Поездка в Якутию обошлась семейной паре в полмиллиона рублей

Поездка в Якутию обошлась семейной паре в полмиллиона рублей

Поездка в Якутию обошлась российской семейной паре в 570 тысяч рублей. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» рассказала руководитель отдела внутреннего туризма туроператора BSI Group Екатерина Медовикова.

По ее словам, путешественники приобрели тур «Арктический круиз по реке Лене». Он включает в себя перелет в обе стороны из Москвы в Якутск, 14-дневное плавание по Лене на лайнере с проживанием в двухместной каюте и питанием по системе «полный пансион». Поездка запланирована на июль 2017 года.

Медовикова отметила, что в целом у россиян на предстоящие новогодние каникулы спросом пользуются экскурсионные туры в Санкт-Петербург и по Золотому кольцу, а также отдых на курортах Красной Поляны и Карелии. Средняя стоимость экскурсионной поездки на праздники составляет 10 тысяч рублей.

В конце ноября якутские турфирмы попросили власти республики сконцентрироваться на развитии инфраструктуры ради роста потока путешественников. Представители отрасли заявили, что теплые туалеты и урны нужны республике больше, чем масштабные проекты и продвижение имиджа.

Лучший комментарий
garga67
С такими ценами наш туризм далеко не уйдет!
Комментарии 61
  • Баханы76 07.12.2016, 09:46
    Да какое развитие туризма за 570т можно в любую точку мира сьездить. Но не как не к нам у нас делать нечего
  • garga67 07.12.2016, 09:48
    С такими ценами наш туризм далеко не уйдет!
  • Acer_99 07.12.2016, 09:48
    Я бы на эти деньги в ЮВА жила бы несколько месяцев чем по Лене две недели
  • vrungelek 07.12.2016, 09:51
    Ну конечно если билет на самолет в северные районы стоят больше чем слететь с Москвы до Испании
  • I_VAN 07.12.2016, 09:51
    2 недели сидеть в каюте... за 500 тыщ.... людям явно нечем заняться. Могли бы спец обслуживание заказать и что б их по всей Якутии возили на крузаке и достопримечательности показывали.
  • Joespen 07.12.2016, 09:52
    за 570 рублей, можно сафари в Африке устроить, бугага
  • NURUN 07.12.2016, 09:53
    После этого наши власти говорят о развитии туризма при наших ценах кто приедет!
  • ingodwedonttrust 07.12.2016, 09:56
    Надо развивать дикий туризм с риском для жизни. А то что сейчас делают это лишь распил госбабок. В мире очень много экстремалов и чем больше будет забирать наша природа их жизни, тем интереснее для них
  • блейн 07.12.2016, 10:08
    Перелет бизнес классом Аэрофлот - 107 000 руб на человека в одну сторону ( или 65 000) в зависимости от классности.
    Трансфер Аэропорт-Речвокзал - 25 руб на человека в одну сторону (вряд ли у них есть транспортная карта)
    Покупка сувениров в Жиганске, Тикси. Спец трансферы на о. Большой Ляховский за мамонтовой костью; Посещение Земли Санникова. Охота на большого рыба - нельму с последующей дегустацией.
    На сам круиз на т/х Михаил Светлов Якутск - Тикси - Якутск не так много остается, видимо с матросами в трюме будут ютиться
    Плюс
  • СИМ0404 07.12.2016, 10:08
    Лучше дикарем по Якутску.
  • STRH 07.12.2016, 10:08
    Я никак не пойму местных турист. операторов, тарифы завышены в несколько раз. Я и сам хотел съездить пару раз, но цена отпугивала. Сплав с буотамы двухдневный 7 тысяч с человека, поездка на ленские 12 тысяч с носа.
    Мы решили сами, недельный сплав с буотамы 3 тысячи с человека, Поездка на ленские столбы 5 тысяч с человека. Просто очень много берут за услуги.
  • Xaram 07.12.2016, 10:13
    офигеть, вот это цены.
  • Raulmadrid Рауль мадридский 07.12.2016, 10:13
    теплоходы старые морально устаревшие Светлов и Демьян, Кулибин тем более, цены конские
  • Valivan 07.12.2016, 10:22
    Так это иностранцы же, немцы скорее всего! ....
  • Порш 07.12.2016, 10:26
    @STRH, самостоятельный туризм это палка о двух концах. с одной стороны - ощутимая экономия и свобода действий, с другой - вспомните недавний случай с потерявшимся на Яне туристом, впоследствии мчс ужесточит "свободные" тур-походы до такой степени что и идти не захочется, у нас же не бывает золотой середины, у нас либо волки сыты, либо овцы целы....в общем, всё против народа делается
  • sssv 07.12.2016, 10:33
    Посмотрим что скажут туристы после тура с нашим сервисом на стареньких теплоходах.
  • такие дорогие туры кто же к нам приедет!? а еще туроператоры клянчат у государства денег на туалет, позорники, прибыльность подразумевает массовость, а массовость подразумевает дешевые туры
  • DrDry_honnor 07.12.2016, 10:38
    Неясен сам мотив публикации: типа это хорошо, что куш сорвали, или типа это кощунственно такое отношение к туристам, что так их обдирать...
  • НЛМ28 07.12.2016, 10:38
    "Представители отрасли заявили, что теплые туалеты и урны нужны республике больше, чем масштабные проекты и продвижение имиджа" Правильно, сначала надо в земле покопаться, потом плоды пожинать (сначала обустроить и продвигать имдж )
  • ID_YKT.RU 07.12.2016, 10:47
    Так этот круиз стоил раньше 10 тыс. долларов для иностранцев.
  • STRH 07.12.2016, 10:56
    Знакомый тоже звал нас, приезжайте, группу собирайте будет Вам супер пупер тур и сплав. Хочешь рыбачь, хочешь охота. Когда цену озвучил я чуть не упал, на мой отрицательный ответ он сказал а немцы и москвичи платят столько. Ну тогда предлагай им дальше и жди 1,2 группы за сезон.
  • FULLD 07.12.2016, 11:03
    Республика слишком большая в размерах, дорог нет, авиарейсы дорогие. Вот и не ладится в развитии туризма.
    Думаю, надо что то маленькое, компактное создавать в пределах "где есть асфальт и дороги" или асфальт ложить и дороги делать до мест вместе со всеми удобствами. А лучше и то и другое.
  • Да_что_такое 07.12.2016, 11:16
    ЯКТ Плавает то что какаете, а 14-ти дневным бывает Круиз... Корректора которого взяли увольте.
  • VIGGA 07.12.2016, 11:24
    Представители отрасли заявили, что теплые туалеты и урны нужны республике больше, чем масштабные проекты и продвижение имиджа.

    +100500 а то сами себя хвалят, а не деле уличные толчки с кучей говна по самую крышу. Так говорю, потому что сама лично видела в каком состоянии вышел Санта Клаус (да-да! самый настоящий Санта Клаус с белой бородой и красном комбинезоне) из уличного туалета (я в очереди стояла), принадлежащего единственной нормальной столовке в Хандыге >_< наши чиновники очень любят фантазировать на тему какие мы крутые, а не деле... ужс
  • люди_х 07.12.2016, 11:29
    Надеюсь руссо туристо не пожалеет когда приедут...
  • VIGGA 07.12.2016, 11:30

    @STRH , вы включили в смету все расходы? в т.ч. на бензин от дома до Буотамы, амортизацию машины, аренду (или приобретение) сплав.средств или это только на продукты? и сколько народу было?
  • INTER_PARIETES 07.12.2016, 12:01
    по-моему все правильно, 14-дневный круиз в каюте с полным питанием. Вам в любом месте это влетит в копеечку.
  • ID_YKT.RU 07.12.2016, 12:07
    570 минус авиабилеты 40 тыс. Остаётся 530 делим на 14 дней 38 тыс. На каждого по 19 тыс в день.
    Нормально для круиза с полным пансионом.
  • Cyberashot 07.12.2016, 12:31
    Я бы за эти деньги пол года в израиле пожил.
  • Безник 07.12.2016, 12:34
    @Мамбет_2016, все люди считают деньги, свои, чужие (особенно связанные с тратами на отдых) и прикидывают на себя. Одной этой суммы связанной с отдыхом в Якутии, на просторах интернета и перечёркнуто много работы по развитию туризма. Простой турист- отдыхающий вдаваться в побробности не будет, а поедет туда, где дешевле или много лучше.
  • STRH 07.12.2016, 14:54
    @VIGGA, Да включил стоимость продуктов, стоимость бензина в обе стороны, стоимость переправы через реку. Не включал стоимость алко и стоимость "ништячков", которые мы купили бы даже если выезжали организованно.
  • STRH 07.12.2016, 14:58
    @VIGGA, Лодки, спальники, ружья и снасти для рыбалки, слава богу, свои есть, за них тоже платить не пришлось.
  • VIGGA 07.12.2016, 15:23
    @STRH ну вот видите, вы уже сами подготовленные, тем более охотники/ рыбаки, то есть выживете за пределами города. А как быть офисным планктонам, у которых, мало того что ничего из вышеперечисленного нет, а также нет навыков выживания хотя бы в течение 1 дня в относительно диких условиях ))) мы, планктоны, тоже хотим путешествовать ))) и за 3000 явно ничего путного не выйдет.
  • ftd1901 07.12.2016, 15:27
    Мне стыдно за наш туризм
  • ^2yara^ 07.12.2016, 15:42
    успокойтесь товарищи, у нас в Республике много красот особенно для приезжих людей, это нам все приелось и мы не видим ничего красивого, только умеем ругаться и обсирать родную землю и ждать что государство что -то сделает, конечно ценник в 570 тысяч это просто жестянка, хотя бы понимаю там от силы тысяч 100-150 включая билеты, жилье, такси, питание и т.д. т.п., но не 570 это капец, а так радует что людям интереснее было сьездить к нам, а не за границу как обычно
  • STRH 07.12.2016, 16:19
    @VIGGA, я тоже планктон офисный и вырос в городе. Но это не мешает делать пешие ходы с бутором по 50-80 км. Главное желание, дерзайте. Я нашел себе таких же "отмороженных" друзей в ватсапе в группе по интересам.
  • Жемчужная 07.12.2016, 16:25
    http://lenaturflot.ru/arkticheskiy-kruiz-yakutsk-tiksi-ya-4/
  • карено 07.12.2016, 16:38
    570 тыс. "Он включает в себя перелет в обе стороны из Москвы в Якутск, 14-дневное плавание по Лене на лайнере с проживанием в двухместной каюте и питанием по системе «полный пансион» ААААА!!!!
  • mona66 07.12.2016, 16:51
    Наверно весь мир объездили, только в Якутии не были, тогда понятно.
  • HelgaGold 07.12.2016, 17:39
    бедные .....
    ожидание и реальность
  • Prons 07.12.2016, 18:10
    На Байкале китайцы лихо организовали массовый туризм из Китая, построили быстренько китайские харчевни, общаги пустующие под гостиницы, продумали логистику доставки толп народа и вперед стричь бабки. Экскурсии на китайском языке. Пока местные иркутские туроператоры ушами хлопали и туалеты клянчили.Туризм на Байкале приносит хороший доход китайским фирмам.
  • stanislav 07.12.2016, 18:12
    С их то уровнем жизни 570 тыс. руб. это нормально.
  • Marty_Mc 07.12.2016, 19:02
    Туризм, нормальных условий нет, что для местных туроператоров, что для туристов!
    Организация хромает(
  • ОМСБР 07.12.2016, 19:04
    можна уехать где подешевле курорт и пол года жить на эти деньги возле моря
  • Poligrafist 07.12.2016, 21:02
    Если бы у меня было 570 тысяч рублей, я бы подал заявку на ипотеку.
  • darkdress 07.12.2016, 21:23
    @VIGGA, И в каком же состоянии вышел Санта Клаус? С коричневой полосой на всю спину? )))
  • Shikarno4000 07.12.2016, 21:45
    @Баханы76, комаров покормить)
  • АРТ84 07.12.2016, 22:40
    Дороговато" однако" сказал чукча
  • Naladchik 07.12.2016, 22:43
    За такие бабки можно в тайланде несколько месяцев не бедно пожить
  • jasardana 07.12.2016, 23:33
    посмотрите на цены ленатурфлота, кошмарные цены.
  • vanich 07.12.2016, 23:34
    По моему кто хочет новый лексус 570:)и вот и поднял цену на все .итого 570т.руб
  • tumi74 08.12.2016, 00:42
    Если миллиарды воруют почему бы и не потратить полмиллиона на экстрим?
  • tumi74 08.12.2016, 00:44
    Уже весь мир и всю африку вдоль и поперек объездили наверно, кстати полеты собачек на личном авиалайнере во сколько обходятся госчиновнику интересно:-)
  • Xerx 08.12.2016, 00:58
    @Naladchik, конечно если лапшой одной питаться. Знакомые 600 т.рэ за три недели отдохнули
  • Наянка 08.12.2016, 06:54
    Будет дешевле, начнётся "тагил". Массовый туризм ни к чему хорошему не приведёт.
  • Тараканка 08.12.2016, 07:59
    О каком развитии туризма здесь может идти речь?! Народ здесь "впроголодь" живет, "обдираловка" вокруг, или налоги вдобавок с типа капремонтом оплати и останься без еды, либо наоборот! Вот так живем.
  • варчун 08.12.2016, 08:14
    Спасибо поржал,теперь чувтвую себя арабским шейхом ,нефть ,газ и другое в республике есть ,и теперь чтоб побывать в удивительном крае надо быть не бродягой ,а иметь не менее 500 тысяч.
  • tirbege3 08.12.2016, 08:48
    @garga67, а зачем далеко.В Якутии должен быть туризм для богатых,а бедные Якутию пустят по миру,это одолжи ,то дай,это дай по дешевке.Нам не нужны бедные туристы,халявщики.
  • shabaldin 08.12.2016, 09:20
    есть идеи
  • shabaldin 08.12.2016, 09:21
    это был вопрос
  • MyTona 08.12.2016, 09:36
    Развитие связи нужно. Чтобы где-нибудь в горах, на реке . Если не сразу, то хотя бы в течение 2 дней на базе отдыха. Туристы могли сделать селфи и отправить в соц. сети. Ну и тёплые туалеты конечно тоже.