверена, значит у нее есть хорошие связи в Кремле. Не даром СМИ называют 4 властью
  • YFV 09.01.2017, 18:26
    А кто это? Если одна журналистка снимает с должности мэра, тут же следущая снимет губернатора, да что мелочиться, три журналиста могут запросто уволить Президента страны. Да пустозвоны. Тут целая местная Организованная Группа " журналистов" не могут одного Дрессировщикасобак вывести на чистую воду.
  • oga123 09.01.2017, 18:26
    Надо с собаками как-то справляться. Уж, больно много. Кастрировать надо всех бездомных, да, и домашних
  • INkirs 09.01.2017, 18:26
    Кто она вообще такая?! Дура одним словом! Тебя здесь никто не ждет...лапы прочь от нашего мэра!
  • sir.kozar 09.01.2017, 18:26
    Приехала бы она портить жизнь мэру, модная Московская фифа и здесь ее собаки потрепали стая бездомных голодных суровых якутских. Чтоб не повадно было глупости писать.
  • zlodey 09.01.2017, 18:28
    Усыпить!!! Вместе с "собаколюбителями"! Собаколюбители, а вам слабо забрать к себе всех безнадзорных собак и носить одежду которая не содержит в себе шерсть, мех животных? И гоотовы ли вы питаться только овощами и фруктами????
  • Dubin_de_Listvjak 09.01.2017, 18:28
    Пускай приезжает. Сориентировать таксистов, пусть завезут и высадят на окраине Якутска. Там, где бродячие псы проходу не дают. Думаю, после нападения стаи бродячих собак ее пыл маленько поубавится.
  • tirbege3 09.01.2017, 18:28
    @Maximal, правильно пишете.Я плачу налоги и не хочу ,чтобы с бюджета деньги расходовались на передержку собак на большой срок.Хватит трех дней на передержку.И так деньги с бюджета расходуются на отлов,усыпление.Можно было половину пункта передержки собак уступить зоозащитникам,чтобы они могли отловленных собак содержать за свой счет хоть полгода,хоть год.Бюджетные деньги нужны в первую очередь нашим детям.
  • Maslinka 09.01.2017, 18:29
    ой да потравили бы втихую, или отловили, неважно! раздувают проблему до уровня мэра. Вот ему забот, за собаками следить. Выдайте предписание каждому округу отчитаться, делов-то. Вы эти деньги пустите на премии за отлов, бомжи да мужики вам сами всех изловят.
  • NINJA 09.01.2017, 18:30
    может ее примажем к мэрским делам и закроем в сизо %) мы же такие дела быстро шьем хахаха)
  • Banner2016 09.01.2017, 18:30
    К сожалению о ней больше не будет ничего слышно
  • Mr_Brown 09.01.2017, 18:30
    Ой господи, у нас тут и не таких ломают, хахахахах. Нам вообще никто не страшен.
  • SHA87 09.01.2017, 18:31
    пиарная тп уахаахХААХахаха
  • aleksandrov88 09.01.2017, 18:31
    А я в феврале этого года поеду в штаты, и Обама лишится своего места)
  • NikolayGogolev 09.01.2017, 18:32
    Приедет злых голодных собак отправим встречать пару укусов и по другому споет
  • cinat 09.01.2017, 18:32
    Похожа на няш-мяш
  • МолодойОтец 09.01.2017, 18:32
    Какая то не далекая журналистка. А случае, если прилетит и напишет как все пллхо, то вот этот пост факт предвзятого журналисткого расследования. И тогда все ее последующие статьи утратят всякую моральную и юридическую силу. Ей надо проситать статью закона о преследованиях.
  • GHOSTMAN 09.01.2017, 18:33
    Пусть едет, на Базовый переулок ее поселите.
  • ctvbwdtnbr 09.01.2017, 18:35
    По сравнению с прошлыми годами только вздохнули свободно, а то не пройти было свободно с ребенком - столько собак по городу бегало. И совсем они были не боязливые и забитые, а довольно наглые и агрессивные, и нападают они в первую очередь на женщин и детей. Всё правильно мэрия делает. Город должен быть в первую очередь для людей. Ещё надо налог ввести на содержание животных, чтобы были средства убирать за собачниками и теми, кто поиграется с собачкой, а потом её бросает.
  • саня-ЯКНК 09.01.2017, 18:38
    Весь Якутск улыбается над потугами псевдозащитников из Москвы. Кстати, думаю, что данные потуги похожи на проплаченный вброс и возможно с помощью разного рода правосеков или иных нехороших людей. Раскачивают регион под видом защиты животных. Очень туповатые и агрессивные у них комменты.
  • МолодойОтец 09.01.2017, 18:39
    *прочитать
  • Einy 09.01.2017, 18:40
    Ахахаха. Женщина явно неадекват. Даже любопытно стало, что там у нее за талант. Вот не стыдно так свою редакцию позорить.
  • tirbege3 09.01.2017, 18:41
    @meic, нет,ошибаетесь,она не дура.Она горячая молодая кавказская кровь.Просто интересно,на Кавказе собаки бродяжничают? Скорей всего у них разговор короткий, за бродяжничество сразу уничтожают?Может я ошибаюсь.
  • МолодойОтец 09.01.2017, 18:42
    Призыв к зоозащитникам и всяким зеленым: если уж так сердце кровью обливается видя как усыпляют собак, откройте свой приют для собак. И держите у себя сколько хотите. Посмотрим потом, как вы будете к ним, "диким" собакам, относиться.
  • ПетрЕгорович 09.01.2017, 18:43
    @саня-ЯКНК, "Гуси спасли Рим, собаки погубили Якутск"...
  • mauricio 09.01.2017, 18:45
    Получается наши зоозащитники или журналисты поплакались Ахмедовой, пусть приезжает извиняется и уедет
  • bolchaikrujka 09.01.2017, 18:45
    Зоозащитники сколько вас, каждому по собаке и приют не нужен будет. Возьмите себе, спасайте собак.
  • Welran 09.01.2017, 18:45
    Че за сопли. Собак ловить, держать в питомнике неделю, если никто не забирает усыплять. Загрызть человека запросто и стерилизованная собака может.
    А домашних собак обязать чиповать, и если собака с чипом гуляет одна штрафовать хозяев.
  • ольга__ 09.01.2017, 18:45
    Пусть введут налоги на животных, а то некоторые заводчики плодят своих животных не задумываясь об их будующем, кто выбрасывает щенков,котят кто в целях дохода..хватит плодить..На каждого животного налог,вот тогда будут задумываться а стоит ли вообще разводить их
  • Hotboy 09.01.2017, 18:46
    Гроза да к ночи)
  • вездесущ 09.01.2017, 18:46
    Пусть ей покажут, как и где существуют бомжи Якутска,
    при наших стабильных минус 40С и ниже.
    Вот это действительно проблема. Проблема всё ещё живых людей, и при желании, хотя бы часть из них, можно вернуть к человеческой жизни.
    А тут из-за собак всю страну на уши.
    Тьфу на таких!
  • SR14 09.01.2017, 18:47
    Пускай она президента кореи увольняет, раз такая могущественная))) там же собак не только убивают тысячами но и кушают их днем и ночью ))))
  • Einy 09.01.2017, 18:52
    @SR14, ахахахха
  • VLA 09.01.2017, 18:53
    Во всем виноваты сами люди!
  • lunatik333 09.01.2017, 18:54
    О Боже.. Бедная женщина...
  • utro-na-more 09.01.2017, 18:55
    что за идиотка
  • ВедаЯ 09.01.2017, 18:56
    Дешевый популизм столичных журналистов. Совершенно не знают ситуации, наших условий и накручивают себя придумывая зверства. Наши зоозащитники нагнетают обстановку, делая из мухи слона. Для чего это делается не понятно, видимо есть цель очернить наш город. Взять туже Москву, собак нет, почему нас должны кусать псы?
  • бастын 09.01.2017, 19:00
    ЕЕ САМУ НАДО В ПРИЮТ ДЛЯ СОБАК ЗАПЕРЕТЬ! ПУСКАЙ ТАМ и ЛАЕТ! НИКЧЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ!
  • SkyIce 09.01.2017, 19:00
    Кишка тонка
  • nyran 09.01.2017, 19:04
    Айсена гасят по заказу
  • самопал 09.01.2017, 19:05
    да не слушайте вы таких-бред несут
  • Натка11 09.01.2017, 19:05
    Баба молодец! Удачи!)))
  • gnik79 09.01.2017, 19:05
    Дура баба
  • tatyana243 09.01.2017, 19:06
    палец в рот якутянам не клади))))
  • Genosse 09.01.2017, 19:09
    https://www.facebook.com/ahmedova.marina
    вот она гордая зоозащитница)))
  • DimaXray 09.01.2017, 19:09
    Лажа
  • cdd 09.01.2017, 19:11
    @tatyana243, всяко ты говно rus... ты в своей репертуаре, молодец
  • tirbege3 09.01.2017, 19:11
    По мне все собачники держащие в многоквартирных каменных домах крупные собаки похожи на живодеров.9 месяцев держать собаку в жаркой квартире? Это же издевательство над природой животного.Держите собак в загородных домах в вольерах,претензий не будет.
  • venom_w_h 09.01.2017, 19:11
    Еще одна неадекватная неадекватка как и наши неадекватные зоофилы собачатники! Вот не было вас не было бы проблем с бродячими собаками! Изза вас людей кусают, детей грызут! А вы только и умеете тяфькать и всем портить жизнь! Забирайте всех собак к себе домой, а людям не мешайте работать!
  • Dyrgyabay 09.01.2017, 19:11
    Мы своих мэров не сдаем, какими бы они ни были! Как приедет так и уедет!
  • madamponpadur 09.01.2017, 19:11
    СТЕРЕЛИЗОВАТЬ И ОТПУСКАТЬ ЕЕ
  • Бастиан 09.01.2017, 19:12
    Город для собак?!
    :))
  • таурен 09.01.2017, 19:13
    Какие то оторванные от жизни эти зоозащитники. Пусть лучше эта корреспондентка выбъет деньги наа увеличение времени содержание до усыпления. Чем их кормить, если денег нет, манной небесной?
  • Rocket27 09.01.2017, 19:14
    @Stranno, тебе не лень под каждым постом, связанным с правительством, писать что то про троллей, которым дают команду "фас"?)
  • аамылла1984 09.01.2017, 19:14
    ууу ты какая. приедь и сделай это. а то точить лясы все горазды.
  • Khana 09.01.2017, 19:14
    Вторая масюк объявилась.Зимой точно не приедет,побоится нос отморозить.
  • МолодойОтец 09.01.2017, 19:16
    @саня-ЯКНК, есть такие подозрения... чуть начнем жить получше, сразу начинается информационный вброс. И спекулирование данными.
  • Sudurgu 09.01.2017, 19:18
    Если все вопросы решают журналистки то зачем нам простым людям выборы. Мэр наш выбранный нами же чиновник. По уму даже президент не должен без причины вмешиваться в дела выбранного должностного чиновника не он же назначал. В другом случае вообще беспредел начнётся ни к чему выборы будут же.
  • МолодойОтец 09.01.2017, 19:20
    @Welran, в цивилизованной Европе, разговор короткий с собачниками. Собака без поводка, намордника, залаяла на кого то или покакала на чей то участок, будь добр хозяин оплати штраф.
  • Xerx 09.01.2017, 19:23
    Зоозащитники чем скидываться на эту продажную журналюгу скинулись бы на корм собакам.
  • @sakha_tennis, когда это было? Факты? Грызут твари бойцовских пород с хозяевами идиотами. Бродячие человека боятся как огня.
  • @ZMax, на твои налоги живут припеваючи еще убийцы, насильника, педофилы. Но вам особо беззащитные животные мешают?
  • @Maximal, не надо их выкидывать тупень на улицу тогда их не будет.
  • Nordline 09.01.2017, 19:29
    Типичная московская "звезда"
  • andrew__ 09.01.2017, 19:31
    Бабы они такие!
  • Selvadge 09.01.2017, 19:32
    вообще Николаев во время своего выбора обещал разобраться с собачим вопросом, но как только стал мэром забил. И только после неск.резонансных инцидентов типа случая в Беркаките, когда собаки загрызли мальчика началась его охота на ведьм. Создал не приют- а пункт временной передержки, который по сути концлагерь.Никаких профилактических решений по собачьей теме, чтобы решить наконец этот вопрос, никакой ответств.хозяев и разводчиков-имбицилов, которве ежедневно вливают новых щенят, котят в ряды бездомышей
  • tatyana243 09.01.2017, 19:33
    @cdd, ты хоть сам понял что написал то?
  • Иваныч. 09.01.2017, 19:34
    Дура с самомнением - таких и в Якутске полно, можно из столиц не водить.
    Любая собака не привязанная на улице к хозяину - дикий зверь. 1/10 волка, и приз за голову должен быть соответствующий. Налог на собак и штрафы за ненадлежащий уход - увеличить в сотни раз. А вот когда поголовье собак снизится до среднеевропейского, вот тогда можно говорить и обсуждать схему кастрировал-отпустил.
  • набор_букв 09.01.2017, 19:34
    выходя из дома я больше опасаюсь нарваться на грабителя или убийцу или просто на неадектвата, чем на бродячую собаку
  • nickas84 09.01.2017, 19:35
    кишка тонка, не приедет
  • blake 09.01.2017, 19:39
    нет уж, спасибо. Поносить нашего мэра оставьте нам самим))
  • Para_bellum 09.01.2017, 19:40
    @Неправильный_ник, че врешь то? Мне к примеру в 2010 году ногу зашивали из-за своры простых барбосов, зла на них не держу, но нападают все особенно когда гон начинается весной.
  • Naprolomer 09.01.2017, 19:44
    Надеюсь мэр примет правильное решение, и не будет устраивать кровавой бойни, но в тот же момент не будет оставлять весь этот бардак. Выбор всегда есть ответственна за весь этот беспредел предыдущая власть г.Якутска. Просто теперь мэру нужно все расхлебывать, но мудрый человек должен вникнуться в проблему и знать её изнутри и потом только принимать решение, а не так поверхностно сделать опрос и всё.
  • stanislav 09.01.2017, 19:44
    Пусть приезжает посмотрим что будет, запасусь поп корном и колой ,:)
  • Michilicop 09.01.2017, 19:47
    головой думайте люди!! Куда девать эту кучу собак??? Вот в объявлениях полно "отдам кошек..." в итоге все равно они выкидываются в чужой подезд, Если уже так болеете за животных приютите у себя, если сами не можете справиться с кучей питомцев нельзя на чужик перекладывать это бремя
  • Субэтаай 09.01.2017, 19:47
    Если вдруг он представим что приедет и попытается сделать это- из Якутска уберутся всякие ахметовы и аллахагбаровы со своими мечетями, а то чувствуется в последнее время что то начинают злоупотреблять дружолюбием и гостеприимством
  • Sekur 09.01.2017, 19:48
    Тактичный ход мэрии, для отвода народа от проблем города...
  • Эркин 37 09.01.2017, 19:48
    Кто такие это зоощащитники Якутска?! покажите их фото, стыд и позор вам!
  • Tatok-Matok 09.01.2017, 19:49
    убить всех бездомных животных в Якутске
  • tigan 09.01.2017, 19:52
    а кто ей нашептал такое?
  • quickmen 09.01.2017, 19:55
    Московская истеричка
  • Дипломат 09.01.2017, 19:57
    А куда выпускать? В чей конкретно двор? Очень мне интересно... Чем такой пункт передержки будет лучше этих нерадивых хозяев, которые выкидывают животных? Действие абсолютно то же самое предлагает - чтоб выкидывали собак. Ну бред полный.
  • Ветер 09.01.2017, 19:58
    Ахаха)) думает в хотон приедет...Наивная)
  • таурен 09.01.2017, 20:00
    Я даже кота не хочу заводить, он будет какую.то часть моего куцого бюджета проедать. Даже против таракана Стасика я потратился на антитараканные средствп
  • 7274 09.01.2017, 20:02
    Марина Ахмедова родилась в Томске. По образованию — филолог, лингвист. Живёт в Москве.[3] После окончания вуза работала в небольшой издательской компании, выпускающей медицинскую газету для врачей и пациентов.

    Журналистом Марина Ахмедова стала случайно: редактор медицинской газеты отправила её на задание, заметив писательский талант. После этого некоторое время Марина Ахмедова работала под псевдонимом и написала массу статей о сексе[4].

    Работу в журналистике М. Ахмедова продолжила в издательском доме «Секрет фирмы». В настоящее время Марина Ахмедова является специальным корреспондентом отдела репортажей «Русского репортера».[5] Основное направление работы — Северный Кавказ[6].
  • mng 09.01.2017, 20:05
    хомурдуос бо
  • Le-ra 09.01.2017, 20:05
    Как будет уезжать, пусть не забудет забрать всех беспризорных собак с собой!
  • жжххжж 09.01.2017, 20:06
    Ее надо б стерилизовать
  • neawas 09.01.2017, 20:07
    Оборзели москвичи совсем. Пусть приезжает, искупаем в проруби. А с Айсеном мы сами разберемся и не из за собачек
  • michael.nrc 09.01.2017, 20:07
    Пиарится как может. Приедет, и че?
  • bad_trip 09.01.2017, 20:08
    @вездесущ, бомжи сами не хотят жить по человечески их тоже можно сколько угодно жалеть дескать люди же тоже а жили бы вы где нибудь в районе автовокзала где они умудряются любой подъезд за***ать по другому бы запели
  • Mylena2000 09.01.2017, 20:12
    Может Марина Ахмедова возьмет собак к себе в Москву, на собственном примере научит гуманному обращению с животными?
  • katerina_cool23 09.01.2017, 20:20
    пфффф с понтами тетенька-журналистка! а с чего она взяла, что мэр не в курсе что творится в большом мире? он в Якутске сколько дней в году проводит? объезд и обратно в "командировку" за счет бюджета куда-нибудь в теплые края
  • krstn 09.01.2017, 20:22
    Прочитав случайные несколько комментариев, я поняла - мне стыдно за Якутск. Раньше я считала, что в Якутске живут добрые люди, а выходит - "звери" какие-то...
  • noi1980 09.01.2017, 20:24
    а кто это?
  • Pavel_83 09.01.2017, 20:24
    ахмедова руки прочь от Айса.
  • Ылдьаауола 09.01.2017, 20:25
    Дура дурой пусть сидит дома и пишет про себя какая самая умная в Москве граде
  • iAal 09.01.2017, 20:25
    @cdd, не начинай национальную рознь
  • Elakere 09.01.2017, 20:26
    всех собак Почтой России отправить Ахемедовой !
  • sssakha 09.01.2017, 20:27
    халявного бриллианта захотелось
  • BorisShave 09.01.2017, 20:28
    вай-вай, баюс-баюс
  • BorisShave 09.01.2017, 20:29
    Каждый журналюга чтит себя богом и вершителем судеб. У них крыша течет не слабее, чем у полицейских и тех врачей, которые упрятали парня в психушку из-за мелкого конфликта
  • челлчел 09.01.2017, 20:30
    Да не приедет она говорит же у вас холодно не хочет отморозить....
  • Missle 09.01.2017, 20:32
    Зоофилка больная
  • danvik 09.01.2017, 20:34
    Бедная женщина, мне ее жаль! Ну не хватает женщине настоящего Мужика... Видно же
  • LXA 09.01.2017, 20:34
    Как бы не потерялась по прибытии в Якутск
  • Fedi 09.01.2017, 20:36
    Приезжай ЧУЧЕЛО посмотрим кто кого уволит
  • andrey5 09.01.2017, 20:40
    Очень похоже на звёздную болезнь. Пусть займётся Маккейном и применит свой"талант" против вонючих пиндосов.
  • Aleksandr_sham1 09.01.2017, 20:41
    Уоспадя, это всего лишь московская телка
  • Partyboy 09.01.2017, 20:43
    Да пошла она (оно)...
  • sofronchesko 09.01.2017, 20:49
    через 10 дней в столичном рынке готовят )))0
  • Ам_тан 09.01.2017, 20:50
    Бриджит Бордо где-то плачет в сторонке. Айсу писец. Дальше Домодедово не уедет. Санкции
  • mor.alex 09.01.2017, 20:52
    Откуда эта пигалица взялась?Нормальный журналист сначала ознакомится на месте с сутью дела,поговорит со всеми сторонами,проанализирует и потом уже выложит свое мнение.а эта с места в карьер.как бы ноги не пообломала
  • Эркин 37 09.01.2017, 20:54
    Марина Магомеднебиевна Ахмедова
  • leon1602 09.01.2017, 20:57
    Нужно эти зоофилов наказать где эти догхантыры куды девались айсек нужно им по тихой платить а те пущай по тихой клац клац ,
  • Nainabai 09.01.2017, 21:00
    Ишь ты, "рассвирепеет" она! Напугала! На деньги налогоплательщиков столько собак содержать невозможно, а собак становится больше и больше, причем рост идет в геометрической прогрессии, гуманнее будет хозяевам собак самим стерилизовать своих питомцев, прежде чем выгонять на улицу их, а значит надо продумать крупные штрафные санкции кто этого не сделает, т.к. это равносильно тому когда выпускают на волю вооруженного преступника, а собака это и есть потенциальный преступник с острыми зубами (вместо оружия). Не кастрированный - значит агрессивный,гормоны у него взыграть могут, ведь сколько ужасных случаев было нападения на людей? Не только на пьяных, но и на детей нападают - так что, уважаемые зоозащитники, не забывайте о безопасности людей, что сразу жаловаться? Лучше ищите другие варианты наиболее приемлемые для обеих сторон! Стерилизованные кошки, собаки такие мягкие, спокойные, ничего им не надо. А если хотите полноценную жизнь для своего питомца с наследниками, то будьте добры нести ответственность до конца!!!
  • Sakonoposlushniy 09.01.2017, 21:04
    Понятно! Очередная Елена Масюк! Заказная журналистика рулит!
  • юра85 09.01.2017, 21:15
    да чтоб вас зоофилов собаки покусали.... посмотрел бы я потом как вы их защищать будете....
  • глашатый 09.01.2017, 21:18
    Рассмещила )))) столько пафоса и апломба))) пупок не развяжется нашего мэра снимать))) не вы его выбирали и не вам его судьбой распоряжаться, дура безмозглая, давай приезжай - посмотрим кто вас здесь примет... так сказать увидим кто из ху!
  • personne 09.01.2017, 21:22
    Не дадим Айса в обиду!!!!написать петицию в поддержку мэра!
  • Slvndr 09.01.2017, 21:24
    Первым делом, первым делом проблемы города и горожан, а помидоры и всякие светские тусовки Господин Мэр потом...!
  • Алена1103 09.01.2017, 21:24
    Все бы убивали! травили! стыдно и противно жить с такими людьми в одном городе! надо стерилизовать всех домашних беспородных животных в Якутске, и тогда не будет их ненужных детей на улицах!
  • zhorik 09.01.2017, 21:24
    Очередная ТП :D
  • htc62 09.01.2017, 21:26
    Журналист?!!слог такой,будто с зоны пишут)))
  • venom_w_h 09.01.2017, 21:29
    Здесь то че писать? Сюда пишите https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1260514897318216&id=100000791527440
  • Alex_d 09.01.2017, 21:30
    дура
  • яблочкина 09.01.2017, 21:30
    Приюты для бродячих животных популярны в Европе и Америке. Пока беспризорные гостят в учреждении, им подыскивают хозяев. Впрочем, и за границей есть практика эвтаназии - для собак, которым так и не смогли найти дом. Делают это из гуманных побуждений. Ведь даже крупнейшие зоозащитные организации мира признают, что усыпить животное намного лучше, чем бросить его на произвол судьбы на улице...
    А вообще такой парадокс - больше думают(кричат) о бродячих животных, чем о бродячих детях, а их много даже при живых родителях

  • Elamsy 09.01.2017, 21:34
    Ох...а, мэра Якутска выбирают жители Якутска!
  • Baishev_YKT 09.01.2017, 21:35
    Надо ввести собак в категорию диких животных!
  • Гайечка 09.01.2017, 21:36
    Да как она смеет такую ересь писать!!!!! В вопросе отлова и утилизации безнадзорных собак народ за Мэра, за Айсена!!!!!
  • Гривастый 09.01.2017, 21:38
    идиотка
  • alex_yak 09.01.2017, 21:39
    У журналистки явно проблемы с психикой, и с личной жизнью соответственно, замахнулась то куда.
  • sachatelei2016 09.01.2017, 21:40
    У нас народа САХА на собак потребительское отношение было теперь защитников море собака не нужна в расход и до сих пор на севере так.
  • dnt 09.01.2017, 21:40
    Это ЛГБТ сообщество продвигает свою толерастию ко всем! Беспризорных животных надо уничтожать
  • Дядя_Витя 09.01.2017, 21:41
    Написала на своей страничке в социальной сети - очередная Мара. Почему не в своём издании?
  • Советуньон 09.01.2017, 21:42
    Сопко этэ5ин. Миэстэ былдьаары дьапбыланаллар ини
  • frag 09.01.2017, 21:42
    Очередная "Елена Масюк"...
  • carlos 09.01.2017, 21:43
    Молодцы! А кто, суд решит
  • Llirik_Rudm 09.01.2017, 21:45
    это же няш мяш
  • никола2 09.01.2017, 21:50
    Зоологов надо стеризовать, а то расплодилось. А собак беспризорных уничтожать. И кто отпускает гулять собак тоже стеризовать.
  • SAsss 09.01.2017, 21:53
    @meic, ещё какая, без мозгов!!!!!@никола2,
  • черника 09.01.2017, 21:53
    люди вы дикие что ли?! дурдом!!! Животных надо любить!!!
  • Хронос 09.01.2017, 21:55
    Она кем себя возомнила?!,что так резко выражается и угрожает?Те кто это может сделать-делают это молча!Как бы она свое место не потеряла.
    Зеленые вообще оборзели! Раз вы такие стыдо-сердечные то забирайте их домой и любите их и ухаживайте что бы они не плодились на воле и не бросались на людей а,гундеть по лавкам могут все.
    Тем паче принцип гуманности...вы его изучите получше-гуманнее усыпить наверное.Это тоже гуманно и естественно после всех попыток найти хозяев...или хотя бы агрессивных.
  • SAsss 09.01.2017, 21:59
    @michael.nrc, всех уволит
  • Калифорний5 09.01.2017, 22:04
    За Айса станем стеной ! прочь руки не дадим своего в обиду!
  • sarma 09.01.2017, 22:06
    А почему защитникам собак не раздать по собаке? Пусть дома держат этих собак, кормят, ухаживают. А то кричать все молодцы. Вот любите их, берите к себе. Пустого звона меньше будет.
  • Sukhe 09.01.2017, 22:11
    Да кто эта мадам такая?! Совсем охренела баба!
  • Bazzz 09.01.2017, 22:13
    Разницы нету кто МЕР( Мэр это служащий выбранный жителями для управления городским хозяйством, а мер это без меры берущий из городского хозяйства! ) ! вы сами прекратите бросать этих животных на улицу !!! И тогда не кого ибивать не будут !!!
  • Bazzz 09.01.2017, 22:14
    @Хронос, она не потеряет это точно !
  • черника 09.01.2017, 22:16
    у защитников достаточно собак и кошек! и не надо умничать!!! А жестокость наказуема! Совсем сами озверели люди которые здесь живут.
  • Bazzz 09.01.2017, 22:18
    весь Якутск (Город) берет себе животных на лето ,на дачу !!! а потом всех на улицу !!! злости не хватает как это выразить !
    а потом тут пишут что надо что то делать с бродячими животными !!!!
  • Алексеевна5 09.01.2017, 22:19
    СМИФНОЧа на нее нет! В этом вся суть )
  • Bazzz 09.01.2017, 22:21
    @Хронос, так ты сам возьми да ПОМОГИ !!!
  • Bazzz 09.01.2017, 22:27
    @Nainabai, так это не ЗООЗАЩИТНИКИ виноваты !!!!
    виноваты то граждане которые просто берут щенка
    (пока он маленький прикольный ) а потом на улицу !!!!
    так любой обозлиться и начнет выживать !!!!
  • гастролер80 09.01.2017, 22:30
    слышь, мАсква , давай до свидания!!!
    ты кто такая то Марина ??? сиди там в своей мАскве и не рычи!!
  • Bazzz 09.01.2017, 22:37
    я сам взял себе (при наличии собаки) Кошку и кота месячных !
    поехал поставил прививки ! стирилезовал их и все ок !
    живут в дружбе !!!!! не кто не кого не грызет и не кусает !
    играются между друг другом !!!
    весело !!!
  • Хронос 09.01.2017, 22:45
    @Bazzz, а мне то что?Вы текст невнимательно читали.я бухчу что их усыпляют.
    И еще раз-гуманность разная бывает.
  • Хронос 09.01.2017, 22:46
    @Bazzz, а по поводу тех что берут на лето на дачу...-карма замучает.Просто Мрази с большой буквы!Как сказал Экзюпери-Мы в ответе за тех кого приручили(Маленький принц)
  • Иерофант 09.01.2017, 22:47
    Чернобелое фото явно стеб ;) Пусть приезжает, ниче не будет
  • Bazzz 09.01.2017, 22:48

    Хронос ты начал бухтеть на Москвичку которая за них вступилась
  • Хронос 09.01.2017, 22:48
    я бухчу что их усыпляют-Читать-НЕ бухчу.
  • Bazzz 09.01.2017, 22:49
    а вы в себе найдите проблему !!! а не за зелёных что то говорить !!!!
  • Хронос 09.01.2017, 22:50
    @Bazzz, Ну да!Кто она такая?Она пусть приедет поживет малясик и сама на ситуацию посмотрит,да с руководством встретится,да в питомнике побывает,а потом делает выводы.А не со слов "доброхотов".
  • Хронос 09.01.2017, 22:52
    @Bazzz, А мне то зачем проблемы?Вы о Чем?)))))
  • Хронос 09.01.2017, 22:53
    @Bazzz,
    Bazzz Сегодня, 22:37
    я сам взял себе (при наличии собаки) Кошку и кота месячных !
    поехал поставил прививки ! стирилезовал их и все ок !
    живут в дружбе !!!!! не кто не кого не грызет и не кусает !
    играются между друг другом !!!
    весело !!!


    Ну Молодец!Что еще сказать!))Надо взять еще!))
  • ЮТЕК 09.01.2017, 23:03
    Защитим Айса от очередной Масюк!
  • Жокерон 09.01.2017, 23:12
    Надо создать невыносимые условия для содержания животных в черте города. Например сделать штраф за выгул собак в размере 10000 в пользу местной УК. В случае же если хозяина нет, то отправлять в пункт передержки. Если хозяин хочет вернуть питомца, то плата за передержку 25000 в сутки. Буквально за год нормальной отловли не останется ни одной собаки. А новых вряд ли кто решится в таких условиях завести.
  • Иерофант 09.01.2017, 23:21
    Если че поддержим Айса, он же поддержал свой народ совсем недавно. Будет поддерживать народ, мы будем поддерживать его!
  • Bazzz 09.01.2017, 23:24
    @Жокерон, Штаф не за выгул животных ! а За то что ты бросил животное ! это да ! Купил животное !!! Оформил что купил !!! (Ну Это относиться к крупным животным ) а выгул животных уже давно в отдено отведеных местах !!!
  • The_Abbott 09.01.2017, 23:26
    с Аэропорта до мэрии пусть пешком идет, ее собаки загрызут)))
  • GT-7 09.01.2017, 23:26
    Пусть приезжают у нас как раз пляжный сезон вот вот начнется, эх зимние, холодные, наши....
  • Norwood 09.01.2017, 23:56
    не могу понять, школота пишет комментарии или взрослые люди?
    судя по никам, (многие ники знакомые) вроде взрослые люди, а почитаешь - школота...
  • Чопер 10.01.2017, 00:00
    Это публичные угрозы и шантаж мэру за которые она должна ответить на суде. Пусть приезжает и прогуляется по частному сектору в одиночку может тогда она публично извинится перед Айсом.
  • -Дмитрий- 10.01.2017, 00:01
    А что так толерантно ответили? Порезче надо было - снимательница нашлась...
  • УлеТая 10.01.2017, 00:03
    @Фантазер, +100500
  • Student1999 10.01.2017, 00:05
    А где Львов?! зачинщик скандала?
  • t70 10.01.2017, 00:19
    а китайцы например собачек на праздники кушают.
  • likakuo 10.01.2017, 00:24
    @derick, м-да, в любой общественной склоке находится манипулятор,играющий на чувствах и набывающий цену
  • Kentich65 10.01.2017, 00:43
    @черника,
    Надеюсь тебя собаки жрать не будут
  • Дьокутаат 10.01.2017, 01:11
    ну и дура, тогда пусть собаки дальше людей убьют, мне та пофигу, у меня нет собаки
  • khundan 10.01.2017, 01:20
    Кастрировать собак и кошек , отпускать на свободу, потом они умрут все , акто трупиками заниматься будет Эй зоозащитники вы этим будете заниматься из под домов посреди лета доставать??
  • deslan 10.01.2017, 01:54
    вали в Москву чушка, мы сами решим что нам нужно, Айс косячит конечно по многим делам, но правильные решения то же делает.
  • dfdf2015 10.01.2017, 02:07
    Судя по тому, сколько тут ужасных злых людишек - Якутск навсгеда останется нищим и преступным согласно завету великого писателя - Льва Толстого. Сами заслужили кару , за свои грехи перед убийством невинных животных будете гореть в аду! А зоозащитники молодцы, я им помогал как мог!
  • dfdf2015 10.01.2017, 02:09
    В любом нормальном городе мира - хорошее отношение к бездомным животным, каково отношение к животным - таков народ и таков город. Якутск обречен . Кара небесная спустится через таяние вечной мерзлоты скоро и все дома в Якутске просто рухнут, будет хаос. Ученые делают прогнозы уже. Великие изменения будут
  • 2ykt 10.01.2017, 02:22
    Николаев, в отличие от многих, понимает важность вовлечения горожан и совместной работы каждого. Чего стоит хотя бы реализованный его командой one click Yakutsk - одна из первых таких площадок в России (а может быть и в мире). Послушайте интервью https://youtu.be/l9-atpXz2pY
    Именно такие открытые краудфандинговые системы - будущее любого государства. Это и есть начало прямой демократии, где каждый "сам себе депутат".
    Кроч Айс очень дальновидный и умный управленец. И щас именно такие люди должны стоять у руля, пока народный коллективный разум сам не дозреет до полного самоуправления. А эти журналистки, ничего не понимают изнутри. Булькают, даже не разобравшись в ситуации.
  • YktY 10.01.2017, 03:15
    Собак надо отлавливать и в Москву отправлять и там отпускать
  • Антонет 10.01.2017, 04:39
    Надоели эти виртуальные завывания зоозащитников... Пусть поспрашивают у жителей Якутии - хотят они каждое утро с опаской выходить на улицу, т.к. своры агрессивных голодных собак бегают во дворах, слушать ночами их лай и завывание под окнами. И не имеет значение стерилизованные эти животные или нет, они людей не боятся - отсюда и многочисленные нападения на прохожих и детей в республике. Если вы такие сердобольные, так заберите себе домой по уличной собачке.
  • Антонет 10.01.2017, 04:40
    @B52, Надоели эти виртуальные завывания зоозащитников... Пусть поспрашивают у жителей Якутии - хотят они каждое утро с опаской выходить на улицу, т.к. своры агрессивных голодных собак бегают во дворах, слушать ночами их лай и завывание под окнами. И не имеет значение стерилизованные эти животные или нет, они людей не боятся - отсюда и многочисленные нападения на прохожих и детей в республике. Если вы такие сердобольные, так заберите себе домой по уличной собачке.
  • пелладиум 10.01.2017, 05:53
    Как бродящих собак всех передержать в зиму, холодную весну. У нас лето только 3 месяца. И всех приютить и целого города не хватит, а кормить кто будет. Сначала беспризорных детей, голодных людей нужно кормить, ночлежки им итд
  • MickeyAngel 10.01.2017, 06:26
    Понятно. Лучше б,ы господин мэр, делами бы занялись полезными на благо нашей страны. А то вон как стараетесь здесь, грязью человека поливаете, который правду говорит. Не на то ресурсы и время тратите. Имхо.
  • Cazar 10.01.2017, 07:48
    @dfdf2015, да не говори, такое ощущение складывается, что собаки терроризируют наш город! Почитаешь, прям все такие бедненькие, боятся на улицу выйти, собаки видите-ли нападут на них. А совсем недавно, с такой же пеной у рта защищали медведя, которого убили вахтовики. А ведь случаев нападения медведями на людей тоже не мало, но почему-то же не говорят, давайте убьем всех медведей. Да по всему миру люди гибнут от животных, змей, слонов, крокодилов и т.д., но нигде же не призывают к уничтожению тех же крокодилов. Одним словом двуличные людишки, медведя который так же убивает людей им жалко, а собаку, которая по природе своей друг человека они готовы истребить.
  • гастролер80 10.01.2017, 08:06
    детей покусают твоих по другому запоешь. защитник
  • гастролер80 10.01.2017, 08:13
    Ахмедова ты ж деревенщина, понаехали можно сказать..
    сначала с Паниным разберись...))
  • ЯДракон 10.01.2017, 08:31
    Всех собак надо на нее повесить!)
  • CO840 10.01.2017, 09:00
    Теперь будем ждать официального извинения. "Мол, я не знала что... итп" =)))
  • NikRom1982 10.01.2017, 09:08
    Веллком в Якутск
  • Ukrainets1977 10.01.2017, 09:08
    В Союзе не усыпляли, а отстреливали. И никто никогда не возмущался, потому что понимал - стая бездомных псов очень опасна. Сейчас развелось всяких либерастов, собачек им, видите ли, жаль. А детей покусанных, людей загрызенных вам не жаль? Нечего бездомным псам делать в любом городе. В той же Москве собак убивают, и там никто вонь в газетёнках не разводит и Собянина никто снимать не собирается.
  • Гриша2016 10.01.2017, 09:15
    Что-то не видно филолога, лингвиста...
  • Luna_Alena_ 10.01.2017, 09:18
    комменты жгут)))
    А от себя скажу: "Никому не нужны бродячие животные, даже тем же зоозащитникам!" Эвтаназия-единственный способ хоть как-то уменьшить их количество.
  • tigan 10.01.2017, 09:24
    вы какие то странные то ругаете мэра ,то защищаете туда сюда вы определитесь ..а то читаешь пипец вчера ругали сегодня защищают это что? как называется такое поведение?
  • Нуохар 10.01.2017, 09:29
    "Новый директор питомника Валентина Дроздова выходит на работу 10 января, и зоозащитники опасаются, что с этого дня "кровавое месиво" возобновится. Они предлагают более гуманный способ – стерилизовать животных и обратно выпускать их на волю." - что вы ноете, они же стерилизованы. Ну покусали то покусали, бешенства не будет, заживет. Так они думают?
  • Yoka2014 10.01.2017, 09:30
    Усыплять и для туберкулезников на мясо бесплатно давать. говорят помогает :)_
  • Lordly 10.01.2017, 09:38
    вот и вся правда о журналистах и их "не предвзятые" интервью с умением описывать все в красках основываясь на не провереных слухах
  • newrgus 10.01.2017, 09:39
    Судя по всему зоозащитники это те люди, у кого лишнего времени оочень много и с маленькими приветами в головах. Вот и парятся от ничегонеделания. Типа чтобы такого сделать и самоутвердиться.
    А то что там медведя убили и собак убивают, то это совсем разные вещи - если медведей становится много, то их и так особо усердно отстреливают, заметьте отстреливают, а не уралами давят и ломом по голове.
    Конечно общественность тоже так бы возмущалась, если бы собаку так же задавили и ломом по голове. Если люди не понимают разницу этих ситуаций то это печально.
    Да, нам тоже жалко собак, но ничего не сделаешь в такой ситуации, кроме как усыпить через 10 дней. Это же самый гуманный и рациональный способ из всех.
  • Lordly 10.01.2017, 09:44
    @Cazar, наверно только по площади Ленина гуляешь советую походить по частному сектору без средств самообороны особенно в осенний-весенний, сразу станешь жертвой нападений стай псов.
  • skarp 10.01.2017, 09:56
    Свирепая журналюка, АХ ХА ХА,на кого тявкаешь то. Айс тебе не по зубам.Однозначно надо бродячих собак УСЫПЛЯТЬ,так намного гуманнее.
  • Не_Алиса 10.01.2017, 10:27
    в этом году возле моего дома меня за ногу укусила собака, еще не отпускала, от криков только испугавшись, убежала. в прошлом году зимой утром под моим же домом свора собак заживо загрызла и съела себе подобную, пол тела собаки до вечера во дворе сверкало. А я живу на минуточку в центре города. Так же два года назад возле яфановского садика меня окружила свора бездомных собак, но мне сам бог помог. как раз женщина с элетктрошокером шла и мы в обнимку дошли до рег палаты. а свора за нами. это представьте как мне повезло, что в 8 утра я встретила женщину с электрошокером. Так что вы меня простите, но я за гуманный способ умерщвления.
  • ДонКихот 10.01.2017, 10:39
    НУ...зоозащитники начинайте собирать на билет туда сюда+ бриллиантик своей " диванной журналистке в своём твиттере.."..
  • cynan2016 10.01.2017, 10:45
    Огласите весь список защитников и любителей бродячих собак. Пусть они сами создают приют и занимаются ими. Демагоги. Почему за наши деньги должны содержаться бродячие собаки. Все что собрали с города к ним домой пусть присматривают и кормят. Сами то слабо заниматься бродячими собаками, тогда молчите.
  • Cazar 10.01.2017, 10:50
    @Lordly, возможно, но я все равно не буду призывать к массовому уничтожению собак.
  • starui_vervil 10.01.2017, 10:56
    Президент РФ приказал любить животных... Без его участия не любили собак?
  • 20ivan 10.01.2017, 10:56
    не думаю, что зоозащитники разводят котят/щенят и по ночам подбрасывают их в подьезды, скорее этим занимаются их антиподы. В новостях когда то было сообщение о сраной гейропе: городские власти ввели штрафы за кормление бродячих животных и жители вышли на демонстрацию требуя импичмента для мэра.
    Собаки, в том числе и бродячие, являются зеркальным отражением человеческого сообщества: звереющие собаки "самого доброго в мире" города это какое-то совмещение несовместимого.
  • Риддик 10.01.2017, 10:57
    Пусть соберут денег побольше, мы всех бездомных собак ахмедовой отправим в Москву!
  • kv_alexey 10.01.2017, 11:21
    Сиди уже в своей Москве!!!
  • Khomustaan 10.01.2017, 11:35
    Не трогай нашего мэра! Сиди у себя в кормушке!
  • Beta 10.01.2017, 11:43
    Китайцев с каждым годом всё больше, затронутая проблема исчезнет сама по себе.
  • we11 10.01.2017, 11:53
    у нас и так в этом году выборы МЭРа
  • Khomustaan 10.01.2017, 12:13
    Она хоть знает наш менталитет, что мы упертый народ (саха-ньогой), нас не коснулась крепостное право, беспомощно сидеть не будем со сворами бродячих собак и сумасшедшей "правозащитницей", выйдем на улицу и она сама потеряет "авторитет" , поэтому ей стоит сходить в пешее эротическое, прихватив с собой своё, никому не всравшееся, мнение.
  • DrDraX 10.01.2017, 12:18
    "да я.... да вас...!!!" Московская бравада задалбала уже.
  • Stranno 10.01.2017, 12:25
    Блииин, так много мэрских троллей я до этого не видел...
    Жесть, Якт, вам пора чистку провести и банить фейковые аккаунты.


  • 10.01.2017, 12:34
    ПМС у девушки
  • 10.01.2017, 12:35
    чтото не было слышно эту Ахмедову когда юные девушки убивали молотками собак и кошек в Хабаровске. ЧТо туда не поехала?
  • shinda 10.01.2017, 12:53
    Тоже мне защитники. Я вот, например, люблю котеек. Подбирала их на улице и содержала, пока не находила более ответственных хозяев. Ни у кого не просила денег на содержание и т.п. Бывало даже так, что ели хлеб с водой, а котята дорогой корм, т.к. еще не могли самостоятельно есть сухой.
    А вот моралфаги, которые с пеной у рта кричат, что "НИЗЗЯ УБИВАТЬ ЖИВОТНЫХ - ЕНТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ" - сделали хоть что-нибудь полезное для бездомных собак?
    з.ы. ИМХО лучше усыплять по истечению скольки то дней. Каков шанс у дворняжки что его приютит какой-нибудь АДЕКВАТНЫЙ хозяин? Только для содержания 24/7 на улице сторожить какой-нибудь объект, с подкармливанием пару раз в неделю. Зачем мучать животное, обрекая или нам замкнутый круг, или на медленную смерть? Да и сейчас все помешаны на модных породах собак, какие там дворняжки у них даже паспорта нет..
  • Katalia 10.01.2017, 13:31
    хотелось бы отметить, что нападают в основном озлобленные животные( или животные которых учили сторожить), у которых был дом, был хозяин и вот как то раз хозяин тупо выгнал своего питомца... обычные шавки и беспризорные собаки не нападают, а шугаются...
  • Кэт_Стэн 10.01.2017, 13:33
    С!!! ыттарга саптараары гынна5а ду?
  • Mikhail.Veron 10.01.2017, 13:38
    дать этой зоозащитнице всех бродячих собак с ошейником, зоозащитникам дайте всех собак
  • СИМ0404 10.01.2017, 13:52
    Интересно.!!!, ответ будет от мэра?
  • vaa2016 10.01.2017, 14:06
    И я за эвтаназию! Ой, как боюсь бродячих собак
  • B52 10.01.2017, 14:33
    @Антонет, внимательно прочитай мой пост, а потом ещё раз перечитай!!!! Может дойдёт с третьего раза, про что я написал!!!!
  • Nejdanov 10.01.2017, 14:43
    @shinda, респект таким людям. Есть люди с большим сердцем, готовых приютить братьев своих меньших не для славы и денег.
  • gurdoom 10.01.2017, 14:49
    Айсен и на тебя управа найдётся
  • VANILL 10.01.2017, 15:18
    Делать женщинам больше нечего чем собак защищать, а большинство ведь защитниц женщины. Я понимаю если взяли себе собаку, помогаете бездомному псу сами, раздаете их, устраиваете. А если сидите и плюютесь в интернете, тьфу на вас. Что сами реально то сделали? Эти в Москве сидят и не понимают что пол города это частный сектор, где даже освещения нет. Детям утром и вечером страшно идти домой в темноте, в туман и холод. Даже летом мне с ребенком через частный сектор идти в поликлинику например страшно, а извините меня это центр города практически. Тут никакая колбаска или шокер не поможет, когда у тебя на спине рюкзак с вещами, а спереди маленький ребенок на руках. Конечно собак жалко, но человеческая жизнь на первом месте. Журналистка на этом себе делает рекламу видимо, пиар и лишний шум.
    Вот мне было не западло найти хозяйку собаке которая потерялась, увидеть пса, и посмотреть объявление на доске о пропаже. Если бы каждый был сердобольным, их было бы меньше на улицах.
  • Sivina 10.01.2017, 16:21
    @sakha_tennis, Люди сами виноваты. Были бы ответственным, такого б не было!
  • Тэппин 10.01.2017, 16:37
    походу вчера мэрия ваще не работала, все сотрудники лихорадочно создавали аккаунты в якт.
  • VALIANT 10.01.2017, 18:00
    стерилизация бродячих собак не спасет жителей Якутска от нападений. Если уж выпускать их обратно на волю, то вместе со стерилизацией зубы вырывать надо. Смысл таких затрат?
  • genios 10.01.2017, 20:21
    Айсен мер по призванию, а не по должности!!! Смысл записки: "Могу ехать, могу не ехать! Но если приеду-рассвирепею! Могу укусить, могу не кусать! Могу съесть, могу не съесть! Пока только лаю! Но хочу реально быть дома, потому что боюсь мороза!" (Что ей надо?!)
  • 20ivan 10.01.2017, 20:57
    @genios, таковские как Айс рождаются раз в тысячелетие! Ну или типа того.
  • genios 10.01.2017, 22:19
    @20ivan, Спасибо! Да, редкий человек! Какая компетентность, интеллектуальность, принципиальность, культура и, одновременно, доступность! За внешней мягкостью- твердость и жёсткий контроль за исполнением городского бюджета, по срокам, качеству и полноте установленного объёма! Это не удавалось никому из предыдущих градоначальников. И результат-город растёт и хорошеет на глазах! Мы горожане, да и все якутяне горды за нашу столицу!
  • genios 10.01.2017, 22:22
    @20ivan, PS. Я совершенно не сотрудник мерии, и вкладываю возможности на педагогическом поприще.
  • 20ivan 10.01.2017, 23:45
    @genios, правда? А можете выложить свои паспортные данные и справку с места работы? А то тут жалуются, что некая русланка из Департамента по связям с общественностью тоже клянется и плюется на всех, типа: никого не знаю и ведать не ведаю.
  • Igor-00 11.01.2017, 00:18
    Что эта дура себе позволяет!!!
  • Corvair 11.01.2017, 15:48
    Просто раскидать по городу отравленную приманку, как раньше порой делали, вот и все дела. Деканизацию устроить, как дератизацию или дезинсекцию.
  • самопал 11.01.2017, 16:05
    ТАМОШНИИ ЖУРНАЛИСТЫ ВАЩЕ ОБОРЗЕЛИ-ЗАКРЫТЬ ЕЁ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ!
  • Э_с 11.01.2017, 16:28
    Прикиньте, журналистка из Москвы статусом выше мэра Якутска =)
  • cheers 11.01.2017, 22:33
    Закройте пожалуйста, этот топ. Сейчас много провокаторов появляется по разным темам