Задержанный экс-заммэра Егор Попов: "Вы что, из меня козла хотите сделать?"

Задержанный экс-заммэра Егор Попов: "Вы что, из меня козла хотите сделать?"

Экс-заммэра Егор Попов, на которого завели уголовное дело из-за срыва строительства инклюзивной школы №35, озвучил свою позицию о ходе следствия.

28 октября в Якутском городском суде при рассмотрении ходатайства следователя о заключении Егора Попова под стражу в связи с тем, что тот начал распродавать свое имущество и приобрел авиабилет в Москву, бывший чиновник, пользуясь предоставленным словом, высказал свое мнение об уголовном деле. После прений сторон судья отправил Попова в СИЗО до 26 декабря.

Напомним, по данным следствия, в 2013 году заместитель мэра Якутска Егор Попов дал незаконное указание подчиненным сотрудникам об уменьшении площади застройки здания школы №35, предназначенной для детей-инвалидов. Незаконно освобожденный земельный участок был направлен для строительства частной компанией Смбата Саакяна многоквартирного жилого дома. В данное время бизнесмен без какой-либо документации выстроил 9 этажей, и самовольно занял площадь городского сквера. 

В уголовном деле потерпевшей стороной признана Татьяна Антипина, председатель родкомитета школы № 35. Представителем потерпевшей стороны выступает Антон Жондоров, сопредседатель регионального отделения ОНФ, который взял дело о строительстве школы под свой контроль летом этого года. 

При рассмотрении ходатайства СМИ о разрешении съемки, Егор Попов выступил против: "Товарищ со стороны потерпевшей пишет про меня всякую… неправду. Резонанс создает он сам. Я не хочу будоражить своих родственников и родных, не совсем хорошее здоровье у бабушки".

Далее приводим отрывки из выступления Егора Попова:

- Здесь (в уголовном деле – прим. редакции) не сказано, что в 2012 году строительство 35-й школы именно я лоббировал в правительстве. Ваша школа (обращается к председателю родкомитета Татьяне Антипиной) не была бы построена, если бы я не просил. Возьмите протокол совещания у председателя правительства, там все это есть. Если вы ведете расследование (обращение к следователю), почему до конца все не собираете-то?

Я был ошарашен, когда мне предъявили обвинение. Человек уволился, то бишь я, и решили найти крайнего. Все со своей колокольни расписали, что я - злостный злоумышленник, "пришили" мои административные штрафы с ГИБДД за превышение скорости.

Именно я был инициатором строительства 35-й школы, чтобы потом никто там ничего не говорил, себе не приписывал. Глава Якутска хотел перенести эту школу на ул. Пирогова, возле мечети. Я предусмотрел в бюджете деньги, начиная с 2013 года. Я отвечал за финансы. В итоге, департамент градостроительной политики и главстрой попросили эти деньги снять с бюджета, то есть - не построить школу. Причина - они не успевали подготовить проектно-сметную документацию.

С чего все началось? Этот Саакян пишет письмо на имя главы города. Глава отписывает Игорю Никифорову и Галине Новиковой, а Попову поручили только рассмотреть механизм. Определением границ занимается департамент градостроительной политики, который подчиняется первому заместителю, на тот момент им был Игорь Никифоров. Это не в моей компетенции было. Я курировал финансы и имущество. Почему нет показаний Никифорова и Новиковой? (Игорь Никифоров сейчас работает заместителем председателя правительства Якутии, а Новикова - заместителем министра строительства республики. В 2013 году оба работали в мэрии – прим. редакции).

(Обращаясь к следователю). Вы нарочно подставляете все эти документы в дело по указке сверху, сами даже не зная, что это такое. Вы что, из меня козла хотите сделать?

Я всегда говорил: «стройте школу». Тут Тютюнников «нарисовался». Как он свои сараи оформил как объекты капитального строительства? И сегодня эти сараи выкупают за 80 миллионов! Я тут самый главный расхититель средств, да?

Вы меня судите, говорите, что я уменьшил границы. Это же смешно. Этот проект был до  меня, в мои полномочия не входило утверждение границ.

Я уволился, тут тоже была история. Уехал лечиться, звонит Георгий Михайлов, руководитель администрации мэрии, спрашивает про декларацию, а я ему говорю: «на столе забери». Подходит срок сдачи декларации, и Михайлов сразу в прокуратуру на меня пишет (о не сдаче документа в срок - прим. ред.), а те подают в суд.

Мне Николаев говорит: «Не порти мне карьеру». Это что такое вообще? Я курировал финансы, у меня все документы имеются.

В уголовном деле нет старого проекта 23 квартала, которым мы руководствовались, когда принимали решение по соглашению с Саакяном.

Я не буду крайним. Еще раз вам говорю, многие «полетят». Я не угрожаю. Я говорю правду. Хочу, чтобы люди знали.


В настоящее время, помимо уголовного дела Егора Попова, в Арбитражном суде республики рассматриваются иски прокуратуры к компании Смбата Саакяна о сносе самовольного объекта, и встречный иск этого же застройщика к окружной администрации о признании незаконным отказа в выдаче разрешения на строительство.

Напомним, в 2013 году между мэрией и компанией "Товары Саха Якутместпрома" (генеральный директор - Смбат Саакян) было заключено соглашение о том, что бизнесмен за свой счет выкупает три земельных участка, расселяет 6 квартир из многоквартирных жилых домов (более 20 квартир были расселены за счет государственной программы переселения из ветхого и аварийного жилья - прим. редакции), и отдает их в пользу строительства школы, а взамен строит жилой дом ближе к ул. Лермонтова, напротив "Палладиума".

В итоге, Саакян предмет заключенного соглашения не исполнил, вернув через суд продавцу трех участков один из них, второй также по суду был изъят в пользу мэрии, а сам бывший хозяин стал главным свидетелем по уголовному делу в отношении Егора Попова, обвинив бывшего чиновника в получении взятки. 

Также, в противовес соглашению от 2013 года, на недавней встрече с редакторами СМИ Айсен Николаев подчеркнул следующее: "Все те земельные участки, которые сейчас служат предметом разбирательства в правоохранительных органах, так называемые "земли Саакяна", все они остаются за пределами школы и строительству не помешают. Сейчас эти участки уже никакого отношения к 35-ой школе не имеют и иметь уже не будут". Соответственно, предмет соглашения между мэрией и застройщиком уже не актуален, хотя разбирательства по этому поводу в Арбитражном суде продолжаются. Редакция News.Ykt.Ru будет подробно освещать ход судебных дел. Кроме того, глава столицы отметил, что у Тютюнникова город приобрел не "сараи", а комплекс имущества, включая земельные участки и офисное здание, которое будет использоваться как центр дополнительного образования.

Что касается самой школы, то 28 октября в мэрии Якутска объявили аукцион на завершение строительных работ по установке свайного поля. Здание 35-ой школы, по словам главы города, начнут строить весной будущего года. 

Лучший комментарий
e.p.arhipov
Короче один на дно не пойдет
Комментарии 331
  • e.p.arhipov 01.11.2016, 13:03
    Короче один на дно не пойдет
  • ЦМ 01.11.2016, 13:05
    пойдет. пообщаются грамотно и пойдет.
  • Aleks_N 01.11.2016, 13:05
    Красавчик давай тяни крыс на дно
  • Булар 01.11.2016, 13:06
    надо поп-корном запастись, зрелище обещает быть интересным!
  • Detmar 01.11.2016, 13:06
    Дзекинетто
  • джорджия80 01.11.2016, 13:06
    то то еще будет....
  • Sirius25031979 01.11.2016, 13:07
    Нафига делать? И так понятно
  • andrei1987 01.11.2016, 13:07
    КОМУ ВЕРИТЬ???
  • Hawkeye 01.11.2016, 13:07
    лучше бы дальше работал на катке
  • aleks-5 01.11.2016, 13:08
    А че раньше то молчал? надо сразу было всю шарашку сливать до всей этой суматохи, если знал об этом.
  • Корвин 01.11.2016, 13:08
    Двухходовка БЕА против Айса? Ждем ответ Айса.
  • Hooligane 01.11.2016, 13:10
    Чем дальше в лес, тем больше дров... Надо запасаться попкорном, и надеяться на отличную квалификацию оперов, осуществляющих ОРД, следователей, проводящих расследование и гособвинения, поддерживающих обвинение в суде, чтобы распутать весь этот клубок "интриг и махинаций". Покруче сериала СПРУТ ждут нас сюжеты, ЯКТ.РУ так держать, освещайте все подробно и объективно!
  • Житель2015 01.11.2016, 13:10
    пригрозил кажись подельникам. Если не вытащите меня,всех заложу. -"Я не буду крайним. Еще раз вам говорю, многие «полетят». Я не угрожаю. Я говорю правду. Хочу, чтобы люди знали" конец цитаты...
    Давай СК раскручивайте клубок коррупции.
  • orobas 01.11.2016, 13:11
    Пусти козла в огород — и сделай его козлом отпущения
  • VLA 01.11.2016, 13:11
    вот вот уже раскрываются картишки!
  • Parabellum1945 01.11.2016, 13:11
    "...Я не буду крайним. Еще раз вам говорю, многие «полетят». Я не угрожаю. Я говорю правду. Хочу, чтобы люди знали..." - ждем продолжения.
  • Alliana 01.11.2016, 13:11
    опять мэрия в центре скандала, что за дела вообще?
  • tatata 01.11.2016, 13:12
    позорище, там такое начальство, любого можно хватать и сажать
  • Ноок 01.11.2016, 13:12
    Если не захотят его верные друзья отбить, он с чистой душой всех отдаст.
  • Berd 01.11.2016, 13:12
    Понятно, что Попов один все это не провернул. Просто он уже выпал из обоймы, и его делают крайним. И помяните мое слово, только он один и пойдет по этому делу, или дело вообще развалится.
  • bukvar 01.11.2016, 13:13
    мдааа походу там мафия целая хыхыхы
  • Технарь 01.11.2016, 13:13
    Он только один за все ответит, увидите как мастерски все сделают. Теперь нужна добросовестная работа его адвокатов, чтобы не только он отвечал, а все приложившие к этому беспределу руки. Айсену чуть раньше надо было комментировать все происходящее. Сейчас уже поздно, можно понять как "отмазки". Следователь всегда зависим и будет зависим, ему платит зарплату государство, а государством управляют не всегда добросовестные чиновники.
  • VLA 01.11.2016, 13:14
    А господин А тем временем набирает баллы в сторонке! Как ни в чем не бывало! Смешные люди!
  • Натка11 01.11.2016, 13:14
    @e.p.arhipov, Ну и правильно, пусть ВСЕХ сдает и пусть ВСЕ ВЫГРЕБАЮТ!
  • вано 01.11.2016, 13:14
    Сейчас где то идет совещание Николаева, Никифорова, Новиковой и Саакяна)))
  • Жека_Ураанхай 01.11.2016, 13:14
    конечно ваш любимчик Айс тут помешан , че вы все как овцы ведётесь? он всего лишь пешка. Егор тяни всех, от крыс надо избавиться пока не поздно!
    #ЕгорПоповКытаат
  • Bober 01.11.2016, 13:15
    @andrei1987, только себе.
  • Субэтаай 01.11.2016, 13:16
    Правильно, все равно прокасячил, все равно посадят, совесть уже не чиста, хотяб благо сделает тем, что подставит и потянет за собой других хапуг
  • Северн 01.11.2016, 13:16
    Что то наш мэр никак определиться не может,то Саакян плохой,то Саакян хороший,или Саакян тоже пригрозил,что ПРАВДУ скажет,глядя на стремительное развитие ситуации выходящей из под контроля?
  • shamashka 01.11.2016, 13:17
    Скорее всего там у нынешних правящих рыльце в пушку, озвучили на всю Республику, сами хотят по тихой отсидеться, как это обычно и бывает. Пусть всех проверяют, что он такой злодей что ли? один провернул? да быть такого не может, и этот Тютюнников всегда найдёт деньги для своих многочисленных гражданских жён и детей
  • KamillaK 01.11.2016, 13:18
    и из тебя козла сделают, и из Елизаветы Николаевой и из Пруговой - знал чем заканчивают замы в мэрии
  • DOKTOR.f 01.11.2016, 13:18
    Аха ха ха свой среди своих....вор на воре
  • не_Бывалый 01.11.2016, 13:19
    Давай не козёл ,сдавай всё стадо. Хочется чтобы все персонажи умыкнувшие у детей школу ,включая самых высоких,ответили перед законом и в первую очередь перед детьми и их родителями.
  • Al_Ba 01.11.2016, 13:19
    Есть доля правды...
    А что молчит про 10 млн.?
  • yucatan 01.11.2016, 13:20
    Заболева тоже на дно. Это ведь его дитё
  • 11117 01.11.2016, 13:21
    Подписал себе смертный приговор, зато совесть чуть чище будет
  • Hotboy 01.11.2016, 13:21
    Следаки! Подтягивайте Айса на допрос! Это его ведомство, пусть отвечает. Любая зацепка и уголовное дело на него. Он по уши виновен.
  • KOSTYA 01.11.2016, 13:21
    Мне так кажется, Попов понял, что поддержки ему не ждать, а быть "козлом отпущения" с замаранной репутацией не хочется. Вот и решил всех сдать, как оно и есть.

    "Мне Николаев говорит: «Не порти мне карьеру». Это что такое вообще? Я курировал финансы, у меня все документы имеются." - Да, мэра беспокоит только его безупречная карьера и репутация, а что касается детей инвалидов, ни слова. Жалко. Функционеры Кремля не дураки, и ставить нам главу после такого скандала в лице Айсена Николаева будет проблематично.
  • Alderman 01.11.2016, 13:21
    Советую Егору Попову, чтобы за собой взял Айсена Николаева и его заместителей. Если не возьмешь их собой, то они "загубят" тебя или даже "закажут".
  • ledovitov 01.11.2016, 13:21
    В общим там многие из мэрии причастны! Темная сторона мэрии
  • виктор10 01.11.2016, 13:22
    Они давно весь город поделили! Просто кто то очень жадный оказался. Вот и сливают друг друга!
  • swagggg 01.11.2016, 13:22
    Всех выдай! Всех на дно
  • vmlstare 01.11.2016, 13:23
    Не удивлюсь если сухим из воды выйдет, и никого не посадят
  • derick 01.11.2016, 13:23
    я почему то верю этому Попову
  • Gatti1984 01.11.2016, 13:23
    Сделка....
  • Ann29 01.11.2016, 13:24
    Ба5айылар, сахалар бэйэ бэйэлэрин сиэьиэхтэрэ, ещё похлеще.
  • vihr 01.11.2016, 13:24
    Надо следаков из центра подключать, иначе весь клубок не распутать
  • Hotboy 01.11.2016, 13:25
    Николаев брал на работу и Никифорова и Попова и всех кто в деле.
    Начальника полиции турнули за то что пара полицейских нажрались в нерабочее время. А тут коррупция. Айс уже должен быть в тюрьме.
  • magnum-78 01.11.2016, 13:25
    Своих прокрышуют, а этого закроют.
  • KamillaK 01.11.2016, 13:27
    А ПРИ ПРОДУМАННОМ ВАРИАНТЕ - ВЕДЬ МОЖЕТ РЕАЛЬНО В ГЕРОИ ВЫЙТИ,

    ЕСЛИ ПОСТУПИТ КАК СНОУДЕН - задумайся, пора найти конец этой верёвочке

  • Валандер 01.11.2016, 13:27
    Уж чего-чего, а БЕА хороший шахматист. Ферьзей на корню срубает, Евсеева съел, теперь за Айса взялся.
  • ertt 01.11.2016, 13:28
    "Мне Николаев говорит: «Не порти мне карьеру». Это что такое вообще? Я курировал финансы, у меня все документы имеются"
    Это он про Айса?
  • RomaChezz90 01.11.2016, 13:28
    Тут жалко не Попова, а детей инвалидов!
  • Гренадер 01.11.2016, 13:28
    Любой подчиненный видя нечистоплотность своего начальства начинает делать тоже самое.
    Рыба всегда гниет с головы. Просто чистят ее всегда с хвоста))
  • В83 01.11.2016, 13:28
    Игра престолов ёмае. Запасаемся попкорном.
  • GEOstudent 01.11.2016, 13:29
    Во как запел) я не я. Может он и козел отпущения. Самое слабое звено. Если бы законы у нас работали, если б не было коррупции в МВД и суде, то мы бы наблюдали как сажают полмэрии и айса впридачу... Но, увы...
  • muurzilka 01.11.2016, 13:30
    Антон Жандоров Главный редактор News.Ykt.Ru ???
  • Katalia 01.11.2016, 13:32
    Ну по идеи правильно же говорит, если начальство визирует и дает добро... че он то сделает? сказали сделать - сделал. По идеи всех там надо проверять... а не только исполнителя.
  • jokermanykt 01.11.2016, 13:32
    Егор Попов удивил !
    Молодец , стальные яйца!
    Грамотно все сказал, а то Айс и команда решили крайним сделать!
    #ГошаПоповкытаат
  • m-enikeeva2015 01.11.2016, 13:32
    Пусть обращается к новому начальнику ФСБ Пахомову.А.Л
  • alexykt70 01.11.2016, 13:33
    Ждем продолжения...
  • goblin999 01.11.2016, 13:33
    Раньше надо было убирать этого Попова! Иж какой хитрый ! Всё пытается сделать чтобы меньше срок дали. Раньше надо было думать Попов ! Раньше
  • он в мэрии еще с 2008 при заболеве еще сидел,видимо там и нахватался знакомств и дружков которым сейчас и угрожает , ХАЛАТНОСТЬ ЧИНОВНИКА ЭТО ХРАНИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВание!!!!!
  • Stranno 01.11.2016, 13:35
    "Мне Николаев говорит: "Не порти мне карьеру" - Окай!

    "Я не буду крайним. Еще раз вам говорю, многие «полетят». Я не угрожаю. Я говорю правду. Хочу, чтобы люди знали" - а вот это верно! Ждем новых подробностей.
  • Katalia 01.11.2016, 13:35
    самое прискорбное, что такая коррупция везде и как всегда садят только мелких исполнителей!!!!
  • kvail 01.11.2016, 13:35
    Ты конечно не ангел, но и твоя команда то же сдавай всех, а мы посмотрим =) Это покруче Украины и Сирии будет...
  • ницца 01.11.2016, 13:35
    Да независимые следователи тут точно не помешают,а то у нас все в одной цепочке...Глава города утвердил еще,что уменьшили сумму вдвое,т.е. "сараи"стоили 160 млн.р.?!
  • бухг 01.11.2016, 13:36
    Молодец Егор, сдай их всех. Почему один должен отдуваться.
  • ИВлад 01.11.2016, 13:37
    Сейчас точно упекут попова, ну если у него есть поддержка, то сторгуются. короче систему не победишь...
  • Двигатель 01.11.2016, 13:38
    В таких конторах всегда живут, как пауки в банке. Таримся поп-корном и смотрим этот сериальчик. Уверен на все 100%, что будет очень интересно.
  • @Валандер, Конечно,тут видно что многоходовочка БЕА в действи,копает под Айса к годалке не ходи ,причем методов не стесняется
  • mikva 01.11.2016, 13:39
    Это один участок. А таких по городу по-любому есть.
    Очень много незаконных застроек в пос Геологов и др.
  • Дина_ра 01.11.2016, 13:39
    Как только дело запахло керосином сразу заделался правдорубом)))
  • unch4 01.11.2016, 13:39
    не забываем что рука руку моет и рыба гниет с головы
  • tuuyas 01.11.2016, 13:40
    А можно фото сараев?
  • Серхаан 01.11.2016, 13:42
    Попова сдали, потому что не поделился получается. Тут не одним "поповым" отделаются. Сколько таких дел намутили один бог знает.
  • Stepych123 01.11.2016, 13:42
    Вся проблема в Председателе родкомитета школы, т.к. она была признана потерпевшей стороной, и ОНФ.

    ОНФ подконтрольно БЕА.
    Получается это заказ БЕА?
  • Lenni_m 01.11.2016, 13:42
    Где деньги, Зин? 10 млн. между прочим...
  • MakArtur 01.11.2016, 13:43
    Зачем и почему все это затевалось? Вот это в конце и узнаем. Если все затевалось чтоб поиметь деньги с Саакяна, то иски в арбитраже мэрия спустит на тормозах, земли за Саакяном оставят, ну и поимели у Тютюнникова тоже, уголовное тормознут, кому война, а кому мать родна. А если чтоб снять Попова и еще пару фигур, может хотят до Никифорова дотянуться, то Саакяну земли не вернут, еще и на сносе будут настаивать и уголовное дело не тормознут, а если ради законности и справедливости, то, не такого не может быть((
  • kvail 01.11.2016, 13:43
    Попов дальше доказывай, что у тя стальные яйца не сдрейф только...Такую интересную вещь нередко увидишь...
  • VyacheslavSKY 01.11.2016, 13:43
    Дали пищу для зомби. И всех в один голос понесло. Все начиналось еще при заболеве, а что тогда творилось в мэрии это просто жуть.И никифоров и новикова и попов при Заболеве работали. Попов пару слов кинул и все вдруг начали сомневаться, да он все что угодно может сказать в такой ситуации. То что он лобировал эту школу его не оправдывает, можно лобировать в личных интересах.
  • Tzoy1 01.11.2016, 13:44
    хотел сказать "козла отпущения"?
  • lunatik333 01.11.2016, 13:44
    Не спеша, плавно так, идет Фемидааа
  • Whisper1985 01.11.2016, 13:44
    Пора бы уже встряхнуть это кубло! Зажрались, обнаглели многие ! Авось докопаются до того почему это у нас дома как спички гореть стали!
  • citiman 01.11.2016, 13:46
    @VyacheslavSKY, не гони Попов при Заболеве не работал. Это человек Николаева был. Теперь уже был.
  • ламантин 01.11.2016, 13:51
    Якутский еврей паровозом не пойдет
  • DimaXray 01.11.2016, 13:51
    Посыпались
  • Arbios 01.11.2016, 13:52
    Я не буду крайним. Еще раз вам говорю, многие «полетят». Я не угрожаю. Я говорю правду. Хочу, чтобы люди знали.
    Ну-ка интересно, головы полетят?
  • FelixD 01.11.2016, 13:52
    Вот он и то расскажет всю схему махинаций в мэрии. Подпортит не только карьеру.
  • 1973-5 01.11.2016, 13:52
    Цинично Айс кинул свое самое приближенное лицо. Ведь еще в минфине Попов его личным помощником. И до мэрии они были не разлучны. Эти циничные слова "Не порть мне карьеру" говорит что у Попова и Айса был диалог уже после задержания. Значит в СИЗО есть сотовый телефон.
  • Senti 01.11.2016, 13:54
    эх, Егор, против матёрых волков идёшь....как бы не сожрали ....
  • muurzilka 01.11.2016, 13:54
    Приходит мужик в мэрию. Заходит в кабинет к чиновнику, а у того на столе таблички: "Не курить" и "Взяток не беру".
    Мужик:
    - Я хочу получить одну квартирку в собственность, но прав на нее никаких не имею. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть.
    Чинуша убирает со стола табличку "Не курить" и говорит:
    - А давайте-ка мы с вами для начала закурим...
  • Агент123 01.11.2016, 13:55
    Самый честный Михальчук был!
  • Кент-141 01.11.2016, 13:55
    Попов, у тебя дальнейшая жизнь - псу под хвост. Твои угрозы беспочвенны, ничего не выйдет, получишь реальный срок, на зоне будешь ругаться с администрацией (в силу своего несносного характера), УДО не светит, семейная жизнь под откос, здоровье ни к черту; вот это все что ждет тебя. Забыл пословицу- жадность фраера сгубила.
  • Senti 01.11.2016, 13:55
    Шкляр, если не испугается - "под шумок" может ещё сдать кого-нибудь, вдруг срок скостят...
  • deslan 01.11.2016, 13:56
    народ готов простить твои грехи, только выведи на чистую воду остальных "крыс" с "мэрийки", а с тебя условного и штрафа за глаза хватит.
  • Hotboy 01.11.2016, 13:56
    @tuuyas,
    http://gallery.ykt.ru/photo/view/2236578
    По-ходу вот это Мэрия купила за 80 млн. Ох.ть. Это ж за наши деньги. Уже за это надо мэра сажать.
  • kvail 01.11.2016, 13:56
    И не говори волчары там точно матерые...Айс то же мне человек самое приближенное лицо кинуть ради своей карьеры...Ведь всем известно финансами обычно руководят самые приближенные люди к хозяину...
  • bato_ 01.11.2016, 13:57
    Дело темное.
    Вопросы границ участков, конечно же, не в его компетенции были. Это вотчина Новиковой. Ее напрямую курировал Никифоров.
    В этом направлении тоже нужно копать.
  • Уйгууна63 01.11.2016, 13:57
    Вечно так. Я не я, и хата не моя...
  • KLITSCHKO 01.11.2016, 13:58
    Если взял ты взяточку - яйца сразу в смяточку....
  • Winny_Too 01.11.2016, 13:58
    @Hotboy, столько стоит земля, а не сараи, но даже для земли что то дороговато
  • CAPRAL 01.11.2016, 13:59
    Что-ты, раньше молчал, а сейчас срок моячит,сразу решил правду сказать......
  • FROl0VA4628 01.11.2016, 14:00
    "....Я не буду крайним. Еще раз вам говорю, многие «полетят». Я не угрожаю. Я говорю правду.
    Хочу, чтобы люди знали...."

    А чего ждать-то? Говори ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
    Получается он ПОКРЫВАЕТ ВЫШЕСТОЯЩИХ....
  • mIxA-v-ork 01.11.2016, 14:01
    @aleks-5, а почему молчал? Это уже совсем другая история =)
  • Пусть 01.11.2016, 14:01
    Саакян на чьи деньги берет земли под застройку? кто ему дает ,давал разрешения и почему ему,очень много застройщиков ,хотели бы там строить....
    Кто то если не подписывал ,то указывал все идет из мерии и земельных служб,....со времен Михальчука ,кто был связан с земельной службой тот и в шоколаде до сих пор ....тут и дайверы блогеры,главы Чурапчинсска,и многие всех копать скелетов полно имущества на что куплены счета в банках ...а тут пешек сажают у которых жена просто секретарша в зем службе....
  • firstborn 01.11.2016, 14:01
    Все правильно, думаете можно просто взять и присвоить участок? Тут замешаны несколько бюджетных учреждений)
  • ван_гог 01.11.2016, 14:02
    Наконец то он понял кто он на самом деле и как его используют. В данных условиях семья важнее, чем покрывать хозяев и сидеть 10 лет, лучше всех сдать. По крайне мере быть перед родными не стыдно будет и дальше жить по совести.
  • dima01 01.11.2016, 14:02
    поза его защитная говорит что он виновен
  • гоша23 01.11.2016, 14:02
    Надо оперов с других регионов вызывать чтоб независимые были.
  • AcidMan 01.11.2016, 14:03
    вот и пусть сливаюет всю шайку-лейку, бггггг
  • muurzilka 01.11.2016, 14:03
    Скока бабла тама ребята!!! и все этим распоряжается горстка людей!
  • Klon93 01.11.2016, 14:04
    ОХОХОО
  • jenia 01.11.2016, 14:04
    Уахаха, ниточка потянулась.. Прямым текстом послал корешам, шо один сидеть не будет.
    Смотрим новый сезон сериала "Мэqpия".
  • Egor_1 01.11.2016, 14:07
    Классика жанра. Я хоть и высказывался в адрес Егора Попова так скажем плохо, но судя его пояснениям, я ему верю. Никто толком незнает, кто за что отвечает, поэтому решили разобраться через следственные органы, а те в свою очередь незнают как разобраться в данном случае.
  • VVV1111 01.11.2016, 14:07
    Надеюсь, из него не сделают очередного козла отпущения. Пусть отвечают действительно виновные, несправедливо все валить на Попова, настоящие воры сидят на своих креслах припеваючи и комментируют в СМИ
  • цукрик 01.11.2016, 14:09
    Я не буду крайним. Еще раз вам говорю, многие «полетят»---- сразу надо говорить,а не пугать,а то может быть поздно.
  • AntonAlekseevi4 01.11.2016, 14:09
    Сливай всех очкарик... Разогнать всех земельщиков к херам давно пора...
  • @Булар, это жизнь людей... Жизнь людей не развлечение...
  • AntonAlekseevi4 01.11.2016, 14:09
    И мэрию в топку...
  • Hotboy 01.11.2016, 14:10
    @Winny_Too, землю тютюнников получил от мэрии бесплатно. А теперь мэрия купила у него её за 80 миллионов? Мэр говорит, что эти деньги заплачены за капитальное строение которое там было. Во-первых оно там было и в момент передачи тютюнникову, во-вторых это сарай, а в третьих что это за схема такая, ему бесплатно, а обратно 80 Лямов из бюджета города? Прямой ущерб 80 млн, Айсена надо закрывать.
  • panjang 01.11.2016, 14:10
    @unch4, рыба гниет с головы, а чистят Ее с хвоста.
  • @Корвин, здравствуйте. Они враждуют?
  • юсал 01.11.2016, 14:11
    Так то правду говорит, не в его же полномочиях решать такие вопросы в одного!!!Всю мэрию трясите, а то и правду козла отпущения сделали его только)По идеи Айс за все должен отвечать!!!
  • ALEX-1976 01.11.2016, 14:12
    Какбы ветчиной в камере неподавился!
  • Winny_Too 01.11.2016, 14:14
    @Hotboy, а нигде не читал что он бесплатно получил, даже если итак то Тютю молодец или просто соучастник
  • jem777 01.11.2016, 14:14
    Как всегда, хитрый армян сделал глупых якутов. Якуты теперь начнут топить друг друга.(((
  • Baltolog 01.11.2016, 14:15
    Становится интересней.
    Мне Николаев говорит: «Не порти мне карьеру». Это что такое вообще? Я курировал финансы, у меня все документы имеются.
    <...>
    Я не буду крайним. Еще раз вам говорю, многие «полетят». Я не угрожаю. Я говорю правду. Хочу, чтобы люди знали.

    Прямая угроза Айсу. Можно понять так: Айс ему сказал, все бери на себя, не порти мне карьеру))))))
  • Андрей290 01.11.2016, 14:15
    @Hooligane, наивный в ментов верит и в какое то провосудие
  • эрэликуо 01.11.2016, 14:15
    то то его жена в университете каждый день в новых нарядах щеголяла. красавицааа!
  • @Валандер, здравствуйте. Неужели такие интриги у них?
  • shinsekai 01.11.2016, 14:17
    Один не иди топи всех!!! Мэра тоже если он все это знал!!!
  • Девон86 01.11.2016, 14:18
    Нет козла мы не хотим, это слишком просто, мы хотим из тебя сделать барана))
  • Akastor 01.11.2016, 14:18
    Попов, не вздумай один сесть на нары, возьми с собой всех причастных!!!
  • Hotboy 01.11.2016, 14:18
    @Winny_Too, Тютюнников зять Николаева, 1-президента.э рся. Он тут везде соучастник. Бум надеяться что у МВД нет интереса в этом деле. С нашими законами, это всего лишь разборки между ведомствами. Борьба с коррупцией на мне светит пока вор у власти.
  • Baltolog 01.11.2016, 14:18
    Во всей этой каше в шоколаде только Тютюнников )))))))
  • Yktianin 01.11.2016, 14:19
    Где хвалёные представители ОНФ от Якутии? Пишите Путину пусть даст распоряжение разобраться! Пока президент свет не включит на кухне, тараканы не разбегутся.
  • iljaaho 01.11.2016, 14:19
    Наивные, вы реально думали что он один замешан? Не думаю что Айс настолько глуп, что все выше описанное делалось за его спиной.
  • Samych 01.11.2016, 14:19
    ВОТ ЭТО ПОВОРОТ ! "Полетят" головы, не надо было вывозить мой гараж !
  • sjdgd 01.11.2016, 14:19
    Московских следаков надо вызывать - это верхушка айсберга, и этих янов тоже надо приструнить, а то они слишком хитрожопые.
  • Саидоро 01.11.2016, 14:20
    А что, вожаком отары баранов часто бывает козел. Егорка будь козлом и веди их на пропасть. Козлу пропасть и отаре туда же. торпедируй БЕА. Пусть грянет революция!!!!!!
  • ириянко 01.11.2016, 14:21
    @ALEX-1976, вот-вот, смело он на "систему" наехал...
  • Ilina 01.11.2016, 14:24
    Георгия Николаева необходимо органам брать в оборот, вот кто один из главных главарей!!!
  • Саидоро 01.11.2016, 14:24
    Егорка не носи шарфы, не ешь бананы, не ходи в баню, а не то поскользнешься и головой того, этого...помни о печальной судьбе БАБа...ты единственная наша надежда скнуть БЕА!!!
  • dulunfvv 01.11.2016, 14:24
    Вот дела, вот за что пострадал Мамчур, то ли еще будет.
  • Фольга 01.11.2016, 14:24
    Николаев щас в кресло крепко вцепится, если слетит сразу в тюрьму сядет.
  • Порш 01.11.2016, 14:25
    хмм...что то очень напоминает случай с незаконным строительством аптеки на дворовой территории в районе Курашова.....и кажется, если память не изменяет, с участием Новиковой.....однако?!
  • uri 01.11.2016, 14:29
    и так козел
  • tyson777 01.11.2016, 14:30
    Я думаю если верхушка не решит завалить его, договорятся (компенсируют) и выйдет с условкой!
  • Nejdanov 01.11.2016, 14:33
    Во во помирать так с музыкой, айса и его команду сдай с потрохами
  • dez 01.11.2016, 14:34
    да ни чего не будет)))
    дело Васильевой вспомните
  • gelu 01.11.2016, 14:34
    интересно девки пляшут
  • гэндальф 01.11.2016, 14:36
    @dez, главное, чтобы в деле присутствовал потерпевший, который не пойдет на мировое соглашение (точнее, подкуп).
  • Cesar1488 01.11.2016, 14:38
    Карьера Николаева рушится, не быть ему ил дарханом
  • jokermanykt 01.11.2016, 14:39
    @Hotboy,
    Да ну ...
    Не может быть...
    Айсена николаева в отставку!!!
  • Jorik_ 01.11.2016, 14:39
    да и за сквер застройщику вдуть по самые помидоры чтоб неповадно было похабить
  • Ilina 01.11.2016, 14:40
    Тьфу ты, "Георгий Михайлов", вот кто один из главарей))) Николаев, Михайлов, Попов...
  • Тедди86 01.11.2016, 14:40
    А Саакян выйдет сухой из воды !!!
  • maxi_taurus 01.11.2016, 14:41
    "Я то, Я это....Я...Я....Я...." слушать противно
  • martingrey 01.11.2016, 14:41
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята..." - В.Высоцкий
  • MI13 01.11.2016, 14:42
    грохнут его
  • dez 01.11.2016, 14:42
    @гэндальф, у дела Васильевой тоже был потерпевший целая АРМИЯ РОССИИ
  • Ебентровато 01.11.2016, 14:44
    "Сараи", которые 80 миллионов стоят, надо как следует оценить независимым оценщикам. А вдруг они дороже стоят! ))))
  • Samych 01.11.2016, 14:45
    Съемочная группы центральных каналов уже вылетели в Якутск, короче запахло жаренным. Скорее всего всё станет известно на всю Россию.
  • savva85 01.11.2016, 14:46
    да там все гозл,,, и крысы....!!! их всех менять надо!!! все кто работает ради народа всех пересажали одни как БЕА остались у власти!! власть надо менять.....,
  • Матвей1965 01.11.2016, 14:47
    Про 10 миллионов заметьте, ничего. Уводит от главного вопроса.
  • Voronok 01.11.2016, 14:47
    А кто следак то? Может и он скоро кого то изнасилует.
  • Порш 01.11.2016, 14:47
    если по уму, то надо бы быстро снести незаконное строение Саакяна, и начинать строительство школы, сделка с Тютюнниковым по логике закона и проекта школы - неправомерна, как и голосование городской думы за неё... чего время тянуть то? за то школу закончат в след.году, да и в бюджете не будет дыры
  • Hammerhead 01.11.2016, 14:47
    Убьют его либо, пугнут расправой родственников.
  • гэндальф 01.11.2016, 14:49
    @dez, не, понятно, что потерпевшие есть, но официально оформленных то нет. к примеру, еремеева дело заватили именно по причине отсутствия потерпевших.
  • 80 01.11.2016, 14:51
    проклятое место какое-то
  • SANCHEG 01.11.2016, 14:54
    якт.ру сфоткайте земельный участок Тютюнникова за 80 млн, действительно ли там сараи или офисные помещения?
  • Rey1986 01.11.2016, 14:54
    компанией "Товары Саха Якутместпрома" (генеральный директор - Смбат Саакян) - какое название то
  • Да_что_такое 01.11.2016, 14:56
    Доживёт ли до нового года в сизо? Скажут инфаркт или поперхнулся мясом:)
  • evengus 01.11.2016, 14:56
    ЛЕД ТРОНУЛСЯ ГОСПОДА ПРИСЯЖНЫЕ И ЗАСЕДАТЕЛИ ! Парадом будет командовать новый глава ФСБ ?
  • TSIT 01.11.2016, 14:57
    Я не буду крайним. Еще раз вам говорю, многие «полетят». Я не угрожаю. Я говорю правду. - Это интересно кому .....
  • Vovan82 01.11.2016, 15:00
    сплетнями запахлоо.....мммм
  • dima077r 01.11.2016, 15:00
    Скоро напишут,что Попов не выдержал позора и повесился в камере(или крошкой хлеба поперхнулся,насмерть) Знакомая тема.....
  • Notorious2016 01.11.2016, 15:00
    Дал пробоину мерский крейсер, скоро на дно. Правильно Попов говорит, заложи всех че одному сидеть то, может смягчат приговор. Где Москва, почему порядок не наводите? Или все хороши только бюджет пилить и тачки покупать. М.Е Николаев- сделай что нибудь, повлияй на это беспорядок! РС(Я) все таки в ок детище, не дай народу погрузится в хаос.
  • Zauer 01.11.2016, 15:02
    Гоша кытаат! Бэйэгин эрэ туьэн биэримэ! Не сдашь, будешь мужиком, сдашь-МУЖЧИНОЙ!
  • Дмитрий85 01.11.2016, 15:02
    во времена сталина всю контору к стенке поставили бы...
  • Ameli03 01.11.2016, 15:02
    Это ж что за земля стоимостью 80 000 000 рублей??? еще Айс говорит спасибо Тютюнникову что согласился продать на эту сумму!
  • Fite 01.11.2016, 15:05
    Айса первым допросите, конечно, все это с его ведома делалось....
  • искушение76 01.11.2016, 15:06
    Коррупция цветет махровым цветом...
  • ammos 01.11.2016, 15:06
    Скоро мацой в камере подавиться.
  • Nainabai 01.11.2016, 15:08
    Интересно, откедова столько землицы у Тютюнникова?
  • dubrovin_vld_brs 01.11.2016, 15:08
    Сейчас булочки у кого-то задрожали ))))
  • vittel 01.11.2016, 15:08
    Никифорова и Новикову на допрос!!!
  • Gygugu 01.11.2016, 15:11
    Пусть мою землю купят и намного дешевле и больше будет
  • WhiteNight 01.11.2016, 15:12
    сейчас все кто замещен в этом,у тех очко готово перекусить лом х)
  • 21-58-09 01.11.2016, 15:13
    Не мэрия , а ОПГ какое-то...
  • DRON_XT 01.11.2016, 15:13
    Иной раз читаю статьи про коррупцию в нашем городу и невольно подкрадывается мысль: " Мдааа... Готэм отдыхает... Бэтмена только не хватает и инспекора Джеймса Гордона..."
  • GO-GO-YUBARI 01.11.2016, 15:14
    поддерживаю Гошу! Ничего себе! Сами там наворотили, теперь его одного хотят слить!
  • xoz 01.11.2016, 15:16
    ханнык эрэ саакянтан биьи саха уолбутун сиэн эрэллэр
    #гошакытаат
  • motoyo49 01.11.2016, 15:16
    Попов идет по пути Вахрамеева. Апостолом кто будет?
  • Chen 01.11.2016, 15:16
    а Сакааян типо не приделах? получается выйдет белым и пушистым?
  • herculay1 01.11.2016, 15:16
    Напомним, в 2013 году между мэрией и компанией "Товары Саха Якутместпрома" (генеральный директор - Смбат Саакян) .

    Наши братья, по крови, по духу с самых самых давних времен! Наши друзья открывают компании с названием "Товары Саха Якутместпрома", владелец Смбат Саакян - АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО!
  • worapoj 01.11.2016, 15:17
    balls of steel, respect
  • ницца 01.11.2016, 15:19
    @Ебентровато, это они с 160 млн. еще снизили до 80 млн.,типа в бюджете денег нет...
  • andre 01.11.2016, 15:19
    Сильно подозреваю, что в СИЗО он попытается изнасиловать конвоиршу, а потом, по под грузом отягощенной совести застрелится из случайно найденного в камере пистолета.
  • виста-виста 01.11.2016, 15:19
    Уйаларыгар уу киирэн эрэр эбит дьэ!!!)))
  • Лис с 01.11.2016, 15:20
    надо сравнить высказывания мэра по поводу 35 школы, он же противоречит сам себе.

    попов конечно щаз хоть что может сказать, но похоже он говорит правду. он очень возмущен и обижен.
  • Макси97 01.11.2016, 15:20
    Смешно - генер.директор компании "Товары Саха Якутместпрома" - Смбат Саакян. Попову срочно надо как то защититься, всю информацию слить и где то спрятать. Чтобы в случае чего эта информация всплыла
  • Бочик 01.11.2016, 15:22
    не купят Попова, так купят следователя- не впервой же
  • премийка 01.11.2016, 15:27
    Новиков и Никифорова нехило так поднялись...мавр сделал свое дело-мавр должен....
  • JIookyyT 01.11.2016, 15:29
    в Москву зачем хотел? Убегать, или куда то пожаловаться?
  • Ungern-Sternberg 01.11.2016, 15:29
    Этому городу нужен герой
  • ykob57 01.11.2016, 15:36
    без поллитра тут невозможна разобраться,кажись. ) Кажись документы непорядке и виноват оказался он. Остальные уже выше сидят ,ближе к "неприкасаемым" ) Закон превыше всех должностей быть ! Всех разобрать по косточкам !
  • Avtoman14 01.11.2016, 15:40
    Мне приснилось;) что беа специально пригласил из масквы следователя взамен мамчура, чтобы айса подмочить. у айса пешки слетают. Скоро шах потом мат. В конечном итоге все сводится к дряным деньгам. Интересно что на кону? аэб может хочет себе вернуть?
  • Vevk 01.11.2016, 15:40
    Саакянгейт
  • kustuk_6 01.11.2016, 15:41
    Это он предупредил бывших дружков чтоли, я не буду "козлом" многие " полетят", типа вытаскиваете меня или всех сдам, теперь ребята в мэрии призадумаются начнут давить на следствие ,вводить в заблуждение следствие ит.д. и выйдет он сухим из воды, или его просто не станет, или все вместе
  • 28032007 01.11.2016, 15:45
    Явно хотят сделать козлом! Пусть всех с потрохами сдает!
  • aub 01.11.2016, 15:53
    "Глава Якутска хотел перенести эту школу на ул. Пирогова, возле мечети".

    Глава обалдел? В одну кучу все смешал, на Пирогова совершенно другая школа, номер 4, 8-го вида. Кстати, говорят, там тоже было начато незаконное жилищное строительство, но вовремя родители пресекли.
  • Bali 01.11.2016, 15:53
    Я, я - головка от .....
  • sakha_uolabyn 01.11.2016, 16:00
    Опа на! Новые имена пошли! Становится жарко... Игорь Никифоров, Галина Новикова - воротить окаца начали еще по указке Айса... Попов - бычок... а Михайлов должен был прикрыть их? И вся это ШАЙКА люди беа! Уже почти все в правительстве... дааа! Будем смотреть дальше!
  • ImbaLife2 01.11.2016, 16:02
    У нас не получится всех подставить. Тут рука руку моет, так что все документы будут уничтожены, доказательства испарятся, а слова к делу не пришьешь. Обвинения так и останутся беспочвенными. В итоге, Попов пойдет на сделку, все будет согласовано и все будут счастливы. Или эти слова Попова адресованы нужным людям, дабы те скостили срок по максимуму и дали определенные гарантии взамен на молчание. И все.
  • KARAMZIN 01.11.2016, 16:05
    Ежу понятно, что он не мог один это все эти дела мутить. Я бы тоже всех сдал, если бы решили на меня все повесить.
  • эфан 01.11.2016, 16:05
    Кушать подано Садитесь жрать, пожалуйста.
  • RLU 01.11.2016, 16:09
    Ээ а этого Смбта чё не судят
  • Slevin_Kelevra 01.11.2016, 16:11
    Борисов наверное как с еремеевым "попросит" следствие не топить молодого перспективного , который немного ошибся ? Там сумма 20 млн была тут 10! Один в сизо другой министр. Если топите , то топите всех ! Закон для всех един .
  • URSUS 01.11.2016, 16:14
    А про взятку чего не говорит? Значит было?
  • СПРИН 01.11.2016, 16:14
    доржиев ликует,якуты от радости прыгают,что посадят САХА. Слабый народ,
  • СССР66 01.11.2016, 16:16
    Никифоров и мэр рядом с Поповым должны сидеть
  • учитель Ли 01.11.2016, 16:25
    парень психанул, будет сдавать подельником. Глупо и даже опасно, ведь речь идет о влиятельных людях и о больших деньгах
  • БМП-1 01.11.2016, 16:26
    Когда ссорятся два жулика всплывает правда. А так Айс, Никифоров конечно при делах. Новикова несамостоятельный человек, может действовать только по указке сверху.На месте Попова надо требовать чтоб следствие вело ФСБ. А то точно бутербродом поперхнется.
  • evtyushka 01.11.2016, 16:29
    Ну всё, из политики всех якутов по тихой убирают. И вправду скоро займутся ликвидацией республики.
  • gasitell 01.11.2016, 16:29
    @Корвин, БЕА убирает Айса???
  • Вас19 01.11.2016, 16:31
    Мэр должен уйти в отставку! Шкляр (дело о земле возле авторынка), Кырджагасов (хапнул участок на Вилюйском тракте под ИЖС как многодетный, вне очереди - был скандал год назад), теперь Попов....... Не слишком ли много скандалов? Или это уже система? Ну, Попов, сдавай своих вышестоящих подельников! Ясно, что Попов в этом деле не один.......
  • ькмт 01.11.2016, 16:34
    пора включать к этому делу ГЕНЕРАЛЬНУЮ прокуратуру!
  • гэндальф 01.11.2016, 16:36
    @СПРИН, по-вашему, раз саха, значит, можно воровать?
  • Дюс 01.11.2016, 16:39
    Давай Егорка!!!!!!!!!!!!!
    Выкуривай дальше крыс на палубу!!!!!!!
  • kir38 01.11.2016, 16:44
    @andrei1987, никому верить не надо, тем более следователю который ведет дело, он то точно должен быть настороже, ща эти сами все понараскажут, и можно всех сажать. попов конечно сволочь, но надеюсь хоть одно доброе дело сделает, потащит всех за собой :)
  • 174246 01.11.2016, 16:55
    После слов "Я не буду крайним. Еще раз вам говорю, многие «полетят». Я не угрожаю. Я говорю правду. Хочу, чтобы люди знали" - поздравляю дело закрыто ;)
  • hatasha_N 01.11.2016, 17:02
    Подключите Москву! Вся Мэрия в коррупции. Почему у нас в стране кризис? Да потому что все воруют!!!!!
  • nikon14 01.11.2016, 17:03
    Даа, по пути Вахромеева, Захарченко пойдет

    В России все коррумпировано. Даже антикоррупционное ведомство МВД занималось коррупцией, у ЗАМГЛАВЫ управления МВД по борьбе с коррупцией полковника Захарченко - 9 млрд рублей наличными, Карл!

    Прокуратура тоже коррумпирована. Тютюнников давно должен был сидеть в тюрьме за Якутстрой, за кинутых дольщиков, если б не хорошие связи с прокуратурой. Рыбо гниет с головы, посмотрите видео с Чайкой в сети интернет

    Россия напрочь сгнила коррупцией. И такие наглые люди влавствуют.

    Кто то менее знающий думает наверно что следствие, прокуратура, мвд такие чистые белые совестливые, раскроют этих злодеев. К сожалению этого не будет

    Только пешки всегда будут козлами отпущения Вахромеев, Максимов, Захарченко, Попов и т.д.
  • прок_ 01.11.2016, 17:04
    зиц председатель фунт
  • B4 01.11.2016, 17:06
    посадите уже всех чиновников мэрии!
  • ariah 01.11.2016, 17:07
    все, айс, асталависта! это начало его конца
  • andre 01.11.2016, 17:14
    @evtyushka, "Ну всё, из политики всех якутов по тихой убирают. И вправду скоро займутся ликвидацией республики. "

    Сейчас, как я посмотрю, из политики по тихой ВОРОВ убирают. Ну, а уж кто они по национальности - дело десятое.
  • santa_1 01.11.2016, 17:14
    козел не козел, но после таких слов его точно посадят и надолго или же выпустят без каких либо объяснений. Парень пошел ва-банк все или ничего, ну что и естественно в его то положении.
  • macuk 01.11.2016, 17:22
    наконец-то в мэрии должны навести порядок после такого =)) УРААА
  • to_be 01.11.2016, 17:23
    А этого, тютюнникова, что не тормошат то... Как он нажил столько казенного добра то. Оттяпал у города, и ему же продает?
  • to_be 01.11.2016, 17:28
    И под Смбата нужно копать, не честный чебалек видимо... Еще и такое название придумал, "Товары Саха Якутместпрома" , Назвал бы "Товары армян араместпром".
  • bugeiz 01.11.2016, 17:32
    Яблоко от яблони... Отца Попова судили за мошенничество... Отделался психсправкой.
  • bugeiz 01.11.2016, 17:33
    Яблоко от яблони... Отца Попова судили за мошенничество... Отделался психсправкой.
  • Б.В.В. 01.11.2016, 17:41
    Поживём- увидим.Триллер хороший закрутили, а то по телеку всё надоело.
  • Коррупция неистребима как вши в бараке! Чтоб полностью искоренить ее, нужно возвратиться в первобытное общество! В обществе, где нет понятия денежных средств и власти!
  • nikon14 01.11.2016, 17:46
    И депутат ил тумэна, который попался в коррупции - взятке моторной лодки, также остался в парламенте, как будто это нормально
  • Qqwa 01.11.2016, 17:46
    Читаю комментарии и противно становится, люди вы что звери? Неужели не понимаете как грязно работают менты? Сами же журналисты пишут, что акт приёма передачи подписал Никифоров, хотелось бы отметить что никифоров был первым замом, выше по должности чем Попов, следовательно Попов не мог дать ему указания. Айсен сейчас отмалчивается, потому что боится спровоцировать Попова. Невооруженным взглядом видно что это заказ на Попова, менты прекрасно понимают кто тут виновен, но тащат ща решетку Попова.
  • kustuk_6 01.11.2016, 17:51
    @Qqwa, да а он такой беленький пушистенький, няшка, с розовыми очками, бедненького подставили нехорошие люди, каки одним словом
  • Qqwa 01.11.2016, 17:51
    Айсен очень технично изъявлялся от Попова, выискивал нарушения. Зато шкляр будучи обвиняемым по уголовному делу сидел в должности до тех пор пока его не посадили. Шкляр человек айсена, и он до последнего его прикрывал, пока его не вывели из зала суда. А Попова кинул на растерзание.
  • arni 01.11.2016, 17:57
    http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=3964130
  • PAPA79 01.11.2016, 18:01
    я подразумеваю, что у каждого чиновника есть товарищи (на прикормке сотрудники) правоохранительных органов, товарищи Егора Попова проиграли в клановой борьбе, наверное также хотят сместит Айсена Сергеевича Николаева
  • Qqwa 01.11.2016, 18:04
    @kustuk_6, нет не беленький и пушистенький, как в прочем любой из нас. Не думаю что вы человек с чистейшей совестью, который ни разу в жизни не допускпл ошибок. Каждому из нас это свойственно, на том уровне на котором нам приходится жить. все мы пытаемся стать богаче, мутануть где то что-то, для семьи. Просто вы ещё не доросли до того уровня, на котором вас хотелось бы обсуждать. Вы все ещё на том уровне на котором остаётся только плевать ядом в более успешных.
  • рубин 01.11.2016, 18:05
    Да, заваруха началась: кто кого. ((((. Саха сахатын таҥнары тардара, дьэ ити буоллаҕа. Буруй барыта моттойоҕо диэбиккэ дылы.
  • omon7979 01.11.2016, 18:08
    Даю об заклад что документы сейчас прячут и уничтожают, но из тех названых выше людей кто по умней перестраховались и сделали копии у них сейчас каждый за себя. Без ФСБ России дело развалят.
  • torrero 01.11.2016, 18:37
    Давай Гоша, говори, компромата много у тебя, ведь сам понимал в какую игру залез, как говорят - это бизнес детка, ничего личного, козла сделать из тебя хотят.
  • люди_х 01.11.2016, 18:43
    Если не виновный, то нафига с города сваливать на совсем...
    Нахапал и удрать хотел...
  • mahaala 01.11.2016, 18:48
    Сам факт появления многоэтажного дома по ул. Лермонтова это уже очень серьезное правонарушение, следовательно, за подписанный договор между Саакяном и администрацией должен ответить Мэр. А все остальное - как следствие уже совершенного правонарушения.
  • torrero 01.11.2016, 18:49
    потому что козла из него хотят сделать.
  • Qqwa 01.11.2016, 18:55
    @люди_х, вы лучше задайтесь вопросом почему Никифоров , который землю передал актом, на свободе гуляет, а Попов в сизо сидит. Помнится года два назад у Никифорова дома обыск был, изъяли наличными миллионы- это только карманные деньги, которые он дома хранил, вот это было как то технично замято.
  • mtoytonova 01.11.2016, 18:56
    Вы вот все начали смаковать подробности, сплетничать, злорадствовать. А я вот хочу отметить Антона Жондорова. Благодаря ему тайное становится явным. Молодец! Не боится, не прогибается и действует по совести.
  • 2015trams 01.11.2016, 19:46
    Перевод с егоркиного языка на нормальный:

    "Мне Николаев говорит: «Не порти мне карьеру». Это что такое вообще?"
    - Мне Николаев А.С. говорит: "Бери все на себя, садись в тюрьму один". Мне так обидно, что кушать не могу!

    "Я курировал финансы, у меня все документы имеются."
    - Все неучтенные деньги проходили через меня, у меня все записано кто и сколько брал, все оригиналы расписок могу предъявить.
  • Alex_d 01.11.2016, 19:50
    Вот такие республику распродают разным Саакянам. А потом говорят я все расскажу, хочу чтобы люди правду знали. А что ж ты раньше молчал???!!!
  • Tyrpan 01.11.2016, 19:54
    Рано радуетесь, народ. Сейчас время воров, если и порушат, как в сказке, нашего Айса, он, как МИФ, станет губернатором какого-нибудь сраного края или области. Все дороги ведут в одно место, всем известное. А Попову, здоровья и успехов и чтоб жив был.
  • 2015trams 01.11.2016, 20:00
    Всё это было бы смешно,
    Когда бы не было так грустно
  • quickmen 01.11.2016, 20:11
    Думаю что эти 10 млн только 10% от всего... как у полковника с млрд в квартире
  • Безник 01.11.2016, 20:12
    Надо, чтоб ФСБ подключалось, а то через ментов замутят, пусть контролируют ход следствия. Ну и новому руковолителю УФСБ зачтётся, всё таки на хорошем уровне люди деньги расхищали.
  • Бетти_Бу 01.11.2016, 20:31
    @Qqwa, даже боюсь предположить, откуда такая осведомленность.
  • att-mob 01.11.2016, 20:34
    Скоро подавится, наверно, салом...

    И не такие давились...

    Удивляться не будем...
  • witty 01.11.2016, 20:37
    - Размечтались. Замнут дело, как всегда. Оправдают и отпустят.
  • donotellasas 01.11.2016, 20:39
    интересно, кто нить из мэрии будет плясать теперь для своих "псевдо" вайнов
  • germonn 01.11.2016, 20:45
    "Тут Тютюнников «нарисовался». Как он свои сараи оформил как объекты капитального строительства? И сегодня эти сараи выкупают за 80 миллионов! Я тут самый главный расхититель средств, да?" как бэ намекаэт, типа я то мелкий воришка, а вот глава города главный...выкупить сарай за 80 млн бюджетных денег, мде
  • YAKUT2010 01.11.2016, 20:59
    #ГошаПоповКытаат!
  • Лана49 01.11.2016, 20:59
    Почему все сразу поверили этому Попову? Просто он, мне кажется, хочет себя обелить.
  • bez_login 01.11.2016, 21:18
    Я да Я
  • Qqwa 01.11.2016, 21:19
    @Бетти_Бу, как откуда, газеты читаю, просто внимательно.
  • kustuk_6 01.11.2016, 21:24
    @Qqwa, но я вижу зато вы доросли на Айса все валить, тоже причем ядом и с инвиза, ахаха еще строиш тут из себя " облико морале" высокопарного
  • doydu200715 01.11.2016, 22:08
    А где тут Брянский? Спросите у моей бабушки. Бред
  • Босоножка 01.11.2016, 22:20
    @e.p.arhipov, и правильно.. что то я не верю что все это делалось в одиночку
  • ччччччч 01.11.2016, 22:49
    @Stepych123, ОНФ подконтрольна Путину
  • Sekur 01.11.2016, 22:53
    Все воруют - время такое, особенно те кто недра наши высасывает и ввыкапывает, наши чиновники - марионетки и не более, нету настоящих патриотов...
  • Бетти_Бу 01.11.2016, 22:59
    @Qqwa, газеты...
  • бомр-2 01.11.2016, 23:07
    Посадят его . Уже поет как потерпевший
  • ччччччч 01.11.2016, 23:10
    Никифоров, Шкляр, Попов, Саакаян, еще кто нибудь всплывет - все это нити одной упряжки, однозначно.
    Объединили бы уже в одно дело - "дело мэрии" - это же преступная группировка. За группу то больше дают, а следователи быстрей размотают этот клубок.
  • MarinaYakutsk 01.11.2016, 23:11
    @Alderman, Никифорова ему с собой надо взять
  • MarinaYakutsk 01.11.2016, 23:27
    @Hotboy, а на каком основании и для каких таких целей мэрия тютюеникову бесплатно землю выдала?
  • Технарь 01.11.2016, 23:35
    Интриги БЕА, всех в узде держит)) Айс слишком становится популярным. Евсеева отправил в ссылку, Данчикову тоже подальше.
  • MarinaYakutsk 01.11.2016, 23:36
    @Cesar1488, я вас умоляю. Сейчас все попишут тут и успокоятся, как только на главной сранице икт статьи об этом деле закончат публиковать.
    А кто воровал, так и будет воровать и в должностях повышаться
  • stanislav 01.11.2016, 23:49
    Господа чиновники корупционеры будьте уже честными народ устал от ваших без чинств. Скоро СКР придет по вашу душу. ОНФ молодцы больше таких расследований, посадите всех и если Айс причастен то тоже посадите. Всех замов председателей недоправительств и министерств тоже. Сделайте это дело показательным. Я рад что такие дела не остаются без наказаными. ОНФ молодцы!!!
  • lomayvseh 02.11.2016, 00:14
    оо Айсен! жаль жаль
  • Syberia1964 02.11.2016, 02:28
    по ходу в тюрьме будербродом поперхнется.......как Козий....
  • Syberia1964 02.11.2016, 02:28
    И концы в вводу.......))
  • Gustavo 02.11.2016, 06:38
    Красавчик! Оказался мужиком со стальными яйцами!
    Хоть раз простой народ обрадуется и поддержит, если правда восторжествует.
  • fktrctq76 02.11.2016, 07:03
    Иногда кажется, что проще не искать виноватых и дергать по одному, А посадить всех и затем выпустить пару не виновных.
  • Tepa3009 02.11.2016, 07:15
    @aub, Ага, причем и забором обнесли, и технику загнали, и вагончики поставили, и были это всё те же - "Товары Саха Якутместпрома" с генеральным директором - Смбат Саакяном...!
  • Алекс_77 02.11.2016, 07:26
    Еще раз вам говорю, многие «полетят». Я не угрожаю. Я говорю правду. Хочу, чтобы люди знали.... вот по этому заявлению почему прокуратура не проверяет Мэрию??? Раз он так сказал, тогда значит они там не такое вытворяют!
  • FVF 02.11.2016, 08:36
    Рыба гниёт с головы, может этим признанием подписать себе и смертный приговор, тьпу3. Итак всем было понятно, что этот беспредел творил не один человек и не самого низшего ранга, ведь деньги крутятся космические. А градострой издавна весь продажный.
  • FVF 02.11.2016, 08:36
    Рыба гниёт с головы, может этим признанием подписать себе и смертный приговор, тьпу3. Итак всем было понятно, что этот беспредел творил не один человек и не самого низшего ранга, ведь деньги крутятся космические. А градострой издавна весь продажный.
  • Эрх 02.11.2016, 08:40
    Саакян выйдет сухим ? !
  • гэндальф 02.11.2016, 08:42
    @fktrctq76, бугагага, отпустят одну уборщицу.
  • psyvik 02.11.2016, 08:55
    вот такое отношение нашей мэрии к детям-ИНВАЛИДАМ, которым эта школа просто необходима, а эти уроды даже детей ободрали до нитки, оставили без школы. тут уже все ясно, не нужна городу такая шайка воров сидящих в здании по проспекту Ленина 15...
  • turbo23 02.11.2016, 08:59
    Эта мэрия цитадель ЗЛА! Они там все замешаны! Прицепом пойдут! Как говорят мусора!
  • KaSS157 02.11.2016, 09:00
    саакяна посадите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!мошенника!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • KaSS157 02.11.2016, 09:01
    с ним тоже
  • ПЖиВ 02.11.2016, 09:03
    они могут на "мокрое дело пойти" тут огромные деньги фигурируют. сложно сказать правильно он делает или не правильно. а мэриевские работают всегда только на себя. и есть у них "агенство по непредоставлению земельных участков" . на любое заявление - отказ. если ты конечно к телу не приближен........
  • СССР66 02.11.2016, 09:07
    Попов,здай ты Айсена, в двоём веселей на нарах будет.
  • gotsa1 02.11.2016, 09:31
    Самый главный фигурант здесь тут хитрый Никифоров в паре с госпожой Новиковой. Айс может быть и не в курсах.
  • Katalia 02.11.2016, 10:02
    Вот за что не люблю страну нашу... ведь все же знают кто и где, и когда, и сколько.... а все равно никого не садят, даже с должности не снимают... максимум на другую должность кинут:(((( бесит это уже...все чего то боятся... вообще их вся зп это между прочим наши налоги...сидят еще и воруют... практически с нашего же кармана!!!!
  • Katalia 02.11.2016, 10:03
    @СССР66, ну конечно, мимо него все пошло... че смеяться то... Он там главный фигурант
  • centurion 02.11.2016, 10:41
    люди хавают то что пишут
  • статник 02.11.2016, 11:08
    Надо ему всех сдать. И не нашим следственным органам, ФСБ, МВД, а туда, выше.
  • dima077r 02.11.2016, 11:19
    В Стоггольме(Швеция) мэрия состоит из 17 человек!!!!! Население там в 8 раз больше,чем в Якутске
  • БатькаМахно 02.11.2016, 11:50
    Получит самый минимум, на сколько это возможно, потому что иначе подельников сдаст, это единаяроссия, что хотели
  • virgo-2011 02.11.2016, 11:53
    Не было бы продажности, не было бы точечной застройки города и поджогов деревяшек. Удивляет что столько контролирующих органов:министерства, казначейства, департаменты, комитеты... и все без толку!!! Столько бюджетных денег уходят в оффшоры и карманы чиновников!!! А ведь это наши налоги!!! Правильно говорят не власть портит человека, а люди власть, с нашего молчаливого согласия.
  • Корианна 02.11.2016, 12:09
    Мэрию переименовать надо в ОПГ.
    Дело либо будут тянуть на десятилетия, пока пылью не покроется или федералы вмешаются.
  • БК 02.11.2016, 12:32
    а знаете как будет? его посадят на лет эдак 3. потом через пол года пересмотр дела, когда немного все утихнет, отменят приговор и выпустят. вот увидите, скриньте.
  • 2212к 02.11.2016, 12:40
    Через СМИ Попов сигнал дал кому-то - если не вытащат, то сливать остальных начнет.
  • oloh 02.11.2016, 12:44
    никифоров новикова николаев хватит уже! сиротскими домами по покровскому там тоже они были. теперь и дети инвалиды. и еще явно есть которые не публикуются.
  • Mishanya_U 02.11.2016, 12:45
    чувствую, скоро весь АЙСберг потонет )
  • гэндальф 02.11.2016, 12:52
    @БК, это нормальный исход дела. главное, чтобы человек понял, что нельзя так нагло воровать. никто ж не требует расстрела за экономические преступления.
  • CAPRAL 02.11.2016, 12:54
    Уважаемый мэр не хочите по собственному желанию?
  • ssd_master 02.11.2016, 12:59
    Не удивляйтесь, если через пару дней он от тупых травм при попытке бегства потеряет возможность говорить и писать.
  • aub 02.11.2016, 13:09
    @Tepa3009, ничего себе! Вот это да! И значит, родители 4й школы круче, чем родители 35й школы?
  • Zick86 02.11.2016, 13:36
    У кого то начались бессонные ночи
  • gruzchik 02.11.2016, 13:39
    Это недовор. Пусть стукачит. У этой мафии нет никакого благородства. Посмотрите какими подлыми ушлыми делами они занимаются. Что уж говорить про то, как они на зоне маяться будут. Тьфу. Аж тоска берёт от этих гмусных людей.
  • Kartina 02.11.2016, 15:23
    уже сделали
  • saygon08 02.11.2016, 22:00
    зря угрожает, будет под арестом до суда, а обвинение следак натянут, тут бабки не ходи, а мурыжить в крынке будут долго, а там свои правила
  • Samych 02.11.2016, 23:34
    @гэндальф, Если Попов заговорит там могут всплыть заказчики поджогов, а там жертвы и полная уголовщина и пожизненное, так что им всем есть что терять.
  • tirbege3 03.11.2016, 00:08
    @ssd_master, вот,вот.Его надо беречь,на время ареста поместить надо в отдельной камере,как генерала Стахова.
  • Tyrpan 03.11.2016, 16:49
    Попова перевести на программу защиты свидетелей и его бумажки выдать на гора - кто, где, сколько и за что брал.Срочно!!! Иначе, захлебнется.