Якутия получит еще пять автомобилей скорой медицинской помощи

Якутия получит еще пять автомобилей скорой медицинской помощи

Власти Якутии добились выделения еще  пяти автомобилей скорой медицинской помощи. Распоряжение правительства России об этом подписано 14 сентября 2016 года.

В соответствии с документом Минпромторгу РФ дополнительно выделяется 1 млрд рублей на закупку в 2016 году автомобилей скорой медицинской помощи. В результате в 34 субъекта Федерации будет поставлено 473 машины скорой помощи дополнительно к тем, которые были предусмотрены распоряжением Правительства от 10 августа 2016 года. Напомним, что ранее Якутии было выделено 13 новых автомобилей скорой медицинской помощи. Принятые решения позволят обновить часть автопарка скорой помощи республики.
 
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Юлия23061988
Вы заметили, что раньше (до выборов) было так «Правительство РФ выделило РС (Я) ……..», а сейчас (перед выборами) «Власти Якутии ДОБИЛИСЬ ….».
У меня вопрос к властям РС (Я), Вы реально думаете, что обычный народ настолько наивный?!!!!
Комментарии 25
  • kgrr83 16.09.2016, 10:53
    Власти Якутии добились , но прям уж добились)))) и так должны были выделить по программе
  • Jorik_Vartanov 16.09.2016, 10:54
    хорошая новость. Но! когда же будут нормальные иномарки ? а не эти деревянные газели
  • Юлия23061988 16.09.2016, 10:56
    Вы заметили, что раньше (до выборов) было так «Правительство РФ выделило РС (Я) ……..», а сейчас (перед выборами) «Власти Якутии ДОБИЛИСЬ ….».
    У меня вопрос к властям РС (Я), Вы реально думаете, что обычный народ настолько наивный?!!!!
  • LgH7HvN 16.09.2016, 11:01
    На свои то покатушки заказывают каждому по иномарке, а тут "Целых" пять для скорой помощи!!!
  • BOSHA 16.09.2016, 11:02
    @Юлия23061988, они не добивались вообще-то...а получили их по программе
  • BOSHA 16.09.2016, 11:03
    теперь будут везде писать добились? "Власти Якутии добились поставки лекарств выделенных минздравом на 2017 год" и т.д.
  • Храбрец 16.09.2016, 11:06
    Хорошо. Форды бы еще...
  • Безник 16.09.2016, 11:07
    К 13 выделенным ещё 5 авто добавили. Добились или выпросили, с какой колокольни смотреть.
  • igor_i.s2015 16.09.2016, 11:13
    Власти Якутии добились отпилить часть бюджета РС(Я)
  • Sidorenko 16.09.2016, 11:17
    А во дворе колми вовсю стоят штук десять и более уазиков скорой.
  • ganstusur 16.09.2016, 11:18
    какие иномарки УАЗик выбили
  • Apoma 16.09.2016, 11:19
    Нужно в райцентры их, и усилить
  • alexykt70 16.09.2016, 11:24
    Да, больше их надо, город расширяется, и штат так же...вообще-то, надо 2-й пункт открывать...поддержите службу, они спасают нас...
  • ramsnake 16.09.2016, 12:07
    @Jorik_Vartanov, ты где живешь? откуда газели. это только на фото. у нас три форда, один соболь и остальные уазики. сюда больше газели не будут поставлять. да и вообще ты что на скорой каждый день ездишь чтоли, жалуешься. расширение автопарка это уже хорошо
  • DANCER 16.09.2016, 12:08
    я видел эти машины съезжавшие с парома в качикацах на автовозах. но одна машина была "расхерачена" вбочину. значит и было их 12 минус 1 итого 11
  • ramsnake 16.09.2016, 12:08
    @Храбрец, гамно эти форды
  • ramsnake 16.09.2016, 12:10
    кстати так прикинуть по цене выходит что один скоромобиль стоит 2 ляма 100тыр. даже оборудованные дороговасто. опять темнят
  • Naprolomer 16.09.2016, 12:16
    Почему у нас никак у америкосов, чтоб полиция ездила на мощных тачках для погони, ну и это как бы внушает уважение, почему скорая у нас ездит на санитарках а на не спец транспорте оборудованном, а вот правительство ездит на 200ых крузаках
  • Айсык 16.09.2016, 12:20
    Да вы блин диванные войска бесите троллить! То им не нравятся дорогие иномарки ссылаясь на дорогие закупки, то газели не нравятся, вы уж определитесь. Иномарки в разы дороже, и если бы написали иномарки вы бы все равно троллили ведь признайтесь!
    Проблема в том что тачки есть, а медработников не хватает, делаешь вызов, а они через несколько часов приезжают, говорят вызовов много... Ищите лучше кадры, машин то хватает..
  • santexnikdimon2016 семен семенов 16.09.2016, 12:40
    На днях пытался вызвать скорую ребенку 7 лет темпер почти критический долго не могли сбить 39.5 так вот на такие случаи скорая не выезжает !!!!
  • Jokerr999 16.09.2016, 14:03
    Нанимайте водителей из дрифтёров)))
    Смысл переплачивать за новый таз, купили бы лучше пробежные Т.Хайсы миллионники)))
  • рязаева Нрсрл Нгшпнш 16.09.2016, 20:16
    5 машин на ВСЮ Якутию!? Мало.
  • bascandal 16.09.2016, 22:39
    Люди у вас с памятью, что-то или как? Помнится не так давно возмущались, что "слуги народа" заказывают себе патрули-крузаки, а теперь возмущаетесь когда на "сдачу" вам по федпрограмме выделили целых пять скорых!?!? Зла не хватает...
  • prorochestvo 17.09.2016, 00:12
    Власти Якутии добились....
    Всего то машины они добились....
    добиваться суверенных прав вам нужно!
  • KaSS157 19.09.2016, 16:48
    наконец то - а то вечная нехватка у них