В Мирном совершил аварийную посадку Ту-154

В Мирном совершил аварийную посадку Ту-154

На борту находилось более ста человек. 

В Мирном совершил аварийную посадку самолет Ту-154 авиакомпании "Алроса". 

Как сообщил News.Ykt.Ru источник в экстренных службах, самолет выполнял рейс из Мирного в Новосибирск, на борту находилось более ста человек.

Через полчаса после взлета возникли неполадки с одним из двигателей; экипаж принял решение вернуться в аэропорт вылета. Сделав несколько кругов над городом и выработав топливо, в 13.20 самолет сел в аэропорту Мирного.  

Пострадавших нет. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
zaman_ykt
У меня уже началась развиваться аэрофобия!
Комментарии 107
  • zaman_ykt 05.01.2017, 14:43
    У меня уже началась развиваться аэрофобия!
  • ayaal86 05.01.2017, 14:43
    Все старые самолётов ы начинают сыпаться
  • legalnickname 05.01.2017, 14:45
    Надо авиа-техникам переаттестацию масштабного характера делать! Уж слишком стало много подобных случаев! Одни троечники походу?!
  • pathe 05.01.2017, 14:46
    Слишком много подобных случаев. А чего ждут? Когда гром грянет?
  • iopa999 05.01.2017, 14:48
    Пора менять это старье
  • х3м 05.01.2017, 14:48
    Это просто поколение 90х выросло и пошло работать.
    Работа делается на "от**ись" и ради денег, поэтому всё косяки выясняются уже по факту
  • Bash1 05.01.2017, 14:53
    @х3м, а как и зачем работать еще? Старшее поколение все профукало и разворовало. Нет идеи как при СССР.
  • hika2010 05.01.2017, 14:54
    @zaman_ykt, ходите пешком))
  • kichax Андрей Залупа 05.01.2017, 14:54
    Ту-154 может спокойно летать при отказе одного двигателя
  • h3rachy 05.01.2017, 14:54
    А может дело не в специалистах? А в том что все директора хапают деньги и не вылетают финансы на запчасти, по моему это объективней мысль
  • h3rachy 05.01.2017, 14:55
    Не выделяют то есть
  • Poligrafist 05.01.2017, 14:56
    Беда!

    Точно пострадавших нет?

  • Валандер А А 05.01.2017, 14:57
    Ладно ту-154 их еще можно поменять на боинги, а на ан-24 аналогов нет. Надо было вместо армат строить самолеты.
  • georg Georg Andreev 05.01.2017, 14:58
    Это не "Ижма"?
  • Tyran 05.01.2017, 15:00
    Это говорит об одном самолеты свое отлетали а их не чем менять бабок нету. Менять аэропарк надо вот и все.
  • zaman_ykt 05.01.2017, 15:04
    @hika2010, А я и хожу пешком,работа дом,дом работа!
  • юпи 05.01.2017, 15:08
    обошлось слава богу.
  • Slevin_Kelevra 05.01.2017, 15:12
    Вот поэтому я трезвым не летаю !!!
  • rudick 05.01.2017, 15:14
    @kichax, как и многие советские самолёты (Ан-2, Ан-24, Ан-26, Як-40, Як-42, Ту-134, Ту-204, Ту-334)!!!
    Но вот другой вопрос: почему последние модели не эксплуатируются в России, а заменены на "боинги" и "аэробусы", хотя гораздо более безопаснее и энергоёмкие?
    Уровень некомпетентности руководства в Объединённой авиастроительной корпорации (ОАК) и Объединённой двигателестроительной корпорации (ОДК, входит в ГК «Ростех») зашкаливает, а Минпромторг, который призван рулить промышленностью страны, в реальности ничего поделать не может. Да и не хочет – менеджмент Минпромторга, ОАК и ОДК уже давно напоминает осточертевший всем семейный клан. Все друг друга знают как облупленных, но терпят, будучи повязанными круговой порукой. Глава ОАК Юрий Слюсарь до авиации занимался шоу-бизнесом и владел неким продюсерским центром «Монолит». В 2007 году его поймали на воровстве по незаконному распространению песен группы «Ласковый май». Владелец этого самого «ЛМ» Андрей Разин в результате отсудил у Слюсаря и получил с него 22 млн 502 тыс. рублей.

    http://delyagin.ru/news/99525-gibel-tu-154-nad-chernym-morem-proizvodit-vpechatlenie-prodolzheniya-neobyavlennoj-vojny-protiv-rossii.html

    Кто-нибудь за это будет призван к ответу? А ведь тут налицо состав - Государственная измена!

    http://savage3000.livejournal.com/35048.html
  • Qweasd55 kost_il 05.01.2017, 15:15
    Проснулись диванные...ту154 самый надежный.отказ 1 двигателя даже трудно назвать инциндентом.отрабатывается летчиками постоянно
  • ID_YKT.RU 05.01.2017, 15:16
    @Qweasd55,
    А почему же в Сочи упал?
  • Qweasd55 kost_il 05.01.2017, 15:19
    @ID_YKT.RU, летуны.центровка груза
  • DANCER 05.01.2017, 15:19
    @georg, ага. в ижме лесница алроса ))
    окстись жорж
  • Student1999 05.01.2017, 15:20
    ТУ-154 самый надежный самолет, но не эффективный в плане экономии.
  • lanzar 05.01.2017, 15:20
    Хорошо что високосный 2016 прошел. Без жертв происшествия...
  • rudick 05.01.2017, 15:21
    @ID_YKT.RU, прочитай версию Михаила Делягина по ссылке, указанной выше!
  • БатассаевПП 05.01.2017, 15:21
    Не ужели кроме Туполева Аэроконструктора нету?!
  • Xerx 05.01.2017, 15:22
    Да что же это такое!
  • DSAAASD 05.01.2017, 15:23
    Сегодня, 14 января, стало известно о том, что крупнейший российский авиаперевозчик «Аэрофлот» вывел из эксплуатации самолеты Ту-154М, 31 декабря 2009 года лайнер совершил свой заключительный рейс SU736 из Екатеринбурга в Москву, об этом The Moscow Post сообщили в пресс-службе компании. Почти 40 лет Ту-154 перевозил пассажиров «Аэрофлота» на внутренних и международных линиях. «Аэрофлот» заменил выведенные из эксплуатации Ту-154 аэробусами A320.
    Только в Якутии еще Алросовские Ту-154 летают
  • НАМ-АВТО 05.01.2017, 15:29
    за один месяц четыре случая с самолетами (если не ошибаюсь) по россии и два из них у нас в республике...
  • Klara1949 05.01.2017, 15:29
    Это что за наваждение! Хорошо, что все обошлось. Расследовать, расследовать , а пассажиры - счастливчик!
  • Alderman 05.01.2017, 15:33
    Никто не был готов!!! Возле самолета стоят только две скорых, один автобус, один трактор и три джипа частной собственности! При авиакатастрофе из более ста человек, никого не спасут. Будут смотреть как люди умирают тяжелой и медленной смертью.
  • Qweasd55 kost_il 05.01.2017, 15:35
    @Alderman, по одной фотографии выводы сделал...отоспись иди
  • AKS_MILAN 05.01.2017, 15:39
    Выход один, менять парк самолетов на новые! Действующие самолеты уже и ресурс ремонта выработали!
  • zlodey 05.01.2017, 15:40
    Мдааа, и как теперь после таких случаев летать на командировки? :(
  • Alderman 05.01.2017, 15:41
    @Qweasd55, Такие же выводы сделали и компетентные органы при авиакатастрофе военного Ту-154 в Сочи. Ни я один делаю выводы из фото- и видеоматериалов.
  • boba1987 05.01.2017, 15:44
    На лицо тотальная коррупция. Мало того, что цены на билеты завышены в 3 раза, так еще и самолеты, разваливаются в воздухе.
  • nikonnn 05.01.2017, 15:45
    Чо опять?!
  • tipun 05.01.2017, 15:46
    Опять двадцать пять, чуть не случилась история какой давности? Когда алросовский ТУ-154 сел на заброшенную, но поддерживаемую в порядке одним чудаком ВВП. Похоже, авиакомпания не извлекла уроков из того инцидента.
  • Qweasd55 kost_il 05.01.2017, 15:50
    @Alderman, их 3.5 часа ждали.ты думаешь одна скорая и два джипа их ждали???отоспись ей богу.
  • ТобулДойду 05.01.2017, 15:50
    На момент Ижмы стопятидесятых прадиков не было.
  • v444 05.01.2017, 16:17
    Что то явные не лады в нашей авиации последнее врямя
  • Skyscraper 05.01.2017, 16:18
    Уважаемые, с чего вы взяли, что Ту 154 самый надёжный. По вашей логике самый надёжный самолёт это тот, который не летает...
  • Feodora20 05.01.2017, 16:24
    @Bash1, Все наоборот. Что старшее поколение создало поколение 90-х все профуколо, выжимало все что можно ради бабла ничего не создавая.
  • Двигатель 05.01.2017, 16:24
    Везет же дуракам...
  • swagggg Дон Карлеоне 05.01.2017, 16:26
    Когда покупаете билеты. Спрашивайте модель самолета. Если он русский. То лучше не летать...
  • Nikolai1971 05.01.2017, 16:27
    Ту ,уже старые самолеты !!! Списать всех!
  • NucaS_ Escape me 05.01.2017, 16:28
    Ну что тут скажешь? Развалили все отрасли, теперь будем на китайцах летать, а на них на порядок страшнее
  • Dubin_de_Listvjak 05.01.2017, 16:33
    Скажем так, из ряда надежности современных лайнеров ТУ-154 не выпадает. Отказы техники и грубые ошибки экипажей всегда были есть и будут. В Ижме, кстати, тоже ошибка была. Просто поступил приказ ее не вытаскивать на свет, Божий, раз летчики проявили героизм и спасли машину и людей. Ну отказал двигатель и что? В принципе могли на двух спокойно до Новосиба лететь. Все равно ведь летали, вырабатывали топливо. Отказал бы второй, в принципе, ТУ 154 позволяет совершить благополучную посадку и на одном двигателе.
  • Dubin_de_Listvjak 05.01.2017, 16:38
    @AKS_MILAN, не делайте необдуманных заявлений. Тем более таких, которые легко проверить. Хотя бы здесь: http://russianplanes.net/REGISTR
    Зная номер, можете посмотреть ресурс любого эксплуатируемого российского самолета.
  • MSS 05.01.2017, 16:38
    я когда летал в 90х кстати тоже с Новосибирска до Мирного, тоже была авария - и пришлось лететь до Якутска (видимо там могли только починить + топливо надо потратить все до остатка чтобы не взорваться и не сгореть при приземлении) и всех пассажиров уже с Якутска до Мирного доставляли 3штуки Ан-24 к сожалению самолеты предоставлялись не разом, поэтому пришлось ждать в аэропорту.

    Поэтому аварии всегда были и будут - нету техники которой не ломается.

    А почему покупают американские самолеты, потому что с запчастями скорее всего проблем не будет и видимо они намного дешевле, чем латать советскую технику. И вообще последнее время все буржуинское в основном внедряется, и технологии и техника.Потому что государству это также дешевле - чем содержать свои заводы и удерживать специалистов на высокой зарплате.

    Короче в условиях рынка наша гражданская авиация пострадала. Никто их не покупает что свои что на импорт.
  • Sidorenko 05.01.2017, 16:40
    В связи с сокращениями, урезаниями зарплат авиаперсонала, санкциями на импорт запчастей для воздушных суднов думаю авиакатастроф все будет больше. Так что не "Летайте самолетами Аэрофлот", сидите дома. Вообще жить в России-опасно.
  • Dubin_de_Listvjak 05.01.2017, 16:41
    @MSS, Не совсем так, но по сути верно. Российская авиация всегда была на высоте. Просто к ней получили доступ конкуренты. И, естественно, угробили.
  • Dubin_de_Listvjak 05.01.2017, 16:43
    @Sidorenko, безопаснее, вем у тебя на родине. Однозначно...
  • Skyscraper 05.01.2017, 16:46
    @Dubin_de_Listvjak, просто авиакомпании стали выбирать более экономичные и надежные самолёты, как это делают во всем мире.
  • Inlex 05.01.2017, 16:48
    @Slevin_Kelevra, если че - протрезвеешь моментально.
  • Corvair 05.01.2017, 16:56
    Сколько таких инцидентов происходит в тех же штатах, мы не знаем, они так же не выходят за пределы местных новостей.
  • buyer 05.01.2017, 17:08
    С такими властями скоро на оленей сядем.
  • kostigan1 05.01.2017, 17:14
    Я подозреваю что дело в бракованных запчастях как то про показывали по телеку, бракованные не опробованные запчасти продавали авиакомпаниям по заниженным ценам. И наверно настал момент когда они начали ломаться.
  • GroSS 05.01.2017, 17:16
    @georg, в Ижме совершал аварийную посадку борт с регом RA-85684, он теперь перекрашен в новые цвета Алросы в синих тонах, продолжает летать.
    На фото, скорее всего, второй оставшийся Ту-154М с регом RA-85757. Если верить ресурсу http://russianplanes.net, остальные 5 эмок уже на хранении.
  • SkDen 05.01.2017, 17:27
    Первое-
    надежный самолет, в очередной раз доказал, что способен отработать на 200% во внештатных ситуациях, да, ресурс великоват , но и у купленных боингов тоже не мал!
    Второе- не надо уповать на иностранную гражданскую авиацию, просто Ту5 менее экономичней, и по нормам шума и токсичности не подходит для полетов в Европейской зоне, поэтому Аэрофлот и вывел их из своего парка...сколько за последние месяцы инцидентов с Боингами и Аэробусами было? тоже несколько, просто не дошло до катастрофы и слава богу! а Ту5, который унес жизни людей под Сочи - здесь пока остается гадать о причине трагедии
  • Qweasd55 kost_il 05.01.2017, 17:28
    @GroSS, все верно
  • 4yBak_01 05.01.2017, 17:31
    "На телевизор отвечать не буду" <- рыба гниет с головы
  • lunatik333 05.01.2017, 17:46
    Что-то часто(((
  • GGP-wi571 05.01.2017, 17:51
    Бывает
  • ykob57 05.01.2017, 17:56
    конец года еще будет минимум 2 месяца.Осторожно товарищи ...
  • ykob57 05.01.2017, 17:56
    это природа а не путин )
  • ntagil 05.01.2017, 17:56
    За Ижму не героев надо было дать, а совсем другое. Угробили самолет. В авиакомпании Якутия в такой же ситуации неполадки были устранены в воздухе. Получили премию 5 тысяч рублей.
    Все кто видит причину в старости самолетов - далекие от авиации люди.
  • Местный2 миронов сергей 05.01.2017, 18:03
    Алросовские пилоты-лучшие в России!
  • Somber 05.01.2017, 18:06
    вуууууууууууууууууууууууууууууууу Слава Богу все обошлось )))))))))Как же я боюсь летать
  • самопал 05.01.2017, 18:10
    Причин может быть полно-даже криминал имеет место быть, из за одного человека(допустим свидетеля) могут самолёт уронить.
  • StraTeGGG 05.01.2017, 18:11
    Очень больная тема ... Тем более что последняя катастрофа ТУ-154 до сих пор у всех на устах... Мы дальневосточники очень много летаем -географическое положение знаете ли.... Лететь или не лететь - решать каждому самостоятельно...Но кто летит могу лишь только сказать -если летите - то с верой в то что с вами ничего не случится!!! Чего я вам от души желаю!!! Ну а остальное - зависит совсем не от нас..... Удачи!!!!!
  • самопал 05.01.2017, 18:12
    Когда миллиардами воруют в стране-то это должно быть в порядке вещей.
  • Местный2 миронов сергей 05.01.2017, 18:12
    @ntagil, на том ижемском борту я пару раз летал в командировку после ремонта.
  • suzichi 05.01.2017, 18:12
    Деньги нужны начальника. Старые самалеты. Обновить бы.
  • Макси97 05.01.2017, 18:13
    Не хотела бы оказаться на месте пассажиров этого рейса, без психологической травмы скорей всего не обойдется. Хорошо, если они в счастливом неведении летали над Мирным и когда сели обратно - лишь удивились. Но если им было объявлено о неисправности, то на фоне последнего происшествия это жесть...
  • JADIN 05.01.2017, 18:20
    С такой частотой о авиаинцидентах можно сравнить нашу страну с африканскими. И уровень коррупции в один ряд с Африкой. Молодцы че сказать.
  • Дьокутаат 05.01.2017, 18:33
    у ТУ шек срок годности вышли походу
  • kvail 05.01.2017, 18:50
    Прикиньте война и вылетят эти Ту-154 там автоматной очереди хватит чтобы сбить неговоря уже об крылатах ракетах...
  • kvail 05.01.2017, 18:52
    Коррупция рулит конечно директора миллионами получают а ездят (летают) на тазах...
  • mengele Федотова К 05.01.2017, 19:02
    @kvail, в войну именно они и полетят все боенги и аэрбасы встанут! только Ту154 Ту134 АН24-26 Ил76 Ми8 Ми171 Ми26 АН2 будут партизанам боеприпасы возить продукты оккупированным территориям возить продукты и вывозить народ.
    И автоматной очередью их явно не уронить все эти типы предназначены для войны в первую очередь кроме Ту154 он первый гражданский но все ровно из того же тесто
  • Владимирс9 05.01.2017, 19:06
    Хорошая машина ТУ 154, но для своего времени. Время идёт и требуется замена флота. Своего у нас нет ( за исключением мифических ту 334 и МС-21) тока боинги и аэрбасы...
  • mengele Федотова К 05.01.2017, 19:11
    @kvail, Ту154М он сегодня является самым быстрым ВС среди ВС его типа например крейсерская скорость примерно 950 кл/час для сравнения
    боенг 737-800 около 850кл/час
  • Teknik-kosmonavt 05.01.2017, 19:25
    @Feodora20, так поколение 90х в те времена когда воровали и растаскивали в детсад и школу ходило
  • Teknik-kosmonavt 05.01.2017, 19:27
    Легко сказать заменить, на что менять? На боинги или аэрбасы?
  • Dubin_de_Listvjak 05.01.2017, 19:40
    @Skyscraper, http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=3093861&d=1355077961 Вот на этой свалке в Аризоне за 500 тысяч долларов покупают "новые" Боинги наши авиакомпании. За документы на пересечение границы спекулянты получают еще примерно 10 миллионов. Около 5 - 7 стоит приведение самолета в Божий вид и покраска в цвета авиакомпании. Историю этих самолетов мир узнает только после авиакатастроф. Так что не надо про ТУшки. Они как раз - меньшее зло.
  • Dubin_de_Listvjak 05.01.2017, 19:44
    @ntagil, ага, читал об этом на профильном форуме. Отказ типичный, что называется "из энциклопедии". Сразу несколько летунов точно указали причину. При этом, расколько я знаю, при расследовании ее даже не упомянули почему-то.
  • Dubin_de_Listvjak 05.01.2017, 19:54
    @Skyscraper, и еще: посмотрите внимательно на бортовые номера "наших" боингов и эйрбасов. Случайно ли ни один из них не начинается с букв "RA"? Да нет.Просто вся эта хрень летает как суда, которые ходят под Панамским или Либерийским флагом.
  • Nadikka_76 05.01.2017, 20:00
    еще выработать все топливо зря....
  • zlodey 05.01.2017, 20:06
    Похоже, что китайская запчасть попалась.
  • 2ykt 05.01.2017, 20:20
    @DANCER, кавычки на слове "Ижма" там не просто так стоят. Он спросил не тот ли это борт, что совершал аварийную посадку в Ижме.
  • tirbege3 05.01.2017, 20:54
    @Bash1, наверное,наверное не спорю.Ты наверное мажорик,а родители средней руки хозяева на бывших советских предприятиях.Папа учредитель,мама гендиректор.
  • Skyscraper 05.01.2017, 21:02
    @Dubin_de_Listvjak, да-да-да со свалки берут за 3 рубля)) во первых это не свалка, во вторых все борта берутся в лизинг у международных компаний и проходят жёсткий контроль, в т.ч. Росавиации, которая даёт сертификат лётной годности. В третьих такие компании как S7 и Аэрофлот имеют один из самых молодых парков в мире.
  • aleks621 05.01.2017, 21:10
    Богатейшая компания сама на себе экономит
  • aleks621 05.01.2017, 21:15
    10 лет в службе безопасности там отработал,впечатлений и воспоминаний на две жизни........
  • amv 05.01.2017, 21:19
    Бедная Якутия...
    Сначала рулили ветеринары, сейчас физкультурники...
    Надо физкультурников посадить за штурвал, а что ?
    Зачем нам авиаторы?
  • гастролер80 05.01.2017, 21:42
    а почему на самолетах не делают катапультирование.. наподобии капсул с парашютами.бы , со всеми необходимым , кислород маска . джпс. сухпай .чтлб на воде держалось.итд итп. Бац чп самолеь теряет высоту и капсулы автматически разлетаются в разные стороны.. хоть кто то бы выжил.
    почему не авиаконструкторы этого не делают ???
  • FORG 05.01.2017, 21:55
    @georg, судя по реестру http://russianplanes.net/planelist/Tupolev/Tu-154 в мирнинском АП летает два ТУ-154М с бортовыми номерами RA-85757, RA-85684 , последний совершил аварийную посадку в не действующем аэродроме длиной всего 800 метров 7 сентября 2010 года.
  • Student1999 05.01.2017, 22:15
    @Skyscraper, по сравнению относительно новеньким Боинг-737 и громадной ИЛ-76
  • FORG 05.01.2017, 22:22
    https://youtu.be/fr07O4dGeFo
  • FORG 05.01.2017, 22:23
    https://www.youtube.com/watch?v=fr07O4dGeFo&feature=youtu.be
  • Roman_Roman 05.01.2017, 23:13
    @swagggg, в алросе ты можешь купить билет на боинг а полетишь тушкой :)
  • Vs1 06.01.2017, 01:36
    А это не тот ли самый самолет произведший аварийную посадку в Ижме в 2010 году.?
  • 777777 06.01.2017, 02:27
    Вообще то не ТУ-154, а ТУ-134
  • Bash1 06.01.2017, 11:16
    @tirbege3, быдо бы хорошо да бы мешает)
  • автотермитник 06.01.2017, 12:35
    это тот же ту-154 который совершал вынужденную экстренную посадку на заброшенном военном аэродроме, и заметьте тогда во все горло АЛРОСА говорила о том что его спишут. Однако прошло время, с аэродрома того его угнали на завод, где он прошел ремонт и снова в строй....
  • virtuoz-72 09.01.2017, 00:59
    @georg, Нет, Ижма RA-85684, сине-голубой ливрей (окрас), в 2015 году перекрасили в Новокузнецке, а этот зелёный, на 464 кажется заканчивается, может ещё какой в зелёном ливрее.
Обратная связь