Cтудент СВФУ умер во время занятий физкультурой

Cтудент СВФУ умер во время занятий физкультурой

18-летний студент-первокурсник Технологического института СВФУ умер во время занятий физкультурой. По предварительным данным, смерть наступила из-за сердечного приступа.

"9 декабря на манеже стадиона «Юность» скончался 18-летний студент-первокурсник Технологического института. Врачи поставили предварительный диагноз - сердечный приступ. Завтра ожидается судмедэкспертиза.  Его не стало на 15-20 минуте занятий. Он был в лечебной группе (ЛФК), то есть у него были проблемы со здоровьем», - сообщили News.Ykt.Ru в пресс-службе СВФУ.  

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
macuk Hop Jio
соболезнования родным и близким .. =( от сердечных приступов никто не застрахован, даже самые молодые
Комментарии 114
  • macuk Hop Jio 11.12.2016, 12:06
    соболезнования родным и близким .. =( от сердечных приступов никто не застрахован, даже самые молодые
  • Raulmadrid Нголо Канте 11.12.2016, 12:10
    беда в семье
  • FROl0VA4628 11.12.2016, 12:11
    Семье соболезнования...
  • antony88 11.12.2016, 12:12
    Соболезнуем. Говорят он принёс поддельную справку с районной поликлиники, что здоров, однако он был болен.
  • alex_13 alex 11.12.2016, 12:13
    Мдаа( Надо к здоровью относится бережно и ходить к специалистам на приём
  • bobmob 11.12.2016, 12:19
    Такой молодой и сердечный приступ.... Значит уже слишком слабый был... (
  • kleon 11.12.2016, 12:19
    Физрука под суд.
  • Дьокутаат 11.12.2016, 12:22
    Надо регулярно пройти ЭКГ
  • рубин 11.12.2016, 12:23
    @kleon, за что, физрука то.
  • ID_YKT.RU 11.12.2016, 12:23
    Не курил ли он запрещенные препараты? Анализы надо взять на эти средства обязательно.
  • Гренадер 11.12.2016, 12:25
    Наверное было бы лучше их всех освобождать от занятий
  • sakha_tennis 11.12.2016, 12:25
    @gldnfr, суть от поста от этого не меняется! вам лишь бы возникать!
  • progzic 11.12.2016, 12:26
    Родители! Берегите своих детей, чтобы они здоровье свое берегли - хорошо питались спали!!
  • премийка Ивашка Дурачок 11.12.2016, 12:28
    Школы плохо проверяют детей даже оперированных на сердце заставляют прыгать бегать со всеми
  • Tzoy1 11.12.2016, 12:30
    Соболезнования...
    "Он был в лечебной группе (ЛФК), то есть у него были проблемы со здоровьем"... почему отправили в спортзал?
  • warwar13 warwar 11.12.2016, 12:33
    Это только начало занятий, оказця. Значит сам был уже на подходе... Бедный молодой парень. Искренне соболезную родителям
  • cezap 11.12.2016, 12:33
    лечебная группа это как детский сад. Помню там не гоняли только зарядки. Просто время пришло наверно. Но надо конечно допросить всех.
  • hook82 11.12.2016, 12:35
    Поймите ситуацию, поймите родителей. Зачем всяко писать, человека уже не вернешь. Пусть душа будет спокойна. Не тревожьте....
  • nordman87 nordman 11.12.2016, 12:38
    Я тоже все пять лет на ЛФК ходила с плохим сердцем. Врачи наоборот говорили что надо чуток физнагрузки чтобы не ожиреть и держать в тонусе
  • gldnfr 11.12.2016, 12:39
    @sakha_tennis, в сети уже распространилось, что студент инженерно-технического института, а не технологического. И как это исправят?
  • nohero 11.12.2016, 12:41
    @nordman87, там мужичок хороший был, меня сразу от занятий после травмы копчика освободил, на шашки перевел)
  • nohero 11.12.2016, 12:41
    @ID_YKT.RU, умник нашелся!
  • sasami 11.12.2016, 12:42
    @hook82, да бесполезно объяснять. Им лишь бы написать "расстрелять", "под суд", "наказать", "виновен", "в СССР такого не было" и т.д. Несостоявшиеся судьи и прокуроры, блин
  • cloud-x 11.12.2016, 12:43
    @sasami, а сами "одуваны"
  • ixisoprano 11.12.2016, 12:44
    @ID_YKT.RU, только наркоман в первую очередь подумает о таком.
  • dony 11.12.2016, 12:46
    Сейчас дети слабые пошли. Родители будут продолжать покупать им айфоны, а теплую одежду, витамины на потом
  • Мента 11.12.2016, 12:48
    @ID_YKT.RU, что-то я очень сомневаюсь, что человек, который состоит в ЛФК, будет баловаться чем-то подобным
  • voni voni 11.12.2016, 12:48
    @ixisoprano, да, по себе не судите. Писали же где-то что у парня была деформация грудной клетки что ли с детства :(
  • ned_mad 11.12.2016, 12:51
    Это могло произойти где и как угодно раз парень был слабый. Бедный. Зимой наверное еще и иммунитет ослаб

  • Syuri 11.12.2016, 12:57
    @macuk, даже сильные мира всего могут в одночасье схватить
  • СИМ0404 11.12.2016, 13:02
    Родным только крепиться.
  • sakha_tennis 11.12.2016, 13:04
    @gldnfr, а какая разница? умер ребенок, у людей горе! а вы тут разбираетесь в каком факультете он учился
  • itao 11.12.2016, 13:04
    физрук то причем? есть специализированные программы для ЛФК, что по ним положено, то и физрук поручал студенту.
    Нафиг на физру студент пошел, мог бы спокойно в секцию шашек пойти без проблем.
  • БМП-1 11.12.2016, 13:13
    @Tzoy1, А где ЛФК проводить как не в спортзале?
  • санча 11.12.2016, 13:14
    Всем здоровья! Берегите себя!
  • tirbege3 11.12.2016, 13:20
    Соболезнования родным и близким умершего.Скорей всего это несчастный случай.
  • pada 11.12.2016, 13:31
    Уволить тех кто требует здоровые справки в вузе из за этого и возникают такие инциденты и выяснить гонял ли физрук его
  • Роксик 11.12.2016, 13:31
    Сколько раз еще нужно услышать о несчастных случаях на физкультуре...чтоб были внесены изменения в требования по физнагрузке и физподготовке....
    Не все физически готовы сдать ГТО!
  • Роксик 11.12.2016, 13:32
    Многим с показаниями по сердцу противопоказан бег...
  • санча 11.12.2016, 13:39
    @pada, справку выдали в районной больнице. Вот же пишут:

    "юноша проходил медосмотр, врачи выявили у него недобор веса, искривление позвоночника и деформацию грудной клетки. В результате молодой человек был определен в специальную медицинскую группу с облегченной формой занятий физкультурой" http://yakutiamedia.ru/news/555289/
  • zyx90 игорь игорев 11.12.2016, 13:41
    @Роксик, ГТО тут причем?
  • Student1999 11.12.2016, 13:43
    Совсем молодой, в самом расцвете сил. А тут сердечный приступ, жаль.
  • pada 11.12.2016, 13:45
    @санча, они тоже пойдут под суд ведь из за них он погиб. Из за этих зачетов инвалидов гоняют, которые не пригодны!
  • antony88 11.12.2016, 13:51
    @pada, не утрируйте
  • itao 11.12.2016, 13:52
    @pada, а мозгов у них самих или их ррдителей нет, чтобы на секцию шахмат записатся? Если лфк их не устраивает?
  • itao 11.12.2016, 13:54
    @Роксик, при чем здесь ГТО? Или просто аббривеатура потравилась, раз втыкаете ее в новость что человек умер на лфк?
  • shirin 11.12.2016, 13:58
    То умерают то деруться то туберкулёзом болеют, че за универ такой то
  • Porazit Yelena 11.12.2016, 14:01
    Даже спортсмены иногда умирают внезапно от сердечного приступа.
  • Yktianin 11.12.2016, 14:10
    Когда у укт появится редактор?? Постоянно ошибки в статьях...
  • Кент-141 11.12.2016, 14:11
    Жаль пацана, земля пухом, совсем молодой.
  • Butyrka 11.12.2016, 14:13
    Мда ,жалко конечно, такой молодой был.
  • Ivory 11.12.2016, 14:38
    В универе тоже ходила в спецгруппу по физкультуре, так нас там "гоняли", как мне казалось, больше всех. Нам это объясняли, что таким как мы надо увеличивать выносливость. И на лыжах катались и отжимались и бегали много. Другая группа "здоровых", куда ходили только парни играли без конца в футбол и на этом все... Несправедливость века была для меня. Вот аэробные умеренные нагрузки и ритмичная гимнастика как раз бы подошли для смг, а не то, как нас гоняли!
  • Марианнааа 11.12.2016, 14:42
    Помню один раз прогуляла физру в Юносте. Лыжню. Так на след раз урок плюс на отработку заставили идти. Сразу же. Чуть не свалилась там от двойной нагрузки. И физкультурники там требовательные были. Фиг обманешь.
  • деда2 11.12.2016, 14:45
    Случай не единичный(. Надо выяснять почему так происходит. Мне кажется все такие из за еды - батончики, чипсы,колы и т.д. там столько красителей, а так же гмошные, соевые продукты. Лучше кушать изюм,сухофрукты, казинаки, орехи,гурага и т.д. ссейчас продают наборы так называемые витаминные(энергические) по разному и стараться кушать натуральные продукты.
  • gldnfr 11.12.2016, 14:53
    @sakha_tennis, считай в каждом посте будут такие ошибки, уровень некомпетентности журналистов ykt в избытке.
  • Туйаара82 11.12.2016, 14:53
    Спецгруппа это не лфк
  • Freeman4 11.12.2016, 15:01
    Там спецгруппы гоняют как олимпийских спортсменов, а физруки вообще быдло необразованное и безответственное. Как таких вообще берут в ВУЗ? свфу как всегда
  • ftd1901 11.12.2016, 15:19
    Да не отправляйте вы своих детей на физкультуру, пусть дома лежат, компьютер играют. И врачам не нужно давать фальшивые справки "086у", если здоровья нет, пусть не учатся, зато целее будут. А то все когда мед. комиссию проходят здоровые, а на деле больные
  • ftd1901 11.12.2016, 15:22
    @деда2, ну вот вы и начните, проведите исследования, наберите 2 группы студентов, одну кормите чипсами, другую сухофруктами, потом статью напишите
  • EthanHunt Sioux 11.12.2016, 15:29
    @Freeman4, прям как олимпийцев? Лишь бы вякнуть что-нибудь.
  • деда2 11.12.2016, 15:32
    @ftd1901, Не надо ни кого набирать, эти исследование уже давно есть. Можете сами с ними ознакомиться, достаточно зайти в любую поисковую систему интернет и найти нужное.
  • Kentich65 11.12.2016, 15:40
    Проблема в свфу с физкультурниками есть
    В одной группе на первом занятии мальчик-инвалид (одна нога короче другой) не принёс справку - физкультурник, не освободив его от занятий, заставил бежать кросс
    Обычно так поступают люди, чувствующие свою ненужность
  • Hotboy вас я 11.12.2016, 16:00
    @Kentich65, а что, с разными ногами нельзя бегать? Есть же обувь корректирующая, на одном ботинке просто подошву толще делают. И вперёд. Разве это вредно, заниматься спортом с разными ногами?
  • Narsell Иван 11.12.2016, 16:02
    @ID_YKT.RU, ты дурак такое писать
  • Narsell Иван 11.12.2016, 16:03
    @shirin, умирают
  • antony88 11.12.2016, 16:09
    @Freeman4, аю ая какие все тут умные и образованные
  • пойгин2016 11.12.2016, 16:24
    Оо,беда.Ребенок совсем.
  • рязаева Нрсрл Нгшпнш 11.12.2016, 16:34
    Как можно на ЛФК умереть? На, то и ЛФК, что занятия проводятся с минималейшими нагрузками. Почему инвалидность ему родители вовремя не оформили?
  • рязаева Нрсрл Нгшпнш 11.12.2016, 16:40
    Надо в СВФУ построже проводить медосмотр. Щас, с каждым годом, молодежь все слабее и слабее становится. И, брать на учебу, действительно здоровых и перспективных.
  • Токэла 11.12.2016, 16:59
    Люди, хватит выдумывать про фальшивые справки. Это все-равно ничего не дало бы, принимают на учебу всех независимо от здоровья. Может, парень сам отказался от шашек и письменной сдачи зачетов по физре.
    Да и вообще это вчерашний школьник, недавно в школах же умирали, как раз на физкультуре дети.
  • Galtom 11.12.2016, 17:14
    это сигнал для родителей у которых дети дистрофики или перевес. С малых лет детьми надо заниматься или заставить чтоб они хотя бы занимались физкультурой утренней гимнастикой, меньше сидели за компьютером, побольше гуляли играли в подвижные игры. А сейчас молодые еле ходят, пешком мало кто ходит, зайдут в автобус сразу ищут где плюхнуться, не понимают когда стоишь тоже зарядка. Если хотите чтоб дети дольше прожили надо чтоб они были физически крепкими, морально устойчивыми, питались натуральной простой едой, оградить от всяких кока кол, газированных напитков. Следить за здоровьем детей. Правильно пишут только здоровые люди могут нормально учиться, чтоб здоровыми были с ними надо заниматься не детский сад, ни школа а РОДИТЕЛИ.
  • bad_trip 11.12.2016, 17:16
    В свфу в принципе нет понятия освобождения от физры даже если ты кривой косой инвалид все равно будешь ходить на лфк а там гоняют тоже нехило, занятия всегда начинают с бега видать на беге и помер, сердечникам он зачастую противопоказан
  • Жокерон 11.12.2016, 17:17
    Во всем виноваты медики. Думаю все знают как проходят медосмотры. Руки ноги есть? Значит здоров. На большее квалификации у медиков не хватает.
    Да и в СВФУ странно устроена физ-ра. Специальная медицинская группа ходит в качалку и штанги тягает, а основная играет в футбол и бегает.
  • xeno0 11.12.2016, 17:26
    эх мне бы так.
  • Kentich65 11.12.2016, 17:39
    @Жокерон,
    Пиши сразу - Путин виноват
  • Kentich65 11.12.2016, 17:41
    @Hotboy,
    Ты попробуй
    Тот мальчик даже ходил неустойчиво
    В общем проблемы в мозгах физруков там есть
  • роялька 11.12.2016, 18:26
    очень сложная программа...нагрузка большая...я сама после этой физры встать не могу.....гоняют и орут преподы...
  • vinokurovame 11.12.2016, 18:32
    Бу хомолтолоох түгэҥҥэ, эдэр оҕо, устудьуон анараа дойдуга суһаллык барыытыгар, ректор туох буруйдаах буолуой? Санаан да көрүҥ, сыллата ХИФУ-га хас да тыһыынча абитуриент анал докумуоннаах туттарса кэлэр. Доруобуйатын бигэргэтэр анал формалаах медсправкалаах буолара ирдэнэр. Бу справканы анал үөрэхтээх быраастар толороллор. Аны 11 сыл оскуола5а үөрэннэҕэ онон учууталлар, төрөппүттэр эмиэ кини ыалдьарын билэн эрдэхтэрэ уонна сэрэппэтэхтэр. Маннык түбэлтэ детсадка да, оскуолаҕа да хомойуох иһин хаа - дьаа тахсар... итинник ыар түбэлтэ тахсыа диэн ханнык да уһуйааччы билгэлээн көрөрөр кыаҕа суох буоллаҕа..."непредсказуемый и трагический случай, к сожалению"-диэххэ сөп нууччалыы.
    Оттон төрөппүттэргэ, аймахтарыгар онтон да атын чугас табаарыстарыгар дириҥ кутургаммын биллэрэбин...Былыргылар этэллэрэ: "киһи уулаах оттоннооҕор кэбирэх"-диэн, ону бу түбэлтэ да бигэргэтэр. Сэрэхтээх буолуҥ, доруобуйаҕытын көрүнүҥ, бэйэ-бэйэни харыстыаһыахха наада...Аны туран, олус бука бары үрдүк үөрэҕи эккирэтэ сатаамыахха наада, доруобуйата кыйбатын төрөппүттэрэ эрдэ билэн атын хайысханнан салайыахтаах этиллэр. Биллэн турар, үрдүк үөрэх кыһатын ирдэбилэ эмиэ үрдүк буоллаҕа. Хайдах да буол, ирдэбили толоруохтааххын, тулуйуохтааххын, ол онно кытаанах доруобуйа наада. Онтон үрдүк үөрэҕи бүтэрбит киһиэхэ үлэ ирдэбилэ эмиэ үрдүк буоллаҕа дии, буолаары буолан техническай салааҕа, онон хас биирдии киһи бэйэтин кыаҕын билинэн үөрэххэ киириэхтээх. Ол онно тус бэйэтэ эппиэтинэһи сүгэр. Университет - детсад буолбатах буоллаҕа дии...
  • BLACKIE 11.12.2016, 18:39
    Лфк по идее на шашки должен был ходить, ну или на плавание в долгун.
  • Сэксей 11.12.2016, 18:47
    @Hotboy, идиот,разные ноги это хромой,инвалид
  • Fed777777 Fed777777 11.12.2016, 18:58
    2 месяца назад в общаге одного уч.заведения тоже студент умер, трезвый был, спортом занимался, так, после обхода, перед сном умер...
  • atomo 11.12.2016, 19:09
    @shirin, какой ректор такой и универ.
  • atomo 11.12.2016, 19:22
    @vinokurovame, Исаева СВФУ ректора буолбутун кэннэ олох дьаабы хаьаайыстыба буоллулар. Айдаан б858 тахсар да к8нн8р8р кыа5а суох. Мин санаабар исаева аат эрэ хара олорор быьыылаах. Психологически кинини баттыыр дьон баар курдуктар. Кини мин академиям преподавателын докторскай суруйарыгар руководитель он,осто сылдьыбыта. Ол преподавателым Исаеваны патриот, Саха Сирин проблемаларын дирин,ник ылынар диэбитэ. Ол иьин мин Исаеваны кимнээх эрэ баттаан СВФУ-ну хаччы 8л8р8р станок он,остубуттар дии саныыбын. Улахан уголовнай дьыала тахсан эрэр. Саха о5ото 8лбутун мин таах хаалларыам суо5а.
  • Де-Юре 11.12.2016, 19:26
    Физкультура в вузах преподаётся неправильные. Из-под палки заставляют детей славать нормативы, помню из-за этого я не любила ее и погуливала. Сам факт принуждения отталкивает. Всех студентов под одну гребенку - а ведь все разные: кто-то генетически хороший спортсмен, кто-то середнячок, а у кого-то сердце слабое :(((((
    Другой должен быть подход, с учётом здоровья и индивидуальных возможностей
  • Де-Юре 11.12.2016, 19:28
    @роялька, вот вот! Спрашивается, зачем? Программа реально очень сложная. Мягче должна быть, как будто это залог долгой успешной жизни - вообще никак не влияет на жизнь потом. Если человек хочет, он сам будет ЗОЖ и заниматься фитнесом, здоровьем. А из-под палки - эффект ноль.
  • Де-Юре 11.12.2016, 19:35
    Сестра первокурсницам СВФУ только что мне сказала, что их очень сильно гоняют на физ-ре!!!!!!!!!! :((((((;;
    Это как вообще?! Сердечника гонять! Хватит уже гонять студентов, как будто олимпийцев готовят!
    Я сестра посоветовала - если плохо себя чувствуешь, не делай, притворяйся больной. Жизнь дороже!!!
  • Hotboy вас я 11.12.2016, 19:37
    @Сэксей, хромой и инвалид это ещё не значит что идиот. Что ж ему теперь, раскотяшиться в кресле и слушать тебя тупня, вместо того чтобы жить нормальной жизнью? Возможность то у него такая есть.
  • AK64 11.12.2016, 19:41
    Студент технологического института как попал в Юность, как я знаю у них там свой спортзал есть?? Мои соболезнования родителям :(
  • Сэксей 11.12.2016, 19:41
    @Hotboy, ты не понял--идиот это ты,который не различает хромоту;разные ноги!
  • tipun 11.12.2016, 19:55
    Физрук не виноват, вся беда из-за кока-колы и гамбургеров. И еще суши, чипсы и прочая хренотень. Нельзя на м это кушать и пить.
  • tipun 11.12.2016, 19:57
    А еще долгие сидения перед компом, негуляния на свежем воздухе, игнорирование активного отдыха, физкультуры и спорта.
  • Yamazaki 11.12.2016, 20:01
    В Якутии - культ спорта и ГТО (принудительно). Вот в некоторых ВУЗах РФ физру вообще отменили, вместо этого увеличили часы для профильных предметов. А спортзал переоборудовали в актовый зал или лекционную. В одном из таких я и учился.
  • UfoComX 11.12.2016, 21:03
    соболезную((((
  • igo_ru 11.12.2016, 21:41
    Очень жаль...
    Вопрос к медработникам, как можно до 18ти лет не видеть сердечную недостаточность?!
  • antony88 11.12.2016, 21:54
    @atomo, мээрилээмэ. Саатар аатын сепке суруй)
  • артуш 11.12.2016, 22:32
    Бедный ребенок, бедные родители, соболезную.
  • Belomor 11.12.2016, 22:43
    Дьону акаары баайытык мээнэ буруйдааман эрэ!! Олоххо арааьынай буолар, доруобай да киьи итинник быьылаанна тубэьиэн соп эмискэ. Свфу га уорэммэтэ5им эрээри, свфу алдьархайын сайынна, уловията олох учугэй буолан иьэр. Чэ отто буолла да буолла5а ди, дьоно барахсан тоьо эрэ хомойдулар....
  • vinokurovame 11.12.2016, 23:03
    @atomo, хайдах итинник суруйуохха собүй?
    Ити курдук дьон "баттыыгыт" быһылаах, ону маны оҥорон суруйаҕыт. Кыбыстыахха да баара...
    Ол оннук буоллаҕына ааккын аһагастык ааттан ээ,тоҕо никтаан саһа олорон суруйаҕын! Исаевна ректор буолуоҕуттан университет улаханнык сайынна, ону ама көрбөт -билбэт киһи баара эрэ...ама да буолтун иһин..
    Биллэн турар эдэр киһи итинник хомолтолоохтук анараа дойдулаабытыттан киһи барыта долгуйда, ол гынан манна ректор буруйа суох дии саныыбын, онннук ким баҕарар этиэ.
    Доруобуйата сөптөөх диэн справкалаах үөрэххэ киирбит, онтон онно хос көрөн анал группаҕа көһөрүллүбүт, онтон атыны тугу гыныахтарай физкультура учууталлара?..Оттон физкультура үөрэх программатын быһыытынан ханнык да үөрэх тэрилтэлэригэр баар. Оскуолаҕа билигин 3 чаас, урут 2 чаас этэ. Эдэр дьон кыамтата суохтара, доруобуйалара мөлтөҕө бу үйэ проблемата буолан турар. Ол иһин государственнай ирдэбил уонна Михаил Ефимович итини туруосубута ...
    Төрөппүттэрэ, оскуола учуутталлара хайдах 11 кылааһы бүтэриэр диэри оҕо доруобуйатын билбэтэхтэрэй уонна быраастар справка биэрбиттэрэй диэн ыйытыы туруохтаах. Ону араастаан халбарыта сатыыр сыыһа..
  • Hotboy вас я 12.12.2016, 00:46
    @Сэксей, идиот это ты, тупень который не различает способного к активной жизни человека с мешком. Ещё раз мне ответишь, я приду к тебе, стащу твоё жирное тельце с дивана и заставлю бегать вокруг дома пока не начнут появляться извилины в твоём плоском мозгу.
  • atomo 12.12.2016, 01:31
    @vinokurovame, эн миигин кыбыьыннаара сатаама. Дневникпар аатым суолум сурулла сылдьар. Тугу да билбэт эрээри бопсо олорума.
  • paulamarsel 12.12.2016, 02:28
    Даа на физре нас гоняли по жёсткому
    В классе первой бежала а тут чуть ли не на последнем месте
    С улуса физически крепкие все были нам городским не равняться
    Теперь наверно из-за гиподинамии все происходит сердце не выдерживает
    Соболезную хотя этого можно было избежать если медосмотр был бы качественный все студенты же проходят
  • raft-100 12.12.2016, 09:00
    Преподы по физ ре должны не гонять, чтобы группа сдала непонятно кем установленные нормативы, а прививать любовь к занятиям спортом. В реальности же получается совершенно наоборот, у меня они на много лет отбили всякую охоту к физкультуре. Сейчас сам по своей воле занимаюсь в кайф
  • bezbazara 12.12.2016, 09:24
    @antony88,
    Как бы он тогда в ЛФК пошел, если б была "здоровая" справка? Ходил бы со всеми тогда.
    Снова слухи про справку из ватсапа люди "новостями" делают.
  • toyon75 12.12.2016, 10:33
    говорят в заведениях жестко гоняют?
  • vinokurovame 12.12.2016, 10:39
    @atomo ким да эйигин бопсубат, кыбыһыннара да сатаабат...ол гынан хас биирдии киһи суобастаах буолуохтаах, онон анонимно саһан олорон киһини, буолаары буолан биллэр улахан салайааччыны саха эрэ барыта убаастыыр П.Ойунскай мэтириэтинэн сирэйдэнэн олорон суруйар бу туоххха да баппат быһыы-майгы дии саныыбын... бэйэҥ ааккыттан уонна мэтириэккиттэн аһаҕастык уонна чиэһинэйдик суруй ээ, ону ким да боппот...Оттон эн П.Ойунскай мэтириэтин бэйэҥ никкар сыһыарар хантан ылбыт быраапкыный? Бу кыбыстыылаах...
  • саркози 12.12.2016, 10:47
    Тороппуттэргэ ыархан суол ону аахса да барбакка ырыта кими эрэ буруйга тардан ологун огдолутуохха диэн ойдоох санаалаах суруйа олороргут киhи ойугэр батан киирбэт суол...
    Саха санаата буолбатах. Маннык тугэннэ дирин кутурганы эрэ тиэрдиллиэхтээх этэ
  • sangari 12.12.2016, 11:08
    Здоровья не было у пацана. Может хотел как все быть. Безо всяких освобождений от занятий. Пусть земля ему будет пухом. Здоровые люди на физре не умирают, только пользу получают. И физруки тут не причем. Мои искренние соболезнования родителям.
  • чаран67 12.12.2016, 12:02
    Михайлова сделана из олова, и.е. пуленепробиваемая)


    Она от поста никогда не о кажется, если даже 10студентов умрут так...


    Кража с поножовщиной была,
    Десятки студентов тубиков лечили,
    Много чего было...на ее счету



    Другая на ее месте давно вылетела бы с работы...


  • Sakonoposlushniy 12.12.2016, 13:43
    Мои соболезнования родным! Где официальное сообщение о причине смерти студента? Что случилось?
  • karabai 12.12.2016, 14:12
    СВФУ при уроке физкультуры надо измерять давления всех студентов, и снимать ЭКГ, до занятии и после занятии и надо составить график тестирования, чтобы в дальнейшем такого не случилось.
  • MNK 12.12.2016, 15:05
    @vinokurovame, если умственные способности позволяют, почему должен в ПТУ идти?Странно рассуждаете!
  • Жокерон 12.12.2016, 21:32
    @Kentich65, причем тут Путин?О_о
  • vinokurovame 13.12.2016, 11:07
    @MNK, уважаемый, я так не писала и не сказала...сейчас в ХХ1 веке существуют разные формы получения образования, такие как заочные, дистанционные, а также очно и т.д. Каждый человек выбирает будущее в соответствии со своими способностями и согласно своих физических возможностей, состояния здоровья и т.д. Т.Е. каждый человек имеет право выбора и несет ответственность за свой выбор...И прежде чем поступать на те или иные специализации будущий студент должен трезво оценить это: как он будет учиться все пять лет, осилить ли сложные требования учебных программ, а также те требования которые потребуются выполнять уже после окончания вуза. Всю эту линейку должны продумать как абитуриенты, так и родители и учителя до поступления в ВУЗ. Ведь никто не отменял, допустим, сопромат, высшую математику, иностранный, русский языки, или ту же физкультуру, эти и иные ТРУДНЫЕ предметы-общеобразовательный блок, имеются во всех учебных заведениях и которые идут до третьего курса и вызывают наибольшие затруднения у всех первокурсников и выше. ЭТО ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ, ВУЗОВ, понимаете!
    И далее, СПТУ, ПТУ, ССУЗы и т.д. никто не ставит их на более низкую ступень. Это очень уважаемые средние учебные заведения, которые в короткий срок дают необходимые знания и навыки по будущей специализации. И в их учебных планах согласно ФГОС есть весь набор выше перечисленных предметов, как иностранный, физкультура, математика и т.д. Кроме того у них больше ПРАКТИЧЕСКОЙ и ФИЗИЧЕСКОЙ нагрузки, которые могут выдержать только здоровые люди... В ВУЗах больше теории на первоначальных курсах. Об этом должны знать все и отдавать отчет, что учеба в ССУзах, ПТУ, ВУЗах - это не времяпровождение, не детский сад
  • MNK 13.12.2016, 12:42
    Вы наивно полагаете что у нас, живя в улусе, где Интернет толком не работает, получать дистанционное образование? Тем более не инвалиду? Просто не надо было так гонять больного человека. Я до сих пор с ужасом вспоминаю, как нас гоняли на уроке физкультуры, как профессиональных спортсменов.
Обратная связь