Якутский «Оскар» уже в руках Леонардо Ди Каприо

Якутский «Оскар» уже в руках Леонардо Ди Каприо

Якутская серебряная статуэтка Эллэй, сделанная по аналогии с «Оскаром» уже в руках Леонардо Ди Каприо. О реакции актера пока не сообщается, фотографий нет, все с нетерпением ждут вестей из Лос- Анджелеса, говорит инициатор акции Татьяна Егорова.

Ди Каприо на прошлой неделе должен был получить якутский Оскар из рук Владислава Доронина, но встреча сорвалась в последний момент и статуэтка отправилась в Лос-Анджелес через "КАРО-продакшн".

Татьяна Егорова, автор, инициатор премии «Оскара Лео»:

- Если честно, мы сейчас больше переживаем за судьбу нашего Эллэя - за это время он стал для нас особенным, настоящим.

Леонардо Ди Каприо принял статуэтку, но почему молчит, пока не известно. Говорят, что у него времени нет, отреагирует на этой неделе, ждите-ждите. Изначально мы договаривались с "КАРО-продакшн", что будет фото-видеосъемка, но сейчас официального ответа, отчета нет.

Почему вы сами не полетели?

- Куда мы поедем, "на деревню к дедушке"? Бегать вокруг его особняка, что ли? Несерьезно. "КАРО-продакшн" сами не знали, состоится ли встреча, когда и где она пройдет, поэтому и с ними не было смысла лететь.

Вы довольны результатом? Статуэткой?

- Конечно довольны. Мы к Эллэю относились как к живому человеку. И сейчас мы больше волнуемся не за Ди Каприо, а за нашу статуэтку, в хорошие ли руки попала, как с ней там обращаются?

Будут ли подобные акции в будущем?
    
- Посмотрим. Подождем до следующей недели и будем решать, что и как делать. Есть предложения развивать эту акцию дальше. Это ведь не кинонаграда, а народная премия за вклад в развитие человечества!      

Напомним, драгметаллы для изготовления якутского Оскара собирали всем миром: 1,38 килограмма серебра и 3,49 грамма золота принесли организаторам акции 147 поклонников голливудского актера. Эллей весит 1,5 килограмма и стоит на подставке из латуни весом около 1,7 кг. Он на два сантиметра ниже оригинальной статуэтки и держит в руках золотой чорон. Для отправки в Москву "Якутский Оскар" упаковали в деревянный короб в виде урасы.

Лучший комментарий
tatovat 16.03.2016, 14:55
за это время он стал для нас особенным, настоящим, переживаем как за друга, сына.
ну это уже слишком
Комментарии 178
  • tatovat 16.03.2016, 14:55
    за это время он стал для нас особенным, настоящим, переживаем как за друга, сына.
    ну это уже слишком
  • Vasia.Ivanov 16.03.2016, 14:56
    фото где?
  • bmeg 16.03.2016, 14:57
    Ну,Ленька,давай,зацени!
  • MCMerc 16.03.2016, 14:58
    Он его видать уже потерял...
  • Dumber 16.03.2016, 14:58
    Хэхээхэээ
  • Mammii 16.03.2016, 14:58
    Оо Лео, ван лав!!!)
  • Леха_А 16.03.2016, 14:59
    Как-то странно вручать через кого-то, без всяких объяснений и пожеланий. Весь смысл-то в этом. Он даже может не понять, что это за подарок, зачем, от кого.
  • sofia_179 16.03.2016, 15:00
    он настоящий-то оскар чуть в ресторане не оставил, официант догонял, еще сказал другу отдай пусть он несет.
  • acid666 16.03.2016, 15:01
    Хотели как лучше, а получилось как всегда..
  • Леха_А 16.03.2016, 15:01
    Хотя бы видео надо отправить, с толпой фанатов и объяснить, что фанаты из Якутии дарят вам свой "Оскар".
  • О5о_30 16.03.2016, 15:01
    сказочные люди)))
  • Бэргэн36 16.03.2016, 15:02
    Молодцы!
  • serene1983 16.03.2016, 15:03
    И сейчас мы больше волнуемся не за Ди Каприо, а за нашего Эллэя, в хорошие руки ли попал, как с ним там обращаются?

    Комментарий жесть, вроде как именно Ди Каприо за вклад в развитие кино, про любовь народа к его работе, все это начиналось...теперь же Ди Каприо с плохими руками?
  • туева_хуча 16.03.2016, 15:03
    уууэээйй!
  • VANILL 16.03.2016, 15:03
    наверное какая то пояснительная записка или письмо к нему было.
  • Anelets 16.03.2016, 15:04
    Ди Каприо и настоящего то Оскара в ресторане забыл. Думаю, его реакция очевидна. Но думаю, все таки слова благодарности должны быть) P/ S: Статуэтка больше наверно символична для якутских поклонниц нежели для него, тем что имеет смысл "можно достать звезду" (косвенное общение).
  • Лиджя 16.03.2016, 15:04
    ой ну на смешили конечно с этой акцией млин)))) может он и не даст реакции....вполне такое допускаю
  • Shalitar 16.03.2016, 15:07
    Сколько сувениров, подарков, "Мишек", открыток ему шлют каждый день из всех уголков планеты. Может и не отреагировать!
  • Евген_ 16.03.2016, 15:07
    Самое неприятное то, что к нему из Далёкой далёкой Якутии проявили жалость !!! Как будто он такой несчастный без этого "оскара" Не удивлюсь если ему настоящий "оскар " принесёт не успех в будущих съёмках и надеюсь удачу компенсирует "оскар" из Якутска!!!!
  • fseugine 16.03.2016, 15:11
    "Леонардо Ди Каприо принял статуэтку, но почему молчит, пока не известно. Говорят, что у него времени нет, отреагирует на этой неделе, ждите-ждите."
    Далась ваша награда ему, ему по барабану. Если бы оценил хоть, что то сказал бы сразу. А так чейчас получается, что напрашиваетесь.
    П.С. Соглашусь с людьми у которых батхед от того, что сами не поехали передавать, через 3 лиц передавать это не серьезно. Кто по вашему передаст душу вложенную в работу? 3 лица смогут? Инициаторы-организаторы всё испортили
  • да подобного рода подарков от фанаток у него тысячи, большинство из которых он даже не открывает, физически нет времени у занятого человека.
  • SANTER 16.03.2016, 15:13
    ему Оскар не нужен, он и так высокооплачиваемый актер
    Оскар нужен начинающим актерам
    Ди выдали статуэтку на выслугу лет, в нагрузку =)
  • Айсен2 16.03.2016, 15:13
    Я думаю, что якутяне не первые, кто отлил для него оскар. У него фанатов-миллионы по всему миру! Наши молодцы конечно, проявили жест доброй воли так сказать, но ждать от него каких-то комментариев и благодарности думаю не стоит. Звезды избалованы вниманием и подарками и принимают это как должное. Так что сделали, передали и спасибо на этом, будет ювелирам, что в старости вспомнить).
  • zipoa 16.03.2016, 15:16
    Я же говорил, якутский оскар надо было вручить в прошлом году, а сейчас смысла нету если он настоящий оскар получил, обломились.
  • pookiv 16.03.2016, 15:17
    А не поменяли ли его по дороге на алюминиевый?
  • viza47 16.03.2016, 15:18
    Нашли кого пожалеть, да он всех нас с потрохами купит, если, конечно, захочет. Но, предполагаю, не захочет.
  • MVE 16.03.2016, 15:20
    ну всё-всё! да получил он эту статуэтку и счастлив. без комментариев. а чего вы хотели? XD
  • ARMEN 16.03.2016, 15:23
    не удивлюсь, если статуэтка так и не дойдёт до него. не зря волнуются)
  • cdd 16.03.2016, 15:23
    Где доказательство что он получил ? Не верю...
  • FlameMotor 16.03.2016, 15:25
    "Якутский «Оскар» уже в руках Леонардо Ди Каприо"
    а он точно в руках?
  • destan 16.03.2016, 15:28
    больные люди
  • zlodey 16.03.2016, 15:28
    правильно делает, что не отвечает. знает что затроллят
  • pada 16.03.2016, 15:32
    Не ответит
  • люди_х 16.03.2016, 15:36
    Интересно, сколько бы стояла такая статуэтка (подставки)?
  • Jeki17 16.03.2016, 15:36
    Надо было платиновую статуэтку с бриллиантами. Тогда б действительно оценил б
  • люди_х 16.03.2016, 15:36
    Без подставки...
  • Баханы76 16.03.2016, 15:37
    Ответит мы это и увидим и услышим
  • SANTER 16.03.2016, 15:37
    ждем фото-видео отчет
  • dmllcm 16.03.2016, 15:37
    У людей зародилась позитивная мысль, они ее воплотили. Иницитатива реализовалась. Это же здорово!
  • ID_YKT.RU 16.03.2016, 15:38
    Мда
  • Акила 16.03.2016, 15:39
    Монголы тоже готовят сюрприз Ди Каприо ))
    "Монгольские скульпторы изобразят голливудского актера в образе богатыря для комплексного памятника Түмэн хишигтэн." Монумент Чингисхана, построенный в 54 км от Улаанбаатара в Цонжин-Болдоге в 2008 году – одна из главных достопримечательностей в Монголии.Вокруг статуи планируется установить монумент из 10 000 богатырей Чингисхана - Түмэн Хишигтэн. Скульпторы уже начали работу над тем, чтобы превратить актера в монгольского воина хишигтэн цэрэга. Вскоре будет сделана статуя в полный рост." http://asiarussia.ru/news/11563/
  • Я67 16.03.2016, 15:45
    взрослые люди а в сказку верят
  • bender1 16.03.2016, 15:45
    без сопроводительного письма что ли отправили?! если так то провал же!
    надо было без третьих лиц отправить чрз DHL или UPS и пр. международными компаниями прямо в руки
  • Skovorodker 16.03.2016, 15:46
    Наверное выбросил, мало ли что, может радиоактивный, может ртуть внутри или еще какая невидимая отрава, подаренная от не проверенного источника...
  • взаимная 16.03.2016, 15:48
    не делай себе кумира!!! Вот, что главное! Такой богатый киноактер получает из самого дотационного региона РФ золото в серебре. Извиняюсь, может чего-то не пойму, но странно, вам не кажется, нам больше нечем отличиться, мы ублажаем "их" актеров после таких санкций, вместо того, чтобы, скажем, увековечить таким образом память Крачковской или там Миронова, например. Смешно, если не сказать через слезы, в такие тяжелые времена для страны, воять из драг металла олимп для ... Россияне за пределами РС(Я) явно не поймут, если не осудят и не рассмеются в очередной раз. И это только мое мнение.
  • взаимная 16.03.2016, 15:49
    которое скатати поддерживают многие, если не БОЛЬШИНСТВО СТРАНЫ!
  • StarKI 16.03.2016, 15:49
    жалко если пропадет. конечно плохо что лично не смогли вручить, а то через третьих лиц, скажут что сами сделали, какие такие якуты, не знаем))) эх вот бы фотку получить Лео с Эллеем в руках.
  • dmllcm 16.03.2016, 15:52
    Надо было точно обойтись без всяких дорониных и каро продакшн. Лучше отправили бы через транспортные компании без всяких не нужных, лишних сопровождающих, которые вообще никаким боком к народной инициативе.
    А так, Ди каприо прямо не такой уж блистательный актер наверно. Хотя, у всех свое мнение.
  • jyakyt 16.03.2016, 15:54
    @dmllcm, было бы странно, если бы инициатива не реализовалась... Инициатива дарения, тем более такого, не самого дешевого подарка всегда реализуется... А вот инициативу благодарности, со стороны получившего не всегда можно ожидать
  • polaris 16.03.2016, 15:55
    Di Caprio: What the hell is that?
    Doronin: It's just a copy of Oscar from Siberia for you..
    Di Caprio: Oh, Jesus...
  • т49 16.03.2016, 15:56
    Говорят нашли вашего оскара в баре
  • dmllcm 16.03.2016, 15:57
    @jyakut, инициатива благодарности неважна. Люди пожелали выразить свои чувства и реализовали это. Проект получился. Это прекрасно.
  • dmllcm 16.03.2016, 15:59
    Не все инициативы реализуются всегда, тем более такого экстравагантного подарка. Это удача.
  • denn. 16.03.2016, 15:59
    совсем сошли с ума люди. Вы че?!
  • mixeg 16.03.2016, 16:01
    @tatovat, хахахаха
  • LTD 16.03.2016, 16:02
    за это время он стал для нас особенным, настоящим, переживаем как за друга, сына.
    Нужно отобрать у Лео и оставить у себя в музее :))
  • jem777 16.03.2016, 16:04
    Почему молчит Ди Каприо? Загадка из загадок. Лео, не молчи!))
  • ykob57 16.03.2016, 16:04
    хорошо,ждем отклика )
  • никз 16.03.2016, 16:05
    Да у него этих сувениров наверное больше чем в "музее поле чудес")))
  • ykob57 16.03.2016, 16:06
    Лео сырайа кырдьан, марбайбыт )
  • Naprolomer 16.03.2016, 16:06
    до путина проще достучатся чем до дикаприо
  • GT-7 16.03.2016, 16:08
    Уу теперь можно жить спокойно, а то ссоры и т.д .Ну Лелик привяжи нашего Элляя к себе на грудь или с кейсом ходи, смотри наш то самый настоящий и золото, серебро бриллики, сердце океана даже рядом не всплывет..А то что Оскар позолоченный потеряется ничего, сверхдержава второй подарят, на олимпиадах даже 2 комплекта только так раздают..
  • Bratih01 16.03.2016, 16:09
    Да не чего Глупея не встречал, Вручили Оскар и Ждут когда же он хоть фото отправит, А ему выше пофиг как Я понимаю. В России много своих Актеров, Лутше бы им чтонибудь отправили. Ждите дальше что сказать ..АХАХАХААА
  • ТатариноваМ 16.03.2016, 16:11
    Да ему все равно на эту статуэтку, поставит на одну полку с такими же на подобие и будет стоять пылится! Может ради своего статуса где нибудь даст интервью где скажет спасибо!
  • Rollo 16.03.2016, 16:12
    Хахаха забудьте о нем . Ваш Эллей уже где то в мусорке или на складе до конца жизни хаха )
  • Веснушка_ 16.03.2016, 16:13
    Ценить нужно каждого фаната, потому что в один прекрасный момент можно остаться без них вообще.
    Ди Каприо мог бы отреагировать хотя бы из уважения к тем, кто сотворил для него такую красоту. А иначе получается очень некрасиво. Зазвездился..
  • Аморок 16.03.2016, 16:14
    Мне каца ДиКаприо оценит Элляя больше чем Оскара и все в этом скоро убедятся.
  • sashimitzumen 16.03.2016, 16:14
    В подвал закинул вместе с грязными трусами: )
  • LLIBAPLJHERP 16.03.2016, 16:16
    Кто то же флэшку вырезал из кости. Надо было вложить вместе со статуэткой записав на нее видеообращение с фанатами флэшмобами и прочими разьяснениями
  • ayaljet 16.03.2016, 16:16
    Ясень пень,что ди каприо не стал отвечать.Чего ожидали-то???Искренних слов благодарности,со слезами и соплями???Думаю,"ложил" он на нашу награду,хоть она и народная...Не надо было ему отправлять!
  • andre 16.03.2016, 16:18
    Вот читаю статью, комментарии и такое ощущение, что бедный актер ОБЯЗАН прослезиться от умиления, быть по гроб жизни обязанным и до самой смерти думать о том, как же его осчастливили фанатки из Якутии.
    Кто-нибудь спросил ЕГО: "А оно тебе надо?"
    Поставьте себя на его место: каждому на день рождения дарили совершенно ненужные вещи. Ему сделали такой же подарок. Откуда столько самомнения и самовлюбленности? МЫ придумали подарок, МЫ его сделали, МЫ к нему привязались, но ЕМУ то что до этого?
    НЕ ОБЯЗАН ДИ КАПРИО НИКАК РЕАГИРОВАТЬ, ЕСЛИ ЗА ДУШУ ЕГО ЭТОТ ПОДАРОК НЕ ТРОНУЛ.
    И вообще есть золотое правило: "Сделал доброе дело - не жди благодарности."
  • Marty_Mc 16.03.2016, 16:33
    Сам Элляй реально красивый, нужно у Лео перекупить!
    Пусть вернется на Родину!
    Нашим бы артистам такое вручать!
  • andre 16.03.2016, 16:37
    @Marty_Mc, "Сам Элляй реально красивый, нужно у Лео перекупить!"

    А вот это мысль. Предлагаю теперь организовать фонд по сбору денег на выкуп Эллея у Ди Каприо. Собрать кучу денег и предложить продать статуэтку обратно. Тогда он точно заметит, что ему что-то подарили.
  • melss 16.03.2016, 16:37
    @Marty_Mc, нуу... такс флаг Вам в руки! И в перед! :) Организовывайте, лепите "Оскар" и дарите. Кто вам мешает?
  • Zamora 16.03.2016, 16:42
    Думаю, он больше бы оценил, если это связали как-нибудь с дальневосточными леопардами или защитой окружающей среды. ведь он известный защитник природы
  • mikhalich_25 16.03.2016, 16:45
    так он настоящий оскар забыл в ресторане, а эту наверно вообще выкинет)
  • Сдрл 16.03.2016, 16:49
    Чето жалко стало мне организаторов. Лео неблагодарный , хотя бы спасибо сказал.
  • VOVAN28 16.03.2016, 16:51
    ГДЕ ФОТО?
  • Aydan12 16.03.2016, 16:54
    ди каприо не захотел рекламировать всякую дребедень смотрите его страничку твиттере
  • Dikobraz 16.03.2016, 17:01
    Дикари они и в Африке дикари. Подарили бусы белому господину и похвальбы ждут, преданно заглядывая в глаза а господину поровну на их ужимки :)
  • ORN 16.03.2016, 17:01
    он походу выкинул и не стал даже фототся,
  • Marty_Mc 16.03.2016, 17:02
    @melss, как скажите, но только не этого урода пиндосовоского!
    А именно Элляя! Он мне нравиться, хорошая вещь!
  • ылдьыыс 16.03.2016, 17:03
    Если Вы подарили кому нибудь что то обязательно ли ждете его реакции.
    Например сколько стоит реакция такого актера как Ди Каприо
    Он обязан ли обязательно фотографироваться. Видео и комментировать.
    Вы отправили посылку
    Посылка дошла да адресата
    и наверно на том конец.
    пиара с Каприо наверно может и не быть
  • Uran_Xai 16.03.2016, 17:03
    Лучше местным актерам бы выдали или режисёру
  • каникулы 16.03.2016, 17:03
    Думаю было бы странным, если бы он отреагировал публично, да ему и не дадут это сделать его окружение, т.к. он мировая звезда первой величины и каждый его шаг и жест, публичное выступление, фото и видеосъемка строго регламентированы и стоят денег. Если будет от него какой-то отзыв на этот подарок, то только строго выверенный, подготовленный для какой-то цели и задач.
  • CUPUYC 16.03.2016, 17:06
    Ниче не скажет, и будет прав
    Вообще идея создания своего "оскара" изначально была неправильной, У него уже есть Оскар, зачем ему вторая такая же, наличие второго Оскара как бы "удешевляет" цены первого, оригинала. И даже если бы он не получил Оскара, то вообще этот жест выглядел как издевательство.
  • uranhai 16.03.2016, 17:06
    @Айсен2, но нигде же не зафиксировано, что ему какие то фанаты подарили собственный оскар. Я вообще никогда не слышал и не видел, чтобы фанаты подарили актеру сделанную своими руками статуэтку в виде оскара. Я думаю, что это вообще беспрецедентный подарок, впервые в мире так сказать.
  • Kunnuk 16.03.2016, 17:07
    Он слишком взволнован. И готовит ответ.
  • Lemorchik 16.03.2016, 17:09
    чё то темновато как то... если получил бы, то явка ну чё да нибудь то и сказал бы... а тут он молчит в тряпочку... или он не такой белый и пушистый как кажется, ни слов благодарности тебе ни пипи....
  • Elenk 16.03.2016, 17:10
    Насмешили
  • Blastaj 16.03.2016, 17:12
    Обижаете Вы нашего Каприо своими сувенирчиками...
    Да к тому-же он ещё и на оскара похож...
    Он точно подумает что Якутия смеется над ним и издевается...
    Скорее всего он выкинул куда нить там в ближайшую мусорку!
  • Nikalaich81 16.03.2016, 17:13
    Если в дальнейшем дальше всем так дарить якутские оскары,серебра не хватит,все якутское серебро бесплатно за границу раздадите,не серьезно как то...
    Обама только рад )...чмо...
  • ALV 16.03.2016, 17:13
    - После Оскара он же в запое, сейчас не до вас.
  • melss 16.03.2016, 17:18
    @Marty_Mc, Я о том же, организуйте сбор серебра и золота и вылепите копию Элляя! Благо мастер который делал здесь живет. И вручайте местным актерам торжественно и получайте реакцию, слова благодарности и капельку слезинки! :) Действительно очень хорошая вешь!
  • _YAKUtZA_ 16.03.2016, 17:19
    Все потерялась статуэтка, он даже настоящий Оскар забыл этот и подавно потеряет
  • Xerx 16.03.2016, 17:19
    Такое ощущение что Лео и впрямь звезда, в прямом смысле слова, такой недосягаемый, недоступный.
  • ORN 16.03.2016, 17:21
    [img]http://fotki.ykt.ru/albums/userpics/2016/03-16/normal_main_copy.jpg[/img]
  • ORN 16.03.2016, 17:22
    вот http://fotki.ykt.ru/albums/userpics/2016/03-16/normal_main_copy.jpg вам хехе
  • глашатый 16.03.2016, 17:26
    читал, что после вручения оскара он ушел в крутое пике)) отдыхает вот уже две недели балдеет с друзьями и белокурыми длинноногими красотками)) ему в такие дни и в таком состоянии ниче не надо и до всех до одного места, да и любому другому в таком состоянии ниче не надо - ни жены ни детей ни мамы ни папы, короче никого не надо, только близкий круг друзей и собутыльников, которые тоже гуляют за счет тебя пока не кончатся деньги, а т.к. у него они никогда не кончатся, то значит пока все это ему не надоест!))
  • Alderman 16.03.2016, 17:27
    Давайте начнем свой якутский фестиваль российского и иностранного кино в Якутске этим летом или в следующем году? Образец статуэтки уже появился, первый награжденный от Якутии имеется, а остальное дело техники!
  • andre 16.03.2016, 17:29
    @Сдрл, "Чето жалко стало мне организаторов. Лео неблагодарный , хотя бы спасибо сказал. "
    Откуда уверенность, что он не сказал "Спасибо"?
    Наверняка сказал. Вот то, что пресс-конференцию по этому поводу не созвал - это конечно свинство.
    Еще раз повторюсь: поставьте себя на ЕГО место (насколько это возможно, конечно).
    Вот Вы бежите по коридору, у Вас куча дел, директор на ковер вызвал, план в завале, замы на части рвут, трубу в квартире прорвало, подчиненный ушел в запой, и тут О ЧУДО, за руку хватает какой-то совершенно неизвестный человек и сует в руки детский рисунок с солнышком и домиком с трубой, невнятно бормоча что-то про то, что рисунок этот прислала 3-х летняя девочка из Усть-Момы, которая Вас никогда не видела, но почему-то решила, что именно Вы достойны стать обладателем ее произведения. Мило? Конечно мило. Скажете Вы спасибо? Как человек воспитанный, наверняка скажете. При этом человек этот тонко намекает, что было бы неплохо написать ей благодарственное письмо по такому-то адресу, снять момент вручения на видео и сделать фотографию с даром. Вы бросите все дела и кинетесь фотографироваться? Станете ли писать письмо с благодарностью, вместо квартального отчета? Вряд ли. И только заметив косые взгляды сослуживцев, Вы задумаетесь : "А что собственно происходит?". Оказывается мама девочки написала жалобу в профком о том, какая Вы неблагодарная скотина, мол девочка так старалась, а Вы даже спасибо не сказали. И вот уже бурлит весь коллектив, и опять начальник вызывает на ковер и говорит с горечью: "Я был о Вас лучшего мнения. Не думал, что Вы настолько жесткосердны." И вот, начиная тихо ненавидеть ни в чем неповинную девочку, ищете давно потерянный адрес и пишете благодарственное письмо, скрепя зубами от ярости. .
  • enigma89 16.03.2016, 17:39
    Он хоть вам спасибо то скажет?@
    Настоящий оскар где то похерил...А наш ему вообще как то до лампочки
  • Чэгиэн 16.03.2016, 17:44
    Зато в руках! И этого достаточно, я думаю))
  • Marty_Mc 16.03.2016, 17:46
    @melss, вы совершенно правы!
  • Nordline 16.03.2016, 17:49
    Он наверно даже не знает, что Оскар в его руках
  • melss 16.03.2016, 17:58
    Я думаю в этой ситуации надо поддержать организаторов и тех у кого родилась такая идея. Как ни как добились своего собрали серебро "всем миром". Многие поклонники Лео сами по своей воле, с удовольствием приходили и сдавали серебро и золото. Ни кто ни кого не заставлял. Просто люди решили поддержать идею о якутском "Оскаре" для Лео. Те кто негодует можете сами так же организовать сбор серебра и золота итд, и дарить кому захотите САМИ, тому кого ВЫ посчитаете достойным награды.. Например местным выдающимся актерам итд. Кто Вам мешает?
  • Vasmak1402 16.03.2016, 17:59
    @andre, Ха-ха-ха точно.
  • moon3 16.03.2016, 18:11
    Комменты в основном завистников и неудачников! Не патриотов Республики!!!
  • andre 16.03.2016, 18:15
    @melss, "Я думаю в этой ситуации надо поддержать организаторов и тех у кого родилась такая идея."
    А в чем их поддерживать, если они уже добились своего? Достать Ди Каприо так, чтобы он на видео признался таки, насколько он благодарен, и что всю жизнь мечтал о таком?
  • AleksandraAleksandra 16.03.2016, 18:19
    @tatovat,
  • GT-7 16.03.2016, 18:20
    По федеральным радиостанциям уже трубят про нашего народного Эллэя, ну что давайте поздравим наших девушек с их победой ,ну Лелик с тебя поляна с the best of the best ресторанов голливуда...
  • сгс 16.03.2016, 18:22
    Надо Лео подарить еще и акции Алроса(все равно их продатут по дешевке олигархам) может тогда заговорит.
  • dulunfvv 16.03.2016, 19:02
    Наш оскар лучше голливудской оказывается, скоро нам закажут статуетки америкосы.
  • samez 16.03.2016, 19:04
    если ДиКаприо в течение этой недели не выложит селфи в инстаграм с Элляем в руках, думаю можно расходиться по домам.

    https://www.instagram.com/leonardodicaprio/
  • BECKHAM_MU 16.03.2016, 19:17
    @Alderman, Такой фестифаль уже который год проводится...
  • Баханы76 16.03.2016, 19:21
    Обратите внемания все позетивные посты в минусе такое чуство что здесь седят неудачьники и паникеры все плохо мы умрем все гады и т.д а нас не взять все будит ок и Лео конечно же ответит
  • Баханы76 16.03.2016, 19:24
    А если Егор Афанасьевичь его приглосит офицально то он еще и приедет к нам вот так вот
  • Баханы76 16.03.2016, 19:50
    На открытие дети азии
  • doydu200715 16.03.2016, 20:02
    Нужен ему ваш якутский оскар, для него это обычная статуэтка с какой то вазой на руках, которых он может подобрать в любом магазинчике америки. Организаторы можно сказать своего добились, сейчас они известны. По этому им незачем проситься к Ди Каприо и за свой счет слетать в америку. Еще вы, якутские женщины, скинулись бы на проезд и проживание Татьяны Егоровой, вот тогда может быть она слетала бы туда-обратно.
  • nfv 16.03.2016, 20:09
    дело даже не в дорогой серебренной статуэтке, а в том что мои землячки якутянки продали свои души какому то богатому американскому клоуну по имени Л.Дикаприо, гражданину страны которая всегда считала и считает Россиян врагами и ничтожеством((( дорогие якутянки впредь теряя свои головы и гордость иностранцам пожалуйста не пиарьте Республику и всю страну
  • Yashon 16.03.2016, 20:14
    @destan, зачем всем.миром то я тут ни причем лучше своим как нибудь помогу а фанатки это больные как говорил киркоров еще не то будут вытворять уму не постежимо.
  • Консул 16.03.2016, 20:25
    Передали символ многих людей в руки... проходимцам??? Как можно отдавать драгоценность если не уверены? Кто там вообще у руля акции? Что значит, передали, но ни фото ни видео нет? Люди с надеждой несли драгметалл для своего любимца, и что??? Сплошные отговорки.
    Закрадывается мысль - а не кинули ли организаторов???

    так думается.
  • omollon 16.03.2016, 20:53
    А у меня была идея чтобы якутский оскар вручила актеру настоящая выжившая, Карина Чикитова. Об этом уникальном трагическом случае с счастливым концом тогда узнал весь мир. Возможно услышав о таком Лео и встретился бы лично с героиней,всяко западные СМИ устроили бы пиар акцию по этому случаю. Ээх такой случай упустили,жаль
  • MMA_my_life 16.03.2016, 21:05
    @tatovat, надо было раньше отправлять до получения Оскара!!! теперь какой резон..
  • petr_an 16.03.2016, 21:13
    Эх в такой-то кризис нашли чем заниматься. Деньги некуда девать что ли? Как будто у него фильмов больше не будет
  • SHA87 16.03.2016, 21:26
    выбросил наверное
  • Ирина_Лучистая 16.03.2016, 21:27
    неа он думает скоро скажет, точно!!!! сейчас состояние не стояние, очухается скажет))) Девчонки не печальтесь))
  • buni 16.03.2016, 21:28
    Причём тут Чекитова: мы ж не соревнуемся в уникальности и ни на что не претендуем. Просто поклонницы выразили свою признательность, вложили душу в статуэтку. Побоагодарит Ди Каприо официально или нет уже не суть важно. Хотя согласитесь если признательность выразит было б очень искренне и человечно
  • FREEKO 16.03.2016, 21:39
    он возможно упомянет про якутский Оскар в каком либо интервью,но устраивать из этого публичную фотосессию в журнале или что вы там хотели ему просто не дадут,да и ему это делать не зачем.Одно дело,если бы у него была своя страничка в Инстаграмм или Твиттер,которые он лично вел ,тогда бы думаю запостил про это что то.Спуститесь уже с небес на Землю.
  • Едокия1995 16.03.2016, 21:50
    эр дьоннор анжелина джолига шуба
    тиктэрэн ыытыахха эрэ. шуба эбэьээт киис буолбатын даганы. ойохторбутугар уксулэригэр норка шубалаахтар, ол шубаларыттан кехсуттэн дуу сиэгиттэн быьа кырыйан ылан анжелина джолига крутой шуба тиктэриэххэ. ойохторбут шубаланаллара дуу аан дойдуга кыраьыабайынан аатырбыт анжелина джоли шубаланара дуу! анжелина сахабыт сиригэр биьиги тиктэрбит шубабытын кэтэн кэлиэгэ. :) диэбит биир ыччат форумна:))))
  • елкин 16.03.2016, 22:06
    ИТАР-ТАСС: Новости.
    Известный американский киноактер Леонардо Ди Каприо, обнаружен убитым минувшей ночью в своем особняке в Лос- Анджелесе. Тело звезды обнаружила его горничная Дженифер Слоу. По предварительным данным убийцы азиатской внешности проникли в дом звезды через окно и нанесли ему серию ударов по голове тупым твердым предметом. От полученных травм, несовместимых с жизнью потерпевший скончался на месте. Как сообщают источники в ФБР орудием убийства послужила статуетка внешне похожая на "Оскар", изготовленная из белого металла.
    Напомним, что мировая слава и известность актеру Леонардо Ди Каприо пришла после съемок в фильме "Титаник" в 1997г.
  • Ирина_Лучистая 16.03.2016, 22:19
    @елкин, всмысле?!? Как так то??? Проверенно??????
  • POVIS 16.03.2016, 22:24
    Позорище.
  • Едокия1995 16.03.2016, 22:25
    @Ирина_Лучистая, да шутит он
  • Ирина_Лучистая 16.03.2016, 22:37
    Фууу хорошо:-):-):-)
  • BlackSc 16.03.2016, 22:48
    зря растратились девушки. Носили бы пабрикушки на здоровье) или ненужно, то продали бы в ломбарде эх...
  • BlackSc 16.03.2016, 22:50
    такие красивые, а мозгов маловато
  • Kartina 16.03.2016, 23:22
    Ну передали и передали, если от чистого сердца, зачем благодарность вымаливать
  • NINJA 17.03.2016, 00:04
    а давайте мужики серебряный пояс (якутский) подарим Конору Макрегору (боец ММА чемпион UFC) ахаха )))) он то, тот еще понтушка! всяко заценит наш якутский добрый жест! ;)
  • masternicmail 17.03.2016, 03:50
    Чё паникуете ? Написали: "ждите". Значит - ждите.
  • turbo23 17.03.2016, 04:16
    Он им орехи колет или гвозди забивает!:)
  • turbo23 17.03.2016, 04:36
    О великий дикаприуко! Ответь нам ! Дай нам знак! :)
  • respublika2010 17.03.2016, 09:00
    Лучше бы эти деньги малоимущим дали, какому то америкосу дали и сделали из него сына или даже бога, дблзм
  • geografinua 17.03.2016, 09:02
    у людей мечта сбылась,радуйтесь за них!
  • ayaljet 17.03.2016, 09:08
    Нахрена этому ирландскому петуху макгрегору дарить серебряный пояс?!Уж лучше Федору Емельяненко подарить!!!
  • Tussya 17.03.2016, 09:09
    После такого резонанса хотелось бы увидеть фото- или видеосъемку=)))
  • KN 17.03.2016, 09:22
    одним словом, жаль наших не умных...
  • Coolboy 17.03.2016, 09:29
    ну была бы статуэтка еще с алмазами... То у него реакция была бы куда ярче...)))))
  • Ykt.id 17.03.2016, 09:33
    они поймут скоро, что зря всё это сделали.


    Еще и хотят развивать эту акцию дальше.пфффф
  • italex 17.03.2016, 09:54
    а раньше где были многотысячные "фанаты" из Якутии? Как только поднялась волна Оскара перед церемонией, так вспомнили, что они фанаты млин, повелись на моду...
  • moon226 17.03.2016, 09:55
    Мне коробка в виде урасы больше чем сама статуэтка нравится.
  • aysenbey 17.03.2016, 09:59
    Малоимущим государство должно помогать. Инициатива фанатов - это совсем другое.
  • snadyas 17.03.2016, 10:03
    Там хоть на статуэтке внизу написано что он для Лео? От народа саха игин типа? И надеюсь его намазали чем-нибудь чтоб оно не почернело, обычно серебро чернеет же
  • TENB 17.03.2016, 10:22
    наверное забыл в первом же ресторане, где встретился с дорониным)
  • MaXTI 17.03.2016, 10:28
    Есть конечно во всем этом ирония и в то же время глубокое осознание того что и наш кинематограф сдувается, и вместе с тем разочарование в том что народ подражает западу, а в данном случае (и не только) особенно официально, даже жертвую хоть и небольшими но средствами. Очень не хочется это называть показухой с замахом на мировую новость, конечно люди от чистого сердца, но все же это так.
  • уол_огото 17.03.2016, 10:33
    по любому сплавил и брелок сделал для ключей)))
  • andre 17.03.2016, 10:42
    @Tussya, "После такого резонанса хотелось бы увидеть фото- или видеосъемку=))) "
    Что Вы называете резонансом? 150 комментов на ресурсе, о существовании которого знает около миллиона человек во всем мире? Да, резонанс велик, планета содрогнулась.
  • AnUda 17.03.2016, 10:48
    "Братство статуэтки Э": Лео Вступил в него или нет, но уже кто-то шепчет: "Зачем я его ему отдала...Моя преееелееесть...."

    Отдали и отдали че переживать. Не надо было отдавать раз жалко.
  • Таиска 17.03.2016, 11:01
    А другого отношения и не ожидалось...
  • Tussya 17.03.2016, 11:14
    @andre, так-то не только ykt освещали сие мероприятие, не только 150 местных комментаторов, но и несколько каналов... Как-то так;))
  • Иерофант 17.03.2016, 11:58
    Да изготовка для Лео оскара в то время, когда его еще не было, это вроде как жест жалости, мол ну на тебе хотя бы такой. Даже люди из края света сжалились и сделали ему оскар, все это так смотрится там в штатах, поэтому и не реагирует, а когда уже настоящий получил то и тем более этот уже не сдался совсем. А раз уж вручаете оскар, то и вручить надо хотя бы как-то официально, а не через курьеров
  • opkhax 17.03.2016, 13:06
    да Дикаприо закинул нашего Эллея в свое барахло вместе с детскими презентами, типа "это моя любимая кукла, машинка..." и т.д. хD
  • Smartf0n 17.03.2016, 13:16
    Не оставит надеюсь его где нибудь в кафе или клубе?
  • ayaal86 17.03.2016, 14:44
    да для него это просто безделушка, посмотрел улыбнулся и забыл)
  • Mega_Mind 17.03.2016, 15:43
    @взаимная, согласен. можно еще добавить к вашим словам что молодежь тут американизировалась
  • Swan81 17.03.2016, 15:51
    по идее это можно расценивать как издевку... я бы на его месте обратно отправил эту посылочку...
  • Alderman 17.03.2016, 17:23
    @BECKHAM_MU, А были ли награжденные такой вот статуэткой!
  • BECKHAM_MU 17.03.2016, 17:39
    @Alderman, В прошлом году очки были серебрянные и золотые!
  • Kolyanezin 17.03.2016, 18:22
    Ооо бедняги. А вы уверены что Эллэй не в каком нибудь ломбарде Москвы? Кто физически передал? Наш человек?
  • Эрх 17.03.2016, 20:25
    лучше помогайте больным детям !
  • IcyHot 17.03.2016, 21:54
    @Эрх, а чего сам не поможешь? С дивана только кричать горазд?
  • beymaxx 18.03.2016, 06:35
    Лео выложил в свой инстаграм статуэтку, 240 тыс лайков. Поблагодарил якутских женщин.
  • sem-sereg 18.03.2016, 07:12
    да выкенит он его в помойку
  • Эрх 18.03.2016, 08:35
    @IcyHot, не зная обо мне не каркай , сиди молча ! Я учу тренирую детей !!!
  • Judalita 18.03.2016, 10:45
    было бы лучше если своим якутским актерам дарили б премию "народную"
    я сама в детстве была фанаткой Лео, да и сейчас с удовольствием смотрю его фильмы, но, как там выше стартовал лучший комментарий, я и с ними и соглашусь.
    это и вправду слишком.
  • Judalita 18.03.2016, 10:46
    p.s и 3 лицо это вообще, странно.
  • aanaumenko 18.03.2016, 13:02
    Кто не участвовал в этом завидуйте молча! Инстграм он ведет неск лет, звезды как раз таки пишут в основном свое наст имя, а не мачо1986))) Это его страница и ему понравился подарок, это главное!!! Почитайте комментарии под его постом! все в шоке что это Якутия, пишут что приятно удивлены, неожиданно и пр!! Требовать селфи тоже глупо, там он не высталяет фотки себяшек со всех сторон как Тимати. У всех разный стиль ведения Инста, будьте более открыты, расширяйте мировозрение