"Егор Попов получил 10 млн рублей за содействие Саакяну"

"Егор Попов получил 10 млн рублей за содействие Саакяну"

Как стало известно News.Ykt.Ru, против Егора Попова дали показания о получении взятки в 10 млн руб.

В редакцию обратился владелец земельных участков, расположенных вблизи скандальной самовольной стройки Смбата Саакяна и свайного поля школы №35, и рассказал шокирующую своим цинизмом историю коррупционных сделок, предшествовавших задержанию бывшего заммэра Якутска Егора Попова.  

Александр Брянский, предприниматель:

- Мы с матерью владели тремя земельными участками на улице Лермонтова, как раз там, где находятся заброшенная стройка школы и объект Саакяна. На одном из участков расположен частный дом, в котором я родился и вырос. Соседские участки мы выкупили со временем.

В 2012 году на меня вышел тогда еще заместитель главы Якутска Егор Попов и предложил продать наши участки фирме Смбата Саакяна. С Поповым я познакомился в Ледовом дворце, когда он работал там инструктором. Друзьями не были, но здоровались.

Договорились с Саакяном о сумме в 30 млн рублей, я открыл счет в банке и ждал поступления средств, чтобы затем переоформить землю. Смбат позвонил и сказал, что отправил деньги и попросил пойти в регпалату и оформить участки на него. Когда я пришел в банк и проверил счет, то никаких поступлений не увидел. Не поступили деньги и в течение следующих нескольких дней, тогда я решил отказаться от сделки, так как почувствовал неладное. Спустя год на меня снова вышел Егор Попов и опять предложил продать землю Саакяну, я отказался, так как нашел других покупателей и уже оформлял договор. Тогда Попов пригрозил, что я не смогу продать землю никому другому, так как она зарезервирована под территорию будущей школы. После этого Попов начал всячески склонять меня продать участки Саакяну. Не видя альтернативы, я был вынужден согласиться, так как в противном случае мои участки просто бы «отжали» в виде изъятия под муниципальные нужды.

При мне Саакян и Попов обсуждали, как будут урезать землю, предусмотренную первоначальным проектом школы, и отдадут ее под строительство многоквартирного дома. Им нужно было обойти торги и напрямую передать территорию под застройку Саакяну, тогда Попову и пришла идея заключить соглашение между мэрией и фирмой застройщика. Суть следующая: Саакян выкупает у меня три участка, два из них отдает мэрии и один оставляет себе под парковку. Также он должен был расселить несколько квартир в домах, которые мешают его стройке. Расселение большей части квартир взял на себя департамент жилищных отношений. Мэрия, в свою очередь, согласует ему строительство под видом того, что он тоже вложился в выкуп и расселение. Но при этом изначальная территория школы значительно уменьшилась, так как сначала администрация хотела всю территорию использовать под школу.

В итоге мы сошлись на том, что Саакян выкупит у меня участки, предоставив взамен коммерческую недвижимость на первом этаже строящегося дома по ул. Короленко. Тогда этот объект его фирма еще даже не начала строить, но я согласился. Егор Попов также поставил дополнительное условие о том, что Саакян через меня передаст ему денеженые средства в размере 10 млн рублей. Я поставил условие, чтобы эти деньги были переданы наличными и никак не фиксировались в договорах. Ударили по рукам, и на следующий день Саакян перевел деньги мне на карту. После это Попов сразу начал требовать деньги, я отдавать отказался. Попов был настойчив, угрожал, что негативно повлияет на исход сделки. В связи с этим я передал Попову 2 млн рублей, остальное я отдавать отказался - до тех пор, пока не получу недвижимость. Когда я поехал к Саакяну, чтобы оформить договор на обещанный им первый этаж, то выяснилось, что он улетел в Москву. Застал я его только спустя месяц, он отказался со мной расплачиваться. Так тянулось 10 месяцев, пока я не пригрозил обратиться в силовые органы. После этого Смбат сообщил, что коммерческую недвижимость передать мне не может, так как уже пообещал ее кому-то другому и стал предлагать мне квартиры в этом же доме. Несмотря на то, что это подразумевало уменьшение цены первоначальных договоренностей, мне пришлось согласиться, так как выбора уже не было. Когда составили договор, выяснилось, что застройщик буквально «взял меня в тиски», внеся в документ пункт, что я не имею права ни продавать, ни дарить, ни обменивать эти квартиры без согласия самого застройщика.

Я начал понимать, что меня просто хотят «кинуть». Тогда я решил аннулировать один из договоров о продаже участка, который мы оформили после смерти соседки. Подал документы в суд, но в итоге меня на это заседание так никто и не пригласил. Спустя некоторое время я узнал о том, что на меня самого подали в суд по поводу этого же участка. Истцом выступила мэрия Якутска. В итоге этот участок у меня по суду забрали. Вдруг выяснилось, что при его оформлении были какие-то нарушения, которые согласовал Игорь Никифоров, подписавший документ о передаче земли. Земля перешла в собственность муниципалитета.

Здесь же передо мной начал «маячить» Егор Попов, требуя остальную часть денежных средств. Он сказал, что дела у меня хорошо не пойдут до тех пор, пока не отдам ему всю сумму. Мы встретились, я отдал ему еще 8 млн рублей.

После этого Попов уезжает на охоту и перестает со мной общаться. В то же время на меня в суд подал уже Саакян. Он потребовал расторгнуть договор о покупке второго участка, на который по документам были записаны все договоры долевого строительства. Здесь же выяснилось, что, когда он отправил мне на карточку 10 млн для Попова, то в назначении платежа указал, что вносит аванс в счет стоимости приобретаемого земельного участка. В городском суде мы у Саакяна выиграли, он подал апелляцию и проиграл. Далее он обратился уже в Верховный суд, президиум которого встал на его сторону и отменил ранее вынесенные решения городского суда. Сейчас получается, что я должен ему 10 млн - только после этого он вернет мне участок. Третий земельный участок, который нужен Смбату под парковку, он не оспаривал и оставил за собой.

Налицо крепкое лобби Саакяна. Мэрия сделала все, чтобы дать ему достроить жилой дом, за который он выручит большие деньги. Школа никого не интересует. Для вида все указывают на Тютюнникова, дескать, его склады мешают строительству. На самом деле это - «отмазка», чтобы не задевали Саакяна.

Поняв, что меня обвели вокруг пальца, я обратился в местное отделение ОНФ, МВД и прокуратуру.

Показания Александра Брянского прикреплены к уголовному делу в отношении Егора Попова. 26 октября в офисе у Смбата Саакяна были проведены обыски, 27 октября из агентства земельных отношений Якутска изъяли все документы, касающиеся строительства 35-ой школы. 

Антон Жондоров

Лучший комментарий
стар_бой
Посадить Попова на много лет!
Комментарии 305
  • стар_бой 28.10.2016, 15:15
    Посадить Попова на много лет!
  • seka 28.10.2016, 15:17
    с конфискацией всего имущества!
  • DimaXray 28.10.2016, 15:17
    Посыпались
  • Посадить Попова и дело с концом...и с Саакяном! Пусть будет примером, глядишь другие ручонки свои уберут от детей!
  • dem-z 28.10.2016, 15:19
    10 млн! Карл, 10 млн!
  • Двигатель 28.10.2016, 15:19
    Не надо ограничиваться только этим Поповым. Надо глубже и шире копать недра мэрии и ДП-1. 100%, что там есть интересные для правоохранительных органов факты.
  • bender1 28.10.2016, 15:20
    Жалность фраера сгубила)ну и хорошо
  • ламантин 28.10.2016, 15:21
    Да посадите вы уже этого Саакяна! Наглость какая!
  • Vavik 28.10.2016, 15:21
    Попов показал насколько система прогнила. А этому потребовалось время и хорошее подспорье само собой. Тобишь следует что еще со времен нулевых когда был кризис эта схемка начала неплохо работать ну а создал ее кто? Праааавильно. Вот и стоит все "прошлое" переворошить,чтоб уже раз и навсегда избавиться от его груза.
  • rw6815 28.10.2016, 15:21
    Лихо
  • Аппоня 28.10.2016, 15:21
    ДА УЖ.....
  • vladimir_ki 28.10.2016, 15:22
    Прямо фильм можно снимать...
  • agik79 28.10.2016, 15:22
    Кидаем друг-друга для саакянов!
  • SnuSmumr1k 28.10.2016, 15:22
    Конфисковать все у саакяна и депортировать в армению! Имущество распродать и построить школу!
  • Arbios 28.10.2016, 15:23
    Неужели лед трогается? Буду крайне удивлен если дело не застопорится.
  • Mia85 28.10.2016, 15:23
    Когда читаю такие заголовки смешно становится.... А раньше, пока человек был на посту никто ничего не знал, человек был белым и пушистым?! Как с Лужковым- пока был мэр - ой лапонька какая, потом- оказывается ворюга несусветная, причем еще и недоставаемая...
  • kkirill 28.10.2016, 15:26
    нужжно вводить клановое наказание для всех чтобы брат за брата тоже отвечал (а не курил в сторонке на канарах)
  • ДонКихот 28.10.2016, 15:27
    Посадите эту наглую личность из мэрии в Верхний Бестях в 4 отряд...пусть там мусор убирает с кузова..душонка то небось слабая у него.
  • vmlstare 28.10.2016, 15:27
    И это я уверен верхушка айсберга всяких земельных делов Попова и мэрии!
  • Dreadful_pincher 28.10.2016, 15:27
    Эх Гоша-Гоша лучше бы учил людей на коньках кататься :)
  • Эксперт1 28.10.2016, 15:27
    Всех подкупил этот армян, даже верховных судей по ходу.
  • Shalitar 28.10.2016, 15:28
    Попов лег под Саакаяна! Прости меня Тутка !
  • xabi 28.10.2016, 15:28
    Сволочи, посадить всех Егора Попова, Смбата Саакяна с конфискацией имущества!!!
  • habrahabr 28.10.2016, 15:28
    К Малахову всех!)
  • ЮТЕК 28.10.2016, 15:28
    Что за Саакян такой? Фото в студию!
  • Prokopiyy 28.10.2016, 15:29
    Попов, твоя чаша уже наполнелась
  • Aramis 28.10.2016, 15:30
    Подождите, еще депутатами все станут
  • лИ.лО 28.10.2016, 15:30
    А с этого Самбата Саакяна как с гуся вода, выйдет сухим. Наши чинуши все что можно и нельзя готовы продать лишь себе карманы набить.
  • чирик1 28.10.2016, 15:30
    @стар_бой, и обязательно с конфискацией имущество в т.ч. ближайших родственников
  • unimat 28.10.2016, 15:30
    @SnuSmumr1k, совершенно согласна. Дом разобрать,Саакаяна вышвырнуть, Попова на лесоповал,а школу достроить.
  • Mekhjkeee 28.10.2016, 15:31
    конькист-заммэра+ саакяшка+ лошара брянский= кино и немцы , и школы нет.
  • ID_YKT.RU 28.10.2016, 15:31
    Мда, ждём посадок.
  • Лиджя 28.10.2016, 15:31
    Вот такое руководство города республики и так далее......
  • хампах 28.10.2016, 15:33
    Вор на воре погорел. У всех корыстная цель была.
  • СССР66 28.10.2016, 15:33
    Причем тут Саакян? Это все делалось для личного обогощения работниеов мэрии. И об этом прекрассно знал мэр.
  • Gramor 28.10.2016, 15:33
    Без участия местного ОНФ все бы спустили на тормоза.
  • вано 28.10.2016, 15:34
    А мэр ничего не видит и не знает, за то снимается всяких клипах и вайнах, ункулээ буппэккэ)))))
  • ROMAN 28.10.2016, 15:34
    в итоге Брянский остался у разбитого корыта - в принципе сам виноват
  • Галина2015 28.10.2016, 15:34
    Владельцу земельного участка не повезло.
  • jokermanykt 28.10.2016, 15:36
    Виноват только Попов и он как оргпнизатор получит лет 7 строгача и штраф 10 млн ×80 кратный размер = 800 млн рублей штраф ...
    А мэр города ничего не знал...
    Он же был в Греции, Бельгии ООН и так далее. Откуда ему до проблем города и своих заместителей ... (сарказм)
  • Zauer 28.10.2016, 15:36
    Тут уместен лишь один комментарий. "Жадность фраера сгубила"
  • AF 28.10.2016, 15:36
    Думаю, попов доигрался в "золотого мальчика"... это пипец каким тупым надо быть, чтобы вовлечь человека в свои преступные дела, потом его кинуть. Чувство безнаказанности? он и сейчас наверно уверен, что все сойдет с рук... а если нет, всех кого может с собой утащит.
  • martingrey 28.10.2016, 15:36
    Даже как-то стыдно стало... 10 млн - это же всего 2 квартиры. Чо так мало??? Что взятка такая?? Курам на смех. От 100 млн минимум должно быть на таком то высоком посту... "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята.." В. Высоцкий.
  • jokermanykt 28.10.2016, 15:36
    Боты мэрии не успевают свои нелепые комментарии писать :)))
  • zsexsq 28.10.2016, 15:37
    А 80 млн Тютюнникову за что оплачивают, если его участки не мешают
  • 10 лет за это дают вообще то чинуше и в кратном размере штраф а это несколько миллиардов по закону, но как всегда самый гуманный якутский суд в мире даст условку с маленьким штрафом в жалкие сотни тысяч, примеров много
  • Дьокутаат 28.10.2016, 15:38
    Вон оно че МиЗО г. Якутска поэтому закрылись на ключ. Там уже не пройти
  • Дина_ра 28.10.2016, 15:38
    Почему ловят только разных поповых? А фероянов с саакянами слабо? Или они еще полезны кому то?
  • VyacheslavSKY 28.10.2016, 15:38
    Сколько много дер.ма в одном человеке, продал все и сам заплатил свободой, при этом опорочил честь родных, друзей и коллег, вот так и рождаются стереотипы о профессии. Но все же есть достойные люди
  • bmw_ag 28.10.2016, 15:39
    Сколько еще таких Поповых и Саакянов?)
  • citiman 28.10.2016, 15:39
    Если он заговорит, мало не покажется........
  • ПетрЕгорович 28.10.2016, 15:39
    Нечего было дать Попову деньги отправленные тебе Смбатом на твой счет в банке в счет аванса за продаваемые земельные участки. Сам же поставил условие, что 10 млн. рублей для Попова передавались при этом тебе наличными, а не через счет в банке... А теперь иди свищи ветра в поле, вот дурень, 10 млн. рублей на ветер - мама моя...
  • Вон Еремеев сидит в Ил Тумэне по протекции БЕА обвинялся в хищении 30 млн., в конце по письму дархана вообще оправдали, якобы деньги вернул. ничего зазорного так взял это шалость, еще наглый потребовал компенсации у государства, в Китае давно расстреляли бы
  • TSIT 28.10.2016, 15:41
    Вот скажите что заммера воротил дела, а Айсен прям ни слухом ни духом....
  • Lemorchik 28.10.2016, 15:41
    Аферюги!!!!!!!
  • peka78 28.10.2016, 15:42
    @СССР66, ст. 291 УК РФ "Дача взятки должностному лицу..."
  • аамылла1984 28.10.2016, 15:43
    мдаа
  • bmw_ag 28.10.2016, 15:43
    Попов, суоhу да киhигин, сааппат сирэй
  • аамылла1984 28.10.2016, 15:43
    ээхх гоша гоша кыыыллар тэллэхтэрэ тобук да киьи эбиккин.
  • Mighty_7 28.10.2016, 15:44
    а почему наш мэр отмалчивается? Это же его команда?
  • SindikaT 28.10.2016, 15:44
    Кунтэн кун кэлэйэн иьэбин уоьээ дьоннортон...
  • @Mighty_7, птм что как пить дать он хранил заработанное непосильным трудом в банке жены мэра)))
  • ID_YKT.RU 28.10.2016, 15:46
    А как Саша Брянский докажет что передал деньги Попову?
  • ElectroN 28.10.2016, 15:47
    АйййййсссссБЕРГ, онако.

    Айс пригрел нехорошего человека подбоком (который много лет работал под его началом). ОЧЕНЬ плохая тень ...Шэфа тоже под пресс
  • jokermanykt 28.10.2016, 15:47
    @TSIT,
    Айсен Николаев в "шоке" как так. Не знал... и этому Попову доверял...
    Если мэр так скажет в СМИ, то Попов его сдаст.
    Молчание ягнят: )
  • Siluet 28.10.2016, 15:48
    Айсена Николаева как самого ответственного ну и конечно же Попова за решетку. Коррупционеры!!!
  • DEK 28.10.2016, 15:48
    А Айсен белый и пушистый
  • mikva 28.10.2016, 15:48
    Жестко кинуть хотели владельца участка.
    Без юристов нотариусов на такие встречи не ходить и такие договоры лучше не заключать
  • gasitell 28.10.2016, 15:49
    Даа облошарились по самое мама не горюй, сами же попались за свою жадность, а Саакян не причем, просто крассавчик, точнее юрист его крассава, все вперед предусмотрел. как и выше писали жадность фраера сгубила!
  • martingrey 28.10.2016, 15:50
    У Саакяна юрист вообще капитальный профи... Не за зря сво
  • martingrey 28.10.2016, 15:50
    не за зря свой хлеб ест
  • СССР66 28.10.2016, 15:51
    @peka78, Господин Попов к этому и подвел,что бы ему откатили.
  • Хорс 28.10.2016, 15:53
    Ровно то же самое и с домам на Короленко
  • zsexsq 28.10.2016, 15:53
    Это Саакян всех кинул и подставил.
  • Accountant-1 28.10.2016, 15:54
    Эта история все интересней
  • Apostol-TANO 28.10.2016, 15:55
    Расстрелять всех с конфискацией!
  • КОЖ 28.10.2016, 15:56
    лОЛОВ ВЫЙЛЕТ ОТ СУДА СУХИМ. ПОТОМУЧТЛ ВСЕ ТОЙОНЫ ЭАМЕЩЕНЫ
  • Ilina 28.10.2016, 15:57
    А кто порекомендовал Айсу взять на работу Егорку?? Серый кардинал Мэрии Георгий Николаев. Тут и думать не надо кто правит баблом, ой извиняюсь балом!)))
  • Mich1984 28.10.2016, 15:57
    да просто не поделился вот и слсли его жадность фраера погубила ))))
  • kimbiler 28.10.2016, 15:57
    мне кажется обычная заказуха на айса...факт передачи денег подтверждается только со слов Брянского, который был не доволен совершенной сделкой
  • varbie 28.10.2016, 15:57
    И еще останется в мэрии работать
  • Rapoo 28.10.2016, 15:57
    Попов не мог не согласия айса. Айс уурай
  • Технарь 28.10.2016, 15:57
    А если бы не было обиженного предпринимателя, то все бы пошло как по маслу и остались бы дети без школы. Все что ни делается, все делается к лучшему!
  • nikonnn 28.10.2016, 15:58
    Пусть Айсен Николаев отвечает за своего зама.
  • прок_ 28.10.2016, 15:59
    ....один из договоров о продаже участка, который мы оформили после смерти соседки, - про это тоже хочется услышать подробности
  • firstborn 28.10.2016, 16:00
    Копайте глубже господа полицейские, Попов это всего лишь исполнитель)
  • ПетрЕгорович 28.10.2016, 16:00
    Еще Верховный суд винит, ведь по платежке-то 10 млн. рублей получил же, а по остальным обязательствам Смбат рассчитается же... А Попов явное дело скажет, что никаких денег от Брянского не получал, что он оговорен этим человеком не знаю почему и не знаю за что. Айс, Никифоров действительно не несут ответственности за отсебятину Попова. Смбат как никогда чист, он же по платежке внес 10 млн. на счет Брянского, что мы все хотим от него? Он такой же предприниматель как Брянский, но в отличие от предпринимателя Брянского предприниматель Смбат тот еще орех, видать у него юрист еще тот... Конечно, Смбат явное дело пытался кинуть и Брянского, и Попова. Теперь ему придется исполнить часть оставшихся обязательств по договорам с Брянским и он вновь чист...
  • citiman 28.10.2016, 16:01
    в Республике начал работу новый прокурор запасаемся попкорном.
  • Технарь 28.10.2016, 16:01
    @mikva, почему хотели? Кинули уже!
  • Al_Ba 28.10.2016, 16:01
    Надо посадить Попова, Саакяна, Никифорова, чтобы другим не повадно было.
  • Al_Ba 28.10.2016, 16:02
    С конфискацией имущества и со штрафом в 10-50 раз от стоимости взятки. Сколько там было по закону? Не мало-же по моему...
  • прок_ 28.10.2016, 16:03
    а стройку снести!!!!!
  • Технарь 28.10.2016, 16:03
    Да предприниматель лоханулся жестко, ну и без давления и впритом физического тоже не обошлось наверное.
  • Технарь 28.10.2016, 16:05
    Попов не мог в одиночку такое замутить, есть еще ниточка, только вот оборвется ли она?
  • MNK 28.10.2016, 16:05
    Вот как делают деньги на земельных участках! Надо еще проверить бизнес жены Попова.
  • Sekur 28.10.2016, 16:05
    ПОЗОР МЭРИИ!!! Мэрия и Правительство работают не для народа и Республики - а на себя, зачем тогда вообще нужны эти органы "народной" власти!
  • Al_Ba 28.10.2016, 16:06
    @martingrey, согласен, наверное целый отдел или как говорится (кабинет) юристов.
  • nikonnn 28.10.2016, 16:06
    Е. Попова расстрелять! И.В. Сталин. Л.П. Берия.
  • MakArtur 28.10.2016, 16:08
    Готовые депутаты нашего Ил Тумена, Возьмите в депутаты, а то ведь могут к любому депутату вот так постучаться, защитите чтоб милиции не повадно было дела возбуждать(
  • Андрей_14 28.10.2016, 16:09
    А Никифорова забыли, чтоли? Он вроде главный или один из главных в этой шайке!
  • Гранд83 28.10.2016, 16:12
    Повинен к пожизненному!!!
  • аамылла1984 28.10.2016, 16:12
    однозначно в этой движухе армян в городе виноваты только мэрия ибо больше некому. землей распоряжается только мэрия.
  • Саидоро 28.10.2016, 16:13
    а hде же беа, апять его обошли?! он с жэ с карупцией борется и ему причитается...
  • hatasha_N 28.10.2016, 16:13
    Да Посадите вы уже этих коррупционеров
  • antoni2015 28.10.2016, 16:14
    За Фероянами и Саакянами видать ниточка еще дальше тянется, потому их и не трогают. Кругом кавказцы земли выкупили, отсыпают и застраивают, а потом местным арендуют, продают. А наши чинуши, наверное , с ними в доле.... Посмотрите со строительного рынка по объездному шоссе как развернули строительство .......
  • Cesar1488 28.10.2016, 16:15
    Ждём комментария ил дархана
  • Slvndr 28.10.2016, 16:16
    СК и Прокуратура работайте! Недайте уйти от ответственности негодяям и ворам. Они отнимают хлеб и деньги у людей.
  • Пщпш 28.10.2016, 16:17
    посвятить в дела, затем кинуть на большие бабосы .... до чего жадные, аж страх потеряли
  • GRISVOLD 28.10.2016, 16:18
    Надо было другим продать и все, обвели как лоха чтоли мэрия и застройщик, лишился земли и денег? Пусть его головняк был бы потом, новому покупателю
  • КуСа 28.10.2016, 16:20
    ми армяни страшгай народ:)
  • КуСа 28.10.2016, 16:20
    лихо шагают армяни в чужом городе Якутск уже давно не для нас не для местных
  • ImbaLife2 28.10.2016, 16:21
    Саакяна за дачу взятки тоже посадить!
  • КуСа 28.10.2016, 16:21
    Попова судят,одного кинули а Саакосян на белом лексусе на коне;)
  • Patrio 28.10.2016, 16:21
    Зря Мамчура обидели... Не помогло. Следователи, при расследовании дела, тщательно ищите и других лиц этого у.д., может кто-то из-них потом ещё в качестве подозреваемого допросится. Желаю следователям хорошей работ по данному делу.
  • Hotboy 28.10.2016, 16:21
    Всё это здорово, только будет ли толк? Только по одной сделке учитель
  • КуСа 28.10.2016, 16:22
    круто молодец Саакосян просто умница!
  • p4f 28.10.2016, 16:22
    да они там все такие как этот Попов... можно смело всех без суда и следствия
  • tirbege3 28.10.2016, 16:22
    @ID_YKT.RU, а вообще то кто этот Саша Брянский?Тоже видать ловкий малый ,манипулятор земельными участками,мне не верится ,что он без команды все это один проворачивал.
  • КуСа 28.10.2016, 16:22
    мозги что нужно работают правильно работают ещё по делам цыховиков помню подобные авантюры !
  • Адвентист 28.10.2016, 16:25
    Тютюнникову 80 млн руб, а Брянскому шиш с маслом.
    Вот ему обидно то.
  • Hotboy 28.10.2016, 16:25
    Нафиг было взятки передавать. Надо было сразу заявить чтобы саакяна и Попова взяли с поличным. А теперь ещё и терпиле влепят срок за соучастие в передаче взятки. Чё сразу то не заявил?
  • Hotboy 28.10.2016, 16:27
    И то правда, а почему тютюнникову 80 млн, а этому обещали только отобрать участки и никаких денег?
  • razorbladekiss06 28.10.2016, 16:27
    @Cesar1488, Уже комментировал:"..в нашей республике предпосылок для системной коррупции нет..."
  • Al_Ba 28.10.2016, 16:27
    @Попутчик_из_далека, даа, я этого Еремеева вообще не переношу.
    Сидит как свинья на откорме.
  • Stepych123 28.10.2016, 16:27
    в правоохранительные органы заявил лишь тогда, когда понял что его кинули.
    Значит получается он тоже соучастник.
    А рисуют как будто пострадавший. Его тоже привлечь по всей строгости закона за взятку
  • Stepych123 28.10.2016, 16:28
    Если бы его не кинули, то он бы получается не заявлял бы, и никто бы не узнал
  • checkmate 28.10.2016, 16:29
    а если бы не кинули Брянского то никто ничего не узнал бы
  • ledovitov 28.10.2016, 16:29
    Вот оно что, еще кому то должны давать!
  • trew 28.10.2016, 16:31
    мэрия вообще себя дискредитировала. думаю там много таких поповых. ну и верхушка конечно в доле от таких схем. не знаю что будет с поповым, но незаконный дом саакяна будет достроен и квартиры будут впарены якутянам. у якутского правосудия кишка тонка тягаться с такими монстрами бизнеса как саакян, доржиев, еремеев, тютюнников и прочие...
  • Я67 28.10.2016, 16:34
    откуда родом этот попов,интересно
  • Светлана-14 28.10.2016, 16:39
    @zsexsq, Чтобы отмыть бюджетное бабло.
    И с Саакяна поимели и с бюджета. Разве плохо. В Мэрии Якутска- без Айса никто не пукает, он сам лично раздает указы у кого землю отжать, а кому дать. Вот вы работаете например в компании, неужели вы пойдете и сделаете что-то без согласования с руководителем, пусть даже устным. Как правило- такие вещи обсуждаются на берегу, а не когда находишься в плавании. Попов пешка в большой игре.
  • Я67 28.10.2016, 16:39
    мелкий какой-то
  • .kai. 28.10.2016, 16:40
    в прошлом году в город приезжала с проверкой Генеральная прокуратура, еще тогда она установила множество земельных проблем.
    Если Тютюнников это отвод глаз, на что 80 лямов вроде ему передали, за палатку?
  • Sember 28.10.2016, 16:41
    Продажная шкура!!!!!Всех в программу ПУСТЬ ГОВОРЯТ пусть вся странр узнает !!!!!
  • At_Last 28.10.2016, 16:41
    Интересно, посадят саакяна?
  • карено 28.10.2016, 16:42
    А при чем тут назначение платежа, договор надо смотреть, условия оплаты его. В назначении хоть что можно указать. Разве нет
  • 21-58-09 28.10.2016, 16:43
    С Айсом поделился или нет?
  • v444 28.10.2016, 16:45
    за такие проделки вышку обоим с полной конфискацией
  • аамылла1984 28.10.2016, 16:45
    @Я67, отец армян мать как обычно местная.
  • v444 28.10.2016, 16:45
    да здравствует МЕР
  • QAZED 28.10.2016, 16:46
    Коммунизм нам нужен как у китайцев, украл-расстрел!
  • ZabTolik 28.10.2016, 16:47
    Костас Марсан через 10 лет снимет про это фильм за что получит Оскара за отличный сюжет
  • Северн 28.10.2016, 16:47
    @antoni2015, И не только там,по всему городу земля попадает в руки армян благодаря нечистоплотности наших земельных служб и иже с ними,как на переправу ехать на Даркылахе целые гектары застолбили,отсыпали,а ведь по сути дела аукцион по закону должен быть со всеми вытекающими последствиями,найдётся тот кто больше сумму выставит на торгах и всё,уплыл участок,а у эти смело городят,отсыпают,значит ,,знают''результат заранее?
  • vittel 28.10.2016, 16:48
    Верните взад Михальчука. На фоне нынешних он был кристально честным человеком :)))
  • FastOneByte 28.10.2016, 16:51
    Теперь понятно почему так долго застраивают новые школы. Надо везде проверить всех, там где идет большая заминка с заcтройкой новых школ.
  • Саидоро 28.10.2016, 16:52
    Тютюнникову дайте 80 млн руб и не трогайте его, он возможно (?) под прикрытием беа...кароче темная история...беа...беах... бээх...блевать охота...
  • Вот от куда у чинуш крузаки!
  • Саидоро 28.10.2016, 16:53
    егорка попов сдай их всех, всю схему коррупцию, пусть все сядут!!!!!!!!!!
  • PAPA79 28.10.2016, 16:54
    подстава барыги
  • darinamoya 28.10.2016, 16:56
    вот почему у нас власти так любят всяких саакян. Они делятся с деньгами с властью и с ними можно выстраивать всякие схемы отмывания денег. Что тут сказать, взаимовыгодное сотрудничество(
  • michail145 28.10.2016, 16:57
    ФУ-ФУ-ФУ!!! ГНИЛЬЁ! У детей-инвалидов школу отобрать! Каким конченным нужно быть, чтобы такое сотворить? Погодите! Вам за все воздастся по заслугам. А где уполномоченный по правам детей, прокуратура, следком, и т.д.? Или все только на бумаге?
  • Светлана-14 28.10.2016, 16:59
    @СашаМакедонский, а ты чего думал, на честную зарплату чиновника? На честную з/п даже в 80-100 т.р.- только на пожрать и на одеться себя и детей+ коммуналка, а там люди ни в чем себе не отказывают.
  • stvykt 28.10.2016, 17:00
    мэрские дела
  • micro73 28.10.2016, 17:00
    Ладно про чинушу, про саакяна, а на самом то деле взятку Попову дал Брянский и он в этом прилюдно признался, а это статья УК. Каких то камазистов за 2 тысячи только предложивших ГИБДДшнику взятку привлекают, а тут сразу 10 лямов и не привлекут? Вот о чем говорить нужно.
  • фф 28.10.2016, 17:07
    Евгения Васильева улыбается в сторонке, пораженная масштабом взяток...
  • Б.В.В. 28.10.2016, 17:08
    .Гиены .
  • starui_vervil 28.10.2016, 17:09
    В одну камеру и Попова и Саакяна! пусть там разбираются...
  • AcidMan 28.10.2016, 17:10
    Как может какой то инструктор из ледового пробиться в заммэры и хапать взятки миллионами

    Там вся такая мэрия. Да и правительство и депутатами всех мастей не лучше
  • Detmar 28.10.2016, 17:13
    брянский тоже тот еще тип
  • ькмт 28.10.2016, 17:15
    Не завидую тебе
  • FROl0VA4628 28.10.2016, 17:16
    После этой статьи БЕА просто ОБЯЗАН заменить всю МЭРию, ДЖО, и ДИЗО.
  • Нева 28.10.2016, 17:16
    Больше всего мне интересно как же из обычного спортивного инструктора Попов превратился в замистителя мэра города...вот это чудеса)))))
  • знахарь 28.10.2016, 17:17
    Армяне в Верховном суде якутии чувствуют себя лучше, чем в самой армении. Любое решение, даже самое маразматическое, протаскивают. Надо и судей тоже до кучи приобщить. А то народ судится надеется хоть на какую то справедливость в суде получить, а там "засада" армяне уже договорились.
  • FROl0VA4628 28.10.2016, 17:18
    Вот так вот МЭРия и расселяет людей, за откаты за землю от застройщиков!
  • nadezhda7 28.10.2016, 17:18
    Вот такие у нас работники МЭРии! надо же рэкет средь бела дня! Все прекрасно знают суть дела, просто люди боятся сказать ПРАВДУ-МАТКУ!
    ДОЛОЙ КУМОВСТВО!
  • Я67 28.10.2016, 17:19
    глушко тоже физрук
  • КуСа 28.10.2016, 17:20
    Зачем дом сносить, причём тут Попов вы видели лично взятку, может этот Брянский налом взял часть и т.п. тоже кидки устраивать может ,а Айс тоже наверное в хорошей доле был мутки Саакосяна понятны он по-другому немого с нашими законами он правильно все расставил ,а вот брянский чем докажит что деньги дал и давал сейчас законы такие что каждый может пойти и писать заявы бумага все стерпит нужно тех кто лже свидетельствовал по 306 УК привлечь
  • mahaala 28.10.2016, 17:22
    Мой совет мэру: Пишите заявление по собственному, пока не поздно.
  • Я67 28.10.2016, 17:23
    там наверху спецом таких кадров берут и на них большие миллиарды делают и подставляют или сами от жадности подставляются как попов
  • Maxx86 28.10.2016, 17:23
    Карма... Года три назад мой участок (дачный) отжали (в хорошем месте стоял), уже дом построил, вложился на отсыпку и прочее, а они в тихомолку оказывается сняли его с кадастрового учета, сделали документы на инвалида (по факту на бомжа), а работник (кадастровый инженер который снял с кадастра мой участок) уволился по состоянию здоровья после этого. Заходил в мэрию к Попову- сказали ничем помочь не можем. Конечно я и сам виноват - недооформил до конца (хотя договор аренды участка был и был подписан Поповым Е.С.), но так поступать нельзя. И вместе со Шкляр (он тогда стал начальником в мэрии) они пошли изымать и перераспределять (читай - перепродавть) остальные участки которые сами же и оформляли (конечно не бесплатно) когда еще Шкляр работал юристом. Такие вот истории. Вообще земельная эпопея очень интересна, и тянется она не только с Олесова, а чуть раньше. А человек, который в итоге фактически стал хозяином моего участка, заболел раком. Так что жизнь все расставила на свои места и карма - вещь все таки существующая.
  • fyfcnfc 28.10.2016, 17:25
    Люди вы связи Айса и Попова не видите? Айс Егора и в Алмазбанке и в Минфине с собой таскал. Для кого эти 10 миллионов? Или считаете Айса белым, пушистым, да еще и слепым?
  • zaboloski 28.10.2016, 17:29
    бэйэ бэйэни сиэьин!!! атын киьи байарын туьугар! Кэлэйии . Сахастан буолбут до5оттор.
  • Bomberman88 28.10.2016, 17:31
    Саакян наших дурочков вокруг пальца обвел с подачи Попова теперь Попов сядит, а другой без 10 млн. осталось только 1 млн. Нужным людям отстегнуть и все пучком работай как работал дальше.
  • zaboloski 28.10.2016, 17:36
    @@ка миллионами там они крутят
  • man64 28.10.2016, 17:38
    В этой истории "крепкая" связь армянской диаспоры с ВС РС а вернее с Горевой четко прослеживается.Брянский выиграл в ЯГС и апелляционая стадия но президиум пошел против нижесточщих и отменил все решения.Вот это и стало краеугольным камнем во всей этой истории.Выинрай Брянский суды все могло бы сложится "как всегда".Волки сыты овцы целы.Но как видим пауки иногда сами друг друга едят.
    Точно такой же случай у меня с Эверстовым когда городской и апелляция признают что получил деньги но президиум во главе с Горевой все это отменяет.Теперь зять ЭМИ уже пойдет по УК РФ ч.4 ст.160 расстрата.
  • батальон 28.10.2016, 17:38
    Почему следствие ведет СК РС (Я), а не городской?
  • RLU 28.10.2016, 17:40
    Спорим не посадят более того на какую-нибудь должность посадят
  • Student1999 28.10.2016, 17:40
    "Дело Мэрии" по сравнению с нынешним только цветочки! Николаева А.С., Никифорова И.Г., Попова Е. - к ответу!
  • BornToKiLL 28.10.2016, 17:41
    Требую пост про всех армянов в строительстве (саакяны, ферояны, петросяны)
  • OlllE2015 28.10.2016, 17:44
    Все они там прогнившие, в этой мэрии,печаль
  • намское 28.10.2016, 17:44
    Айс и гл архитектор в доле.... , Гоша колись. В Сизо по соседству Стахов. Короче мы самая коррумпированная и системная территория!!!!
  • Avtoman14 28.10.2016, 17:56
    Прокуратура, как следствие - проверьте правомерность перечисления бюджетных денег товарищу тютюнникову. Если земля тютюнникова просто ширма, и просто грамотно подвели к распилу 40 млн.рублей из городской казны, то Они (и бывший зам и нынешний и главный) там все при делах.
  • Baltolog 28.10.2016, 17:57
    Попов какой-то криминальный авторитет как будто инзначально, если верить рассказу Брянского.
    Наверно, такие крутые разговоры и такие крутые методы давления приходят с годами.
    Тёртый калач, однако...))))
  • maxi_taurus 28.10.2016, 18:00
    То есть, на Попова заведут дело, Брянского кинули, а Саакян чист перед законом?
  • vittel 28.10.2016, 18:07
    Все равно не сядет...опять все простят и забудут
  • цукрик 28.10.2016, 18:11
    это видимо еще только верхушка айсберга, дааа слов нет,черти
  • DrDry_honnor 28.10.2016, 18:11
    Люди, способные провернуть такой гамбит, выйдут сухими из воды, вот увидите...
  • KamillaK 28.10.2016, 18:14
    посадят Попова - купит следующего.......

    ДЕЛО НЕ В ПОПОВЕ И НЕ В СААКЯНЕ - В САМОЙ СИСТЕМЕ

    КОРРУМПИРОВАННОЙ
  • КуСа 28.10.2016, 18:15
    где даказуха охота знать слова Брянского туфта также как слова одна бабка говорила ,а у Айса мандат наверное неприкосновенность походу.
  • v444 28.10.2016, 18:19
    что у нас за мер вышвырнуть за дороги за тратуары за корупцию в его ближнем окружении
  • dubrovin_vld_brs 28.10.2016, 18:23
    И это заммэра! Можно сказать "верхушка-верхушк"...
  • Semennikolaev19752016 28.10.2016, 18:29
    Кито такой Эгор-магор Папов ээ.Ньичего не зинаю э-э-э.
  • s5sb 28.10.2016, 18:31
    Это мы видим только мааленькую верхушку айс-берга. Давно пора уж провести очистку этой конторы.
  • zsna 28.10.2016, 18:37
    Брянский - полнейший идиот!
  • flatron05 28.10.2016, 18:38
    Блин, читаешь и зло берет на этих паразитов земли! Попов думаете один раз 10 лямов брал? Да со всех строек, всех участков, десятки сотки сделок на сотни миллионов, и об этом все знали как он нагло говорил цены!
    Сильнее давите на него, выдавите из него все , что бы всех сдал с потрохами!
    А этих армянов всех надо выдавить, дом его снести, бойкотировать их стройки, не покупать! Благо предложений много...
    Земельники все коррупционеры.
    Но жаль когда большие деньги крутятся все замешаны, везде, в мэрии в правительстве все сгнило!
  • MAYBAX 28.10.2016, 18:39
    вот поэтому никогда не надо продавать свои земельные участки, только по предоплате.
  • prorochestvo 28.10.2016, 18:43
    Снести дом армяна.
  • виста-виста 28.10.2016, 18:43
    и сколько же еще таких как Попов до сих пор работает!
  • виста-виста 28.10.2016, 18:46
    Ему повезло что он не живет в Китае или во времена Советского Союза!!!)))
  • Safyan31 28.10.2016, 18:48
    мда уж
  • michael.nrc 28.10.2016, 18:54
    Не удивлюсь, если заплатит штраф 500 000 рублей и условный срок на два года.
  • Dok-Rolf 28.10.2016, 18:56
    Деньги,деньги,деньги,сколько им нужно запихать в задний проход чтобы они успокоились?
  • Бааскаа 28.10.2016, 18:57
    Нужно конфисковать все его имущество и имущество его родных. Может еще что вскроется
  • нежный 28.10.2016, 18:58
    Уверен, наш гуманный суд потом опять скажет, что и этот зам мэра не является должностным лицом ))
    И ему можно так поступать )
    Всё равно оправдают
  • Бааскаа 28.10.2016, 19:00
    Как попасть из простого инструктора в мэрию?)
  • Бааскаа 28.10.2016, 19:02
    Пока в Раше за взятки не будут отрубать руки ничего не изменится
  • ailish 28.10.2016, 19:04
    А как он это все докажет?
  • REMBO 28.10.2016, 19:12
    Это насколько надо быть наглым и уверенным в безнаказанности чтобы кидать сообщника?
  • mauricio 28.10.2016, 19:14
    При мне Саакян и Попов обсуждали (c) Александр Брянский

    что то вы слишком много обсуждении услышали, почему сразу к органам не обратились? были заодно с ними, хотел по больше доли и вас кинули.
  • Субэтаай 28.10.2016, 19:16
    А вы говорите перемен ненадо...
  • андрей_ол 28.10.2016, 19:17
    @ID_YKT.RU, условками пахнет(((
  • Воротничок 28.10.2016, 19:18
    Вот хитропопый армян! Всех кинул всех подставил. Впрочем не удивлён, что с цыгана возмешь)))
  • jem777 28.10.2016, 19:19
    @dem-z, это всего лишь одна сделка по одному участку. А таких сделок может быть очень много.
  • хампах 28.10.2016, 19:27
    @Бааскаа, детей из ДП1 учил наверно хорошо кататься и докатился до чиновника
  • kutuyah.70 28.10.2016, 19:29
    Пусть Айсен Николаев тоже отвечает ! Опять на всю Россию опозорились ! Разогнать всю эту мэрию-шаражку !
  • серыйкардинал 28.10.2016, 19:29
    В мэрии и его подразделениях главное требование к кандидату на должность - умение работать в команде. Своеобразно интерпретируемое. Личное мнение.
  • sakha_uolabyn 28.10.2016, 19:32
    Имя верховного судьи в студию!
  • kutuyah.70 28.10.2016, 19:33
    Центр города весь наверное за взятки продан всяким саакянам, бежанянам, а коренных жителей Якутска даже за порог мэрии не пропустят. Бессовестные !
  • якт111 28.10.2016, 19:38
    А вы думали от чего у нас жилье такое дорогое..? зам мэра это один откат, а сколько еще другим отдают.... Все потоки денежные от зам мэров уходят и Главе...который просто молчит и делает вид что ничего не происходит... А может пора этого Мэра привлечь ?
  • Hotboy 28.10.2016, 19:39
    Кино и немцы. А вы говорите Америка - страна возможностей. Тут тип коньки точил, а потом резко стал долларовым миллионером. В Америке фиг так быстро разбогатеешь.
  • бухг 28.10.2016, 19:40
    Продажные люди у власти. За деньги готовы Родину променять на Израиль. Продать родную землю иноземцам которые на своей ужиться не могут.
  • якт111 28.10.2016, 19:41
    ДиЗо, АЗО, ГлавАпу, заммэры....одна шайка под единым руководством Главы. А если бы Мэр собрал их всех да за шкварник взял и с компитентными органами то никто бы не воровал... А так все с верхушки идет... Тот же Игнатенко тот еще жук... Следующий он
  • SR14 28.10.2016, 19:41
    Всех под суд причастных к этому делу, попова за многие грехи, саакяна за мошенничество и за дачу взятки в крупном размере и коррумпированных судей.
  • sakha_uolabyn 28.10.2016, 19:42
    попоав Айсену тоже отстегивал интересно? город большой ни одной такой сделкой попахивает...
  • witty 28.10.2016, 19:45
    Я думаю, это один эпизод который всплыл нечаянно. Ждем продолжения развития. За столько лет, это единственное громкое дело. Даже подозрительно. Явно оговор со структурами есть и было.
  • якт111 28.10.2016, 19:48
    И это такие суммы за один обьект.. И то всплыло потому что дети и общественность встала.... А сколько откатов эти чинуши с других объектов получали и получают? для этого они туда рвутся, по головам идут, в команду воров хотят попасть и быть преданным... Надо все объекты проверить...Ловить этих воров и сажать и сажать...Тогда жилье действительно станет доступным для народа. Цена за квадрат упадет я думаю рублей от 10 до 15 минимум
  • Maxmin 28.10.2016, 19:48
    Да отдаст он эти миллионы и станет депутатом
  • франт 28.10.2016, 19:50
    @FROl0VA4628, у него нет таких полномочий
  • flatron05 28.10.2016, 19:54
    Надо было когда передавал 8 лямов сообщить и передать меченые деньги, сейчас вряд ли докажет к сожаленью, или сам в отказку пойдет, когда его за сообщника начнут привязывать или люди саакяна начнут давить.
    Защиту ему надо а то скоро можем и не найти его...
  • SR14 28.10.2016, 20:01
    @СССР66, как это саакян не причем? у него даже уголовка получается: дача взятки в крупном размере а также финансовые махинации и мошенничество, тут тюрьмой пахнет а вы его в терпилы записываете.
  • vokes 28.10.2016, 20:02
    всплыли разборки местных чинуш и бизнесменов, посадить всех, или как в Китае расстрелять их публично!
  • we11 28.10.2016, 20:02
    пока наши будут продажные, всякий (каваз) может любой земельный участок взять.
    От таких людей надо сажать или вообще
  • Sanigo23 28.10.2016, 20:06
    Коню ясно,что во всех этих махинациях участниками были многие.Ну не может Попов сам единодично проворачивать такие вопросы.Там целая цепочка и если мэр проморгал,то он некомпетентен своей должности.А может даже с его ведома?То,что он ни сном ни духом- по Станиславски-НЕ ВЕРЮ!!!


  • ЦМ 28.10.2016, 20:08
    @Двигатель, для этого нужно чтобы все вдруг перестали воровать.
  • серыйкардинал 28.10.2016, 20:12
    @серыйкардинал, @серыйкардинал, отсюда вопрос: в чьей команде подразумевается работа зама мэра?
  • ван_гог 28.10.2016, 20:17
    Пусть проверят заодно все земельные распоряжения за 2013 год, как то искал земельный участок у первой объездной по Хатын юряху первая линия... так вот четыре продавашки вышли на меня по ватсап с предложением купить там зем участки, все четыре со средне азиатскими фамилиями в свидетельствах на собственность, все участки свежие 2013 гг и внимание подписаны Поповым )))) ну его подумал тогда, всяко не законные и изымут, кажется я был прав
  • ЗХЛ 28.10.2016, 20:29
    был бы Михальчук давно бы ввели новую школу для наших сирот никто бы не посмел бы даже думать о наваре за счет ДЕТЕЙ !
  • ZZ13 28.10.2016, 20:30
    ждем отставку мэра....если хоть капелька чести имеется, после таких скандалов не остаются...
  • ЗХЛ 28.10.2016, 20:32
    а ведь до Михальчука даже здания детсадов начали передавать Федеральным
    структурам он эту вакханасию остановил
  • Snyper73 28.10.2016, 20:33
    Александр Брянский, предприниматель аппетит приходит во время еды как грится
  • тинагри 28.10.2016, 20:33
    Про карму тут прально написали. Те, кто кто виновен в срыве строительства школы навредили не только детям-инвалидам, но и своим детям. Ведь все это аукнется на их собственных детях..Закон бумеранга никто не отменял
  • lunatik333 28.10.2016, 20:36
    Коррупция в мэрии.. позор
  • lunatik333 28.10.2016, 20:37
    Позор
  • Mirigo8 28.10.2016, 20:40
    Попов молодец! Провакация на лицо! На доже взятку взял, пусть попробую дрказать, видно что работают не лепо!
  • line 28.10.2016, 20:42
    И типа мэр продолжит работать как прежде?
  • Mirigo8 28.10.2016, 20:43
    "Взятко получатель" петух!!!
  • яс.а.а 28.10.2016, 20:48
    вся мэрия прогнила. Противно смотреть на их довольные холеные физиономии. Неутомимые стяжатели, всё гребут и гребут под себя, никак не насытятся.
  • ATAC 28.10.2016, 20:51
    СК России кого ждем?
  • алекссс 28.10.2016, 21:03
    казнить!!не дать помиловать!
  • Вас19 28.10.2016, 21:06
    Этот случай лишь один из тысячи! Необходимо создать специальную комиссию с участием экспертов, следователей Прокуратуры, представителей общественности, ОНФ, Антикоррупционного комитета и проверить досконально все акты выделения земли в г. Якутске под строительство многоэтажных жилых домов, торговых центров, магазинов и иных крупных объектов! Особенно объектов, которые строит Армянстрой!
  • MapDok 28.10.2016, 21:11
    я не понимаю, че ЗАМа то мусолят? сам название должности говорит о себе "заместитель" мэра. не того дергаете
  • Индрикис 28.10.2016, 21:17
    10 млн. какой-то Попов...А ВВП-Царь? 100 млрд.долларов? Или все 400 млрд. долларов? Я думаю где-то 357-380... Пока...
  • Чопер 28.10.2016, 21:27
    Попова арестовали, теперь Никифоров и Саакян на очереди.
  • CISTOED 28.10.2016, 21:30
    Закрыли попова
  • alenaalena 28.10.2016, 21:37
    Лиж бы свидетели не исчезли
  • Slevin_Kelevra 28.10.2016, 21:39
    Вообще в этой сфере взятка - это нормальное явление. Для ускорения получения и подписания нужных бумаг всегда дают магарыч. Саму систему менять надо. Даже якутэнерго и те дерут деньги за свои сети. Водоканал. Система. Тут законы менять надо, ну и сажать на кол.
  • ghh6 28.10.2016, 21:53
    мда
  • Айыл5а_о5ото 28.10.2016, 21:55
    @аамылла1984, Оннук сопко эппиккин, оссо атын тойоторбут тугу тугу толкуйдуу сылдьаллара биллибэт. Попову хаайын суоьуну, онорбутугар эппиэттээтин!!!
  • ghh6 28.10.2016, 21:56
    1. Отменить 44 ФЗ.
    2. Отменить ФЗ долевое участие.
    3. Отменить понятие Застройщик и Заказчик.
    все это коррупционных схемы .
  • Айыл5а_о5ото 28.10.2016, 21:56
    Попов онорбута оссо бу эрэ буотах буолуохтаах!!!
  • mmg 28.10.2016, 21:57
    В любом случае мэр должен был быть в курсе. Или нет ?...
  • CISTOED 28.10.2016, 21:57
    Шкляр сдал олесова, а олесов сдал попова. Поэтому олесов ща на подписке гоняеь
  • Demid.jr 28.10.2016, 21:58
    Да таких как Попов пол страны,я думаю если наказание будет от 10 до 15 лет строгача,то тогда хоть чуток что то изменится...Вон в кндр за срыв флага 25 пиндосу впаяли,так бы и нам...
  • ghh6 28.10.2016, 22:01
    Коррупция в госслужбах, муниципалах страшная , это известно "идиоту "
  • Alkatel 28.10.2016, 22:08
    Пригласите передачу человек и закон, пусть наших коррупционеров узнает вся Россия. Тогда рейтинг Айса и БЕА упадёт до нуля.
  • wrestli 28.10.2016, 22:24
    Вот пОчему, Горева быстро сОгласилась уйти на покой... Мда...
  • KOMNUR 28.10.2016, 22:25
    "Когда составили договор, выяснилось, что застройщик буквально «взял меня в тиски», внеся в документ пункт, что я не имею права ни продавать, ни дарить, ни обменивать эти квартиры без согласия самого застройщика."

    Ппз это нужно любому продающему в долевом собственнику человеку! Видимо этот Александр Брянский, до того обнаглел(обожрался), что требуют еще большую сумму, видимо не получив, затеял весь этот спектакль.

    В то время 10 лямов, за эти бараки, это космос ребята! там за квартирой закрепляется 1-2 соток максимум, если всё нормально оформлено.

    По мне ЧУШЬ полная всё это и ПОПОВ и БРЯНСКИЙ и ГОРОД(АЙС) пытаются подоить Саакяна, не поделили и сыр-бор на лицо!
  • KOMNUR 28.10.2016, 22:27
    А так конечно, атака нацелена на самого Айса, вот покопайтесь СЭТТЭ, СМ-2002, АРТ... и всё видно станет.

    Зачем ходить вокруг да около)
  • ghh6 28.10.2016, 22:28
    50% денежные средства от действительно, реальной сметной оседают в правительстве, всяких бюджетных программах , а застройщику только попадает только кусочек пирога , вот поэтому ...
  • KOMNUR 28.10.2016, 22:36
    @ghh6, угу, доят везде! Не только застройщиков! ВЕЗДЕ!!!
  • flatron05 28.10.2016, 22:43
    Брянский договорился за 3 участка за 30 млн, а Тютюнникову за сарайчики 80 лямов! Проверьте эту сделку, кто протеже этого непотоплямого Тютюнникова, разворовавшего государственное предприятие, кидавшего дольщиков, достраивают еще его незавершенку госденьгами! Вот где коррупция? А еще сейчас бюджет вылаживает еще 80 лямов!!! Если простой хотел продать так, тоже как Брянского кинули, а тут быстренько в госсобрании посмотрели деньги нашли в кризис! Коррупция налицо!
  • ghh6 28.10.2016, 22:46
    спекулянты-коммерсанты- бизнесмены.
    мда
  • ghh6 28.10.2016, 22:50
    пора уже методические указания писать "как воровать бабки" .
  • Anuti 28.10.2016, 23:05
    Ну как можно всему верить. статья заказная явно и показания тоже. Попова крайним сделают. Чтобы вы тут все на него набросились и успокоились. Якобы справедливость восторжествовала. Как легко простым народом управлять
  • бест 28.10.2016, 23:08
    Побольше бы людей ,пострадавших от правящей элиты ,обратились в прокуратуру,чтобы ряды почистить миллионерчиков государственных
  • Вайф 28.10.2016, 23:13
    Позор мэрии
  • nikkkkk 29.10.2016, 00:03
    А почему в Якутске дома строят больше 9 этажей, все выше и квартир больше получается , и дома в притык к друг другу строят, даже на болоте 16 этажей строят ...
  • Orezo 29.10.2016, 00:19
    Мэрия-мафия бессмертна!
    Дело Бородина, Михальчука,Заболева и их замов ЖИВО и по сей день.
    Проверить всех!
  • vina 29.10.2016, 01:42
    глубоко мыслим граждане , нашли человека , которого можно посадить, но корни то другие.
  • dez 29.10.2016, 02:08
    всяко парни копайте дальше
  • dez 29.10.2016, 02:09
    вот канеш после этого нас все и не уважают
  • попов один там прям ложка дегтя в бочке меда....он один корумпированный а остальные все в белых перьях!
  • 51515 29.10.2016, 04:16
    @Mich1984, не смеши,че делить то?
  • 51515 29.10.2016, 04:32
    Во всем виноваты коньки! Надо было играть в шахматы!
  • t70 29.10.2016, 07:38
    скоро вся эта банда в дп переедет
  • Булгу 29.10.2016, 08:05
    Фиг вам,..денег нету. Школу не надо строить, все учителя в бизнес ушли, понятно?Больше бизнесменов,-больше откатов.
  • Gygugu 29.10.2016, 08:09
    Почему любят наши чиныри армян? Ответ: они дают моча и спасибо еще говорят а наши дают потом вся округа знает кто сколько взял и плательщик недоволен.И поэтому местным крупные работы чинари никогда не постараются дать.
  • Дольчи 29.10.2016, 09:21
    Саакяна и Попова в одну камеру,мрази
  • капитан 29.10.2016, 09:22
    картина маслом.
    попов далеко не самостоятельная фигура, пешка в руках афериста государственного масштаба.

    Посадят или не посадят? Надо это осиное гнездо разгонять, хорош сидеть на нашей шее и воровать бюджетные деньги, воровать муниципальные земли.
  • tor_25 29.10.2016, 09:59
    Я уверен, что Попов попал из за жадности, не поделился
  • KaSS157 29.10.2016, 10:48
    на суде попов оправдывался мол сверху приказали - это все ложь, сами с саакяном это затеяли + никифоров = все втроем должны сидеть в тюрьме за крупную и циничную коррупцию1
  • KaSS157 29.10.2016, 10:54
    саакян - главный зачинщик всех бед в этой истории! и еще будут такие же истории от него - подальше в тюрьму и побыстрее надо убрать его в первую очередь! но у меня вопрос - вообще наглые армяне попадают когда нибудь в тюрьму?
  • андроид 29.10.2016, 10:55
    Таких Саакянов надо конкретно сажать на 15-20 лет строгача подавать все заявления во все инстанции ваще уже офигели думают все могут самые хитрые и богатые типа.
  • KaSS157 29.10.2016, 11:01
    хорошо, что брянский все это наконец рассказал
  • dimonsakha 29.10.2016, 11:26
    Вот твари...расстрелять
  • turbo23 29.10.2016, 11:54
    Да вся мэрия замешана!
  • Exxon_Valdez 29.10.2016, 11:57
    так их!
  • НЛМ28 29.10.2016, 12:45
    Айсен николаев полюбому замешан.
  • tigan 29.10.2016, 13:20
    ужасно я в шоке! как так получается мэрия, суды, прокуратура, мвд, здравоохранения, жкх, правительство якутии, правительство россии, президент рф ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа нам лгут а сами то лимоны жмут дай бог.
  • Galbatoriks 29.10.2016, 13:23
    Все там хапуги собрались в мэрии
  • sakha_uolabyn 29.10.2016, 14:59
    Продажные твари!
  • Qqwa 30.10.2016, 17:36
    @CISTOED, законы нужно учить, прежде чем комментарии подобного рода писать. Максимальный срок пребывания в СИЗО и под домашним арестом пол года. Олесов их всех отсидел, потому и под подпиской.
  • CISTOED 30.10.2016, 22:07
    До года. Олесов не отсидел максимальный срок
  • СССР66 31.10.2016, 08:25
    @Технарь, Крутить Айса нужно.
  • Katalia 02.11.2016, 10:25
    все там замешаны... от лица мэрии в суд же подавали.. и типо Айсен такой не знал... всех посадить и наложить арест на имущество