Россиянка Евгения Медведева выиграла финал Гран-при по фигурному катанию

Российская фигуристка Евгения Медведева одержала победу в Финале гран-при, прошедшем в Марселе, сообщает "Р-Спорт". Эта победа стала для действующей чемпионки мира и Европы второй подряд в Гран-при по фигурному катанию.

Действующая чемпионка мира и Европы не оставила соперницам ни единого шанса.

Россиянка Евгения Медведева второй год подряд выиграла Финал Гран-при по фигурному катанию, который в этом сезоне прошел в Марселе.

Действующая чемпионка мира и Европы Медведева, выигравшая в прошлом году Финал Гран-при, в субботу получила за прокат произвольной программы 148,45 балла.

Лучшие кадры выступлений фигуристок >>>

В пятницу в Марселе Медведева установила новый мировой рекорд по очкам в короткой программе (79,21). Таким образом, россиянка суммарно получила 227,66 балла и стала победительницей турнира.

Второй стала японка Сатоко Мияхара, получившая за короткую и произвольную программы 218,33 балла. Замкнула тройку сильнейших еще одна россиянка Анна Погорилая, в активе которой суммарно 216,47 балла.

Еще одна представительница России Мария Сотскова (198,79) стала пятой, а Елена Радионова (188,81) заняла шестое место.