16-летний Гриша: «Мама, не плачь, я тебя не оставлю. Я выживу!»

16-летний Гриша: «Мама, не плачь, я тебя не оставлю. Я выживу!»

Два года назад Гриша Александров, воспитанник знаменитой Чурапчинской спортивной школы имени Коркина, занимал первые места на республиканских соревнованиях по вольной борьбе. Нелепая травма ноги неожиданно обернулась страшным диагнозом - рак. Родные обратились с просьбой о помощи.

В апреле 2015 года мальчик получил травму ноги. Как рассказывает его мать Саргылана Александрова, ничто не предвещало беды:

- Гриша с детства любит спорт, подвижные игры. В пятом классе мы его отдали в спортивную школу имени Дмитрия Коркина на вольную борьбу. Сын родился в тот же день, что и олимпийский чемпион Павел Пинигин, и считал это знаком, что он повторит судьбу знаменитого земляка.

Только в 2015 году он одержал победу на республиканском турнире ЯРС «Динамо» по вольной борьбе на призы «Сибойл» и воспитанников Е.И. Черкашина, занял первое место на республиканском турнире по вольной борьбе памяти П. Нестерева, второе место на первенстве РС(Я) по вольной борьбе на призы П.П. Пинигина.

Был старостой класса, активистом, пел.

     

Первое место на республиканском турнире на призы нефтяной компании «Сибойл»

- Как принято у борцов-вольников, Гриша постоянно пытался сбросить вес. Он родился крупным ребенком и всегда ощутимо выделялся среди сверстников - рослый, плотный, жилистый. Обычно Гриша участвовал в весовой категории 58-60 килограммов. Никто бы не подумал, что нагрянет такая беда. 

- В апреле 2015 года Гриша получил травму ноги. В больнице сказали, что это трещина, и наложили гипс. Температура у ребенка не спадала, постоянно был жар, жаловался на боли. А врачи уверяли меня, что это обычный воспалительный процесс.

В итоге через месяц, когда мы вскрыли гипс, оказалось, что нога практически сгнила. Нас срочно отвезли в Якутск, оттуда - в Москву. Там поставили диагноз - конвенциональная остеосаркома верхней трети правой малоберцовой кости. Ногу ампутировали, ее уже невозможно было спасти.

- Не успели мы оправиться от этого, как нам сказали, что метастазы за это время успели дойти до легких. Сделали операцию, через какое-то время повторную. Весной 2016 года вернулись домой, Гриша закончил седьмой класс. Приобрели новый протез с помощью наших друзей, родственников и благотворительной акции администрации Чурапчинского района, учились ходить, все было хорошо... Но спустя шесть месяцев Гриша начал харкать кровью. Экстренно отправили анализы в Москву, через три недели получили отказ в лечении от центра онкологии им. Дмитрия Рогачева. Они позвонили и сказали, что ребенка спасти невозможно...

- К несчастью, Гриша как раз застал меня, когда я рыдала от горя, и сразу понял, что Москва отказала. Вместо того чтобы замкнуться в себе, он бросился меня успокаивать и говорил: «Мама, не плачь, я тебя не оставлю. Я выживу!».

- Гриша - настоящий боец. Гриша не оставляет мечту стать чемпионом мира, пусть это будет и Паралимпиада. Сейчас активно изучает биографии спортсменов-паралимпийцев. Я не могу допустить, чтобы рак забрал моего ребенка.

Гриша с отцом

- Все российские больницы нам отказали. Мы направляли запросы в Израиль, Южную Корею, Японию, но и там врачи сообщили, что они бессильны.

Но мы не теряли надежду и веру. Мы смогли связаться с частной клиникой «IPT-alternative» в г. Алма-Ата Республики Казахстан. Они согласились принять, обследовать и лечить нашего сына. С 30 апреля по 28 мая 2017 года мы прошли первый курс лечения в этой клинике стоимостью 12 500 долларов. Нам осталось пройти еще два курса, которые будут стоить 25 000 долларов (около 1,6 миллиона рублей). Банки уже отказываются давать нам кредиты. 

Нам стыдно просить, но мы на это идем ради ребенка. Просим всех неравнодушных оказать нам посильную помощь для лечения в Казахстане. Очень надеемся на ваше сострадание и помощь. Спасибо всем, кто откликнется на наш призыв.

Платежные реквизиты банковской карты:

получатель Александров Анатолий Иванович (отец),

номер 4279 3610 0668 4841

счет 40817810676304503356,

банк получателя Якутское отделение № 8603 ПАО СБЕРБАНК,

ИНН 7707083893,

БИК 049805609,

кор. счет 30101810400000000609,

контактный номер: 8-914-296-45-35 (мобильный банк привязан к этому номеру), 8-964-427-25-80. 

Лучший комментарий
vrungelek
Гриша выздорови!
Комментарии 110 Написать комментарий
  • acorn Вв Вв 31.07.2017, 11:03
    Я ногу подвернул. И лечил 2 месяца. Будьте осторожны
  • vrungelek 31.07.2017, 11:04
    Гриша выздорови!
  • Ломбардия тим 31.07.2017, 11:05
    :___( Верим выздоравливай !!! Давайте поможем !!!
  • DenDan 31.07.2017, 11:05
    Поможем все вместе!
  • nika_31 31.07.2017, 11:10
    Будьте здоровы!
  • kvinlan 31.07.2017, 11:13
    достойный сын. держись.
  • KOSTYA 31.07.2017, 11:16
    Кто же знал, что на первый взгляд из-за небольшой травмы случится горе. Надо помочь
  • DANCER 31.07.2017, 11:16
    пипец. был здоровый парень. врачи загубили. как так.
  • Lormaxi 31.07.2017, 11:17
    Когда уже научаться в нашей стране лечить эту чуму 21 века? Когда медицина будет спонсироваться так же ,как вояки с их игрушками массового уничтожения? В Расее жизнь человека ничего не стоит. Отправлю, сколько смогу. Держитесь!
  • FVF 31.07.2017, 11:18
    Номер счета указан точно? По сбербанк онлайн больше 19 цифр счета не принимает, может у вас опечатка?
  • Игла 31.07.2017, 11:22
    надо подать в суд на больницу, где установили гипс. прямой ущерб здоровью и моральный вред.

    в улусах да и в городе врачи такие слабые - ужас. каждый лечит только одно направление, но не организм в целом.

    ребёнка тошнит и температура: вот вам список лекарств, лечим и от кишечного гриппа и от отравления. Диагнозистов нет вообще в природе.

    надеюсь, этот человек выздоровеет... сила воли и духа мощные!
  • FVF 31.07.2017, 11:23
    Поправляюсь: номер счета указан ВЕРНО, это я не туда нажала.
  • Lex9 Леха 31.07.2017, 11:25
    Отправлю немного
  • bookpost Антон Попов 31.07.2017, 11:25
    нет ну что за врачи так полечили
  • Сальткрока 31.07.2017, 11:26
    Выздоравливай , Гриша!
  • TheNet net 31.07.2017, 11:26
    а где номер карты мобильного банка?
  • unknwn 31.07.2017, 11:28
    а "врачи" свфусовские ради денег идут на сельские больницы
  • FVF 31.07.2017, 11:29
    @TheNet, я по номеру телефона отправила, к нему моб.банк привязан, в тексте указано.
  • uriel66666 31.07.2017, 11:29
    скинул
  • СпанчБоб_якт 31.07.2017, 11:30
    @TheNet, мобильный банк указан в самом низу, в скобках, где номер телефона
  • Jake 31.07.2017, 11:35
    @DANCER, одни троечники видимо в больницах сидят. неучи. надо помочь парню, кто если не мы, на государство надежды никогда не было. А борисову все равно.
  • ammosik88 31.07.2017, 11:37
    Выздоравливай Гриша! Все у тебя получится.
  • kamilka Елена Кузнецова 31.07.2017, 11:39
    Где в такие моменты президент федерации борьбы Борисов, министр спорта Балакшин?!! Или можете только Виктору Лебедеву деньги отстегивать!!! Поправляйся Гриша, мы верим в тебя!
  • ky-kot 31.07.2017, 11:40
    Операция не выполнена, превышена сумма максимального перевода пишет
  • Афанасьич 31.07.2017, 11:45
    Не могу скинуть, сумма максимального перевода превышена.
    Дайте номер карты.
  • Borisov1984 31.07.2017, 11:46
    Я думаю он уже все понял осталось ждать дорогу в бесконечность
  • GRB Иван Иванов 31.07.2017, 11:48
    @Lormaxi, когда станет платной
  • barbosik 31.07.2017, 11:49
    Тут врачи не виноваты полоумные дебилы!
  • Воротничок 31.07.2017, 11:51
    Давайте массово хоть 50 хоть 100 хоть 1000 или 10000 кто сколько может, главное массово!
  • TanyaKonda 31.07.2017, 11:58
    Не могу отправить деньги, счет не верно указан. Гриша выздоравливай!
  • сбербанк тупит или как? Не могу отправить, говорит "моббанк не привязан"
  • Никитична Никитична zhigansk 31.07.2017, 12:12
    По номеру тел можно отправить . Выздоравливайте!
  • Rey1986 31.07.2017, 12:14
    В больнице сказали, что это трещина, и наложили гипс. Температура у ребенка не спадала, постоянно был жар, жаловался на боли. - это что такое!!!!!!!!!???????????? Засудить министерство здравоохранения - пусть деньги дают!!!! СКАТЫ
  • Саша- 31.07.2017, 12:17
    Не могу отправить, номер телефона не привязан, на счет просит инн получателя
  • Губернатор 31.07.2017, 12:23
    Я тоже не могу отправить. 19 или 16 цифр просит.
  • Ukrainets1977 31.07.2017, 12:24
    Почему не наказали горе-лекарей, допустивших такое?! Что, сложно было анализы дополнительные взять? Ведь этого могло и не быть, если бы вовремя провели исследования! Почему у нас до сих пор работают врачи, допускающие такую халатность? Получили диплом за полтуши оленя и лечат людей шаманскими методами вместо передовой медицины! Реально, подать иск и наказать рублём и лишением права заниматься врачебной деятельностью тех п@дрил, которые пацану ногу угробили!
  • Роксик 31.07.2017, 12:26
    Какой ужас!
    Налицо ошибка в постановке первонач диагноза и упущенное время....(
  • нигацу 31.07.2017, 12:29
    Кыратык да буоллар кемелестум. Кытаат, утуер Гриша!
  • pupkoff 31.07.2017, 12:30
    Плакать хочется
  • jem777 31.07.2017, 12:32
    Держись сынок, поможем!
  • Sandara40 31.07.2017, 12:46
    Из-за врачебной ошибки парня угробили! Ужас!
  • Samro 31.07.2017, 12:55
    Гриша должен выжить, у него огромная вера и сила воли. Такие не сдаются. Надо помочь всем миром. А то наше родное государство поддерживает только чемпионов... Родители молодцы, что воспитали такого сильного настоящего мужчину!
  • bg_life 31.07.2017, 12:57
    по-моему эти казахи из частной клиники просто наживаются на чужом горе. но будем надеяться на лучшее, выздоравливай, чемпион! главное массово помочь, нас ведь почти миллион
  • lera_cancer Лина Линн 31.07.2017, 12:59
    У вас всегда врачи виноваты
  • flatron05 31.07.2017, 13:02
    Всяких подонков насильников педофилов земля держит! Почему такого чистого сильного парня такая участь?!
    Поможем всем миром! Держись брат! Все будет хорошо! Урдук айыылартан кэрдэьэбун!
  • flatron05 31.07.2017, 13:05
    Кыахтаах саха чулуу урбаанньыттара кэмэлэьун, кэмэгут суус тэгул эригиллиэ! Кытаатын!
  • мама16 31.07.2017, 13:10
    Может пора уже контролировать компетентность врачей Чурапчинской ЦРБ. Не пора ли им уже отвечать за за свои врачебные ошибки! Почему они до сих пор спокойно работают, а из за них рушится жизнь людей. В особенности детей. Количество людей с неправильными диагнозами растёт, а никому и дела нет. Не пора ли самому тогда управляющему ЦРБ отвечать за всё!
    Выздоравливай, Гриша! Сил и терпения Вам,родители!
  • user124 31.07.2017, 13:17
    Тяжело вот такое читать и понимать, что родителей безнадежно больного ребенка просто разводят на деньги.
    Странно что в Израиле и Корее отказали. у них там целая индустрия на этой теме (выдаивание денег из умирающих) уже развилась.
  • Гренадер 31.07.2017, 13:19
    Жаль парня.
    У нас часто медицина такая: если ты родственник врача или друг друзей врача или постоянно возмущаешься и говоришь что будешь жалобы писать, то будут внимательны и осторожны. А если нет, то могут и вот так вот залечить.
  • Ardis 31.07.2017, 13:26
    Ужасно, я расплакалась. Крепитесь, мужайтесь. К сожалению, придется маме подготовиться к худшему.
    А вот клинике в Алмате гореть в аду синим пламенем.
  • ЛЫСЫЙ Евгений К. 31.07.2017, 13:26
    @barbosik, полоумный дебил это ты. Ты наверное сам врач
  • Никулай 31.07.2017, 13:43
    Сбербанк онлайн тупит, пишет по техническим причинам невозможно
  • Далекая 31.07.2017, 13:45
    Напишите номер карты СБ.
  • Yamazaki 31.07.2017, 13:47
    Эх печально это всё
  • Барыта этэццэ буоллун.
    Гриша кытаат, барыта учугэй буолуо.
  • Миледи 31.07.2017, 13:57
    @Lormaxi, а вы хорошо умеете читать? Отказали не только в России, но и в хваленом Израиле и Корее
  • REMBO 31.07.2017, 14:03
    Травма вскрыла болезнь которая уже была. Набросились на врачей они. Раз метастазы ушли не смотря на ампутации тут уже была 4 степень. Не надо причину и следствие путать. Жалко мальчугана конечно, но раз отказываются лечить то видать плохи дела. Сейчас только жизнь продлять остается. Обеспечивать качество. А клиника казахская вообще какая-то подозрительная. Даже не находится никак.
  • Valerii.1976 31.07.2017, 14:06
    Кытаат Гриша, охсус ыарыыгын утары. Эн кыайыылааах тахсыа5ын!
  • julietta1234 31.07.2017, 14:08
    Поможем все вместе! Гриша, поправляйся, ты - борец
  • Sargylana1979j 31.07.2017, 14:10
    Номер карты указан
    4279 3610 0668 4841
    Александров Анатолий Иванович ( сбербанк)
  • arrebatada 31.07.2017, 14:16
    Все таки какой номер карты? Не могу перевести, банк говорит, что некорректный номер 4279 3610 0668 4841
  • bdzz 31.07.2017, 14:19
    Кыра да харчы комо. Ыытан иьин харыстаабакка! ол ыыппыт харчыгыт кыра да буоллар киьи ологун быаьыан соп. Куннээги олоххо биирдэ сиир аска эрэ тиийиэ.100, 200, 300, 400, 500, 1000 ким тоьону кыайарын.
  • СИМ0404 31.07.2017, 14:21
    Парень держись, сейчас твой соперник это твоя болезнь, ты должен ее победить, мы все за тебя болеем. А врачам которые загубили твое здоровье руки бля@ь отрубить!
  • ириянко 31.07.2017, 14:21
    Обидно за нашу медицину. Ушли из жизни ассы, те, что придерживались "клятвы Гиппократа". Наука и медицина заглохла, всё только на уровне бизнеса. Гриша, вопреки всем прогнозам, - выздоравливай, родным сил и терпения!!!
  • kair 31.07.2017, 14:23
    @Игла, да да надо в суд, моей маме так же относились и в результате у нее образовалась опухоль и она умерла
  • СпанчБоб_якт 31.07.2017, 14:28
    грят, в сбербанке сбой, банкоматы не работают, очередя, ужас.... сбер, как обычно(((
  • ky-kot 31.07.2017, 14:28
    редакция ЯКТ, разберитесь пожалуйста с возникшей проблемой по переводу денежных средств, деньги для помощи перевести не получается!
  • Надо бороться.В Новосибирске писали и по ТВ показывали,что нашли лекарство от этой проклятой болезни.Но в производство обещают выпустить года через 3.На мышах или крысах прошел тестирование.Динамика там положительная.А жаль,что так долго ждать.Столько людей страдают от этого недуга.В форуме Здоровье на www.ykt.ru есть Дневник БорисК,который на 4 стадии победил рак легких.Он там подробно пишет про лечение.
  • prorochestvo 31.07.2017, 14:36
    @bg_life, там много иностранных клиник.
  • опечатка: прошло тестирование.
  • REMBO 31.07.2017, 14:47
    Родителям тоже не мешает помощ оказать. Психологическую, консультационную. Лучше бы на эти деньги постарались обеспечить жизнь, а не пытались обмануть смерть. (инсулиновая потенцированная терапия, IPT) — практика инъекций инсулина, обычно вместе с обычными препаратами от рака, в надежде, что это повышает общий эффект от лечения. Однако инсулиновая терапия является одним из нескольких недоказанных, опасных методов лечения, которую практикует небольшая группа врачей без надёжного доказательства того, что методика работает.

    https://22century.ru/popular-science-publications/alt-oncology
  • Сур Бере 31.07.2017, 14:50
    К сожалению если даже в Израиле отказали то не помогут нигде. Алматинская больница жулики, наживающаяся на родительской горе.
  • Афанасьич 31.07.2017, 15:02
    Перевел деньги по номеру карты! Боритесь! Удачи!
  • Coco_sha 31.07.2017, 15:03
    Все понемногу и семье станет хоть чуточку легче, отправила немного, выздоравливай, Гриша...
  • Lormaxi 31.07.2017, 15:06
    Миледи, а вы читать умеете? Нет? Мое мнение было про Россию, а что лечат за границей это уже другая тема. Примеры она мне приводит. ..Если такая патриотка расейская приведи примеры больниц из России, где рак лечат 100%
  • ATL4 31.07.2017, 15:17
    """"Температура у ребенка не спадала, постоянно был жар, жаловался на боли. А врачи уверяли меня, что это обычный воспалительный процесс.""""
    У наших врачей очень плохая привычка всех "обобщать", по этой причине приходиться обращаться в платные клиники.
  • CYQCYQLDWYS 31.07.2017, 15:58
    жалко парня, но родителям стоит деньги потратить на что-то другое, потому что ipt-терапия - мошенничество. я понимаю отчаяние, но ипт точно не выход, это деньги на ветер, обогащение конченых моральных уродов, наживающихся на чужом горе. надеюсь они прочитают мой и другие комментарии. редакции ykt следует им это объяснить
  • kenwort 31.07.2017, 16:03
    Не хочу никого огорчать. Но если метостазы в лёгких - уже не помочь. Два года назад мама умерла от рака. Ничего не помогло. Жаль...
  • papasemena 31.07.2017, 16:15
    Очень печально, когда дети болеют! Выздоравливай!
  • appo_80 Афанасий Слепцов 31.07.2017, 16:22
    1 тр скинул. Держитесь. Всё будет хорошо
  • Datcne 31.07.2017, 16:54
    А где этот губернатор Егоров, пускай помогает таким как Гриша. Пускай докажет что он действительно Глава РС (Я).
  • Natali23 31.07.2017, 17:21
    Гриша выздоравливай! Мы все держим за тебя кулаки. Семье Александровым терпения, удачи!
    О, Айбыт Айыы Танара, комолос!!!
  • dunkerk 31.07.2017, 17:55
    в гамбурге есть хорошая клиника , Гмбх
  • аамылла1984 31.07.2017, 18:25
    удачи парень! выздоравливай!!
  • flatron05 31.07.2017, 18:26
    @kenwort,
    Вы и тому подобные! Если не можете поддержать так и не пишите ничего! Раз не хочешь никого огорчать ур..д!
    Сила слова - вот что важно! Поддержка вера в чудо! Чудо есть, сила воли есть и необьяснимые силы тоже есть!
    Как настроишься так и будет! Надежда вера и любовь это не громкие слова - они могут сделать чудо. Не сдавайся верь всегда в хорошее и все получится!
  • отчаяный 31.07.2017, 18:34
    перевел. дети должны жить и радовать нас. все остальное тлен
  • bukvoed123 31.07.2017, 18:39
    Гриша, у тебя все получится! Кытаат! Человеческий организм ещё недостаточно сейчас даже наукой изучен, пределы человеческих возможностей не начерчены! Раз ты, будучи болен, одерживал победы на чемпионатах, значит, ты очень сильный!
  • goreroar Дмитрий Олесов 31.07.2017, 19:39
    Гриша ты,есть и будешь чемпионом!!!Держись!!!Будет все хорошо...
  • глариса 31.07.2017, 19:46
    Держись и выздоравливай мальчик!
  • глариса 31.07.2017, 19:48
    Извините,много не могу отправить,но думаю что все скинемся!
  • маримакс Марина Горохова 31.07.2017, 21:38
    8-914-296-45-35 этот номер привязан. Я туда отправила. Ушло. Держись и выздоравливай.
  • обыватель777 31.07.2017, 21:58
    писец, племянник тоже как-то сломал ногу, тоже трещина была, воспаление, гипс наложили, была температура но говорили это нормально, анализов крови не брали...но слава богу бабушка забила тревогу, но 2 дня в гипсе хватило, чтобы подхватить воспаление кости, месяц турунды в разрез на ноге ставили и гной выкачивали...тьфу тьфу, всегда если температура при таких переломах требуйте взять анализы крови сразу и если что пусть ломают гипс...
  • mmc8 31.07.2017, 22:29
    Почему нет виновных призываю минздрав республики оплатить все тк их коллеги закосячили
  • 250704 31.07.2017, 22:36
    Перевел 700 операция выполнена,кытаатын, эмтэниэххит диэн эрэнэбин
  • 250704 31.07.2017, 22:38
    МААССАБАЙДЫК комолосуоххэ
  • Mambetto-X 01.08.2017, 05:55
    Поможем земляку, хороший парень!
  • frag 01.08.2017, 08:02
    Одна надежда на нетрадиционную медицину осталась.
  • Люция Люция Люция 01.08.2017, 10:21
    Пусть все получится! Выздоравливай, Гриша!
  • 2719 01.08.2017, 10:31
    Я перевёл Вам деньги,, держитесь.
  • Хондасаха Влад 01.08.2017, 11:30
    8-914-296-45-35 (мобильный банк привязан к этому номеру), по этому номеру только что отправил перевод.. Первый раз написано было -превышена допустимая сумма для перевода. Второй раз получилось, видимо сбои где то.
    Утуор Ураанхай !
    Сырдык Айыылар, комоло!ун уолга!
  • Lysias Лисий 01.08.2017, 11:49
    пускай оплачивает лечение тот кто поставил изначально неверный диагноз!!!
  • personne 01.08.2017, 12:30
    До слез... Помочь надо, но эта частная казахская клиника вряд ли сделает чудо, но она как соломинка утопающему, а вдруг ...
  • Falcon 01.08.2017, 20:49
    Перевел чуток,
    Выздоравливай !
  • 260810 01.08.2017, 20:54
    Перевела. Удачи
  • Mega_Mind 02.08.2017, 01:47
    гриша якутия с тобой! здоровья тебя и благополучия. а врачей наказать и правда, пусть оплачивают тоже твое лечение. держись!
  • jolita Olena 02.08.2017, 10:33
    Выздорови обязательно!!! Перевод сделала. Будем молиться за тебя!
  • Georg42 02.08.2017, 12:59
    Третий раз операция не выполнена превышена допустимая сумма для перевода для получателя пишет.
  • Al_Ba 02.08.2017, 15:54
    500 ыыттым, кытаат Ураанхай чулуу уола, етуерэн, ыарыыны кыайан баран, Параолимпиаданы кыай!
  • Мичилиис 05.08.2017, 21:01
    Гриша кытаат, барыта этэннэ буолуо!!! Эн куустээххин, эн кыахтааххын, эн кыайыан!!!
  • kenwort 06.08.2017, 14:44
    @flatron05, большой, а в сказки веришь. Это жизнь. Реальная жизнь. И чем раньше, придурок, ты это поймёшь, тем лучше. У Ж.Фриске было куча денег и что? Где она сейчас? Много состоятельных людей, которые имели возможность лечиться за границей, умерли как и все.