Якутия в числе регионов с самой быстрой «скорой»

Якутия в числе регионов с самой быстрой «скорой»

Эксперты Общероссийского народного фонда (ОНФ) провели опрос по итогам форума ОНФ «За качественную и доступную медицину!»

В эти показатели входят, в том числе, обследования на дорогостоящем медицинском оборудовании, а также время доезда до пациента бригад скорой и неотложной медпомощи. В январе вышла обновленная программа, где были четко прописаны сроки оказания видов медпомощи.

Опрос ОНФ проходил с 19 по 30 сентября 2016 года, в нем приняли участие 2,5 тыс. пациентов из 82 регионов.

Лишь к трети россиян скорая медпомощь приехала в течение 20 минут (установленный норматив ожидания).

«Самая медленная скорая помощь оказалась в Курской, Тульской, Смоленской и Костромской областях, Забайкальском крае. Быстрее всего эта служба работает в Псковской области, республиках Карачаево-Черкесия, Калмыкия, Якутия, Чувашия», - отмечается на официальном сайте ОНФ.

Сообщается, что данные исследования ОНФ будут направлены в Минздрав РФ для проработки с регионами, снизившими качество и доступность медпомощи, сообщает сайт правительства Якутии.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
vrungelek
Спасибо скорой за это и водителям которые пропускают скорую
Комментарии 22
  • bukvar 25.10.2016, 09:15
    ШТА ?
  • ОкПаГа 25.10.2016, 09:15
    Да не ужели О_О
  • Maximal 25.10.2016, 09:15
    Якутия в числе регионов с самой быстрой «скорой»

    и ниже

    «Самая медленная скорая помощь оказалась в Курской, Тульской, Смоленской и Костромской областях, Забайкальском крае. Быстрее всего эта служба работает в Псковской области, республиках Карачаево-Черкесия, Калмыкия, Саха (Якутия),
  • nadinas 25.10.2016, 09:16
    то, что скорая стала быстрее приезжать убедились на деле. Летом соседке по даче стало плохо. после вызова скорая "прилетела" через 10 минут. и это хатынг-урэхское шоссе
  • satir15 25.10.2016, 09:17
    едрит....не понял ничего
  • vrungelek 25.10.2016, 09:18
    Спасибо скорой за это и водителям которые пропускают скорую
  • satir15 25.10.2016, 09:18
    параллельные миры существуют, так и знал что есть 2 якутии саха на самом деле
  • moto4ka87 25.10.2016, 09:22
    Мы ждали скорую 6 часов... Очень быстро приехали
  • zuldjin 25.10.2016, 09:25
    Видимо Якутию и Саха Якутию кто-то подумал отдельными регионами)))
    Как заголовок и его содержимое может быть противоположно?)
  • статник 25.10.2016, 09:26
    Но прежде чем как принять вызов, диспетчер Скорой делает допрос с пристрастием.
  • FROl0VA4628 25.10.2016, 09:27
    Враньё! Недавно ребёнку вызывали скорую, так они вообще НЕ поехали, сказали вызывайте врача на дом!
    И это с высокой температурой.
  • Stepych123 25.10.2016, 09:31
    Город маленький, вот и реагируют быстро.
  • dez 25.10.2016, 09:39
    теперь дайте премию работникам скорой и алкашню от них отвяжите
  • xbox.like 25.10.2016, 09:50
    @moto4ka87, можету вас просто вызов врача? Если срочный, почему не запросили еще раз?
  • zipfer 25.10.2016, 10:08
    @FROl0VA4628, а в это время скорая мчалась на инфаркт, ДТП и ножевое.
    Но нет оказывается скорая должна была срочно приехать к вашему ребенку с температурой 37,2
  • FROl0VA4628 25.10.2016, 10:22
    @zipfer, я и не писала что температура была 37,2
    Тем более это было вечером, и не надо тут язвить. При высокой температуре всегда говорят чтобы вызывали скорую.
  • kyraha 25.10.2016, 11:02
    @FROl0VA4628, оннук, в прошлом году мне сказали сами езжайте в больницу
  • kyraha 25.10.2016, 11:03
    @zipfer, у вас детей нету? при высокой температуре обз нужно вызвать скорую же
  • Marty_Mc 25.10.2016, 11:04
    Не дай бог!
    Но все таки хороший показатель!
  • vina 25.10.2016, 11:52
    а я ребенку вызывала , приехали через 2 часа..
    по 50 лет сов армии гоняла с мигалкой типа скорая(серая буханка) в час пик постоянно, у меня вызвало сомнения, это было каждый день в одно время и одна и та же машина, странно..
  • unknwn 25.10.2016, 12:41
    сравнили маленький город с мегаполисами
  • Игорев 26.10.2016, 05:20
    Для каждого вызова своя бригада.для детей,сердечников и т
    Д.так,что не надо на детей грешить.от температуры ребёнок может умереть.